Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178
Тема:

нет понимания с мужем(

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть сопровождать для контроля? Жена ходит с мужем на хоккей (хотя он ей сто лет не сдался), а муж с женой на каких-нибудь Ранеток.
    На охоту/рыбалку, курсы вышивания можно ходить без супруга(и), ув. Параноик?
    Или опасности по замене объекта повсюду?
    Не оскверняйте мысли и намерения. Я только хотел сказать что если вас просят сходить, можно сходить, не просят не надо. Всегда можно подарить 2 билета и предложить компанию или отправить со спутником\спутницей. Если для моей половинки будет важно видеть меня рядом, я там буду и буду не для мебели, раз пришел буду удовольствие получать, не уж то сложно расслабится и проникнуться к происходящему, не на траур же пошли. Контроль - это самая пагубная привычка. Это признак недоверия, ревности и гордости, чувство собственности, это убивает семью и отношения.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Не оскверняйте мысли и намерения. .
    В чем скверну усмотрели, ув. Параноик?
    раз пришел буду удовольствие получать,
    Партия сказала-надо. Комсомол ответил-есть!(с)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Контроль - это самая пагубная привычка. Это признак недоверия, ревности и гордости, чувство собственности, это убивает семью и отношения.
    Для кого как. Иногда легкий адекватный контроль не помешает.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Для кого как. Иногда легкий адекватный контроль не помешает.
    Да, ненавязчивый и незримый. Обычно при наличии живого интереса к визави и при наличии адекватного раппорта присутстввует, никого не напрягая)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем скверну усмотрели, ув. Параноик?



    Партия сказала-надо. Комсомол ответил-есть!(с)
    Вы видите в моих словах смысл который я туда не вкладывал.


    Жизнь она ведь не состоит из одних приятных моментов, это потому что мы некоторые моменты воспринимаем негативно. Так почему же не отбросить барьеры и жить в удовольствие?

    Я предлагаю наш диалог на этом закончить и вернуться к обсуждению проблемы автора. Если Вы хотите поговорить о разности взглядов и методов воплощения желаемого в реальность дальше - можем продолжить в новой теме. Каждое мнение правильно для одного и ошибочно для другого, тут спорить не о чем, все мы правы.

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Вы видите в моих словах смысл который я туда не вкладывал.


    Жизнь она ведь не состоит из одних приятных моментов, это потому что мы некоторые моменты воспринимаем негативно. Так почему же не отбросить барьеры и жить в удовольствие?

    Я предлагаю наш диалог на этом закончить и вернуться к обсуждению проблемы автора. Если Вы хотите поговорить о разности взглядов и методов воплощения желаемого в реальность дальше - можем продолжить в новой теме. Каждое мнение правильно для одного и ошибочно для другого, тут спорить не о чем, все мы правы.
    Вы сказали про скверну- я поинтересовалась- в чем она.
    На Портале все разговоры полезны. Потому что каждый кричит о себе (с)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сказали про скверну- я поинтересовалась- в чем она.
    На Портале все разговоры полезны. Потому что каждый кричит о себе (с)
    Я наверно подобрал не те слова которые отражали суть моих мыслей, прошу меня извинить, имел ввиду что всегда в крайность, нет серединки, видимо я как-то криво донес свои мысли.
    Если здесь такие беседы не считаются флудом, то я готов поучаствовать по мере готовности своего разума )))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Жизнь она ведь не состоит из одних приятных моментов, это потому что мы некоторые моменты воспринимаем негативно. Так почему же не отбросить барьеры и жить в удовольствие?
    Как-то загадочно звучит... Т.е. если какие-то моменты/события нам неприятны - это всего лишь неправильное восприятие?
    И надо его исправить - и получать удовольствие от происходящего?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Если для моей половинки будет важно видеть меня рядом, я там буду и буду не для мебели, раз пришел буду удовольствие получать, не уж то сложно расслабится и проникнуться к происходящему, не на траур же пошли.
    а в чем смысл подобных жертв?
    сделать приятно другому,делая не приятно себе? доказать таким образом любовь свою или что?
    детский сад какой-то.
    ваша половинка ребенок и не понимает,что что то может не нравиться,быть не интересным...? ей просто хочется чтобы вы ее порадовали?ей доставляет удовольствие,когда вы идете на жертвы?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то загадочно звучит... Т.е. если какие-то моменты/события нам неприятны - это всего лишь неправильное восприятие?
    И надо его исправить - и получать удовольствие от происходящего?
    Я ничего не предлагаю исправлять. Просто на одни и те же события все по разному реагируют, бывает вполне неадекватная реакция на мелочи жизни, просто для каждого ценно что-то свое. Если можете - меняйте ситуацию, меняйте партнера, а можно отношение поменять, кому как проще и кому что ближе. Но не оставлять же все как есть если вам не комфортно при этом.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а в чем смысл подобных жертв?
    сделать приятно другому,делая не приятно себе? доказать таким образом любовь свою или что?
    детский сад какой-то.
    ваша половинка ребенок и не понимает,что что то может не нравиться,быть не интересным...? ей просто хочется чтобы вы ее порадовали?ей доставляет удовольствие,когда вы идете на жертвы?
    А в чем собственно жертва? Я не имел ввиду потакать постоянно, но разок можно и в ущерб себе сходить наверно, я на себе ущербность не ощущал еще, т.к. отношусь к подобному как к саморазвитию и познанию чего то нового.
    Вообще жить надо в удовольствие и лучше бы во взаимное )).

