Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #271
    Вы -единственная в семье?
    это Вы беременная такая ли всегда. было много поддержки, а Вы и не заметили...странно

  2. #272
    да я спросила поговорила с ним он сказал я тебе помогать не буду.что хочешь то и делай.ну я нашла работу сама.а когда дошло дело до работы.СКАНДАЛ.И ИСТЕРИКА!нет ты не пойдешь!мне твоя робота не нужна.он частный предприниматель .

  3. #273
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я нашла работу по своей специальности.и приходила советовалась с мужем рассказывала ему.он сказал мне вообще ничего не говори по этому поводу.и все!ну еще оскарбить мог.
    Как вариант могу предположить, что у медработника предполагаются ночные дежурства.
    Кавказские мужчины для своих жен часто этого не приемлют. Это просто данность - и все.
    Причем, я говорю - ЧАСТО не приемлют. Это не значит, что ВСЕ подряд не приемлют.

  4. #274
    да я одна дочь в семье.

    --- Добавлено ---

    НЕТ!ночных смен не было!я бы такое даже не рассматривала

  5. #275
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    он сказал я тебе помогать не буду.что хочешь то и делай
    И Вы решили, что это "добро" с его стороны? Ну а найти другую работу, раз эту не одобрил? У Вас была слабая, но поддержка - свекровь. Надо было с ней советоваться, если бы она была за - и сына бы уговорила вместе с Вами...

    А сколько лет ребенку тогда было?

    Да и странно бы было, чтоб он отпустил жену на ее первую работу - и сразу в смешанный коллектив...
    Последний раз редактировалось PUMA; 09.04.2013 в 16:20.

  6. #276
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение

    НЕТ!ночных смен не было!я бы такое даже не рассматривала
    ув.Ангелина. Может быть огромное количество нюансов, связанных с работой женщины - это Кавказ. Вы, как женщина, должны разобраться в обычаях и тонкостях, если хотите жить с этим мужчиной. Я выросла на Кавказе, и кое-что понимаю в этом. Если женщина хочет пойти работать - она пойдет, но непременно заручившись одобрением мужа. Понимаете? Мужчина должен одобрить выбор жены. Исходите из этого. Мое имхо: если получился скандал при разговоре с мужем о работе, которую вы нашли, это означает одно из двух: либо вы изначально нашли абсолютно неприемлемый вариант, либо заняли слишком независимую позицию при разговоре с мужем сразу - как бы сообщили, что вы, именно вы, уже решение приняли, а его просто ставите в известность. Вот во втором случае - мужчина-кавказец непременно возмутится и посадит жену дома, и разговоры о работе даже слушать не станет в ближайшие много месяцев.

    Вам ув.suesse здесь очень много мудрых советов дала. Прислушайтесь. Женщина, которая хочет прожить с мужем-кавказцем, должна быть тоньше и хитрее. И эти мужчины мир к ногам положат) И будет и достаток, и работа, и развлечения, и вообще - полная чаша.

  7. #277
    по вашему во всех ситуациях я только виновата!!!!!!!!!!Да и странно бы было, чтоб он отпустил жену на ее первую работу.а на какую он отпустил бы????на пятую или шестую?коллектив везде смешанный!честно бред какой то.честно дышать можно?или по вашему надо спросить?

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    по вашему во всех ситуациях я только виновата!!!!!!!!!!
    нет.
    Вас никто не винит, Ангелина, если вы обратили внимание... Наоборот, вам все сочувствуют и хотят искренне помочь.

    Вы оказались в ситуации , где в первую очередь надо сделать выбор - вы остаетесь в этой семье или вы уходите из этой семьи.

    Что выбираете?

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    по вашему во всех ситуациях я только виновата!!!!!!!!!!Да и странно бы было, чтоб он отпустил жену на ее первую работу.а на какую он отпустил бы????на пятую или шестую?коллектив везде смешанный!честно бред какой то.честно дышать можно?или по вашему надо спросить?
    Вы несколько раз употребили слово "дышать". Такое ощущение, что ваша семейная жизнь в такой форме, какой вам ее предлагает муж, перекрывает вам кислород. Вот я читаю тему, скажу вам честно, я бы не смогла жить с кавказцем ни за какое золото, обеспечение, невозможность развода, воздержание от алкоголя. И те, кто восхищаются кавказцами, не имея опыта семейной жизни с ними, это как в пословице: "лучший муж - муж подруги" или "у соседа трава зеленее". Jedem das Seine - каждому свое. Я читаю вас и буквально кожей ощущаю, как вас разрывает - между "нечем дышать" и любовью к мужу. Либо приспосабливаться, либо уходить.

