Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос: я вижу полное невосприятие, неуважение ко мне, так почему я должна помогать ей реализовывать ее хочу?
    Потому что это называется - "Строить отношения".

    Не требовать о других, чтоб они ради вас от своих желаний отказывались, а придумать (значит, выполнить некую работу САМОМУ), как и их желания увАжить, и свои не забыть....

    Хотя, я ж забыла - вы ведь подавляете свои ХОЧУ, заменяя их на НАДО....
    У вас истинно ВАШИХ желаний нет.

    И просто потому, что она - старше. Вас ведь учили уважать старших...

    А вы не задумывались вот над этим - почему в действиях другого вы видите полное неуважение, невосприятие к вам?
    А не то, что свекровь хотела вам приятное сделать?
    Откуда у вас такой односторонний взгляд на это?

    Вот, положа руку на сердце - свекровь хорошо готовит?
    Если да - тогда поезжайте, и хвалите, и благодарите, а потом поставьте мужа перед проблемой - Ой, а что мы будем с такой кучей еды делать? Жалко же выбрасывать такую вкусноту....

    Уверена, он быстро все решит. Сам (а не вы за него).

  2. #1292
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А напишите сюда всё-всё, чем она вас бесит. Вот сядьте и выскажите ей всё от души, обращаясь к ней. И чтоб минимум на полстранички А-4 получилось.
    1. Вы все время лезете в нашу жизнь. Мы хотим, чтобы вы были частью нашей жизни. Как мама, как друг, как советчик, но не как начальник. Вы забываете, что дома вы - не начальник, оставьте, пожалуйста, начальника на работе.
    2. Вы не умеете отвечать аргументированно. "Я прожила жизнь, я знаю" - на нас это не действует, а только раздражает и отбивает желание продолжать диалог. Если вы вправду хотите, чтобы мы поняли и приняли вашу точку зрения, убедите нас в этом, а не доказывайте свою опытность и знание жизни.
    3. В доме, где живем мы: я и ваш сын, хозяйкой буду я. Не нужно стирать нашу одежду, мыть духовку или пересталять цветы. В доме, где живем я и ваш сын, не должно быть и не будет все по-вашему.
    4. Вы козыряете тем, что квартира, в которой мы живем - куплена вами для сына. Но вы не интересуетесь какие у нас планы, вы просто приезжаете когда удобно вам. Спасибо что хоть иногда предупреждаете.
    5. Меня бесит, что вы звоните так часто. Что обижаетесь если сын не звонит утром. У меня вот сейчас 11.25. Проснулись мы в 6.30. Пока я сушила волосы феном, слышала как Андрей звонил вам и отчитывался, что проснулся, что я сверила кашу и мы будем завтракать, что в 8.00 мы выезжаем, а после работы заедет в тренажерный зал, а потом мы планируем погулять, если тепло будет. Зачем звонить каждый вечер и спрашивать чем мы занимаемся? Чем могут заниматься двое молодых людей вечером? Мы не голодные, не нужно каждый раз интересоваться что мы кушали. Дважды за время нашего проживания Андрей брал трубку во время секса, потому что мама БУДЕТ БЕСПОКОИТЬСЯ!!! Это было настолько мерзкое ощущение, что я затрудняюсь описать его. А когда только начинали встречаться, вы звонили каждые 30 минут. Только задумываться я об этом стала теперь.
    6. Вы все время гордитесь тем, что ваш сын вырос в полной семье. Мол, ребенку нужен отец. А последствия вашей жертвы лежат на вашем сыне. У вас нет друзей, а все, что есть - только сын. Он видел отца-алкоголика, видел нездоровую семью и до сих пор вспоминает и рассказывает как это было мерзко и тяжело быть громкоотводом в семье. Но зато это полная семья. Вы посмели сказать моей маме, что она бесхарактерная, что ушла от моего отца с маленьким ребенком. Кто вы такая, чтобы говорить такое моим близким?
    8. Я была в бешенстве, когда вы назвали мою маму зеленой. Она младше вас на 20 лет, но это не дает вам право такое говорить.
    9. Я не люблю пиццу с мариноваными грибами, они не пахнут. И мне все равно, что они пропадут. Я хочу, чтобы пицца пахла грибами, поэтому возьму замороженные. Если хотите "спасти продукты" - ешьте эти безвкусные грибы сами.
    10. Меня бесит третья зубная щетка у нас в ванной.
    11. Если у меня выходной, я буду спать столько, сколько хочу, не нужно мне высказывать претензии, что боитесь громко включить телевизор. Не комфортно - идите к себе.
    12. Я не могу остановить волосовыпадение. После укладки я обязательно мою пол, но не могу следить за каждым своим волосом. Не надо мне высказывать претензии по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 08.04.2013 в 06:48.

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что это называется - "Строить отношения".

