Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #241
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А у меня стойкое впечатление жирного троля...
    а зачем это надо то?..

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Аня, я вот только вчера думала о том же... У меня нет знакомых восточных семей или хотя бы просто друзей с восточным менталитетом. Но откуда-то ведь я знаю, что у них в семьях не так, как у нас. Это и телевизор, и книги, и интернет, все вместе.
    Но, кстати, у них семья более приближена к "природе" (подскажите, как правильно это назвать), чем европейская. Я говорю о том, что в восточной семье мужчина - хозяин, добытчик. Женщина полностью занята домом и детьми и, как правило, карьеру делать не рвется. И, по-моему, женщины у них совсем не страдают от синдрома вечной молодости. У меня вообще впечатление, что восточные женщины не такие замороченные, как европейки. Если ошибаюсь, поправьте меня.
    Вы читали мусульманские форумы? Я время от времени почитываю - у них также немало проблем. Просто они другие.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы читали мусульманские форумы? Я время от времени почитываю - у них также немало проблем. Просто они другие.
    Не читала, но поняла, что впечатление у меня не совсем верное, поэтому поинтересуюсь и почитаю. Спасибо.

  4. #244
    Причем тут мусульмане?армяне православные

  5. #245
    а у меня стойкое впечатление что такие коментарии доцент писать не может.люди которые работают в университете культурные и интеллигентные.а ВЫ такое впечатление не производите.судя по вашим высказываниям и оскорблением.

  6. #246
    Хочу поддержать автора
    Я вам глубоко сочувствую, Ангелина - вы оказались не в самой лучшей ситуации, но и не в самой худшей, поверьте.
    Да, вы не знали/не думали/не озадачились с момента знакомства со своим мужем, во что вам это выльется, это ваш промах, но что сделано - то сделано. Чем сидеть и сетовать на судьбу, может стоит попытаться обернуть ситуацию себе во благо? )

    Вот вам пример - у меня есть знакомая девушка-армянка, но выросла в России, семья ее не особо придерживается традиций - подруги у нее все русские, и родители ее общаются с русскими, оба работают. В общем, ее семья по сути ничем от русских семей не отличается.
    Сама же знакомая замужем за армянином уже года 3. Живут они вместе с матерью мужа (она вдова), и именно такая, как вы, Ангелина, описываете вашу свекровь - "во всё лезет, вмешивается, прислушивается к разговорам" и т.д.
    Но знакомая моя этим абсолютно не опечалена - наоборот! Она абсолютно счастлива, что живет со свекровью! Потому что свекровь :
    - готовит полностью на всю семью.
    - стирает - гладит невестке, сыну и внуку одежду.
    - убирает в доме.
    - покупает и приносит домой продукты.
    - всегда готова посидеть с любимым внуком, если они с мужем хотят сходить/ съездить отдохнуть.
    - договаривается насчет посещений врача, аренды кафе для проведения дня рождения внука и т.д.

    Что делает моя знакомая? - она занимается ребенком, гуляет, вечером встречает мужа и проводит с ним время. Из домашних обязанностей на ней лишь уборка их с мужем спальни. Детскую комнату тоже убирает свекровь)
    Да, при этом каждый день свекровь находится в доме вместе с ней, интересуется ее делами, планами и проч. Но ее это не раздражает совершенно - свекровь для нее "мама" и даже подруга. Они вместе ходят в магазины за обновками, вместе могут печь торт или вместе возятся с малышом.
    К слову, к своим родителям она иногда заезжает, но НИКОГДА не оставалась там ночевать с момента замужества. Ведь теперь ее дом - это дом мужа.

    А когда она была беременна - свекровь тоже ее везде сопровождала. И в женскую консультацию, и в магазин.
    Это не навязывание, Ангелина, а проявление заботы - чтобы с вами ничего не случилось по пути. Ведь они несут за вас ответственность перед своим сыном! С них он спросит, если вы споткнетесь, не дай Бог, и упадете.
    Я когда ее вижу - просто наблюдаю эдакое абсолютное женское счастье)
    К слову, ее муж тоже не возится с ребенком и может уделить семье относительно немного времени.
    И она, кстати, тоже медсестра и не исключает возможности поработать после декретного отпуска.

    Может, и вам, Ангелина, стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны - глядишь, и вам тоже понравится?
    А с двумя детьми ОДНОЙ - не думаю, что стоит принимать такие судьбоносные решения хотя бы пока вы ждете ребенка.

  7. #247
    у меня немного не так!)))свекровь может приготовить и то не всегда.убираю я!глажу стираю тоже я!она этим вообще не занимаеться.с ребенком тоже я!вечером иногда прошу ее посидеть с ребенком чтоб искупаться.по ее мнению деньги можно тратить только на еду!все остальное не нужно!купить ребенку торт и шарики украсить комнату это только через скандал и недовольство.у нас все по другому.она весь вечер может просидеть играя в карты.а работать мне катигорически запретили.

