Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

новая работа.новые проблемы

  1. #1

    новая работа.новые проблемы

    здравствуйте,товарищи взрослые люди!
    как справиться с адаптацией к новому коллективу и абсолютно новой работе?

    недавно я начала стажировку в сети оптик консультантом.сфера мне нравится,но я в этом не понимаю ни черта.
    в итоге-первые дни,ни сесть,ни встать,чувствую себя ни к месту,еще не понимаю,как работать с психопатическими людьми,
    и некоторые просто уходят без покупки ("вы не подобрали мне даже очки к форме лица" - я же не скажу клиенту,что в ее 70летнем возрасте ее форма лица хрен знает какая и вообще меня бесит ее тупость и желание самоутвердиться за мой счет).
    но хуже всего,что главный консультант точки,где я стажируюсь,мне создает редкостный дискомфорт.то есть,она адекватный человек,хороший,может подсказать,чему-то учит,но я чувствую себя как струна в ее присутствии.и просто давление психическое.из-за этого не могу показать,что с клиентами умею работать.

    послали на другую точку-там мне встретилась обалденная старший консультант!из тех людей,которые как светлячки,греют)я там работала и чувствовала себя нужной,продавала,узнала помещение и расположение ассортимента лучше,чем на своей точке,просто день пролетел прекрасно!

    но факт таков-консультанты меняются,и если я попрошусь на другую точку,не факт,что там не будет такого же дискомфорта,а бегать за любимым "учителем" мне нельзя.жду дня,когда по смене на нашу точку она придет.
    и еще факт-мне придется хоть как работать с тем ст.конс-м,которую я не перевариваю.

    как быть в такой ситуации?

  2. #2
    ну что...работайте ...привыкайте.Работать с людьми...вообще тяжело.Я почти год проработала -уходить хочу. Ну может Вам понравится и зп соответствующая будет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну что...работайте ...привыкайте.Работать с людьми...вообще тяжело.Я почти год проработала -уходить хочу. Ну может Вам понравится и зп соответствующая будет.
    просто сейчас есть неплохое место в той сфере,которая мне близка абсолютно и где я как рыба в воде (техсервис).но даже не могу на собеседование подъехать из-за другой работы.
    коллектив там в-основном мужской,а с мужчинами я себя очень уютно чувствую.
    уйти или остаться - вот в чем вопрос!

  4. #4
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Почему вы попали на работу именно в оптик если ничего в этом не понимаете, ув. Олен?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ОЛен Посмотреть сообщение
    просто сейчас есть неплохое место в той сфере,которая мне близка абсолютно и где я как рыба в воде (техсервис).но даже не могу на собеседование подъехать из-за другой работы.
    коллектив там в-основном мужской,а с мужчинами я себя очень уютно чувствую.
    уйти или остаться - вот в чем вопрос!
    Да вы что -работать с мужчинами гораздо комфортнее и проще.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему вы попали на работу именно в оптик если ничего в этом не понимаете, ув. Олен?
    мне это нравится.и сама я в очках,ходячий сборник по офтальмологии

    *я сказала сегодня,что не могу там работать.
    все удивились.но замдиректора попросил меня завтра на личный разговор,так как ему непонятна причина моего ухода.
    не,коллектив там хороший,реально.и начальство тоже.но я не могу контактировать с неприятным мне человеком и еще и не знать,почему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да вы что -работать с мужчинами гораздо комфортнее и проще.
    ээ..так я и говорю,что с ними проще

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search