Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Я не понимаю себя. Становлюсь замкнутой с тем, кто начинает нравиться

  1. #1

    Я не понимаю себя. Становлюсь замкнутой с тем, кто начинает нравиться

    Когда мне кто-то очень сильно понравится, становлюсь замкнутой и с каменным лицом при виде этого человека. У меня еще никогда не было настоящих отношений, я просто не представляю даже как это будет со мной происходить и как это у других происходит! Дружить с парнями могу спокойно, ничего не боясь и не стесняясь. А когда кто-то понравится не просто как человек... Я не знаю как с ним говорить, даже если вижу, что тоже интересую его... что спросить, как обратить на себя внимание.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Когда мне кто-то очень сильно понравится, становлюсь замкнутой и с каменным лицом при виде этого человека. У меня еще никогда не было настоящих отношений, я просто не представляю даже как это будет со мной происходить и как это у других происходит! Дружить с парнями могу спокойно, ничего не боясь и не стесняясь. А когда кто-то понравится не просто как человек... Я не знаю как с ним говорить, даже если вижу, что тоже интересую его... что спросить, как обратить на себя внимание.
    а сколько вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Когда мне кто-то очень сильно понравится, становлюсь замкнутой и с каменным лицом при виде этого человека. У меня еще никогда не было настоящих отношений, я просто не представляю даже как это будет со мной происходить и как это у других происходит! Дружить с парнями могу спокойно, ничего не боясь и не стесняясь. А когда кто-то понравится не просто как человек... Я не знаю как с ним говорить, даже если вижу, что тоже интересую его... что спросить, как обратить на себя внимание.
    А Вы водку пьете? Анисовую.

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Мне 20 лет. Водку не пью
    насчет водки тоже прикола не поняла. Хотя стало интересно, вы после употребления спиртного расслабляетесь, раскрепощаетесь?
    А просто с друзьями себя свободно чувствуете?

  6. #6
    Я не пью и не пила никогда вообще. В семье из-за этого были проблемы у мамы, поэтому у меня ко всему спиртному сильнейшее отвращение!

    Просто с друзьям всё хорошо. У нас в школьные годы была своя группа и с тех пор мы дружить не перестали, ну плюс еще пару-тройку человек прихватили из институтского круга (нас многие называют в шутку "сектой" или "бандой", там, где мы всегда шумно и весело, много музыки..)
    А с девушками я не очень могу дружить и не вписываюсь в их круги общения, хотя чувствую, что меня уважают и ценят. Но не любят. Как-то одна девушка про меня сказала "Ты интересный, хороший человек. Но общаться с тобой порой странно и трудно"

