Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Тяжело.Всё чаще посещают мысли что он меня не любит.Помогите разобраться в себе и взаимоотношениях с муже

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    1. взаимоуважение
    2. доверие
    3. взаимопонимание
    4. поддержка.
    Что-то совсем маловато у вас пунктов... А где воспитание детей? Где секс? Где взаимные увлечения?
    Ну ладно. Вы назвали 4 пунтка. По последнему пункту -муж вам поддержки не дате. А по первым трем пунктам - все это есть со стороны мужа?

  2. #62
    [QUOTE=Мелоч;1946854]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Муж голова,а я шея куда хочу туда верчу. Так меня учили.Но я стараюсь решать всё вместе.
    Так шея направление сама не выбрала)) Вот и получается головокружение у всего организма семьи))
    Мелоч, вы сама себя перечитайте - и хочется уехать и не хочется возвращаться, и не хочется жить в деревне, курей разводить и дом продать нельзя , и муж то-ли любит, то-ли не любит непонятно, но удержать его надобно)

  3. #63
    [QUOTE=Мелоч;1946844][
    Я была бы не против и совсем бы не возмущалась если б мне дали почувствовать себя хозяйкой в доме.А я чувствую себя гостей,хотя уже 9 месяц здесь живу. Она приезжает и начинает всё делать так как нужно ей. И никто даже не спросит,а как хочу я.
    Приведите, пожалуйста примеры: что конкрентно сделала свекровь так, как нужно ей и вопреки вашему желанию?

    Я очень благодарна свекрови за то что она освобождает меня от многой работы.Но некоторые её изречения приводят меня в бешенство.Молчать для меня очень трудно,но я стараюсь.За всё то время что мы здесь я 2-3 раза только высказалась и то она всё перевернула и такого наговорила моему супруги,что я неделю ходила в шоке. Я думала что она мудрая женщина,а она самовлюблённая эгоистка.
    Можно пример? Конкрено: что свекровь сказла что вас привело в бешенство, что вы ей высказали и как это все было пересказала она вашему мужу?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем свиньи-то мешают развитию ребенка?
    И что Вы вкладываете во фразу "хочу чтоб мой ребёнок развивался"?
    Она очень активная девочка,любит танцевать,петь.Она очень гиперактивная. Её активность нужно куда то направлять,так почему бы не занять её гимнастикой,танцами. Разве в деревне где ни чего нет это возможно?

  5. #65
    [QUOTE=Kreslava;1946860]
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение

    А чем поросята мешают развиваться ребенку? И чем претит надоить молочка детям?
    Как Вы себе представляете развитие своих детей? То есть- что именно вы собираетесь предпринимать для этого?
    Животных необязательно любить. Люди их одомашнивали с целью еды.
    Я так понимаю,что вы либо человек возраста старше 50, либо сами живёте в деревне. Я лучше заработаю и куплю,чем жить в деревне. Я не понимаю как можно вырастить,а потом убить и съесть. Я собираюсь переехать в город и устроить жизнь своим детям.Они должны развиваться,а не просто бегать по дворам.Я хочу повториться.Деревня хорошо летом.

  6. #66
    [QUOTE=Мелоч;1946883]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я так понимаю,что вы либо человек возраста старше 50, либо сами живёте в деревне. Я лучше заработаю и куплю,чем жить в деревне. Я не понимаю как можно вырастить,а потом убить и съесть. Я собираюсь переехать в город и устроить жизнь своим детям.Они должны развиваться,а не просто бегать по дворам.Я хочу повториться.Деревня хорошо летом.
    В целом с вами согласна. Тоже не представляю себя в деревне с огородом и скотиной! Переехать в город - это хорошо. Но сейчас в ваших словах ощущается напряг, категоричность. Как вы себя чувствуете, ув. Мелоч?

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что вы либо человек возраста старше 50, либо сами живёте в деревне. Я лучше заработаю и куплю,чем жить в деревне. Я не понимаю как можно вырастить,а потом убить и съесть. Я собираюсь переехать в город и устроить жизнь своим детям.Они должны развиваться,а не просто бегать по дворам.Я хочу повториться.Деревня хорошо летом.
    Правильно я понимаю, вы хотите жить в городе. Муж в курсе вашего желания? Как он относится к этому? У вас есть четкий план как перебраться в город - по пунктам?

