Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Многолетний психологический прессинг

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    курит, никак не бросит. Алкоголем не злоупотребляет. Гости, праздники. Сейчас вообще предпочитает сухое вино.
    А травмы головы у него были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Нет, не пойду. Это может негативно сказаться на его карьере.У него как раз рост намечается. Репутация пострадает. Я ему так судьбу искалечу.
    Не улавливаю связь, если честно...

    А вот к кому надо точно сходить - это к неврологу. Бредовая симптоматика может возникать еще и при сосудистых патологиях и опухоях ГМ.

  2. #32
    Нет. Не было. Юность бурная была, это да)). Да, в детстве он четыре верхних зуба потерял, баловались, на проводах повис. И боксом занимался, но недолго. А вообще есть у него пунктик, с детства девушек как-то презирал. Со слов его мамы он всегда говорил:"У,лохудры косматые". И кроме меня в его родительском доме ни одной женщины не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А вот к кому надо точно сходить - это к неврологу. Бредовая симптоматика может возникать еще и при сосудистых патологиях и опухоях ГМ.
    Да так-то он пока служил регулярно диспансеризацию проходил. Да и сейчас за здоровье переживает. И за свое и за мое. На ДР полис ДМС подарил. Теперь ворчит что не использую.

  3. #33
    [QUOTE=Птичка Тари;1946464]Не улавливаю связь, если честно...
    QUOTE]
    Ну как... приду к психиатру начну все это рассказывать. Выплывает что за человек, где работает. Вдруг там как-то что-то узнается... да ну нет.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Да так-то он пока служил регулярно диспансеризацию проходил. Да и сейчас за здоровье переживает. И за свое и за мое. На ДР полис ДМС подарил. Теперь ворчит что не использую.
    ну вот и уговорите его обратиться к врачу.

    Просто вы описываете очень страшную картину.... Добровольное рабство какое-то..

  5. #35
    Как? Он даже не понимает что ревнует. Если бы он понимал что неправ, то можно было бы вести диалог. А по моему мнению, может я и не права, если он сумеет перебороть себя и осознать что должен помириться первым - это и есть первый шаг. Тогда у меня уже будет возможность сказать: "вот видишь, все не так" и он меня СМОЖЕТ услышать. Но как дать ему стимул к перимирию? Не знаю.

  6. #36
    Представляю, что было бы, если бы работали, да еще в смешанном коллективе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добровольное рабство какое-то..
    Да. Накипело . Живу в четырех стенах,никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Только детей по школам-садам-спортшколам развожу. Во время дочкиных тренировок в той же спортшколе начала заниматься в спортзале.С его, естессно, благословения. И тут понеслось...Когда же все это закончится?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Как? Он даже не понимает что ревнует. Если бы он понимал что неправ, то можно было бы вести диалог. А по моему мнению, может я и не права, если он сумеет перебороть себя и осознать что должен помириться первым - это и есть первый шаг. Тогда у меня уже будет возможность сказать: "вот видишь, все не так" и он меня СМОЖЕТ услышать. Но как дать ему стимул к перимирию? Не знаю.
    Проверить здоровье. Наверняка и со сном проблемы имеются, и раздражительность - утомляемость...

    А вообще ... Муж достает вас ревностью, в последний раз применил силу... Здоровая реакция на такое - гнев, агрессия...
    Дайте гневу выйти наружу.

    Не исключено, что такого ответного удара у него что-то изменится в мировосприятии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Да. Накипело . Живу в четырех стенах,никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Только детей по школам-садам-спортшколам развожу. Во время дочкиных тренировок в той же спортшколе начала заниматься в спортзале.С его, естессно, благословения. И тут понеслось...Когда же все это закончится?
    Обычно это заканчивается, когда тиран убивает жертву в приступе ярости. Или покалечит и угодит за решетку.

  9. #39
    И при этом должна соответствовать его царственной особе. Быть умелым менеджером для семьи-найти, договориться, в нужный момент стать программистом, дизайнером, прорабом...Найти, достать, купить, продать,еще надо суметь хорошо выглядеть, да еще так чтобы он мог женой похвалиться - "а вот моя!"

