Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Как понять мужчину

  1. #1

    Как понять мужчину

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите разобраться в ситуации.
    Мне 35, ему 36. Знакомы 4 года. Я в разводе 2 года, он - 1 год. Последние 2 года общаемся 1-2 раза в неделю. Отношения очень доверительные, при этом личная жизнь каждого нами не обсуждается. Сексуальных отношений не было. В настоящее время я понимаю, что хотела бы видеть этого человека в качестве мужа, но вот инициативы он не проявляет. Не сомневаюсь, что о моем отношении к нему знает.
    Что ему нужно от общения со мной?
    Психологическая разрядка, поднять свою самооценку, или что-то другое?
    И он, и я в материальном плане независимы, каждый из нас имеет свой успешный бизнес. Познакомились мы, кстати, в связи с работой, но в настоящее время по работе не пересекаемся. С внешностью у всех порядок.
    Уверена, что при любой ситуации могу расчитывать на его помощь, и я, конечно, сделаю все возможное, если ему это будет необходимо.
    Инициатором встреч в 90% является он.
    У меня есть другие мужчины, в том числе и свободные, с которыми нет никаких проблем, которые предлагают серьезные отношения, с одним из них есть регулярные сексуальные отношения. Однако мне хочется именно этого мужчину.
    У кого проблемы с психикой - у меня, или у него?

  2. #2
    а почему сразу проблемы с психикой?
    если как вы говорите отношения у вас доверительные,почему с ним не поговорите на эту тему?
    для вас будет точный и исчерпывающий ответ,на ваш вопрос,и не останется двусмысленности и места для догадок....

    у меня была в чем то подобная ситуация,долго и доверительно общались ,правда в переписке,и я спросила почему мы не встречаемся ,не общаемся в реальной жизни,в ответ получила отказ и прямой ответ,что он этого не хочет...обидно было,но зато перестала голову ломать и просто не общаемся больше,а я по крайней мере не тешу себя иллюзиями.

  3. #3
    Про проблемы с психикой, это, конечно, шутка.
    Спрашивать не вижу смысла, так как уверена, что он знает чего я от него жду.
    Рада, общаться по переписке и в реальной жизне это все-таки разные вещи. Написать сообщение в свободное время, думаю, не сложно, а тратить время на личное общение, это уже другое.

  4. #4
    ну суть просто в том,что прояснить ситуацию с самим мужчиной.
    скорее я это имела ввиду,а не то что отношения реальные или по переписке,смысл в том,что вы чего то хотите от человека,почему бы ему прямо об этом и не сказать и услышать его ответ,чем ломать голову в догадках.

  5. #5
    Лено4ка,
    А вы бы как поступали на его месте? Предположите, что он уже 2 года знает, что вы имеете "регулярные сексуальные отношения" с конкретными мужчинами.
    Как вы думаете, у него есть женщины для секса?
    Как сильно на вашем потенциальном избраннике отразился его развод? Опишите несколькими его словами -его чувства по поводу развода.
    Какими словами он описывает вас? Ну, например, поздравляя вас с днем рождения.
    Вам его "хочется", или вы готовы к долгим официальным отношениям с ним? И совместных детей?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    В настоящее время я понимаю, что хотела бы видеть этого человека в качестве мужа, но вот инициативы он не проявляет.
    А вчера Вы не хотели, чтобы он был Вашим мужем? А сегодня хотите. Может его сегодня еще не наступило? Может захочет. Только завтра.
    А почему общается с Вами? Может потому, что ему нравится с Вами общаться?

  7. #7
    [QUOTE=Лено4ка;1947639]
    Мне 35, ему 36. Знакомы 4 года. Я в разводе 2 года, он - 1 год. Последние 2 года общаемся 1-2 раза в неделю. Отношения очень доверительные, при этом личная жизнь каждого нами не обсуждается. Сексуальных отношений не было. В настоящее время я понимаю, что хотела бы видеть этого человека в качестве мужа, но вот инициативы он не проявляет. Не сомневаюсь, что о моем отношении к нему знает.
    А почему у вас не было сексуальных отношений?

    Что ему нужно от общения со мной?
    Психологическая разрядка, поднять свою самооценку, или что-то другое?
    Леночка, а что вам 4 года давало общение с ним?

