Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как старослужащая новобранца.
    И тут дедовщина.
    Скажу вам что со своей инженерной квалификацией насмотрелся много дурдома. Иногда просто против системы ничего не сделаешь. Хочешь остаться - делай, не хочешь - увольняйся(либо уволят). Работу ведь нужно кому то делать, зато после пару лет ты уже "дед" и есть куча молодых, кто сделает это за тебя. Пережил такое на себе лично.

  2. #182
    А хризантемы такие цветы, что требуют ухода. Их ножки, застоявшиеся в воде, могут подгнивать, издавая сильный неприятный запах. Потом цветы могут быть в целом свежими, а снизу цветка лепестки чернеют. Их надо аккуратно выщипывать.
    Вдобавок они слабо аранжируются с другими цветами и зеленью.

  3. #183
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Ой, девчонки, спасибо, столько напостили, пока я чинила компутер. ))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно, ситуация вырвана из контекста. Столько факторов могут влиять, начиная на самом деле от настроения менеджера, и от тона, которым ей давались команды, и заканчивая ее уверенностью в себе как в ценном работнике. Которым, она, кстати, скорее всего и не является, а иначе с ней так начальница может быть и не разговаривала бы. И раз она молодая, вполне возможно, что не очень опытная. Тогда логично, что она будет сидеть и не дергаться, набираться опыта и попутно выполнять команды неадекватной начальницы.
    Не, не вырвана из контекста. Просто такие подобные ситуации происходят в заведении, где я работаю достаточно часто. Девочки, которые работают вместе со мной, поступают так, как поступила эта сотрудница. А у меня в голове не укладывается! Как так можно себя позволять иметь? Да какая бы работа ни была! ))
    В конторе всего навсего пять сотрудниц - все одного уровня и профессионализма, любую из них начальница могла бы вот так поставить раком.
    Я вот просто думаю, ищу варианты, как бы мне и рыбку съесть и сковородку не помыть. ))) И наместо начальницу в этом плане поставить и отношений не испортить.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, а как по-другому. если работать хочешь там? Я бы тоже собрала
    Креславочка, а почему бы ты собрала? Ведь она изначально могла подстричь эти стебли на бумажку. Зачем на пол-то?! Чтобы ты потом ползала в офисной одежде и своими наманикюриными ручками это собирала? (
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я бы сделала это не ради начальницы, а ради цветочков, т.е. и стебли бы обрезала сама. Делать так делать по- хорошему, а не делать так не делать совсем.
    Я бы тоже подстригла стебли. Хотя даже эта просьба, сказанная приказным тоном в то время, когда у тебя дофига работы...

    Вариант Дженевы рассчитан на хорошую артистичность и умение не растеряться и не опупеть от такой наглости директрисы.

    Я бы наверное не стала собирать мусор руками, а сказала, что пойду поищу совок и веник и ушла бы на полчасика-час на свое рабочее место, а потом сказала бы что отвлекли-заработалась -забыла. Хотя после этого поднялся бы ор. ))

    В эту пятницу наша директриса бухала с какими-то мужиками на кухонке. Мы все терпеливо ждали, когда они закончат, чтобы самим пойти пообедать. Они не заканчивали, а мы умирали с голоду. В конце концов решились - пошли. Я пошла последняя, налила чайку и услышала от директрисы - мы что тут для тебя что ли чайник грели?!
    А в конце рабочего дня я узнаю, что я сегодня дежурная по столовой и убирать их пьяный срач предстоит именно мне (человеку, которому даже воды пожалели). )) Я конечно разбушевалась от такой наглости (директриса к тому времени уже ушла домой), девчонки давай меня успокаивать, помогать убирать и рассказывать истории о директрисе, подобные тем, что я рассказала вначале. Уж очень меня эта история выбесила. )))

    Даж не знаю, как выходить из таких ситуаций и не потерять работу. Не в моем характере быть холопкой. (((
    Последний раз редактировалось Ежевика; 18.02.2013 в 23:10.

