Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Виртуальная реальность

  1. #1

    Виртуальная реальность

    Здравствуйте.
    Похожие темы есть, но не совсем то. В общем, у меня есть проблема, которая, конечно, многим покажется мелочью, но для меня она уже глобальна. Это зависимость от нахождения в определенном интернет-сообществе. Т.е. начиналось все с совершенно обычного общения, о котором забывала тут же, выходя в оффлайн, а закончилось тем, что уже несколько месяцев виртуал напрочь вытесняет реальность, я буквально живу там, и это ужасно, а настоящая жизнь стала какой-то ненастоящей. Причем нахождение там доставляет мне только негативные эмоции, я прекрасно отдаю себе отчет в этом и вполне осознанно хочу оттуда вырваться – но буквально против воли снова иду туда. И просто выключить компьютер – мало, как и не заходить на этот сайт. Могу удержаться от него несколько дней – но все это время мысленно я там. Мне это снится даже. И общее ощущение такое, что живу во сне (а так это и есть)
    Хочу вернуться в реальность и жить в ней – чтобы нахождение в интернете было всего лишь дополнением, а не патологией.
    Может быть (наверняка) кто-то сталкивался с подобным и смог преодолеть. Парадоксально, что ищу совета в другом сетевом сообществе, но… ничего лучшего придумать не смогла

  2. #2
    А в реале чем занимаетесь?

  3. #3
    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    интернет-сообществе.
    Какая направленность? Игры, форум,...?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    живу во сне (а так это и есть)
    Спите, чтоли за компьютером? Если нет тогда это не сон. А увлечение. И в принципе, если бы оно Вас устраивало, даже, если бы это был компьютер и если бы это не приносило имущественного вреда другим людям, тогда, сидите сколько хотите.

    Ванг Гог за своими картинами так и прожил всю жизнь. Был бы комп, умер бы за фотошопом.

    Но Вам там не нравится, значит замечательно, что ищите выход. Значит найдете!

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    не патологией.
    Это не паталогия. Это увлечение.

  4. #4
    Сам совсем еще недавно не высовывал носа из виртуала, но ситуацию немного поменял: отчасти в попытках восстановить и наладить бывшие отношения в реале (и очень интересно сравнивать как это было раньше и как неуклюже сейчас); отчасти за счет возврата к тем увлечениям что были в реале (например, я возобновил посещение фитнес-центра и поездки на рыбалку в веселой компании); ну и во многом пересмотря свое отношение к людям в целом и свое поведение в рабочем коллективе (для начала). Ну у меня то были свои причины уйти в виртуальную реальность.

    А что вас так притягивает к интернет-общению, чего нет в реальной жизни?

  5. #5
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А в реале чем занимаетесь?
    В реале работаю, но тоже за компьютером. За ним я провожу практически все свое время, с перерывом на сон и дорогу до работы и домой.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Какая направленность? Игры, форум,...?
    Здравствуйте. Направленность — виртуальное общение. Когда-то давно были игры, и там тоже, в общем-то, была зависимость, но она прошла как-то сама собой, изжилась со временем, интерес пропал (хотя близкие тогда из-за этого беспокоились, я сама не переживала).

