Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 662
Тема:

Сижу за решёткой в темнице сырой...

  1. #571
    Тут эти книги советовал мне кто то. Должны быть нормальными.
    Книги хорошие, Перчик. Но дело не в них, а в подходе. У терапевта системный подход, а не истерический, как у шарлатанов- изотериков. Любую мысль можно, к сожалению, опошлить.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Почитай, что такое терапия и кто такие терапевты.Потом, если возникнет желание, можем пообщаться на эту тему.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тут эти книги советовал мне кто то. Должны быть нормальными.
    Тогда можем начинать общаться.

  3. #573
    Перец, прикольно получается. Ты мне пишешь

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    То, что ты других не слушаешь.
    И тут-же тебе пишут

    Цитата Сообщение от тигрёнок
    вы обсолютно глухы к словам окружающих. ищите минусы , слишком сильно любите и цените себя , ПОНИМАНИЕ к людям вот чему вам нужно научиться.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Перец, прикольно получается. Ты мне пишешь
    И тут-же тебе пишут
    Это глупости все, я тему даже не читал. Только зашел, увидел вопрос про инструкцию и далее. И тут меня начали поливать грязью. Ты свое зря мешаешь с чужим, вот так все намешав и начинается всякий бред.
    Мне вот интересно, отчего ты заостряешь внимание на этом, как и с моим поясом? В итоге вся картина выглядит будто я оправдываюсь.

  5. #575
    Напишу свои мысли.
    Вот ты пришел на психологический форум за помощью. Если ты читал суть терапии, то должен понимать в чем смысл групповой терапии. А также кто такие терапевты. Слово авторитарный неправильно. Они подготовленные специалисты, которые берут слова не из воздуха, а основываясь на научные факты. И вот ты пришел и стал с ними конфликтовать. Да и меня задел, мол перед авторитетом преклоняюсь(зачем то еще обесценивал мои пояса). Но это ведь не так. Вопрос, что же ты тут делаешь? Так ли тебе нужна помощь.
    Тут три варианты развития всех тем:
    1 Принять правила портала и остаться
    2 не принять правила портала и уйти
    3 Не принять правила портала и остаться

    Мое различие между мной и тобой в том, что я выбирал из первых двух. А для тебя подходит только третий вариант. Вопрос зачем?

    Пожалуй я и тут закончу тему обсуждения. Мне нечего тебе доказывать. Будешь думать или нет мне тоже все равно. А вести борьбу с ветряными мельницами глупо. Есть много всего, для чего я поберегу свою энергию.

  6. #576
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Напишу свои мысли.
    Вот ты пришел на психологический форум за помощью. Если ты читал суть терапии, то должен понимать в чем смысл групповой терапии. А также кто такие терапевты. Слово авторитарный неправильно
    А по мне так правильно))
    Сколько не наблюдала коллективов работающих над той или иной проблемой, продуктивны только авторитарные системы.
    А любая демократия(мозговой штурм не демократия) = отсутствие результата)))

  7. #577
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это глупости все, я тему даже не читал. Только зашел, увидел вопрос про инструкцию и далее. И тут меня начали поливать грязью.
    Так я о том и говорю. Это я развиваю твою тему "Образы сами складываются независимо от тебя". тигрёнок услышал в твоих словах что-то, от что его заколбасило (а это кстати признак того что они попали в точку) и попёр на тебя. Так он себя убеждает что ты "плохой", а он соответственно - хороший.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ты свое зря мешаешь с чужим, вот так все намешав и начинается всякий бред.
    Я не мешаю, я сравниваю. Вот так сравнивая и начинается анализ.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, отчего ты заостряешь внимание на этом, как и с моим поясом? В итоге вся картина выглядит будто я оправдываюсь.
    Не, не выглядит. Выглядит как общение двух людей. Мы же договаривались общаться, задавая друг-другу вопросы, анализируя друг-друга, составляя психологический портрет друг-друга. Или ты уже не играешь? Дай знать, если чё.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А по мне так правильно))
    Сколько не наблюдала коллективов работающих над той или иной проблемой, продуктивны только авторитарные системы.
    А любая демократия(мозговой штурм не демократия) = отсутствие результата)))
    У Перца есть проблемка с выражением (имением?) собственного мнения. Ему проще опереться на мнение авторитета, ну или даже не на определенную личность, а хотя бы на "есть мнение". Авторитарный в его понимании - плохо. А в моём понимании - очень даже нормально. Авторитарный от Автор. Человек поступает так как он считает нужным и берет ответственность за поступки на себя. У Перца ещё не "щёлкнуло" в голове что это есть базовая мысль, которой учит психология, да и не только психология.

  9. #579
    Не, я не играю. Подобные игры меня напрягают. Надоело доказывать что то окружающим или самому себе. Даже изначально смысл для меня был не в игре, а в том, что бы тебя немного открыть для общения.
    Вообщем, разрываю нашу договоренность, Иван.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А по мне так правильно))
    Сколько не наблюдала коллективов работающих над той или иной проблемой, продуктивны только авторитарные системы.
    А любая демократия(мозговой штурм не демократия) = отсутствие результата)))
    И это ваше право, ув. Anija, так считать.

