Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

У мужа большинство "друзей" женского пола. Дружба или измена?

  1. #1

    Question У мужа большинство "друзей" женского пола. Дружба или измена?

    Мы с мужем познакомились в интернете. Встретились и стали дружить, потом встречаться, через три года поженились. Я надеялась, что после свадьбы все подружки останутся в стороне, и интернет-переписки, и знаки внимания на праздники закончатся, а все внимание муж бдет уделять мне. Однако после свадьбы все осталось по прежнему, муж общается со своими знакомыми, интернет-подругами, при этом он явно с ними флиртует, говорит комплименты. В отношении же меня он очень скуп на приятные слова, у меня складывается ощущение, что от меня ему нужен только секс, вкусная еда, и домашний уют. А мне так хочется романтики, душевной любви, ане только физической.
    Меня пугают эти флирты мужа с подружками не перерастут ли они во что-то еще? Я очень стараюсь во всем угождать мужу, но это он принимает как должное и все. Я как-то прочитала его переписку в интернете, телефоне с его подругой, мне он такого никогда не писал, меня это взбесило, мы поругались, я хотела уйти от него.. Вроде помирились, он обещал, что все прекратится, что я ему дороже. Даже страницу из социальных сетей удалил, но спустя пару месяцев все вернулось на прежнее место. Страницу он снова себе завел, причем уже на многих ресурсах, общается вновь с теми же девушками, пишет им комплименты. Правда теперь он более аккуратен, все сообщения он старается сразу удалять... Как мне быть? я от этого очень страдаю.

  2. #2
    У вас дети есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    У вас дети есть?
    Пока нет, очень хотим

  4. #4
    Вы подумайте хорошо, очень хорошо. Дети ведь не игрушки, в интернете..... с ними тяжелее, а в интернете проще намного все......

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    До вас у мужа были отношения, браки?

  6. #6
    Я просто хочу, чтоб муж оставил в прошлом всех своих подружек, но как это сделать не знаю. А то что дети не игрушки, это и так понятно, я наверно с 20 лет мечтаю о детях, но разум пока не позволяет, надо обеспечить им все условия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    До вас у мужа были отношения, браки?
    нет, мы познакомились студентами, это можно сказать первый опыт серьезных отношений и для меня и для него

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтоб муж оставил в прошлом всех своих подружек, но как это сделать не знаю. А то что дети не игрушки, это и так понятно, я наверно с 20 лет мечтаю о детях, но разум пока не позволяет, надо обеспечить им все условия.

    --- Добавлено ---



    нет, мы познакомились студентами, это можно сказать первый опыт серьезных отношений и для меня и для него
    Сколько вам обоим лет? Спросите у мужа признает ли он секс ради секса - просто для здоровья?
    Скажите, вы еще до свадьбы видели, что муж увлечен женским полом, позиционирует себя свободным, тем не менее, решили связать с ним жизнь. Что случилось сейчас, почему это вас беспокоит?
    У каждого из нас есть личное, личная жизнь, личный круг общения, знакомств. У вас границы лежат ближе - вы не позволяете себе флиртовать с мужчинами. У вашего мужа границы лежат шире: он позволяет себе флирт с женщинами, несмотря на то, что он был в отношениях с вами, женился на вас. Спросите, если вы вы вели себя точно также, как бы он себя чувствовал?

  8. #8
    У нас был разговор на эту тему, сразу после того как я наткнулась на его переписку, в которой он флиртовал с девушкой. Я пыталась узнать, чем я хуже нее, приравнивает ли он флирт к измене, как бы он отнесся, если бы я так общалась с парнями. В ответ я получила следующее:
    1-что я не хуже, что он меня любит;
    2-для него измена - это только секс, а флирт в порядке вещей, он даже не считает своего общения флиртом;
    3- мне, естественно, такое общение-табу, поскольку, я -девушка. Он вырос на Кавказе, место девушки дома, она должна слушаться мужа.

