Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #691
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Освобождаете место и его заполняют эти кровососы. Матрица заполняет пустые места.
    Оль, а что если это освободившееся в голове место заполнить Вашей реальностью? Общение с родственниками, прогулки, приготовление вкусностей, уход за собой и т.д. Вы же теперь знаете - какая она, Ваша реальность)
    Да. Я так и стараюсь делать. И сейчас это вроде бы почти получается. И когда это получается само собой – то все хорошо. Я чувствую и ощущаю, что у меня все хорошо, нормальная жизнь и никаких особых проблем и мир меня ценит, любит и принимает. А вот когда это приходится делать ради того, чтобы изничтожить ненужные мысли – то получается какая-то фигня: и удовольствия от делания нет, и мысли никуда особо не деваются, а только сильнее множаться, и снова начинает казаться, что это теперь всегда так будет и надо просто привыкнуть с этим жить.

  2. #692
    Можно я привычно поною?

    Устала я от себя.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, покамест не найдёте себе уютного мес-
    течка.
    Не знаю в какую сторону двигаться к этому уютному местечку.

  3. #693
    И поныть даже не знаю о чем…
    Маюсь и не знаю куда приткнуться.

  4. #694
    Попишу немного?

    Засыпать последнее время плохо стала. Раньше в 9 ложилась и сразу вырубалась, а сейчас до 12 ворочаюсь. И спать хочу, и не засыпается никак.

    Что-то беспокоит меня, а что не пойму никак.
    Ощущение, что как-то много всего вокруг меня стало. Что я как будто из себя наружу вышла. И этим наружным себя заполняю. И себе места в результате не оставляю.

    Заметила: темы на Веже читаю, ожидая продолжения. За участниками с интересом слежу. С подругой о ее жизни разговариваю, тоже ожидая: а как там дальше события разовьются. Сотрудниками на работе интересоваться стала: а что там у них и как в личном. Как будто их жизнями свою стараюсь заполнить.
    Не пойму никак плохо это или хорошо для меня.

    Что хорошо: собой занялась, читать снова начала, на работе работаю, дому внимание уделяю.
    Я спешить перестала. Живу с чувством, что то, что не произошло сегодня, возможно, произойдет завтра. Ну а если не произойдет, значит так надо.

    В общем, жизнь вроде наполненная стала. Вакуума и пустоты вокруг больше вроде не чувствую. Но только я как будто устаю от этого. Мне иногда в раковину свою забраться хочется, пострадать там, поплакать, пожалеть себя. А дверца-то закрыта. Вот я и живу как будто в ожидании, когда же она снова откроется, или когда же я к ней приходить перестану.

    Маюсь я. Вроде много всего вокруг, а не хватает чего-то. Жду чего-то я, а это никак не происходит.

  5. #695
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В общем, жизнь вроде наполненная стала. Вакуума и пустоты вокруг больше вроде не чувствую. Но только я как будто устаю от этого. Мне иногда в раковину свою забраться хочется, пострадать там, поплакать, пожалеть себя. А дверца-то закрыта. Вот я и живу как будто в ожидании, когда же она снова откроется, или когда же я к ней приходить перестану.
    Узнавайте этот мир поновому, Ольга.
    Быть может что-то иначе в нем увидится.
    А усталость - бывает. В чем Вы можете отдохнуть, когда устаете?

  6. #696
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Узнавайте этот мир поновому, Ольга.
    Быть может что-то иначе в нем увидится.
    А я сейчас частенько ловлю себя на том, что воспринимаю мир как когда-то раньше. Иногда вот это ощущение, что я такая как раньше, накрывает меня, как будто волной. И вот тогда и возникает какое-то ощущение переполнения, перебора.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А усталость - бывает. В чем Вы можете отдохнуть, когда устаете?
    Я не знаю, в чем я могу отдохнуть. Мне хочется ответить: "А я особо не напрягаюсь, чтобы отдыхать".
    От работы люблю отдохнуть дома на диванчике с книжкой или на Веже.
    От домашних забот люблю отдохнуть на работе, занявшись работой.
    От дома и работы отдохнуть – это сходить в бассейн, поболтать с подругой.
    Вот от излишнего интереса к другим людям, к чужим жизням меня тянет отдохнуть куда-то внутрь себя. Хочется свернуться калачиком, уткнуться носом в стенку и так полежать. Но не сворачивается и не лежится.


