Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Угрозы мужа или как не сойти с ума

  1. #1

    Угрозы мужа или как не сойти с ума

    Люди, прошу вашей помощи, т.к. сама я уже не состоянии понять "что делать?" и "как дальше жить?"

    1,5 месяца не живем вместе с мужем. Причина: его стала раздражать моя мама, его слова "она виновата в нашем скандале, т.к. лезет в нашу жизнь и все сделала для того чтобы мы разошлись". Моя мама очень вежливый и чуткий человек, и до последнего не лезла в наши отношения, пока муж не начинал "перегибать палку". При очередном скандале, муж разбил в квартире гипрочную стену на глазах у ребенка.... и послав меня и мою маму на три буквы ушел из дома. После своего ухода, он сначала долбал меня телефонными звонками, обвиняя меня и мою мать в том, что произошло. Приезжал ко мне на работу, угрожал меня избить и оскорблял при коллегах. Сейчас пытается наладить отношения, вернуть меня... предлагает жить вместе.... но в то же время говорит что не даст мне спокойной жизни, если я с ним разведусь. Я же не хочу никаких отношений с ним, хочу развода и спокойной жизни. Скажу сразу, выйдя замуж я не была счастлива... муж внимания мне особо не уделял, у него всегда были какие-то дела... бывало он не ночевал дома.... друзья для него были на первом плане. Выходные мы проводили вдвоем с дочерью (дочка у меня от первого брака). В общем я считаю он сам разрушил нашу семью своим отношением ко мне, а еще хамством и неуважением.

    Ежедневно он звонит мне на телефон... каждый раз разговоры ни о чем, я пытаюсь объяснить, что не хочу к нему возвращаться и хочу развода. Он извиняется и просит меня простить. На развод не подаю, боюсь его реакции... в гневе от него можно ожидать чего угодно. Меня мучает мое внутреннее состояние, чувство тяжести, я как будто куда-то бегу.... и никак не добегу... а еще ощущение чего то очень не хорошего... как будто что-то должно случиться или закончится и я вздохну спокойно. Уже подумывала сменить место жительства (сдать квартиру и снять другую в другом районе), но сразу придется меня работу, менять ребенку школу....
    Как лучше поступить? Как объяснить ему (если это возможно), что все закончилось и меня больше не вернуть???

  2. #2
    ув. Автор, он уже поднимал на вас руку?

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Причина: его стала раздражать моя мама, его слова "она виновата в нашем скандале, т.к. лезет в нашу жизнь и все сделала для того чтобы мы разошлись".
    Что мама сделала? С чего вдруг (или не вдруг) она стала его раздражать?
    Вы живете с мамой? Чья это квартира, в которой вы живете?
    Моя мама очень вежливый и чуткий человек, и до последнего не лезла в наши отношения, пока муж не начинал "перегибать палку". При очередном скандале, муж разбил в квартире гипрочную стену на глазах у ребенка.... и послав меня и мою маму на три буквы ушел из дома.
    Из-за чего были предыдущие скандалы?
    Немножко непонятна хронология в данном случае: муж пробил стену из-за того, что мама начала лезть в ваши отношения или мама начала лезть из-за того, что он пробил стену?
    Как лучше поступить? Как объяснить ему (если это возможно), что все закончилось и меня больше не вернуть???
    А на каких условиях вы все-таки согласились бы вернуться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Автор, он уже поднимал на вас руку?
    Рукоприкладства не было. Но больно схватить или замахнуться.... было.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Что мама сделала? С чего вдруг (или не вдруг) она стала его раздражать?
    Вы живете с мамой? Чья это квартира, в которой вы живете?

    Живем с моей мамой, в ее квартире. У них всегда были не очень теплые отношения, скажем так... они друг друга терпели... и не лезли. Но последнее время, муж стал наглеть, мог себе позволить повысить голос, ответить по-хамски и т.д.

    Из-за чего были предыдущие скандалы?
    Немножко непонятна хронология в данном случае: муж пробил стену из-за того, что мама начала лезть в ваши отношения или мама начала лезть из-за того, что он пробил стену?

    Очень долго описывать хронологию. Муж несколько дней был не в духе... в очередной раз придя домой, начал на мне срываться.... потом сцепился с мамой, начался скандал... он вышел из себя и выпустил пар на стене.

    А на каких условиях вы все-таки согласились бы вернуться?
    Я не согласилась бы к нему вернуться! Сегодня стена попала под руку, а завтра я? Хочу спокойной жизни для себя и своей дочери!

    А совета прошу, как мужу объяснить, что между нами все кончено? Чтобы не настаивал на примирении, все равно к нему не вернусь, для себя уже точно решила. Как можно просить прощение и тут же говорить, если я не вернусь к нему, он не даст мне спокойно жить???

