Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Компьютер - Личная жизнь - Компьютер - Социум - Компьютер

  1. #61
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Положительными тоже не разбрасываюсь, разве, что где действительно к слову придется или кому-то информация об этом положительном опыте понадобится. Не люблю выглядеть так, как будто я пытаюсь показать себя с какой-то выгодной стороны в ожидании удивления и похвалы. Я могу рассказать казусные, смешные, интересные ситуации (информацию) если нечем заняться или пришлось к слову (ситуации). Зачем изливать на кого-то не нужную для него информацию. Когда кто-то мне говорит о своих покупках, что он сегодня ел, пил, как хорошо выспался или как сегодня тепло на улице, я вставлю простой комментарий и прекращу беседу. Я считаю беседа должна базироваться на взаимной заинтересованности в ней, и не должна являться односторонним выбросом информации
    Как же ж заумно то все Из ваших сообщений получается что вам с людьми не интересно нисколько и простые бытовые вещи по типу солнышка на улице вас просто не трогают. Это так, ув. Автор?

  2. #62
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    Положительными тоже не разбрасываюсь, разве, что где действительно к слову придется или кому-то информация об этом положительном опыте понадобится. Не люблю выглядеть так, как будто я пытаюсь показать себя с какой-то выгодной стороны в ожидании удивления и похвалы. Я могу рассказать казусные, смешные, интересные ситуации (информацию) если нечем заняться или пришлось к слову (ситуации). Зачем изливать на кого-то не нужную для него информацию. Когда кто-то мне говорит о своих покупках, что он сегодня ел, пил, как хорошо выспался или как сегодня тепло на улице, я вставлю простой комментарий и прекращу беседу. Я считаю беседа должна базироваться на взаимной заинтересованности в ней, и не должна являться односторонним выбросом информации
    Почему для вас общение - это только лишь сообщение нужной информации? Ведь у общения есть и другие функции.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Почему для вас общение - это только лишь сообщение нужной информации? Ведь у общения есть и другие функции.
    да, именно нужной, той информацией в которой собеседник заинтересован. ведь всем нам нужно испытывать смех, радость, узнавать интересующие нас факты и получать нужные нам знания. Я имел ввиду именно это, извиняюсь если не точно выражался. А передача пустой информации не к чему хорошему не приводит - скука, утомление, усталость; а если информация вообще негативная - раздражение, злость, обида, стресс..... Потребляя нами информация влияет на наше развитие, состояние. А значит говоря что то другому мы можем оказывать как положительный, так и отрицательный эффекты (направлять вектор развития человека в нужном направлении и вызывать разные эмоции влияя на его состояние). Поэтому я считаю, что нужно передавать людям только "правильную" информацию (вызывая в нем положительные эмоции и мотивации) и тогда будет жить хорошо и приятно не только ему (собеседнику), но и тебе.
    А какие другие функции общения вы имели ввиду ?

  4. #64
    Я имел ввиду это http://ru.wikipedia.org/wiki/Общение

    Я так понял что вас раздражает "Светское общение", и у вас возникает один вопрос: "Зачем они это делают???".

    В межличностное общение вы вступаете крайне редко, и лишь тогда когда пропустите информацию через ваш "фильтр".
    Может быть стоит смягчить этот фильтр?
    Когда вы последний раз общались с целью получить от этого удовольствие и доставить удовольствие собеседнику?

    Мне кажется что эмоциональная сторона общения хорошо описана в книгах по популярной психологии, например "Женщины с венеры, мужчины с марса".
    Там много примеров и объяснений, что люди говорят, и что имеют на самом деле ввиду. Мне это помогло взглянуть на общение немного под другим углом.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Как же ж заумно то все Из ваших сообщений получается что вам с людьми не интересно нисколько и простые бытовые вещи по типу солнышка на улице вас просто не трогают. Это так, ув. Автор?
    У меня сложилось противоположное впечатление. Автор считает, что это он и его переживания не интересны окружающим людям. Он же не зря сказал, что излишние подробности о себе и своих переживаниях - нагрузка для собеседника.

