Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Сброс лишнего веса и новые привычки в питании

  1. #31
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Для меня все, что связано с похудением и питанием - это баланс между полезной едой и спортом, и это явно не должно длиться неделю/месяц до какого-то результата, это образ жизни всегда. Я не понимаю, как это "похудеть за неделю на 5 кг", "шоколадная диета", а так же Протасов, "кремлевка", "моно" и иже с ними. Всё, что временно приносит и временный результат, а такие диеты выдерживать всю жизнь вряд ли кто-то в состоянии, да и смысл?... Полноценное, здоровое, полезное питание в пределах необходимого количества калорий, а также белков, жиров и углеводов. И движение: у меня это либо ходьба при любой возможности, а также танцы в школе танцев и велотренажер и упражнения дома. Тем более, что работа сидячая.
    Но ведь ещё и образ жизни диктует режим питания. Естественно, что лучше всего соблюдать баланс, но, бывает, что и нарушается он(. Потом есть какие-то особенности: я не могу. у примеру, в полшестого-шесть утра впихнуть в себя ничего кроме чашки кофе. По-настоящему есть мне хочется в 10-11.. а у меня, обычно, в это время уроки идут, т.е. я до 2-х точно не поем(.. ну не при детях же жевать?( Где-то в 4-5 вечера мне хочется есть по-настоящему)) второй раз. А третий - поздно вечером, когда кормлю ужином своего мужчину... Может и будет когда-нибудь такое время, когда будет другой режим дня, но на ближайшие лет 10 всё равно: подъем в 5.30, еда - как получится по занятости и поздний ужин (в теплое время часто гуляем после ужина часик-полтора). Спорт - периодами, обычно это тоже весна-лето-осень, а зимой все время что-то мешает: болячки, НГ, каникулы)))...
    Вы молодец, что так умеете себя организовать)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И тогда уже на чаши весов кладется с одной стороны удовольствие от еды, а с другой стороны отсутсвие болячек, а не просто красивая фигура.
    Если вдуматься, то что такое удовольствие? Это сигнал организма о том, что он удовлетворяет свои потребности. Весной-летом, например, хорошо свежие овощи-фрукты-ягоды идут, особенно когда они только начинаются. А в шоколаде-бананах есть серотонин, без которого организму будет грустно. А если чего-нибудь сильно вредного уж очень захочется, то от маленького кусочка, мне кажется, будет меньше вреда, чем если будешь ходить, облизываться и жалеть, что вот этого мне ну никак нельзя, а так хочется...

    Короче, все есть яд и все лекарство, все дело в дозах. И ставить на разные чаши весов удовольствие от еды и здоровье, мне кажется, не совсем правильно. Может быть, можно поставить на эту чашу вместо удовольствия - осознанный подход к питанию. Когда не тащишь в рот все что попало и когда попало, а прислушиваешься к организму и думаешь - что, когда и сколько можно съесть, чтобы это тебе не пошло во вред.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Но ведь ещё и образ жизни диктует режим питания. Естественно, что лучше всего соблюдать баланс, но, бывает, что и нарушается он(. Потом есть какие-то особенности: я не могу. у примеру, в полшестого-шесть утра впихнуть в себя ничего кроме чашки кофе. По-настоящему есть мне хочется в 10-11.. а у меня, обычно, в это время уроки идут, т.е. я до 2-х точно не поем(.. ну не при детях же жевать?( Где-то в 4-5 вечера мне хочется есть по-настоящему)) второй раз. А третий - поздно вечером, когда кормлю ужином своего мужчину... Может и будет когда-нибудь такое время, когда будет другой режим дня, но на ближайшие лет 10 всё равно: подъем в 5.30, еда - как получится по занятости и поздний ужин (в теплое время часто гуляем после ужина часик-полтора). Спорт - периодами, обычно это тоже весна-лето-осень, а зимой все время что-то мешает: болячки, НГ, каникулы)))...
    Вы молодец, что так умеете себя организовать)
    не обижайтесь - но мне кажется это успокоением самой себя - у меня такой режим и что я могу сделать с этим, это как бы такая удобная отмазка для самой себя,чтобы не соблюдать что то.
    можно очень долго и внятно объяснять,почему я не могу соблюдать каких то правил,здесь как говорится кто хочет - ищет возможности,кто не хочет - ищет причины.
    может быть я не права.
    я вот тоже на работе с 10 до 8 и утром есть не привыкла,а после 6-7 вечера стараюсь не есть, и у меня получается так,что абсолютно все приемы пищи у меня приходятся на рабочее время,т.е. и завтрак и обед и ужин происходит на работе,мне жутко это не нравилось,но приучила себя так жить,возможно это того и не стоит,не знаю...
    здесь действительно важно именно организовать себя.