  8. #8
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Лено4ка,
    А вы бы как поступали на его месте? Предположите, что он уже 2 года знает, что вы имеете "регулярные сексуальные отношения" с конкретными мужчинами.
    Как вы думаете, у него есть женщины для секса?
    Как сильно на вашем потенциальном избраннике отразился его развод? Опишите несколькими его словами -его чувства по поводу развода.
    Какими словами он описывает вас? Ну, например, поздравляя вас с днем рождения.
    Вам его "хочется", или вы готовы к долгим официальным отношениям с ним? И совместных детей?

    О том что у меня имеются сексуальные отношения с другим мужчиной, думаю, он знает.
    У него женщина (женщины) для секса имеются, он этого не скрывает, подробности о ней (них) я не спрашиваю.
    Развод переживал сложно. Причина - измена супруги. Чувства скорее такие: у нее все было, чего не хватало, почему она это сделала?
    Меня описывает как самодостаточную, мудрую, красивую, воспитанную девушку. Однажды сказал, что я похожа на его маму (ее уже нет).
    Я готова к долгим официальным отношениям с этим мужчиной, в том числе и к совместным детям, к тому же у меня их пока нет (все было некогда, теперь уже можно).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    О том что у меня имеются сексуальные отношения с другим мужчиной, думаю, он знает.
    У него женщина (женщины) для секса имеются, он этого не скрывает, подробности о ней (них) я не спрашиваю.
    Развод переживал сложно. Причина - измена супруги. Чувства скорее такие: у нее все было, чего не хватало, почему она это сделала?
    Меня описывает как самодостаточную, мудрую, красивую, воспитанную девушку. Однажды сказал, что я похожа на его маму (ее уже нет).
    Я готова к долгим официальным отношениям с этим мужчиной, в том числе и к совместным детям, к тому же у меня их пока нет (все было некогда, теперь уже можно).
    Скажите, а сейчас, в данный момент у Вас имеется сексуальный партнер?
    Я к чему, собственно? Вот себя ставлю на его место. Есть девушка, у которой есть с кем-то сексуальные отношения, а со мной нет. То есть эта девушка предпочитает меня в сексуальном плане кому-то. Вряд ли бы я ей предложил создать семью.

  10. #10
    если развод произошел не по его инициативе,возможно он еще любит свою жену.
    возможно не хочет больше серьезных отношений,бывает по разному.
    если он знает о ваших чувствах,а кстати откуда? - но при этом на контакт не идет близкий то может быть и не хочет вовсе,не обязательно потому что вы не нравитесь,а может просто не верит женщинам после измены жены,разочаровался или что то вроде.

    --- Добавлено ---

    вообще я склонна считать что если в 90% случаев инициатива на общение со мной исходит от мужчины,то ему явно что то от меня надо.
    и это неспроста!

  11. #11
    [QUOTE=Окстисия;1948015]
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение

    А почему у вас не было сексуальных отношений?



    Леночка, а что вам 4 года давало общение с ним?
    Сексуальных отношений не было, так как сначала и он и я были в браке.
    После того, как я рассталась с мужем, а он еще не был свободен, он однажды попытался "сблизиться" - после совместного посещения ресторана хотел зайти ко мне в гости, но получил отказ. Причина была в том, что он был в браке, но я ему этого не объясняла.
    Отвечая на Ваш вопрос, что мне давало общение с ним 4 года, я задумалась.
    В период брака - ничего не значащее общение и приятное времяпровождение с красивым мужчиной, который, кроме того, дает понять что я ему нравлюсь (именно дает понять, не знаю как на самом деле).
    После развода, он стал человеком, который мог выслушать мои обиды на бывшего (причины развода у нас аналогичны), поддержать, вселить уверенность, что жизнь продолжается, я ничего не потеряла.
    А сейчас меня поддерживать уже не нужно - обиды прошли, жизнь наладилась, уверенности достаточно, я желаю от него только серьезных (семейных) отношений, поэтому и общаюсь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Скажите, а сейчас, в данный момент у Вас имеется сексуальный партнер?
    Я к чему, собственно? Вот себя ставлю на его место. Есть девушка, у которой есть с кем-то сексуальные отношения, а со мной нет. То есть эта девушка предпочитает меня в сексуальном плане кому-то. Вряд ли бы я ей предложил создать семью.