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть сопровождать для контроля? Жена ходит с мужем на хоккей (хотя он ей сто лет не сдался), а муж с женой на каких-нибудь Ранеток.
    На охоту/рыбалку, курсы вышивания можно ходить без супруга(и), ув. Параноик?
    Или опасности по замене объекта повсюду?
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Не оскверняйте мысли и намерения. Я только хотел сказать что если вас просят сходить, можно сходить, не просят не надо. Всегда можно подарить 2 билета и предложить компанию или отправить со спутником\спутницей. Если для моей половинки будет важно видеть меня рядом, я там буду и буду не для мебели, раз пришел буду удовольствие получать, не уж то сложно расслабится и проникнуться к происходящему, не на траур же пошли. Контроль - это самая пагубная привычка. Это признак недоверия, ревности и гордости, чувство собственности, это убивает семью и отношения.
    Ой, я прямо это вижу:
    - Дорогая, я купил Ультра-лайт Shimano Soare Game с тестом 4 грамма и ушастиков не разборных достал 4-х граммовых. Правда здорово, любимая?
    - Это так интересно, дорогой.
    - Поехали, дорогая, тестировать на речку! Тебя же не смущает дождь, грязь и мряка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а в чем смысл подобных жертв?
    сделать приятно другому,делая не приятно себе? доказать таким образом любовь свою или что?
    детский сад какой-то.
    ваша половинка ребенок и не понимает,что что то может не нравиться,быть не интересным...? ей просто хочется чтобы вы ее порадовали?ей доставляет удовольствие,когда вы идете на жертвы?
    +1000
    Мы не знакомы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    можно и в ущерб себе
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    жить надо в удовольствие и лучше бы во взаимное )).
    Не видите противоречия?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ой, я прямо это вижу:
    - Дорогая, я купил Ультра-лайт Shimano Soare Game с тестом 4 грамма и ушастиков не разборных достал 4-х граммовых. Правда здорово, любимая?
    - Это так интересно, дорогой.
    - Поехали, дорогая, тестировать на речку! Тебя же не смущает дождь, грязь и мряка?

    --- Добавлено ---


    +1000
    Мы не знакомы?

    --- Добавлено ---



    Не видите противоречия?
    Противоречий не вижу, внимательней читайте топик. Моя жена со мной на рыбалку ездит, прекрасно в снастях разбирается, и на природе в слякоть очень не прочь провести время. Я прекрасно себя чувствую с ней в кино, нам нравится одна и та же музыка мне нравится таскаться с не по магазинам. Я вообще не вижу ни жертв ни ущербности, этот разговор вообще лишен для меня смысла. Может ваши ожидания не совпали с реальностью просто). Вот как раз ваш диалог про снасть и поездку на природу отражает желаемое) Улыбнуло конечно, давно так от души не веселился). Больше позитива и мир улыбнется в ответ .

  14. #104
    А вот мне кажется что вполне возможно супругам разделять увлечения друг-друга.
    Потратить немного времени чтоб разобраться и вникнуть.
    Не вижу тут запредельного насилия над собой. Если супруги в целом схожи, то не сложно одному понять Мендельсона и научится получать удовольствие от походов в консерваторию, а второму полюбить ДДТ и рубится на концертах.
    Насколько вижу- муж не вешает на жену проблемы с кредитом, наоборот- бережет ее от ненужных знаний.
    Сказал выплатит и разберется сам (ключевое), значит так и сделает.
    Ув Креслава тут ведь как бывает. Муж жену бережет от ненужных знаний. А потом не приходит ночевать и отключает телефон.
    А утором в дверь звонят аккуратно стриженные ребята и говорят: "Твой муж нам был должен и сбежал. Так что квартира теперь наша а ты едешь с нами подумать чем еще расплачиваться будешь"
    И все(