    Не требовать о других, чтоб они ради вас от своих желаний отказывались, а придумать (значит, выполнить некую работу САМОМУ), как и их желания увАжить, и свои не забыть....

    Хотя, я ж забыла - вы ведь подавляете свои ХОЧУ, заменяя их на НАДО....
    У вас истинно ВАШИХ желаний нет.

    И просто потому, что она - старше. Вас ведь учили уважать старших...

    А вы не задумывались вот над этим - почему в действиях другого вы видите полное неуважение, невосприятие к вам?
    А не то, что свекровь хотела вам приятное сделать?
    Откуда у вас такой односторонний взгляд на это?

    Вот, положа руку на сердце - свекровь хорошо готовит?
    Если да - тогда поезжайте, и хвалите, и благодарите, а потом поставьте мужа перед проблемой - Ой, а что мы будем с такой кучей еды делать? Жалко же выбрасывать такую вкусноту....

    Уверена, он быстро все решит. Сам (а не вы за него).
    Она готовит не просто хорошо, она готовит ОЧЕНЬ вкусно!
    Взгляд односторонний, потому что мы оба попросили ее не делать эти плюшки. Потому что неделю назад она мне по телефону заливала: хватит потчевать Андрея калорийным, он полнеет.
    Почему нас она не услышала? Мы оба хотим убрать мучное из рациона. я бы и слова не сказала если б она на печеные яблоки с брусникой пригласила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что это называется - "Строить отношения".

    Не требовать о других, чтоб они ради вас от своих желаний отказывались, а придумать (значит, выполнить некую работу САМОМУ), как и их желания увАжить, и свои не забыть....
    Вот здесь я поняла

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я восприняла это как то, что меня отказываются слышать.
    Пусть отказываются...что в этом страшного?

    Главное, чтобы Вы сама себя слушали внимательно, взвешенно подходили к собственным "ХОЧУ", "НРАВИТСЯ" итд.

    А как уж там другие люди решают свои проблемы - это ж их дело. Если поступают так или иначе - значит, имеют основания для этого.

    "...мы ведь взрослые люди" (с)
    Лирическое отступление )


  5. #1295
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ingrid, здорово написали. А что-нибудь хорошее, что вам нравится, и чем вам свекровь искренне приятна, есть? Если есть, сможете примерно так же написать, как и список выше?

  6. #1296
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И еще вопрос - вашему мч с вашими друзьями интересно?

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ingrid, здорово написали. А что-нибудь хорошее, что вам нравится, и чем вам свекровь искренне приятна, есть? Если есть, сможете примерно так же написать, как и список выше?
    1. Я ее очень уважаю. Она сделала замечательную карьеру, обеспечивает себя и очень многое дала своему сыну. Плюс умеет делать деньги из ничего)
    2. Очень вкусно готовит
    3. Отлично выглядит в свои 60

    Не густо..))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - вашему мч с вашими друзьями интересно?
    как я могу судить со стороны - да. сегодня вечером спрошу) но мы не так часто с моими друзьями собираемся.

  8. #1298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Почему нас она не услышала? Мы оба хотим убрать мучное из рациона. я бы и слова не сказала если б она на печеные яблоки с брусникой пригласила.
    А вам надо чтоб непременно услышала?)))

    Ингрид, ну не услышала и не услышала, и Бог с ней) Что ж вы так не ней зациклены...

    Это - жизнь, в ней не все происходит, как мы этого хотим. Этот ведь и есть - "действовать сообразно обстоятельствам", действовать по-взрослому.

    Вы лучше обсудите с мужем, как бы вам при встрече намекнуть ей про печеные яблоки с брусникой)))

  9. #1299
    я считаю в этой ситуации нужно поговорить по душам искренно с этими женщинами . вашу искренность они поймут и оценят. ведь из за вашей защитной оболочки ( пафос и высокомерие) они приняли вас за другого человека , за холодную стерву - в любом случае им это не понравилось. побольше искренности и узнав вас вполне возможно что вы подружитесь. и самое главное не забывайте что в любой ситуации нужно относиться с юмором. делают замечание мужу, съюморите в ответ , это намного лучше и люди добреют и вы сами разрядите обстановку. главное уметь обходить конфликты любыми способами , ведь они ничего хорошего не приносят

  10. #1300
    Ингрид, вы как?
    Да и нескромный вопрос, Ингид - это ваше имя?