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    И при этом должна соответствовать его царственной особе. Быть умелым менеджером для семьи-найти, договориться, в нужный момент стать программистом, дизайнером, прорабом...Найти, достать, купить, продать,еще надо суметь хорошо выглядеть, да еще так чтобы он мог женой похвалиться - "а вот моя!"
    вас ведь это устраивает...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Обычно это заканчивается, когда тиран убивает жертву в приступе ярости. Или покалечит и угодит за решетку.
    Я понимаю что у него не все гладко. Сейчас мне уже проще вести себя смелее. Буду пробовать.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Я понимаю что у него не все гладко. Сейчас мне уже проще вести себя смелее. Буду пробовать.
    да я вообще-то имела в виду, что это у вас не все гладко...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас ведь это устраивает...
    Нееееееет Знатете, только теперь пришло осознание всего. С началом семейной жизни ме все казалось что это Я неправильная, что не понимаю, не умею, не так веду себя. В этот раз посмотрела на его перекошенное бледное лицо и как-то перевернулось все. Он болен. Я нет.Но ему нужно помочь.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да я вообще-то имела в виду, что это у вас не все гладко...
    почему? потому что ув.Автор поддерживает роль Жертвы?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    почему? потому что ув.Автор поддерживает роль Жертвы?
    угу

  16. #46
    Здесь я как его мама, поступаю так, потому что хочу сохранить семью. Когда миримся, мне уже проще вести себя более свободно.

    --- Добавлено ---

    Так.Едем дальше. Как мне в этой ситуации не быть жертвой и сохранить семью?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Здесь я как его мама, поступаю так, потому что хочу сохранить семью. Когда миримся, мне уже проще вести себя более свободно.
    Занятно другое - вы думаете о нем, но не думаете о детях...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Здесь я как его мама, поступаю так, потому что хочу сохранить семью.
    А как поступала его мама?

  18. #48
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Так.Едем дальше. Как мне в этой ситуации не быть жертвой и сохранить семью?
    Ирочка, а как по вашему мнению ведет себя НЕжертва, когда на нее нападают?

  19. #49
    С детьми слава богу пока все ясно и просто. Они любимы, обласканы вниманием, послушны, у нас с ними есть душевный контакт. И что немаловажно их будущее на определенный срок спланировано. О детях заботимся мы оба, и я и муж. От подобных ситуаций они нами оберегаются, при них мы стараемся "вести себя хорошо". А свекровь всю жизнь терпела подобное отношение ради того чтобы у детей был отец. Я же хочу полную семью, но жить в такой атмосфере не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирочка, а как по вашему мнению ведет себя НЕжертва, когда на нее нападают?
    Защищается . Моя цель - переломить ситуацию сохранив семью.Хотя нет, я не права. Нежертва тоже будет нападать.
    Последний раз редактировалось irochka; 10.04.2013 в 15:22.

  20. #50
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение


    Защищается . Моя цель - переломить ситуацию сохранив семью.Хотя нет, я не права. Нежертва тоже будет нападать.
    Правильно. Теперь ваши варианты нападения давайте сюда. А мы подумаем все вместе и обсудим риски.
    Серьезно предлагаю. Не спешите. Обдумайте и напишите сюда несколько сценариев вашей атаки (ессно без рукоприкладства). Пока давайте ваши варианты.
    Итак готовим операцию : "Ответный удар" !

  21. #51


    --- Добавлено ---

    Если позволите, возьму паузу до завтрашнего обеда. Подумаю, просчитаю реакцию.Утром у дочери тренировка, вечером у сына, днем как раз буду у компьютера. Спасибо Вам огромное за участие

  22. #52
    Здравствуйте!
    Думала да дня, ничего путного в голову не пришло. Мне очень трудно даже представить что сама ни с того ни с чего буду на него нападать. Сначала крутились только ругательства, потом несколько сценариев типа:
    1.
    - Мне надоела твоя беспочвенная ревность, я от нее устала. Делай что хочешь
    -Так и решим.
    2.
    -Ты уже настолько обнаглел что совсем перестал думать над тем что делаешь. Сел, ноги свесил, да еще ерунду разную собираешь.
    - Какая же это ерунда, если жена шалава.
    - Чего ж ты живешь со мной, если я тебя недостойна?
    - Да детей жалко.
    - Тогда иди и ищи себе достойную, а меня оставь в покое.
    - Ты сама это сказала, так и решим.

    "Так и решим"- этой фразой часто заканчиваются все наши подобные разговоры. Мне недавно одна из жен его друга рассказала что из в военном училище учили НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не признавать свою неправоту. Поэтому на него где сядешь там и слезешь. Я пока держу глухую оборону, потому что не знаю как правильно себя вести. Он мнит себя ущемленным в своих лучших идеалах, вчера на ночь зачем-то с матрасом умчался в зал, буркнув: "Детям скажешь что храпел".Зато утром приготовленный завтрак съел до крошки, оголодал видимо. И еще, я начала читать про эпилептоидный радикал, да, это 100% он, застревающий. Но я не параноидальный, скорее гипертимный, не могу определить). Набрела на одну статью, вот эту:
    http://www.telenir.net/psihologija/p...ikalov/p13.php
    в ней написано что этот тип личности бесполезно брать штурмом, надо действовать так же, как и он, шаг за шагом.

