Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Муж меня не "СЛЫШИТ"

  1. #1

    Муж меня не "СЛЫШИТ"

    здравствуйте,я обратилась к Вам за советом.Мы живем почти 2 года,пока в гражданском браке.Сперва отношения были хорошие,но потом прикаких то возникающих проблем наши отношения давали трещину,скандалы,оскорбления,даже дошло порой до того что были побои,но не значительные(страдали руки,тело).Мне было больно ...обидно,но я всё терпела и надеялась на лучшее,как и сейчас...верю в хорошее.все спрашивают откуда столько терпения....сама незнаю..Он говорит что любит,и у меня вся злоба пропадает.....прощаю...Я понимаю что надо быть гордой,но у любви нет гордости...видимо он эта понял и позволяет себе многое...При каждой ссоре говорит что бросит меня....но остыв даёт шанс..хотя в некоторых ссорах я не виновата..Он сложный человек....Он не ценит по крайней мере мне так кажется все мои действия...что я ничего не делаю..Хотя на мне работа,ребенок,и проблемы,которые я сейчас хожу решаю...Он только работает без выходных...не давно начал...Но я же тоже не железная!!!!!!Вот думаю я симпатичная девушка...может плюнуть на все и жить дальше...или надеятся налучшее..или изменить что то в себе???

  2. #2
    Здравствуйте, Клубника.

    Можете привести примеры ваших ссор??

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я понимаю что надо быть гордой,но у любви нет гордости...
    Ув. Клуника, что у Вас за любовь такая? Расскажете в чем она?

  4. #4
    Ну например...Мы работаем вместе...доход нормальный...Он требует от меня чтобы я экономила по полной программе,обосновывая тем что если мы хотим накопить,то надо экономить.Но я понимаю экономия..но когда он выделяет деньги 2.500руб на две недели для меня эта дико!!!!!!тем более у нас 4 летний ребенок.У меня голова болит о еде...я готовлю теперь на неделю...но ему и эта не нравится..говорит что все надоело...хочет разнообразия...я ему обьясняю что для нвого нужны деньги!!!!!и понеслось..опять оскорбления и т.д.Хотя он в магазин не ходит и незнает цен!!и постоянно ставит в пример свою маму!!!!что она их с братом одна вырастила и все у них было,хотя зарплата была маленькая,,,,

  5. #5
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    Ну например...Мы работаем вместе...доход нормальный...Он требует от меня чтобы я экономила по полной программе,обосновывая тем что если мы хотим накопить,то надо экономить.Но я понимаю экономия..но когда он выделяет деньги 2.500руб на две недели для меня эта дико!!!!!!тем более у нас 4 летний ребенок.У меня голова болит о еде...я готовлю теперь на неделю...но ему и эта не нравится..говорит что все надоело...хочет разнообразия...я ему обьясняю что для нвого нужны деньги!!!!!и понеслось..опять оскорбления и т.д.Хотя он в магазин не ходит и незнает цен!!и постоянно ставит в пример свою маму!!!!что она их с братом одна вырастила и все у них было,хотя зарплата была маленькая,,,,
    Не ходите за продуктами, пусть муж покупает. Очень удобно, и в курсе цен будет, и вам тяжести не нужно таскать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Клуника, что у Вас за любовь такая? Расскажете в чем она?
    Еслиб я знала ......я нас только запуталась...у меня никогда такого не было..даже первый муж себе такого не позволял...мне многие говорят что у него комплексы и он меня пытается принизить....Я очень хочу семью...чтобы было уважение..но он не идет и НЕ СЛЫШИТ МЕНЯ!!!!и говорит если не нравится я могу собрать вещи и уйти...ну и я затыкаюсь..хотя я понимаю что эта очень унизительно!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не ходите за продуктами, пусть муж покупает. Очень удобно, и в курсе цен будет, и вам тяжести не нужно таскать.
    он говорит что эта мои обязанности!!!!!!!!!тогда зачем ему я!!!у меня возникают такие мысли что он хорошо устроился

  7. #7
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    Я очень хочу семью...чтобы было уважение..но он не идет и НЕ СЛЫШИТ МЕНЯ!!!!и говорит если не нравится я могу собрать вещи и уйти...ну и я затыкаюсь..хотя я понимаю что эта очень унизительно!!!!!
    Ув Клуника а почему вы не можете собрать вещи и уйти?
    Можете назвать хотя бы 5 пунктов того что дает вам этот мужчина?

