Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178
Тема:

нет понимания с мужем(

  1. #61
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Это не хорошо и не плохо. Это так. Вы же не ропщете на дождь. Вы просто берете с собой зонтик.
    Я вот не понимаю. Объясните мне, бестолковому, в чем фишка в безусловном докладывании о тратах?
    Ну, купили Вы себе кофточку, а мужу нафига эта информация?
    Или купил я себе сто первую удочку и что? Должен жене доложиться? Зачем?
    Ув Фагот а вы с женой живете вместе? Или встречаетесь раз в пол-года?
    Я вот не представляю как можно не узнать про кофточку и удочку.
    К слову о вашей позиции если бы я заглянула в телефон мужа и увидела что он взял кредит о котором мне неизветно, сказать о желании развестись он смог бы собирая свои вещи на лестнице.
    Ибо знаю к чему это приводит, увы((

  2. #62
    [QUOTE=Юлия_25;1947143]
    Если я бы знала ответ.....я не хочу чтоб моя семья рухнула......Все мне тут вопросы задают((((а как быть ? что теперь делать?(((
    Юлия, поясню, немного. Вы на психологическом форуме. Тут не дают универсальных рецептов - на каую кнопочку нажать у мужа, что б он стал таким как нужно вам
    Задача психологов - помочь разобраться автору в собственной проблеме. И автор сам должен принять решение - как действовать дальше.
    Пока вам указывают на ваши ошибки - но вы свои ошибки признавать не хотите.
    Если вы действительно не хотите что б семь рухнула - вам надо срочно менять стиль поведения в семье. Подчеркиваю - именно ВАМ. Потому что жена - хранительница очага. И от вас зависит - разгориться ли из этой маленькой искры непонимания пожар или затухнет.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Отца он не знал....в семье он один! Живем мы мы со свекровью...
    Юля а свекровь она склонна к гиперопеке?
    И на что все-таки был кредит?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, тут вопрос упирается в доходы. Если семья ни в чем не нуждается, то в принципе жене и не обязательно точно знать, сколько муж зарабатывает.
    А если семья еле сводит концы с концами, а муж еще и берет кредиты - участвовать в выплате которых придется и жене - то это уже совсем другая история.
    Кстати, интересный вопрос - на что именно муж взял кредит? Думаю, если бы у него появилась какая-нибудь новая дорогая вещь - автор бы заметила.
    Юлия, расскажите, плиз, о семье мужа немного.
    мы не были обеспеченной семьей,оба работали,получали приблизительно одинаковые не большие зарплаты.

    мне кажется что если человек взрослый,то он сам понимает что ему и его семье нужно на что жить и самостоятельно справляется с решением этих вопросов,не нуждаясь при этом в контроле,чьем либо.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Хоть вы и резки были в высказываниях на протяжении всей переписки,
    Не обижайтесь, пожалуйста. У меня нет цели Вас как-то обидеть. Ну манера изложения у меня такая.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, тут вопрос упирается в доходы. Если семья ни в чем не нуждается, то в принципе жене и не обязательно точно знать, сколько муж зарабатывает.
    Вы правы. Наверно, так видится вопрос с моей колокольни. Когда доходы в семье меньше, чем траты, то ситуация в корне другая.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Фагот а вы с женой живете вместе? Или встречаетесь раз в пол-года?
    Я вот не представляю как можно не узнать про кофточку и удочку.
    Я, разумеется, замечаю, когда появляется новая кофточка. Но знать где куплено, по чем, и какой длины была очередь мне не интересно. А удочек у меня 18 штук. Вы полагаете, что жена заметит появление 19-й?