  7. #7
    Мне кажется, я отстаю в развитии от настоящих женщин (девушек)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я отстаю в развитии от настоящих женщин (девушек)
    То есть вы дружите в основном с парнями? И парни-друзья в вас смущения и ступора не вызывают?
    А как вы отдыхаете с вашей компанией? Вообще как проводите свое свободное время, какие у вас увлечения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Дружить с парнями могу спокойно, ничего не боясь и не стесняясь. А когда кто-то понравится не просто как человек... Я не знаю как с ним говорить, даже если вижу, что тоже интересую его... что спросить, как обратить на себя внимание.
    А что именно вас приводит в такое состояние? Чего вы боитесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    То есть вы дружите в основном с парнями? И парни-друзья в вас смущения и ступора не вызывают?
    А как вы отдыхаете с вашей компанией? Вообще как проводите свое свободное время, какие у вас увлечения?
    Да, с парнями в основном. Мы летом ездим на природу, в палатках с гитарами и комарами и все дела, зимой вместе на лыжах, иногда играем в нашем "клубе", но уже всё реже и реже. Взрослеем. Я теперь чувствую, что отдаляюсь от прежнего общения, все-таки уже не 15 лет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Да, с парнями в основном. Мы летом ездим на природу, в палатках с гитарами и комарами и все дела, зимой вместе на лыжах, иногда играем в нашем "клубе", но уже всё реже и реже. Взрослеем. Я теперь чувствую, что отдаляюсь от прежнего общения, все-таки уже не 15 лет.
    Значит вы в компании "свой парень"? Такое впечатление, что вам очень комфортно в этой роли не хочется становиться женщиной - принимать ухаживания мужчин, флиротовать, заводить отношения. Так?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что именно вас приводит в такое состояние? Чего вы боитесь?
    Я боюсь того, что ничего не знаю. Как начнутся отношения? Всё ли я сделаю правильно и к месту? тот ли это человек? А вдруг не тот, а я это всё себя напридумывала? нормальная ли я?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Я не пью и не пила никогда вообще. В семье из-за этого были проблемы у мамы, поэтому у меня ко всему спиртному сильнейшее отвращение!
    А с папой у вас какие отношения? У вас есть братья\сестры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Я боюсь того, что ничего не знаю. Как начнутся отношения? Всё ли я сделаю правильно и к месту? тот ли это человек? А вдруг не тот, а я это всё себя напридумывала? нормальная ли я?
    А каким должен быть ТОТ человек? Опишите его.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы в компании "свой парень"? Такое впечатление, что вам очень комфортно в этой роли не хочется становиться женщиной - принимать ухаживания мужчин, флиротовать, заводить отношения. Так?
    Но это всё ведь детскость? Отец говорит, что со временем вся моя "шелуха" отпадет и я стану нормальной, буду работать, забуду старых друзей, построю свою семью... Но пока что мне хочется просто быть собой. Когда-то придется задуматься о семьей. И как только на горизонте я встречаю иного, чем мои друзья, человека и по уши в него влюбляюсь, начинаю даже представлять всё своё будущее в красках, семью, детей, мужа. Мне кажется, что каждая моя влюбленность "просто обязана закончиться свадьбой". Поэтому мне страшно наверное перед тем, кто мне вдруг приглянулся, что придется скоро забыть друзей, стук поезда, хруст снега, огонь костров...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Как начнутся отношения? Всё ли я сделаю правильно и к месту?
    Вера, такое впечатление, что внутри у вас сидит контролер и смотрит: как вы себя ведете с парнями. Если отношения в рамках дружбы - все нормально, контролёр спит. А если выходят за рамки дружбы - то контролёр бьет тревогу))) Все нужно что б было правильно! Шаг влево-шаг-вправо - расстрел)

  16. #16
    У меня старший брат (23 года), младшая сестра (16 лет) и еще младшая сестра (5 месяцев)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Но это всё ведь детскость? Отец говорит, что со временем вся моя "шелуха" отпадет и я стану нормальной, буду работать, забуду старых друзей, построю свою семью... Но пока что мне хочется просто быть собой. Когда-то придется задуматься о семьей. И как только на горизонте я встречаю иного, чем мои друзья, человека и по уши в него влюбляюсь, начинаю даже представлять всё своё будущее в красках, семью, детей, мужа. Мне кажется, что каждая моя влюбленность "просто обязана закончиться свадьбой". Поэтому мне страшно наверное перед тем, кто мне вдруг приглянулся, что придется скоро забыть друзей, стук поезда, хруст снега, огонь костров...
    А влюбленность без свадьбы - табу? Это грязно и развратно полюбить , но потом не выйти замуж?
    И с замужеством заканчиваются и хруст снега и огонь костров? Т.е. семья - это некая тюрьма для вас? Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    У меня старший брат (23 года), младшая сестра (16 лет) и еще младшая сестра (5 месяцев)
    У вас дружная семья?

  18. #18
    Каким должен быть человек?
    С горячим сердцем, энергичным и активным. Но в то же время чтобы как за каменной стеной, не очередной парень-с-гитарой-друг-веселый, но тоже оптимист. Не знаю каким еще может быть...а как это понять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А влюбленность без свадьбы - табу? Это грязно и развратно полюбить , но потом не выйти замуж?
    И с замужеством заканчиваются и хруст снега и огонь костров? Т.е. семья - это некая тюрьма для вас? Так?