    Имеется.
    Речь в даном случае не идет о том, кто кого и кому предпочитает.
    Скорее так: у каждого есть право на личную жизнь. В данный момент ни он, ни я не имеем права предъявлять, даже в мыслях, претензии друг другу. Никто никому ничего не должен.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    Отвечая на Ваш вопрос, что мне давало общение с ним 4 года, я задумалась.
    В период брака - ничего не значащее общение и приятное времяпровождение с красивым мужчиной, который, кроме того, дает понять что я ему нравлюсь (именно дает понять, не знаю как на самом деле).
    После развода, он стал человеком, который мог выслушать мои обиды на бывшего (причины развода у нас аналогичны), поддержать, вселить уверенность, что жизнь продолжается, я ничего не потеряла.
    А сейчас меня поддерживать уже не нужно - обиды прошли, жизнь наладилась, уверенности достаточно, я желаю от него только серьезных (семейных) отношений, поэтому и общаюсь.
    У меня такой впечатление, что поддержка в трудную минуту оказалась решающим фактором вашего желания серьезных отношений.
    Этот мужчина в курсе, что у вас поменялись планы относительно него?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    Имеется.
    Речь в даном случае не идет о том, кто кого и кому предпочитает.
    Скорее так: у каждого есть право на личную жизнь. В данный момент ни он, ни я не имеем права предъявлять, даже в мыслях, претензии друг другу. Никто никому ничего не должен.
    Приехали.
    Вы секситесь с каким-то мужчиной, а ему отказали. Причину Вы не озвучили. Интересно, как же он мог это интерпретировать? С моей точки зрения, однозначно. Он для Вас не привлекателен как мужчина.
    Почему же он не делает Вам предложение? Трудный вопрос.

  15. #15
    Леночка а у вас есть другие друзья?

  16. #16
    Итак, что мне кажется есть в вашей ситуации :- один человек (вы) готовы к длительным отношениям, другой нет.
    Предположу причины почему другой не готов:
    -страх наступить на те же грабли
    -боль, незавершенность отношений с женой. Хотя я думаю, что он ей тоже изменял.
    -полученный когда то ваш отказ, сидит у него в подсознании
    -есть что то еще что мы не знаем
    Что можно сделать:
    1) составьте план своих действий. Дайте ему имя. Корректируйте план при необходимости
    2) начните действовать по плану. Делайте только выверенные шаги , вы же мудрая.
    3) подыграйте ему, но как девушка воспитанная, уважающая себя и его. Пусть он сам проявит решительность.
    4) помогите ему найти себя (это очень важно для будущих отношений)
    5) дайте понять, что вам не очень нравиться слушать, знать о его других женщинах. Намекните, что расстались со своими.
    6) убедите его, что вы та женщина, которая не подведет, если (тут сами придумайте за себя)
    7) напишите и озвучьте, чтобы вы хотели от партнера. Пусть он звучит, что он хочет от вас. При необходимости можно скрепить этот договор своими подписями
    не выходите замуж, пока не убедитесь четко, что он психологически готов к серьезным отношениям
    9) секс до вашего брака -это нормально. Но не забывайте про п.8
    10) всегда самое сложное впереди, таким самодостаточным как вы нужно будет научиться жить вдвоем, уметь договариваться, находить компромисс, прощать и т.п.
    11) при рождении ребенка -подключайте мужа, не тащите все одна.

  17. #17
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Итак, что мне кажется есть в вашей ситуации :- один человек (вы) готовы к длительным отношениям, другой нет.
    Предположу причины почему другой не готов:
    -страх наступить на те же грабли
    -боль, незавершенность отношений с женой. Хотя я думаю, что он ей тоже изменял.
    -полученный когда то ваш отказ, сидит у него в подсознании
    -есть что то еще что мы не знаем
    Что можно сделать:
    1) составьте план своих действий. Дайте ему имя. Корректируйте план при необходимости
    2) начните действовать по плану. Делайте только выверенные шаги , вы же мудрая.
    3) подыграйте ему, но как девушка воспитанная, уважающая себя и его. Пусть он сам проявит решительность.
    4) помогите ему найти себя (это очень важно для будущих отношений)
    5) дайте понять, что вам не очень нравиться слушать, знать о его других женщинах. Намекните, что расстались со своими.
    6) убедите его, что вы та женщина, которая не подведет, если (тут сами придумайте за себя)
    7) напишите и озвучьте, чтобы вы хотели от партнера. Пусть он звучит, что он хочет от вас. При необходимости можно скрепить этот договор своими подписями
    Ув.Алексей Леонов, у меня стойкое чуйство, что за Вашим ником скрывается женщина.
    Причем имеющая либо отца либо мужа с большими алкогольными проблемами.
    Ну такая гремучая смесь манипуляций замешанная на низкой самооценке..