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Спите, чтоли за компьютером? Если нет тогда это не сон. А увлечение. И в принципе, если бы оно Вас устраивало, даже, если бы это был компьютер и если бы это не приносило имущественного вреда другим людям, тогда, сидите сколько хотите.Ванг Гог за своими картинами так и прожил всю жизнь. Был бы комп, умер бы за фотошопом.Но Вам там не нравится, значит замечательно, что ищите выход. Значит найдете!
    Спасибо! Мне бы очень этого хотелось. Мне очень оно не нравится, потому что полностью вытесняет реальность. Я часто задумываюсь о том, что настоящая жизнь проходит мимо, пока мои мысли заняты взаимодействиями моего виртуального персонажа с такими же. По началу это было интересно, но теперь дает ощущение какого-то тягостного эмоционального опустошения. При чем я много где в интернете общаюсь, и по работе в том числе, но везде это обычное общение, а завишу только от одного сайта.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    А что вас так притягивает к интернет-общению, чего нет в реальной жизни?
    Сначала это был недостаток общения (круг общения в реале редко сократился по причинам, от меня не зависящим) и избыток свободного времени. Сейчас, наверное, эти причины тоже есть. Но сначала это был просто способ занять себя. А сейчас оно мне просто мешает жить. Я сижу там в ущерб работе, сну и реальным делам, а если приходится все же выйти и что-то сделать, когда это действительно необходимо, я к этому отношусь как к чему-то временному, какому-то отвлекающему фактору — в мыслях я стремлюсь снова в виртуал. И сами эти мысли меня пугают. Потому что получается, что я там живу.
    Сумбурно получилось.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Сумбурно получилось.
    Очень хорошо получилось, очень ясно и понятно. У Вас талант рассказывать, а значит и говорить в любой форме.
    Но по какой-то причине Вы перенесли использование этого таланта в самое безопасное место.
    Нужно разбираться, почему прочие места вокруг Вас лишены Вашего дара говорить и рассказывать.

    Что в этом сайте, что его отличает от других? Особенность в чем? Вы сказали, что есть и другие, но в этом есть что-то, что важнее, чем в других.
    Что это?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    в ущерб работе
    Тут подробнее, что Вы теряете (в чем этот ущерб, кто-то ругаете за плохой результат или нет премий)?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Потому что получается, что я там живу.
    Вы живете везде, но больше нравится находится там. Вы же не исчезаете, когда заходите на сайт?
    Жизнь продолжается, а увлечения меняются. Это нормально

  7. #7
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Очень хорошо получилось, очень ясно и понятно. У Вас талант рассказывать, а значит и говорить в любой форме.
    Но по какой-то причине Вы перенесли использование этого таланта в самое безопасное место.
    Нужно разбираться, почему прочие места вокруг Вас лишены Вашего дара говорить и рассказывать.

    Что в этом сайте, что его отличает от других? Особенность в чем? Вы сказали, что есть и другие, но в этом есть что-то, что важнее, чем в других.
    Что это?
    Спасибо)
    Отличия... Не знаю - пытаюсь в этом разобраться, но не могу определить. Единственное, что подходит - привычка. Возможно, что есть что-то еще — но не могу это понять.
    На другие сайты я могу не заходить сколько угодно долго и не думать о них, не интересоваться, что там происходит. А именно этому почему-то придаю слишком большое значение, хотя сама отдаю себе в этом отчет.
    Разумом понимаю, но по-прежнему продолжаю делать то же самое.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Тут подробнее, что Вы теряете (в чем этот ущерб, кто-то ругаете за плохой результат или нет премий)?
    Выбиваюсь из графика - не делаю вовремя то, что было запланировано. Потом приходится лихорадочно делать все и сразу в самый последний момент. И мне несколько раз уже говорили о том, что работа сделана не очень хорошо. Это были справедливые замечания — так есть, качество страдает, потому что вместо того, чтобы заниматься работой, я сидела на этом сайте.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вы живете везде, но больше нравится находится там. Вы же не исчезаете, когда заходите на сайт?
    Жизнь продолжается, а увлечения меняются. Это нормально
    Из реальности же я в этот момент исчезаю... А находиться там мне и не нравится, и не хочется, но...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Не знаю - пытаюсь в этом разобраться, но не могу определить.
    Давайте вместе попробуем определить.
    Там Вы чаще, чем на других: выссказываетесь, молчите, сопереживаете, критикуете... На уровне характера Ваших действий, какие преволируют больше других?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Это были справедливые замечания — так есть, качество страдает
    Давайте пофантазируем. Если бы обстоятельства складывались хорошо, Вы бы занимались это работой?
    Какой у Вас профиль?