  6. #6
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Живем с моей мамой, в ее квартире. У них всегда были не очень теплые отношения, скажем так... они друг друга терпели... и не лезли. Но последнее время, муж стал наглеть, мог себе позволить повысить голос, ответить по-хамски и т.д.
    Вашего мужа не устраивало жить с вашей мамой. Почему вы не разъехались с ней, чтобы жить своей семьей отдельно?
    Как случилось, что у мужа и мамы не сложились теплые отношения?

    Очень долго описывать хронологию. Муж несколько дней был не в духе... в очередной раз придя домой, начал на мне срываться.... потом сцепился с мамой, начался скандал... он вышел из себя и выпустил пар на стене.
    А раньше он на вас срывался, когда был не в духе? Часто ссорились? Что при этом делала ваша мама?

    А совета прошу, как мужу объяснить, что между нами все кончено?
    Как думаете, почему ваш муж в это не верит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вашего мужа не устраивало жить с вашей мамой. Почему вы не разъехались с ней, чтобы жить своей семьей отдельно?
    Как случилось, что у мужа и мамы не сложились теплые отношения?


    А раньше он на вас срывался, когда был не в духе? Часто ссорились? Что при этом делала ваша мама?


    Как думаете, почему ваш муж в это не верит?
    Расскажу подробнее.
    Я мать-одиночка. С первым мужем отношения не сложились (его не интересовали серьезные отношения, семья, дети), расстались когда я была беременна. Родила. До исполнения ребенку 4-х лет жила со своей мамой. Я благодарна ей, что она поддержала меня и не отвернулась, когда меня бросил любимый человек, да еще и в таком положении.
    Потом познакомилась со своим настоящим мужем. Начали встречаться, через пару месяцев я с дочкой переехали к нему в съемную квартиру. Не знаю что меня тогда подтолкнуло, может надоело выслушивать вечные мамины нравоучения, а может захотелось женского счастья и настоящую семью, любящего мужа и отца для дочки. Изначально отношения с мужем складывались не идеально. Да, он был в меня влюблен, мне казалось я в него тоже.... но жизнь моя семейная складывалась из ежедневного ожидания мужа к ужину, а он же не торопился после работы домой (об этом я узнала случайно). На первом плане у него были друзья, а не семья. Я понимаю, что мужчина проживший до 28 лет один, уже привык к холостяцкой жизни и сразу изменить привычки не легко. Но... муж гулял, общался с друзьями, бывало не ночевал дома, а я сидела и ждала его вечерами. Пару раз собирала вещи и хотела уйти от него, но нежелание возвращаться к маме в комнату в коммуналке меня останавливало, да и муж просил прощение и обещал быть внимательнее. Так мы прожили год, потом расписались. Пытались родить, ничего не получалось, стали ходить по врачам и выяснять причину нашего бесплодия.... Через 4 года моя мама купила в рассрочку двушку, мы переехали в нее втроем (я, муж и дочка).... прожили 1,5 года... не скажу что хорошо, платить надо было за квартиру... отдавать долги (набранные на первый взнос), плюс кредит на машину.... на фоне безденежья начались частые скандалы... Иногда доходящие до абсурда! В прошлом году забрали к себе мою маму... было несколько причин сделать это:1) Я хотела менять работу, но мне нужен был человек присматривающий за ребенком; 2) Хотелось вылезти из безденежной клоаки, перевезя маму к нам, мы сдали ее комнату (на эти деньги гасим рассрочку за двушку); 3) Т.к. переехали на другой конец города с мамой стали видеться раз в месяц, а то и реже, а мама у меня одинокая, возраст, свои болячки; 4) Последняя из причин, мама мне начала говорить, что мы "хорошо устроились", живем в отдельной квартире, а она осталась в коммуналке, с соседями съемщиками (сегодня одни, а завтра другие).
    Муж был очень недоволен тем что мама будет жить с нами. Ребенок сразу переехал к нам в комнату, а мама заняла детскую. Жить с внучкой в одной комнате она категорически отказалась. В будущем мы планировали продать комнату в коммуналке и приобрести маме отдельную квартиру, но не прожив вместе и года начались проблемы. Муж стал высказывать мне свои недовольства, мама свои... в итоге я осталась между двух огней.... два любимых и дорогих мне человека не ладят между собой. В общем то отсюда и началась их вражда, они не скандалили, но друг друга терпели и старались не лезть друг другу. А потом, муж просто стал наглеть и стал в открытую мне высказывать все что ему не нравится (типа:" Почему твоя мама закрывается в своей комнате?" и все в таком духе). С работы идти не хотелось, что не вечер то скандал... на фоне скандалов не хотелось интимной близости... плюс ребенок-подросток за стенкой (мы сделали гипрочную перегородку в нашей комнате и поделили комнату на две).
    Мама никогда не вмешивалась в наши скандалы, сидела в своей комнате и молчала, пока муж не начал "перегибать". Не знаю как объяснить... я как будто посмотрела на него с другой стороны... это был не мой муж, а чужой человек... близости с ним не хотелось, видеть его тоже было не приятно... было желание, чтобы он просто ушел. После очередного скандала, муж разбил стенку гипрочную, и ушел... через пару дней он начал звонить мне, обвинять меня и мою маму в том что произошло, угрожать мне телесной расправой. В течении месяца я жила в постоянном стрессе... я не ругалась с ним, разговаривала спокойно, пыталась объяснить что нам лучше разъехаться и жить отдельно...но на развод муж был не согласен. Сейчас его тактика сменилась... он звонит, просит прощение... весь такой спокойный и положительный..., говорит что хочет вернуть семью и жить без нас не может. Предлагает переехать к нему в съемную квартиру. А я не знаю, чего я хочу... я просто запуталась.... иногда мне кажется что если мы будем жить отдельно от мамы и все у нас будет хорошо, а с другой стороны... после всего что было, мне не хочется с ним сходиться... и я боюсь его, он не оставит меня в покое и сам говорит, если мы не сойдемся он не даст мне спокойной жизни. То предлагает остаться друзьями, то говорит что я испортила ему 8 лет жизни, то просит о близости.... Что мне делать? Сейчас я не хочу с ним сходить... но и язык не поворачивается поставить точку. Мама мне сказала: "Если хочешь с ним жить, сходись, только здесь он жить не будет, снимайте." Вот я сижу и думаю "Что делать? И как жить дальше?"

