Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Сброс лишнего веса и новые привычки в питании

  1. #1

    Сброс лишнего веса и новые привычки в питании

    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диана Блеск Посмотреть сообщение
    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.
    За последний год я похудел на 15 кг. Как? Очень просто: надо меньше кушать. Точнее изменить философию питания. Исключить всякий бутор, перейти на кашку, овощи и фрукты и не жрать вечером. Все.

  3. #3
    ага.
    действительно ,лучший способ похудеть - это не жрать.
    сама не ем совсем хлеб и майонез.
    не ем вечером и стараюсь почти не есть всякую выпечку,сладости.
    разве что редко,когда очень хочется или где то в гостях.
    еще очень помогает считать калории,ведь смысл в них,можно есть все что хочешь но в определенных количествах.
    в интернете полно таблиц,сколько калорий нужно минимум в день организму,сколько нужно чтобы начать худеть,а сколько чтобы начать толстеть,а так же калорийность продуктов.

    не сторонница всяческих диет,сколько знаю людей,неделю сидящих на модной диете- результата ноль.
    к тому же худеть нужно медленно,не больше 3-4 кг за месяц,только тогда это будет здоровым похудением,и не голодать,иногда позволять себе что то,но редко и в первой половине дня.

  4. #4
    Из личных секретов - когда постоянно ходишь в корсете есть совсем не хочется и худеешь быстро.
    ИМХО Чтобы худеть надо не ограничивать питание а увеличивать физические нагрузки.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Из личных секретов - когда постоянно ходишь в корсете есть совсем не хочется и худеешь быстро.
    ИМХО Чтобы худеть надо не ограничивать питание а увеличивать физические нагрузки.
    + много) И добавлю, что когда много ходишь даже без корсета, то есть не хочется))

  6. #6
    а я очень ленивая и никогда не любила спорт,потому мне гораздо проще следить за питанием.
    а почему в корсете худеешь? потому что много не съешь?))))

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а я очень ленивая и никогда не любила спорт,потому мне гораздо проще следить за питанием.
    а почему в корсете худеешь? потому что много не съешь?))))
    Спорт непричем тут, ув. Рада)
    Еда-удовольствие. Зачем отказывать себе в удовольствии?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана Блеск Посмотреть сообщение
    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.
    Лишний вес? Кушать в меру, бегать по утрам, таблетки можно но не нужно( может плачевно закончиться)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а я очень ленивая и никогда не любила спорт,потому мне гораздо проще следить за питанием.
    а почему в корсете худеешь? потому что много не съешь?))))
    Практически. Желудок сжимается. И мышцы которые держат живот подтягиваются. И осанка на пищеварение влияет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спорт непричем тут, ув. Рада)
    Еда-удовольствие. Зачем отказывать себе в удовольствии?
    если выбирать между удовольствием от еды и не удовольствием от спорта,выберу лучше не съесть лишнюю вкусняшку чем заставлять себя ходить или бегать.

    к тому же как раз и считаю,что объедаются те,кто не достаточно получает удовольствий в жизни,а еда - это легкий и доступный способ получить удовольствие,мне кажется нужно искать еще и другие источники радости.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    если выбирать между удовольствием от еды и не удовольствием от спорта,выберу лучше не съесть лишнюю вкусняшку чем заставлять себя ходить или бегать.
    Рада а что вы любите делать? Я вот бегать тоже не люблю но на велосипеде или верхом)))
    Или плавать
    Или танцевать

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    если выбирать между удовольствием от еды и не удовольствием от спорта,выберу лучше не съесть лишнюю вкусняшку чем заставлять себя ходить или бегать.

    к тому же как раз и считаю,что объедаются те,кто не достаточно получает удовольствий в жизни,а еда - это легкий и доступный способ получить удовольствие,мне кажется нужно искать еще и другие источники радости.
    Еда-не единственный источник удовольствия, конечно. И разве кто-то говорил про объедаться?))))
    А от бега многие получают большое удовольствие.
    Я предпочитаю ходить. И не заставляю себя это делать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Рада а что вы любите делать? Я вот бегать тоже не люблю но на велосипеде или верхом)))
    Или плавать
    Или танцевать
    кстати вспомнила что раньше очень любила танцевать - сейчас не могу себя заставить даже,заметила что на каких то праздниках стараюсь на время танцев выйти или еще что,потому что начинают люди тянуть а я категорически не хочу.