    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    да, именно нужной, той информацией в которой собеседник заинтересован. ведь всем нам нужно испытывать смех, радость, узнавать интересующие нас факты и получать нужные нам знания. Я имел ввиду именно это, извиняюсь если не точно выражался. А передача пустой информации не к чему хорошему не приводит - скука, утомление, усталость; а если информация вообще негативная - раздражение, злость, обида, стресс..... Потребляя нами информация влияет на наше развитие, состояние. А значит говоря что то другому мы можем оказывать как положительный, так и отрицательный эффекты (направлять вектор развития человека в нужном направлении и вызывать разные эмоции влияя на его состояние). Поэтому я считаю, что нужно передавать людям только "правильную" информацию (вызывая в нем положительные эмоции и мотивации) и тогда будет жить хорошо и приятно не только ему (собеседнику), но и тебе.
    А какие другие функции общения вы имели ввиду ?
    Ув. Автор, в детстве от Вас ожидали только правильное и приятное поведение? Ожидали/одобряли только положительные эмоции? Как реагировали родители на Ваш гнев, усталость, раздражение? Как реагировали на Ваше желание поделиться какими-то детскими впечатлениями, открытиями, умениями, радостями?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Я так понял что вас раздражает "Светское общение", и у вас возникает один вопрос: "Зачем они это делают???".
    в точку, именно так у меня это и происходит. Хотя вот последние дни пытаюсь переломить себя и попробовать себя в этой роли (именно роли), что-то в этом есть, но по прежнему выбор собеседника остается очень важен. При чем наметилась такая тенденция, что с незнакомым человеком мне общаться легче. Но как только это общение переходит определенную грань формальности (должно каким-то образом стать толи откровенне, толи как-то ближе, я не пониманию что при этом меняется) так сразу.....-->>

    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Мне кажется что эмоциональная сторона общения хорошо описана в книгах по популярной психологии, например "Женщины с венеры, мужчины с марса".
    Там много примеров и объяснений, что люди говорят, и что имеют на самом деле ввиду.
    >>--..... я перестаю понимать этого человека, потому что меняется смысл произносимых им слов, предложений... и как следствие неадекватно на эти слова могу отреагировать (ну это уже из последнего самоанализа)

    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    В межличностное общение вы вступаете крайне редко, и лишь тогда когда пропустите информацию через ваш "фильтр".
    Может быть стоит смягчить этот фильтр?
    последнее время (буквально последних пару недель) я этот "фильтр" прикрутил, ноооо... как мне отвечать на то, что через него стало проходить, я вообще не понимаю, что опять же вызывает проблему в общении. От меня ожидают одной реакции, а я не понимая этого реагирую неожидаемо. Нет, я конечно же, не выпрыгиваю в форточку во время разговора, это более тонкие моменты, например, мне что-то говорят и ожидают услышать определенные слова от меня, а я могу или не понять что ответить и ляпнуть что-то не то или вообще промолчать или сказать что-то вроде - бывает, прикольно, ну да и т.д.

    Цитата Сообщение от Jakut Посмотреть сообщение
    Когда вы последний раз общались с целью получить от этого удовольствие и доставить удовольствие собеседнику?
    Сегодня, вчера, позавчера и очень хочу завтра, но это происходит естественно и непринужденно только в интернете, в реальной жизни мало что получается, что, конечно, огорчает немного.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Как же ж заумно то все Из ваших сообщений получается что вам с людьми не интересно нисколько и простые бытовые вещи по типу солнышка на улице вас просто не трогают. Это так, ув. Автор?
    да, именно так и получается. Раньше трогало, а сейчас не трогает. Вышел сегодня на улицу - один из первых весенних дней (не по календарю, а по погоде) с горячими лучами солнца и меня это уже не цепляет как раньше. А что поменялось ? А поменялось видение жизни, модель восприятия, мировоззрение, любые слова подойдут. Если раньше я четко знал, что мне в этой жизни нужно делать, то сейчас я вообще не манию что происходит вокруг меня. Чувствую себя участником какого-то совершенно сумасшедшего дикого квеста длинною в несколько десятков лет, квеста в котором в нарушение всех понятий я не имею ни одного задания. Я пытаюсь понять кто я и как мне этот квест пройти, но вариантов столько много а ответов так мало....

  8. #68
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    да, именно так и получается. Раньше трогало, а сейчас не трогает. Вышел сегодня на улицу - один из первых весенних дней (не по календарю, а по погоде) с горячими лучами солнца и меня это уже не цепляет как раньше. А что поменялось ? А поменялось видение жизни, модель восприятия, мировоззрение, любые слова подойдут. Если раньше я четко знал, что мне в этой жизни нужно делать, то сейчас я вообще не манию что происходит вокруг меня. Чувствую себя участником какого-то совершенно сумасшедшего дикого квеста длинною в несколько десятков лет, квеста в котором в нарушение всех понятий я не имею ни одного задания. Я пытаюсь понять кто я и как мне этот квест пройти, но вариантов столько много а ответов так мало....
    То есть вы ищите смысл жизни? у вас есть жизненные цели, скажем на ближайшие пять лет?
    А какие это варианты?
    И когда у вас это поменялось (видение жизни, модель восприятия, мировоззрение)?

