Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Многолетний психологический прессинг

  1. #61
    Лучше бы вам на работу выйти. А с мужем так: если совсем крыша поехала, то все равно отдельно от него лучше жить, а если опомнится и поймет, то значит не все потеряно. Но твердо надо защищать свой интересы, нельзя идти на поводу у тирана. Потом и детей начнет тиранить.

  2. #62
    Насчет работы мне самой очень хочется. Но здесь другой вопрос. Если я выйду, то автоматом дети будут лишены хорошей школы, спорта, потенциальной музыкалки и всего прочего. Вот не хочется мне из-за этого всего их будущего лишать. Я на детей смотрю сейчас, ну красавцы-тьфу-тьфу-тьфу. Бог дал здоровье, я пытаюсь его сберечь. Дочь, пластичная, артистичная просто ах)), говорю-большой театр по тебе плачет)). Сына первый раз на городские соревнования по плаванью пригласили. Кое-как устроила его в хороший лицей, пришлось ради этого переезжать в середине года, но надо возить. Понимаю что связала себя по рукам и ногам, но как иначе? Для детей ведь хочется всего самого лучшего. Через пять-семь лет в них уже так как сейчас ничего не вложишь. Благо они это понимают и обо мне думают, это приятно)). Мы друзья-это самое ценное, а друзей не придают ради 30 тысяч рублей. А заработать я и так могу.
    Вот это все я шила сама







    Дизайн тоже сама придумала)).
    Еще я с мехом работать люблю, с норкой. Так что заработок у меня есть, так сказать со свободным графиком.
    Вот только сейчас одну штуку поняла. В моем романе, а он нормальный, длинный ок 180страниц, помимо всех фантастических и любовных перепетий прослеживается одна четкая линия. Гг (главная героиня) избавляется от состояния жертвы от начала к концу.

    А почему фотки не грузятся?

  3. #63
    Дизайн классный, вы молодец. Я одно время тоже жила под таким прессингом, единственное, что помогает - это перестать бояться. Когда я перестала бояться вспышек агрессии, просто переборола себя, стало легче. А так вообще под плинтус загонит.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ой, какая красотища, Ирочка

  5. #65
    Спасибо большое). Да, вы правы, надо перестать бояться. А то у меня прямо внутри все сжимается. Сейчас вроде все поспокойнее стало, с детьми пошел гулять, вечером и утром поел моего)). Мне надо прежде всего самой в голове у себя перестроить что и я чего-то стою а не просто должна и все.

    --- Добавлено ---

    как-то я так нехорошо про тридцать тысяч написала. Друзей вообще не предают, ни за какие деньги.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    как-то я так нехорошо про тридцать тысяч написала. Друзей вообще не предают, ни за какие деньги.
    Еще как предают, Ирочка. Все дело в цене вопроса.

  7. #67
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое). Да, вы правы, надо перестать бояться. А то у меня прямо внутри все сжимается. Сейчас вроде все поспокойнее стало, с детьми пошел гулять, вечером и утром поел моего)). Мне надо прежде всего самой в голове у себя перестроить что и я чего-то стою а не просто должна и все.

    --- Добавлено ---

    как-то я так нехорошо про тридцать тысяч написала. Друзей вообще не предают, ни за какие деньги.
    Это не предательство, если вам удобнее работать дома, то не вопрос. Можно работать по пол дня, например. Или нанять няню. Но если вы отказываетесь от чего-то важного ради друзей или детей, то оказываетесь загнанной в угол. И дети вам спасибо не скажут, если вы будете несчастной, для них важнее счастливая мама, чем лишний кружок.
    Моя мама до того дошла в конце жизни, что ничего ей для себя не было нужно, только для других, это было очень неприятно мне, дочери. Я просила: съезди в санаторий, купи себе что-нибудь, побалуй себя, но нет, она привыкла все отдавать, это ужасно и никому не нужно.
    Последний раз редактировалось Марта; 13.04.2013 в 10:02.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Ирочка
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Благо они это понимают и обо мне думают, это приятно)).
    А что значит - "дети про меня думают"?


