Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 143 из 143
Тема:

Проблемы с мужем из-за денег

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами не соглашусь... Понимаю что мы сейчас от них зависим но отчитываться за каждую копейку заработанную своим трудом я не привыкла! Перед своими родителями никогда не отчитывалась а перед родителями мужа тем более! Вот если бы они нам дали определенную сумму денег и потом спросили с нас - куда мол дели? тогда другое дело. А тут получается я целый месяц работаю, плачу за кредиты и ещё должна расписывать че и куда и сколько я заплатила? Нет так не пойдет!
    Выпейте водички и выдохните - я не ваша свекровь. Выделила жирным шрифтом - свекровь имеет полное право попросить отчитаться за те деньги, которые они дают вам. Не за ваши, которые вы заработали сами. Если свекровь еще и за ваши спрашивает, ставьте на место сразу вежливо и спокойно. Если они считают, что содержат вас, суммы, которые они дают необходимо обозначать и использовать прозрачно - говорить куда использовали сразу, упреждая вопросы свекрови. Дали они вам - вы заплатили кредит, например, сказали об этом и показали свекрови бумажку, все. В финансовых отношениях эмоции неуместны.

    ЗЫ Расписывать что и куда заплатили, фиксировать расходы и доходы - важно для себя лично. Так вам было бы легче научиться оставаться в рамках бюджета.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если свекровь еще и за ваши спрашивает, ставьте на место сразу вежливо и спокойно. Если они считают, что содержат вас, суммы, которые они дают необходимо обозначать и использовать прозрачно - говорить куда использовали сразу, упреждая вопросы свекрови. Дали они вам - вы заплатили кредит, например, сказали об этом и показали свекрови бумажку, все. В финансовых отношениях эмоции неуместны.
    Так вот именно что она распрашивает сколько у меня в этом месяце была зарплата? сколько я заплатила кредитов? ходила ли кушать в столовую на работе? Сколько трачу на проезд, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!! Меня это жутко бесит!

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Так вот именно что она распрашивает сколько у меня в этом месяце была зарплата? сколько я заплатила кредитов? ходила ли кушать в столовую на работе? Сколько трачу на проезд, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!! Меня это жутко бесит!
    А у сына она спрашивает?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Да конечно. Я его очень люблю и каким бы он ни был стараюсь воспринимать его недостатки, хотя временами его поступки очень обидны...
    Т.е. для Вас вот этот его недостаток, который проявился в данной кризисной ситуации - приемлем для дальнейшей совместной жизни?

    Сколько месяцев вы живете в режиме такой жесткой экономии? Это ведь не на следующий день после свадьбы началось. Когда примерно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А у сына она спрашивает?
    Да спрашивает, но он сразу жестко её отсекает и она больше не лезет чтобы лишний раз его не нервировать. А я не могу наорать например, в меру своей воспитанности. Последнее время стараюсь уходить от ответа, и шучу: "что я мол на допросе что ли?"

  6. #126
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. для Вас вот этот его недостаток, который проявился в данной кризисной ситуации - приемлем для дальнейшей совместной жизни?
    Нет не приемлем, но а что же делать? Не разводиться же из-за этого?

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Сколько месяцев вы живете в режиме такой жесткой экономии? Это ведь не на следующий день после свадьбы началось. Когда примерно?
    Примерно около полугода, именно жесткой экономии.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Нет не приемлем, но а что же делать? Не разводиться же из-за этого?
    Т.е. эта черта его характера для Вас не приемлема, но это не повод для развода... Не находите тут противоречие, вот в самой формулировка?. (Я не призываю к разводу, просто проясняю Вашу позицию)

    Но даже если и так - какой выход в данной ситуации Вы видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Так вот именно что она распрашивает сколько у меня в этом месяце была зарплата? сколько я заплатила кредитов? ходила ли кушать в столовую на работе? Сколько трачу на проезд, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!! Меня это жутко бесит!
    Какие-то свои выводы она после этого озвучивает?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Так вот именно что она распрашивает сколько у меня в этом месяце была зарплата? сколько я заплатила кредитов? ходила ли кушать в столовую на работе? Сколько трачу на проезд, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!! Меня это жутко бесит!
    Вас бесит человек, который не дает вам стать бомжом и умереть с голоду?
    Эта проблема решается очень просто. Не берите больше деньги и тогда не надо будет отдавать кому-то отчет.