  4. #184
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И тут дедовщина.
    Скажу вам что со своей инженерной квалификацией насмотрелся много дурдома. Иногда просто против системы ничего не сделаешь. Хочешь остаться - делай, не хочешь - увольняйся(либо уволят). Работу ведь нужно кому то делать, зато после пару лет ты уже "дед" и есть куча молодых, кто сделает это за тебя. Пережил такое на себе лично.
    Новобранец там - я. )) А "деды" работают лет по пять-шесть и их вот так вот нагибают... Я не хочу так.

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Креславочка, а почему бы ты собрала? Ведь она изначально могла подстричь эти стебли на бумажку. Зачем на пол-то?! Чтобы ты потом ползала в офисной одежде и своими наманикюриными ручками это собирала? (
    Ежевик, я не знаю ту конкретную ситуацию- это раз.(Может начальницу кто-то сильно значимый перед этим вздрючил или узнала о гульках мужа) Не знаю, впервые ли такой выебон у начальницы в отношении той сотрудницы- это два.

    Поэтому присмотрелась бы для начала, а потом выработала свою линию поведения в подобных ситуациях.
    А по поводу ползала и собирала-Ежевик, ну что там собирать? Пара приседаний вместо производственной гимнастики.
    Несложно даже мне.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Новобранец там - я. )) А "деды" работают лет по пять-шесть и их вот так вот нагибают... Я не хочу так.
    Тогда стоит подумать о смене работы ув. Ежевика.
    Ситуация с увольнением была, а сложенную систему сломить одному нереально.
    У меня в службе менее стойкие просто уходят, в частности девушки. Я не ухожу, себя хорошо зарекомендовал у меня уже есть свои бонусы.
    Но бывает попадаю на такое.))

  7. #187
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, я не знаю ту конкретную ситуацию- это раз.(Может начальницу кто-то сильно значимый перед этим вздрючил или узнала о гульках мужа) Не знаю, впервые ли такой выебон у начальницы в отношении той сотрудницы- это два.
    Не, Креслав, выебон не первый раз. Такое поведение у нее в порядке вещей. )) Вторая сотрудница мне рассказала, как она неслась к директрисе с половой тряпкой вытирать лужу на полу. Тоже ползала, нарядно одетая.
    А по поводу ползала и собирала-Ежевик, ну что там собирать? Пара приседаний вместо производственной гимнастики.
    Несложно даже мне.
    Да, мне тоже не сложно было вымыть эту посуду и собрала бы я ошметки от цветов - не развалилась бы... Ток не в этом дело.
    Дело в том, что человек цинично нахрюкал на пол и приказал - убери. Боярыня и холопки...
    Хотелось бы грамотно показать барыне, что со мной этот номер не пройдет.
    Поэтому присмотрелась бы для начала, а потом выработала свою линию поведения в подобных ситуациях.
    Мдя, вот я и хочу выработать линию поведения. )))
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тогда стоит подумать о смене работы ув. Ежевика.
    Бла, бла, бла. Или уходи или подчинись системе... Бывает еще что-то и кроме крайностей. Об этом "что-то" и спрашиваю народ. )

    Ситуация с увольнением была, а сложенную систему сломить одному нереально.
    Не одному, нас пятеро. ))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Боярыня и холопки...
    Хотелось бы грамотно показать барыне, что со мной этот номер не пройдет.