  4. #34
    по себе знаю
    просто когда обсуждала с родственниками или друзьями питание,так и говорила мол- я на работе до 8 ,так что не ужинать вечером у меня не получается,приходится есть перед сном...вот так,а что поделаешь...хотя да,я бы очень хотела не есть перед сном,но работа такая,что же поделаешь...

    потом в какой то момент поняла,что это отмазка.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не обижайтесь - но мне кажется это успокоением самой себя - у меня такой режим и что я могу сделать с этим, это как бы такая удобная отмазка для самой себя,чтобы не соблюдать что то.
    я вот тоже на работе с 10 до 8 и утром есть не привыкла,а после 6-7 вечера стараюсь не есть, и у меня получается так,что абсолютно все приемы пищи у меня приходятся на рабочее время,т.е. и завтрак и обед и ужин происходит на работе,мне жутко это не нравилось,но приучила себя так жить,возможно это того и не стоит,не знаю...
    здесь действительно важно именно организовать себя.
    да, конечно, оправдание, я согласна.. но мне удобнее раз в год на Протасове посидеть и немного походить в тренажерку, когда время и планы жизненные) это позволяют, чем каждое утро собирать какие-то баночки со здоровой едой, запираться в кабинете, есть это всё под звуки рвущихся в кабинет детишек) (у меня ещё и окошки в коридор есть, они могут посмотреть, как училка из баночки холодную ботву жрёт), потом таскать эти баночки, мыть, опять их "заряжать" вечером... Кто-то всё это проделывает в лёгкую, я не хочу.. мне неприятно этим всем заниматься и не спасет...
    Я, конечно, ещё и выбираю, что есть, не мечу всё подряд как хлеборезка), но если я поем последний раз в 6, то за последующие 6 часов не менее активной жизни, чем днем, меня просто мутить начнет или голова разболится.. Я стараюсь не позже 9 есть, а спать ложусь в 12 и позже.. Просто у всех своё... Но следить за питанием, много двигаться, полноценно отдыхать - это верно, конечно.
    я и в тренажерку раньше 7 вечера не попадаю.. ну и ужинаю я не "картошкой на сале", но и бутылка кефира меня не устроит...