    "Да, он командует фронтом, но домашними тапочками, своими и его, будете отныне командовать вы. И пусть он только попробует бросить их где попало... Так, шаг за шагом, устанавливая вначале формальный порядок, а затем и правила поведения, можно подвинуть любого, самого грозного и неприступного начальника"

    И еще мне очень одна фраза понравилась. "Иррациональные мысли не могут быть преодолены рациональным путем." Поэтому теперь я отчетливо понимаю что логики не найду, надо просто ждать. Я успокоилась, жду. Не представляю, как и с какими словами смогу "нанести ответный удар")).Как-то наверное глупо получится- то молчим, во всем друг друга игнорируем, сейчас даже не спим вместе, и тут я вся такая спокойная и уравновешенная подлетаю к нему и начинаю истерить. Глупо как-то(...

  23. #53
    [QUOTE=Птичка Тари;1946488]Проверить здоровье. Наверняка и со сном проблемы имеются, и раздражительность - утомляемость...

    А вообще ... Муж достает вас ревностью, в последний раз применил силу... Здоровая реакция на такое - гнев, агрессия...
    Дайте гневу выйти наружу.

    Не исключено, что такого ответного удара у него что-то изменится в мировосприятии.

    --- Добавлено ---
    Во время конфликтов я не тушуюсь и не сдерживаюсь. Обзываюсь на него дибилом и подобными разными словечками .

  24. #54
    Ирочка, должна констатитровать, что плна "Отвтеный удар" не состоялся
    Вы уже настолько свыклись с ролью жертвы, что можете лишь прорабатывать облегченный варианты этого состояния.
    Я успокоилась, жду. Не представляю, как и с какими словами смогу "нанести ответный удар")).Как-то наверное глупо получится- то молчим, во всем друг друга игнорируем, сейчас даже не спим вместе, и тут я вся такая спокойная и уравновешенная подлетаю к нему и начинаю истерить. Глупо как-то(...
    Во-первых : не истерить, а жестко обозначить свои позиции по принципу : "Я мать твоих детей. Я твоя жена. Унижая меня - ты унижаешь и себя".
    Но увы... у вас не получается
    Может поппробуете другой ваинат - в стиле: "Мне твой игнор - до лампочки"? )
    Ну спит отдельно - и на здоровье. Есть отдельно - тем хуже для него. Готовте что-то повкуснее и садитесь напротив и смакуйте ему не предлагая.
    Он губы надул - вы ходите с довольным видом.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирочка,
    Может поппробуете другой ваинат - в стиле: "Мне твой игнор - до лампочки"? )
    Ну спит отдельно - и на здоровье. Есть отдельно - тем хуже для него. Готовте что-то повкуснее и садитесь напротив и смакуйте ему не предлагая.
    Он губы надул - вы ходите с довольным видом.
    Пока все идет именно так. Мне даже показалось что вчера он ни с того ни с сего отделился чтобы опять меня разозлить потому что хожу слишком спокойная, как будто бы и ничего не происходит. Обидно конечно было, опять хотелось пойти и высказать как я права, а он неправ, но сдержалась. В результате и полезную передачу до конца досмотрела и нервы сберегла. Мн даже уже сейчас е так страшна мысль о разводе ( уж если вдруг переклинет окончательно). Но думаю что этого не будет по причинам:
    1 - дети.
    2-квартира, моя и детей 3/4
    3-работа.На его месте желательно иметь гладчайшую репутацию.
    4-вообще он, честно сказать, трусоват, точнее, осторожен. Сам на это не пойдет, чтобы оставаться "чистым" в глазах себя и окружающих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирочка, должна констатитровать, что плна "Отвтеный удар" не состоялся
    Вы уже настолько свыклись с ролью жертвы, что можете лишь прорабатывать облегченный варианты этого состояния.

    Во-первых : не истерить, а жестко обозначить свои позиции по принципу : "Я мать твоих детей. Я твоя жена. Унижая меня - ты унижаешь и себя".
    Но увы... у вас не получается
    .
    И так пробовала. В ответ только "ты за меня не отвечай, на себя лучше посмотри"

  26. #56
    Научите меня пожалуйста, как правильно вести себя во время конфликта. Первое правило я поняла, нельзя оправдываться.
    Что еще можно? Как-то смотрела по тв передачу с Ароновой, она натура часто стывающаяся и называет эти срывы "техническим шумом". Так вот,ее мужу посоветовали в глаза ей не смотреть когда орет. Может и мне тоже что-то в этом роде подскажете?