    Кажется, я беременна.
    Четвертый день задержка.
    Кроме задержки вообще никаких признаков. Так раньше никогда не было. Сильный токсикоз всегда начинался за неделю до месячных. Но и сбоев в цикле тоже не бывает…
    Я даже думать об этом не могу.
    Каждое утро просыпаюсь с уверенностью: ну сегодня-то точно начнутся.
    К врачу надо, а у меня ноги от одной мысли, что это может быть так, подкашиваются и не идут…

  7. #697
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот от излишнего интереса к другим людям, к чужим жизням меня тянет отдохнуть куда-то внутрь себя. Хочется свернуться калачиком, уткнуться носом в стенку и так полежать. Но не сворачивается и не лежится.
    А время, которое только для себя любимой и ни для кого более, у Вас есть, Оля?

    К врачу надо, а у меня ноги от одной мысли, что это может быть так, подкашиваются и не идут…
    А если до аптеки сходить для начала? Может так посмелее будет?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А время, которое только для себя любимой и ни для кого более, у Вас есть, Оля?
    Как-то странно звучит, но я последнее время все время живу с ощущением, что если что-то и делаю, то делаю для себя, потому что мне это хочется делать, а не потому что надо. Да, на работу надо придти, но именно заниматься работой можно тогда, когда есть желание. Домашние дела надо делать, но опять же их можно делать тогда, когда хочется. Пожалуй только деланье уроков с сыном - это то, что надо, не зависимо от желания. Вот и получается, что времени для себя любимой можно выделить вагон. И я его выделяю. И мне уже вроде бы и не плохо проводить время самой с собой. Это время, когда я сама с собой как-то само наполняется и заполняется. Меня никто не заставляет, не напрягает. Я сама впитываю мир вокруг. Просто я, наверное, отвыкла от такого состояния. Привыкла ничего не видеть, пожалеть себя, поскулить. А сейчас причины жалеть-скулить отпали. Страдать по МЧ - не страдается. Плакать над своей жизнью - не плачется. Не вижу, не нахожу причин себя жалеть. А привычка, видимо, осталась.

    Кажется, проясняется: раньше, совсем недавно, у меня общим фоном всегда шла тоска. Теперь ее нет. И, возможно ее мне и не хватает?
    Как я себя вижу: Была Я-до утраты мужа, потом Я-от утраты до прощания с ним, и есть Я-сейчашешная. Вот Я-сейчашешная очень во многом схожа с Я-до утраты, только взрослее. Но при этом во мне сейчашешной очень свежа память о той, что была во втором периоде.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А если до аптеки сходить для начала? Может так посмелее будет?
    Да, сейчас с работы пойду - зайду. Но поверить, что это все со мной просходит, и представить, что придется что-то решать-делать... Страшно мне. От одной мысли страшно.
    Взрослая женщина и допустить такую ситуацию... И ругаю себя, и боюсь того, что тест может показать.

  9. #699
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кажется, проясняется: раньше, совсем недавно, у меня общим фоном всегда шла тоска. Теперь ее нет. И, возможно ее мне и не хватает?
    Как я себя вижу: Была Я-до утраты мужа, потом Я-от утраты до прощания с ним, и есть Я-сейчашешная. Вот Я-сейчашешная очень во многом схожа с Я-до утраты, только взрослее. Но при этом во мне сейчашешной очень свежа память о той, что была во втором периоде.
    Тогда выходит не столько от интереса к людям устаете, сколько от взрослости. Это пройдет, как адаптируетесь)

    И ругаю себя, и боюсь того, что тест может показать.
    Все будет хорошо, Оль. Держите лапу мою ))

  10. #700

  11. #701
    Я спокойна. Мысль приняла, смирилась. Теперь к врачу надо.
    Почитала Ирину-Lex и все сжалось внутри. Ну как же я так влипла?! И оставить не могу и жалеть о сделанном потом буду. Жизнь дурацкая – все в ней не так идет.

  12. #702
    20 лет назад в это же время года, вечером в 20-тые числа ноября, я так же, как сегодня, сидела перед кабинетом гинеколога. Тогда тоже была задержка, были 2 полоски, и я пришла для того, чтобы подтвердить, встать на учет, и никаких сомнений в том, что делать дальше не было. И я уже тогда, сидя перед кабинетом, знала, что будет девочка. (а сейчас знаю, что это мальчик). Я помню себя ту. Я сейчашешная такая же, как я тогдашняя. Только обстоятельства другие. И возраст – 40 лет. И без мужа. Я не вытяну. У меня нет выбора.
    слезы потекли.