    100% процентов моих знакомых и знакомых моих знакомых мужиков сбежали бы на 4 пункте.
    помогите ему найти себя (это очень важно для будущих отношений)
    Мужчина тем и отличается, что ему очень важно самому найти себя.
    А хлопотливое "я же мудрая и все знаю лучше тебя" кудахтанье вокруг себя воспринимают как спусковой крючок к бегству.

    Кроме - если у него большие психологические проблемы.
    Например, алкоголь. Или он вообще не прикаянный в этом мире и ищет руководящую мамашу.


    Ув. Автор, оставьте этого парня в покое. В хорошем смысле.
    У него гештальт не закрыт, у него жуткая травма "жена изменила. я не качественный мужик"
    Даже если и начнет с Вами под Вашим давлением отношения, это запросто выльется в компенсацию.
    Оно Вам надо?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    У кого проблемы с психикой - у меня, или у него?
    У обоих.
    У него - резкий срыв самооценки и неуверенность в себе.
    У Вас - Вам почему-то нужен слабый экземпляр.
    Вообще, психологически здоровые люди со здоровой самооценкой никогда не добиваются любви.
    Не нравлюсь- и до свиданья. Лучшего себе найду.
    Видимо, у Вас тоже осталась травма после измены мужа. Подсознание рассуждает так: "Если ему изменили, то он знает как это больно и сам мне никогда не изменит".
    Или может, хотите его спасти.



    Отношения очень доверительные, при этом личная жизнь каждого нами не обсуждается. Сексуальных отношений не было. В настоящее время я понимаю, что хотела бы видеть этого человека в качестве мужа, но вот инициативы он не проявляет. Не сомневаюсь, что о моем отношении к нему знает.
    Что ему нужно от общения со мной?
    Ваше усиленное внимание.
    Вы-предствитель страшного для него слоя общества, одна их тех, кто "умеет делать очень больно".
    А тут - одна их них ходит вокруг, круги нарезает, на близость намекает, глазами стреляет...
    Травма и не болит так.
    Греет это.
    Вы для него - пластырь на душе. Песня даже такая есть )=
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.04.2013 в 11:25.

  19. #19
    Уважаемая Просто Маша,
    К счастью, я мужчина, мне 42 года, я женат и у меня 1 дочь.
    Меня зовут Андрей, а не Алексей, как вы написали.
    Это мои настоящие имя и фамилия, и я не скрываюсь под другими никами.
    Я практически не пью, и совсем не курю.
    Вы можете со мной не соглашаться, это ваше право. Также как и я не согласен с вашим мнением, но по крайней мере я его уважаю...
    Пусть автор запроса решает для себя, что ему полезно и интересно, а что нет.
    Я не собираюсь, объяснять вам, почему я так написал - вы просто не поймете. В вас говорит "другая школа" психологии. Да и просто мы отличаемся с вами друг от друга, и не только как мужчина и женщина. Поверьте, это нормально.

    С уважением, Андрей Леонов
    Последний раз редактировалось андрей леонов; 16.04.2013 в 12:54.

  20. #20
    ув. Автор, от ведь.. Наговорили Вам вумных слов ))

    Может, всё, равно всегда, проще?

    И.. Он Вас попросту.. НЕ ХОЧЕТ.

    Ну бывает так - на подругу дама годится, а чтобы на
    неё встал - и домкрат от БЕЛАЗа не поможет.

    Мммм?

    Что коли для начала Вам его попросту соблазнить? )

    После уж разбираться с вУмностями всякими )))

    О вумных словах, ага?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И.. Он Вас попросту.. НЕ ХОЧЕТ.
    Как это не хочет? Он ее домогался, а она его послала. Его послала, а сама живет при этом с другим мужчиной. Вот с чего бы ему предлагать ей замужество?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Как это не хочет? Он ее домогался, а она его послала. Его послала, а сама живет при этом с другим мужчиной. Вот с чего бы ему предлагать ей замужество?
    Да домогался ли ещё, ув. Фагот? Верить словам
    Дамы о её успехах - ещё более опрометчиво, не-
    жели слушать мужской трёп в курилке об амур-
    ных победах )

    Мужчина хоть сам знает, что врёт. А дама в свои
    слова свято верит.

