Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Безразличие

  1. #1

    Question Безразличие

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация.
    Я замужем. С мужем до свадьбы было более менее терпимо. строили планы на будущее. После свадьбы постепенно стали отдалятся друг от друга. пыталась говорить и объяснять что я хочу больше внимания от него. комплиментов и так далее, он стоит на своем что не умеет и учится не хочет. Когда ссоримся постоянно говорит что если мне что то не нравится я могу уйти. он меня отпускает. после нового года выпил и высказал что я редко по дому убираю чаще мама все делает( живем с его родителями, а у меня работа что могу в 7 приходить) предложила ему пожить отдельно, он отвечает что где деньги брать и мама скучать будет... Была жуткая истерика тогда. долго не разговаривали. когда начали он как ни в чем не бывало общался. вроде смирилась... после опять терпела его сидения за компьютером и безразличие с равнодушием ко мне. пыталась выяснить в чем дело. сказал что мне не нравится как выглядишь(поправилась немного после свадьбы. но и до этого не худая была) и что начинаешь мне настроение портить своими выяснениями отношений. Недавно предложила пожить отдельно, он спокойно отвез меня к родителям моим. не остановил ничего, хотя я этого очень ждала. я стала инициатором примирения. а если бы не стала то был бы развод. на 2 недели изменился. потом тоже самое...меняться не хочет, сидит за компьютером, внимания ноль...мужчины с работы и просто знакомые делают комплименты и восхищаются мной, а от мужа я даже ласковое слово не слышу, похвалу какую то. Стремления у человека нет никакого. плывет по течению. его всегда все устраивает...я детей хочу. он твердит что рано, хотя говорит что хочет...но в таком браке я не хочу рожать детей, а изменений не будет.потому что он говорит что принимай меня таким какой есть...Как быть не знаю...Понимаю, что будущего нормального нет. это не та семья, которую я хочу...У нас разные представления о семье. Все кто знает мою ситуацию из подруг лучших говорят чтобы я бежала оттуда, потому что там нечего хранить....
    Как мне поступить. посоветуйте.

  2. #2
    Добрый вечер, ув. Скифка, а что означают слова о том, что " до свадьбы все было более-менее терпимо"? Т.е. уже тогда Вас отношения с будущим супругом в чем-то не устраивали, но надеялись, что после свадьбы он изменится?

  3. #3
    Надежда, тогда я его очень любила и сильно не замечала все его недостатки. а после свадьбы он их стал проявлять в той мере какие они у него есть не сглаживая...я пыталась с ним говорить, но он менятся не хочет, даже на компромисс идти

  4. #4
    Ув Сифка сколько вам лет?
    Если честно в вашем посте дело выглядит достаточно безнадежным. Проблемы то решаемые но кажется ни вам ни мужу их решать незачем.
    Что дает вам этот брак?

  5. #5
    Раньше я чувствовала любовь заботу, внимание...сейчас я даже не уверенна в любви, что я ему нужна. он совершенно спокойно может отпустить меня и развестись...уже до такого доходило...если бы не моя инициатива уже бы были не вместе

  6. #6
    Цитата Сообщение от Скифка Посмотреть сообщение
    Раньше я чувствовала любовь заботу, внимание...сейчас я даже не уверенна в любви, что я ему нужна. он совершенно спокойно может отпустить меня и развестись...уже до такого доходило...если бы не моя инициатива уже бы были не вместе
    Вам ув Скифка это зачем? И лучше напишите по пунктам: 1,2...5

  7. #7
    Мне этот брак ничего не дал кроме новой фамилии и штампа. я недели 2 без кольца хожу, муж не замечает, он вообще его не носит. мне 21. ему 25... муж решать не хочет, ему не нравится когда я разговор завожу по поводу проблем....у него один ответ: не знаю, не нравится не держу. на этом все и проблемы не решаются. моим родителям он не по душе...говорят нет никаких перспектив в будущем и развития...

  8. #8
    Ув Скифка а чего вы хотите?
    Как вы видите свою семью?

  9. #9
    Если брак ничего Вам не дает, зачем проявляете инициативу? Вы на что-то еще надеетесь? На что?

  10. #10
    Точно сказать сложно. но точно не такую. Хочу чтобы с мужем были одинаковые цели. чтобы было стремление чего то достичь вместе, чтобы была любовь....
    Я воспитывалась в другой семье...у меня родители до сих любят друг друга, делают приятные сюрпризы. говорят ласковые слова....А у мужа сами по себе родители... Так же и мы...иногда я ощущаю как будто мы вообще соседи...

    --- Добавлено ---

    я знаю что во мне всегда есть надежда на то что человек поймет и изменится и многие люди в моей ситуации не понимают как я еще все терплю. Есть надежда что человек покажет что я ему нужна...Но это только надежда... я уверенна что человек не поменяется

  11. #11
    Так давйте разделять ваше горе по пунктам)
    Хочу чтобы с мужем были одинаковые цели
    это нужно смотреть в момент знакомства. Почему вы его выбрали? Какие у ВАС с ним общие интересы?
    я знаю что во мне всегда есть надежда на то что человек поймет и изменится
    лучше вообще про это забыть. но если человек меняется то меняется ради чего-то. Что вы даете мужу?
    люди в моей ситуации не понимают как я еще все терплю
    Что именно вы терпите?