    Врач пока ничего не подтвердила, направила на узи, на анализы. Может, я рано заморачиваюсь, и ничего делать не придется…

  13. #703
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я помню себя ту. Я сейчашешная такая же, как я тогдашняя. Только обстоятельства другие. И возраст – 40 лет. И без мужа. Я не вытяну. У меня нет выбора.
    слезы потекли.
    Оль.. выбор он всегда есть. Только, что такого неприемлемого для Вас в Вашем выборе, что Вам легче думать, что его у Вас нет?
    И еще мне почувствовалось, что Вы будто оправдываетесь. Перед кем? За что?

  14. #704
    Все подтвердилось.
    Сегодня узистка: "А может, все-таки родишь? Последний шанс же. Раз уж так получилось?..."

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оль.. выбор он всегда есть. Только, что такого неприемлемого для Вас в Вашем выборе, что Вам легче думать, что его у Вас нет?
    Я хочу ребенка. Совсем недавно я это осознала. Но тогда же я и поняла, что не могу себе этого позволить. И решила ждать внуков.
    Что неприемлимого? То, что я сама у себя отнимаю то, что деётся мне. Вроде как это мой шанс для чего дальше жить, а я его сама у себя отбираю.
    Меня не сильно тревожит этическая сторона вопроса (наверное).
    Если бы я была ни одна, если бы я могла рассчитывать еще хоть на кого-нибудь, я бы родила, не задумываясь.
    Хотя, вру. Да, выбор, конечно, есть. Можно наплевать на всех и сделать так, как хочется. Родители в конце-концов смирятся и помогут. Дети тоже. Я не останусь совсем одна с ребенком на руках. Но вот вешать все это на них без их согласия…
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И еще мне почувствовалось, что Вы будто оправдываетесь. Перед кем? За что?
    Да, оправдываюсь. За то, что не хочу рожать. Боюсь как там будет дальше, боюсь, что будет тяжело, боюсь таких глобальных перемен в своей жизни.

    Меня швыряет из стороны в сторону.
    Я то твердо решаю рожать, понимая, что никуда не денусь, выращу. Представляя, какой наполненной станет моя жизнь. И мне становится совершенно все равно кто и что будет говорить и думать по этому поводу.
    А потом включается разум, и я понимаю, что совсем не могу себе этого позволить.

    У меня еще есть время. Я пока никуда не бегу ничего делать. Но я понимаю, что чем дольше я тяну, тем труднее мне будет принять правильное, единственно-возможное разумное решение.

    Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе и понять чего же в действительности я хочу.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, …, коли желаете - могу -
    высказать мою о Вас гипотезу, и даже дать
    прогноз.

    Ошибаюсь реже, нежели сам бы желал, потому -
    трижды прикиньте, нужны ли Вам пророчества
    старого жида-психиатра ))
    это из другой темы, но мне бы очень хотелось Ваших пророчеств.

  15. #705
    Рожать ребенка, чтобы сделать его смыслом своей жизни – нельзя.
    Рожать ребенка, чтобы спасаться от возможного будущего одиночества – нельзя.
    Уж лучше потом завести собаку. Или заняться спасением пингвинов.
    Рожать ребенка, заранее зная, что он будет расти без отца – не правильно.
    Рожать ребенка, чтобы теперь-то уж растить и воспитывать по правилам, из желания исправить ошибки, допущенные с детьми – нельзя.

    Это какой-то кошмар! Пока дала себе неделю на подумать. Меня кидает из стороны в сторону. Хочется на кого-нибудь перевесить ответственность. Например, сказать родителям, а потом убедить себя, что это они меня вынудили отказаться. Ну или пожалиться им как мне плохо будет лет через несколько одной и вынудить их согласиться со мной.
    Самое ужасное, что я никак не могу понять: чего же я хочу на самом деле.

  16. #706
    Ольга, Ольга, нет у меня для Вас прогноза.

    И всё, чем могу Вам попоспешествовать -
    это последующее сопровождение Вашего
    решения. Любого.

    Решение же - единственно за Вами.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ольга, Ольга, нет у меня для Вас прогноза.