  6. #36
    А мне не совсем понятно, почему многие разделяют удовольствие от еды и ее полезность? Почему удовольствие - это картошка на сале или еще какая-то вредность, и, соответсвенно, противопоставление здоровью? Для меня, например, удовольствие - творог с молоком и медом. Да, сладкое я тоже люблю и ем иногда, но без фанатизма, и очень выборочно. А запеченое в специях мясо, например, чем не удовольствие? И тоже не вредно. Мои свекровь со свекром говорят: "Что полезно - то всё не вкусное", у них как раз и картошка на сале, и соли много в пище... Так что не всё так однозначно по поводу удовольствия и полезности, зависит уже от личных привычек в еде, на мой взгляд.
    И по поводу режима питания соглашусь с ув. Радой. Мой супруг не ест утром, не может. Днем ему некогда, если даю с собой еду, все привозит вечером обратно. Получается, что он вообще ест раз в день вечером. Думаете, худеет от этого? Неа. Организм тоже ведь подстраивается под такой режим питания, замедляет обмен, потому что пища попадает редко, но зато всю максимальную пользу он из этой пищи извлечет и отложит про запас, потому что следующая еда неизвестно когда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    каждое утро собирать какие-то баночки со здоровой едой, запираться в кабинете, есть это всё под звуки рвущихся в кабинет детишек) (у меня ещё и окошки в коридор есть, они могут посмотреть, как училка из баночки холодную ботву жрёт), потом таскать эти баночки, мыть, опять их "заряжать" вечером... Кто-то всё это проделывает в лёгкую, я не хочу.. мне неприятно этим всем заниматься и не спасет...
    Баночки собирать не трудно, я собираю на работу каждый день. Просто привычка нужна. А у Вас нет столовой разве, чтобы не кушать в кабинете?...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да, конечно, оправдание, я согласна.. но мне удобнее раз в год на Протасове посидеть и немного походить в тренажерку, когда время и планы жизненные) это позволяют, чем каждое утро собирать какие-то баночки со здоровой едой, запираться в кабинете, есть это всё под звуки рвущихся в кабинет детишек) (у меня ещё и окошки в коридор есть, они могут посмотреть, как училка из баночки холодную ботву жрёт), потом таскать эти баночки, мыть, опять их "заряжать" вечером... Кто-то всё это проделывает в лёгкую, я не хочу.. мне неприятно этим всем заниматься и не спасет...
    Я, конечно, ещё и выбираю, что есть, не мечу всё подряд как хлеборезка), но если я поем последний раз в 6, то за последующие 6 часов не менее активной жизни, чем днем, меня просто мутить начнет или голова разболится.. Я стараюсь не позже 9 есть, а спать ложусь в 12 и позже.. Просто у всех своё... Но следить за питанием, много двигаться, полноценно отдыхать - это верно, конечно.
    может быть просто вечером есть очень легкую пищу? ну т.е. все что более калорийно стараться употребить днем,мне первое время сложно было очень засыпать на голодный желудок,но я себя пересиливала,мне снились шашлыки,блины и прочая еда...но кстати когда я перестала есть на ночь,я утром всегда просыпалась практически с чувством голода.

    про баночки и работу я вас понимаю,я бы тоже так не смогла.

    а вообще ведь смысл не в том что не есть после 6 именно,а скорее за какое то время до сна, часа за 4 по моему,так что если вы ложитесь спать в 1-2 ночи,то думаю,что нормально есть в 9 вечера.

  8. #38
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И по поводу режима питания соглашусь с ув. Радой. Мой супруг не ест утром, не может. Днем ему некогда, если даю с собой еду, все привозит вечером обратно. Получается, что он вообще ест раз в день вечером. Думаете, худеет от этого? Неа. Организм тоже ведь подстраивается под такой режим питания, замедляет обмен, потому что пища попадает редко, но зато всю максимальную пользу он из этой пищи извлечет и отложит про запас, потому что следующая еда неизвестно когда.
    просто в моей жизни это довольно распространенная ситуация, очень многие возвращаются после работы домой поздно,и за день например не успевают поесть,ну и конечно вечером наедаются,знаю массу таких случаев ,но при этом люди смогли себя перестроить,просто потому что так решили,т.е. есть когда угодно но не на ночь,смогли найти и время и возможность,сама собственно я так же поступила.
    еще распространенная отмазка - я готовлю..детям,мужу, потому мне сложно не есть тоже,опять же,и по себе знаю,и масса примеров в жизни,когда женщины с этим справлялись успешно.
    ничего нет смертельного в том,чтобы пожарить мясо мужу например,но при этом самой его поесть только на следующий день в обед. Ну или побаловать себя свеженьким в выходной.
    здесь опять дело привычки ,сначала это кажется смертельным - как так,я буду готовить и не поем,а потом к этому можно привыкнуть.