  11. #1301
    Я без изменений)
    В субботу ждет встреча с ребятами по случаю дня рождения одного из них. Мой мч имел неосторожность сказать что буду с ним коньяк пить. А моей тушки с крепким напитком хватит не надолго Вот и думаю что сделать чтобы сохранить ясность ума и не сказать ничего лишнего))

    Неа, Ингрид- не мое.
    Последние лет 5-6 живу в надежде имя изменить. Но сначала думалось что всему виной подростковый максимализм, а сейчас не уверена как психологически перенесу это)

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я без изменений)
    В субботу ждет встреча с ребятами по случаю дня рождения одного из них. Мой мч имел неосторожность сказать что буду с ним коньяк пить. А моей тушки с крепким напитком хватит не надолго Вот и думаю что сделать чтобы сохранить ясность ума и не сказать ничего лишнего))

    Неа, Ингрид- не мое.
    Последние лет 5-6 живу в надежде имя изменить. Но сначала думалось что всему виной подростковый максимализм, а сейчас не уверена как психологически перенесу это)
    Съедаете кусок ржаного хлеба и запиваете растительным маслом (3 ст.л.) после главное не курить (профессиональный рецепт дедов морозов )

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Съедаете кусок ржаного хлеба и запиваете растительным маслом (3 ст.л.) после главное не курить (профессиональный рецепт дедов морозов )
    Испробую на себе! спасибо

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Съедаете кусок ржаного хлеба и запиваете растительным маслом (3 ст.л.) после главное не курить (профессиональный рецепт дедов морозов )
    Можно сливочным. И важен настрой психологический. Держите себя в руках, тем более это у вас хорошо получается. И закусывайте побольше. Да еще, кинза и петрушка нейтрализуют алкоголь

  15. #1305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Съедаете кусок ржаного хлеба и запиваете растительным маслом (3 ст.л.) после главное не курить (профессиональный рецепт дедов морозов )

    Ингрид, от коньяка ничего не будет, кроме приятного расслабона. Все равно много не выпьете.
    И закусывайте побольше. Да еще, кинза и петрушка нейтрализуют алкоголь
    Присооединяюсь)
    ЗЫ- может пригодится- 4-5 табл. активированного угля До пития нейтрализуют сивушные масла (это для водки подоходит 100%)

  16. #1306
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Можно сливочным. И важен настрой психологический. Держите себя в руках, тем более это у вас хорошо получается. И закусывайте побольше. Да еще, кинза и петрушка нейтрализуют алкоголь
    У меня после приема алкоголя очень развязывается язык. Ну прямо очень. Режу правду-матку.

  17. #1307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У меня после приема алкоголя очень развязывается язык. Ну прямо очень. Режу правду-матку.
    Ингрид, цедите потихонечку коньячок и закусывайте. Все будет в порядке.)

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ингрид, цедите потихонечку коньячок и закусывайте. Все будет в порядке.)
    Лучше не пить, а то правда-матка ,как попрет )))
    Сообщение от Lumine
    *Що вчора було? Як згадати, що вчора відбувалося? Як же згадати?!
    Ааа, згадав!
    Чорт, згадав!
    Пляяяяя!
    Як забути? Треба забути! Як же забути?!*(с)

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Що вчора було? Як згадати, що вчора відбувалося? Як же згадати?!
    Ааа, згадав!
    Чорт, згадав!
    Пляяяяя!
    Як забути? Треба забути! Як же забути?!*(с)

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У меня после приема алкоголя очень развязывается язык. Ну прямо очень. Режу правду-матку.
    И шо? Вот и зарежте всех правдой-то. Вы хоть по-пяни собой побудьте.
    ЗЫ Больше поллитры не пить, коньяк ни с чем не мешать. Иначе очень тяжко будет. Особенно с шампанским.

  21. #1311
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И шо? Вот и зарежте всех правдой-то. Вы хоть по-пяни собой побудьте.
    ЗЫ Больше поллитры не пить, коньяк ни с чем не мешать. Иначе очень тяжко будет. Особенно с шампанским.

  22. #1312
    В общем, вечер прошел неплохо, как мне кажется. Одна дама была хозяйкой вечера, поэтому я думаю ей было не до меня, во всяком случае, негативных сигналов я не почувствовала в свой адрес с ее стороны.
    Вторая пыталась меня в разных ситуациях задеть, на что получала мою улыбку. Я даже не стала влезать, когда моего мч она назвала офисным планктоном и сказала нам, что люди с такими профессиями как у нас, деградируют и с нами скоро будет не о чем говорить. (Жених - экономист по образованию) я честно молчала в надежде, что вступится жених. Увы, надежды не оправдались, тему сменили, возвращаться к ней было бы глупо.

    Еще новость, свекровь направилась к психологу) у нее начались проблемы со здоровьем и врач ей посоветовала сходить к психологу. В общем, в пятницу свекровь была у нас, извинилась передо мной и попросила понять, что еще "не до конца осознала, что передала сына другой женщине, и заботится о нем теперь другая женщина". Но здесь оказалось очень интересно. Я поймала себя на мысли, что очень злюсь на какие-то моменты из прошлого. Отчетливо понимаю, что это глупо и бессмысленно.

