Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Не хочу быть привлекательной внешне.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    хорошо,спасибо Вам за общение ув.Джубал.


    мне почему то кажется что в любом случае мужчина хочет видеть рядом с собой женщину привлекательную и ухоженную.
    в юбочке,с подкрашенными глазками,в общем похожую на женщину,по крайней мере среди моих знакомых таких большинство.
    а как по мне если бы не моя работа с людьми да и в целом общественное мнение,то я бы одела робу,собрала волосы в пучок и так и ходила.
    ну я согласна конечно что встречают по одежке. Но думаю вечно носить юбки и краситься лишь бы какой-то там мужчина или общество было довольно, ну это полный бред!!!!! Все нужно делать для себя любимой и так как хочет душа, если вам удобно в робе то почему-бы так и не одеваться. Если честно я сама часто выхожу из дома без макияжа и прически, в чем мне удобно. Не вижу здесь никакой проблемы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    ну я согласна конечно что встречают по одежке. Но думаю вечно носить юбки и краситься лишь бы какой-то там мужчина или общество было довольно, ну это полный бред!!!!! Все нужно делать для себя любимой и так как хочет душа, если вам удобно в робе то почему-бы так и не одеваться. Если честно я сама часто выхожу из дома без макияжа и прически, в чем мне удобно. Не вижу здесь никакой проблемы.
    может быть и так,но у меня есть субъективный взгляд на саму себя,и я оцениваю себя как не желающую быть привлекательной.
    не знаю насколько моя оценка близка к реальности,кажется просто что я могла бы более внимательно относится к своей внешности,а я этого не хочу почему то.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть и так,но у меня есть субъективный взгляд на саму себя,и я оцениваю себя как не желающую быть привлекательной.
    не знаю насколько моя оценка близка к реальности,кажется просто что я могла бы более внимательно относится к своей внешности,а я этого не хочу почему то.
    а бывают дни, когда вы все-таки с усердием и удовольствием себя наряжаете и выходите? куда могли бы так одеться?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    может быть и так,но у меня есть субъективный взгляд на саму себя,и я оцениваю себя как не желающую быть привлекательной.
    не знаю насколько моя оценка близка к реальности,кажется просто что я могла бы более внимательно относится к своей внешности,а я этого не хочу почему то.
    Возможно, Ваша внешность и без украшательства хороша своей естественной красотой, поэтому Вам и не нужны лишние усилия

  5. #35
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    а бывают дни, когда вы все-таки с усердием и удовольствием себя наряжаете и выходите? куда могли бы так одеться?
    бывает,когда у меня есть особое настроение,позитивное так сказать,когда утром мне хочется сделать прическу,макияж,одеть платье а не джинсы,я еду в автобусе на работу и мне нравится что на меня бросают взгляды мужчины,но такое бывает редко.
    именно настроение такое бывает редко.
    редко бывает вот это вдохновение нарядиться,накраситься и сиять.

    --- Добавлено ---

    на вопрос куда именно - затрудняюсь ответить,так как кроме работы практически никуда и не хожу.

    --- Добавлено ---

    на вопрос куда именно - затрудняюсь ответить,так как кроме работы практически никуда и не хожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, Ваша внешность и без украшательства хороша своей естественной красотой, поэтому Вам и не нужны лишние усилия
    спасибо.
    в 18 лет это могло быть правдой,а сейчас думаю что я не в лучшем виде.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    спасибо.
    в 18 лет это могло быть правдой,а сейчас думаю что я не в лучшем виде.
    Напротив. Многие женщины к 30 годам только расцветают)

  7. #37
    так значит не всегда вы не желаете привлекать внимание. иногда случается) может "батарейку" подзарядить и снова сиять сможете и захотите? вы вообще себя бодро ощущаете, позитивно настроены? я о том, что может вы переживаете еще о чем то былом. со мной это обычное явление, разлад в одной сфере приводит к разладу в другой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    так значит не всегда вы не желаете привлекать внимание. иногда случается) может "батарейку" подзарядить и снова сиять сможете и захотите? вы вообще себя бодро ощущаете, позитивно настроены? я о том, что может вы переживаете еще о чем то былом. со мной это обычное явление, разлад в одной сфере приводит к разладу в другой.
    я просто могу отметить что я всегда такая была,иногда больше иногда меньше,но в целом - всю жизнь.