    Мы друзья-это самое ценное, а друзей не придают ради 30 тысяч рублей. А заработать я и так могу. ?
    уйти на работу = предать детей?

    А если дети вырастут и уйдут из семьи - они вас тоже предадут?

    И, если вы друзья с 8-летним пацаном и 4-летний девочкой, то КТО У НИХ МАМА????

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Моя мама до того дошла в конце жизни, что ничего ей для себя не было нужно, только для других, это было очень неприятно мне, дочери. Я просила: съезди в санаторий, купи себе что-нибудь, побалуй себя, но нет, она привыкла все отдавать, это ужасно и никому не нужно.
    А ей было на что ехать и баловать себя?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ей было на что ехать и баловать себя?
    В принципе, могло бы быть, пенсия у нее была хорошая, но она ее не брала себе, все деньги были у отца. Они могли бы каждый год в Турцию ездить, но для них это было невозможно психологически, да даже в ближайший санаторий.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В принципе, могло бы быть, пенсия у нее была хорошая, но она ее не брала себе, все деньги были у отца.
    С трудом представляю себе хорошую пенсию, позволяющую баловать себя и путешествовать

  12. #72
    Двадцать пять тысяч на двоих, у них много откладывалось, они экономно жили. Дело не в деньгах, я ей сама все покупала, она просто отказывалась от всего.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Двадцать пять тысяч на двоих, у них много откладывалось, они экономно жили. Дело не в деньгах, я ей сама все покупала, она просто отказывалась от всего.
    Непривычная значит, чтобы заботился кто-то о ней А пенсия-да,обычная, только на чуть прокормиться.
    Трудно перестроиться, когда привычно отказывать себе во многом.
    Жаль

  14. #74
    Ирочка, это моё ИМХО, но я считаю, что у вас на первом месте не муж, а дети. Из-за этого муж злится.

  15. #75
    Девочки, дибилизация отдельных мужиков все-таки не знает предела. Вошел в роль. Так и спит в зале. В субботу опять весь день шила римские шторы на лоджию и смотрела скачанные с торрента сумерки. Вечером застала мужа за интересным занятием-первый раз ПИЛ ОДИН НА КУХНЕ. При детях. В вс поругались, перестал стесняться детей, дочке сказал что мама себя ведет неправильно, а потом назвал меня потаскухой. И тут Остапа понесло. Я ему сказала что он ДИБИЛ и что ему лечиться надо, короче, поговорили. Безобразно то, что дети видят и понимают что у нас конфликт. Жалко их очень, бегают от меня к нему и обратно. Стараюсь наедине быть с ними максимально внимательной и ласковой, чтобы хоть немного компенсировать их переживания. Днем ездила по шторным делам, после чего муж с детьми хотел ехать в боулинг. По приезду опять на него поднаехала, сказала что поеду с ними, он ответил что со мной не поедет. По опыту знаю что детей с ним отпускать попросту небезопасно он за ними катастрофически не смотрит(один раз сын в трехлетнем возрасте от него попросту убежал ИЗ МАГАЗИНА на улицу, пока муж выбирал себе рыбу, благо женщина какая-то поймала. Ужас, я об этом узнала только через два года.) я сгребла детей и повела с великами на улицу. Вернулась-машины нет. Кино и немцы. Уехал. 100% была встреча с братом в Меге, слышала утром разговор по телефону. У того болезненно привязчивая гражданская жена, которая всюду за ним таксается, и возможно они там втроем болтались по магазинам. Приехал с дорогими обновками, чем меня жутко разозлил, потому что я боюсь на себя лишнюю копейку потратить (Зря). Вечером разревелась в темноте на балконе. Сын увидел, пытался вытянуть на разговор, говорил что попробует понять. Ужасно. А потом слезы вытерла и подумала словами моей черногорской тетки "А фигли нам, красивым бабам?" Залезла в инет в поисках работы. И все-то у меня есть, времени нет на одном месте находиться с 9 до 18.Даже полндя выкроить не могу. Короче, решила снова начинать бизнес. А что? Раньше я себя одергивала, думала мол, зачем, если муж всю зарплату приносит, а тут черт его знает принесет или нет, надо подстраховаться. Вот собирались в конце недели в другой город ехать на др к друзьям, но чувствую снова будет очередная серия Санта-Барбары.