    --- Добавлено ---

    А не верит муж, потому что я каждый его проступок прощала и он знает, что и в этот раз я его прощу. А еще, потому что я ему не говорю "Расстаемся и точка"!

  8. #8
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    но жизнь моя семейная складывалась из ежедневного ожидания мужа к ужину, а он же не торопился после работы домой (об этом я узнала случайно). На первом плане у него были друзья, а не семья.
    Кроме как ждать ежедневно мужа к ужина заняться больше нечем было?
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    А потом, муж просто стал наглеть и стал в открытую мне высказывать все что ему не нравится (типа:" Почему твоя мама закрывается в своей комнате?" и все в таком духе). С работы идти не хотелось, что не вечер то скандал... на фоне скандалов не хотелось интимной близости... плюс ребенок-подросток за стенкой (мы сделали гипрочную перегородку в нашей комнате и поделили комнату на две).
    Покоробило выделенное. Открыто высказывать свое недовольство=наглеть? Ощущение, что Вы пишете не о муже, а о приживалке, не имеющей право на недовольство

    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    А не верит муж, потому что я каждый его проступок прощала и он знает, что и в этот раз я его прощу. А еще, потому что я ему не говорю "Расстаемся и точка"!
    А почему Вы этого не говорите?

  9. #9
    [QUOTE=mas7342;1945026]
    Мама мне сказала: "Если хочешь с ним жить, сходись, только здесь он жить не будет, снимайте." Вот я сижу и думаю "Что делать? И как жить дальше?"
    Мама ваша соврешенно права - это ее квартира и она вольна пускать или не пускать кого хочет.
    Мне вообще непонята сама ситуация в жильем- вы с мужем двое здоровых трудоспособных людей за 8 лет не сумели решить вопрос с квартирой, а мама за 4 года в рассрочку купила квартиру! Слушайте вы в какой стране живете? У вас пенсионеры так хорошо обеспечены? Или ваша мама занимате большую должность и на пенсии продолжает работать?
    --- Добавлено ---

    А не верит муж, потому что я каждый его проступок прощала и он знает, что и в этот раз я его прощу. А еще, потому что я ему не говорю "Расстаемся и точка"!
    Так почему вы это ему не говорите?

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Муж был очень недоволен тем что мама будет жить с нами.
    Мне кажется, его можно понять. Он выбрал вас, а не вашу маму и хотел жить с вами, а не с посторонним пожилым человеком. Вы ему свою маму навязали, против его воли.
    Ребенок сразу переехал к нам в комнату, а мама заняла детскую.Жить с внучкой в одной комнате она категорически отказалась.
    Ваша мама понимала, что загнав вас троих в один угол, она разрушала вашу семью?
    Какие отношения были у вашей мамы с вашим первым мужем? И где ваш папа? Если ли у вас братья-сетсры?