    Мдя, вот я и хочу выработать линию поведения. )))

    Бла, бла, бла. Или уходи или подчинись системе... Бывает еще что-то и кроме крайностей. Об этом "что-то" и спрашиваю народ. )


    Не одному, нас пятеро. ))
    Может быть попробовать довести ситуацию "барыня и холопки" до абсурда? Вам всем пятерым договориться между собой, и на команды начальницы нестись дружной толпой и всем вместе делать что она говорит. Если вместе делать не получится, стоять и морально поддерживать исполнителя. То есть не выступать против нее поодиночке, а объединиться. Что в общем-то и произошло, когда девчонки помогли тебе убрать посуду на кухне. Тогда ведь наверное уже не так обидно было, что тебе пришлось за начальницей убирать.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не, Креслав, выебон не первый раз. Такое поведение у нее в порядке вещей. )) Вторая сотрудница мне рассказала, как она неслась к директрисе с половой тряпкой вытирать лужу на полу. Тоже ползала, нарядно одетая.

    Да, мне тоже не сложно было вымыть эту посуду и собрала бы я ошметки от цветов - не развалилась бы... Ток не в этом дело.
    Дело в том, что человек цинично нахрюкал на пол и приказал - убери. Боярыня и холопки...
    Хотелось бы грамотно показать барыне, что со мной этот номер не пройдет.

    Мдя, вот я и хочу выработать линию поведения. )))

    Бла, бла, бла. Или уходи или подчинись системе... Бывает еще что-то и кроме крайностей. Об этом "что-то" и спрашиваю народ. )


    Не одному, нас пятеро. ))
    Будет 5 увольнений?
    Я бы наверное не стала собирать мусор руками, а сказала, что пойду поищу совок и веник и ушла бы на полчасика-час на свое рабочее место, а потом сказала бы что отвлекли-заработалась -забыла. Хотя после этого поднялся бы ор. ))
    Вот этот вариант вполне ничего. Ну поднялся бы ор, главное стоять с совершенно невинными глазами.

  10. #190
    Вот еще мысль пришла ув. Ежевика начальница не молодая ведь?
    Прежде чем что то пытаться сделать понаблюдайте чего и как. Будете знать слабые стороны начальника, найдете адекватный способ реагирования.
    Вариантов то масса, заговорить например про ее сына да так, что уйти под шумок. Пойти на конфликт, бывает люди теряются и потом боятся на тебя наседать. Скрыться на часок другой. Начать расхваливать ее прическу и тд... Вообщем, не спешите с действиями.

  11. #191
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть попробовать довести ситуацию "барыня и холопки" до абсурда? Вам всем пятерым договориться между собой, и на команды начальницы нестись дружной толпой и всем вместе делать что она говорит. Если вместе делать не получится, стоять и морально поддерживать исполнителя. То есть не выступать против нее поодиночке, а объединиться. Что в общем-то и произошло, когда девчонки помогли тебе убрать посуду на кухне. Тогда ведь наверное уже не так обидно было,
    До абсурда обязательно надо довести. Объединиться, правда, не получится. Она дает распоряжение одной, а остальные в это время должны выполнять свои служебные обязанности. Девчонки мне помогли, потому что в это время были на кухне - пили чай. Сидели бы они в кабинете - разгребала бы я срач одна...
    Надеюсь, следующая ситуация мне сама подскажет, как довести себя до абсурда. ))))
    что тебе пришлось за начальницей убирать.
    Дело даже не том, что мне пришлось убирать за НАЧАЛЬНИЦЕЙ, а в том, что мне отдали приказ в то время, как это должно быть убедительной просьбой, и я должна решать - помогать или нет. Я должна слышать "пожалуйста", хотя бы в тоне.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Будет 5 увольнений?
    Вряд ли. Для увольнений нужны основания. )
    Вот этот вариант вполне ничего. Ну поднялся бы ор, главное стоять с совершенно невинными глазами.
    Невинные глаза - само собой разумеется. ))))))))