  9. #69
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось противоположное впечатление. Автор считает, что это он и его переживания не интересны окружающим людям. Он же не зря сказал, что излишние подробности о себе и своих переживаниях - нагрузка для собеседника.
    А в чем противоречие ? в том,что я сам по себе не должен быть интересен другим. Мне кажется это естественно. Вы же не радуетесь только от того, что у вас в процессоре несколько сотен транзисторов и что он выполнен как минимум по 45 нанометровой технологии. Вы, наверняка, этим даже не интересуетесь. А вот узнав, что это позволяет вам запускать полезные программки вы уже и посмотрите на него с большим смыслом в глазах (ну в смысле с большей значимостью и интересом), а если он еще и в интернеты ходит, ну это вообще молодец, а если это еще передавая разработка с последними технологиями - отношение становиться много уважительнее .

    Ну живет некий, скажем, Вася в соседнем доме.
    "Ну и что?", - скажите Вы. "Живет и пусть себе живет, мне то что."
    Что Вы говорите? Васе 5 лет и он на следующий год в школу идет ?
    Ну что тут скажешь, молодец Вася. Новое поколение растет.

    Кто ?? Вася ? аа из соседнего дома ? ну-ну знаю такого, да.
    Что он ? школу закончил, в институт поступил ? ну молодец да, хорошо.
    Специалисты нашей стране нужны !! Даа

    И пока он просто Вася он никому не интересен вообще в принципе
    А вот если Вася спортсмен, мастер на все руки, артист
    да что там я... просто веселый, жизнерадостный, добрый человек то он интересен другим людям. Нет, не с точки зрения какой-то помощи (хотя это неотъемлемо), с ним будет о чем поговорить. А рассказывать свою биографию в масштабе каждой отдельно взятой минуты - это никому интересно не будет я считаю.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, в детстве от Вас ожидали только правильное и приятное поведение? Ожидали/одобряли только положительные эмоции? Как реагировали родители на Ваш гнев, усталость, раздражение?
    не знаю чего от меня ожидали в моем детстве.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Как реагировали на Ваше желание поделиться какими-то детскими впечатлениями, открытиями, умениями, радостями?
    да как и всегда в жизни происходит - родителям радость, ну а остальные (адекватные) люди как реагирует на ребенка ? пораспросят немного, похвалят, беги дальше играй ))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    То есть вы ищите смысл жизни? у вас есть жизненные цели, скажем на ближайшие пять лет?
    А какие это варианты?
    И когда у вас это поменялось (видение жизни, модель восприятия, мировоззрение)?

    с все этим, наверное, беда. Когда подростковые жизненные цели растаяли, новые почему-то не сформировались. Просто живу, работаю, книжки читаю и занимаюсь самым любимым увлечением в своей жизни - компьютером. Я вот посмотрел на советское время, когда молодых людей как-то к чему-то мотивировали, давали в общем-то правильные идеалы... и понял что в мое время (1987 г рождения) этого не что не было, был совершенно обратный процесс. И получилось то что получилось

  11. #71
    Цитата Сообщение от XMalon Посмотреть сообщение
    А в чем противоречие ? в том,что я сам по себе не должен быть интересен другим. Мне кажется это естественно. Вы же не радуетесь только от того, что у вас в процессоре несколько сотен транзисторов и что он выполнен как минимум по 45 нанометровой технологии. Вы, наверняка, этим даже не интересуетесь. А вот узнав, что это позволяет вам запускать полезные программки вы уже и посмотрите на него с большим смыслом в глазах (ну в смысле с большей значимостью и интересом), а если он еще и в интернеты ходит, ну это вообще молодец, а если это еще передавая разработка с последними технологиями - отношение становиться много уважительнее.
    ИМХО с людьми так же. Чем больше Вы знаете о человеке и чем больше он знает о вас, тем интереснее вы друг для друга. Интересы, привычки, особенности характера. Безумные поступки совершенные вместе. С такими людьми и общаться легко. Возникает ощущение, что 100 лет знакомы.

    Мне кажется то, что вы написали про Васю, говорит о том что вам все люди в целом не интересны.
    Вы вроде в начале темы говорили что-то о группах социальной адаптации. Так вот. Для меня такой группой стал Студенческий Отряд(оч популярно в ЕКБ). Если у Вас есть время, думаю Вам не составит труда найти что-то подобное. Это должно быть таким местом, где обязательно взаимодействие с людьми. Например различные игры на запоминание имен, игры для раскрепощения(как бы банально это не звучало). Ну и должна быть возможность неформального общения.

    Попробуйте относиться к этому как к эксперименту, начните изучать людей, если вам так проще мыслить.
    Не знаю что вам еще посоветовать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не слабый компьютер )))
    от Maestro в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Работа и личная жизнь
    от saha в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 03:26
  4. Личная жизнь и как с ней бороться.
    от Ivan4Ever в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 08:34
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search