    Решение же - единственно за Вами.
    Да, похоже варианты примерно равнозначны. Оба имеют право на существование и одновременно оба неправильны.
    Не получается у меня заглянуть внутрь себя и понять что перевешивает.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И всё, чем могу Вам попоспешествовать -
    это последующее сопровождение Вашего
    решения. Любого.
    Спасибо, уважаемый Джубал.

  18. #708
    Чем больше проходит времени, тем больше склоняюсь к тому, чтобы родить.
    Вот только не знаю как сказать об этом родителям.
    Понимаю, что сейчас осталось только одно препятствие для решения оставить: страх сказать родителям, увидеть осуждение и непринятие отца. Мне уже 40 лет. Почему же до сих пор их мнение настолько важно и значимо для меня? И как мне преодолеть этот свой страх сказать им?

  19. #709
    Нифига я ни к чему не склоняюсь.
    Не готова я рожать. Обрекая ребенка на жизнь без отца. Стесняясь того, что родила, не будучи замужем. Да и куда мне в 40-то лет. Лучше правда заняться спасением пингвинов. И поднакопить денег, чтобы помогать потом внукам.

    Не могу я никак принять решение.

  20. #710
    Сказала маме. Раз сказала, значит внутри себя решение приняла.
    Ну, конечно, она ни в какую.
    У нее куча аргументов. Будет тяжело физически, уже все-таки возраст. Будет тяжело материально. Еще надо дорастить сына. А у него как раз переходный возраст. Они с отцом уже старые и помочь мне ничем не смогут. И все в том же духе. Она нервничает и переживает за меня и совсем меня не понимает. В общем-то она права. Но я отгораживаюсь и не слышу ее. Не хочу слышать. Этот мозговынос будет теперь долго. А у меня сейчас одна мысль: как защитить, как не дать повлиять на меня.

  21. #711
    Решение приняла.
    Ребенка я, конечно, оставлю. Если ничего не случится, выношу, рожу и выращу.
    На учет встала. Берегусь и забочусь о себе и о нем.
    Вот только неспокойно мне.
    Родители совсем не поддерживают. Кричат, что дура, что с ума совсем сошла, чтобы на них не рассчитывала.
    МЧ тоже на аборт гонит, говорит, что жизнь менять не хочет, что старый уже и с пеленками связываться не готов (но флюорографию сделал и кровь на ВИЧ сдал)
    Я собственно ни на кого не рассчитываю. Чувствую, что и сама вполне справлюсь. Может, мне это и надо: справиться самой. Вот только рожать наперекор не хочется, воевать и защищаться желания нет. Неприятие меня с ребенком забирает у меня силы, лишает ресурса.

    пока писала потекли слезы.

  22. #712
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    воевать и защищаться желания нет.
    Оль, а есть необходимость воевать и защищаться?
    Но тем не менее, порой приходится и воевать и защищать, что дорого, ценно нам. Если есть необходимость. Иначе комфорт и радость были бы невозможны.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оль, а есть необходимость воевать и защищаться?
    Не то, чтоб необходимость.
    Просто всегда казалось, что мама поймет и поддержит в любой ситуации, а тут вон как выходит. Я не воюю, я просто закрываюсь и выхожу из разговора. Я как будто потеряла их. А они меня.

  24. #714
    Третий день тянет написать и никак не знаю с чего начать. Что-то меня беспокоит. Хочется понять и разобраться. А может, это весна так действует?

    Все это время я жила, чувствуя себя совершенно спокойной, довольной, какой-то сытой что ли. Ощущая, что все в моей жизни успокоилось, наладилось и идет как надо. Почувствовала, что становлюсь "домашней клушкой" в хорошем смысле этого слова. С удовольствием рукодельничаю, "гнездуюсь", читаю о методиках раннего развития детей. В общем, готовлюсь к появлению малыша. И это состояние очень ресурсно. И внутри меня полный штиль и спокойствие, несмотря на то, что МЧ еще перед новым годом уехал на Украину и пока не возвращается. Звонит время от времени, говорит, что лечит спину (а как там на самом деле – не знаю). Первое время я еще как-то переживала, ждала, потом призналась сама себе, что так даже лучше. У меня вообще как-то странно: такое ощущение, что малыш не имеет никакого отношения к МЧ. Есть сын, дочь, будущий малыш, был муж – и они моя семья, мой мир. А все остальное - за пределами. Может крыша съехала, но иногда ловлю себя на том, что воспринимаю малыша сыном мужа…