  9. #39
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мне не совсем понятно, почему многие разделяют удовольствие от еды и ее полезность? Почему удовольствие - это картошка на сале или еще какая-то вредность, и, соответсвенно, противопоставление здоровью? Для меня, например, удовольствие - творог с молоком и медом. Да, сладкое я тоже люблю и ем иногда, но без фанатизма, и очень выборочно. А запеченое в специях мясо, например, чем не удовольствие? И тоже не вредно. Мои свекровь со свекром говорят: "Что полезно - то всё не вкусное", у них как раз и картошка на сале, и соли много в пище... Так что не всё так однозначно по поводу удовольствия и полезности, зависит уже от личных привычек в еде, на мой взгляд.
    И по поводу режима питания соглашусь с ув. Радой. Мой супруг не ест утром, не может. Днем ему некогда, если даю с собой еду, все привозит вечером обратно. Получается, что он вообще ест раз в день вечером. Думаете, худеет от этого? Неа. Организм тоже ведь подстраивается под такой режим питания, замедляет обмен, потому что пища попадает редко, но зато всю максимальную пользу он из этой пищи извлечет и отложит про запас, потому что следующая еда неизвестно когда.


    --- Добавлено ---


    Баночки собирать не трудно, я собираю на работу каждый день. Просто привычка нужна. А у Вас нет столовой разве, чтобы не кушать в кабинете?...
    мой любимый тож ест раз в день, даже если я ему что-то собрала, принесет обратно или съест уже по дороге домой.. худой, даж тощий(... отъедается только в отпуске. Ужинает(иногда это "завтрак") в одиннадцатом часу вечера, обычно это первое (немного), картошка, мясо-рыба, ну и что-нибудь типа салата, закуски и т.п. Иногда ещё и булочку съест, или варенье))). И бутылочка пива к этому всему. Ежевечерне! И спать...Ничччего не откладывается( совсем...
    Столовая есть, там можно пообедать: в супы они кубики добавляют, салат без заправки, невкусно и овощи особо не отбирают.. компот, кисель - это или растворимое, или очень сладкое.. на второе-гарнир та же картошка. макароны(((... сосиски, готовые котлеты, замороженные продукты - гадость какая-то(.. невкусно и почему-то несытно.. С баночками в столовку идти - не поймут(
    Ну я тож не лопаю всё подряд, и на ужин: салат, мясо...не много. Потом есть продукты, которыми я, не смотря на дОлжный обратный эффект, не наедаюсь.. Каши.. я люблю кашку, но через полчаса я голодная(((. Мне мяско надо или рыбку)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Если оба родителя и вся родня склонны к полноте, у них все быстренько в жир откладывается, то потомку придется всё время помнить о том, что ему надо за этим следить.
    О, это мой случай. Есть люди, которые едят день и ночь и ничего. А тут каждая булочка сразу в жо.. бедра.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Короче, все есть яд и все лекарство, все дело в дозах.
    Не согласен.
    - Краковскую я лучше сама съем.
    -Только попробуй! Я тебе съем. Это отрава для человеческого желудка.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    С баночками в столовку идти - не поймут
    Я бы проигнорировала, кто там что не поймет в такой ситуации, честно говоря...
    Много уже на Протасове скинули?