  16. #76
    И это все началось после того как я испросилась у него ходить в тренажерку. У него пункт на эту тему. Все думает что там куча голых мужиков, которые спариваются со всеми подряд не отрываясь от гантелей. Думала что это прошло и надеялась что если САМ благословил, то и флаг в руки. Наивная. Так вот анализирую события и приходу в выводу о том, что он могу подумать. Раз начала ходить в зал то значит появились знакомые мужики. Потом раз телефон завис, причем в то утро это было не впервые и он в курсе. Ну как же, пока дети заняты я непременно с кем-то ему изменяю. А потом пятно на простыне нашел и ФСЕ!!! Всякие сомнения отпали напрочь!Развод и девичьяфамилия. МУЖИКИ, НУ НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ДЕБИЛАМИИИ!!!

  17. #77
    У меня была ситуация, когда муж ревновал, запрещал работать, изменял и пил одновременно и еще периодически то выгонял из дома, то извинялся. Но я продолжала работать, хотя дети и хозяйство были полностью на мне. Сейчас я понимаю, что была неправа в том, что на первом месте для меня были дети, потом родные, а на мужа я давно была обижена. Вот и получила агрессию. Сейчас я перестала вспоминать обиды, по крайней мере вслух, живу как с чистого листа, и все спокойно, и к детям хорошее отношение.
    Я вам советую разобрать с психологом вашу родительскую семью, потом посмотреть, как у вас с сыном. Потому что все очень похоже на эдипов комплекс. Особенно реакция мужа.

  18. #78
    А про дочь забыли? С ней тоже Эдипов комплекс или как? Она просто нервной стала в силу возраста понять ничего не может, поэтому и не написала про нее.

  19. #79
    У нее только Электра может быть. Вы написали, что интересы детей у вас на самом-самом первом месте для обоих, это неправильно. Ваш муж такого типа мужчина, который не примет такого положения внутренне никогда, даже если умом согласится.

  20. #80
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    И это все началось после того как я испросилась у него ходить в тренажерку. У него пункт на эту тему. Все думает что там куча голых мужиков, которые спариваются со всеми подряд не отрываясь от гантелей.
    я вас очень понимаю,у меня было то же самое,сейчас смешно если честно,когда читаю,чего и вам желаю,не расстраиваться из-за этих бредней.
    меня муж в свое время не отпускал на занятия в ИЗО студию,потому что там непременно были бы красивые голые натурщики,которых бы я рисовала ну и конечно не смогла бы удержаться... в его представлении.
    доводы ,что это бесплатная ИЗО студия при ДомеКультуры,и там одни пенсионеры практически рисуют вазы и корзины с фруктами - не помогали,фантазия его шалила.

    как я поняла в моей семье проблема была в том,что муж мой был довольно неудачен по жизни,в работе,в общении ,и попросту так пытался меня давить,не думаю что осознанно,а может и так...ему все казалось что я добиваясь какого то успеха и развиваясь не буду в нем нуждаться,и видимо настолько комплексовал,что истерил вот таким способом...хотя насколько я знаю у его отца и матери подобное тоже есть в отношениях,видимо это черта такая ,либо усваивается из семьи...