    Я так понимаю, до вас свекровь жила/пользовалась домом, причем 9 лет, пока отсутствовал сын. Она считает дом своим, а себя - его хозяйкой. А может, она вмешивается в ведение хозяйства/перекладывает вещи так, как удобно потому как так было много лет - привыкла. Это не ваша свекровь такая, они в массе своей привыкли относиться к своим сыновьям и невесткам как к несмышленым детям. Разговаривайте с мужем, это его дом, вы в нем - хозяйка, следовательно, мама по приезду если что-то в доме делает, то только с вашего разрешения. Либо, если комнат несколько, разграничиваете территорию - комната/веранда/сарай/угол в погребе отведите ей для ее вещей, банок.... на остальной территории вы хозяйка. Придется заручиться поддержкой мужа.
    Последний раз редактировалось Леонис; 11.04.2013 в 17:57.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Мелоч;1946883]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я так понимаю,что вы либо человек возраста старше 50, либо сами живёте в деревне. Я лучше заработаю и куплю,чем жить в деревне. Я не понимаю как можно вырастить,а потом убить и съесть. Я собираюсь переехать в город и устроить жизнь своим детям.Они должны развиваться,а не просто бегать по дворам.Я хочу повториться.Деревня хорошо летом.
    То есть, как развиваться детям и устроить им жизнь вы не имеете представления.
    Дети- лишь предлог, чтобы вырваться из деревни, где Вы живете и не хотите быть хозяйкой.

    Зачем выходили за деревенского? Искали бы городского для* развития детей.*
    Вы сами где росли и развивались?

  9. #69
    [QUOTE=Светлячок27;1946886]
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    В целом с вами согласна. Тоже не представляю себя в деревне с огородом и скотиной! Переехать в город - это хорошо. Но сейчас в ваших словах ощущается напряг, категоричность. Как вы себя чувствуете, ув. Мелоч?
    Если честно напряг есть.Я просила помощи разобраться в отношениях с мужем в итоге перешли на мои отношения со свекровью и проктически забыли про супруга. Когда изначально я писала текст прося о помощи я чувствовала себя ужасно,подавлено,хотелось не то что плакать-выть.Да отношение с мужем не охти. Вот сейчас время у нас половина девятого вечера.Он собрался ушёл к другу.Я дома с дочерью,скоро ложиться спать мне нужно будет постелить два дивана.В моём положении это немного трудновато. Ему значит можно шарахаться,а я должна дома сидеть. Замечательно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, вы хотите жить в городе. Муж в курсе вашего желания? Как он относится к этому? У вас есть четкий план как перебраться в город - по пунктам?

    Я так понимаю, до вас свекровь жила/пользовалась домом, причем 9 лет, пока отсутствовал сын. Она считает дом своим, а себя - его хозяйкой. А может, она вмешивается в ведение хозяйства/перекладывает вещи так, как удобно потому как так было много лет - привыкла. Это не ваша свекровь такая, они в массе своей привыкли относиться к своим сыновьям и невесткам как к несмышленым детям. Разговаривайте с мужем, это его дом, вы в нем - хозяйка, следовательно, мама по приезду если что-то в доме делает, то только с вашего разрешения. Либо, если комнат несколько, разграничиваете территорию - комната/веранда/сарай/угол в погребе отведите ей для ее вещей, банок.... на остальной территории вы хозяйка. Придется заручиться поддержкой мужа.
    Вы всё правельно понимаете. Муж в курсе моих желаний он и квартиру хочет и дом боится потерять,и он знает что материнский капитал я не позволю потратить на достройку этого дома. Деньги пойдут либо на квартиру либо на учёбу ребёнка.На данный момент собрать справки и встать на очередь на жильё.А дальше посмотрим.Либо ипотека,либо съёмное жильё. Всё зависит от ситуации.Мне иногда кажется что она считает нас несмышлёными птенчиками. Мы недавно ходили смотреть(прицениться) детский диванчик свекровь попросилась с нами.Я абсолютно не была против. Так такое ощущение было что она выбирать пришла,а не мы. Я супругу говорю мне такой нравиться,тут же свекровь,а мне не нравиться. Я смотрю комоды говорю вот этот и симпотичный и качесво хорошее и место много и опять 25"Мне не нравиться." А когда реч зашла о детской кроватке её вопрос меня привёл в шок"А куда вы её поставите?".Это что значит нам вообще её не покупать. У меня аллергия на холод,а мне недавно заявили стирай на улице.А ни чего что я беременна, у меня диагноз стоит угроза невынашивания и у меня холодовая аллергия.А стираться нужно в старенькой машинке "молютка",а веши полоскать в ванной и всё это в согнутом положении и на улице.А когда я сказала что машинку куплю,то столько всего выслушала.Не нужно,куда ты её поставишь,зачем она нужна,Я же выжимаю руками и ни чего. А почему я должно быть как она?Какая я тут хозяйка? Если они сыну говорят это наш дом.