    наверное как и любому человеку мне приятно кому то нравится,приятно осозновать это,но при этом я не стремлюсь к этому совсем,мне кажется так.

  9. #39
    Может, боитесь просто быть яркой и что Вас заметят?
    Я тоже не одеваю броского)
    (А краситься мне лень)))

  10. #40
    Кстати да, что вас начальник на работе будет примечать из далека и работой заваливать)))?

    --- Добавлено ---

    и в посте выше я спрашивала - отпустили ли вас переживания о прошлой жизни, браке, муже. может вы еще не готовы к новым отношениям, поэтому не хотите привлекать внимания

  11. #41
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Кстати да, что вас начальник на работе будет примечать из далека и работой заваливать)))?

    --- Добавлено ---

    и в посте выше я спрашивала - отпустили ли вас переживания о прошлой жизни, браке, муже. может вы еще не готовы к новым отношениям, поэтому не хотите привлекать внимания
    переживания меня отпустили но не насовсем,в том плане,что особого желания строить новые отношения - нет. Не то чтобы я грущу и вспоминаю о своей семейной жизни,этого нет сейчас совсем. Но и новые отношения меня не привлекают,просто нет желания,ощущается это как лишние проблемы что ли...а так спокойно и комфортно,когда не ломаешь голову над чувствами другого человека,над его отношением к тебе...не нужно ничего собственно делать...
    ну т.е. новые отношения я сейчас воспринимаю почему то как стресс для себя,вроде того,и совсем не ощущаю это как что то приносящее радость и удовольствие.
    я думаю что внешность и желание быть привлекательной оно все необязательно же для построения новых отношений.
    например и для самой себя приятно хорошо выглядеть.
    не знаю в общем.

    --- Добавлено ---

    а вообще - да.
    мне приходило в голову,что таким образом я как бы избегаю повышенного внимания,знакомств и прочее.
    потому что не уверенно себя чувствую в этой сфере,в сфере отношений,боюсь неудач и прочее.
    а так то да,если я полноватая тетенька, в джинсах, без макияжа и мешковатой куртеечке,то вряд ли у меня много кавалеров нарисуется.
    а нет кавалеров - нет проблем.
    думаю что есть такое.