    Наши отношения после замужества не ухудшились, просто он стал воспринимать меня как данное, не делает ни комплиментов, подарки только на праздник, и то спрашивает что подарить. Я стараюсь иногда устраивать романтические вечера, удивлять его чем-то, хочу переключить его внимание на себя, но это слабо удается, после секса я вновь выпадаю из его круга интересов.... Я понимаю и его и себя, но как найти компромисс?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    У нас был разговор на эту тему, сразу после того как я наткнулась на его переписку, в которой он флиртовал с девушкой. Я пыталась узнать, чем я хуже нее, приравнивает ли он флирт к измене, как бы он отнесся, если бы я так общалась с парнями. В ответ я получила следующее:
    1-что я не хуже, что он меня любит;
    2-для него измена - это только секс, а флирт в порядке вещей, он даже не считает своего общения флиртом;
    3- мне, естественно, такое общение-табу, поскольку, я -девушка. Он вырос на Кавказе, место девушки дома, она должна слушаться мужа.

    Наши отношения после замужества не ухудшились, просто он стал воспринимать меня как данное, не делает ни комплиментов, подарки только на праздник, и то спрашивает что подарить. Я стараюсь иногда устраивать романтические вечера, удивлять его чем-то, хочу переключить его внимание на себя, но это слабо удается, после секса я вновь выпадаю из его круга интересов.... Я понимаю и его и себя, но как найти компромисс?
    Что вы имеете в виду под компромиссом?
    Если муж вырос на Кавказе, его поведение - поведение миллионов его соплеменников. Здесь я вам не помощник. Хоть и воспитывала меня бабушка - мусульманка, я бы не вышла замуж за восточного мужчину. Чтобы счастливо с ним жить, нужно с молоком матери впитать их ментальность. ИМХО, разумеется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под компромиссом?
    Если муж вырос на Кавказе, его поведение - поведение миллионов его соплеменников. Здесь я вам не помощник. Хоть и воспитывала меня бабушка - мусульманка, я бы не вышла замуж за восточного мужчину. Чтобы счастливо с ним жить, нужно с молоком матери впитать их ментальность. ИМХО, разумеется.
    Он из русской семьи, после школы он живет в центральном регионе. В семье его рдителей нормальные отношения ( не считая отношения бабушки и свекрови друг с другом). Мое воспитание тоже было весьма строгим, поэтому я нормально отношусь к восточному менталитету.

    --- Добавлено ---

    А по поводу компромисса, я как раз и не знаю в чем он, ругань - пробовала, не помогает, терпение - эта стадия сейчас у меня, я стараюсь делать вид что ничего не замечаю. Но мне кажется, что это не правильно, должен быть какой-то другой выход...Вот только какой, для меня это остается загадкой...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    Я надеялась, что после свадьбы все подружки останутся в стороне, и интернет-переписки, и знаки внимания на праздники закончатся, а все внимание муж бдет уделять мне.
    Но ваши надежды не оправдались....

    да и вообще странно было на это надеяться..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но ваши надежды не оправдались....

    да и вообще странно было на это надеяться..
    наверно, я слишком наивна... Жду от людей в ответ того, что готова им дать сама...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    наверно, я слишком наивна... Жду от людей в ответ того, что готова им дать сама...
    зачем?

    Мне в ваших словах видится на наивность, а скорее гордыня.
    "Да ради меня он ....."
    И сильное желание его перевоспитать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?

    Мне в ваших словах видится на наивность, а скорее гордыня.
    "Да ради меня он ....."
    И сильное желание его перевоспитать.
    возможно, как ни назови, надо что-то с этим делать

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    возможно, как ни назови, надо что-то с этим делать
    С чем?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    Он из русской семьи, после школы он живет в центральном регионе. В семье его рдителей нормальные отношения ( не считая отношения бабушки и свекрови друг с другом). Мое воспитание тоже было весьма строгим, поэтому я нормально отношусь к восточному менталитету.
    Если вы принимаете и понимаете восточный менталитет, почему вас задевает поведение мужа? В поведении восточного мужчины измены запрограммированы, проявления полигамии - норма.

