Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #991
    Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    (здорово у меня уже есть друзья подумала я, вместе мы быстро перенесем эти доски) я ответила да давайте сходим, но по ходу спросила- а нас не будут ругать вдруг эти доски чужие? гвоздями это страшно и молоток тяжелый нужно мальчишек позвать, а то я гвоздями не умею прибивать, да домик у нас будет хорошенький...
    Здравствуйте , Ольга75. А возьмете меня шалаши строить? Мне ну очень хочется
    У меня тоже опыт большой . Я все детство с сестрами домики строила. Сначала из бревен распиленных, потом из досок. И гвозди забивать умею. Не упражнялась правда давно), но могу помочь. Возьмете? А крышу можно старым шифером выложить и клеенкой сверху закрыть, чтобы в домике и в дождь можно было сидеть. Слушать как дождик стучит по крыше и рассказывать друг другу разные интересные истории.

  2. #992
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Ольга75. А возьмете меня шалаши строить? Мне ну очень хочется
    У меня тоже опыт большой . Я все детство с сестрами домики строила. Сначала из бревен распиленных, потом из досок. И гвозди забивать умею. Не упражнялась правда давно), но могу помочь. Возьмете? А крышу можно старым шифером выложить и клеенкой сверху закрыть, чтобы в домике и в дождь можно было сидеть. Слушать как дождик стучит по крыше и рассказывать друг другу разные интересные истории.
    Привет Лили))) присоединяйся)))

  3. #993
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Надежда, будьте любезны хотя бы возраст снов (периоды с какого по какой, если повторяющиеся) и собственно сценарий - что происходило в динамике.
    + прошу описывать сновидение в режиме реального времени, т.е. "Мне снится, что я... "
    Снилось в возрасте 5-6 лет, сон повторялся несколько раз, всегда одинаково.
    Мне снится, что я сплю, просыпаюсь (во сне), встаю с кровати и уже знаю, что сейчас будет что-то страшное, волк рядом, я его не вижу, но чувствую, что он в темноте передо мной, его не слышно, я просто знаю, что там, в темноте, волк, он смотрит на меня и собирается на меня напасть. Мне страшно, я хочу защитить себя и опускаюсь на колени, именно в этот момент волк прыгает на меня, я пригибаюсь как можно ниже, закрыв руками голову, но понимаю, что никуда я от волка не денусь, но, может, в таком положении не будет так больно от его зубов... именно в момент самого ужаса, когда я вот-вот должна почувствовать его когти и зубы на себе, я просыпаюсь....

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Ольга75. А возьмете меня шалаши строить? Мне ну очень хочется
    У меня тоже опыт большой . Я все детство с сестрами домики строила. Сначала из бревен распиленных, потом из досок. И гвозди забивать умею. Не упражнялась правда давно), но могу помочь. Возьмете? А крышу можно старым шифером выложить и клеенкой сверху закрыть, чтобы в домике и в дождь можно было сидеть. Слушать как дождик стучит по крыше и рассказывать друг другу разные интересные истории.
    Здоровско!!!! Давай, присоединяйся! (Помню, в моем детском саду было модно говорить вместо "здОрово" - "зыко!")

  4. #994
    Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    Привет Лили))) присоединяйся)))
    Извиняюсь, убегала делать "уроки"))
    Вот я бы в таком домике с удовольствием поиграла:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCADU47Y7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	9,7 Кб
ID:	62585

    А это домик моей мечты, у речки. Все время ,когда проезжаю по мосту и вижу дачные домики разбросанные вдоль берега, вздыхаю и по белому завидую их обитателям...Я б в таком пожила...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA2AAZ3Q.jpg
Просмотров: 44
Размер:	7,9 Кб
ID:	62586

  5. #995
    Здоровско!!!! Давай, присоединяйся! (Помню, в моем детском саду было модно говорить вместо "здОрово" - "зыко!")
    А мы в детстве "баскали". Все, что было здорово, классно определяли словом "Баско!" (значит красивый, классный). В свое время это слово было очень распространено на Урале.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, убегала делать "уроки"))
    Вот я бы в таком домике с удовольствием поиграла:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCADU47Y7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	9,7 Кб
ID:	62585

    А это домик моей мечты, у речки. Все время ,когда проезжаю по мосту и вижу дачные домики разбросанные вдоль берега, вздыхаю и по белому завидую их обитателям...Я б в таком пожила...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA2AAZ3Q.jpg
Просмотров: 44
Размер:	7,9 Кб
ID:	62586
    Отличные домики! В первом я тоже с радостью поиграла

