Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Question Помогите разобраться

    5 лет назад в общей компании познакомилась с парнем. Почти год хорошо общались как друзья, пока подруга не стала с ним встречаться и не рассорила нас (до сих пор не понимаю причин ее такого поведения, но это уже не важно). После этого мы год или 1,5 вообще с ним не общались. Спустя 1,5 года мы снова начали с ним общаться, он к тому времени расстался с ней, просил прощения, говорил какой он был дурак и т.п. Месяц мы с ним пообщались и снова эта "подруга" внесла свою лепту и на пол года мы опять с ним прервали общение. Через пол года он опять первый пишет мне, опять просит прощения и т.д. и т.п. Опять несколько недель общения и всё.... прошло 1,5 года....он снова появляется) говорит,что дурак, был в отношениях, забыл про друзей, что соскучился, что в этот раз будет всё по-другому, что он не хочет терять такого человека как я... Общаемся уже почти месяц, с перерывами по 2-3 дня, он то не появляется 2 дня, то звонит в 2 ночи и просит выйти, говорит хочет увидеться, поговорить. Мы можем часами с ним стоять и разговаривать обо всем на свете, он рассказывает мне то,что больше никому не может рассказать,просит совета..Иногда говорит,что я одна из всех его знакомых девушек подхожу под его параметры идеальной девушки.Если мне нужна помощь я всегда могу позвонить и он прийдет и поможет. я стала понимать,что не зря я столько раз его прощала,что для меня он не просто так какой-то очередной знакомый, не просто человек,которого я знаю уже лет 5. Я дико скучаю, если мы не общаемся день или два. Я запуталась и не знаю что мне делать...

  2. #2
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение
    Я запуталась и не знаю что мне делать...
    В чем именно запуталась?
    Он нуждается в друге. А ты?

  3. #3
    а я нуждаюсь в нем. Просто не знаю есть ли смысл продолжать общение или так постоянно и будет, он будет пропадать-возвращаться и так по кругу, выдергивать из спокойной размеренной жизни и потом резко все прекращать. Я конечно понимаю,что кроме него самого на этот вопрос никто ответить не сможет, но всё же...

  4. #4
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение
    а я нуждаюсь в нем. Просто не знаю есть ли смысл продолжать общение или так постоянно и будет, он будет пропадать-возвращаться и так по кругу, выдергивать из спокойной размеренной жизни и потом резко все прекращать. Я конечно понимаю,что кроме него самого на этот вопрос никто ответить не сможет, но всё же...
    ну вы же вроде просто друзья,почему он не имеет право пропасть а потом снова появиться?
    по моему взрослые люди так и дружат,у каждого своя жизнь, а периодически происходит общение...мне друзья могут и по году не писать-не звонить...что в этом такого? я не обижаюсь ни на кого... и дружбу не прекращаю..
    проблема мне кажется в том что вы от него хотите и ждете большего.

    что мешает вам спокойно жить и заниматься своими делами,своей жизнью,но при этом поддерживать общение? зачем вы откуда то выдергиваетесь,все бросаете...? нельзя совмещать дружбу и свою жизнь?
    Последний раз редактировалось Рада; 15.04.2013 в 10:10.

  5. #5
    Добрый день. По-моему, поступки молодого человека говорят красноречивее его слов. Если бы Вы ему были нужны, как девушка, неужели за 5 лет он не сделал бы попыток перейти к близким отношениям? Даже подруга Ваша тут ни при чем.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну вы же вроде просто друзья,почему он не имеет право пропасть а потом снова появиться?
    по моему взрослые люди так и дружат,у каждого своя жизнь, а периодически происходит общение...мне друзья могут и по году не писать-не звонить...что в этом такого? я не обижаюсь ни на кого... и дружбу не прекращаю..
    проблема мне кажется в том что вы от него хотите и ждете большего.

    что мешает вам спокойно жить и заниматься своими делами,своей жизнью,но при этом поддерживать общение?
    Да я только за, чтобы жить своей жизнью и поддерживать общение) только это не от меня зависит. Он либо не появляется вообще, либо занимает все мое время, ночью может позвонить "я тебя жду, выходи и всё, поговорить надо". И объясняй-не объясняй ему,что ты не можешь, он все равно будет добиваться своего

  7. #7
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение
    Да я только за, чтобы жить своей жизнью и поддерживать общение) только это не от меня зависит. Он либо не появляется вообще, либо занимает все мое время, ночью может позвонить "я тебя жду, выходи и всё, поговорить надо". И объясняй-не объясняй ему,что ты не можешь, он все равно будет добиваться своего
    ну когда у него есть желание общаться он это делает,когда у него появляются свои дела,личная жизнь например,он занимается этим...
    у меня например подруга лучшая живет далеко,но периодически приезжает,и мы тоже ночами сидим не спим общаемся,а потом можем и год никак не искать друг друга...у каждого свои дела...я не жду от нее,что она каждый день будет мне звонить,она не ждет этого от меня...но лучшими подругами мы быть не перестаем.
    это нормально.
    а то что вы ждете и хотите больше смахивает на отношения парень-девушка, вы именно этого от него требуете,но он же не ваш парень...потому он может исчезнуть и появиться...и это совершенно не говорит о том,что он вас использует или еще что то...

