Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Усталость, депрессия, хандра, тоска не знаю что это.

  1. #1

    Усталость, депрессия, хандра, тоска не знаю что это.

    Здравствуйте, вот и опять я со своей депрессией затяжной и непроходящей. Мне кажется моя депрессия от усталости. Я уже здесь писала и мне советовали обратиться к специалисту и толку ноль может не к тому обратилась не знаю. Сил то нет больше, устала постоянно все сама без помощи. Все понимаю и детей рожала не для дедушек и бабушек а думали сами головой, НО как дети должны расти без участия бабушек и дедушек. Младший ребенок еще ладно не понимает но старший то просится к деду ему необходимо внимание бабушек и дедушек, но мои родители далеко за 3 тыс км от нас живут а у мужа мамы нет а папа устраивает личную жизнь и на детей наплевать мягко говоря, конечно он возит старшего на кружки два раза в неделю, но он когда за ним приезжает он даже в гости не заходит, он внуков может месяц не видеть и даже не придет пока мы сами не заедем, звонит конечно раза два в неделю как раз когда надо узнать везти на секцию или нет. Ну как так я посомтрю у других дедушки и гуляют с внучатами и сидят с ними а тут плкой не загониш у него бесконечные дела так он даже не говорит чтобы приезжали в гости а если мы сами не заедем то он даже не спросит как мы там почему не приезжаем, ну разве так можно. Мы к ним презжаем но это бывает редко потому что мы как не позвоним что приедем их постоянно нет дома ну это он так говорит (живет с женщиной) и только когда мы к дому подъедим позвоним тогда у него выбора нет и он говорит конечно заходите. Я уже сегодня думаю может найти пожилую пару у котороый нет ни детей ни внуков и пусть они просто приходят к детям общаются с ними может когда старшего к себе на выходные возьму в гости, вот не знаю где мне таких поискать, мне от ничего не надо ни жилья ничего только внимания детям.

  2. #2
    Здравствуйте! Вы правильно подметили, Вы для себя детей рожали. Весь цивилизованный мир так живет. Рожайте детей, когда будете в состоянии и в желании растить своих детей самостоятельно, и это правильно. Никто ничем Вам не обязан. Не готовы- не рожайте. Учитесь расслабляться и отдыхать с детьми, не надо их воспринимать как нагрузку и обузу. Многим ведь дети вообще не даны. Дети- это радость. Разрешите спросить, а как Вы свободное время с детьми проводите, сколько их у Вас, какого возраста? Вы работаете? А где отец детей, он участие в воспитании детей принимает? Просто я не знаю что Вам и сказать, я ж не знаю какая у Вас ситуация.

  3. #3
    Здравствуйте! Продвинулись уже по этому вопросу?

    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    устала постоянно ....без помощи.
    Я Вас правильно понял, что Вам нужна помощь или хочется помощи? Помощь, обычно, нужна тем, кто сам мало, что может сделать. Например, детки в раннем возрасте или старики.
    А пока человек еще не старик, но уже не ребенок, он вполне может справится со всем сам. Хотя, конечно, иногда, хочется помощи, которая, по существу не нужна. У Вас есть опыт всё делать самой, без помощи? Много в Вашей жизни делали работу за Вас?
    Последний раз редактировалось АлексейКор; 20.04.2013 в 08:05.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. smilik
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот и опять я со своей депрессией затяжной и непроходящей. Мне кажется моя депрессия от усталости. Я уже здесь писала и мне советовали обратиться к специалисту и толку ноль может не к тому обратилась не знаю.
    К какому специалисту Вы обращались? И как поняли, что толку ноль?
    Все понимаю и детей рожала не для дедушек и бабушек а думали сами головой, НО как дети должны расти без участия бабушек и дедушек.
    А вот как думаете, что есть у бабушки с дедушкой такого, чего не могут дать родители?

  5. #5
    А как вы думаете живут детдомовци у них не только бабушек нет, у них родителей нет. Просто я думаю что дети самые адаптированые к окружающей среде и социалным условияи.. Моему сыну например пофиг на всех бабушек и дедушек он любит тетю и двоюродного брата. Тех с кем ему интересно... Мож это вы скучаете по своим родителям и как "Взрослая тетка" боитесь в этом признаться себе? Что Вам мешает к ним сьездить? Как давно вы вдали от них?

Похожие темы

  1. Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...
    от Александр_Л в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 06:53
  2. послеродовая хандра или депрессия?
    от Нателла в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search