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    А мы в детстве "баскали". Все, что было здорово, классно определяли словом "Баско!" (значит красивый, классный). В свое время это слово было очень распространено на Урале.
    Надо же, первый раз такое слово слышу

  7. #997
    Привет, девочки))) А у нас была игра секретики, мы выкапывали маленькую ямку клали красивый фантик закрывали стеклышком, или чем придется, а потом отыскивали давая подсказки, кто быстрее найдет тот и выиграл))

    *у меня возник вопрос, если внутренний ребенок- это наши эмоции, страхи, т.е. то , что получили в детстве от родителей, можно ли как то изменить внутренние установки с помощью внутреннего ребенка, может есть техники или что на подобии того?

  8. #998
    Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки))) А у нас была игра секретики, мы выкапывали маленькую ямку клали красивый фантик закрывали стеклышком, или чем придется, а потом отыскивали давая подсказки, кто быстрее найдет тот и выиграл))

    *у меня возник вопрос, если внутренний ребенок- это наши эмоции, страхи, т.е. то , что получили в детстве от родителей, можно ли как то изменить внутренние установки с помощью внутреннего ребенка, может есть техники или что на подобии того?
    Мы тоже такие секретики делали))))
    Про техники мне тоже интересно. Пока что, самостоятельно, я могу просто общаться со своим внутренним ребенком. Обнимать, говорить с ним, объяснять то, что тогда, в детстве, ребенку было не понятно. Баловать его (покупки для души). Моя младшая дочь ни дня не дает мне провести без воспоминаний о детстве. Каждый день утром перед садиком и иногда перед сном просит рассказать что-то о детстве. И чтобы не повторяться, я постоянно вытаскиваю из памяти все новые и новые сюжеты, удивляюсь сама, оказывается, я столько помню из детства)))) И самой так приятно на душе становится.

  9. #999
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки))) А у нас была игра секретики, мы выкапывали маленькую ямку клали красивый фантик закрывали стеклышком, или чем придется, а потом отыскивали давая подсказки, кто быстрее найдет тот и выиграл))

    *у меня возник вопрос, если внутренний ребенок- это наши эмоции, страхи, т.е. то , что получили в детстве от родителей, можно ли как то изменить внутренние установки с помощью внутреннего ребенка, может есть техники или что на подобии того?
    Здравствуйте, Ольга. Рада Вас видеть.
    Да-да, помню такое. У меня в книжках порой было, открываешь страничку, а там дырка вырезана. зато какой секретик получался). Правда нередко они вдруг исчезли в неизвестном направлении.
    А насчет внутреннего ребенка - мне как то трудно сказать. У меня он до общения на форуме вообще в угол был загнан и особо о его существовании и не вспоминала, по крайней мере так пыталась делать. А от родителя мы родителя и получаем, который порой и душит нашего ребенка.То есть если представить какими мы были в детстве, таковы мы и есть на самом деле со своими желаниями, интересами и стремлениями. Потом начинается обучение, воспитание и вместо детского ХОЧУ вдруг появляется ДОЛЖЕН. Со временем внутренний ребенок загоняется на задний план, а внутренний родитель набирает мощь. Так что скорее это работа по изменению вн. родителя и его установок. Ребенок это делать не может, а вот взрослому вполне по силам.
    Ну вот как то так, на мой взгляд).

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга. Рада Вас видеть.
    Да-да, помню такое. У меня в книжках порой было, открываешь страничку, а там дырка вырезана. зато какой секретик получался). Правда нередко они вдруг исчезли в неизвестном направлении.
    А насчет внутреннего ребенка - мне как то трудно сказать. У меня он до общения на форуме вообще в угол был загнан и особо о его существовании и не вспоминала, по крайней мере так пыталась делать. А от родителя мы родителя и получаем, который порой и душит нашего ребенка.То есть если представить какими мы были в детстве, таковы мы и есть на самом деле со своими желаниями, интересами и стремлениями. Потом начинается обучение, воспитание и вместо детского ХОЧУ вдруг появляется ДОЛЖЕН. Со временем внутренний ребенок загоняется на задний план, а внутренний родитель набирает мощь. Так что скорее это работа по изменению вн. родителя и его установок. Ребенок это делать не может, а вот взрослому вполне по силам.
    Ну вот как то так, на мой взгляд).
    Взаимно Да…. я тоже не осознавала ВР, но вот прочитала, что ВР - это Ваша эмоциональная часть. То, что откликается на происходящие события, переживает, радуется, злится.. (у Дары), и вот когда стала к себе прислушиваться, как то много страхов вылезает, т.е. мой ВР какой- то забитый и боязливый, а если вдуматься в ваши слова, то я как и мои родители (достаточно деспотичные особенно мама) пытаюсь этим способом в себе загасить свои страхи, таким образом, что получается??? Я боюсь, не признаю этого, а вместо того что бы признаться себе в своем страхе, бравирую или как то прикрываюсь??