  9. #129
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. эта черта его характера для Вас не приемлема, но это не повод для развода... Не находите тут противоречие, вот в самой формулировка?. (Я не призываю к разводу, просто проясняю Вашу позицию)

    Но даже если и так - какой выход в данной ситуации Вы видите?
    Я не вижу выхода, поэтому и обратилась сюда за помощью. Пытаюсь разобраться в этой ситуации со стороны. Но пока только поняла для себя что во всем виновата я сама и что мужу нужно помогать а не пилить и не давить на него. Но мне самой требуется помощь и уже очень давно.


    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вас бесит человек, который не дает вам стать бомжом и умереть с голоду?
    Эта проблема решается очень просто. Не берите больше деньги и тогда не надо будет отдавать кому-то отчет.
    Да меня бесит человек который постоянно сует свой нос не в свое дело. Сколько я зарабатываю это не её дело! А деньги она сыну дает, я у неё никогда не беру и никогда не прошу.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вас бесит человек, который не дает вам стать бомжом и умереть с голоду?
    Эта проблема решается очень просто. Не берите больше деньги и тогда не надо будет отдавать кому-то отчет.
    Но она же не по своей вине оказалось в этой ситуации. Я согласна что ей надо быть кое-где потерпимее со свекровью, но и свекровь не должна зарываться! Деньги она дает не какой-то там приживалке а сыну (по большей части), если муж и сын не может показать себя мужчиной, и вести по мужски, что же Автору в этом случае делать?! Она же честно работает, а не бездельничает.

  11. #131
    Вы можете гостей к себе домой приглашать? Или родителей мужа это будут напрягать?
    Просто в подружками можно пообщаться не в кафе, пока такой кризис, а на кухне дома, с горкой блинчиков и душистым чаем. Это стоит копейки, друзья приходят и приносят с собой что-то, еще и дома остается вам на завтрак. Просто у меня был финансово тяжелый период, когда покупалась первая квартира и вся моя зарплата складывалась с родительской чтобы выплатить долги быстро. Я оставляла себе просто пару копеек, по возможности ходила пешком, чтоб не тратить на проезд даже. И приход друзей это была возможность прожить )) Друзья ходили часто )) Жарила картошку, пекла блинчики - остальное друзья приносили

  12. #132
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Какие-то свои выводы она после этого озвучивает?
    Никаких, она просто распрашивает и молчит. Любопытно ей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Но она же не по своей вине оказалось в этой ситуации. Я согласна что ей надо быть кое-где потерпимее со свекровью, но и свекровь не должна зарываться! Деньги она дает не какой-то там приживалке а сыну (по большей части), если муж и сын не может показать себя мужчиной, и вести по мужски, что же Автору в этом случае делать?! Она же честно работает, а не бездельничает.
    Спасибо за понимание!

  13. #133
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы можете гостей к себе домой приглашать? Или родителей мужа это будут напрягать?
    Просто в подружками можно пообщаться не в кафе, пока такой кризис, а на кухне дома, с горкой блинчиков и душистым чаем. Это стоит копейки, друзья приходят и приносят с собой что-то, еще и дома остается вам на завтрак. Просто у меня был финансово тяжелый период, когда покупалась первая квартира и вся моя зарплата складывалась с родительской чтобы выплатить долги быстро. Я оставляла себе просто пару копеек, по возможности ходила пешком, чтоб не тратить на проезд даже. И приход друзей это была возможность прожить )) Друзья ходили часто )) Жарила картошку, пекла блинчики - остальное друзья приносили
    Приходят друзья мужа, своих подруг я не приглашаю, это как-то некрасиво было бы. Сама то лишний раз холодильник стесняюсь открыть а тут ещё гостей в дом звать. А за совет спасибо))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Приходят друзья мужа, своих подруг я не приглашаю, это как-то некрасиво было бы. Сама то лишний раз холодильник стесняюсь открыть а тут ещё гостей в дом звать. А за совет спасибо))
    Совет реально хороший! От лишней сковородки с картошкой ваша семья не разорится, не надо этого стесняться!)) А так будет хорошая отдушина) а еще если уж совсем вне дома, когда мы с подружкой обе без денег, мы обычно берем ее фотки, и устраиваем совместную фотосессию на улицах города))) в парке, на фоне красивых домов и т.д. всегда можно посидеть в сквере с мороженым (в теплое время года конечно), и на лавочке и болтать обо всем) а с фотиком так еще круче, время пролетает незаметно))) если у меня денег нет, то я своей подруге так об этом и говорю не стесняясь)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Но она же не по своей вине оказалось в этой ситуации. Я согласна что ей надо быть кое-где потерпимее со свекровью, но и свекровь не должна зарываться! Деньги она дает не какой-то там приживалке а сыну (по большей части), если муж и сын не может показать себя мужчиной, и вести по мужски, что же Автору в этом случае делать?! Она же честно работает, а не бездельничает.
    А когда набирали кредитов, маму спрашивали? Не, зачем? Мы же и так взрослые. Не кусают руку кормящего.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А когда набирали кредитов, маму спрашивали? Не, зачем? Мы же и так взрослые. Не кусают руку кормящего.
    Я че то кстати не поняла, какая у родителей то реакция на это была. Ну а муж машинку захотел, пусть за нее сам и отдувается. Он то в отличии от Кэри в выражениях не стесняется и свою "территорию" охраняет от мамы