    [QUOTE=Окстисия;1947150]
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Потому что жена - хранительница очага. И от вас зависит - разгориться ли из этой маленькой искры непонимания пожар или затухнет.
    Какая Вы умница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне кажется что если человек взрослый,то он сам понимает что ему и его семье нужно на что жить и самостоятельно справляется с решением этих вопросов,не нуждаясь при этом в контроле,чьем либо.
    Ну вот плюс 1000. Ключевое слово взрослый.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Юля а свекровь она склонна к гиперопеке?
    И на что все-таки был кредит?
    Свекровь сама по себе.она нам не контролирует...у нее пенсия,7000,многим она нам не поможет, да я и не спрашиваю.
    Не знаю, он не говорит....((((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    значит есть дополнительный заработок.....а я о нем не знаю...
    Мне кажется, отсюда растут ноги у желания знать про цель кредита...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Свекровь сама по себе.она нам не контролирует...у нее пенсия,7000,многим она нам не поможет, да я и не спрашиваю.
    Не знаю, он не говорит....((((
    А такие ситуации начались после первого года брака..
    Юля, вспмоните как можно точнее, что произошло через год после брака? После каких событий муж замкнулся?

  9. #69
    [QUOTE=Fagot;194715
    доходы в семье меньше, чем траты, то ситуация в корне другая.Это про нас.....сегодня приду домой и буду разговаривать

  10. #70
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение
    Это про нас.....сегодня приду домой и буду разговаривать
    Только мягонько. Без паяльника.

  11. #71
    Юлия, а если муж скажет , что у него действительно есть дополнительный заработок? Ваши действия?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Юлия, а если муж скажет , что у него действительно есть дополнительный заработок? Ваши действия?
    Вы полагаете, что случилось какое-то конкретное событие? Может количество перешло в качество?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Я например не знала никогда сколько муж мой зарабатывает и не считала что имею право спрашивать сколько, и уж тем более говорить ему куда ему тратить его деньги. Меня вообще этот вопрос не волновал.Именно в таком контексте.
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мы не были обеспеченной семьей,оба работали,получали приблизительно одинаковые не большие зарплаты.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Только мягонько. Без паяльника.

    ага.
    мне от чего то показалось что муж с вами не делится с благими намерениями.
    в том смысле,что он хочет быть мужчиной,добытчиком,и не хочет выглядеть перед вами слабаком не умеющим зарабатывать и решать проблемы,от того и скрывает.
    звонят кредиторы- не обязательно большой кредит,звонить будут даже если должен 5000 руб.
    вполне возможно что муж не рассчитал где то деньги,где то пообедал с коллегами,где то еще что то...и деньги кончились,но вам не сказал,просто потому что хочет выглядеть хорошо и красиво в ваших глазах,вот и взял кредит....эти деньги могли даже и на ваши общие траты пойти,просто постепенно он мог их тратить....вкладывать,в этом месяце 1000, в следующем,вам не заметно,но чуть чуть полегче жить.
    могли и на работе его лишить например какой то премии,а он не захотел опять же признаваться в своих оплошностях вам...
    много вариантов может быть.
    другой вопрос конечно если он играет например на деньги...в таких случаях обычно и скрывают как раз.

    вы просто не пытайтесь на него давить,он от этого только лучше прятаться будет.
    не ругайтесь,не обвиняйте его,а более мягко выспросите все.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ага.
    много вариантов может быть.
    Это мне тоже, кстати, не понятно. А чего скрывать, собственно? Что в этом такого?
    Что-то тут не так.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что случилось какое-то конкретное событие? Может количество перешло в качество?
    И то и другое возможно. Может быть автор и вправду так задолбала мужа требованием открытости, что он замкнулся.
    А может и действительно что-то случилось, чему автор не придада значения вначале.
    Вот чесно говорю - меня б тоже насторожил тайный кредит мужа. Ну хрен его знает - может он еще кого-то содержит? Может у него карточный долг? Может он сбил кого-то на машине и теперь выплачивает? Если ведь кредит берется - то не заметить новую вещь в доме невозможно (речь идет не об олигархах, а об обычной средней семье). А тут получается - деньги мужу крайне нужны, а на что непонятно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    . я знала в каких пределах мой муж зарабатывает и не больше, я написала что приблизительно,т.е.не было такого что кто то зарабатывает в 3 раза больше...у обоих были подработки, у меня например часто была сдельная оплата,но сколько конкретно кто получил и на что потратил никогда не обсуждалось.
    если захотелось поделиться радостью,что получил премию- то делился...
    муж мог накопить сам на что то,я никогда не спрашивала где его деньги,сколько их у него...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И то и другое возможно. Может быть автор и вправду так задолбала мужа требованием открытости, что он замкнулся.
    Из вредности. Это понятно