  11. #1001
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, почему так часто мне снился волк... Родители запрещали проявлять негативные чувства (злость, обида, раздражение), а мама не любила, когда мы шумели, скакали, бегали или танцевали...(ограничение двигательной активности)
    Ага, меня тоже наказывали сидением и молчанием перед будильником, на котором было обозначено время окончания наказания. Если мама хочет «отдохнуть, от того, что ребенок постоянно трещит и подпрыгивает», то остается только найти, за что наказать – это нетрудно, кстати. Причём, я вот, как раз, фактов подобных и не помню, знаю по рассказам мамы же.
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    В этом случае сновидение может быть интерпретировано, как опасения ребенка относительно собственной агрессивности. Агрессивность относится к числу неодобряемых взрослыми форм поведения, но одновременно с агрессивностью отрицается и любое проявление силы и двигательной активности".[/I] (взято отсюда http://sonnik.ehh.ru/article_6.html)
    Вполне, мне кажется, коррелирует с моей интерпретацией моего волчьего сна. Какой матерью отрицается «проявление силы и двигательной активности»? Когда мать хочет от ребенка чего?

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Страх смерти матери в 4-5 лет зачастую тесно связан с Электрой. Влечение к папе, мама лишняя, желание ее смерти или устранения (смерть как естественный выход из ситуации соперничества) и страх мести матери за то, что она может узнать об этом всем.
    Что полагаете, применимо к Вам, ув. DolphinA?
    Вот это было бы понятно, ув.Дара. Так в том-то и дело, что в 4-5 (когда очевидно была в папу влюблена) мне снились волки и пули, а пауки и скелеты уже в 6-8 лет. А с 9-ти такие навязчивые повторяющиеся сны пропали. Может, у меня просто затянулся процесс преодоления Электры? Я и в школу с 8-ми отправилась. Тогда в 6-8 как раз переживала «смерть как естественный выход из ситуации соперничества». А из-за того, что уже бОльшенькая, то тут и паук примостился, как символ насильственного запутывания меня в какую-то сеть (страх удушения). Логически, вроде, всё складывается.
    Блин, а ребёнок-то внутренний того возраста где?! Я никак не могу никого взять на ручки, приголубить, успокоить… А в девять я уже вижусь себе какой-то самостоятельной, сама справляюсь – чего мешать-то человеку? Неужели уже родитель доминирует?

  12. #1002
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Блин, а ребёнок-то внутренний того возраста где?! Я никак не могу никого взять на ручки, приголубить, успокоить
    Так Вы его только что и описали!
    ВР снятся кошмары. ВР влюблен в Папу.
    Как Вам с таким Ребенком, ув. DolphinA? Что у Вас к нему?

  13. #1003
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Страх смерти матери в 4-5 лет зачастую тесно связан с Электрой. Влечение к папе, мама лишняя, желание ее смерти или устранения (смерть как естественный выход из ситуации соперничества) и страх мести матери за то, что она может узнать об этом всем.
    ув. Дара, а если сон связан с действиями, ведущими к своей же смерти на глазах у матери - это из той же оперы? То есть здесь может страх перед матерью или как прообраз ее наказания таким образом проявляться, или это что-то другое?

  14. #1004
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Дара, а если сон связан с действиями, ведущими к своей же смерти на глазах у матери - это из той же оперы? То есть здесь может страх перед матерью или как прообраз ее наказания таким образом проявляться, или это что-то другое?
    Как вариант - да, ув. Наталка. "Если мама узнает - она меня убьет". Но такая позиция так или иначе в семье демонстрируется. Например, Мать может округлять глаза или выказывать неодобрение при общении дочери с Отцом, и тогда девочка понимает, что делает что-то плохое, хотя напрямую об этом не говорится.
    Отсюда напряженное влечение. Еще больше тянет к Отцу, но тем сильнее страх перед Матерью и ожидание наказания от нее. Во сне так может реализовываться символически месть Матери за то, что ослушалась.

