Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 662
Тема:

Сижу за решёткой в темнице сырой...

  1. #601
    Папа приходит с работы, вы с мамой его встречаете, мама берет в руку утюг, тебе в руку дает машинку. Тобой описанная картинка? Тебе в ней лет 5-6?

  2. #602
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Папа приходит с работы, вы с мамой его встречаете, мама берет в руку утюг, тебе в руку дает машинку. Тобой описанная картинка? Тебе в ней лет 5-6?
    Ты намешал тут.
    Я помню только обрывки. Вечер. Понятно мы в одной комнате. Они что то выясняют, остальное правильно. Где то 5-6 лет.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ты намешал тут.
    Я помню только обрывки. Вечер. Понятно мы в одной комнате. Они что то выясняют, остальное правильно. Где то 5-6 лет.
    Что ты (пятилетний) чувствуешь?

  4. #604
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Что ты (пятилетний) чувствуешь?
    Хм, страх. Растерянность.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хм, страх. Растерянность.
    Хорошо. Для какой цели у тебя в руках машинка?

  6. #606
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Хорошо. Для какой цели у тебя в руках машинка?
    Ну мама мне тогда говорит: "держи сынок, отбиваться будем".

  7. #607
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну мама мне тогда говорит: "держи сынок, отбиваться будем".
    То есть чтобы показать готовность к атаке. Так?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну мама мне тогда говорит: "держи сынок, отбиваться будем".
    Перец, тут надо тыкнуть в глаз Ивану Трубадурову, и далее см. его прежнюю тему.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, тут надо тыкнуть в глаз Ивану Трубадурову, и далее см. его прежнюю тему.
    Не понял, это намек на что? Кстати по той теме. Там одна девушка задала правильный вопрос - а за что собственно он ткнул, что произошло перед этим. Только ответить не суждено было.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    То есть чтобы показать готовность к атаке. Так?
    Было дело.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, тут надо тыкнуть в глаз Ивану Трубадурову, и далее см. его прежнюю тему.
    Палец наготове, но попридержу пока.

  11. #611
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Было дело.)
    У тебя в тот вечер было желание бить папу машинкой?

  12. #612
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    У тебя в тот вечер было желание бить папу машинкой?
    Возможно, не могу точно сказать. Было желание защитить маму это точно.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно, не могу точно сказать. Было желание защитить маму это точно.
    А желание защитить папу от мамы?

  14. #614
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    А желание защитить папу от мамы?
    Ну такого точно не было. Хотелось просто, что бы это все прекратилось.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну такого точно не было. Хотелось просто, что бы это все прекратилось.
    То есть хотелось чтоб напряжная ситуация рассосалась?

  16. #616
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    То есть хотелось чтоб напряжная ситуация рассосалась?
    естественно.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Не понял, это намек на что?
    Пока не знаю - ассоциация.
    Кстати по той теме. Там одна девушка задала правильный вопрос - а за что собственно он ткнул, что произошло перед этим. Только ответить не суждено было.
    Этого я не помню. Но твое поведение было явно не взрослого мужчины.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    естественно.
    OK. Давай обобщим. Ты чувствуешь страх и растерянность. Мама с папой скандалят, причём мама делает это с утюгом в руке.
    Ты бы и сам со временем скопировал бы эту модель поведения, но мама осознанно или неосознанно ускоряет процесс обучения вкладывая в твою руку машинку "чтобы отбиваться". Отметим что ты не уверен что ты воспользовался бы ею (может да может нет - ты не знаешь). Тебе хочется чтоб напряжная ситуация рассосалась, и ты собственно и схватил машинку в надежде что это поможет рассосать ситуацию. Всё так? Я ничего не передергиваю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Но твое поведение было явно не взрослого мужчины.
    Ну было так было.

    P.S. На днях прочёл что Диоген в подобных ситуациях добавлял: "А ещё раньше я в кровать мочился. Так что с того?"