    А по поводу компромисса, я как раз и не знаю в чем он, ругань - пробовала, не помогает, терпение - эта стадия сейчас у меня, я стараюсь делать вид что ничего не замечаю. Но мне кажется, что это не правильно, должен быть какой-то другой выход...Вот только какой, для меня это остается загадкой...
    Выход, на мой взгляд, один, смириться с этим, поменять взгляды, признать такое поведение нормой.

  17. #17
    Я что-то совсем запуталась, вы считаете, что нормально семейному человеку флиртовать с другими? В моей голове это не укладывается, для меня это как измена... Поэтому надо изменить либо его , либо меня...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запуталась, вы считаете, что нормально семейному человеку флиртовать с другими? В моей голове это не укладывается, для меня это как измена... Поэтому надо изменить либо его , либо меня...
    Вы вышли замуж за человека, который только и занимался тем, что флиртовал в интернете.
    Странно было ожидать, что штамп в паспорте эту его потребность разом утолит.

    Он же объяснил вам свою позицию: флирт - это не измена. )))

    Поэтому надо изменить либо его , либо меня..
    А изменить вы в любом случае можете только себя)

  19. #19
    [QUOTE=Птичка Тари;1945571]Вы вышли замуж за человека, который только и занимался тем, что флиртовал в интернете.
    Странно было ожидать, что штамп в паспорте эту его потребность разом утолит.
    не могу сказать, что он только этим и занимался, это скорее хобби. Он работает, учится в аспирантуре, потом то один ремонт, то другой, то дача... Флирт - этов свободное время...

    --- Добавлено ---

    просто я ревную, вот и все. ведь это время он мог бы флиртовать со мной

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запуталась, вы считаете, что нормально семейному человеку флиртовать с другими? В моей голове это не укладывается, для меня это как измена... Поэтому надо изменить либо его , либо меня...
    У каждого свое понятие нормы, свое понятие измены. Для вашего мужа флирт - не измена, это измена для вас. Вот в чем дело!

    Еще. Ваш муж всегда это делал и ожидать от него, что он изменится - не приходится. Возможно, для него это увлекательная игра, которая приправляет перчиком ваше семейное блюдо. Он нарочно оставляет следы флирта, общения с другими женщинами, не скрывает это, вы находите эти следы и это своего рода провокация для вас. Тогда надо выйти из игры, дистанцировавшись.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    не могу сказать, что он только этим и занимался, это скорее хобби. Он работает, учится в аспирантуре, потом то один ремонт, то другой, то дача... Флирт - этов свободное время...й
    Но, тем не менее.... Это - част его времяпрвождения.


    просто я ревную, вот и все. ведь это время он мог бы флиртовать со мно
    А вот это хорошая идея - попробуйте пофлиртовать с ним сами.)))

    Но главное - перестаньте выедать ему моСК и вести себя как мамочка.
    Это вряд ли поспособствует флирту.

  22. #22
    буду пробовать, хотя это будет не просто для меня

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    буду пробовать, хотя это будет не просто для меня
    Извините уважаемая а что Вы будете делать когда Вам будет не до флирта? Когда рядом маленький ребенок все время требует внимания? когда он не дает спать? Рождения ребенка в семье это очень большей испытание для семьи! Даже для тех кто жил много лет вместе. Я думаю у присутствующих просто не поворачивается язык сказать Вам на прямую; " Ваш муж сидит и флиртует сегодня, а завтра когда у вас будет ребенок ОН БУДЕТ ГУЛЯТЬ!" И даже виноват в этом не будет потому-что так у них поведено веками... понятие ГОРЕМ почитайте. и при этом вы будете всегда любимой женой и он будет любить Вас, но так будет..... Вы вообще поймите какую семью вы хотите? с этим человеком у Вас будет семья с понятием ГОРЕМА! И для него это будет НОРМАЛЬНО!