  15. #1005
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как вариант - да, ув. Наталка. "Если мама узнает - она меня убьет". Но такая позиция так или иначе в семье демонстрируется. Например, Мать может округлять глаза или выказывать неодобрение при общении дочери с Отцом, и тогда девочка понимает, что делает что-то плохое, хотя напрямую об этом не говорится.
    Высказывались отчасти, в том что папой отношения более близкие, что доверия к нему больше. Ну еще ссоры по поводу разногласий к процессу воспитания. Это как раз относилось к возрасту 4-6 лет. Какая раньше реакция была, не помню.

  16. #1006
    Можно и мне тоже присоединиться Интересная для меня тема.Часто вспоминаю детство и иногда скучаю по нему.
    Мой ВР немного стеснительный,любознательный,любит кататься с папой на велосипеде,изучая новые места,лес,пруд,чужие дороги,сажать клубнику,потом ее собирать.Любит шутить,смеяться.Но может и взгрустнуть.Ранимый,не очень любит критику,но старается смотреть на нее объективно.Сентиментальный.Не любит ссоры и крики.
    И раз уж зашли разговоры про сны - есть у меня один повторяющийся лет с 6-7 сон,абстрактный такой-никогда не помню содержания,но помню ощущения после того,как просыпаюсь.Ощущение ужаса,безысходности,будто есть какая-то пирамида,гора,которую мне надо преодолеть,это очень сложно и почти невозможно,но сделать это нужно.И потом вдруг появляется как бы зеркальное отражение этой горы,т.е их две,а может и больше.И я в ужасе просыпаюсь,и не могу сразу попасть в реальность,до того я вся в этом сне.До сих пор он мне снится периодически,раньше дольше "отходила" от него,сейчас легче.

  17. #1007
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
    Можно и мне тоже присоединиться
    Здравствуйте, ув. oliv
    конечно можно. Я думаю Вам здесь понравится, походите, осмотритесь.
    И раз уж зашли разговоры про сны - есть у меня один повторяющийся лет с 6-7 сон,абстрактный такой-никогда не помню содержания,но помню ощущения после того,как просыпаюсь.Ощущение ужаса,безысходности,будто есть какая-то пирамида,гора,которую мне надо преодолеть,это очень сложно и почти невозможно,но сделать это нужно.И потом вдруг появляется как бы зеркальное отражение этой горы,т.е их две,а может и больше.И я в ужасе просыпаюсь,и не могу сразу попасть в реальность,до того я вся в этом сне.До сих пор он мне снится периодически,раньше дольше "отходила" от него,сейчас легче.
    Наверно часто приходилось Вашему ребенку усилиями своими достигать чего-то?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. oliv
    конечно можно. Я думаю Вам здесь понравится, походите, осмотритесь.
    Спасибо,уже нравится

    Наверно часто приходилось Вашему ребенку усилиями своими достигать чего-то?
    Сказала бы так - часто он очень неуверен в своих силах ("а что если я не смогу","а вдруг будут ругать"),боится новых начинаний,волнуется,колеблется,хотя в большинстве случаев, эта неуверенность не оправдана.Поэтому усилия над собой-самое сложное.

  19. #1009
    Достижение каких-то целей-не было сверхтрудным,все решалось как бы само собой,может даже он более удачлив,чем другие.Да и преодоление трудностей ему нравится.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так Вы его только что и описали!
    ВР снятся кошмары. ВР влюблен в Папу.
    Как Вам с таким Ребенком, ув. DolphinA? Что у Вас к нему?
    Так. У меня сейчас гулко, как в пустом котле. Я только умом пока понимаю, что вы обнаружили уже. Я тоже хочу.

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Высказывались отчасти, в том что папой отношения более близкие, что доверия к нему больше.
    Я знаю по рассказам : "мама худенькая, иди к папе на ручки" (2-3 года); сама помню: мама умнее - сказанное папой надо у мамы проверить (3-5 лет). Злюсь ведь сейчас.

  22. #1012
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я знаю по рассказам : "мама худенькая, иди к папе на ручки" (2-3 года); сама помню: мама умнее - сказанное папой надо у мамы проверить (3-5 лет). Злюсь ведь сейчас.
    А о чем эта злость, ув. DolphinA?

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Дара, а если сон связан с действиями, ведущими к своей же смерти на глазах у матери - это из той же оперы?
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Если мама узнает - она меня убьет
    Раз двадцать ваши сообщения пробежала, пока, наконец, смогла воспринять. Сразу остыла (температура тела упала). И мышца на рёбрах слева задёргалась. Ну, с этим мне уже в кабинет или пойти подумать.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о чем эта злость, ув. DolphinA?
    Это, похоже, припоздалая злость. За импринтинг, с результатами которого потом пришлось трудиться.