  8. #8
    [QUOTE=Anija;1947461]Ув Клуника а почему вы не можете собрать вещи и уйти?
    Можете назвать хотя бы 5 пунктов того что дает вам этот мужчина
    Мне очень трудно эта сделать!!!!не могу себя перебороть....разум говорит давай сделай а чувства ну подожди может все еще будет хорошо.....я просто незнаю как до него донести..что он своим характером все рушит...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Клубника1988;1947462]
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Клуника а почему вы не можете собрать вещи и уйти?
    Можете назвать хотя бы 5 пунктов того что дает вам этот мужчина
    Мне очень трудно эта сделать!!!!не могу себя перебороть....разум говорит давай сделай а чувства ну подожди может все еще будет хорошо.....я просто незнаю как до него донести..что он своим характером все рушит...
    А поповоду что он мне даёт....наверно ничего...я сейчас задумалась и пришла к такому..хотя он работает без выходных и говорит что эта все для нас...Я запуталась!!!!!!!!!

  9. #9
    Хорошо, но вот насколько я понимаю у вас ребенок(кстать от этого мужчины?)
    Как вы думаете ему в вашей семье хорошо?

  10. #10
    [QUOTE=Anija;1947464]Хорошо, но вот насколько я понимаю у вас ребенок(кстать от этого мужчины?)
    Как вы думаете ему в вашей семье хорошо?[/QUOTE
    Нет,но он его очень любит....и сын так же!!!!!Он все для него делает!!!
    Он говорит что нет.....обосновывая тем что я все не так делаю...как он хочет!!!говрит будешь меня слушать...все будет хорошо...а я не марионетка!!!!и атк под него построилась...Он постоянно меня потыкает всем!!!!Сейчас каждыйраз говрит чтобы я пошла маме пожаловалась....но эта моя ошибка признаюю..но мама устала меня видеть заплаканной..и и в итоге она с нами разговаривала...но муж ее не уважает...

  11. #11
    Если жена нужна мужчине только как функция (зачастую замена материнской) - готовить, прибираться, обеспечивать ему комфорт + секс, то он ведет себя вполне логично.
    А вы хотите быть ЛЮБИМОЙ женщиной, а не только функцией.
    Но как ЛЮБИМАЯ вы ему не нужна, он так прямо и говорит: Не нравится - гуляй, Вася..))

    Вы должны принять решение кем вы хотите быть??

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Если жена нужна мужчине только как функция (зачастую замена материнской) - готовить, прибираться, обеспечивать ему комфорт + секс, то он ведет себя вполне логично.
    А вы хотите быть ЛЮБИМОЙ женщиной, а не только функцией.
    Но как ЛЮБИМАЯ вы ему не нужна, он так прямо и говорит: Не нравится - гуляй, Вася..))

    Вы должны принять решение кем вы хотите быть??
    конечно любимой...а не служанкой!!!я понимаю что создала ему весь этот комфорт но меня так воспитали...у мамы же не так с отцом!!!поэтому как мне быть я незнаю...

  13. #13
    На антибабиста похож. Я иногда читаю антибабский форум.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На антибабиста похож. Я иногда читаю антибабский форум.
    А что это?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    На антибабиста похож. Я иногда читаю антибабский форум.
    Так что мне делать!!?????????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А что это?
    Наверно тот который не ценит женщин=)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    ...если мы хотим накопить,то надо экономить.
    На что копите?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    Так что мне делать!!?????????
    )
    А что хотите сделать?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    Так что мне делать!!?????????
    Уходить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А что это?
    Интересно иногда почитать, чтобы понять образ мыслей таких вот мужчин.

  20. #20
    антибабист- это то же что антибабер.
    их сейчас много развелось.
    есть такой форум даже,антибаба.ру - прошу прощения если это реклама,прошу модератора удалить,если нельзя другие сайты упоминать.