  12. #42
    благодаря этой теме кстати вдруг отчетливо поняла и объяснила себе то отношение того начальника,в которого влюбилась.
    я была тогда на такой должности,которая была единственная в организации и довольно значимая,ну т.е. без моей работы встала бы собственно вся остальная работа,не полностью но во многом.
    а найти специалиста не очень легко,можно,но не легко.
    и вот собственно потому ко мне и было такое отношение, внимательное,и доброе, чтобы меня удержать,чтобы работа продолжалась,и в принципе это и была ответственность этого руководителя конечно,потому он и старался так.
    ушла я оттуда -потому что мне нашли замену. что собственно еще больше подтверждает мои выводы.
    а я почему то в той ситуации вся была во власти розовых соплей.
    ну да ладно...сейчас не то чтобы обидно осознавать это все,а скорее еще больше возникает чувство,что ни шиша не понимаю в чувствах,отношениях и прочем.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Может, боитесь просто быть яркой и что Вас заметят?
    Я тоже не одеваю броского)
    (А краситься мне лень)))
    а вы почему не хотите одевать броское? и выглядеть ярко?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Рада, что для вас - выглядеть ярко, броско? Что для вас - выглядеть привлекательно?
    Может, вы выросли из стиля юных, из прошлого времени, а свой стиль, соответствующий вашему возрасту, мировоззрению, мироощущению, статусу пока не нашли? Такое ощущение, что вы на перепутье, в т.ч. и в стиле. Есть такое?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Рада, что для вас - выглядеть ярко, броско? Что для вас - выглядеть привлекательно?
    Может, вы выросли из стиля юных, из прошлого времени, а свой стиль, соответствующий вашему возрасту, мировоззрению, мироощущению, статусу пока не нашли? Такое ощущение, что вы на перепутье, в т.ч. и в стиле. Есть такое?
    здравствуйте Leonis.
    Ярко и броско - для меня это яркие цвета в одежде например, либо что то такое экстравагантное,например если пальто,то не серое а красное или леопардовой расцветки,вроде того.
    Ну и например вот так что яркое пальто,туфли на каблуке, короткая юбка, укладка на голове,яркий макияж(например алая помада).Т.е. в целом такой яркий образ,во всем. Никогда в жизни не осмелюсь так выйти на улицу, очень буду не уверенно себя чувствовать,ловя на себе взгляды.Буду ощущать себя нафуфыренной,неестественной.
    Знаете как например одеваются всякие звезды,женщины,и вот их фото публикуют и пишут -"Икона стиля" ...ну к примеру... - Я бы никогда не смогла так одеться и в целом выглядеть,мне сложно было бы переступить через себя.
    а привлекательно....ну это скорее интересно..не обязательно ярко, но аккуратно,интересно,ухоженно.
    для меня привлекательно выглядит та женщина по которой видно,что она следит за собой,она интересно одета,она подобрала себе прическу,от нее приятно пахнет...ну т.е. она уделяет своей внешности внимание,хочет нравится окружающим,хочет выглядеть приятно.

    возможно Вы правы на счет возраста,понимаю сейчас что буду глупо выглядеть в образе молодежном, а образ такой дамы что ли...на каблуках и с серьгами ...как то не совсем мне к душе.
    ощущаю себя бабищей что ли.. не знаю как сказать.
    не чувствую себя женственной.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ушла я оттуда -потому что мне нашли замену.
    В смысле, вас вынудили уйти?

  17. #47
    Ну и например вот так что яркое пальто,туфли на каблуке, короткая юбка, укладка на голове,яркий макияж(например алая помада).Т.е. в целом такой яркий образ,во всем. Никогда в жизни не осмелюсь так выйти на улицу, очень буду не уверенно себя чувствовать,ловя на себе взгляды.Буду ощущать себя нафуфыренной,неестественной.
    Я Любовь Виролайнен, к примеру, тоже в таком виде не представляю, хотя она актриса. Вероятно, речь всё же надо вести о стиле. Если Вы спокойная и нежная женщина, то одеваться как роковая, смешно и, как Вам правильно подсказывает интуиция, ув. Рада, неестественно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, вас вынудили уйти?
    ну не так что вынудили,просто мне в последний день испытательного срока сказали что я его не прошла,при этом совершенно не давая никаких намеков ранее,ну и представили мне человека,который будет работать вместо меня, попросили передать ему дела,и даже честно сказали, что ждали именно его.
    ну видимо меня держали определенное время, чтобы перебиться на время,я так поняла тогда.
    опять же,если бы я проявила себя достаточно хорошо,то думаю что осталась бы на этом месте, но место было довольно хорошее а опыта у меня было маловато,квалификация моя была ниже необходимой и брали меня с условием что я хочу развиваться,учиться и прочее.
    и в принципе ко мне хорошо там относились, помогали, хвалили за успешную работу - ну как бы у меня не закрадывалось мыслей что что-то не так,для меня неожиданностью было,что испытательный срок я не прошла.
    сама сейчас считаю что если бы мне дали возможность учиться тогда то я бы наработала опыт со временем,но видимо не было времени или желания или денег у людей на это,и проще оказалось взять более опытного специалиста,которого не нужно ничему учить,когда он подвернулся. считаю что это их право,не тратить на меня время.
    Последний раз редактировалось Рада; 15.04.2013 в 09:28.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я Любовь Виролайнен, к примеру, тоже в таком виде не представляю, хотя она актриса. Вероятно, речь всё же надо вести о стиле. Если Вы спокойная и нежная женщина, то одеваться как роковая, смешно и, как Вам правильно подсказывает интуиция, ув. Рада, неестественно.
    спасибо,Вы меня отчасти успокоили.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    здравствуйте Leonis.
    Ярко и броско - для меня это яркие цвета в одежде например, либо что то такое экстравагантное,например если пальто,то не серое а красное или леопардовой расцветки,вроде того.
    Ну и например вот так что яркое пальто,туфли на каблуке, короткая юбка, укладка на голове,яркий макияж(например алая помада).Т.е. в целом такой яркий образ,во всем. Никогда в жизни не осмелюсь так выйти на улицу, очень буду не уверенно себя чувствовать,ловя на себе взгляды.Буду ощущать себя нафуфыренной,неестественной.
    Знаете как например одеваются всякие звезды,женщины,и вот их фото публикуют и пишут -"Икона стиля" ...ну к примеру... - Я бы никогда не смогла так одеться и в целом выглядеть,мне сложно было бы переступить через себя.
    а привлекательно....ну это скорее интересно..не обязательно ярко, но аккуратно,интересно,ухоженно.
    для меня привлекательно выглядит та женщина по которой видно,что она следит за собой,она интересно одета,она подобрала себе прическу,от нее приятно пахнет...ну т.е. она уделяет своей внешности внимание,хочет нравится окружающим,хочет выглядеть приятно.