  21. #81
    Я злюсь потому что нет моей вины, а муж в грязь втаптывает. И вообще, у меня сложилось такое ощущение что он причину просто искал чтобы докопаться. С фотографией не получилось, слишком уж там очевидно не я, а тут... удобно! Надоело все. Хватит этого-с больной головы на здоровую. Пусть живет как хочет. Хочет развода-получит. Хочет жить как соседи, ладно. Подожду. Буду свою линию вести. Пора поднять голову и выпустить когти.

    --- Добавлено ---

    Рада, повеселили))спасибо за случай.

  22. #82
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Я злюсь потому что нет моей вины, а муж в грязь втаптывает. И вообще, у меня сложилось такое ощущение что он причину просто искал чтобы докопаться. С фотографией не получилось, слишком уж там очевидно не я, а тут... удобно! Надоело все. Хватит этого-с больной головы на здоровую. Пусть живет как хочет. Хочет развода-получит. Хочет жить как соседи, ладно. Подожду. Буду свою линию вести. Пора поднять голову и выпустить когти.
    Знаете, давать отпор надо тоже уметь. Во-первых, это надо делать вовремя, во-вторых бурно, но не долго. А превращать все в долговременную войну не стоит. Ну у меня муж отходчивый вообще-то, пошумит и все забывает.

  23. #83
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Я злюсь потому что нет моей вины, а муж в грязь втаптывает. И вообще, у меня сложилось такое ощущение что он причину просто искал чтобы докопаться. С фотографией не получилось, слишком уж там очевидно не я, а тут... удобно! Надоело все. Хватит этого-с больной головы на здоровую. Пусть живет как хочет. Хочет развода-получит. Хочет жить как соседи, ладно. Подожду. Буду свою линию вести. Пора поднять голову и выпустить когти.

    --- Добавлено ---

    Рада, повеселили))спасибо за случай.
    я по моему где то писала уже Вам,что нужно быть потверже в таких ситуациях,давать отпор,не конфликтовать,не подыгрывать ему в его игре,не ругаться-обзываться,а именно не позволять в нее играть,твердо отсекать попытки Вас унизить,твердо дать ему понять что это не приемлемо.
    задает вопросы о пятне на кровати - отвечаете -я не хочу разговаривать на эту тему,задает вопросы о фото в инете - не нужно оправдываться,мне кажется так.
    а то,что Вы плачете от обиды на балконе - не выход.

  24. #84
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    По опыту знаю что детей с ним отпускать попросту небезопасно он за ними катастрофически не смотрит(один раз сын в трехлетнем возрасте от него попросту убежал ИЗ МАГАЗИНА на улицу, пока муж выбирал себе рыбу, благо женщина какая-то поймала. Ужас, я об этом узнала только через два года.) я сгребла детей и повела с великами на улицу.
    Опыт сводится к этому случаю пятилетней давности? Как часто муж проводит время с детьми?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опыт сводится к этому случаю пятилетней давности? Как часто муж проводит время с детьми?
    И одного подобного случая бывает достаточно. Нормальный он отец. С детьми, без особого рвения, но время проводит. Как неизбежную трудовую повинность. Вечером уроки проверяет иногда по выходным гуляет. Когда гуляет без конца болтает по мобиле,дети как-то где-то бегают. Причем как и где это уже после болтовни вторично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я по моему где то писала уже Вам,что нужно быть потверже в таких ситуациях,давать отпор,не конфликтовать,не подыгрывать ему в его игре,не ругаться-обзываться,а именно не позволять в нее играть,твердо отсекать попытки Вас унизить,твердо дать ему понять что это не приемлемо.
    задает вопросы о пятне на кровати - отвечаете -я не хочу разговаривать на эту тему,задает вопросы о фото в инете - не нужно оправдываться,мне кажется так.
    а то,что Вы плачете от обиды на балконе - не выход.
    Конечно, хочется быть сильной и ходить широко расправив плечи и подняв подбородок, но к сожалению, не всегда это получается, как не сдерживайся.