  11. #71
    [QUOTE=Kreslava;1946924]
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение

    То есть, как развиваться детям и устроить им жизнь вы не имеете представления.
    Дети- лишь предлог, чтобы вырваться из деревни, где Вы живете и не хотите быть хозяйкой.

    Зачем выходили за деревенского? Искали бы городского для* развития детей.*
    Вы сами где росли и развивались?
    Я выросла и родилась в посёлке городского типа. То есть если я хочу чтоб мой ребёнок занимался в разных кружках это не развитие для ребёнка?Я как могу занимаюсь с ней,но я ведь не профессионал жениться на себе я его не заставляла.Когда я с ним познакомилась не думала что будет продолжение этой истории. Мне всё равно деревенский он или городской(учитывая что вырос он сам в городе,там где сейчас живут родители),но это не значит что мы теперь обречены жить в деревне или посёлке городского типа.Человек должен стремиться к лучшему.Я могла бы развить свои способности ,но из-за того что в моём посёлке не было ни чего я так и осталась со своими мечтами.Так почему я должна лишать своих детей будущего?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В таком случае-почему Вы сразу не поехали жить в город, а обрекли себя на жизнь в деревне?
    Впрочем, пробуйте, ув. Автор. Возможно, в городе у Вас получится стать хозяйкой.

  13. #73
    [QUOTE=Мелоч;1946950]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Мне всё равно деревенский он или городской(учитывая что вырос он сам в городе,там где сейчас живут родители),но это не значит что мы теперь обречены жить в деревне или посёлке городского типа.Человек должен стремиться к лучшему.Я могла бы развить свои способности ,но из-за того что в моём посёлке не было ни чего я так и осталась со своими мечтами.Так почему я должна лишать своих детей будущего?
    Мелоч, но почему вы согласились ехать в деревню, раз совершенно не приемлите сельскую жизнь? Ну ладно, свекровь наплела с три короба, уговорила, но ведь она не говорила, что дом в городе? Вот я логики в ваших действиях не вижу. Вначале переехали в село и только тут поняли- что детям развиваться негде?
    Впрочем, что сделано, то сделано, что уж тут судить... Остается вам пожелать легких родов и здорового малыша и набраться терпения еще года на 2-3.
    А дальше - война план покажет
    Только впредь прежде чем принять решение - хорошенько обдумывайте - какая у вас конечная цель.
    Больше по теме мне сказать не чего.
    Удачи!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае-почему Вы сразу не поехали жить в город, а обрекли себя на жизнь в деревне?
    Впрочем, пробуйте, ув. Автор. Возможно, в городе у Вас получится стать хозяйкой.
    Спасибо! А не поехали потому что нас завтраками кормили,а потом муж работать уехал.А кто я тут?Припёрлась со своего дальнего востока и командывать? Я присматривалась к людям привыкала к менталитету. А сейчас уже не намерена молчать.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1946963]
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мелоч, но почему вы согласились ехать в деревню, раз совершенно не приемлите сельскую жизнь? Ну ладно, свекровь наплела с три короба, уговорила, но ведь она не говорила, что дом в городе? Вот я логики в ваших действиях не вижу. Вначале переехали в село и только тут поняли- что детям развиваться негде?
    Впрочем, что сделано, то сделано, что уж тут судить... Остается вам пожелать легких родов и здорового малыша и набраться терпения еще года на 2-3.
    А дальше - война план покажет
    Только впредь прежде чем принять решение - хорошенько обдумывайте - какая у вас конечная цель.
    Больше по теме мне сказать не чего.
    Удачи!
    Нам обещали что жить мы будим в городе,а они в деревне.