    А потом, муж просто стал наглеть и стал в открытую мне высказывать все что ему не нравится
    Вы бы молчали, окажись вы положении мужа? Если бы вам не нравился (стеснял, мешал) человек, с которым вы вынуждены жить, вы бы молчали и делали вид, что довольны?
    С работы идти не хотелось, что не вечер то скандал...
    А вашему мужу хотелось иди домой?
    на фоне скандалов не хотелось интимной близости... плюс ребенок-подросток за стенкой (мы сделали гипрочную перегородку в нашей комнате и поделили комнату на две).
    Взрослый здоровый мужик остался без секса, потому что ему тупо негде... Тут можно и взбеситься... и не только стенку (ненавистную, кстати) сломать...
    Предлагает переехать к нему в съемную квартиру.
    Правильное мужское решение. Плохо, что слишком долго не делал этот шаг - ждал, пока семья не начнет разрушаться... имхо...
    иногда мне кажется что если мы будем жить отдельно от мамы и все у нас будет хорошо,
    Очень даже может быть.
    а с другой стороны... после всего что было, мне не хочется с ним сходиться..
    .
    А он после того, через что вы вынудили его пройти, все равно хочет жить с вами...
    Что мне делать? Сейчас я не хочу с ним сходить... но и язык не поворачивается поставить точку.
    Борются душа и здравый смысл. )))
    Вы когда нибудь пытались понять мотивы его поступков?
    Мама мне сказала: "Если хочешь с ним жить, сходись, только здесь он жить не будет, снимайте." Вот я сижу и думаю "Что делать? И как жить дальше?"
    А вы непременно хотите жить с мамой? Мама обидится, если вы уйдете к нему?

    А еще, потому что я ему не говорю "Расстаемся и точка"!
    Если по чеснаку, вам нравится (где-нибудь в глубине души), что он так старается вас снова завоевать?

  11. #11
    [QUOTE=mas7342;1945026]Расскажу подробнее.
    С первым мужем отношения не сложились (его не интересовали серьезные отношения, семья, дети), расстались когда я была беременна. Родила. До исполнения ребенку 4-х лет жила со своей мамой. Я благодарна ей, что она поддержала меня и не отвернулась, когда меня бросил любимый человек, да еще и в таком положении.

    [COLOR="silver"]

    Вы благодарны маме или считаете себя обязано с ней?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ваша мама понимала, что загнав вас троих в один угол, она разрушала вашу семью?
    Какие отношения были у вашей мамы с вашим первым мужем? И где ваш папа? Если ли у вас братья-сестры?
    Вы бы молчали, окажись вы положении мужа? Если бы вам не нравился (стеснял, мешал) человек, с которым вы вынуждены жить, вы бы молчали и делали вид, что довольны?
    А вы непременно хотите жить с мамой? Мама обидится, если вы уйдете к нему?
    Если по чеснаку, вам нравится (где-нибудь в глубине души), что он так старается вас снова завоевать?
    -Думаю, моя мама об этом не думала. Мои родители разошлись, когда мне было 11 лет, когда было 18 папа умер. Я жалею о том, что в свое время не общалась с ним и мне его не хватает. Не знаю почему у них не сложилась жизнь, думаю это было мамино решение. Скандалов от родителей никогда не слышала. У отца были друзья, с которыми он выпивал, иногда уходил на работу и несколько дней не возвращался (видимо был в загуле). Когда отец был дома, он всегда был хозяином, готовил отменно, а какие пирожки пек.... Думаю жизнь не сложилась, т.к. маме надоели загулы и его вечная безработица. Сестер и братьев не имею.
    -Окажись я в положении мужа, молчать бы не стала... наверное бы или устраивала ему сцены или собрала бы вещи, хотя скорее первое.
    -С мамой жить не хочу. Уйдя к нему, мама обидится, устроит мне скандал. Говорю, потому что уже через это прошла, когда только сошлась со своим мужем. Но и к нему уйти что то останавливает.

    [QUOTE=Татьяна87;1945404]
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Вы благодарны маме или считаете себя обязанной с ней?
    Я ей благодарна! А еще, у нее кроме меня и моей дочки (ее внучки) никогда нет. Наверное совесть меня гложет.

  13. #13
    Муж предлагает снять отдельную квартиру и жить своей семьей. Я думаю попробовать пожить вместе, но боюсь маме сказать о том, что ухожу к мужу. Причины: 1) оплата рассрочки квартиры (платим с мамой на двоих); 2) мама меня не поймет, будет обида и скандал.
    Разговаривала с дочерью, ни в какую не хочет жить с папой (отчимом).

  14. #14
    а за что мама на вас обидится,если вы уйдете жить к мужу?
    я так и не поняла?
    это такой способ манипулировать что ли? делай как я хочу а иначе я обижусь.