  12. #42
    Мне очень понравилась диета, на которой я худела не видела во сне вкусняшек)) До 12 дня можно употреблять все (сладкое, копченое, жареное, мучное), но это не значит, что нужно поглощать пищу тоннами)) С 12 и до 15 исключаются жареные блюда. Мясо, картошка, рыба, макароны - такие сочетания строго запрещены и гарниром могут быть рис, овощи и гречка. С 15 до 18 (последний прием пищи) разрешены мясо, рис, гречка, овощи, молочные и творожные продукты, фрукты (цитрусы, киви, арбуз, ананас, чернослив, яблоки или сливы). После 18 нужно обманывать желудок водой или зеленым чаем без сахара. Мне больше нравится мятный мате с лимоном. Из спиртного допускается только сухое вино.
    Мясо и рыбу лучше брать нежирных сортов. Готовить на пару или запекать, жарить без масла.
    Не скажу, что только так питаюсь и строго придерживаюсь (могу и немного пива выпить и шашлычка поесть), но это моя диета, а перепробовала я их ну очень много))) Просто уж если я в какой-либо день погуляла - следующий день разгрузка. Быстро похудеть не получается: медленно, но уверенно. НО! Вес назад не возвращается.
    Очень быстро можно похудеть на гречневой диете. С вечера гречку залить кипятком и укутать. Нельзя солить и добавлять масло. Есть ее можно сколько влезет (много не съедите, по себе знаю) с столько же раз в день. Пить 1% кефир (1 литр в день), воду, зеленый чай без сахара. Диета очень действенная, но тяжко на ней выдержать. За 2 недели легко уйдут 10 кг.
    Если же сбросить нужно 3-4 кг могу предложить следующее: 1 день рис и томатный сок, 2 день нежирный творог и такой же кефир, 3 день отварная курица и зеленый чай, 4 день не жирный твердый сыр и сухое вино (больше ничего в этот день пить нельзя). В первые 3 дня пить можно воду и зеленый чай без сахара, есть столько раз-сколько вы хотите. И главное - никакой соли. Эта диета тоже проверенна на себе. Она достаточно легкая, короткая и действенная.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.
    кстати могу подтвердить личным опытом.
    всего один раз попробовала вот такую диету гречневую. к концу недели со мной случилась жуткая истерика,не помню по какому поводу,я плакала,психовала...ну в общем вела себя так,как человек которому очень плохо,который сильно устал и расстроен.
    испуганный муж бегал вокруг меня и настойчиво предлагал поесть.

    вообще насколько я понимаю от таких диет нет пользы,потому что все вот эти кг что сбрасываются - это не жир,а вода,и шлаки или что там еще...и после таких диет вес чаще всего возвращается махом,как только вы у начинаете питаться как обычно.

    в норме похудение должно быть не больше 3-4 кг за месяц,тогда вес не вернется и уходить будет действительно жир.
    я читала даже различные статьи,в которых говорится, что жир не может расщеплятся больше 500-1000 гр за неделю(цифры точные не помню,но смысл в том,что 3-4 кг за месяц),не знаю насколько это правдиво,но я поверила.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Удовольствие? Конечно, удовольствие. А разве отсутствие отдышки, нормальное давление, нормальное потоотделение при жаре и т.д. это не удовольствие? Не, ребята, если удовольствие от еды предполагает лишний вес, то я пас.
    Хм...
    ?
    Почему удовольствие от еды приравнивается к лишнему весу?
    Речь не от количестве еды, а еде, которая нравится и доставляет удовольствие вкусом, а не килограммами.
    Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела.
    Ой, а я сейчас ем перловку и тащусь от нее, как удавчик)) Правда с овощами-кабачками, морковкой и луком, но все равно при виде перловки, как беременная))) Весна, не хватает чего-то.
    И ,, если я получаю удовольсвтие от такой еды, то зачем отказываться?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 15.04.2013 в 15:33.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.
    В вашей сестре, Леонис, я себя увидела, до того как нашла оптимальный вариант. А гречку я и вправду очень долго не могла есть.
    Я 1 раз сидела на этой диете (зачем она мне тогда нужна была сейчас не понимаю). Похудела я тогда... Но это было ... жесть одним словом. Я чувствовала все ароматы, я хотела всего Как у ув. Рады истерик у меня не было да и все быстро не вернулся (может просто нечему и некуда, на тот момент, было возвращаться, но снова сесть на эту диету я больше не хочу!
    Поэтому я сначала написала, как хорошо худеется. При таком режиме питания у меня уходило около 3 кг за месяц. Кто-то скажет, что это мало. Но это без нагрузки на организм, особенно психологической. Т.к. когда чего-то нельзя, именно этого и хочется

  17. #47
    Нет ну тоже есть момент : сейчас все поголовно "сидят" на глютомате человеку подсаженному да - вся нормальная еда кажется невкусной, не приносит удовольствия.
    Я для гостей покупаю глютомат у китайцев, порошковый - он все-таки не такой вредный.
    А своим не даю есть то что содержит "усилители вкуса"

  18. #48
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Устроил себе с 1 апреля разгрузку. Несколько дней (в разброс) без еды, на зеленом чае с медом.
    Остальные - сначала фрукты, орехи. Потом тушеную говядину. Потом куриный бульон добавил.