  12. #192
    "Страх перед большим "НАДО!"" - называлась одна из тем на форуме. А вот как понять надо оно тебе или не надо, или надо, но страшно, и потому проще себя убедить, что не надо? Или вроде бы надо, но ясно, что бесполезно, только ресурсы свои зря потратишь (равно ли это страшно?) и потому отказываешься вообще делать что-либо.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "Страх перед большим "НАДО!"" - называлась одна из тем на форуме. А вот как понять надо оно тебе или не надо, или надо, но страшно, и потому проще себя убедить, что не надо? Или вроде бы надо, но ясно, что бесполезно, только ресурсы свои зря потратишь (равно ли это страшно?) и потому отказываешься вообще делать что-либо.
    Думаю тебе виднее, Mazzy, надо это или нет. Просто посидеть и подумать без всяких страхов. А вот если надо, но страшно, тогда искать почему и обоснован ли страх. Забавный вопрос.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Думаю тебе виднее, Mazzy, надо это или нет. Просто посидеть и подумать без всяких страхов. А вот если надо, но страшно, тогда искать почему и обоснован ли страх. Забавный вопрос.
    Оно то мне надо, но я заранее уверена в отсутствии результата (речь идет о конфликте интересов с другими людьми). И понимаешь, Перец, если заранее у меня такой настрой - на поражение, то ясно, что и результат будет таким же. И вот стоит ли начинать вообще эту кашу варить. Все значимые персоны (мама, брат, муж) в один голос говорят: "Забей, это бесполезно". Злит своя и их беспомощность. Хочется действий. Но толку с них не будет... И такая карусель вообщем по-кругу. Ага, "стой там иди сюда" со вчерашнего дня.

  15. #195
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Маззи, если вы более подробно ситуацию опишите, тогда и что-то яснее может стать
    А в такой теоритечской теории можно долго теоритизировать и все равно ответа не найти

  16. #196
    Да ситуация простая. На кладбище соседи загородили своей оградкой проход к нашим могилам, прихватили оградой общественную дорожку. Все посмотрели-повозмущались - и решили, что ограду они уже не уберут, ну что ж, будем ходить в обход. А мне покою не дает - ну как так, из-за чьего-то решения мы должны лазить в обход. Решила все-таки действовать, хоть что-то предпринять. Сейчас по справочнику обзваниваю всех, у кого такая фамилия, как на соседском захоронении, ищу хозяев беспредела. Если не найду, обращусь в муниципальную службу, занимающуюся кладбищем (знать бы еще, где она). И я не уверена в своей позиции изначально - а может, это я неправа? Ну, огородили люди, я же все равно могу к своим могилам добраться, хоть и кружным путем. Скажут мне - успокойтесь и ходите вокруг - и буду ходить, как миленькая.

  17. #197
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да ситуация простая. На кладбище соседи загородили своей оградкой проход к нашим могилам, прихватили оградой общественную дорожку. Все посмотрели-повозмущались - и решили, что ограду они уже не уберут, ну что ж, будем ходить в обход. А мне покою не дает - ну как так, из-за чьего-то решения мы должны лазить в обход. Решила все-таки действовать, хоть что-то предпринять. Сейчас по справочнику обзваниваю всех, у кого такая фамилия, как на соседском захоронении, ищу хозяев беспредела. Если не найду, обращусь в муниципальную службу, занимающуюся кладбищем (знать бы еще, где она). И я не уверена в своей позиции изначально - а может, это я неправа? Ну, огородили люди, я же все равно могу к своим могилам добраться, хоть и кружным путем. Скажут мне - успокойтесь и ходите вокруг - и буду ходить, как миленькая.
    Маззи, понимаю вас, мне бы то же хотелось действовать.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Маззи, понимаю вас, мне бы то же хотелось действовать.
    Да вот пытаюсь что-то делать, но не верю в успех, ожидаю щелчка по носу) Но иначе меня тоже плющит. Вот никак не решу, что лучше сразу убедить себя в бесполезности или подождать, когда убедят из вне. Дело-то заведомо проигрышное, на мой взгляд.
    Ой, Лия, спасибо, хоть Вы меня поддержали, что это нормально, хотеть что-то сделать)

  19. #199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да вот пытаюсь что-то делать, но не верю в успех, ожидаю щелчка по носу) Но иначе меня тоже плющит. Вот никак не решу, что лучше сразу убедить себя в бесполезности или подождать, когда убедят из вне. Дело-то заведомо проигрышное, на мой взгляд.
    Большой обход хоть? По времени сколько занимает?