    И правильно я понял, что низкое качество может отразиться на зарплате? Или почему Вас волнует низкое качество это работы, что Вы теряете?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Из реальности же я в этот момент исчезаю...
    В прямом смысле исчезаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Давайте вместе попробуем определить.
    Там Вы чаще, чем на других: выссказываетесь, молчите, сопереживаете, критикуете... На уровне характера Ваших действий, какие преволируют больше других?
    Задумалась. Глупо, но чаще всего я просто веду там разговоры ни о чем. Какие-то значимые темы не затрагиваю. На уровне привет -пока, ни уму - ни сердцу.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Давайте пофантазируем. Если бы обстоятельства складывались хорошо, Вы бы занимались это работой?
    Какой у Вас профиль?
    От добра добра не ищут...У меня хорошая работа, она меня устраивает в финансовом плане. Я хотела иметь такую, в целом она мне нравится. Но не поглощает полностью все мое время и внимание.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    И правильно я понял, что низкое качество может отразиться на зарплате? Или почему Вас волнует низкое качество это работы, что Вы теряете?
    Не знаю, как это назвать, хотя понимаю, о чем речь. Появляется чувство недовольства собой, такое, что ничего не сделано в реальности, значит, день прожит зря.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    В прямом смысле исчезаете?
    Нет, конечно, в переносном. Физическое тело никуда не исчезает

  10. #10
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Какие-то значимые темы не затрагиваю.
    1. Какие, например?
    2. Вы используете для выражения Ваших мыслей там те же способы? Ну, например, там Вы можете писать в эпистолярном жанре. Чем-то отличается общение от того, как Вы общаетесь за пределами сайта?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    У меня хорошая работа, она меня устраивает в финансовом плане.
    То есть устраивает доход, но не устраивает деятельность - рзультаты, которые делаете?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Но не поглощает полностью все мое время и внимание.
    Вам бы хотелось, чтобы работа поглащала также, как этот сайт?


    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Появляется чувство недовольства собой
    Давайте списочком, чем в себе перестаете доволиться
    1. Лицом?
    2. Руками?
    3. Прической?
    4. Глазами?
    ....
    ....
    ....

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, в переносном. Физическое тело никуда не исчезает
    То есть из реальности Вы не исчезаете и всегда в ней. То есть ухода получается нет? Есть смена занятия с менее интересного, на более интересное?
    Вроде того, что было скучно и решила посмотреть фильм. Фильмом поглатилась, но из реальности не ушла же?

  11. #11
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    1. Какие, например?
    2. Вы используете для выражения Ваших мыслей там те же способы? Ну, например, там Вы можете писать в эпистолярном жанре. Чем-то отличается общение от того, как Вы общаетесь за пределами сайта?
    Прошу извинить за молчание - в выходные пыталась как можно меньше времени находиться в сети.

    1 Какие...Да любые, чем-то важные для меня. Сначала и они затрагивались, но потом интерес к этому пропал.
    2 С реальностью различие в форме - письменная, а не устная. На других сайтах использую ту же форму, что и там - виртуального персонажа не создавала, то есть сказать о том, что там играю какую-то роль, какая не реализована в реальности, нельзя.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    То есть устраивает доход, но не устраивает деятельность - рзультаты, которые делаете?
    Можно сказать, да. Я трачу время в пустую, находясь на этом сайте.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вам бы хотелось, чтобы работа поглащала также, как этот сайт?
    Не совсем, скорее, чтобы любое проявление реальности поглощало.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Давайте списочком, чем в себе перестаете доволиться
    1. Лицом?
    2. Руками?
    3. Прической?
    4. Глазами?
    ....
    ....
    ....
    Нет, конечно, но доля правды в этом есть . С тех пор, как это занятие меня захватило, я стала гораздо меньше внимания уделять своей внешности, как и всему остальному.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    То есть из реальности Вы не исчезаете и всегда в ней. То есть ухода получается нет? Есть смена занятия с менее интересного, на более интересное?
    Вроде того, что было скучно и решила посмотреть фильм. Фильмом поглатилась, но из реальности не ушла же?
    Не совсем... Фильм, как и книга, что-то дает - какие-то новые впечатления. Нет чувства, что время потрачено впустую. А там оно есть. Всегда, когда я там нахожусь, я понимаю, что трачу время зря, отдаю его, а взамен не получаю совсем ничего. Никакое другое занятие не вызывает такого опустошения. Даже игры что-то дают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Прошу извинить за молчание
    Пишите, когда Вам будет нужно. Если месяц нужен в качестве передышки, значит берите месяц.