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Извините уважаемая а что Вы будете делать когда Вам будет не до флирта? Когда рядом маленький ребенок все время требует внимания? когда он не дает спать? Рождения ребенка в семье это очень большей испытание для семьи! Даже для тех кто жил много лет вместе. Я думаю у присутствующих просто не поворачивается язык сказать Вам на прямую; " Ваш муж сидит и флиртует сегодня, а завтра когда у вас будет ребенок ОН БУДЕТ ГУЛЯТЬ!" И даже виноват в этом не будет потому-что так у них поведено веками... понятие ГОРЕМ почитайте. и при этом вы будете всегда любимой женой и он будет любить Вас, но так будет..... Вы вообще поймите какую семью вы хотите? с этим человеком у Вас будет семья с понятием ГОРЕМА! И для него это будет НОРМАЛЬНО!
    Ну, рождение ребенка не мешает флирту между родителями))) Было бы желание)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    буду пробовать, хотя это будет не просто для меня
    Скажите, а когда вы познакомились, он с вами тоже флиртовал?))
    Ну вот и продолжите эту же игру в реале))))

  25. #25
    большинство "друзей" женского пола.
    Какие же это друзья, если он с ними флиртует, т.е. на подсознательном уровне сексом занимается?

    Цитата Сообщение от Ym-kA Посмотреть сообщение
    1-что я не хуже,
    он обещал, что все прекратится, что я ему дороже. .
    Не хуже - то-есть одна из них, тысяч чужих женщин. Ох, ув Автор... не похоже это на любовь.
    что ему дороже - это значит, что он подсознательно Вас сравнивает.
    Что Вы не единственная неповторимая, мать его детей и подруга на всю жизнь.
    Причем сравнивает с такими, же, как Вы были до знакомства - с женщинами из интернета.
    Похоже, он "в поиске".

    В этой ситуации тактика
    я стараюсь делать вид что ничего не замечаю
    Я очень стараюсь во всем угождать мужу, но это он принимает как должное и все.
    не способствует изменению счета в Вашу пользу. Вы играете в свои ворота.

    Чтоб кардинально изменить условия, Вам надо самой измениться.
    В этом случае прежде всего "отношения к женщине как на Кавказе" станет для Вас не приемлемо в принципе. Потому что там отношения к ней унижающее человеческое достоинство.

    Когда мы сами себя уважаем и любим, и не позволяем унижать свое достоинство, тогда и окружающие (в том числе муж) нас уважают и любят точно в такой же степени.
    Только в таком направлении логика.
    Поэтому надо изменить либо его , либо меня...
    Не изменить, а измениться. Никто это делать не будет.
    Сама, только сама...
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 09.04.2013 в 11:35.