  27. #57
    Ирочка, универсально рецепта - как правильно вести себя в конфликте не бывает. Выход из конфликта должен быть коструктивен. Т.е. была проблема - вот так ее нужно решить. Вам нужно постараться убедить мужа обратиться за помощью к специалисту. Увы, больше от вас ни чего не зависит.


    з.ы. Честно говоря, я бы в вашей ситуации (чур, меня, чур) на подобные обвинения, перевернула бы стол со всем содержимым или вылила б борщ на голову мужа, а потом бы уже говорили )) Это не совет, просто в моем понимании так ведет себя - НЕжертва))

  28. #58
    мой муж тоже меня обвинял что я гуляю от него постоянно,тоже доходило до бредовых идей о моей неверности, я в какой то момент просто перестала подобную тему поддерживать,просто отвечала что не собираюсь учавствовать в этом разговоре.
    а вообще мне кажется вы слишком стараетесь мужу угодить,я бы просто игнорировала его требования быть во всем идеальной.
    сложно вам...я не смогла жить с таким человеком,ушла от него,правда у меня нет детей.
    сейчас кстати самые не приятные моменты в воспоминаниях - именно его ревность,это было очень обидно и унизительно, такие моменты отбивают всякие чувства,мне так кажется.
    честно - сейчас дышу свободно,что можно задержаться на работе и не будет скандала дома...что можно оставить открытой страницу форума...и не выслушивать потом обвинения,что я в интернете мужика ищу....можно спокойно общаться с родственниками и не скандалить потом до слез,доказывая ,что мои родители не мечтают о другом зяте и не ищут его в тихую....
    много всего в общем....

    я могу посоветовать только одно: четко дать понять мужу,что вы не намерены терпеть его издевательств,не обязательно спорить с ним,кричать..а просто быть потверже,порешительней,по независимей что ли....
    потому что он действительно как тиран,который издевается....
    ни в коем случае не плакать,не срываться в ответ на оскорбления...это его игра,ему и нужно видеть как вы страдаете,какую он имеет власть над вами....он так самоутверждается...а вы позволяете это делать,стоит понять что вы тоже имеете право ставить условия,устанавливать правила,мало того ,что касается отношения к вам - только вы решаете,как можно к вам относиться а как нет.

  29. #59
    Октисия Не хочу быть жертвой.Вот не хочу. И не буду. Сделаю все для этого. Много лет я считала себя "недостойной" с его слов и "осчастливленной" со слов его друзей. Ну как же, такой мужик! Он тоже не понимает, говорит, что еще надо? Не пью, зарабатываю, деньги в дом приношу. Не понимает. А к психологам не пойдет, потому что психологию не понимает и боится как заразу какую-то.
    РадаСпасибо большое что заглянули, землячка)). Вот что сложно, так это понимать что в большинстве случаев вся эта решительность приводит к разводу. В моем понимании счастливые супруги-это те, которые на одной волне. Им везде хорошо. И дома, и после работы они куда-нибудь сходят и допоздна за чаем или бокалом вина засидятся в приятной беседе.К сожалению это не мой случай. Вот сейчас не общаемся, а я ловлю себя на мысли о том, что мне хорошо. Меня никто не пилит что не так что-то делаю, или нужно срочно что-то сделать. Что из-за того, что мы не общаемся он не имеет возможности выносить мне мозг. Эхх, хорошо! Солнышко-то какое на улице! Надо жить дальше).И жить с умом.

  30. #60
    я потому и не стала советовать вам что то конкретное,сложно это все.
    в моем случае все таки не ревность как таковая была поводом для развода,а просто все вместе,кучей.
    причем с мужем мы по прежнему общаемся,хотя детей нет,живем далеко друг от друга,но созваниваемся,приятельствуем....
    только я больше не должна жить по его правилам и терпеть его...как то так я это ощущаю сейчас...хочу - звоню,хочу не звоню...и он не имеет никаких прав.
    он тоже в начале наших отношений считал,что мне жутко с ним повезло...это такой человек,он так воспитан,мама ему всю жизнь повторяла,что он гений,бог практически....
    я не жалею что ушла от него,но повторюсь что причин была масса,помимо ревности, а так, конечно не приятно жить с человеком,который вроде тебе самый близкий,и родной,но при этом он тебя не уважает и считает что снизошол...
    проблема то ни в вас,а в нем,он так с любой женщиной будет себя вести,это его модель поведения.
    я в какой то момент поняла,что меня это не устраивает и все...что не хочу так..и кстати поняла,когда в других мужчин начала влюбляться,будучи еще замужем,и влюблялась совсем в другой типаж....сложно мне вот так жить,имея мужа - влюбляться в других....не по мне это...так как то это мерзко и низко.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психологический пол
    от Baska в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:02
  2. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search