    --- Добавлено ---

    и еще как то странно...слушаете мнение дочери и мамы и делаете то,что они хотят...
    маме удобно чтобы вы под боком всегда были,дочь ревнует,что у мамы своя жизнь есть,ну и живите тогда с мамой и дочерью,они ни одного мужчину не примут вашего...
    дочь уже подросток,через 10 лет сама замуж выйдет,а вы что? в 45 останетесь одна? как мама? и будете от дочери требовать остаться с вами?

  15. #15
    читаю здесь столько тем и мне все время не понятно,зачем жить с мамой,зачем с ней видится каждый день...
    ладно если мама очень старенькая и беспомощная...
    но в остальных ситуациях зачем? мне это дико как то...взрослые люди должны жить отдельно,а уж тем более если есть своя семья..а так складывается впечатление что замужем или женат на маме...

    что такого чтобы жить на другом конце города от мамы? ей нельзя позвонить что ли? обязательно видится так часто? зачем?
    мама не понимает что у вас своя жизнь,и считает что вы ее спасение от одиночества? сама она спастись не в состоянии?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а за что мама на вас обидится,если вы уйдете жить к мужу?
    я так и не поняла?
    это такой способ манипулировать что ли? делай как я хочу а иначе я обижусь.

    --- Добавлено ---

    и еще как то странно...слушаете мнение дочери и мамы и делаете то,что они хотят...
    маме удобно чтобы вы под боком всегда были,дочь ревнует,что у мамы своя жизнь есть,ну и живите тогда с мамой и дочерью,они ни одного мужчину не примут вашего...
    дочь уже подросток,через 10 лет сама замуж выйдет,а вы что? в 45 останетесь одна? как мама? и будете от дочери требовать остаться с вами?
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    читаю здесь столько тем и мне все время не понятно,зачем жить с мамой,зачем с ней видится каждый день...
    ладно если мама очень старенькая и беспомощная...
    но в остальных ситуациях зачем? мне это дико как то...взрослые люди должны жить отдельно,а уж тем более если есть своя семья..а так складывается впечатление что замужем или женат на маме...

    что такого чтобы жить на другом конце города от мамы? ей нельзя позвонить что ли? обязательно видится так часто? зачем?
    мама не понимает что у вас своя жизнь,и считает что вы ее спасение от одиночества? сама она спастись не в состоянии?
    Вы все правильно пишете, но это близкие мне люди и мне не хочется делать им больно. Если читали выше, там есть строчки после последнего скандала муж высказался и послал нас (причем откровенно послал матом). Мама этого простить ему не может. Сказала: "Мне 53, но за эти годы меня ни один мужик матом не оскорбил и не послал. Если ты можешь через это переступить, флаг тебе в руки". Знаю своего мужа, да он временами невыносим, нервный, вспыльчивый и если его довести, он и послать может. Родился и вырос в деревне, а поэтому не стесняется никого.

    Читаю комментарии и думаю... не сумела я выстроить отношения в своей семье... и все своими руками разрушила.

  17. #17
    ваши отношения с мужем это ваши отношения,а отношения вашей мамы с вашим мужем это их отношения...
    а так как то странно получается,почему вас трое участников? я не пойму...муж обидел маму и потому вы должны тоже на него обидиться...детский сад какой то.
    почему мама третья в ваших отношениях? почему она вообще участвует? ваш муж женился на вас или на вас и вашей маме?
    ваша семья это вы и муж,а мама настырно влезла,за что и получила.
    зачем было свои жилищные проблемы решать таким способом?она не могла поговорить с вами? договориться? из уважения к вашей семье? что мешало спокойно сказать: я не хочу жить с подселением,при этом еще выплачивая за ваш комфорт,давайте что то решим.
    так почему она не сделала?
    у меня сложилось впечатление что мама ваша,простите,мужчин всех считает козлами недостойными,и предпочитает жить женским табором,без мужчин.
    и самим своим переездом к вам,мужу вашему она место указала.
    и еще думается мне,что если женщина живет с мужчиной,то все же он главный в семье,а не мама этой женщины.

  18. #18
    Именно так она и считает, все мужики козлы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Именно так она и считает, все мужики козлы.
    и всем своим видом и поведением это показывает...молча,ничего не говоря,а просто методично льет яд,тихонечко в сторону вашего мужа,вот и представьте какого ему жить с ней.
    а это чувствуется всегда.
    как бы вы себя чувствовали если бы к вам переехал папа мужа,который всем своим видом показывает,что все бабы дуры недостойные.

    а уж про секс вообще молчу...каково мужу то было? странно еще что на сторону не пошел,от такой жизни...

    --- Добавлено ---

    и такой еще вопрос,если тебя считают козлом недостойным,презирают,справедливо ли послать этого человека?
    или нужно с ним согласиться?- да,извините меня,я действительно казел.