  12. #12
    Я уже была настроена на развод и опять эта надежда непонятно на что меня остановила... Я нравлюсь парням и на работе и знакомые говорят что красивая...а муж никогда не делал комплименты...все считают что я слишком много терплю...муж не хочет думать о будущем, например где жить....он привык что мама ему всегда все готовила и он приходил и садился за комп и все, больше ничего и ждет этого от меня...
    Я хочу начать разговор. наверно даже скорее хочу развода, но не знаю как все это начать. боюсь что опять будет разговор который ни к чему не приведет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так давйте разделять ваше горе по пунктам)

    это нужно смотреть в момент знакомства. Почему вы его выбрали? Какие у ВАС с ним общие интересы?

    лучше вообще про это забыть. но если человек меняется то меняется ради чего-то. Что вы даете мужу?

    Что именно вы терпите?

    была сильная любовь и наверно розовые очки, я старалась разделять его интересы и забывала про свои...
    Мужу я стараюсь давать заботу, доверие, готовлю, слежу за квартирой(скорее комнатой. потому что живем с его родителями), поддерживаю его... стараюсь сделать так чтобы ему было хорошо....
    а терплю такое отношение как у него...равнодушие, безразличие, проблемы в сексе...потому что его устраивает раз в 2 недели, может быть и реже...нежелание что то делать ради семьи

  13. #13
    Цитата Сообщение от Скифка Посмотреть сообщение
    была сильная любовь и наверно розовые очки, я старалась разделять его интересы и забывала про свои...
    Какие его интересы разделяли в тот счастливый период? Что вас тогда объединяло? Чем вместе нравилось заниматься? В чем ваши интересы не сходятся?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Скифка Посмотреть сообщение
    Я уже была настроена на развод и опять эта надежда непонятно на что меня остановила... Я нравлюсь парням и на работе и знакомые говорят что красивая...а муж никогда не делал комплименты...все считают что я слишком много терплю...муж не хочет думать о будущем, например где жить....он привык что мама ему всегда все готовила и он приходил и садился за комп и все, больше ничего и ждет этого от меня...
    Я хочу начать разговор. наверно даже скорее хочу развода, но не знаю как все это начать. боюсь что опять будет разговор который ни к чему не приведет

    --- Добавлено ---




    была сильная любовь и наверно розовые очки, я старалась разделять его интересы и забывала про свои...
    Мужу я стараюсь давать заботу, доверие, готовлю, слежу за квартирой(скорее комнатой. потому что живем с его родителями), поддерживаю его... стараюсь сделать так чтобы ему было хорошо....
    а терплю такое отношение как у него...равнодушие, безразличие, проблемы в сексе...потому что его устраивает раз в 2 недели, может быть и реже...нежелание что то делать ради семьи
    Увыжаемая Скифка если вы хотите внятных советов постарайтесь писать более развернуто. Какие именно интересы, в чем вырожается ваша забота если у вас вынос мозга регулярный, что за проблемы в сексе, в чем выражается его безразличие?
    Ничего же непонятно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Скифка Посмотреть сообщение

    была сильная любовь и наверно розовые очки, я старалась разделять его интересы и забывала про свои...
    Мужу я стараюсь давать заботу, доверие, готовлю, слежу за квартирой(скорее комнатой. потому что живем с его родителями), поддерживаю его... стараюсь сделать так чтобы ему было хорошо....
    а терплю такое отношение как у него...равнодушие, безразличие, проблемы в сексе...потому что его устраивает раз в 2 недели, может быть и реже...нежелание что то делать ради семьи
    Скажите, Скифка, а как долго вы встречались до брака?
    Как у вас складываются отношения с его родителями? И почему вы не отделитесь и не снимите квартиру?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Скифка Посмотреть сообщение
    Т..А у мужа сами по себе родители... Так же и мы...иногда я ощущаю как будто мы вообще соседи...


    я знаю что во мне всегда есть надежда на то что человек поймет и изменится и многие люди в моей ситуации не понимают как я еще все терплю. Есть надежда что человек покажет что я ему нужна...Но это только надежда... я уверенна что человек не поменяется
    Ув. Скифка, инициатива брака от кого исходила?

  17. #17
    его устраивает раз в 2 недели, может быть и реже...нежелание что то делать ради семьи
    и это в 25?....бегите....это или импотент или пофигист.....и то,что мама постоянно должна присутствовать настораживает. Вы где планировали жить, когда хотели пожениться?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и это в 25?....бегите....это или импотент или пофигист.....и то,что мама постоянно должна присутствовать настораживает. Вы где планировали жить, когда хотели пожениться?
    Элис, так мы ж не знаем- откуда брак это взялся. Кому и что в нем понадобилось) Но, если молодому мужу жена нужна раз в две недели, то тут явно что-то не так.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, так мы ж не знаем- откуда брак это взялся. Кому и что в нем понадобилось) Но, если молодому мужу жена нужна раз в две недели, то тут явно что-то не так.
    ну да....а дальше что. уже сейчас -поправилась претензии, к родителям отвозит. может инфантил и маманя накручивает.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну да....а дальше что. уже сейчас -поправилась претензии, к родителям отвозит. может инфантил и маманя накручивает.
    Все может быть, Элис) Что гадать, если исходников практически нет?

Похожие темы

  1. страх или безразличие?
    от qaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 22:51
  2. Что делать, если безразличие берет свое?
    от black-widow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search