    мне из всего рассказа только одно бросилось в глаза - " а зачем ты мне тогда нужна" - ну как бы человек прямо заявляет о своем потребительском отношении...ты мне нужна для ведения хозяйства.Не будешь вести хозяйство - ты мне не нужна. Видимо ваш мужчина смотрит на брак как на проект такой,или как это назвать,который держится не на уважении,общих интересах и прочее,любви...а это как сделка,жена должна по хозяйству а он должен зарабатывать...причем слово должна здесь ключевое,это как на работу вы устроились и выполняете свои обязанности,получаете зарплату,а любить и уважать вас никто не обязан.
    действительно на антибабера похоже,это их подход к семье,жена должна мужу быт и секс,а он взамен ей деньги и защиту.

    ваш муж не будет считать по другому,нравится так,живите.
    просто странно так со стороны выглядит,что как шантаж,хочешь быть со мной- делай все что я хочу.
    я читала одного антибабера,он у себя в семье установил правила:
    1. жена имеет право отказать в сексе всего 3 раза,далее последует развод.
    2. каждый зарабатывает сам,бюджет полностью пополам,пока жена сидит с ребенком и не может работать,ее вклад в бюджет исчисляется по МРОТУ - один месяц с ребенком,приравнивается к вкладу в бюджет в размере 1 МРОТ.

    не помню всего...просто не понимаю как можно жить в такой семье и зачем она нужна....

  21. #21
    А что есть хорошего, что держит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уходить.
    В куда?
    Был раньше мужчина от которого ребёнок. Автор вляпалась в непонять что.
    Куда ей уходить?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В куда?
    Был раньше мужчина от которого ребёнок. Автор вляпалась в непонять что.
    Куда ей уходить?
    Откуда-то пришла, ув. Автор ведь

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда-то пришла, ув. Автор ведь
    Хм.

    ...у мамы же не так с отцом!!!поэтому как мне быть я незнаю...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В куда?
    Был раньше мужчина от которого ребёнок. Автор вляпалась в непонять что.
    Куда ей уходить?
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    скандалы,оскорбления,даже дошло порой до того что были побои,но не значительные(страдали руки,тело).
    Этого достаточно, чтобы уйти. Подготовиться и уйти.
    Ты автору что предложишь?

  26. #26
    Клубника,
    Вот вам совет: Если что-то не не получается или не устраивает - делайте что-то сами, но по другому, не как обычно.
    Не надо сразу "изменять себя" - еще успеете, не стоит переделывать другого - бесполезно.
    Успокойтесь, попробуйте пожить как бы двигаясь по волнам, не стоит уходить в глубину.
    Если видите, что какие-то ваши поступки не приводят к хорошему результату -не делайте их больше.
    Начните играть в семье другую роль, близкую к предыдущей, но не противоположную.
    Если хотите, чтобы вас "услышал ваш мужчина" - не торопитесь. Не забывайте, есть еще много каналов передачи информации , кроме слов. От "правильных" слов уже всех тошнит.
    Используйте новые поступки, жесты, спокойный тон в голосе, мудрость, слова поддержки, молчание, прикосновения, улыбку и т.п.
    Найдет тот канал, который будет комфортен вашему мужчине. И тогда с вами заговорят, но уже по другому. Надеюсь, вам понравиться и вы вспомните, что я был прав...

  27. #27
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    На что копите?
    на улучшения жилищных проблем....хотим молодую семью..вот сейчас ношусь с документами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что хотите сделать?
    Я хочу не убегать от проблемы...а как то решить ее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уходить.
    Уйти всегда проще.....а я не привыкла убегать от проблем=(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    антибабист- это то же что антибабер.
    их сейчас много развелось.
    есть такой форум даже,антибаба.ру - прошу прощения если это реклама,прошу модератора удалить,если нельзя другие сайты упоминать.