  20. #20
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    -Думаю, моя мама об этом не думала.
    Смотрите, если бы вы переехали жить к вашей взрослой замужней дочери, неужели вы не задумались бы о том, как они будут жить в одной комнате со взрослым ребенком? Мне кажется, что адекватному человеку всежки должна прийти мысль о том, что что-то неправильно.
    Почему она категорически отказалась жить с внучкой в одной комнате?
    Мои родители разошлись, когда мне было 11 лет, когда было 18 папа умер. Не знаю почему у них не сложилась жизнь, думаю это было мамино решение.
    Возможно, у вашей мамы затаенная обида на вашего отца, а отсюда на всех мужиков. Она вас одна с 11 лет поднимала, забила на свою личную жизнь, принесла себя в жертву, так сказать, и теперь вы просто обязаны быть рядом и посвятить свою жизнь ей... Может быть такое? Вы согласны положить на свою жизнь?
    Окажись я в положении мужа, молчать бы не стала... наверное бы или устраивала ему сцены или собрала бы вещи, хотя скорее первое.
    То есть вы его понимаете и, значит, прощаете?
    -С мамой жить не хочу. Уйдя к нему, мама обидится, устроит мне скандал. Говорю, потому что уже через это прошла, когда только сошлась со своим мужем.
    На что именно она обидится? Почему она обиделась, когда в сошлись в первый раз со своим мужем?

    Но и к нему уйти что то останавливает.
    Могли бы перечислить?

    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Я ей благодарна!
    Всю жизнь собираетесь расплачиваться?
    Уйти от нее к мужу будет неблагодарностью?
    Вашей маме удобно жить гаремом. Но вы, пойдя у нее на поводу, рискуете повторить ее судьбу. А следом за вами - ваша дочь.
    А еще, у нее кроме меня и моей дочки (ее внучки) никогда нет. Наверное совесть меня гложет.
    А разве вас и ее внучку кто-то у нее отбирает? Жить раздельно - это не расстаться навсегда, а всего лишь жить раздельно.

    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Причины: 1) оплата рассрочки квартиры (платим с мамой на двоих);
    Что вам помешает так делать дальше?
    Разговаривала с дочерью, ни в какую не хочет жить с папой (отчимом).
    Еще бы. Наверняка вы вдвоем с мамой все это время накручивали ее против него. )))) Поговорите с мужем, пусть сам наладит с ней контакт, подкупит няшкой какой-нибудь...
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    но это близкие мне люди и мне не хочется делать им больно.
    Возможно, вами просто неосознанно манипулируют, давят на жалость, не желая отпускать от себя.
    (причем откровенно послал матом). Мама этого простить ему не может. Сказала: "Мне 53, но за эти годы меня ни один мужик матом не оскорбил и не послал. Если ты можешь через это переступить, флаг тебе в руки".
    А что если муж извинится перед ней за мат? Прощать\не прощать - ее дело, но вы таким образом сделаете все, чтобы сохранить с ней хорошие отношения, уходя к мужу. Если ей будет удобно продолжать обижаться, то это ее дело. Только тогда уже ее обида перейдет в разряд открытых манипуляций, имхо.
    "Если ты можешь через это переступить, флаг тебе в руки".
    Таким образом мама сказала, что переступить через такое могут только нехорошие девочки. Хорошие - остаются с мамами... и живут бабылками...

  21. #21
    Не узнаю своего мужа. Ненавидит мою мать, сказал общаться с ней не будет и мне не даст. Если сейчас съедем, заберем из маминой квартиры всю свою мебель и быт. технику(т.к. на квартиру с мебелью нам просто не потянуть по финансам), а значит мама останется в пустой квартире. У нее кроме мебели в ее комнате и холодильника ничего нет. Я не могу так поступить со своей матерью. Какой бы она не была, она моя мать и я ее люблю и не хочу обижать. Вчера мама заявила, что возвращаясь к нему, я переступаю через нее (потому что муж обозвал ее по всякому и значит я с этим согласна, раз к нему ухожу). Муж тем временем на меня наезжает, что я ничего не делаю и не ищу жилье, хотя он сам начал этим заниматься и я считаю что звонить по одним и тем же телефонам вдвоем бессмысленно и только пустая трата времени. Я скоро с ума сойду от этого дурдома. Сама заварила, а расхлебаться не могу.

  22. #22
    Яблоко от яблони..
    У вашей дочери тоже семьи не будет..судя по всему.