    возможно Вы правы на счет возраста,понимаю сейчас что буду глупо выглядеть в образе молодежном, а образ такой дамы что ли...на каблуках и с серьгами ...как то не совсем мне к душе.
    ощущаю себя бабищей что ли.. не знаю как сказать.
    не чувствую себя женственной.
    Образ "дамы в серьгах и на каблуках" - это, наоборот, отсутствие стиля, ИМХО. Я за границей живу. Соотечественниц, бывает, узнаю издалека.
    Мне кажется, важен не только стиль в одежде, но и собственное мироощущение. Когда у вас все хорошо, глазки горят, походочка летящая, осанка - ух!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Образ "дамы в серьгах и на каблуках" - это, наоборот, отсутствие стиля, ИМХО. Я за границей живу. Соотечественниц, бывает, узнаю издалека.
    Мне кажется, важен не только стиль в одежде, но и собственное мироощущение. Когда у вас все хорошо, глазки горят, походочка летящая, осанка - ух!
    согласна с Вами, отчасти - для меня тоже нелепо выглядит гламурный наряд в повседневной жизни,мне это тоже кажется какой то безвкусицей,деревенщиной что ли...

    но думаю что между гламурным и вычурным стилем и стилем " бесформенная серая мышь" есть множество промежуточных вариантов.

    но при этом всем чувствую себя какой то не полноценной,из за того, что не хочу носить шпильки и быть красоткой.
    ну т.е. изнутри меня гложет вот это - что я не этакая фея,женственная,притягательная.
    Последний раз редактировалось Рада; 15.04.2013 в 09:53.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    согласна с Вами, отчасти - для меня тоже нелепо выглядит гламурный наряд в повседневной жизни,мне это тоже кажется какой то безвкусицей,деревенщиной что ли...

    но думаю что между гламурным и вычурным стилем и стилем " бесформенная серая мышь" есть множество промежуточных вариантов.

    но при этом всем чувствую себя какой то не полноценной,из за того, что не хочу носить шпильки и быть красоткой.
    ну т.е. изнутри меня гложет вот это - что я не этакая фея,женственная,притягательная.
    У вас красота со шпильками ассоциируется?
    А кто такая "бесформенная серая мышь" с позиции дам на шпильках? У меня ощущение, что вы интуитивно отторгаете безвкусицу, которое носит большинство - шпильки, яркий макияж, яркие тряпки, подделанные под бренды, и в то же время боитесь выделиться. Нет?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    согласна с Вами, отчасти - для меня тоже нелепо выглядит гламурный наряд в повседневной жизни,мне это тоже кажется какой то безвкусицей,деревенщиной что ли...