  15. #105
    Перечитала диалог. Ощущение, что ув. Параноик совсем не против бы контролировать жену. Но:
    Контроль - это самая пагубная привычка. Это признак недоверия, ревности и гордости, чувство собственности, это убивает семью и отношения.
    И вот это противоречие между неуверенностью в жене и недопустимостью контроля выливается в постоянный мониторинг настроения жены (грустная/веселая, как посмотрела, каким тоном сказала), попытки докопаться до ее "настоящих" мыслей (а искренна она - или имеет корыстный интерес), и поиск маркеров ее "настоящего" отношения к мужу - сколько раз в день сказала "я тебя люблю", сама чай принесла или выполнила просьбу мужа и т.п.
    По сути - тот же самый контроль, только навязчивый и неэффективный.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение


    +1000
    Мы не знакомы?
    вроде бы нет?
    но вот читаю вас иногда и вы прям мои мысли пишете.. - даже возразить нечего

  17. #107
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вроде бы нет?
    но вот читаю вас иногда и вы прям мои мысли пишете.. - даже возразить нечего
    Мне тоже кстати очень близки мысли Fagotа, особенно про чтение СМс в тел.

  18. #108
    Интересное у всех мнение. не ожидала.
    хочу добавить не совсем наверное выразилась правильно. Я не то что хочу в кино.,я хочу просто разбавить рутину...куда угодно,просто не одна. Я ж вроде замужем. А рыбалка, кино.....не столь важно. Он нормально и к леонтьеву относится....это скорее о том.что не надо жалеть на это деньги.
    Но я особенно не настаиваю. его главное удовольствие -это работа. я уже поняла.
    просто жизнь быстротечна.....я в больнице работаю....такое насмотришься...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    А в чем собственно жертва? Я не имел ввиду потакать постоянно, но разок можно и в ущерб себе сходить наверно, я на себе ущербность не ощущал еще, т.к. отношусь к подобному как к саморазвитию и познанию чего то нового.
    Вообще жить надо в удовольствие и лучше бы во взаимное )).
    для меня лично норма в обратном - если мне что то не приятно и не интересно,то моя половина это уважает..я в свою очередь отвечаю тем же...и мне не нужно например чтобы мой муж совершал со мной шоппинг по женским магазинам,просто потому что мне приятно было бы пойти с ним- я знаю что ему это тяжело,и я сама не захочу его просить об этом..зачем?

    в этом и заключается жертвенность,я делаю то что мне не приятно,чтобы доказать свою любовь...а какой собственно в этом смысл?а вторая половина в этот момент что доказывает? что она пуп земли? мне вот непонятно сие удовольствие,когда другой человек чтобы сделать мне приятно давится например и ест что то...или идет и проводит выходной день за разглядыванием нижнего белья и косметики...
    мне не доставляет удовольствие когда моему близкому человеку не комфортно,и я не хочу от него жертв.,но и сама в свою очередь жертвовать не буду.
    у меня просто у мужа так в семье было принято,что нужно делать что то если другой хочет,а ты нет,чтобы показать как сильно ты любишь и дорожишь...вот именно так и было принято,что надо пересиливать себя и делать,а иначе не любишь и не уважаешь,а думаешь только о себе.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне тоже кстати очень близки мысли Fagotа, особенно про чтение СМс в тел.
    я просто читаю и мне рассуждения его все близки очень.
    причем здесь автор обиделся на грубость его,еще кто то написал о категоричности высказываний...а я читаю и для меня все очень понятно и гармонично,как будто я сама это написала. Мне не мешает ни грубость ни категоричность...может потому что я сама категоричная очень

  21. #111
    и я кстати прекрасно понимаю реакцию мужа автора на чтение смс.
    раз сказал - мне не приятно,второй раз сказал,третий,а человек все равно делает,с невинными глазами и вопросом,а что здесь такого? Я хочу и буду делать это дальше...ты не правильный я имею на это право.
    Я бы тоже психанула,и даже послала бы этого человека наверное.