  23. #23
    не переживайте вы так.
    мне кажется лучший вариант сейчас для вас помирить мужа и маму,но жить все же отдельно.
    если вещи и мебель ваши с мужем то логично что ваш муж хочет забрать их себе.
    я с трудом представляю,что ваш муж извиниться,для него это значило бы одобрить мамино поведение,дать на него согласие.
    а вообще ваш муж не должен конечно любить вашу маму,и вы ее не предаете,живя с ним.
    маме удобно,сама довела до скандала,а теперь восклицает: ах он такой сякой,вот видишь,все они одинаковы,я же говорила....просто поймите что она к любому зятю так будет относиться.

    думаю что сейчас они оба ведут себя сгоряча.
    и конечно мирится никто не станет.
    думаю со временем вы сможете найти подход к мужу и к маме,в том плане что не нужно их заставлять общаться ,но чтобы истерику они оба прекратили.
    с мамой можете поговорить,какого мужа она вам хочет,спросить ее,что ей важней,ее обида или счастье дочери.
    а мужу объяснить,что он не имеет права запрещать вам общаться с матерью,это не его дело,сам он может не общаться,но вам он не должен таких условий ставить.
    оба и мама и муж ведут себя как дети,и вертят вами...вам нужно иметь свою твердую позицию и дать понять обоим,что вы не будете меж двух огней.

  24. #24
    и еще видится мне что мужа у вас как то в семье ни во что не ставят
    - он не прав что не хочет жить с мамой
    - он обязан ее любить и помалкивать
    такое впечатление что он не мужчиной и мужем должен быть,а покорным сынком,молчаливым....как вы себе вообще это представляете? как думаете приятно жить в одной квартире с посторонней женщиной вдвое старше и слушаться ее во всем,подчиняться ей?

    его крики и условия сейчас это просто попытка добиться уважения,заявить о своей позиции и не больше,мало кому понравиться быть ни кем и не иметь права голоса.
    он успокоится как только у вас все устаканится и он будет чувствовать что вы его уважаете и не ругаете как мальчика,что он ослушался ВАШУ маму . Вы не найдете такого мужа,который захочет быть в подчинении у вашей мамы и потакать ей во всем.

  25. #25
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Не узнаю своего мужа. Ненавидит мою мать, сказал общаться с ней не будет и мне не даст.
    Мне почему-то показалось, что условия своего возвращения к нему ставите вы... Как он может запретить вам общаться с матерью? Сам пусть не общается - его дело.

    Если сейчас съедем, заберем из маминой квартиры всю свою мебель и быт. технику(т.к. на квартиру с мебелью нам просто не потянуть по финансам), а значит мама останется в пустой квартире. У нее кроме мебели в ее комнате и холодильника ничего нет. Я не могу так поступить со своей матерью.
    Зато она будет как королевишна жить не в коммуналке, без подселения, в отдельной квартире, как она и хотела. Мебель - это такая ерунда. Кровать есть? Телек есть? Стиралку купите (активаторного типа - они дешевые). Мебель б/у можно за дешево купить на Сландо.
    Еще момент. Квартиры сдаются как правило с мебелью и техникой. Куда ваш муж планирует втиснуть мебель из этой квартиры?
    Займитесь поисками сама. Найдите вариант стопудово обустроенный и тогда, возможно, мебель останется при маме.
    Какой бы она не была, она моя мать и я ее люблю и не хочу обижать. Вчера мама заявила, что возвращаясь к нему, я переступаю через нее (потому что муж обозвал ее по всякому и значит я с этим согласна, раз к нему ухожу).
    Ну вот. Почувствовав угрозу вас потерять, вами начали манипулировать в открытую. Жалость не проканала, давай давить на чувство вины.
    Скажите маме, что вы категорически не согласны с тем, что наговорил ваш муж. Это отношения между ней и мужем, и они, как два взрослых человека, должны сами разрешить этот конфликт. Вы - сторона нейтральная, вы - любите их обоих и пусть они не втягивают вас в свою войнушку.

    Муж тем временем на меня наезжает, что я ничего не делаю и не ищу жилье,
    Мне кажется, в ваших интересах самой подыскать удобный вариант (с мебелью). Но просто удивительно как из вас веревки вьют... То умолял вернуться в нему в им уже снятую квартиру, то теперь вы сама должна найти эту квартиру, чтобы он мог в ней с вами жить... Это ващет вы должны ставить условия своего возвращения и топать ножнокой, не? ...

    Я скоро с ума сойду от этого дурдома. Сама заварила, а расхлебаться не могу.
    "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех". Пытаясь осчастливить всех, вы сама останетесь несчастной. имха.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я с трудом представляю,что ваш муж извиниться,для него это значило бы одобрить мамино поведение,дать на него согласие.
    Не, не, извиниться надо именно за мат, так как это маму выбесило. Что-то типа "я извиняюсь, что обозвал вас матом. Матом не должен был".