  10. #580
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот ты пришел на психологический форум за помощью.
    Перец, я пришел на психологический форум чтобы оказывать помощь.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пожалуй я и тут закончу тему обсуждения. Мне нечего тебе доказывать.
    Не надо доказывать. Мы же с тобой договаривались что

    2. Мы не навязываем друг-другу своих мнений. Мы их высказываем, но не навязываем. Мы можем оставаться при разных мнения на какой-то (или на все) вопрос, но это не мешает нам мирно сосуществовать.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не, я не играю. Подобные игры меня напрягают. Надоело доказывать что то окружающим или самому себе. Даже изначально смысл для меня был не в игре, а в том, что бы тебя немного открыть для общения.
    Вообщем, разрываю нашу договоренность, Иван.
    OK. Было приятно пообщаться.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    У Перца есть проблемка с выражением (имением?) собственного мнения Ему проще опереться на мнение авторитета, ну или даже не на определенную личность, а хотя бы на "есть мнение". Авторитарный в его понимании - плохо. А в моём понимании - очень даже нормально. Авторитарный от Автор. Человек поступает так как он считает нужным и берет ответственность за поступки на себя. У Перца ещё не "щёлкнуло" в голове что это есть базовая мысль, которой учит психология, да и не только психология.
    Насчет мнения ты почти попал, но не совсем.
    Насчет остального сильно ошибаешься. Говори пожалуйста за себя. Это меня и злит вот сейчас например, ты говоришь про меня вещи, которых нет. Читай внимательно мои темы, там я описывал свое собственное мнение, относящееся к учителям и авторитетам.

    И еще злит, что ты опять пытаешься обесценить мои умственные способности. Дудки. Не неси бред пожалуйста, разбери сначала свои проблемы. Это между прочим твоя тема.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Насчет мнения ты почти попал, но не совсем.
    Насчет остального сильно ошибаешься. Говори пожалуйста за себя. Это меня и злит вот сейчас например, ты говоришь про меня вещи, которых нет. Читай внимательно мои темы, там я описывал свое собственное мнение, относящееся к учителям и авторитетам.

    И еще злит, что ты опять пытаешься обесценить мои умственные способности. Дудки. Не неси бред пожалуйста, разбери сначала свои проблемы. Это между прочим твоя тема.
    Перец, мне кажется что ты ОЧЕНЬ зависишь от мнения окружающих. Ты сам подумай - если я или кто-то другой скажет что ты тупой - каким образом это уменьшит количество твоего ума? НИКАКИМ! Если ты умён - какое тебе дело до глупцов, считающих тебя не умным? Но вот тот факт что такие высказывания тебя злят, обычно является признаком того, что это твоя "больная" тема. Возьми и скажи Lumine что ты считаешь её недостаточно умной, и посмотри на её реакцию.

  13. #583
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Возьми и скажи Lumine что ты считаешь её недостаточно умной, и посмотри на её реакцию.

  14. #584
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    У мужчин все просто : * Длиннее, толще, тверже !* не шутка , цитата Ф.Фарелли
    В одной из тем, кажется *Мезальянс и теория стратов* , говорилось про отчуждение либидо на благо кого ни попадя.

    И ув.Наг сказал, что не встречал умного человека с отчужденным ( да простит меня ув.Наг, если перевираю слова, но суть такая )

  15. #585
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так отож

  16. #586
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В одной из тем, кажется *Мезальянс и теория стратов* , говорилось про отчуждение либидо на благо кого ни попадя.

    И ув.Наг сказал, что не встречал умного человека с отчужденным ( да простит меня ув.Наг, если перевираю слова, но суть такая )
    Звучит интересно. Спасибо. Почитаю.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Перец, я пришел на психологический форум чтобы оказывать помощь.
    Кому помощь ,в свете вышесказанного про либидо и супер-ум ?
    Ты ж с Украины -* Все до себе....що не з'iм, те понадкусую !*

  18. #588
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кому помощь ,в свете вышесказанного про либидо и супер-ум ?
    Ты ж с Украины -* Все до себе....що не з'iм, те понадкусую !*
    Чому усе? Нi. Тiльки якщо воно з салом.

  19. #589
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Чому усе? Нi. Тiльки якщо воно з салом.
    Сало Интересно, как продукт оно полезно, или вредно ?......для либидо
    Последний раз редактировалось Lumina; 10.04.2013 в 12:15.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сало Интересно, как продукт оно полезно, или вредно ?
    Кому как. От человека зависит. Тем у кого процесс переваривания молниеносный (обычно длинные худые) полезно. Я не длинный и не худой, и сало не люблю, но вы затронули тему, я отозвался. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия. Мы говорим хохол - подразумеваем сало.

    А как вы считаете - Шерлок Холмс и Перри Мейсон помогали людям? Всё что они делали, они делали для себя. Но суть это не меняло, люди получали от них помощь. А вы как смотрите на этот вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты ж с Украины
    Переходим на "ты"? Я только за!