    Но вот уже дней 5, как что-то неуловимо изменилось. Как будто прошлое мое состояние начинает потихоньку возвращаться. Узнаю его симптомы. Замечаю за собой, что начинаю ждать МЧ, страдать. Зачем?
    Цепляет тема Ани:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот у Вашего - ТАКАЯ особенность. Фуфел и крысюк )

    Просто надо сие чётко понимать, и не плодить в себе
    ложных ожиданий. Дамы успешно с кем угодно живут,
    лишь бы понималась выгода да не строились необос-
    нованные планы )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам необходимо понять -
    Вашу ВЫГОДУ от сего супружества.

    Что такое этакое оно Вам даёт, от чего Вы не
    в силах отказаться.

    Ага?
    Вот это и хотелось бы понять. За что я цепляюсь? Чего мне не хватает? Где тот оставшийся крючок, который меня держит и который необходимо выдернуть чтобы окончательно освободиться?
    Я не вижу выгод от присутствия его в моей жизни. Да, раньше они были. Но сейчас их нет. Может попробовать поискать?
    Мужские руки в доме? С этим вполне справляется сын или дочкин жених. Причем делают это гораздо быстрее и качественнее.
    Помощь в отвезти-привезти? Дочь никогда не отказывает.
    Секс? Он мне сейчас вроде бы и не нужен. И еще год, скорее всего, будет не нужен.
    Просто наличие какого-либо мужчины? Как оказалось, это требует от меня слишком много сил и затрат, которые мне сейчас совсем не хочется тратить на не пойми кого.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь перечислите, Анечка, с чем Вам -
    придётся МИРИТЬСЯ ))

    Имея ввиду обнаруженные нами здесь качест-
    ва Вашего муженька.

    Не торопясь перечислите, попунктно ))

    Мне, Ане, придётся мириться с тем, что -

    1, 2, 3, 4, 5,

    и не строить ложных ожиданий, что -

    1, 2, 3.


    Пунктов - не менее рекомендованного мною
    числа.

    Рискнёте в таком формате поразмыслить,
    Анечка?
    Мне, в случае его возвращения, придётся мириться с тем, что -
    1. Он целыми днями будет пропадать на работе, забывая звонить, не желая приезжать. А я снова буду ждать, тосковать и поскуливать, ощущая себя ненужной. Окунаясь в эти страдания, срываясь на детях.
    2. Когда он будет приезжать, я буду видеть и осознавать, что ему не нужна семья, не нужен дом, что ему нужно просто хорошо, в свое удовольствие провести выпавшее свободное время.
    3. Его будет напрягать и раздражать уделяемое детям и дому, в ущерб ему, внимание. И я опять начну оставлять детей (и фактически забрасывать их, отодвигая на задний план), чтобы лишний раз побыть с ним.
    4. Время от времени он будет уезжать на Украину, а я буду ждать, ревновать и страдать.
    5. Я снова сама себя загоню в ту самую матрицу, снова потеряю радость жизни, которую наконец-то начала ощущать и к которой даже начала привыкать.

    и не строить ложных ожиданий, что -
    1. Он будет хорошим отцом
    2. Он будет нас финансово обеспечивать
    3. Мы будет проводить время все вместе семьей (как когда-то это было с мужем)

    А еще вот это из темы Леоны очень зацепило и вызвало слезы:
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Но зато у меня был человек, который принимал меня такую какая я есть - без всяких условий - хорошую и плохую. Вернее, для него мне не надо было непременно быть хорошей или лучшей. Достаточно было просто быть)
    И защита. Я не боялась двигаться вперед, что-то делать - и вдруг сделать не так или потерпеть тотальную неудачу. Я знала, что пока он жив - он меня поддержит, не даст упасть, защитит. Ну не знаю, как объяснить. Такое ощущение мощного тыла у меня было, пока дед был жив.
    И знаете. Я только недавно поняла - я очень сильно злилась, что он ушел так рано. Я не хотела этого признавать - но это так. Злилась. Я не могла видеть его умирающим и слабым - он был мне нужен! Сильный. А он уходил - и уходил долго. И слабел. И я не могла ничего сделать - ничего! ни помочь, ни облегчить, ни вернуть. Вспоминаю день его смерти и его взгляд последний - как он смотрел на меня, и как ушел, затуманился...
    Я не могу это вспоминать - сейчас опять вернулась вот в воспоминаниях - и сижу вся в слезах, руки дрожат, еле по клавишам попадаю.
    Вы извините меня.
    Я когда о нем думаю, пытаюсь тут что-то написать - возвращаюсь к его смерти. Он был мне нужен, очень нужен - но он ушел.
    Сразу вспомнился муж. Захотелось перечитывать и плакать…