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может и действительно что-то случилось, чему автор не придала значения вначале.
    Как на мой вкус, то вряд ли. Был-был открытый и вдруг БАЦ... Не верится.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот чесно говорю - меня б тоже насторожил тайный кредит мужа. Ну хрен его знает - может он еще кого-то содержит? Может у него карточный долг? Может он сбил кого-то на машине и теперь выплачивает? Если ведь кредит берется - то не заметить новую вещь в доме невозможно (речь идет не об олигархах, а об обычной средней семье). А тут получается - деньги мужу крайне нужны, а на что не понятно.
    Тут надо разделить. Если долг - это результат страсти (игра, женщина...), то такой долг возникал бы перманентно и во все больших масштабах. Обычно такого рода катастрофы скоротечны.
    Если это какой-то форс-мажор одноразовый, то чтоже? Выплачивает и выплачивает.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Жестко как то... Женское любопытство еще никто не отменял, а залезть в смски или принять звонок с номера мужа - может и не очень хорошо, но казни точно не заслуживает. Особенно если мужчине нечего скрывать
    Это не любопытство, ув. Светлячок, а желание контроля. Поэтому ответ на подобное желание вполне адекватен.
    Кому что скрывать, каждый вправе решать самостоятельно, без надзирающего глаза. ИМХО

  20. #80
    мне еще кажется что большинство мужчин не любят когда их контролируют,за исключением совсем уж тряпок и маменькиных сынков...да и в принципе взрослому человеку любому будет не приятен чей то контроль...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ели-пали! Юлия, да у вас золотой муж! Вы ему мозги выносите, а у него к вам ни одной претензии нет! Он вас не котролируте, балует, а вам надо что у вас все было под контролем!


    з.ы. Параноик, вы читаете эту тему? Ну и как вам? Ни чего не напоминате ))

    От части есть знакомые моменты)). Каждый случай конечно имеет свои исключительные особенности. Я бы порекомендовал автору изменить свое отношение к ситуации, это конечно не легко, но раз смог я, значит сможет каждый). Это значительно облегчит жизнь. Вашему супругу может быть сложно сделать то что Вы от него хотите, для вас это пустяк а для него, возможно, трагедия. Хорошо бы вытянуть его на диалог, непринужденный, в располагающей обстановке и не пытать, а просто поговорить и выяснить почему ему нравятся такие отношение и мягко намекнуть что Вам их хочется немножко модифицировать, но не забывайте, если хотите чтобы к вам шли на встречу, вам нужно первой сделать шаг и быть готовой предложить что нибудь в замен.
    Для себя я сделал вывод, из недавней своей жизненной ситуации, проблемы мы создаем себе сами, а чтобы их решить, надо взять на себя ответственность за свои действия и быть готовым принять тот факт, что восприятие реальности другим человеком, может в корне не соответствовать вашим ожиданиям.

  22. #82
    [QUOTE=Окстисия;1947150]
    Цитата Сообщение от Юлия_25 Посмотреть сообщение

    Юлия, поясню, немного. Вы на психологическом форуме. Тут не дают универсальных рецептов - на каую кнопочку нажать у мужа, что б он стал таким как нужно вам
    Задача психологов - помочь разобраться автору в собственной проблеме. И автор сам должен принять решение - как действовать дальше.
    Пока вам указывают на ваши ошибки - но вы свои ошибки признавать не хотите.
    Если вы действительно не хотите что б семь рухнула - вам надо срочно менять стиль поведения в семье. Подчеркиваю - именно ВАМ. Потому что жена - хранительница очага. И от вас зависит - разгориться ли из этой маленькой искры непонимания пожар или затухнет.
    Я полностью согласен с этим утверждением, с небольшой оговоркой. Менять поведение и отношение нужно тому, кому нужны изменения. Вот никогда не поверю что при чуткой, любящей женщине, которая умеет порадовать своего мужчину, этот мужчина будет закрытым и скрытным. Он скорей будет носить свою любимую на руках в магазин за кофточками и ему будет приятно лицезреть как она примеряет вещи, будет делить с ней и радости и трудности. Мнение защищено авторским правом