  21. #591
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Перец, мне кажется что ты ОЧЕНЬ зависишь от мнения окружающих. Ты сам подумай - если я или кто-то другой скажет что ты тупой - каким образом это уменьшит количество твоего ума? НИКАКИМ! Если ты умён - какое тебе дело до глупцов, считающих тебя не умным? Но вот тот факт что такие высказывания тебя злят, обычно является признаком того, что это твоя "больная" тема. Возьми и скажи Lumine что ты считаешь её недостаточно умной, и посмотри на её реакцию.
    Спасибо КЭП.
    Я над этим как раз работаю.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Кому как. От человека зависит. Тем у кого процесс переваривания молниеносный (обычно длинные худые) полезно. Я не длинный и не худой, и сало не люблю, но вы затронули тему, я отозвался. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия. Мы говорим хохол - подразумеваем сало.
    Не поверишь Я хотела написать сало-либидо, там где Ленин-партия ))))
    Если без ув., то на ты, по другогму никак ,Иван Трубадуров.
    А как вы считаете - Шерлок Холмс и Перри Мейсон помогали людям? Всё что они делали, они делали для себя . Но суть это не меняло, люди получали от них помощь. А вы как смотрите на этот вопрос?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спасибо КЭП.
    Негативишь

  24. #594
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Негативишь
    Есть такое.
    Это у меня стандартная реакция на отношение как к несведущему ребенку. Гневаюсь.

  25. #595
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не поверишь Я хотела написать сало-либидо, там где Ленин-партия ))))


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если без ув., то на ты, по другогму никак ,Иван Трубадуров.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Есть такое.
    Это у меня стандартная реакция на отношение как к несведущему ребенку. Гневаюсь.
    Да я это давно заметил. Но вот какой у меня к тебе вопрос. Если каким-то образом ты узнаешь что ты действительно не тот кем ты себя считаешь, а несведущий ребенок. Что ты будешь делать? Станешь принимать отношения к себе как к ребенку или будешь продолжать играть роль взрослого умного дяди, и соответственно гневаться, когда в тебе видят несведущего ребенка и относятся соответственно?

  26. #596
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Да я это давно заметил. Но вот какой у меня к тебе вопрос. Если каким-то образом ты узнаешь что ты действительно не тот кем ты себя считаешь, а несведущий ребенок. Что ты будешь делать? Станешь принимать отношения к себе как к ребенку или будешь продолжать играть роль взрослого умного дяди, и соответственно гневаться, когда в тебе видят несведущего ребенка и относятся соответственно?
    Это как же мне надо напиться, что бы дойти до такого.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    У Перца есть проблемка с выражением (имением?) собственного мнения.
    Чье мнение он выражает , если не свое?
    Ему проще опереться на мнение авторитета, ну или даже не на определенную личность, а хотя бы на "есть мнение" .
    И это корректно, вполне, imhушка
    Авторитарный в его понимании - плохо. А в моём понимании - очень даже нормально. Авторитарный от Автор .
    Может от авторитет?
    Человек поступает так как он считает нужным и берет ответственность за поступки на себя. У Перца ещё не "щёлкнуло" в голове что это есть базовая мысль, которой учит психология, да и не только психология.
    О чем конкретно , в отношении Перца ты говоришь?

  28. #598
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это как же мне надо напиться, что бы дойти до такого.
    Я это так, образно. Я это тебя так аккуратно подвожу к вопросу. Надо оно тебе или нет. Я увидел один защитный "приёмчик", которому тебя научила мама когда тебе было 5 - 6 лет. И ты так по жизни его и "применяешь". Только он не дает тех защитных результатов на которые ты рассчитываешь а наоборот, тебе достаётся из-за применения такой защиты. Я бы тебе в личку написал, но мне и её отрубили. Поэтому и спрашиваю - тебе надо?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Я это так, образно. Я это тебя так аккуратно подвожу к вопросу. Надо оно тебе или нет. Я увидел один защитный "приёмчик", которому тебя научила мама когда тебе было 5 - 6 лет. И ты так по жизни его и "применяешь". Только он не дает тех защитных результатов на которые ты рассчитываешь а наоборот, тебе достаётся из-за применения такой защиты. Я бы тебе в личку написал, но мне и её отрубили. Поэтому и спрашиваю - тебе надо?
    Если ты увидел что то, то конечно надо.)) Буду благодарен.

  30. #600
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чье мнение он выражает , если не свое?
    Ближайшего авторитета.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может от авторитет?
    Авторитарный как и авторитет происходят от латинского "auctoritas" - совет, мнение, влияние или команда. Так что ты права. Но и я прав. Автор (лат. auctor) — творец всякого литературного, музыкального или любого художественного произведения и вообще всякого произведения ума (совет, мнение). auctor от auctoritas не далеко падает.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О чем конкретно , в отношении Перца ты говоришь?
    Перец привел пример моего "плохого поведения". Мне специалисты говорят - а я их не слушаю. Я же утверждаю, что это нормально не принимать мысль пока её не переварил, пока она не стала моею. Вот что я считаю действительно ненормально так это принимать мысли не переваривая, только на основании того что они вылетели из уст "авторитета".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если ты увидел что то, то конечно надо.)) Буду благодарен.
    А гневаться не будешь?

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search