    Мне совсем не нравится мое сейчашешнее состояние. Я боюсь снова сама себя загнать в те чувства и эмоции, которые испытывала год назад. Как мне «задушить» его в зародыше, не дать ему развиться? Помогите мне, пожалуйста, понять откуда оно снова вылезает и зачем мне это надо.

  25. #715
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я боюсь снова сама себя загнать в те чувства и эмоции, которые испытывала год назад. Как мне «задушить» его в зародыше, не дать ему развиться? Помогите мне, пожалуйста, понять откуда оно снова вылезает и зачем мне это надо.
    Оля, может быть помнить, что МЧ - не муж? И он никогда не сможет дать Вам желаемого, того, что давал муж.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оля, может быть помнить, что МЧ - не муж? И он никогда не сможет дать Вам желаемого, того, что давал муж.
    Да я, вроде, знаю это и помню об этом.
    Вот только слова Ваши опять вызывают щемящее чувство тоски и желание поплакать...
    Я не хочу этого состояния. Оно мне сейчас совсем не на пользу. И откуда это все снова вылезло и как это побороть?

  27. #717
    Я не хочу этого состояния. Оно мне сейчас совсем не на пользу. И откуда это все снова вылезло и как это побороть?
    Которая неделя, Оленька?

  28. #718
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Которая неделя, Оленька?
    26-ая идет.
    Я так рада что оставила малыша. Мне кажется я прямо купаюсь в этом состоянии ожидания. Поздняя беременность совсем не такая как в молодости.
    И вот сейчас начала вдруг чувствовать, что мысли о МЧ начинают выбивать меня из этого благополучия.
    Я тут подумала: а может это просто страх перед его возможно скорым возвращением? У меня сейчас какая-то налаженная размеренная жизнь. Без всплесков и провалов. И я не хочу никаких эмоциональных качелей.
    А еще у меня есть ощущение, что срабатывает какой-то механизм привычного реагирования. И именно этого привычного реагирования я и боюсь.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    26-ая идет.
    Немудрено, что тревоги и грустинки посетили, Оленька.

    Что бы ни говорили, по финалу ношения даме необходи-
    мо присутствие рядом мужчины. Иначе.. Ненадёжно.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я так рада что оставила малыша. Мне кажется я прямо купаюсь в этом состоянии ожидания. Поздняя беременность совсем не такая как в молодости.
    Да. И теперь могу и я сказать - здОровски, что оставили.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И вот сейчас начала вдруг чувствовать, что мысли о МЧ начинают выбивать меня из этого благополучия.
    Я тут подумала: а может это просто страх перед его возможно скорым возвращением? У меня сейчас какая-то налаженная размеренная жизнь. Без всплесков и провалов. И я не хочу никаких эмоциональных качелей.
    А еще у меня есть ощущение, что срабатывает какой-то механизм привычного реагирования. И именно этого привычного реагирования я и боюсь.
    Уже отметил про окончание ношения, Ольга. Знаете..

    Пусть сын или кто-то из мужчин Вашей семьи побольше
    бывает с Вами сейчас, коли возможно.

    Так же - Ваши переживания совершенно нормальны )))

  30. #720
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Немудрено, что тревоги и грустинки посетили, Оленька.

    Что бы ни говорили, по финалу ношения даме необходи-
    мо присутствие рядом мужчины. Иначе.. Ненадёжно.
    Понятно.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уже отметил про окончание ношения, Ольга. Знаете..

    Пусть сын или кто-то из мужчин Вашей семьи побольше
    бывает с Вами сейчас, коли возможно.
    Да. Сын совсем мужчиной в доме стал.
    Вот только я, почитав форум, немного опасаюсь как бы из него себе мужа не сделать...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так же - Ваши переживания совершенно нормальны )))
    Спасибо, уважаемый Джубал, что откликнулись и объяснили.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 142122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search