  23. #83
    [QUOTE=Параноик;1947308]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Я полностью согласен с этим утверждением, с небольшой оговоркой. Менять поведение и отношение нужно тому, кому нужны изменения. Вот никогда не поверю что при чуткой, любящей женщине, которая умеет порадовать своего мужчину, этот мужчина будет закрытым и скрытным. Он скорей будет носить свою любимую на руках в магазин за кофточками и ему будет приятно лицезреть как она примеряет вещи, будет делить с ней и радости и трудности. Мнение защищено авторским правом
    Все разные. знаете насчет кофточек -я часто слышу -Ты мне и так нравишься. зачем деньги тратить...лучше на что-то полезное. И доказывать -бесполезно....а как то не говоря..тайком -не привыкла. Мне он говорит о всех тратах, хоть и не прошу....даже обрываю, не говори. Сам с отчетами. И все рационально...по делу. кино...рестораны -тоже глупая трата.Я 20 лет в кино не была кстати. и единственное -.я хочу постоянно на леонтьева...с этим смирился, но одна -зачем зря деньги тратить...И.....я тихая....и мудрая....наверно.....

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне еще кажется что большинство мужчин не любят когда их контролируют,за исключением совсем уж тряпок и маменькиных сынков...да и в принципе взрослому человеку любому будет не приятен чей то контроль...
    Насколько вижу- муж не вешает на жену проблемы с кредитом, наоборот- бережет ее от ненужных знаний.
    Сказал выплатит и разберется сам (ключевое), значит так и сделает.
    И
    все рационально...по делу. кино...рестораны -тоже глупая трата.Я 20 лет в кино не была кстати. и единственное -.я хочу постоянно на леонтьева...с этим смирился, но одна -зачем зря деньги тратить...И.....я тихая....и мудрая....наверно.....
    Элис, а самой в кино пойти- не получается? Я тоже лет 20 не была. И не тянет))
    И на Леонтьева тоже пойти самой нормально. Если мужу он пофиг (мне тоже- даже приплати- не пойду). Но это не значит, что Вы не можете пойти.

  25. #85
    [QUOTE=Элис;1947320]
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Все разные. знаете насчет кофточек -я часто слышу -Ты мне и так нравишься. зачем деньги тратить...лучше на что-то полезное. И доказывать -бесполезно....а как то не говоря..тайком -не привыкла. Мне он говорит о всех тратах, хоть и не прошу....даже обрываю, не говори. Сам с отчетами. И все рационально...по делу. кино...рестораны -тоже глупая трата.Я 20 лет в кино не была кстати. и единственное -.я хочу постоянно на леонтьева...с этим смирился, но одна -зачем зря деньги тратить...И.....я тихая....и мудрая....наверно.....
    Мне такая ситуация знаком, сам проходил этот этап в жизни и был как раз на стороне МЧ из вашей истории. В моем случае я считал что деньги нужно тратить только на необходимое, копить на что-то значимое. Супругу любил как она есть и значения не придавал что ей нужно иное. Мне тогда лет 20 было. А супруга у меня не любит выпрашивать внимание. Так вот к чему я, переборов свое отношение к материальным ценностям, я начал водить ее в кино, в кафе, ухаживать как до свадьбы. Замечая что любимому человеку это приятно и нужно, я стал в ответ получать другое отношение к себе, те золотые моменты вспоминаются теплом и радостью. А не среагировав я вовремя всякое могло случиться. Тут надо уметь слушать свою половинку и не бояться сказать чего вам не хватает и не забыть упомянуть что если Вы этого не получите от него, то будете искать понимание вне семьи, осознав на сколько это важно для вас он должен начать шевелиться, а то так всю жизнь будете лишены желаемого и подсознательно будете лишать своего МЧ тех радостей, которых он ждет от вас.
    Грамотный диалог в подавляющем большинстве случаев всегда помогает. Но вот как его грамотно построить, это уже решать каждому индивидуально.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько вижу- муж не вешает на жену проблемы с кредитом, наоборот- бережет ее от ненужных знаний.
    Сказал выплатит и разберется сам (ключевое), значит так и сделает.
    И

    Элис, а самой в кино пойти- не получается? Я тоже лет 20 не была. И не тянет))
    И на Леонтьева тоже пойти самой нормально. Если мужу он пофиг (мне тоже- даже приплати- не пойду). Но это не значит, что Вы не можете пойти.
    Я, как мужчина, мужа автора не понимаю и не одобряю его действия. Но, возможно, у него есть причины вести себя подобным образом. Пока неясна причина, ситуация не разрешится.