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Я трачу время в пустую, находясь на этом сайте.
    У каждой работы есть результат. Мы находимся на планете Земля и тут у любой работы есть свой результат.
    В прямом смысле пустого время препровождания не бывает. Но пустым люди могут называть такое занятие, которое не дает того, что они от него ожидают.
    Но оно дает что-то другое. В этом смысле оно не пустое. А что-то также дающее. Согласитесь, если бы это занятие было бы Вам не интересно, Вы бы им не занимались.
    Нужно разобраться, чем оно интересно, чем захватывает. В деталях это уловить. Вы же предпочитаете этот сайт, например, обучению на скрипке, значит он более эффективен для Вас, чем что-то иное.

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    новые впечатления. Нет чувства, что время потрачено впустую.
    То есть на этот сайте пропали новые впечатления и по этому он "пуст"? Вам задание. Понаблюдать, в какой момент возникает желание уйти на него. Что происходит во вне в этот момент? Происходит ли в этот момент новая задача от начальника или наоборот возникает минутка после заданий. Возьмите два-три случая, опишите, чтобы происходило по существу вокруг Вас. Почему Вы застремились в этот сайт

  13. #13
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    У каждой работы есть результат. Мы находимся на планете Земля и тут у любой работы есть свой результат.
    В прямом смысле пустого время препровождания не бывает. Но пустым люди могут называть такое занятие, которое не дает того, что они от него ожидают. Но оно дает что-то другое. В этом смысле оно не пустое. А что-то также дающее.
    Спасибо, что пытаетесь помочь мне разобраться.
    Но как понять, какие это на самом деле ожидания? Ведь на поверхности только один ответ - что их нет. Но ведь ничего не бывает без причины, я это понимаю.
    И еще такой вопрос - что может дать такое занятие? Не могу найти в нем ни одного плюса. Опять провела там много часов подряд и снова в итоге три ощущения, о которых уже писала - опустошение, чувство потерянного времени и раздражение. При чем раздражение еще и в свой адрес: не нравится, приносит негатив - так что может быть проще, чем просто взять и не посещать его, но я все равно это делаю.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Согласитесь, если бы это занятие было бы Вам не интересно, Вы бы им не занимались. Нужно разобраться, чем оно интересно, чем захватывает. В деталях это уловить. Вы же предпочитаете этот сайт, например, обучению на скрипке, значит он более эффективен для Вас, чем что-то иное.
    Да, наверное, вы правы в том, что нужно понять - если причина понятна, ее можно и устранить. И я пытаюсь это сделать, но пока безуспешно.
    Вот что это может быть за причина - как это можно понять? Интересные дискуссии я там не веду, виртуальных друзей не имею...

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    То есть на этот сайте пропали новые впечатления и по этому он "пуст"? Вам задание. Понаблюдать, в какой момент возникает желание уйти на него. Что происходит во вне в этот момент? Происходит ли в этот момент новая задача от начальника или наоборот возникает минутка после заданий. Возьмите два-три случая, опишите, чтобы происходило по существу вокруг Вас. Почему Вы застремились в этот сайт
    Новые впечатления пропали, это совершенно верно. Какие-то положительные эмоции тоже.
    Желание зайти возникает из-за того, что мне хочется посмотреть, что там происходит. При этом задаю себе вопрос - зачем и что мне это даст, но ответить на него не могу даже себе. Если же бороться с этим желанием, то мыслями я все равно буду находиться там и думать о том, когда я все таки зайду туда. И это мне кажется ненормальным.
    Последние случаи за пару дней в обратном порядке. 1.Свободное время, пытаюсь заниматься какими-то делами, но думаю - что там. Пара часов сомнений, и я снова там на много часов подряд.
    2.В это время я должна работать, но так же есть сообщение, на которое можно ответить, а можно и не отвечать. Понимая, что лучше выбрать второй вариант, сама уже действую по первому - в результате там снова проведено много времени, работа, запланированная на этот период, снова не сделана.
    3.Зашла на 5 минут просто посмотреть, но в это время там были знакомые, которые позвали в обычный разговор ни о чем. Вместо 5 минут прошло несколько часов (если точнее - 3).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пытаетесь помочь мне разобраться.
    На здоровье! С радостью!

