Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Тяжело.Всё чаще посещают мысли что он меня не любит.Помогите разобраться в себе и взаимоотношениях с муже

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я вас так понимаю. У меня такая же песТня, хотя нам за 40 с мужем, свекровь нас учит жизни. Учусь это воспринимать философски: "Ой, дождь пошел.... ну ладно". Иногда забываюсь и реагирую как подросток - хочется разозлиться, возражать, доказывать. Хватаю себя за руку.
    Не берите свекровь в магазин - меньше знает, крепче спит. Или если взяли, кивайте, а делайте по-своему. Это такое кривое проявление любви и заботы. Машинку-автомат купите обязательно. Разговоры о том, как их мамы героически стирали в речке, а они сами - руками на доске, по боку. Это проявление дедовщины - я мучилась, теперь твоя очередь. Вам главное, чтобы с мужем согласие было, одной командой быть. Свекровь имеет высказать мнение. Совещательное. А оно - не руководство к действию.

    Я бы не брала дом в расчет, в качестве вложения в будущее жилье. Оставьте дом за скобками, это собственность мужа, он имеет право распорядиться им по своему разумению. Хочет его оставить, уважайте его решение. А материнский капитал можно потом использовать как взнос за ипотеку. Что хотите в очередь на жилье встать - верно. Используйте все возможности.
    Спасибо за понимание.Я на дом супруга вообще не претендую. Я наоборот его отговаривала продавать дом. Свекровь у меня хорошая, это характер мой сложный. Настроение хорошее.Жизнь продолжается. Скоро и депрессия пройдёт. Осталось всего ничего немного больше месяца. Я стану повторно мамой(Морально готовлюсь к тому что мама мужа будет учить как ухаживать за детьми).Всё пройдёт,всё перемелется. Впереди приятные заботы, покупка кроватки,коляски,маленькие вещи и про старшую не забыть нужно. А с супругом уж как - нибудь разберусь. Он как ребёнок иногда и накозать нужно. Посмотрим что будет дальше. Ещё раз спасибо.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А с супругом уж как - нибудь разберусь. Он как ребёнок иногда и накозать нужно.
    Часто наказываете его?
    Морально готовлюсь к тому что мама мужа будет учить как ухаживать за детьми).
    Ага) вы же для нее , как Ваш муж для Вас- ребенок)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Часто наказываете его?

    Ага) вы же для нее , как Ваш муж для Вас- ребенок)
    А это смотря как себя ведёт и на сколько сильно меня обидит. У свекрови с моей мамой характер похож.Если своей маме я могла что то сказать,то свекрови не могу. Ну ни чего придётся привыкать. Дай Бог терпения и мудрости.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А это смотря как себя ведёт
    Часто безобразничает и обижает маму, ой, простите, Вас?
    У свекрови с моей мамой характер похож.
    Ваш муж нашел себе жену, похожую на маму) Все решают дамы в вашем клане.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Часто безобразничает и обижает маму, ой, простите, Вас?

    Ваш муж нашел себе жену, похожую на маму) Все решают дамы в вашем клане.
    А что делать если он не всегда может стукнуть по столу и сказать"Как сказал так и будет"?!Приходиться брать на себя некоторые вопросы.В данный момент вопрос с жильём.
    Обижает не часто.Но бывает очень больно. Вроде потом всё хорошо,но осадок на долго остаётся.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Часто безобразничает и обижает маму, ой, простите, Вас?
    Знаете,а вы точно сказали.С рождением нашей дочери мы с мужем условились называть друг друга мама,папа.Чтоб ребёнок привыкал правильно нас называть. Иногда идёшь в магазин и по превычке спрашиваешь"Пап,а довай купим вот это или вот это"А люди вокруг так смотрят.Одна продавщица говорит"Какой он тебе папа?"

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А что делать если он не всегда может стукнуть по столу и сказать"Как сказал так и будет"?!Приходиться брать на себя некоторые вопросы.В данный момент вопрос с жильём.
    Обижает не часто.Но бывает очень больно. Вроде потом всё хорошо,но осадок на долго остаётся.
    А если он не знает- что такое стукнуть по столу кулаком7 раньше мама им рулила, теперь штурвал забрали Вы.
    Откуда ему научиться?
    Одна продавщица говорит"Какой он тебе папа?
    А Вы что ответили?
    Чтоб ребёнок привыкал правильно нас называть.
    Ребенок и без этого будет вас правильно называть))))))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если он не знает- что такое стукнуть по столу кулаком7 раньше мама им рулила, теперь штурвал забрали Вы.
    Откуда ему научиться?

    А Вы что ответили?

    Ребенок и без этого будет вас правильно называть))))))
    Был момент когда я предоставила всё ему,но он не справился со своей задачей.Сам стал спрашивать совета.Вот и получается теперь,когда нужно что - то решить мы советуемся и чтоб он чувствовал себя хоть немного главой семьи я не говорю ему "сделай так",а говорю"Я бы сделала так".А уж решение принимает он сам! И чаще следует моему совету.
    Что я ответила продавщице? Сказала что он отец моего ребёнка и так нужно.
    У меня есть племянница(сейчас ей уже 6 лет),когда она была маленькая то не называла родителей мама и папа,а говорила по именам. Поэтому мы и решили сделать немного хитрее.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Был момент когда я предоставила всё ему,но он не справился со своей задачей.Сам стал спрашивать совета.Вот и получается теперь,когда нужно что - то решить мы советуемся и чтоб он чувствовал себя хоть немного главой семьи я не говорю ему "сделай так",а говорю"Я бы сделала так".А уж решение принимает он сам! И чаще следует моему совету.
    Что я ответила продавщице? Сказала что он отец моего ребёнка и так нужно.
    У меня есть племянница(сейчас ей уже 6 лет),когда она была маленькая то не называла родителей мама и папа,а говорила по именам. Поэтому мы и решили сделать немного хитрее.
    Первый раз бред такой слышу. Хотя вспоминается пьяный дядька мой,который орал тетке -Мать, дай пожрать....

  10. #100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Первый раз бред такой слышу. Хотя вспоминается пьяный дядька мой,который орал тетке -Мать, дай пожрать....
    Что вы имеете в виду!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  2. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
  3. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  4. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search