  26. #86
    У мужа нет кроме черного и белого никаких цветов. Или так или никак. "Если я так думаю, значит не просто так."И точка. Ненавижу конфликты и всегда стараюсь их избегать. Не стараюсь лезть на рожон и всегда чутко слежу за его настроением. Говорить что-то, пытаться отсечь разговор здесь бесполезно. Если что-то у него в башке засело он будет выжидать удобного момента, а когда такой настанет как удав зайца, сожрет без зазрений совести. Он привык руководить, привык к подчинению. Он одним росчерком увольнял неугодных ему людей, которые работали по 20-30 лет без зазрения совести. Я обычно ходила перед ним на цырлах "Сонце,а это как? А что покушать? А может быть не так, а эдак?" При этом на все мои пожелания ответом было одно- вот сделашь то или это, потом поговорим. Так, шаг за шагом, год за годом я себя меняла, а он нет. Я сама это допустила, но так несправедливо. Нужно делать в сторону близкого человека хоть какие-то реверансы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    У мужа нет кроме черного и белого никаких цветов. Или так или никак. "Если я так думаю, значит не просто так."И точка. Ненавижу конфликты и всегда стараюсь их избегать. Не стараюсь лезть на рожон и всегда чутко слежу за его настроением. Говорить что-то, пытаться отсечь разговор здесь бесполезно. Если что-то у него в башке засело он будет выжидать удобного момента, а когда такой настанет как удав зайца, сожрет без зазрений совести. Он привык руководить, привык к подчинению. Он одним росчерком увольнял неугодных ему людей, которые работали по 20-30 лет без зазрения совести. Я обычно ходила перед ним на цырлах "Сонце,а это как? А что покушать? А может быть не так, а эдак?" При этом на все мои пожелания ответом было одно- вот сделашь то или это, потом поговорим. Так, шаг за шагом, год за годом я себя меняла, а он нет. Я сама это допустила, но так несправедливо. Нужно делать в сторону близкого человека хоть какие-то реверансы.
    угу.
    вот и я вам о том же,он так себя вел а вы потакали,ходили на цырлах..с чего же теперь ждать другого,конечно он привык,как позволяешь так к тебе и относятся.
    и с детьми мне кажется тоже самое, как поставили у вас в семье,что он ими не занимается,так и повелось.

  28. #88
    Мою прошлую жизнь он ненавидит. Друзьями мужчинами попрекает до сих пор, хотя таковых-то и не было никогда, так, знакомых куча и "м" и "ж".А как, если я училась, активно выстпала, да еще и работала периодически? Когда родился старший не брал его на руки 4 месяца. Вообще. Да и...антибабист он. С друзьями юморит все"бебе дура не потому что она дура, а потому что она баба".

  29. #89
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Мою прошлую жизнь он ненавидит. Друзьями мужчинами попрекает до сих пор, хотя таковых-то и не было никогда, так, знакомых куча и "м" и "ж".А как, если я училась, активно выстпала, да еще и работала периодически? Когда родился старший не брал его на руки 4 месяца. Вообще. Да и...антибабист он. С друзьями юморит все"бебе дура не потому что она дура, а потому что она баба".
    что вы сами думаете по этому поводу?

  30. #90
    Сложно когда ты сначала живешь под крылышком у родителей и все у тебя и для тебя, а потом попадаешь в коммуналку, с дитем, без опыта и без какой-либо помощи, и тебе еще при этом постоянно твердят-ты плохая. Муж приходил и просто плюхался на диван. На мои просьбы побыть с ребенком он говорит - что, мол, я после работы отдохнуть не могу?А то, что у меня тогда ни днем ни ночью отдыха не было-это его не интересовало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    что вы сами думаете по этому поводу?
    Ничего хорошего). Вообще-то как-то относительно гладко все было до этого случая. Дом-полная чаша, кошка, гости. Я и чувствовала себя отдельной от этих его рассуждений. Мол, они-то все бабы глупые, а я ЕГО жена.Смогла, умудрилась.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологический пол
    от Baska в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:02
  2. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search