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    И еще такой вопрос - что может дать такое занятие? ....... и снова в итоге три ощущения, о которых уже писала - опустошение, чувство потерянного времени и раздражение.
    Вы ответили на свой вопрос сами. Теперь нужно задать другой вопрос, зачем Вам это нужно? Бывает совершенно неожиданная причина. Мне встречались люди, которых мотивировало такое состояние. Такой странный способ заставить себя что-то делать. Понятно, что можно и иначе. Но хотелось именно через лишения это делать.


    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Новые впечатления пропали
    А что Вы называете впечатлениями? Посмотрите в словарике, тоже, что и там написано?

    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    В это время я должна работать
    Я правильно Вас понял, что Вы уходите туда, когда нужно работать? Давайте разберемся, что в Вашей работе Вам не нравится. Очень здорово, что Вы от неё спасаетесь Если бы Вы не нашли этой отдушины, то переживания были бы более тяжелыми. Это Ваше спасение. Нужно понять от чего именно. Что Вам не нравится в работе, какой участкок? Смоделируйте ситуацию, которая будет Вам характерна. С чего всё начинается и в какой момент жутко хочется проверить там почту или просто туда уйти? Если мы точно установим причину в этой части, то Вы получите полный контроль над этой ситуацией, которая сейчас развивается стихийно. Вас это и беспокоит. Что в какой-то момент теряется контроль. Вот нужно понять почему возникает защитная работа психики на что-то во вне. Защита психики работает без спросу Вас. Потому что у неё нет времени с Вами согласовывать свою работу. Её задача Вас защищать. И она с ней справляется.
    Последний раз редактировалось АлексейКор; 18.04.2013 в 05:04.

  15. #15
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вы ответили на свой вопрос сами. Теперь нужно задать другой вопрос, зачем Вам это нужно? Бывает совершенно неожиданная причина. Мне встречались люди, которых мотивировало такое состояние. Такой странный способ заставить себя что-то делать. Понятно, что можно и иначе. Но хотелось именно через лишения это делать.
    Если задуматься, то действительно, в периоды, когда запрещаю себе там появляться, успеваю сделать очень много всего - заставляю себя это делать, чтобы отвлечься. В этом что-то есть, но все же по ощущениям это не очень похоже на ответ на вопрос "зачем". Не могу ответить на него, не могу найти подходящий ответ.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    А что Вы называете впечатлениями? Посмотрите в словарике, тоже, что и там написано?
    Новые образы, эмоции, воздействия - мы со словарями оказались солидарны в этом вопросе

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понял, что Вы уходите туда, когда нужно работать? Давайте разберемся, что в Вашей работе Вам не нравится. Очень здорово, что Вы от неё спасаетесь Если бы Вы не нашли этой отдушины, то переживания были бы более тяжелыми. Это Ваше спасение.
    Не совсем...Я туда ухожу не только из работы, изо всего совершенно. Я же там нахожусь и в свободное время. В выходные бывали случаи, когда я там находилась все время вообще с перерывом на несколько часов сна.

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    С чего всё начинается и в какой момент жутко хочется проверить там почту или просто туда уйти?
    Я почти постоянно думаю об этом, и или не разрешаю себе туда зайти, или разрешаю. Не могу определить, что именно вызывает такое желание - достаточно наличие компьютера под рукой, и оно появляется. Помню, что было в самом начале - там я занимала свободное время между какими-то делами (пока что-то ждала). А сейчас это самоцель...