  20. #200
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да вот пытаюсь что-то делать, но не верю в успех, ожидаю щелчка по носу) Но иначе меня тоже плющит. Вот никак не решу, что лучше сразу убедить себя в бесполезности или подождать, когда убедят из вне. Дело-то заведомо проигрышное, на мой взгляд.
    Ой, Лия, спасибо, хоть Вы меня поддержали, что это нормально, хотеть что-то сделать)
    Убеждать себя- формировать невроз. Действоваь-дать выход гневу.
    Может вам самой перенести эту оградку от дороги? ничего в них не понимаю...

  21. #201
    Не большой, Креславочка, совсем небольшой, у нас же станица, кладбище небольшое само по себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Убеждать себя- формировать невроз. Действоваь-дать выход гневу.
    Может вам самой перенести эту оградку от дороги? ничего в них не понимаю...
    Да думала уже) Они ее еще не успели забетонировать, "начерновую" стоит, вчера по крайней мере стояла. Блин, открутить бы кусок, да кинуть в речку, или хоть рядом поставить, но никто из мужчин на это не рискнет, а я не знаю, справлюсь ли (до речки точно не дотащу))), хотя там реально пока еще. У нас очень законопослушная семья, люди ставят как хотят, а мы открутить как хотим боимся, это и бесит)
    Смешно уже, как представлю себя, откручивающую оградку у соседей.

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не большой, Креславочка, совсем небольшой, у нас же станица, кладбище небольшое само по себе.
    .
    Может для начала поговорить с теми, кто оградку на общем проходе поставил? Возможно, удастся договориться?
    Чо-то мне кажется, что противостояния на местах упокоения редко заканчиваются чьей-то однозначной победой.
    ИМХО- договариваться.

  23. #203
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не большой, Креславочка, совсем небольшой, у нас же станица, кладбище небольшое само по себе.

    --- Добавлено ---


    Да думала уже) Они ее еще не успели забетонировать, "начерновую" стоит, вчера по крайней мере стояла. Блин, открутить бы кусок, да кинуть в речку, или хоть рядом поставить, но никто из мужчин на это не рискнет, а я не знаю, справлюсь ли (до речки точно не дотащу))), хотя там реально пока еще. У нас очень законопослушная семья, люди ставят как хотят, а мы открутить как хотим боимся, это и бесит)
    Смешно уже, как представлю себя, откручивающую оградку у соседей.
    После бетона отпилить можно
    Еще может попробовать, если по телефону не найдете, оставить записку им на их месте с просьбой сдвинуть оградку или позвонить вам

  24. #204
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может для начала поговорить с теми, кто оградку на общем проходе поставил? Возможно, удастся договориться?
    Чо-то мне кажется, что противостояния на местах упокоения редко заканчиваются чьей-то однозначной победой.
    ИМХО- договариваться.
    Да, Креслава, я тоже так думаю. Ищу сейчас этих людей, пока безуспешно. На кладбище, особенно в той старой его части, где наши захоронения, участки четко не фиксировались никогда, подозреваю, что правил четких что можно-что нельзя нет, почти все на усмотрение граждан и личную сознательность) Так что тут на помощь какого-то "закона" надеяться не приходиться, только договариваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    После бетона отпилить можно
    Еще может попробовать, если по телефону не найдете, оставить записку им на их месте с просьбой сдвинуть оградку или позвонить вам
    Ага, болгаркой отпилить)
    С запиской хорошая идея, использую)

    --- Добавлено ---

    Всё, пошла работать)