  17. #137
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я че то кстати не поняла, какая у родителей то реакция на это была. Ну а муж машинку захотел, пусть за нее сам и отдувается. Он то в отличии от Кэри в выражениях не стесняется и свою "территорию" охраняет от мамы
    Честно говоря, мне не жалко людей, которые делают не обдуманные поступки, а потом винят окружающих во всех своих бедах. Мне маму жалко.

  18. #138
    Мне маму жалко.
    Мама как раз в шоколаде. Родственников своих уважила за чужой кредит, сыночек получил игрушку, которую она ему купить не в состоянии, и невестку нагнула на 3 года. Маладес!
    мне не жалко людей, которые делают не обдуманные поступки
    Люди имеют право на ошибки, по-настоящему их характеризует то, как они их исправляют.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Талия; 12.04.2013 в 14:48.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мама как раз в шоколаде. Родственников своих уважила за чужой кредит, сыночек получил игрушку, которую она ему купить не в состоянии, и невестку нагнула на 3 года. Маладес!

    Люди имеют право на ошибки, по-настоящему их характеризует то, как они их исправляют.
    ИМХО
    +1000, ув. Талия.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Люди имеют право на ошибки, по-настоящему их характеризует то, как они их исправляют.
    ИМХО
    Вот и именно. Я тоже когда-то был бедным. Очень бедным и сидел вместе с женой на шее у папы. Но утро у меня начиналось со слов: "Спасибо, папа". Хотя он мою жену терпеть не мог и характером обладал не сахарным.

  21. #141
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. эта черта его характера для Вас не приемлема, но это не повод для развода... Не находите тут противоречие, вот в самой формулировка?. (Я не призываю к разводу, просто проясняю Вашу позицию)

    Но даже если и так - какой выход в данной ситуации Вы видите?
    ??
    А еще лучше - несколько вариантов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Никаких, она просто распрашивает и молчит. Любопытно ей.
    Тогда почему Вы считаете, что она расспрашивает, чтобы контролировать, не потратили ли Вы лишнюю копейку?
    Может она интересуется, хватает ли Вам тех денег, что она дает (ну и свои расходы тоже планирует с расчетом помощи вам)?

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Да спрашивает, но он сразу жестко её отсекает и она больше не лезет чтобы лишний раз его не нервировать. А я не могу наорать например, в меру своей воспитанности. Последнее время стараюсь уходить от ответа, и шучу: "что я мол на допросе что ли?"
    А по-хорошему она понимает?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Так вот именно что она распрашивает сколько у меня в этом месяце была зарплата? сколько я заплатила кредитов? ходила ли кушать в столовую на работе? Сколько трачу на проезд, ВСЁ ДО КОПЕЙКИ!!! Меня это жутко бесит!
    Кэри извините а почему вас это бесит?
    Нет серьезно, человек живет с вами в одном доме ведет с вами по факту общее хозяйство и интересуется вашими финансами... Нормальное абсолютно поведение.
    Не хотите отвечать - хорошо она же не под дулом пистолета вас расспрашивает.
    А за спрос денег не берут, как говорится.
    Отсюда вопрос: до знакомства с мужем как вы представляли свою семью, распределение в ней финансов, обязанностей?
    Как эти вопросы в родительской семье?

    ИМХО Вы себя сами накручиваете и сами загоняете в угол.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  2. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  3. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search