  15. #75
    Попросила помощи разобраться в отношениях с мужем,а в итоге чувствую себя полной сволочью.Спасибо всем за помощь.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Спасибо! А не поехали потому что нас завтраками кормили,а потом муж работать уехал.А кто я тут?Припёрлась со своего дальнего востока и командывать? Я присматривалась к людям привыкала к менталитету. А сейчас уже не намерена молчать.
    Нам обещали что жить мы будим в городе,а они в деревне.
    То есть ваши ожидания, что кто-то вам сделает жилье в городе, не оправдались.
    А теперь Вы обиделись и решили что-то пробовать делать самим.
    Муж тоже хочет в город?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть ваши ожидания, что кто-то вам сделает жилье в городе, не оправдались.
    А теперь Вы обиделись и решили что-то пробовать делать самим.
    Муж тоже хочет в город?
    Он сам не знает чего хочет.И дом достроить и квартиру купить. Только для начала нужно хоть с одним определиться. Только я для себя всё решила.У меня ни кто не спросил хочу я жить в деревне или нет,так и я не буду спрашивать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вы всё правельно понимаете. Муж в курсе моих желаний он и квартиру хочет и дом боится потерять,и он знает что материнский капитал я не позволю потратить на достройку этого дома. Деньги пойдут либо на квартиру либо на учёбу ребёнка.На данный момент собрать справки и встать на очередь на жильё.А дальше посмотрим.Либо ипотека,либо съёмное жильё. Всё зависит от ситуации.Мне иногда кажется что она считает нас несмышлёными птенчиками. Мы недавно ходили смотреть(прицениться) детский диванчик свекровь попросилась с нами.Я абсолютно не была против. Так такое ощущение было что она выбирать пришла,а не мы. Я супругу говорю мне такой нравиться,тут же свекровь,а мне не нравиться. Я смотрю комоды говорю вот этот и симпотичный и качесво хорошее и место много и опять 25"Мне не нравиться." А когда реч зашла о детской кроватке её вопрос меня привёл в шок"А куда вы её поставите?".Это что значит нам вообще её не покупать. У меня аллергия на холод,а мне недавно заявили стирай на улице.А ни чего что я беременна, у меня диагноз стоит угроза невынашивания и у меня холодовая аллергия.А стираться нужно в старенькой машинке "молютка",а веши полоскать в ванной и всё это в согнутом положении и на улице.А когда я сказала что машинку куплю,то столько всего выслушала.Не нужно,куда ты её поставишь,зачем она нужна,Я же выжимаю руками и ни чего. А почему я должно быть как она?Какая я тут хозяйка? Если они сыну говорят это наш дом.
    ув. Мелоч, а зачем Вам нужно одобрение свекрови на покупку кроватки или машинки? Это Ваше с мужем дело.
    А она привыкла руками белье выжимать и, возможно, вполне искренне не понимает, зачем Вам стиральная машинка нужна.
    Мне кажется, недовольство Ваше во многом вызвано разочарованием в свекрови.
    Вы думали, она Вам маму заменит - будет считаться с Вашими желаниями и заботиться, а у нее оказывается - свои желания есть, и интересы она защищает только свои собственные.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Мелоч, а зачем Вам нужно одобрение свекрови на покупку кроватки или машинки? Это Ваше с мужем дело.
    А она привыкла руками белье выжимать и, возможно, вполне искренне не понимает, зачем Вам стиральная машинка нужна.
    Мне кажется, недовольство Ваше во многом вызвано разочарованием в свекрови.
    Вы думали, она Вам маму заменит - будет считаться с Вашими желаниями и заботиться, а у нее оказывается - свои желания есть, и интересы она защищает только свои собственные.
    Она защищает,а я страдаю. Я понимаю что она привыкла к одному образу жизни,но почему мы должны страдать. А свекровь я слушать не стала и купила пару недель назад себе машинку. В переди покупка кроватки и диванчика.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Она защищает,а я страдаю. Я понимаю что она привыкла к одному образу жизни,но почему мы должны страдать. А свекровь я слушать не стала и купила пару недель назад себе машинку. В переди покупка кроватки и диванчика.
    Ну это нормально вообще-то, что она защищает свои интересы, а не Ваши.
    А в чем Вы страдаете? Вам нужна была машинка - Вы ее купили. А причитания свекрови по этому поводу вполне можно мимо ушей пропустить.