  19. #619
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    OK. Давай обобщим. Ты чувствуешь страх и растерянность. Мама с папой скандалят, причём мама делает это с утюгом в руке.
    Ты бы и сам со временем скопировал бы эту модель поведения, но мама осознанно или неосознанно ускоряет процесс обучения вкладывая в твою руку машинку "чтобы отбиваться". Отметим что ты не уверен что ты воспользовался бы ею (может да может нет - ты не знаешь). Тебе хочется чтоб напряжная ситуация рассосалась, и ты собственно и схватил машинку в надежде что это поможет рассосать ситуацию. Всё так? Я ничего не передергиваю?
    Все так.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все так.
    OK. Тогда перемещаемся на 4-5 лет в другую, описанную тобой ситуацию. По-моему школьный двор, двое пацанов наезжают, ты хватаешь то-ли камень то-ли трубу (не помню).

    Напряжная ситуация. Страх и растерянность. Хватаешь что-то в руку чтобы изобразить готовность атаковать, с надеждой что это поможет рассосать ситуацию. Тот же поведенческий шаблон?

  21. #621
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    P.S. На днях прочёл что Диоген в подобных ситуациях добавлял: "А ещё раньше я в кровать мочился . Так что с того?"
    И о каком возрасте он говорил?
    Отож .

  22. #622
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И о каком возрасте он говорил? Отож .
    Он говорил о том что "я сейчас" и "я в прошлом" два разных человека.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    OK. Тогда перемещаемся на 4-5 лет в другую, описанную тобой ситуацию. По-моему школьный двор, двое пацанов наезжают, ты хватаешь то-ли камень то-ли трубу (не помню).

    Напряжная ситуация. Страх и растерянность. Хватаешь что-то в руку чтобы изобразить готовность атаковать, с надеждой что это поможет рассосать ситуацию. Тот же поведенческий шаблон?
    Немного не то, но дело было. Даже стулом один раз замахивался.)

  24. #624
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Он говорил о том что "я сейчас" и "я в прошлом" два разных человека.
    *Была почта полевая, а теперь будет морская !*(с)
    *Я почему такой злой был? Да потому что у меня велосипеда не было!*(с) Почтальен Печкин

  25. #625
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Немного не то, но дело было. Даже стулом один раз замахивался.)
    Только замахивался?

  26. #626
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Только замахивался?
    Об'ясни, плиз, что ты сейчас делаешь в диалоге с Перцем?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Была почта полевая, а теперь будет морская !*(с)
    *Я почему такой злой был? Да потому что у меня велосипеда не было!*(с) Почтальен Печкин

  28. #628
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Только замахивался?
    Ну да, обычно они сами отступали тогда.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Об'ясни, плиз, что ты сейчас делаешь в диалоге с Перцем?
    Показываю поведенческий паттерн, подхваченный в детстве. Чувствовать одно, а изображать другое. Чувствует страх и растерянность а изображает агрессию. Причем это может быть причиной за которую он "отгребает". Те двое его не били, пока он там что-то не схватил. На мой взгляд если он полистает в голове и убедится, что мне не показалось, а это действительно циклично повторяющийся сценарий в его жизни, он может с этим что-то сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну да, обычно они сами отступали тогда.
    в той ситуации с трубой я точно не помню, но мне кажется ты писал что на них это не подействовало, и они тебя побили. Но ты их трубой так и не решился огреть. Так?

  30. #630
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Показываю поведенческий паттерн, подхваченный в детстве. Чувствовать одно, а изображать другое. Чувствует страх и растерянность а изображает агрессию. Причем это может быть причиной за которую он "отгребает". Те двое его не били, пока он там что-то не схватил. На мой взгляд если он полистает в голове и убедится, что мне не показалось, а это действительно циклично повторяющийся сценарий в его жизни, он может с этим что-то сделать.

    --- Добавлено ---


    в той ситуации с трубой я точно не помню, но мне кажется ты писал что на них это не подействовало, и они тебя побили. Но ты их трубой так и не решился огреть. Так?
    Неа, когда хватал что-нибудь тяжелое они как раз разбегались. Знаешь в буйстве одному очень попало от меня. И это реально страшно для окружающих. А сейчас тем более, рука то тяжелая. Били меня, когда я был один. Пользуясь моим страхом.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search