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Если мы точно установим причину в этой части, то Вы получите полный контроль над этой ситуацией, которая сейчас развивается стихийно. Вас это и беспокоит. Что в какой-то момент теряется контроль. Вот нужно понять почему возникает защитная работа психики на что-то во вне. Защита психики работает без спросу Вас. Потому что у неё нет времени с Вами согласовывать свою работу. Её задача Вас защищать. И она с ней справляется.
    Да, да, думаю, так и есть... Но если так, то почему она возникает, понять не могу. У меня не происходит в жизни ничего такого, из-за чего должно хотеться сбежать из нее в виртуал. Но именно так и получается

  16. #16
    Цитата Сообщение от Asanna Посмотреть сообщение
    Не могу ответить на него, не могу найти подходящий ответ.
    Это означает, что Вы у цели. Отсутствие ясности и не дает проявиться сознательному контролю. Нельзя контролировать то, чего не знаете. Вы можете взять в руки "длододло"? Нет. Вы не знаете, что это и не сможете его взять, пожарить или выкинуть. Точно также нельзя сознательно реагировать на ситуации, которые не вскрыты в смысле их причины. Ясной причины. Понятной только Вам.

    А что есть.. Сейчас есть установка (неосознанное психологическое состояние, внутреннее качество субъекта, базирующееся на его предшествующем опыте), которая разворачивает одну и тоже реакцию (поведение) в ответ на одни и теже схожие обстоятельства.

    Обстоятельства мы установили. Это момент, когда требуется выполнить работу. Нужно понять характер этой работы. Например, когда Вы красите ногти, нет желания туда уйти? Что появляется в той работе, которая включает эту установку? Чем эта работа отличается от работы "прием пищи", "сон", езда на машине"?

  17. #17
    Алкоголики например убегают в спиртное, чтобы НЕ ЖИТЬ, НЕ БЫТЬ.
    Чтобы НЕ БЫТЬ человеком, какое-то время. Потому что человек призван действовать и нести ответственность.
    А им этого не очень хочется, им это не нужно часто..а почему им не хочется БЫТЬ.. у каждого свои наверно..)

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Потому что человек призван действовать и нести ответственность.
    Кем/чем призван?

    Что такое "нести ответственность"?

    Вы так пишите, как будто ответственность - это, типа, кальция, который образуется в мозге, который мозг несет в себе и это несение называется нести ответственность

    Если это в переносном смысле то, что имеется ввиду? Как можно нести то, что мы не знаем, что такое?

    Например, есть трудовой договор, в нем написаны обязанности. Нести ответственность - это носить с собой этот договор?

  19. #19
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Кем/чем призван?
    Вы пьющий, Алексей?..)

  20. #20
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы пьющий, Алексей?..)
    Воду, соки - да. Алкоголь - нет, по-моему, лет 5.

    Но и Вы отвечайте, кто Вас призвал действовать? Какие такие силы? Они пьющие?

  21. #21
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Воду, соки - да. Алкоголь - нет, по-моему, лет 5.

    Но и Вы отвечайте, кто Вас призвал действовать? Какие такие силы? Они пьющие?
    Считаю, что выдираете мои слова из контекста темы. Это раз.
    Я предназначала сообщение не вам, а автору темы. Это два.
    Если бы вы были автором темы и я разместила бы в вашей теме именно такой мой пост, мы бы подискутировали.Это три. ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Считаю, что выдираете мои слова из контекста темы. Это раз.
    Извините. Я просто посчитал, что не очень правильно говорить о том, что кто-то призывает человека делать и не говорить, кто это делает.
    Согласитесь, что если, на самом деле, никто "не призывает человека действовать и нести ответственность", как Вы говорите, то смысл жизни может обретать совершенно иной вид?
    Вопрочем, Вы правы, здесь, в этой теме автор и его ситуация важнее!
    Простите, еще раз! Удачи!

Похожие темы

  1. Экстрасенсы - реальность или вымысел?
    от Билли Пилигрим в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1125
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 11:08
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  5. ВИРТУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 18:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search