    но думаю что между гламурным и вычурным стилем и стилем " бесформенная серая мышь" есть множество промежуточных вариантов.

    но при этом всем чувствую себя какой то не полноценной,из за того, что не хочу носить шпильки и быть красоткой.
    ну т.е. изнутри меня гложет вот это - что я не этакая фея,женственная,притягательная.
    Ой Рада а почему красота это шпильки?
    У меня муж например считает что эффектно красиво и современно одеваться это штаны милитари и майки.
    И потоянно меня пилит что я хожу в этих доисторических тряпках - юбках.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас красота со шпильками ассоциируется?
    А кто такая "бесформенная серая мышь" с позиции дам на шпильках? У меня ощущение, что вы интуитивно отторгаете безвкусицу, которое носит большинство - шпильки, яркий макияж, яркие тряпки, подделанные под бренды, и в то же время боитесь выделиться. Нет?
    я чувствую себя не полноценной на фоне остальных женщин, не всех конечно,но тех что несут в себе такой женственный образ.
    к тому же у меня есть ощущение,что женщина выглядящая ярко и привлекательно,женственно одетая,она всегда больше привлекает мужчин и это неоспоримо,вот и мне не хочется чтобы например мой мужчина смотрел на других и думал,вот почему Люся всегда в платьишке,на каблучках,а моя в джинсах и свитере....

    может быть я обчиталась каких то мужских форумов и их разговоров на эту тему,о женской внешности,может быть сказывается то,что муж меня мог упрекнуть в том,что я не такая вот сверкающая красотка....

    но честно,я чувствую себя не полноценной,когда например на каком то торжестве все женщины в платьях и туфлях,а мне эта одежда не комфортна, я чувствую себя лохушкой даже,из за того что я не в платье,как будто я какая то ненормальная.
    последнее время переборола себя и купила себе несколько платьев,одеваю их на торжества но на работу не ношу например,стесняюсь,не уютно себя чувствую.
    мне кажется что из за того что я не хочу быть такой вот расфуфыренной ко мне меньше уважения от окружающих и мужчин и женщин,мне это обидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой Рада а почему красота это шпильки?
    У меня муж например считает что эффектно красиво и современно одеваться это штаны милитари и майки.
    И потоянно меня пилит что я хожу в этих доисторических тряпках - юбках.
    меня муж наоборот всегда пилил за какие то вещи спортивного вида, ему нравился исключительно деловой стиль,либо такой романтический,который мне кстати сказать идет, но совершенно мне не к душе,я чувствую себя дурой в такой одежде.
    один раз кстати мне даже родители мужа сделали замечание,что я всегда очень просто одеваюсь,не наряжаюсь,было очень обидно.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я чувствую себя не полноценной на фоне остальных женщин, не всех конечно,но тех что несут в себе такой женственный образ.
    к тому же у меня есть ощущение,что женщина выглядящая ярко и привлекательно,женственно одетая,она всегда больше привлекает мужчин и это неоспоримо,вот и мне не хочется чтобы например мой мужчина смотрел на других и думал,вот почему Люся всегда в платьишке,на каблучках,а моя в джинсах и свитере....

    может быть я обчиталась каких то мужских форумов и их разговоров на эту тему,о женской внешности,может быть сказывается то,что муж меня мог упрекнуть в том,что я не такая вот сверкающая красотка....
    Не отболело у вас еще, похоже...

    но честно,я чувствую себя не полноценной,когда например на каком то торжестве все женщины в платьях и туфлях,а мне эта одежда не комфортна, я чувствую себя лохушкой даже,из за того что я не в платье,как будто я какая то ненормальная.
    последнее время переборола себя и купила себе несколько платьев,одеваю их на торжества но на работу не ношу например,стесняюсь,не уютно себя чувствую.
    мне кажется что из за того что я не хочу быть такой вот расфуфыренной ко мне меньше уважения от окружающих и мужчин и женщин,мне это обидно.
    Ой, никто не знает, как себя чувствуют женщины в нарядах - кому-то давит там-сям, а улыбаться надо. Иными словами, вы смотрите на фасад и думаете, что остальные такие все успешные в красивых платьях, кто знает, что там внутри...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не отболело у вас еще, похоже...