  10. #280
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    по вашему во всех ситуациях я только виновата!!!!!!!!!!Да и странно бы было, чтоб он отпустил жену на ее первую работу.а на какую он отпустил бы????на пятую или шестую?коллектив везде смешанный!честно бред какой то.честно дышать можно?или по вашему надо спросить?
    Вы не виноваты.
    Но если Вы общаетесь с мужем в таком же стиле, как процитированное мною сейчас сообщение - делов не будет. Он ни на какую работу вас не отпустит - вообще ни на какую.

    Ладно тут на форуме. Но с мужчиной кавказцем такой стиль общения не прокатит. Вы просто сделайте выбор: хотите Вы с ним жить или нет. Он - такой. Нормальный кавказский мужик. Вы - другая, абсолютно из другого мира. Или вливайтесь в его мир и систему ценностей, или придется уйти. По-другому не получится.


    Свекровь кстати на мой взгляд тут еще тихо сидит.
    по вашему надо спросить?
    Одобрение мужа - необходимо для очень, очень многих вещей. Правда их женщины часто хитростью делают так, что идея как бы исходит от мужа. Женщина захотела - схитрила - мужчина сам предложил - женщина получила, что хотела. Счастливы все.
    У меня только один вопрос: почему вы не хотите научиться такому искусству?

  11. #281
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да я одна дочь в семье.

    --- Добавлено ---
    тогда Вы влипли и судя по высказываниям, подстраиваться не будете -нашла коса на камень. повторюсь -быстрее уезжайте. пока УЗИ не показало мальчика. Или Вы про то. как мальчиков не отдают. тоже не слышали?

  12. #282
    разрывает - между "нечем дышать" и любовью к мужу. Либо приспосабливаться, либо уходить.ВОТ НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ!РЕАЛЬНО РАЗРЫВАЕТ.И ТАК НЕМОГУ И БЕЗ НЕГО ТОЖЕ НЕ МОГУ.КАК РЕШИТЬСЯ КАК ВСЕ ТАКИ ПРИНЯТЬ ОДНО РЕШЕНИЕ.НУ НЕ МОГУ.ВОТ И МУЧАЮСЬ.

  13. #283
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    по вашему во всех ситуациях я только виновата!!!!!!!!!!Да и странно бы было, чтоб он отпустил жену на ее первую работу.а на какую он отпустил бы????на пятую или шестую?коллектив везде смешанный!честно бред какой то.честно дышать можно?или по вашему надо спросить?
    Ангелина, да где вы тут обвинения увидели???
    Еще раз поясняю, елси вы так и не поняли - на психологический форумах рассматривают проблемы человека сюда обратившегося. Не обвиняют. Не осуждают, а рассматривают. А уж выводы автор делаете сам.
    Вы сделали вывод - "все говорят что я плохая". ))
    Очень жаль, честно говоря. Вам тут в надцатый раз говорят - изучайте традиции армянского народа и думайте как их использовать на практике в свою пользу!

    Может вы пришли сюда в надежде что вам тут подскажут какие-то волшебно-психологические заклинания, проговорив которые свекры уедут?))

  14. #284
    АНГЕЛИНА66, Вы уважаете своего мужа?

  15. #285
    И еще вопрос. Работа в клинике предполагала какой раб. график - со скольки до скольки? И сколько времени надо было на дорогу до работы?

  16. #286
    Да конечно я уважаю своего мужа!

    --- Добавлено ---

    Работа с 9 до 19.00 график два на два.

  17. #287
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Да конечно я уважаю своего мужа!
    За какие его конкретные качества, поступки?

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Работа с 9 до 19.00 график два на два.
    Т.е. каждые два дня Вы бы уходили на работу раньше мужа, и приходили с работы позже мужа...

    И сколько было лет ребенку, когда был этот разговор? Кто бы занимался ребенком в эти дни? Кто готовил бы ужин?

  18. #288
    [QUOTE=АНГЕЛИНА66;1946196]
    Да конечно я уважаю своего мужа!
    Как вы проявляете уважение к своему мужу?

    И еще вопрос - вы сказали, что с родителями познакомились уже после замужества. У вас, если я правильно поняла свадьбы не было? Почему?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Нет, просто инфантильная. Это лечится.
    Единственный ребёнок, в семье:
    я выросла в нормальной семье,где родители уважали и понимают друг друга,где моя бабушка не совала свои 5копеек!часто приходила помогала.мой отец удилял все свое свободное время нам!
    То есть автору темы и её маме.
    Она выбрала мужа чтобы он был только ейный.
    Но фокус не вышел.
    Свекровь оказалась антиподом бабушки, а муж предполагался идеалом папы, да не вышел.

  20. #290
    У нас свадьба была!у мужа дома,вот тогда и с его родителями познакомилась.

