Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

ни как не пойму жену на протяжении 23 лет

  1. #1

    ни как не пойму жену на протяжении 23 лет

    здравствуйте ! у нас вот какая проблема в семье точней не могу ни как понять жену.живём с женой 23 года. с начало семейной жизни всё было нормально .секс ,беседы разные а вот на протяжении 15 лет какая то не понятная причина.жене не нужен секс ,что бы заняться сексом всегда инициатива исходит от меня с её стороны не какой инициативы ощущение такое что ей секс не нужен.если я не предложу заняться сексом может пройти и месяц и два.у ней отсутствует вобще интимные объятия в постели, мы как чужие она не прижмётся ко мне не при ластится ,а меня это бесит.когда занимаемся сексом она получает оргазм , предпочитает разные ласки, после занятия сексом может просто лечь и лежать как будто и нечего не было, не поцелует не прижмётся . насчёт измены, не замечена что бы был у ней другой мужчина.я лично хочу заниматься сексом хотя бы 3 раза в неделю .изменять не хочу потому что люблю жену ,и свою семью не хочу разрушать.что мне делать посоветуйте и если можно объясните почему такое поведение у жены

  2. #2
    да пробовал.один ответ ,такая я.за все 23 года один раз она была инициатором в сексе после дня её рождения когда была немного под выпитая .буквально вчера с ней разговаривал ,говорит на стороне нет мужчины ,здесь же задаю вопрос почему так ведёт себя молчит

  3. #3
    Т.е. на протяжении первых 8 лет брака жена инициативу проявляла, а потом перестала? Что-то произошло тогда, 15 лет назад в отношениях ваших с ней? Она работает, устает?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас дети есть?

  5. #5
    да если можно сказать что проявляла(одно название) .хотя раньше и работа была тяжелей была фельдшером на селе(жили в сельской местности)с 2003 года живём в небольшом городке работает медсестрой у стоматолога ,да бывает что и устаёт.по правде сказать когда мы встречались она говорила что замучает в постели но этого я не дождался и по сей день.

    --- Добавлено ---

    здравствуйте.да есть дети сын 22лет и дочь 19лет

  6. #6
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ

  7. #7
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ
    Григорий! Причин может быть много....
    1) может ваша жена просто мало эмоциональна, может у них в семье где она росла не принято показывать свои чувства.
    Мама например у них не была ласковой женщиной!
    Возможно она не видит смысла после стольких лет показывать свою любовь, думает что Вы и так все знаете!!!
    2) или просто она Вас не любит! И при чем давно!
    хотя знаете я не могу сказать вам ничего путного и психологи тоже ПОКА. Вы расскажите может было какое нибудь событие тогда 15 лет назад. когда Вы стали замечать ее холодность!
    а если Вы хотите совета.
    Как вам перспектива вспомнить молодость? Поухаживать за ней?
    взять например и без предупреждения отвезите в такое место где Вы гуляли 23 года назад. Вспомнить как это было!!!!
    Сводить ее в кафе мороженое и повеселится как дети там не знаю!!!

    Детки то у вас взрослые Правильно?
    Выросли. начните жить с ней для себя для вас двоих. Поедьте куда нибудь, отдохните вместе..

  8. #8
    да мать у них строгая женщина моя тёща и не только строгая но и грубая.ну насчёт холодности (секса)было почти через год после женитьбы .насчёт ухаживание так это есть всегда .а вот сводить куда нибудь не сколько раз предлагал ей но она не идёт не могу же я её силой запихнуть в кафе.вот когда на гулянке она много шутит и шутки на откровенные темы а дома такая строгая что и слушать не хочет .раньше бывало даже откровенные журналы смотрела и читала и фильмы смотрели а сейчас её не чуть не интересует.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    живём с женой 23 года. с начало семейной жизни всё было нормально .секс ,беседы разные а вот на протяжении 15 лет какая то не понятная причина.жене не нужен секс
    Как то странно. 15 лет вас это не беспокоило, а сейчас заинтересовало...
    Не скажите, что произошло недавно в вашей жизни?

  10. #10
    оно и раньше это беспокоило то не было интернета .да и не знал куда написать .а как то случайно попал на этот сайт .вот и решил написать.

  11. #11
    жене не нужен.....Вам нужен....и как с этим справляетесь?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Григорий, что для вас семья? Семья это - ?