    --- Добавлено ---


    У вас дружная семья?
    С братом разлад случился, уже давно с нами не общается практически. Всё из-за маминой проблемы... А так мы с отцом и сестрой близки.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А влюбленность без свадьбы - табу? Это грязно и развратно полюбить , но потом не выйти замуж?
    И с замужеством заканчиваются и хруст снега и огонь костров? Т.е. семья - это некая тюрьма для вас? Так?

    --- Добавлено ---


    У вас дружная семья?
    Мне кажется, что в семье Я стану другой и всё мне станет неинтересно (остальной мир), как маме. Нашу маму в детстве сразу после школы отправили работать, а потом сразу почти замуж вышла... и вся жизнь мимо, только семья, семья, работа, работа...И теперь мне она всё время твердит, что я должна уже работать, встречаться с кем-то, ходить в клубы, общаться с "нормальными людьми"
    Последний раз редактировалось Вера Снегирева; 12.04.2013 в 16:39.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в семье Я стану другой и всё мне станет неинтересно (остальной мир), как маме. Нашу маму в детстве сразу после школы отправили работать, а потом сразу почти замуж вышла... и вся жизнь мимо, только семья, семья, работа, работа...И теперь мне она всё время твердит, что я должна уже работать, встречаться с кем-то, ходить в клубы, общаться с "нормальными людьми"
    Вот в этом и есть корень вашей проблемы. Вы подсознантельно отвергаете материнский сценарий и от сюда у вас идет ступор при малейшем намеке на отношения.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    насчет водки тоже прикола не поняла. Хотя стало интересно, вы после употребления спиртного расслабляетесь, раскрепощаетесь?
    Алкоголь снимает внутренние запреты. Я же не говорю, что надо стать алкоголиком, чтобы раскрепоститься. Мне просто интересно стало, при употреблении алкоголя внутренний запрет исчезает или нет. Если исчезает, то проблему решить проще. Если нет, то сложнее. Так что вопрос диагностический.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть корень вашей проблемы. Вы подсознантельно отвергаете материнский сценарий и от сюда у вас идет ступор при малейшем намеке на отношения.
    Как это можно преодолеть?

    --- Добавлено ---

    пойду с горя напьюсь

  23. #23
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    пойду с горя напьюсь
    И все получится!!! Только это... не пристратитесь.

  24. #24
    [QUOTE=Вера Снегирева;1947199]
    Как это можно преодолеть?
    Простить маму для начала.
    У вас с мамой какие сейчас отношения? У нее с акоголем сейчас как дела?

  25. #25
    [QUOTE=Окстисия;1947227]
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Простить маму для начала.
    У вас с мамой какие сейчас отношения? У нее с акоголем сейчас как дела?
    Она недавно родила (5 месяцев назад) и зареклась больше не выпивать. Но ломка есть! То всё у нее хорошо, то начинает ходить из угла в угол, стонать и причитать "Что же я наделала, зачем рожала, теперь все страдают..я не справляюсь, пусть меня прав лишат..", при том, что ребенок родился здоровый и счастливый и все ей кругом помогают (семья у нас большая). Мы уже не знаем как поступить. Может мне академ взять и вместо нее с ребенком?

  26. #26
    [QUOTE=Вера Снегирева;1947291]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Она недавно родила (5 месяцев назад) и зареклась больше не выпивать. Но ломка есть! То всё у нее хорошо, то начинает ходить из угла в угол, стонать и причитать "Что же я наделала, зачем рожала, теперь все страдают..я не справляюсь, пусть меня прав лишат..", при том, что ребенок родился здоровый и счастливый и все ей кругом помогают (семья у нас большая). Мы уже не знаем как поступить. Может мне академ взять и вместо нее с ребенком?
    Вера, вы не решите проблему вместо мамы Более того, приняв на себя ее проблемы вы станете созависимой (не алкоголичкой, а именно созависимой от алкоголички) -погуглите в инете про созависимости.

Похожие темы

  1. О ВОССТАНОВЛЕНИИ ТЕМ
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 19:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search