    если вообще смотреть на спорт ,то любила всегда плавать,и кататься на коньках,сейчас катаюсь изредка,плаваю только летом,в отпуске.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Влюбиться. Состояние влюбленности активизирует обмен веществ.
    Секс с любимым человеком.
    А также движение в тех формах, которые вам приносят удовольствие.
    Еда. Тут уже много написали, добавлю - поменьше рафинированных продуктов.
    Добавлю - отпуск, смена обстановки - командировка, например, когда жизнь наполняется новым - событиями, движением, встречей с новыми людьми.
    Последний раз редактировалось Леонис; 14.04.2013 в 22:13.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еда-не единственный источник удовольствия, конечно. И разве кто-то говорил про объедаться?))))
    А от бега многие получают большое удовольствие.
    Я предпочитаю ходить. И не заставляю себя это делать.
    А я от хотьбы не худею совершенно((((
    Мне обязательно изврат какой-нибудь типа тренировок со свободнми весами или бега на лыжах. БЫРРРР
    Грустная история.
    А вот когда "жила в 9 ом веке" (на объекте) ела почти как мужики - много, ни черта специально не делала и худела)))

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А я от хотьбы не худею совершенно((((
    Мне обязательно изврат какой-нибудь типа тренировок со свободнми весами или бега на лыжах. БЫРРРР
    Грустная история.
    А вот когда "жила в 9 ом веке" (на объекте) ела почти как мужики - много, ни черта специально не делала и худела)))
    Ходьба регулярной должна быть, а не разовой. Тогда и вес сбавляться будет, и мышцы не дрябнуть)

    И плюсуюсь по всем пунктам к ув. Леонис)

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И плюсуюсь по всем пунктам к ув. Леонис)
    Спасибо, ув. Креслава.

  18. #18
    А я на дыхательные системы подсела)
    Какое-то время назад на размер похудела через месяц занятий бодифлексом. Неделю назад возобновила занятия. Спортзал сейчас забросила, занимаюсь дома. Во-первых, дышать легче становится, и приятный бонус, как говорит женщина на видео - похудение)) и еще пушинкой себя чувствую после занятий и настроение улучшается)

    Мне вот интересно, восточные танцы помогают похудеть?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спорт непричем тут, ув. Рада)
    Еда-удовольствие. Зачем отказывать себе в удовольствии?
    Удовольствие? Конечно, удовольствие. А разве отсутствие отдышки, нормальное давление, нормальное потоотделение при жаре и т.д. это не удовольствие? Не, ребята, если удовольствие от еды предполагает лишний вес, то я пас.
    Хм...
    Спортом заниматься, конечно, надо, но.... Только не надо преувеличивать его чудодействие. Час занятий легко компенсируется сдобной булочкой. Главное, все-таки, еда.
    Я, например, отказался от всякой гадости: колбасы, сладких напитков, сладкого, хлеба и т.д. Уменьшил до минимума потребление картошки, жареного и т.д.
    Завтрак. Обязательно каша. Это длиные углеводы, которые надолго убивают чувство голода.
    Обед. Нормальный полноценный обед. Предпочтение рыбе, птице.
    Ужин. Фрукты, овощи, простокваша, соки.
    Трудно только первый месяц. Потом привыкаешь и как-бкдто так и надо.
    А знаете как приятно, когда за пол года перешел с джинсов 36 размера на 32?

  20. #20
    Увжаемая Креслава, сколько Вам лет?
    Не отвечайте.
    Пока человек относительно молод, его организм способен сопротивляться не здоровому образу жизни своего хозяина. А когда тебе много лет, за каждое "удовольствие" он больно бьет тебя по почкам, печени, желудку, сердцу и т.д.
    И тогда уже на чаши весов кладется с одной стороны удовольствие от еды, а с другой стороны отсутсвие болячек, а не просто красивая фигура.
    Когда после похода на шестой этаж не можешь отдышаться, удовольствие от еды уже не представляется таким уж однозначным.

  21. #21
    я сейчас в процессе..)) успешно), по крайней мере по вещам и по некоторым замечаниям коллег!.. Последняя неделя диеты Протасова осталась). Прорекламирую, хотя, понятно что всё очень индивидуально. В прошлом году почти ничего не сбросила, переносилось всё гораздо хуже. От настроя, видимо, тоже что-то зависит. Я выбрала эту диету потому что никакие другие выдержать или принять по мед. соображениям не могу. В принципе, суть такая же, как описал ув. Фагот: НЕ ЖРАТЬ НИЧЕГО ВРЕДНОГО, ПЕРЕМЕШАННОГО, упор на овощи и кисломолочные продукты, мясо тож можно. Ну и, как писала, ув. Креслава "побольше двигаться", хотя бы ходить). Я, правда, пока ещё не достаточно много гуляю, хожу, естессно, нахожу этому оправдание, но полна решимости исправить). Сейчас начнутся теплые деньки, а это всегда сподвигает на лишние телодвижения))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Увжаемая Креслава, сколько Вам лет?
    Не отвечайте.
    Пока человек относительно молод, его организм способен сопротивляться не здоровому образу жизни своего хозяина. А когда тебе много лет, за каждое "удовольствие" он больно бьет тебя по почкам, печени, желудку, сердцу и т.д.
    И тогда уже на чаши весов кладется с одной стороны удовольствие от еды, а с другой стороны отсутсвие болячек, а не просто красивая фигура.
    Когда после похода на шестой этаж не можешь отдышаться, удовольствие от еды уже не представляется таким уж однозначным.
    Вот чисто логически.
    Мы животные, мы природой предназначены чтоб бегать, прыгать, плавть добывать пищу - вообщем двигаться. И питательных веществ получать так чтоб на все это хватало.
    Если нормально питаться и не двигаться - будешь полнеть.
    Если питаться так чтобы не двигаться и не полнеть - будешь недополучать питательных веществ и болеть.