    маме удобно,сама довела до скандала,
    Мдя, все-таки прав был муж - мама тщательно и методично выживала его из их гарема...

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мои 5 копеек по Вашей ситуации, ув. Автор.
    И мама, и муж завязаны на Вас. А втроем жить не получится.
    Вернее, получится, если муж станет Вашим ребенком, на которого он совсем не смахивает пока что, а маме- послушным внуком.
    И вы с мамой вместе будете умиляться такому вот семейному раю.

    Поэтому- съезжать на СВОЮ жилплощадь и там уже самим пытаться строить СВОЮ семью.
    Мама переживет, не волнуйтесь.
    Наоборот, ей еще легче станет. Может и свою жизнь устроит.
    И у мужа появится возможность стать главой семьи со всеми для него вытекающими.А это посложнее, чем с тещей скандалить и стены рушить.
    ИМХО

  27. #27
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    Именно так она и считает, все мужики козлы.
    Ну вот еще один живой пример - как мама из "наилучших побуждений" не даст дочке создать семью

  28. #28
    Теперь я вообще ничего не понимаю. Нашли квартиру недели 1,5 назад, ключи получим только 24 числа. За эти 1,5 недели... муж просто как с ума сошел... то нежный, ласковый, внимательный.... встречает после работы, пригласил в кино (стыдно сказать, за 8 лет супружеской жизни, мы наверное впервые ходили вдвоем в кинотеатр), то просто как с цепи сорвался, звонит, орет мне в трубку, обвиняет что я ничего не делаю и вообще не хочу к нему переезжать, и не могу оторваться от маминой юбки.... Но больше всего мне не нравится, что он отталкивает мою дочь. Когда дочка сказала что будет иногда оставаться у бабушки, потому что рядом школа, он сказал: "Можешь не жить с нами, так даже лучше будет". А когда увидел на улицу дочку с бабушкой (они шли в магазин и разговаривали), позвонил мне и стал говорить, что моя мать настраивает ребенка против него. У него на этой почве паранойя, и раньше стоило мне зайти в мамину комнату и о чем то с ней поговорить, как мне начинали высказывать, что мы обсуждаем его и т.д. Сам хочет начать все с начала, но делает все наоборот. Я уже сомневаюсь, стоит ли мне вообще с ним сходиться.

  29. #29
    У меня на душе "огромный камень" и я не представляю как с ним жить дальше... не могу разобраться в себе.... Дочка на отрез отказывается переезжать к папе (отчиму), сказала не будет с ним жить и лучше останется с бабушкой, муж бесится, что я не могу переехать окончательно к нему, хожу к маме (его раздражает мое общение с ней, он обижен на нее, мириться не хочет, сказал что ненавидит и ноги чтобы ее не было в нашей квартире). Вчера, когда я пошла прогуляться с мамой и своей дочкой, устроил мне концерт, звонил и говорил чтобы я приходила и забирала свои вещи, чтобы шла и дальше жила со своей мамой....а я ловлю себя на мысле:"Как же мне хорошо было без него и зачем я снова к нему вернулась?" Желание уехать с дочкой в другой город и никогда не вспоминать и не видеть мужа!
    Последний раз редактировалось mas7342; 02.05.2013 в 18:13.

  30. #30
    Цитата Сообщение от mas7342 Посмотреть сообщение
    У меня на душе "огромный камень" и я не представляю как с ним жить дальше... не могу разобраться в себе.... Дочка на отрез отказывается переезжать к папе (отчиму), сказала не будет с ним жить и лучше останется с бабушкой, муж бесится, что я не могу переехать окончательно к нему, хожу к маме (его раздражает мое общение с ней, он обижен на нее, мириться не хочет, сказал что ненавидит и ноги чтобы ее не было в нашей квартире). Вчера, когда я пошла прогуляться с мамой и своей дочкой, устроил мне концерт, звонил и говорил чтобы я приходила и забирала свои вещи, чтобы шла и дальше жила со своей мамой....а я ловлю себя на мысле:"Как же мне хорошо было без него и зачем я снова к нему вернулась?" Желание уехать с дочкой в другой город и никогда не вспоминать и не видеть мужа!
    Действительно, зачем вам мужчина, КОГДА у вас есть мама!
    А делать выбор: ИЛИ мама ИЛИ мужчина- вы ув.mas7342 не желаете.
    Сейчас вы - замена мужчины вашей матери.
    Потом ваша дочь станет такой заменой.
    Всё повторится.
    Бррр.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Боюсь сойти с ума
    от Незнакомка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 05:44
  3. как не сойти с ума??
    от Koshka Stella в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 19:08
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Лиссофобия (страх сойти с ума) как она есть
    от максим7 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search