  26. #26
    Бачили бісові очі, що купували? Тепер їжьте, хоч повилазьте.
    А с какого перепугу он должен был измениться? Люди вообще редко меняют свои привычки.
    Я, разумеется не настаиваю, но у Вас, на мой взгляд, не правомерное желание сделать своего мужчину таким, каким Вы хотите, чтобы он был. Причем, не важно, что именно Вас в нем не устраивает. Вы вели бы себя в любом случае так же.
    Флирт Вашего мужчины - частный случай. Точно так же Вы были бы не довольны, если Ваш муж все выходные пропадал бы на рыбалке или имел бы любое другое хобби, требующее много времени. Вы бы тогда говорили: "Пропадает черти где, а я тут сама".
    И еще. Исключите из своего лексикона слова "Он должен". Никто никому ничего не должен. Каждый взрослый человек волен поступать так, как считает нужным. А Вы вольны жить с данным человеком или не жить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И еще. Исключите из своего лексикона слова "Он должен". Никто никому ничего не должен. Каждый взрослый человек волен поступать так, как считает нужным. А Вы вольны жить с данным человеком или не жить.
    Что вообще никто никому ничего не должен, ув. Fagot?
    Разве в семейной жизни не обговариваются обязанности и нормы поведения каждого из супругов?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Что вообще никто никому ничего не должен, ув. Fagot?
    Разве в семейной жизни не обговариваются обязанности и нормы поведения каждого из супругов?
    Разумеется. Но на то есть добрая воля договаривающихся сторон. Вот договорились, тогда и спрашивать надо. А когда кто-то в одностороннем порядке чего-то хочет....
    Представьте, что вы моя жена и в один прекрасный момент я вдруг прихожу к Вам с требованием танцевать каждое утро голой на балконе. Что Вы мне скажите? А не пошел бы ты, дорогой всем известной дорогой. Мало ли чего ты хочешь.
    Человек всю жизнь общался в инете, флиртовал и все такое. Что Автор этого не знала? Или она думала, что вот сейчас щелкнет пальцами и он тут же переменится? А с чего он должен меняться? Только потому, что Автору этого хочется? Не должен.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Разум еется. Но на то есть добрая воля договаривающихся сторон. Вот договорились, тогда и спрашивать надо. А когда кто-то в одностороннем порядке чего-то хочет....
    Представьте, что вы моя жена и в один прекрасный момент я вдруг прихожу к Вам с требованием танцевать каждое утро голой на балконе. Что Вы мне скажите? А не пошел бы ты, дорогой всем известной дорогой. Мало ли чего ты хочешь.
    Человек всю жизнь общался в инете, флиртовал и все такое. Что Автор этого не знала? Или она думала, что вот сейчас щелкнет пальцами и он тут же переменится? А с чего он должен меняться? Только потому, что Автору этого хочется? Не должен.
    совершенно согласна "не должен" о чем вообще раньше думала? Есть правда еще желание измениться ради любимой. Извените но это врядли с кавказким мужчиной.

  30. #30
    самое примечательное,что как мне кажется автору данный мужчина приглянулся именно таким какой он есть - любителем женского пола,флирта,со своим темпераментом...и если он замкнется только на ней,шагу не будет делать в сторону,то он перестанет быть для нее столь привлекательным...потому как автор скорее всего просто сама не знает чего хочет,возможно я не права.

    Автор а Вы могли бы описать какими Вам видятся те отношения которых Вы хотите? Ну вот прям буквально? Что должно между Вами происходить?Хотя бы пару дней из такой жизни опишите?

    У меня была как мне кажется схожая в чем то проблема,не то что бы мой муж флиртовал, но у нас с ним была проблема именно ожиданий и представлений, о том,какими должны быть отношения. И обоим своя собственная позиция казалась очевидной и единственно правильной,само собой разумеющейся...и каждый был недоволен,когда другой поступал не в соответствии с ожиданиями и представлениями.
    Для автора естественно,что после свадьбы люди замкнуты друг на друге, между ними романтика и прочие сюси-пуси, а для ее мужа естественно скорее всего то - что у него есть жена ..и жена это та с которой он живет,которая ведет их общий быт, которая родит ему детей....но при этом другие женщины они так же интересны, и можно получать удовольствие от общения с ними...а тем более если это Кавказ...здесь вообще все понятно..мало того, ув.Автор - у них считается ,что это не Ваше дело что и как делает муж с другими женщинами, Вы не имеете права как то этому препятствовать, интересоваться этим...
    Муж мой например ожидал, что если я его люблю,то не хочу общаться больше вообще ни с кем - ни с друзьями,ни с родственниками....только с ним, и ревновал к мои подругам или даже брату. Не то чтобы я мало времени проводила вне семьи, но когда я общалась с братом например - мужу было обидно, что я с кем то кроме него в хороших близких отношениях,он хотел затмить всех и вся...и обижался когда это не так... - мне же это казалось совершенным бредом,и было не понятно,почему именно так должно быть.))))
    Последний раз редактировалось Рада; 12.04.2013 в 06:20.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search