    За 2 недели ушли 5 кг набранных за зиму.

    Физуха держится на уровне, но слабость в мозгах присутствует.

    Да, и соли уменьшил в блюдах. Самое трудное - без соленого и шоколадного.

  19. #49
    А мне очень нравится рис без соли и масла. Обычная рисовая каша (с солью и маслом) в рот не лезет. Любые овощи приготовленные на пару или гриле. Это не от диет. Просто мне так больше нравится. И еще я не очень люблю соленую пищу. Подсаливаю, но немного. Для меня вкуснее добавить соевый соус, бальзамический уксус, имбирь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Устроил себе с 1 апреля разгрузку. Несколько дней (в разброс) без еды, на зеленом чае с медом.
    Остальные - сначала фрукты, орехи. Потом тушеную говядину. Потом куриный бульон добавил.

    За 2 недели ушли 5 кг набранных за зиму.

    Физуха держится на уровне, но слабость в мозгах присутствует.

    Да, и соли уменьшил в блюдах. Самое трудное - без соленого и шоколадного.
    Не употребляйте молочный шоколад. Замените его черным. И приятного аппетита!

  20. #50
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Голда Посмотреть сообщение
    Не употребляйте молочный шоколад. Замените его черным. И приятного аппетита!
    А чем молочный плох, ув. Голда?
    Я смутно догадываюсь что по поллитра несквика в день внесли свой вклад в эти зимние 5 кг , но вроде молоко само по себе продукт пользительный?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем молочный плох, ув. Голда?
    Я смутно догадываюсь что по поллитра несквика в день внесли свой вклад в эти зимние 5 кг , но вроде молоко само по себе продукт пользительный?
    "Черный шоколад служит источником антиоксидантов и аминокислот, понижает холестерин, поддерживает работу сердца, повышает умственную работоспособность и не повышает уровень инсулина. Самым лучшим считается шоколад с содержанием какао от 60%"
    Приблизительно такой ответ вы можете найти в интернете. А от себя, по секрету, скажу. Что не люблю черный шоколад, а посему много его съесть не могу, в отличии от молочного

  22. #52
    Уж много лет взяла за правило исключить из рациона: Всю дрожжевую выпечку, любые макаронные изделия, сахар, соль не более 5 гр с день, жирное мясо, продукты более 9% жира.
    Обязательно каждый день ем не менее 100 гр. зелени(зеленые коктейли), лук или чеснок, имбирь, грецкий орех, разноцветные овощи, 1 лимон, молочка...лучше натуральный творог.
    Мне удалось скинуть после беременности+гармонотерапия 50кг...умудряюсь удерживать вес уже 7 лет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татти Посмотреть сообщение
    Мне удалось скинуть после беременности+гармонотерапия 50кг...умудряюсь удерживать вес уже 7 лет.
    А на коже это не сказалось? Не растянулась? Какие то процедуры для лица делали?

    Если по теме - мне не удаётся выдерживать диеты, сколько раз пыталась, и становилось лень готовить что то для себя отдельно. Поэтому пришла к оптимальному для меня варианту - в холодильнике всегда есть тазик салата , суп -пюре из 5-6-7 видов овощей, или просто щи. и кастрюля мяса (тушёного, варёного, парового). Вот из этого и компоную себе рацион. Больше стараюсь ничего не покупать. Да, ещё много уходит кислого йогурта, взбиваю его с травами для сосусов и с ягодами для десерта. Вроде не голодаю и вес не прибавляется.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение

    Если по теме - мне не удаётся выдерживать диеты, сколько раз пыталась, и становилось лень готовить что то для себя отдельно..
    Это потому что нет достаточной мотивации, ув. Герда.