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А

    Ув Креслава тут ведь как бывает. Муж жену бережет от ненужных знаний. А потом не приходит ночевать и отключает телефон.
    А утором в дверь звонят аккуратно стриженные ребята и говорят: "Твой муж нам был должен и сбежал. Так что квартира теперь наша а ты едешь с нами подумать чем еще расплачиваться будешь"
    И все(
    Всякое бывает, ув. Аня. Ваш вариант тоже случается. Только чтение смсок мужа на такой расклад повлиять не может уже.
    А вот мне кажется что вполне возможно супругам разделять увлечения друг-друга.
    Возможно, конечно. Но необязательно.ИМХО

  23. #113
    А я и кредиты втихую беру, и смски читаю. Потому что жизнь заставила. Раньше так не делала.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всякое бывает, ув. Аня. Ваш вариант тоже случается. Только чтение смсок мужа на такой расклад повлиять не может уже
    Так я не про чтение смсок. Я про то что махнуть рукой на долги мужа, мол меня это не касается и слава богу - не лучшее решение. Лучше быть хотябы предупреженной когда коснется.

    Возможно, конечно. Но необязательно.
    Согласна)))
    Просто попробовать всегда можно, хуже то не будет

  25. #115
    зачем выходить замуж за человека,который может наделать долгов и его жена за это отправится на съедение к бандитам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я и кредиты втихую беру, и смски читаю. Потому что жизнь заставила. Раньше так не делала.
    а я вообще сделала для себя вывод,что лучше не читать...
    у меня есть иногда возможность например почитать что мой начальник обо мне пишет,но я ее честно скажу ни разу не использовала,и не буду...зачем? думаю что большинство людей есть в чем упрекнуть,и не нужно искать поводы для этого.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    зачем выходить замуж за человека,который может наделать долгов и его жена за это отправится на съедение к бандитам?
    А вы полагаете на людях такие вещи маркером написаны?
    Да и с самым замечательным человеком может случится разное.
    Пословиц: "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" - не зря существует.
    Никто ни от чего не застрахован(

  27. #117
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а я вообще сделала для себя вывод,что лучше не читать...
    у меня есть иногда возможность например почитать что мой начальник обо мне пишет,но я ее честно скажу ни разу не использовала,и не буду...зачем? думаю что большинство людей есть в чем упрекнуть,и не нужно искать поводы для этого.
    Да зачем они нужны, СМСки начальника. Сегодня один начальник, завтра другой.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Противоречий не вижу, внимательней читайте топик. Моя жена со мной на рыбалку ездит, прекрасно в снастях разбирается, и на природе в слякоть очень не прочь провести время. Я прекрасно себя чувствую с ней в кино, нам нравится одна и та же музыка мне нравится таскаться с не по магазинам. Я вообще не вижу ни жертв ни ущербности, этот разговор вообще лишен для меня смысла. Может ваши ожидания не совпали с реальностью просто). Вот как раз ваш диалог про снасть и поездку на природу отражает желаемое) Улыбнуло конечно, давно так от души не веселился). Больше позитива и мир улыбнется в ответ .
    Внимательно читайте топик и не передергиваете. Если у одного из супругов есть интерес к хобби другого, то и обсуждать нечего. А если нет? С какой радости я должен, например, ходить с женой по магазинам часами, если я шоппинг ненавижу? Моя жена терпеть не может рыбалку. С какой радости она должна ехать со мной на реку тестировать удочку? Только потому, что кто-то считает, что гармоничная семья - это когда супруги все делают вместе. Нравится им это или нет. Как по мне, то для семьи даже полезно, когда у супругов есть разные интересы, реализуемые отдельно. Например, моя жена каждый год на Купалу собирается с подружками и гадает всю ночь. Мужчин там нет (так уж повелось). Разговоры там бабско-медицинские. Вот что я там забыл?

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я и кредиты втихую беру, и смски читаю. Потому что жизнь заставила. Раньше так не делала.
    А если жизнь заставит в карман чей-нибудь залезть? Полезете?
    Разумеется, что в жизни всякое бывает и может сложиться ситуация, когда я не только в чужой телефон полезу, но и черту душу продам. Но это исключительный форс-мажор.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Кредиторы звонили домой и говорили, что у вашего супруга задолженность.....я плакала ,добивалась ответа на что, он отвечал....не переживай выплачу....проходило время звонков не было.......так и забывалось
    Кредиты берутся чтобы покрыть предыдущие кредиты. Долг растет. Не хорошо все это.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А если жизнь заставит в карман чей-нибудь залезть? Полезете?
    Разумеется, что в жизни всякое бывает и может сложиться ситуация, когда я не только в чужой телефон полезу, но и черту душу продам. Но это исключительный форс-мажор.
    Кредит и чужой карман разные вещи. Кредиты я все выплатила.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search