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, Креслава, я тоже так думаю. Ищу сейчас этих людей, пока безуспешно. На кладбище, особенно в той старой его части, где наши захоронения, участки четко не фиксировались никогда, подозреваю, что правил четких что можно-что нельзя нет, почти все на усмотрение граждан и личную сознательность) Так что тут на помощь какого-то "закона" надеяться не приходиться, только договариваться.
    Маззи, а можно в администрации кладбища узнать ФИО владельца захоронения? Пасха уже скоро, все подтянутся. И соседи Ваши тоже.
    Удачи

  26. #206
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да вот пытаюсь что-то делать, но не верю в успех, ожидаю щелчка по носу) Но иначе меня тоже плющит. Вот никак не решу, что лучше сразу убедить себя в бесполезности или подождать, когда убедят из вне. Дело-то заведомо проигрышное, на мой взгляд.
    А на мой взгляд совсем не проигрышное. И я бы тоже обязательно что-нибудь предприняла (как в прошлом году, когда я защищала мною посаженное дерево от истребления газонокосильщиком (я писала в дневнике)). ))))
    Я бы оградку перенесла (оттащила в сторону) и написала записку официальным языком, чтобы больше общественную территорию не занимали. Не надо оградку бросать в реку - это чья-то собственность, деньги потрачены. Возможно кто-то просто не подумал, что сделал неправильно, без злого умысла.

  27. #207
    Думаю тут можно все проще, любите вы придумывать себе проблемы. Написать заявление в муниципальную службу и все. Если есть письменная жалоба, то и служба обязана отреагировать. А так получится конфликт, если по своему(опять же что то нарушая). Если откажут – обязательно требовать письменый ответ и с ним дальше, если что...

  28. #208
    Спасибо, дорогие) Я все советы приняла к сведению - Креслава, Ежевика, Перец, завтра (понедельник)) буду воплощать.
    А Лии вариант уже исполнила (с запиской, не с отпиливанием))))

  29. #209
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    (с запиской, не с отпиливанием))))
    Еще не вечер

  30. #210
    может кто мне что подскажет,тему отдельную открывать не хочу,просто спрошу.
    у меня есть подруга,самая давняя,дружим больше 20 лет.
    раньше жили в одном маленьком городе ,после школы она уехала к отцу в Москву,здесь у нее осталась мать и сестра.
    Иногда приезжает.
    Сейчас она замужем,ребенок,общаемся намного реже чем раньше.
    Может быть я плохая подруга,не понимаю себя,наверное я завидую,причем даже не могу понять конкретно чему.
    Я стала избегать общения с ней,просто потому что не чувствую себя на равных,и даже наоборот,чувствую так что я просто кусок дерьма какого то по сравнению с ней,я не так давно развелась,у меня нет и скорее всего не будет детей,я по прежнему живу в своем городе и работаю на низко оплачиваемой работе,у меня серьезные проблемы со здоровьем.
    Подруга эта никогда не делится со мной своими проблемами,сейчас,изредка мы общаемся,рассказывает только о хорошем,об успехах,достижениях.
    Мне нечего рассказать ей в ответ,кажется что чтобы я не рассказала достойно только жалости.
    Хотя может это я так воспринимаю.
    Мне тяжело с ней общаться,когда я могу сидеть иногда и мне нечего есть,она может рассказать мне как она замечательно съездила на курорт 4 раз за год.
    Чувствую себя полной неудачницей после общения с ней.
    У меня есть и другие подруги,с ними таких чувств не испытываю,совсем.
    К чувству что я неудачница и ни на что не способна еще и добавляется стыд за то что я завистливая,завистливая неудачница.
    Каждый раз после общения чувствую себя раздавленной.
    Вроде хочется сохранить эту дружбу на всю жизнь,но не могу общаться и стойко чувствовать себя лохушкой.
    Наверное проблема во мне.

    Закидайте меня помидорами. Не такая это уж и проблема.Просто хочется услышать какой то совет.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search