    --- Добавлено ---

    У меня отец совсем другой!и моя мама с бабушкой не ссорилась!и я не думала что в жизни так уменя сложиться.

  21. #291
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    ....
    У меня отец совсем другой!и моя мама с бабушкой не ссорилась!
    Хм, такое впечатление что вы бьетесь в истерике. Вы же в положении....

    и я не думала что в жизни так уменя сложиться.
    А разве жизнь сама по себе складывается без вашего участия ув.АНГЕЛИНА66?

  22. #292
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    У меня отец совсем другой!и моя мама с бабушкой не ссорилась!и я не думала что в жизни так уменя сложиться.
    Ангелина, вы вообще думаете прежде чем что-либо сделать?
    Вначале за пол-года общения вы не подумали о менталитете жителей Кавказа. Потом, тоже не подумав, вы по большой любви через неделю общения выскочили замуж (при чем вектор любви был направлен именно в столицу, на переезд в Армению ваша любоффф не распространилась).
    Прожив 4 года под домашним арестом вы не подумав решили завести второго ребенка. И наконец будучи беременной вторым вы впервые задумались - а что ж дальше?

    зы. По -моему этот топик либо разводка, где сюжет придумыватеся по ходу дискуссии, либо автор просто без царя в голове и объяснять что-либо бесполезно.

  23. #293
    Причем тут Москва?если бы я хотела в Москву приехать,приехала бы и так!Всякую ерунду пишите!!!честное слово!и как раз при общении у нас конфликтов не было!

    --- Добавлено ---

    Если вы так переживайте,то я не бьюсь в истерике!!!

  24. #294
    Сейчас жалею что вообще сюда написала!!!кроме агрессии ничего нет здесь!

  25. #295
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Сейчас жалею что вообще сюда написала!!!кроме агрессии ничего нет здесь!
    кажется будто вы кричите из за обилия "!!!". и где вы тут агрессию увидели?
    на вас же никто не кричит, трудно объяснять в сотый раз что вы с мужем ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди, отсюда все проблемы. Либо вы научитесь понимать его, и строить вашу семью с нуля, либо уезжайте к родителям. Два пути - ваш выбор, чего ж тут непонятного...

  26. #296
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Сейчас жалею что вообще сюда написала!!!кроме агрессии ничего нет здесь!
    Ангелина, послушайте совета))
    Прочитайте тему
    Найдите моменты когда вы стали в оппозицию к собеседникам
    Найдите моменты когда вы решили что на вас нападают
    Расзберитесь что вызвало такую реакцию(хоть сами хоть с нами)
    Черт с ними со свекрами - вы разведетесь и уъедете, но у вас ведь это и дальше будет повторятся. Что же вам всю жизнь мучатся?

  27. #297
    [QUOTE=АНГЕЛИНА66;1946332]
    Причем тут Москва?если бы я хотела в Москву приехать,приехала бы и так!Всякую ерунду пишите!!!честное слово!и как раз при общении у нас конфликтов не было!
    При каком общении у вас конфликтов не было? При виртуальнои и начаельные медовые месяцы семейной жизни? Так это вполне естесвенно. Дальше во что ваша жизнь првратилась? С ваших слов: муж на вас кричит, унижает, держит взаперти, ребенком не занимается, денег не дает. Так или не так?
    Но при этом вы написали , что уважате его.
    Вам задали четкие вопросы, которые вы проигнорировали. Еще раз спрашиваю: за что вы уважаете мужа и каким образом вы ему уважение показываете?
    Может ответить? Не слишком сложные вопросы?

  28. #298
    Обращаю внимание участников дискуссии на определние тролинга ув. Джубала
    Сообщение от Anija
    Извините, такие темы и называются троллинг? (у меня не много опыта интернетного общения)
    Точно так, ув. Аня. Пришёл человек, не ответил
    толком ни на один вопрос, оставась внутри себя.

    Попытки его разговорить - проигнорировал.

    Ну, а после гордо "покакал" на всех - и удалил-
    ся.

    Не факт, что сие был тролинг - вполне вероятно,
    что чел - действительно не выдержавший в про-
    фессии, и оттого крайне озлобившийся субъект.

  29. #299
    Я вижу вы очень умный и опытный психолог!спасибо за ваши ценные советы!вы мне Ооооочень помогли спасибо!!!но я больше в ваших советах и вопросах не нуждаюсь!

  30. #300
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Я вижу вы очень умный и опытный психолог!спасибо за ваши ценные советы!вы мне Ооооочень помогли спасибо!!!но я больше в ваших советах и вопросах не нуждаюсь!
    Если это вы мне, то я не психолог - раз, никогда себя им не позиционировала - два. А форум публичный, и ваше мнение о советах здесь никого не интересует. Здесь разбирают ситуацию.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search