  25. #1015
    Вчера младшая дочка уговорила достать синтезатор, поиграть на нем хотела, он большой такой, на нем, как на фортепиано, можно играть... Побренчала немножко и меня позвала, подбирали с ней детские песенки. Потом она убежала играть, а меня что-то торкнуло, я нашла в интернете ноты и стала по ним играть Чайковского. Поняла, что ноты все помню, но руки уже отвыкли, во время учебы в музыкальной школе пальчики "не глядя" ложились куда надо, а теперь сложно. Но я получила огромное удовольствие, я вспомнила, как это здорово - уметь играть на фортепиано, слышать, как из под твоих пальчиков рождается красивая музыка, задалась целью периодически играть, напомнить пальцам технику, и разучить несколько любимых произведений так, чтобы играть без нот... Просто для себя, для души.

    Ув. Дара, а как все-таки можно трактовать сон с волком, я подробно его описала, сообщение №993?

  26. #1016
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так. У меня сейчас гулко, как в пустом котле. Я только умом пока понимаю, что вы обнаружили уже. Я тоже хочу.
    Хотите - что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Раз двадцать ваши сообщения пробежала, пока, наконец, смогла воспринять. Сразу остыла (температура тела упала). И мышца на рёбрах слева задёргалась. Ну, с этим мне уже в кабинет или пойти подумать.
    как Вы сейчас с этим восприятием, ув. DolphinA?

  27. #1017
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, а как все-таки можно трактовать сон с волком, я подробно его описала, сообщение №993?
    Я бы рассматривала сон про волка, ув. Надежда, как символический сон про отца.
    Что полагаете?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хотите - что?
    Хотела тоже своего ребёнка внутреннего обнаружить. Ан не вышло пока.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    как Вы сейчас с этим восприятием, ув. DolphinA?
    Увидела позавчера ваши вопросы, ув.Дара, и позорно сбежала... "Козу" читать. Всё равно сейчас попробую как-то сформулировать. Заблудилась я, не понимаю вообще, чем сейчас здесь занимаюсь. Дело в том, что я потеряла дочь, когда ей было 4,5 года. И мои ощущения от
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    сон связан с действиями, ведущими к своей же смерти на глазах у матери
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Если мама узнает - она меня убьет".
    скорее, относятся туда, хотя, связаны, конечно, с моей электрой. В этой ли теме мне во всём этом клубке копаться, не знаю.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ВР снятся кошмары. ВР влюблен в Папу.
    Как Вам с таким Ребенком, ув. DolphinA? Что у Вас к нему?
    К своему - ничего: чего же папу не любить. А вот, как, испытывая раздражение, отстаивала право моей дочери на любовь к папе бОльшую, чем к маме, перед её бабушкой (моей мамой) - помню.

  29. #1019
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хотела тоже своего ребёнка внутреннего обнаружить. Ан не вышло пока.
    Не обнаружили, или не удовлетворены тем, что увидели, ув. DolphinA?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Заблудилась я, не понимаю вообще, чем сейчас здесь занимаюсь. Дело в том, что я потеряла дочь, когда ей было 4,5 года. И мои ощущения
    скорее, относятся туда, хотя, связаны, конечно, с моей электрой. В этой ли теме мне во всём этом клубке копаться, не знаю.
    Хотите рассказать об этом?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я бы рассматривала сон про волка, ув. Надежда, как символический сон про отца.
    Что полагаете?
    Не отвечала сразу, размышляла. Если рассматривать этот сон, как символический, об отце... Так. В этом сне у меня ощущения беспомощности, какой-то обреченности даже, страх и даже ужас и осознание, что мне некуда деться и он (волк) все равно меня достанет. Я даже не двигалась и не пыталась убежать или спрятаться, лишь старалась принять позу, в которой не будет так больно что ли...
    Может, это ощущение каких-то рамок, границ, в которые ставили меня, и я понимала, что позиция родителей такая и меняться не будет? Физически на меня никогда не воздействовали (я имею в виду, не шлепали), но эмоциональную сферу зажимали в рамки "прилично" - "не прилично" или просто "никого не волнует" (и, кстати, в эмоциональном плане мой папа зажат гораздо сильнее, чем мама). Может, именно это трансформировалось в такой сон моим подсознанием?

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search