  13. #13
    справляюсь.но не изменяю пробовал изменить, была связь с другой женщиной , но не хочу обманывать жену не моё это хотя есть желание.а как вы думаете, как может обойтись мужчина без женщины и секса?только один способ

  14. #14
    семья для меня это всё .смысл в жизни.это мой дом ,дети, жена ,близкие родственники и за них я готов сделать всё что в моих силах,это родные люди которые меня знают и могут помочь в любую минуту точней опора в жизни.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    ...объясните почему такое поведение у жены
    Григорий43, скажите, как посторонние люди, не знающие вашей жены, могут знать причину нежелания вашой женой секса?
    Может вам стоит с женой сходить к сексопатологу?

  16. #16
    предлагал но она отказывается идти к сексопатологу.я не спрашиваю у вас почему она не хочет а ищу ответ чисто психологически .

  17. #17
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    да пробовал.один ответ ,такая я.за все 23 года один раз она была инициатором в сексе после дня её рождения когда была немного под выпитая .буквально вчера с ней разговаривал ,говорит на стороне нет мужчины ,здесь же задаю вопрос почему так ведёт себя молчит
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    предлагал но она отказывается идти к сексопатологу.я не спрашиваю у вас почему она не хочет а ищу ответ чисто психологически .
    Ув. Григорий, похоже для Вашей жены отсутствие сексуальной жизни не проблема, дискомфорта она от этого не испытывает и решать проблему не хочет. Решать придется самому. И, видимо, не с женой

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    предлагал но она отказывается идти к сексопатологу.я не спрашиваю у вас почему она не хочет а ищу ответ чисто психологически .
    Не будет ответа. Вашей жены тут нет, причины её поведения вам не ясны.
    Будет гадание на кофейной гуще.

  19. #19
    да я понимаю всё можно было бы завести другую женщину но не хочу разбивать семью.наверно придётся так как есть терпеть.

    --- Добавлено ---

    я приглашал её сюда , но она не хочет или боится что что то откроется.я так думаю

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    семья для меня это всё .смысл в жизни.это мой дом ,дети, жена ,близкие родственники и за них я готов сделать всё что в моих силах,это родные люди которые меня знают и могут помочь в любую минуту точней опора в жизни.
    Спасибо за ответ. Увы, секса я в этом списке не увидела. Правильно я понимаю вас, вы включаете родственников в состав своей семьи? Жениных - тоже?

  21. #21
    ну секс как без него.да и жениных тоже.ведь родственники это тоже СЕМЬЯ.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    ну секс как без него.да и жениных тоже.ведь родственники это тоже СЕМЬЯ.
    Не совсем так. Есть ваша семья - вы с женой и ваши дети, есть родительские семьи - семья ваших родителей, семья родителей жены, а также семьи братьев, сестер, дядей, теть... Если вы включаете в состав семьи всех близких родственников - т.н. многопоколенная семья, кто Глава семьи*, кто Жена, кто Муж, кто Дети?

    * С заглавной буквы я обозначила роли.

  23. #23
    в моей семье именно в моей,где жена ,я и дети у нас нет главного если так .решаем мы вдвоём с женой .

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    в моей семье именно в моей,где жена ,я и дети у нас нет главного если так .решаем мы вдвоём с женой .
    Так не бывает. Кто принимает ключевые решения в семье?

  25. #25
    а вот у нас есть такое

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    а вот у нас есть такое
    То есть, иными словами, нет четких ролей - то ли Женщина, то ли Мужчина, то ли Глава семьи, то ли Хранительница очага. Откуда сексу взяться?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, иными словами, нет четких ролей - то ли Женщина, то ли Мужчина, то ли Глава семьи, то ли Хранительница очага. Откуда сексу взяться?
    А мне кажется тут решения все таки принимает жена по итогу семейных совещаний, а мужу кажется что они вместе решили. Не все же мужчины могут признаться сами себе, что последнее слово за женщиной остается, или она так все аккуратненько завуалированно делает. ИМХО, конечно

  28. #28
    но если мы вместе принимаем решения то и секс не должен быть так что ли?

    --- Добавлено ---

    .да есть такое что когда она принимает решение, когда я но в основном решения принимаем вместе

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от григорий43 Посмотреть сообщение
    но если мы вместе принимаем решения то и секс не должен быть так что ли?

    --- Добавлено ---

    .да есть такое что когда она принимает решение, когда я но в основном решения принимаем вместе
    Я понимаю и допускаю партнерские отношения, когда ключевые решения обсуждаются и принимаются коллегиально. Но! Но всегда есть кто-то, кто берет на себя ответственность за их исполнение, за последствия, промахи.... Как правило, это мужчина. В сексе как в танце свои роли - мужская и женская. А когда вы оба в отношениях с женой исполняете роли унисекс... Какие у вас чувства вызывает человек, у которого вы не можете определить пол? Я лично теряюсь.

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search