  23. #1313
    А в отношениях с мч какая-то задница происходит.
    Я не могу понять почему. Такое ощущение, что я отдаляюсь от него. Причины опять же, не вижу.
    Мы не ругаемся, не конфликтуем, но напряжение в воздухе висит.

  24. #1314
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Еще новость, свекровь направилась к психологу) у нее начались проблемы со здоровьем и врач ей посоветовала сходить к психологу. В общем, в пятницу свекровь была у нас, извинилась передо мной и попросила понять, что еще "не до конца осознала, что передала сына другой женщине, и заботится о нем теперь другая женщина". Но здесь оказалось очень интересно. Я поймала себя на мысли, что очень злюсь на какие-то моменты из прошлого. Отчетливо понимаю, что это глупо и бессмысленно.
    О, как со свекровью хорошо получается
    Рассаажите про те моменты, на которые злитесь.

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    А в отношениях с мч какая-то задница происходит.
    Я не могу понять почему. Такое ощущение, что я отдаляюсь от него. Причины опять же, не вижу.
    Мы не ругаемся, не конфликтуем, но напряжение в воздухе висит.
    Я думаю, вы собой становитесь потихоньку. Ингрид, притворяться всю жизнь не получится, это ресурсозатратно. И учтите, важ мч не последний мужчина во вселенной, если он не захочет принять вас такая как вы есть, сушествует множество людей которым нравитесь вы настоящая.

  26. #1316
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы собой становитесь потихоньку.
    Ага. Плюс еще.. по моему опыту отношениям свойсивенны такие волны отдаления-близости. И периоды напряжения-легкости.. это как раз может получаться, когда сами отношения в норме, а у партнера, одного или двух, идут изменения, желание побыть в себе, или нужно отдалиться, чтобы что-то лично свое пережить, переварить.
    Ингрит, вы меняетесь, и не только вашему жениху нужно к этому привыкнуть, а и вам к самой себе тоже. А может и у вашего жениха тоже свои думы-мысли, его личные, и он вместе с вами этот этап отдаления переживает.

  27. #1317
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ингрит, почитайите "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"

  28. #1318
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В общем, вечер прошел неплохо, как мне кажется. Одна дама была хозяйкой вечера, поэтому я думаю ей было не до меня, во всяком случае, негативных сигналов я не почувствовала в свой адрес с ее стороны.
    Вторая пыталась меня в разных ситуациях задеть, на что получала мою улыбку. Я даже не стала влезать, когда моего мч она назвала офисным планктоном и сказала нам, что люди с такими профессиями как у нас, деградируют и с нами скоро будет не о чем говорить. (Жених - экономист по образованию) я честно молчала в надежде, что вступится жених. Увы, надежды не оправдались, тему сменили, возвращаться к ней было бы глупо.
    Молодец, что смолчали на провокацию. Может и хорошо, что жених смолчал. На такую фразу... спорить бесполезно, ведь вашего мнения не спрашивали, разубедить не получилось бы, а смысл тогда реагировать-только показать, что здесь есть слабое место и за него можно задевать.

    Вообще- ведь и правда, если эта фраза не про вас и вы ее к себе не относите, то она действительно может пройти мимо ушей, как что-то неважное.
    Ингрит, мужу вашему можно очень мягко и очень тонко говорить, что вы думаете, узнавать его мнение. Но-наедине, и словно невзначай, без эпитетов, спокойным тоном, не давить-то есть, если разговор не поддерживает, то останавливаться, даже если это будет одна фраза.

  29. #1319
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    О, как со свекровью хорошо получается
    Рассаажите про те моменты, на которые злитесь.
    я выше писала в посте 1292, именно на то я и злюсь. вот все ничего, а резко вспоминается какой-то случай, в котором я чувствовала себя неприятно и некомфортно, я начинаю себя накручивать, злиться, хотя понимаю, что было это давно и смысла в этом никакого.

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага. Плюс еще.. по моему опыту отношениям свойсивенны такие волны отдаления-близости. И периоды напряжения-легкости.. это как раз может получаться, когда сами отношения в норме, а у партнера, одного или двух, идут изменения, желание побыть в себе, или нужно отдалиться, чтобы что-то лично свое пережить, переварить.
    Ингрит, вы меняетесь, и не только вашему жениху нужно к этому привыкнуть, а и вам к самой себе тоже. А может и у вашего жениха тоже свои думы-мысли, его личные, и он вместе с вами этот этап отдаления переживает.
    Не знаю, но меня пугают эти "волны".
    Меня стали тяготить домашние обязанности, у нас проблемы с сексом, я стала больше задерживаться на работе и учебе, мне не хочется идти домой.
    С переездом пока ноль, он категорически отказывается и прикрывает это, во-первых, тем, что его мать обидится, во-вторых, тем, что сейчас нам финансово не потянуть, потому что откладываем на поездку в Европу.

Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search