    мне из всего рассказа только одно бросилось в глаза - " а зачем ты мне тогда нужна" - ну как бы человек прямо заявляет о своем потребительском отношении...ты мне нужна для ведения хозяйства.Не будешь вести хозяйство - ты мне не нужна. Видимо ваш мужчина смотрит на брак как на проект такой,или как это назвать,который держится не на уважении,общих интересах и прочее,любви...а это как сделка,жена должна по хозяйству а он должен зарабатывать...причем слово должна здесь ключевое,это как на работу вы устроились и выполняете свои обязанности,получаете зарплату,а любить и уважать вас никто не обязан.
    действительно на антибабера похоже,это их подход к семье,жена должна мужу быт и секс,а он взамен ей деньги и защиту.

    ваш муж не будет считать по другому,нравится так,живите.
    просто странно так со стороны выглядит,что как шантаж,хочешь быть со мной- делай все что я хочу.
    я читала одного антибабера,он у себя в семье установил правила:
    1. жена имеет право отказать в сексе всего 3 раза,далее последует развод.
    2. каждый зарабатывает сам,бюджет полностью пополам,пока жена сидит с ребенком и не может работать,ее вклад в бюджет исчисляется по МРОТУ - один месяц с ребенком,приравнивается к вкладу в бюджет в размере 1 МРОТ.

    не помню всего...просто не понимаю как можно жить в такой семье и зачем она нужна....
    Слава богу уменя до такого не дошла...я про правила=((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А что есть хорошего, что держит?
    Чувства....я просто боюсь остаться одна...мне тяжело находиться в 4 стенах....

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Lemming;1947529]В куда?
    Был раньше мужчина от которого ребёнок. Автор вляпалась в непонять что.
    Куда ей уходить?[/QUOT
    Я с Вами согласна..первый муж оказался говном..простите -)))но другого определения я к нему найти не могу

  28. #28
    Цитата Сообщение от андрей леонов Посмотреть сообщение
    Клубника,
    Вот вам совет: Если что-то не не получается или не устраивает - делайте что-то сами, но по другому, не как обычно.
    Не надо сразу "изменять себя" - еще успеете, не стоит переделывать другого - бесполезно.
    Успокойтесь, попробуйте пожить как бы двигаясь по волнам, не стоит уходить в глубину.
    Если видите, что какие-то ваши поступки не приводят к хорошему результату -не делайте их больше.
    Начните играть в семье другую роль, близкую к предыдущей, но не противоположную.
    Если хотите, чтобы вас "услышал ваш мужчина" - не торопитесь. Не забывайте, есть еще много каналов передачи информации , кроме слов. От "правильных" слов уже всех тошнит.
    Используйте новые поступки, жесты, спокойный тон в голосе, мудрость, слова поддержки, молчание, прикосновения, улыбку и т.п.
    Найдет тот канал, который будет комфортен вашему мужчине. И тогда с вами заговорят, но уже по другому. Надеюсь, вам понравиться и вы вспомните, что я был прав...
    Совет хороший...спасибо!!!!!!!Где половиной я уже воспользовалась...но нас хвататет ненадолго(((((Мы два тельца которые бадаются как дураки...и я эта понимаю....Я попробую обязательно....даже буду стараться...но вот сейчас 2 дня все спокойно....тьфу...тьфу...тьфу!!!!!!Просто в пятницу он пришел выпевший с работы....сперва наговорил гадостей,я заплакала,а потом начал признаваться в любви...после чего была бурная ночь...и как думать я незнаю...вчера у него спросила зачем ты так гворишь..на что он мне сказал...успокойся..ты же знаешь я много что могу сказать..получается что у него язык без костей..что хочу то и говорю...разве так можно.....??????????Еще у меня такое подозрение что он еще не вырос...синдром маленького ребенка...а я как мамочка+)))

  29. #29
    Уйти всегда проще.....а я не привыкла убегать от проблем=(((
    Извините анекдот вспомнился.

    Разговаривают мужчина и женщина:
    - А что вы больше всего любите?
    - Я люблю преодолевать трудности
    - Ах вы такой интересный! Я хочу занятся с вами сексом!
    - Хорошо. Только стоя, на лыжах в гамаке

  30. #30
    Цитата Сообщение от Клубника1988 Посмотреть сообщение
    на улучшения жилищных проблем....хотим молодую семью..вот сейчас ношусь с документами
    Ваш брак ведь официально не зарегистрирован? Каким образом Вы собираетесь оформлять "молодую семью"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search