    Ой, никто не знает, как себя чувствуют женщины в нарядах - кому-то давит там-сям, а улыбаться надо. Иными словами, вы смотрите на фасад и думаете, что остальные такие все успешные в красивых платьях, кто знает, что там внутри...
    во.. скоро лето(... я каждый раз с восхищением смотрю на женщин, которые несутся по городу в босоножках из тоненьких ремешков на 10-сантиметровых каблуках.. и нигде не натрет, никуда камешек не попадет и каблуки не мешают(... у меня всё начало лета - ноШки в пластырях, даже в прошлогодней обуви((.. натирает всё, любая обувь на босую ногу(.. в "следочках" чувствую себя больной бабулей(

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не отболело у вас еще, похоже...
    да,возможно,потому что поверх моих комплексов из-за внешности муж только добавлял,своей критикой.
    у меня все время было чувство что я не привлекательна для него,чтобы я ни делала,как бы я не наряжалась,что он недоволен моей внешностью.
    сейчас уже возможно по привычке не верю в искренность комплиментов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    во.. скоро лето(... я каждый раз с восхищением смотрю на женщин, которые несутся по городу в босоножках из тоненьких ремешков на 10-сантиметровых каблуках.. и нигде не натрет, никуда камешек не попадет и каблуки не мешают(... у меня всё начало лета - ноШки в пластырях, даже в прошлогодней обуви((.. натирает всё, любая обувь на босую ногу(.. в "следочках" чувствую себя больной бабулей(
    я тоже смотрю на стройных девушек,которые "летают" на высоких каблуках и восхищаюсь.

  28. #58
    [QUOTE=



    я тоже смотрю на стройных девушек,которые "летают" на высоких каблуках и восхищаюсь.[/QUOTE]

    если б только стройные.. у меня мама всегда полненькой была, так она только лет в 65 с лишним каблук до 4-6 см "снизила".. Иногда мадамы под центнер веса в такой обуви ходят. Причем, видишь, сними она их - совсем никакая будет, а в таких босоножках, вроде и ноШки есть), ну и осанка меняется.. И не больно ей...

  29. #59
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Рада, мне Ваша тема-проблема чем-то близка. Тоже всю жизнь отношусь с пренебрежением к одежде и тому, как выгляжу. В Вашем стиле - чисто, обязательно удобно, аккуратно. Внешность у меня среднестатистическая, украсить ничем особо и не украсишь, но не это главное. Но живу на этом свете давно, и анализировала, почему. Делюсь, если что-то пригодится Вам. Во-первых, меня никогда не напрягало, что я такая в смысле отношения к своему внешн. виду. Вот ув. Джубал написал, что это проблемы внутри женщины и я согласна, так и есть. Во-вторых, мне было безразлично в целом, да и сейчас, мнение противоположного пола (странно, но никаких недостач не было). В-третьих, я себе не нравлюсь, не люблю себя, но отношусь уже философски - привыкла, замены не будет. В-четвертых, мне неприятно избыточное внимание людей, посторонних, малознакомых - испытываю дискомфорт. Думаю, своеобразная психологическая защита. Почему? Чувствую себя внутренне неспособной дать отпор в случае агрессии. Может у Вас есть что-то похожее? Покопайтесь. Когда находятся ответы, проще решать проблему. У Вас она есть - встала во весь рост и вопрошает "Почему?"

  30. #60
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я тоже смотрю на стройных девушек,которые "летают" на высоких каблуках и восхищаюсь.
    а я смотрю на женщин и мужчин, которые ходят без шапок, как грива у них не мерзнет не понимаю. и еще есть дамочки одетые зимой в короткие юбки, тонкие колготки, короткие куртки. эти для меня вообще загадка.

    а может вам к стилисту на консультацию сходить? это будет пользительно, вдруг чего посоветует и вам понравится!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search