  21. #81
    Ув Мелоч у вас же была еще сестра мужа которая живет во втором доме? Может быть родители переедут к ней?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это нормально вообще-то, что она защищает свои интересы, а не Ваши.
    А в чем Вы страдаете? Вам нужна была машинка - Вы ее купили. А причитания свекрови по этому поводу вполне можно мимо ушей пропустить.
    Когда это постоянно происходит ни один нормальный человек не выдержит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Мелоч у вас же была еще сестра мужа которая живет во втором доме? Может быть родители переедут к ней?
    Это двоюродная сестра и дом по документам принадлежит её матери,а у свекрови с ней отношения не очень.2 дома на одном участке только участок и один из домов моего супруга,а второй дом принадлежит тётке. Не знаю что будет. И почему все зациклились на свекрови.Мои отношения с свекровью шибко не сказываются на отношениях с мужем.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Это двоюродная сестра и дом по документам принадлежит её матери,а у свекрови с ней отношения не очень.2 дома на одном участке только участок и один из домов моего супруга,а второй дом принадлежит тётке. Не знаю что будет. И почему все зациклились на свекрови.Мои отношения с свекровью шибко не сказываются на отношениях с мужем.
    Та это не мы зациклились на свекрови, ув. Мелоч. Просто на другие вопросы Вы отвечаете скупо, а о поведении свекрови - очень развернуто и эмоционально.
    И если посмотреть на Ваши претензии к мужу - то окажется, то они тоже сводятся к одной - муж не защищает Вас от мамы, и не хочет решительно отказаться от совместного проживания с родителями.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    дом по документам принадлежит её матери,а у свекрови с ней отношения не очень.2 дома на одном участке только участок и один из домов моего супруга,а второй дом принадлежит тётке. Не знаю что будет. И почему все зациклились на свекрови.Мои отношения с свекровью шибко не сказываются на отношениях с мужем.
    Ну ув Мелоч как же они могут не сказыватться? Вы по вашим словам живете на взводе, в ситуации который не один человек не выдержит.
    Что же муж этого не замечает? Вы профессиональный разведчик и умеете мгновенно отключать негативные эмоции?
    Семья это система и все что происходит с одним из ее составляющих сказывается на всей семье

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Та это не мы зациклились на свекрови, ув. Мелоч. Просто на другие вопросы Вы отвечаете скупо, а о поведении свекрови - очень развернуто и эмоционально.
    И если посмотреть на Ваши претензии к мужу - то окажется, то они тоже сводятся к одной - муж не защищает Вас от мамы, и не хочет решительно отказаться от совместного проживания с родителями.
    Просто вы не знаете мою свекровь.И это хорошо. Если что не по её она начинает обижаться.Естественно ему не хочется с ней ругаться(мама какая бы она не была,она мама).Если он начнёт ей что то говорить она обидеться. Муж принял нейтролитет ни меня ни её не защищает. Пусть лучше будет так чем ещё и из - за свекрови ругаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну ув Мелоч как же они могут не сказыватться? Вы по вашим словам живете на взводе, в ситуации который не один человек не выдержит.
    Что же муж этого не замечает? Вы профессиональный разведчик и умеете мгновенно отключать негативные эмоции?
    Семья это система и все что происходит с одним из ее составляющих сказывается на всей семье
    Я могу промолчать,просто улыбнуться,сделать вид что всё хорошо.У меня есть выдержка.Жизнь многому научила.Но даже профессиональный разведчик человек и может не выдержать.