    Ваш рацион схож с моими, только без супов-пюре. Еще у меня обязательно присутствуют злаки-рис, греча, перловка, пшено. И Обязательная овсянка на завтрак))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А что вы понимаете по диетой, ув. Герда?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете по диетой, ув. Герда?
    Диета -это просто свод правил здорового и полноценного питания. Есть для здоровых людей, рациональная диета, в зависимости от энергозатрат, то есть образа жизни. есть диеты лечебные, понятно для кого. В контексте данного разговора под словом "диета" я имела в виду какие то целенаправленные ограничения с целью сброса веса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Ваш рацион схож с моими, только без супов-пюре.
    а я очень люблю супы-пюре. Во первых, вкусно, Во вторых, полезно, без всяких обжарок. А в третьих --расширяется ассортимент овощей. Вот вчера сварила с таким составом - тыква+брюква+цветная капуста+репчатый лук. Если б всё это было кусочками в тарелке - вид малоаппетитный. А в виде пюре --такой жизнеутверждающий оранжево-жёлтенький супчик.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Диета -это просто свод правил здорового и полноценного питания. Есть для здоровых людей, рациональная диета, в зависимости от энергозатрат, то есть образа жизни. есть диеты лечебные, понятно для кого. В контексте данного разговора под словом "диета" я имела в виду какие то целенаправленные ограничения с целью сброса веса.
    Так называемые диеты - продукт рекламы и торговли. (Лечебные диеты - отдельная тема). Поменять привычки, в питании, в образе жизни, приводящие к лишнему весу - да, а диеты... ну не нравится организму, когда его мучают ограничениями. Всякие йо-йо эффекты и прочие попытки организма убежать от ограничений. То, что вы выше написали, вы нашли для себя оптимум - это ваш путь и ваша личная схема питания. Здорово!

  28. #58
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Тоже против диет полностью. Я за сочетание здорового питания и создания мышечного каркаса. Для меня здоровое питание - это принципы раздельного питания, и обязательно 2-3 дня в неделю на растительной пище (сложные углеводы, зелень, овощи, фрукты). Конечно же никакой химии. Наколько это возможно, все натуральное, и приготовлено своими руками.

    Организм должен отдыхать от белковой пищи. Уважаю православные посты. Я не фанатик, но знаю их пользу для организма. Именно такие длительные ограничения в тяжелой белковой пище. Организм хорошо чистится. Лишний белок - это враг. Правда, соблюдаю не полностью, намного короче. Но хоть так, все лучше, чем ничего.

    Чем хорошо раздельное питание - можно есть все. Главное - в свое время, и без вредных смесей друг с другом. Вкусняшки тоже можно, как отдельный прием пищи. А если в жизни присутствует спорт (любые физ.нагрузки), то небольшие кулинарные излишества вообще незаметны для фигуры.

    Вообще, нужно найти что-то свое. Для моего организма именно этот вариант отлично подходит. И многократно себя зарекомендовал.

    И без занятий совсем не могу, нехватает этого пружинистого сотояния, гибкости и легкости.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А на коже это не сказалось? Не растянулась? Какие то процедуры для лица делали?
    Вообще тургор(упругость, сократимость, прочность) кожи это наследственность...чем белокожее человек, тем хуже кожа. В диетологии есть правила...первый месяц минус 4-5% от веса, т.к., это отеки...лишняя вода, далее не более -3 кг в месяц плюс спорт обязательно и контрастный душ. У меня пару растяжек мелких на внутренней поверхности бедер только осталось...и лицо тоже контрастный душ....питание для морды лица только натуральные маски + травы и БАДы....зимой жирные...летом освежающие....и гимнастика для лица...тренажерчики.
    А диеты актуальны для больных с ЖКТ, почками, подагрой и т.д.....для здоровых я считаю есть тип пищевого поведения культура и гигиена питания. Я например такие продукты как чипсы или розовую колбасу считаю ядом...но раз в полгода могу отравиться))))))

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Растяжки - это такие белые подкожные полосочки, похожие на шрамы? Они могут уходить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Ничего лишнего.
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:49
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search