    у меня был так же и друг парень,мы общались еще с юности,и просто могли встретиться случайно на улице и общаться,пару дней после этого ночи напролет...а потом расходились до следующей встречи,или пока кто то не позвонит,но в целом у каждого была своя жизнь.

  8. #8
    И объясняй-не объясняй ему,что ты не можешь, он все равно будет добиваться своего
    Естественно, он Вам не верит.
    Вы ведь сами себе врете: Вы готовы куда угодно и когда угодно, лишь бы он появился. Потому что :
    я нуждаюсь в нем.
    Не в нем (Вы ведь его не имеете, не знаете и нуждаться не можете).
    А в создаваемых им эмоциональных цунами в Вашей жизни:
    он будет пропадать-возвращаться и так по кругу, выдергивать из спокойной размеренной жизни и потом резко все прекращать.
    Видимо, Вы выраженный истероид и Вам в жизни нужна драма.
    Вот он ее и Вам создает.
    Просто не знаю есть ли смысл продолжать общение или так постоянно и будет,
    Если он перестанет пропадать-появляться, то ВЫ будете иметь дело не с собственными радужными фантазиями о нем, а со скучной реальностью: живым , полным проблем и рутины человеком.
    Вы будете очень разочарованы.

    Но Вам нужно это разочарование в нем, как торчку, чтоб завязать ширяться:
    эти скачки самооценки (сильнейший наркотик, кстати!)
    реально портят Вам жизнь.
    Мы можем часами с ним стоять и разговаривать обо всем на свете, он рассказывает мне то,что больше никому не может рассказать,просит совета..
    идеальной девушки.
    Он же Вам всю жизнь перевернул, подсадив на наркотик БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ.
    Так что предлагаю под любым предлогом вытащить парня на реальный контакт и использовать это,
    чтоб вырваться из своих проекций, розовых очков и прочих мыльных пузырей.
    Например, провести с ним выходные где- нибудь в поездке.

    Купите 2 билета и пригласите его.
    Пять минут позора, зато сможете с понедельника заняться спокойным, неотягощенным выбором нормального парня для жизни.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 15.04.2013 в 15:14.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Купите 2 билета и пригласите его.
    Пять минут позора, зато сможете с понедельника заняться спокойным, неотягощенным выбором нормального парня для жизни.

  10. #10
    [QUOTE=tasha_n;1947851]
    Да я только за, чтобы жить своей жизнью и поддерживать общение) только это не от меня зависит.
    Это зависит ТОЛЬКО от вас.
    Кстати, с той подругой, которая встервала в вашу личну.жизнь, вы тоже продолжаете дружить, потомоу что это тоже не от вас зависит? ))

    Он либо не появляется вообще, либо занимает все мое время, ночью может позвонить "я тебя жду, выходи и всё, поговорить надо". И объясняй-не объясняй ему,что ты не можешь, он все равно будет добиваться своего
    Что значит - будет добиваться своего? Он вас на аркане вытащит?
    И зачем ему объяснять, если вы не хотите выходить куда-то среди ночи? Ему надо пообщаться - вот назначте удобное ВАМ время. А он пусть подождет.
    Как-то не по дружески ведет себя этот парень. Просто использует вас когда ему удобно.

    з.ы. Сколько лет вам и ему?

  11. #11
    [QUOTE=Окстисия;1948021]
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение
    Это зависит ТОЛЬКО от вас.
    Кстати, с той подругой, которая встервала в вашу личну.жизнь, вы тоже продолжаете дружить, потомоу что это тоже не от вас зависит? ))


    Что значит - будет добиваться своего? Он вас на аркане вытащит?
    И зачем ему объяснять, если вы не хотите выходить куда-то среди ночи? Ему надо пообщаться - вот назначте удобное ВАМ время. А он пусть подождет.
    Как-то не по дружески ведет себя этот парень. Просто использует вас когда ему удобно.

    з.ы. Сколько лет вам и ему?
    я с той "подругой" давно не общаюсь))
    мне 21, ему 24

  12. #12
    [QUOTE=tasha_n;1948033]
    мне 21, ему 24
    Значит, когда вы начались общаться вам всего 16 лет было? И теперь вы считает, что вы всю жизнь обязаны по первому его зову как собачка к нему бежать?)
    Таша, а что кроме него других парней вокруг вас нет? ) Как у вас с личной жизнью - совсем глухо?

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1948060]
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение

    Значит, когда вы начались общаться вам всего 16 лет было? И теперь вы считает, что вы всю жизнь обязаны по первому его зову как собачка к нему бежать?)
    Таша, а что кроме него других парней вокруг вас нет? ) Как у вас с личной жизнью - совсем глухо?
    На данный момент так совпало,что совсем глухо) Я не считаю, что я обязана бежать по его первому зову) чаще всего он спрашивает могу ли я в это время увидеться или нет, но бывают и внезапности.

  14. #14
    [QUOTE=tasha_n;1948068]

    На данный момент так совпало,что совсем глухо)
    И вы решили, что на безрыбье и рак - рыба? )

  15. #15
    [QUOTE=Окстисия;1948073]
    Цитата Сообщение от tasha_n Посмотреть сообщение


    И вы решили, что на безрыбье и рак - рыба? )
    ну как-то так...скучно же)

  16. #16
    [QUOTE=tasha_n;1948074]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    ну как-то так...скучно же)
    Тогда вопрос к форуму какой? Если вас все это развлекает - флаг в руки.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search