    ПС Гиподинамия будет вредна даже тому кто не ест вообще.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот чисто логически.
    Мы животные, мы природой предназначены чтоб бегать, прыгать, плавть добывать пищу - вообщем двигаться. И питательных веществ получать так чтоб на все это хватало.
    Если нормально питаться и не двигаться - будешь полнеть.
    Если питаться так чтобы не двигаться и не полнеть - будешь недополучать питательных веществ и болеть.

    ПС Гиподинамия будет вредна даже тому кто не ест вообще.
    логично

  24. #24
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Последняя неделя диеты Протасова осталась).
    А когда последняя неделя диеты Протасова закончится, Вы как будете поддерживать то, чего достигли?

  25. #25
    в процессе похудения всего одна простая логика:
    количество израсходованных калорий должно быть больше чем употребленных.
    и больше ничего.
    каким образом этого достичь - личное дело каждого,можно меньше есть,можно больше двигаться....
    но только тогда когда калорий меньше потребляется чем расходуется, организм будет худеть.

  26. #26
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А когда последняя неделя диеты Протасова закончится, Вы как будете поддерживать то, чего достигли?
    а никак).. там ещё "выход" 5-недельный предусмотрен, я никогда так не "выходила". всё естественно: мне и сейчас уже не хочется сладкого, печенное я тож не очень люблю, хотя тортики с розАчками уважаю))). Как-то само-собой получается, что ешь поменьше, всё так же хочется овощей и "натурального" мяска. Хлеб не буду есть, налегать на фруктики(которых сейчас нельзя толком), получается что-то типа раздельного питания. А на следующий год опять сяду на Протасова))). Там просто ещё что-то типа чистки происходит, как-то всё урегулируется в организме. ну и лето не за горами. А летом я двигаюсь гораздо больше, а есть тОлком не хочется.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот чисто логически.
    Мы животные, мы природой предназначены чтоб бегать, прыгать, плавть добывать пищу - вообщем двигаться. И питательных веществ получать так чтоб на все это хватало.
    Если нормально питаться и не двигаться - будешь полнеть.
    Если питаться так чтобы не двигаться и не полнеть - будешь недополучать питательных веществ и болеть.
    ПС Гиподинамия будет вредна даже тому кто не ест вообще.
    Конечно. Все важно. Но культура питания важнее. Если пол часа побегать, а потом сьесть сковороду жаренной на сале картошки, то не похудеешь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Конечно. Все важно. Но культура питания важнее. Если пол часа побегать, а потом сьесть сковороду жаренной на сале картошки, то не похудеешь.
    кстати метод описанный вами действительно полезен.
    правильное питание важно не только для похудения но для здоровья в целом - действительно в 30 лет это может быть не заметно,а вот проблемы с сосудами,сахаром ,холестерином и прочее могут быть гарантированы,любителям сала и колбасы.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Конечно. Все важно. Но культура питания важнее. Если пол часа побегать, а потом сьесть сковороду жаренной на сале картошки, то не похудеешь.
    на самом деле, есть ещё и обмен веществ, и гормональные всякие штуки и просто особенности конкретного человека. Может и генетически обусловленные. Если оба родителя и вся родня склонны к полноте, у них все быстренько в жир откладывается, то потомку придется всё время помнить о том, что ему надо за этим следить. А есть люди, которым абсолютно не надо за этим следить, у них и обмен побыстрее ничего не задерживается))0 правда, и полезное тож.. Им можно лопать что угодно, хоть по тортику в день, правда, печень (или что там) может не выдержать))).
    Жаренную на сале картошечку можно себе позволить, только немного и нечасто))). Вкусно ведь!)*хотя сейчас я предпочла бы молодую, посыпанную укропчиком и сбрызнутую нерафинированным маслицем*

  30. #30
    Для меня все, что связано с похудением и питанием - это баланс между полезной едой и спортом, и это явно не должно длиться неделю/месяц до какого-то результата, это образ жизни всегда. Я не понимаю, как это "похудеть за неделю на 5 кг", "шоколадная диета", а так же Протасов, "кремлевка", "моно" и иже с ними. Всё, что временно приносит и временный результат, а такие диеты выдерживать всю жизнь вряд ли кто-то в состоянии, да и смысл?... Полноценное, здоровое, полезное питание в пределах необходимого количества калорий, а также белков, жиров и углеводов. И движение: у меня это ходьба при любой возможности, а также танцы в школе танцев и велотренажер и упражнения дома. Тем более, что работа сидячая.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Ничего лишнего.
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:49
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search