  26. #86
    Квартиры в городах типа Канаш , Алатырь, Марпосад не дорогие, а в поселках городского типа и того дешевле. Дорого только в Чебоксарах . Вопрос при желании решаем. А свекровь у вас такая же почти как все. Муж впрочем тоже типичный чувашский парень.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Квартиры в городах типа Канаш , Алатырь, Марпосад не дорогие, а в поселках городского типа и того дешевле. Дорого только в Чебоксарах . Вопрос при желании решаем. А свекровь у вас такая же почти как все. Муж впрочем тоже типичный чувашский парень.
    Заставили улыбнуться.Спасибо!!!Точно типичный чувашский парень.Только вот пока там жили был мужик мужиком,а как сюда приехали так всё маму слушает.Бесит. В Канаше хочу квартиру в восточном микрорайоне.Уж очень он мне понравился или на баме. Я уже писала что как человек она хорошая,а как свекровь...Свекровь есть свекровь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Он сам не знает чего хочет.И дом достроить и квартиру купить. Только для начала нужно хоть с одним определиться. Только я для себя всё решила.У меня ни кто не спросил хочу я жить в деревне или нет,так и я не буду спрашивать.
    Нам обещали что жить мы будим в городе,а они в деревне.
    эээээ.... тепереь я уже запуталась... вы начале говорили, что речь шла о том, что у мужа на родине СВОЙ дом? Свекровь звала вас переехать куда? В дому сына или в общежитие в городе?
    вы не обижайтесь, Мелоч, я понимаю ваше состояние, но у меня такое впечатление, что кажый член вашей семьи уже сам толком не знаете чего хочет
    Муж не определится то-ли дом достроить, то-ли квартиру купить, вы не определитесь то-ли уехать, то-ли остаться, родители мужа не определятся -где им жить... Может вам просто собраться на семейный совет и обговорить планы и перспективы с учетом интересов всех членов семьи?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    эээээ.... тепереь я уже запуталась... вы начале говорили, что речь шла о том, что у мужа на родине СВОЙ дом? Свекровь звала вас переехать куда? В дому сына или в общежитие в городе?
    вы не обижайтесь, Мелоч, я понимаю ваше состояние, но у меня такое впечатление, что кажый член вашей семьи уже сам толком не знаете чего хочет
    Муж не определится то-ли дом достроить, то-ли квартиру купить, вы не определитесь то-ли уехать, то-ли остаться, родители мужа не определятся -где им жить... Может вам просто собраться на семейный совет и обговорить планы и перспективы с учетом интересов всех членов семьи?
    Это было бы лучшим вариантом,но вот последствия... Изначально нам сказали приезжайте у Андрея тут свой дом,что вы по родственникам там слоняетесь. Когда речь зашла о переезде я сразу сказала в деревне жить не хочу и с родителями тоже. Тогда нам пообещали что мы будим жить в городе,а родители в деревне. В то время братишка был в армии,а комнаты в общежитии по документам его.На мой вопрос,а что будит когда он приедет? Нам сказали что у него девочка в деревне и он будет жить там. Мы приехали,но всё не так как нам обещали. Ну ничего я своего добьюсь.У меня и моих детей будет квартира,мы будим жить в городе и они будут заниматься тем чем захотят(имею в виду танцы, рисование,пение,спорт и т.д.)

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вы всё правельно понимаете. Муж в курсе моих желаний он и квартиру хочет и дом боится потерять,и он знает что материнский капитал я не позволю потратить на достройку этого дома. Деньги пойдут либо на квартиру либо на учёбу ребёнка.На данный момент собрать справки и встать на очередь на жильё.А дальше посмотрим.Либо ипотека,либо съёмное жильё. Всё зависит от ситуации.Мне иногда кажется что она считает нас несмышлёными птенчиками. Мы недавно ходили смотреть(прицениться) детский диванчик свекровь попросилась с нами.Я абсолютно не была против. Так такое ощущение было что она выбирать пришла,а не мы. Я супругу говорю мне такой нравиться,тут же свекровь,а мне не нравиться. Я смотрю комоды говорю вот этот и симпотичный и качесво хорошее и место много и опять 25"Мне не нравиться." А когда реч зашла о детской кроватке её вопрос меня привёл в шок"А куда вы её поставите?".Это что значит нам вообще её не покупать. У меня аллергия на холод,а мне недавно заявили стирай на улице.А ни чего что я беременна, у меня диагноз стоит угроза невынашивания и у меня холодовая аллергия.А стираться нужно в старенькой машинке "молютка",а веши полоскать в ванной и всё это в согнутом положении и на улице.А когда я сказала что машинку куплю,то столько всего выслушала.Не нужно,куда ты её поставишь,зачем она нужна,Я же выжимаю руками и ни чего. А почему я должно быть как она?Какая я тут хозяйка? Если они сыну говорят это наш дом.
    Вы знаете, я вас так понимаю. У меня такая же песТня, хотя нам за 40 с мужем, свекровь нас учит жизни. Учусь это воспринимать философски: "Ой, дождь пошел.... ну ладно". Иногда забываюсь и реагирую как подросток - хочется разозлиться, возражать, доказывать. Хватаю себя за руку.
    Не берите свекровь в магазин - меньше знает, крепче спит. Или если взяли, кивайте, а делайте по-своему. Это такое кривое проявление любви и заботы. Машинку-автомат купите обязательно. Разговоры о том, как их мамы героически стирали в речке, а они сами - руками на доске, по боку. Это проявление дедовщины - я мучилась, теперь твоя очередь. Вам главное, чтобы с мужем согласие было, одной командой быть. Свекровь имеет высказать мнение. Совещательное. А оно - не руководство к действию.

    Я бы не брала дом в расчет, в качестве вложения в будущее жилье. Оставьте дом за скобками, это собственность мужа, он имеет право распорядиться им по своему разумению. Хочет его оставить, уважайте его решение. А материнский капитал можно потом использовать как взнос за ипотеку. Что хотите в очередь на жилье встать - верно. Используйте все возможности.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  2. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
  3. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  4. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search