    А не хочет - да вот так. Ну.. Нинафик такая не
    сдалась. И всё ))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Верить словам Дамы о её успехах - ещё более опрометчиво
    Не, если так рассуждать, то все, что пишется не может служить основанием для выводов.
    Я ориентируюсь на слова Автора.
    Ну поставьте себя на место мужчины Автора. Его динамят в открытую. Он же не мальчик, понимает все. Ему послано достаточно сигналов, о том, что он не нужен. Нафига ему напрашиваться, рискуя нарваться на отказ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не, если так рассуждать, то все, что пишется не может служить основанием для выводов.
    Я ориентируюсь на слова Автора.
    Основанием для выводов может служить описываемый
    событийный ряд, но никак не описываемые впечатле-
    ния, ув. Фагот.

    он однажды попытался "сблизиться" - после совместного посещения ресторана хотел зайти ко мне в гости, но получил отказ.
    Скажите, коли Вы попросились к даме-подруге зайти,
    чайку пожевать - это означает, что желаете её оттра-
    хать? Да Вы маньяк!

    Ну поставьте себя на место мужчины Автора. Его динамят в открытую. Он же не мальчик, понимает все. Ему послано достаточно сигналов, о том, что он не нужен. Нафига ему напрашиваться, рискуя нарваться на отказ?
    Да ему просто наплевать, и на сигналы, и на прелести
    ув. Автора )) Ржуууу

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скажите, коли Вы попросились к даме-подруге зайти,
    чайку пожевать - это означает, что желаете её оттра-
    хать? Да Вы маньяк!
    Вообще-то да. Я маньяк? Ух ты ж.
    А Вы всерьез полагаете, что мужчина, возвращаясь из ресторана с женщиной вечером, напрашивается на чаек, так это именно чаек и есть? Однако.

  26. #26
    Извините, но если честно мне проблема непонятна.
    Есть замечательный друг - ну это же прекрасно)))) надо с ним дружить
    Если бы ув Автор в него влюбилась то хоть раз бы соблазнила наверняка, чисто за счет гормонов и запахов
    А то что у Автор мозгами рассчитала что вот именно этот человек бы ей в качестве мужа пригодился потому что он надежный.... Ну не очень точный рассчет

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вообще-то да. Я маньяк? Ух ты ж.
    А Вы всерьез полагаете, что мужчина, возвращаясь из ресторана с женщиной вечером, напрашивается на чаек, так это именно чаек и есть? Однако.
    Совершенно всерьёз, ув. Фагот. Йа себя не в помойке
    нашёл, чтобы каждой давать.

    А приятные собеседники - среди дам встречаются не
    столь уж редко, вопреки распространённому заблуж-
    дению.

    Вот Вы с другом идёте к нему рюмочку выпить - друга
    Вы тоже трахнуть жаждете? ))

    Ффффсссёёёё

  28. #28
    Как это не хочет? Он ее домогался, а она его послала.
    Один раз за 4 года. Это сильно, ув. Фагот.
    ИМХО на "жилетках" не женятся. Раз по бизнесу есть пересечения, то просто удобный чел. Даже не женщина.

  29. #29
    а мне кто то говорил,что каждый мужчина считает,мол если женщина пригласила его к себе в гости,или сама к нему пришла,то непременно это означает что для секса.
    для меня это было удивительно.
    у меня просто была нелепая ситуация,когда я пришла к мужчине в гости,и он почему то подумал что именно за этим делом,сразу же,ну раз пришла домой,значит сексом заниматься захотела с ним...-курьезная была ситуация тогда,потому что я собственно по дружески заглянула,именно что чаю попить и поболтать...
    с тех пор напряженно воспринимаю такие ситуации,как например мужчина пригласил меня в гости,или пригласил на каток...начинаю думать,что это может означать,на что я даю согласие...

  30. #30
    Ну, и по делу, ув. Собеседники. Коли уж мы берёмся
    строить гипотезы о третьем лице ситуации, отсутству-
    ющем здесь..

    Что вообще-то, не есть комильфо в любой школе пси-
    хологии..

    То эти гипотезы должны быть множественны, и начи-
    нать следует - с наиболее простой.

    Верно? А что "не хочет" - гипотеза настолько тривиаль-
    ная, что проверить её следует в первую очередь.

    Ещё раз, ув. Автор, что, коли Вам мужчину этого по-
    просту соблазнить
    , а?

    Прикиньте - коли удастся.. Но едва ли удастся - сколь-
    ко вопросов и задач отпадёт в один миг? )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search