    Насчет сходить оной в кино или на концерт, даже если мне не интересно, я бы пошел с супругой. Всегда приятно осознавать что есть человек, который будет рядом когда нужно. Ну хочется чтобы любимый был рядом, поделиться эмоциями, радостью, да почему бы и нет, убудет что ли? А потом жалуются, от меня ушел муж, ушла жена, изменяет, не любит... Да потому что всегда найдется тот, кто оценит и будет рядом и сами будете отвечать за то, что случилось именно так.

  27. #87
    [QUOTE=Элис;1947320]
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Все разные. знаете насчет кофточек -я часто слышу -Ты мне и так нравишься. зачем деньги тратить...лучше на что-то полезное. И доказывать -бесполезно....а как то не говоря..тайком -не привыкла. Мне он говорит о всех тратах, хоть и не прошу....даже обрываю, не говори. Сам с отчетами. И все рационально...по делу. кино...рестораны -тоже глупая трата.Я 20 лет в кино не была кстати. и единственное -.я хочу постоянно на леонтьева...с этим смирился, но одна -зачем зря деньги тратить...И.....я тихая....и мудрая....наверно.....
    странно так...а зачем нужны деньги кроме как для того чтобы их тратить?
    я сама где то так же раньше воспринимала...в том плане,что не могла себе позволить купить лишнюю кофточку,ту что понравилась - причем возможность есть,по деньгам,но именно,что возникал всегда такой вопрос - зачем тратить, у меня есть одежда.
    сейчас же позволяю себе купить понравившуюся вещь - и даже если одену пару раз,и больше не буду - то приятен просто тот факт,что я могу себе купить то,что нравится ( в пределах разумного конечно). А раньше всегда на себе экономила- обойдусь одними джинсами,прошлогодними сапогами и прочее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько вижу- муж не вешает на жену проблемы с кредитом, наоборот- бережет ее от ненужных знаний.
    Сказал выплатит и разберется сам (ключевое), значит так и сделает.
    мне от чего то так же показалось,что скрывает он из лучших побуждений.

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение

    Насчет сходить оной в кино или на концерт, даже если мне не интересно, я бы пошел с супругой. Всегда приятно осознавать что есть человек, который будет рядом когда нужно. Ну хочется чтобы любимый был рядом, поделиться эмоциями, радостью, да почему бы и нет, убудет что ли? .
    Мы все разные. Не убудет, конечно, но мне, например, не нужен рядом на концерте человек, которому не откликается действо, который пошел просто для мебели.Проще и эффективнее для получение и деления эмоциями пойти с тем, кому интересмно.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы все разные. Не убудет, конечно, но мне, например, не нужен рядом на концерте человек, которому не откликается действо, который пошел просто для мебели.Проще и эффективнее для получение и деления эмоциями пойти с тем, кому интересмно.
    Тут кому как хочется, я согласен что все разные. Главное чтоб тот кому интересно не заменил потом того кто дома остался. Тут общие интересы, внимательность и обходительность часто являются причиной увлечений, которые могут стать камнем преткновения даже в самых надежных отношениях.
    Но мы несколько отвлеклись от темы топика и ситуации автора.

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Тут кому как хочется, я согласен что все разные. Главное чтоб тот кому интересно не заменил потом того кто дома остался. Тут общие интересы, внимательность и обходительность часто являются причиной увлечений, которые могут стать камнем преткновения даже в самых надежных отношениях.
    Но мы несколько отвлеклись от темы топика и ситуации автора.
    То есть сопровождать для контроля? Жена ходит с мужем на хоккей (хотя он ей сто лет не сдался), а муж с женой на каких-нибудь Ранеток.
    На охоту/рыбалку, курсы вышивания можно ходить без супруга(и), ув. Параноик?
    Или опасности по замене объекта повсюду?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search