  8. #248
    [QUOTE=АНГЕЛИНА66;1946013]
    у нас все по другому.она весь вечер может просидеть играя в карты.а работать мне катигорически запретили.
    Ангелина, а что будет если вы этот запрет нарушите?
    Ситуация у вас такая , что терять вам уже не чего. Так почему б вам не пойти в ва-банк? Паспорт у вас надеюсь не отобрали свекры?
    Ну вот устройтесь на работу и поставте всех пред фактом. Скандал будет. Да. Ну и что? Вам не привыкать. Поскандалят и успокятся. А у вас появятся свои деньги и круг общения.
    Не пойму- почему вы за 3 года (первый год рождения малышки не считаем) так не сделали?

  9. #249
    а у меня стойкое впечатление что такие коментарии доцент писать не может.люди которые работают в университете культурные и интеллигентные.
    Это у Вас тоже иллюзии, ув. Ангелина. Настоящие доценты в большинстве своём с*ки редкостные.

  10. #250
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    а у меня стойкое впечатление что такие коментарии доцент писать не может.люди которые работают в университете культурные и интеллигентные.а ВЫ такое впечатление не производите.судя по вашим высказываниям и оскорблением.
    Кстати, а где вы оскорбление от Сьюзи увидели? Ссылку можно?

  11. #251
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Спасибо дорогие женщины за советы!!!!я уже поняла какая я бяка!вообще то я свою свекровь узнала когда уже была замужем!я не пойму что ж все так напали на меня?я просила совета как быть в моей ситуации,а не рассказать как это все выглядит со стороны свекрови!
    Ангелина, вы про нашу знаменитую соотечественницу Роксолану , конечно знаете. Как вы думаете - каким образом ей удалось в гареме поднятся с положения рабыни до положения любимой жены султана и оказывать влияние на всю его родню? )))
    Перечитайте еще раз про Роксалану - может чего-то в голове у вас щелкнет )

  12. #252
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ситуация у вас такая , что терять вам уже не чего. Так почему б вам не пойти в ва-банк? Паспорт у вас надеюсь не отобрали свекры?
    Ну вот устройтесь на работу и поставте всех пред фактом.
    Это на 27-й неделе устраиваться на работу?..

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поскандалят и успокятся.
    Но даже если бы была сейчас физическая возможность трудоустроиться... Да, поскандалят. Отправят к родителям и забудут как звали. И успокоятся... Не потому что она работать хочет, а потому что слово мужа ничего для нее не значит. Ультиматумы тут не пройдут.

    Может со временем муж и согласился бы, чтобы она работала. Но точно не в результате таких методов... Для этого нужно полное доверие к жене. А тут какое доверие, если она в семье, с близкими родственниками ведет себя неприемлемо... А поведет она так с посторонними людьми - будут говорить какой позор ему, что у него такая жена. Уважение, достоинство - одно из важных в восточном менталитете. Поведя себя неправильно, женщина в первую очередь позорит своего мужа... Поэтому ну как ее отпускать "работать"?..

  13. #253
    ну вы даете!!!!!!!!!что же я такого делаю ужасного.вы меня прям описали так что мне страшно стало!не ссорилась не кричала.ничего такого не делала.и что вы считаете неприемлимо?6 лет работала и никогда конфликтов не было.а вы меня описали психом которого нельзя за порог выпускать.а муж меня не отпускает работать только из за своей больной ревности.вы прежде чем ерунду писать.спросили бы хотя бы.

    --- Добавлено ---

    ага!я уже это поняла!

    --- Добавлено ---

    когда дело дошло до того что я нашла сама работу.в приличной клинике.свекровь начала петь чтоб я на нее не надеялась!говорит я же не всегда здесь буду!найди себе работу до 15.00.муж начал скандалы закатывать.ругаться со мной.я объясняла ему что мне нужно выходить быть в коллективе.как то развиваться.но для него это пустой звук.у них женщины для кастрюль.

  14. #254
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Причем тут мусульмане?армяне православные
    Если быть точной, Ангелина, григорианская церковь. Одна из ветвей христианства.
    ЗЫ У меня подруга армянка.

  15. #255
    Я опять же пишу - как они это видят...

    АНГЕЛИНА66, не воспринимайте в штыки. Никто не говорит, что Вы плохая. Опять же я половину списываю на беременность, это тоже надо учитывать.
    Но, вопрос ведь не в том, чтобы обвинить Вас или оправдать. А в том, чтобы найти выход...

    Вот какой результат для Вас был бы желанным в сложившейся у Вас ситуации? (нереальные варианты не рассматриваем)

  16. #256
    ЗЫ У меня подруга армянка.
    Моя подруга-армянка вообще строитель и работает вахтовым методом. Нормальная семья, муж и 2 дочки. Какие-то ужасы в теме. ИМХО к обычаям никакого отношения не имеющие.

  17. #257
    уехать.начать жить нормально.работать общаться.чему то новому учиться.короче жить как нормальный человек.сложность в том что мужа люблю и без него мне будет трудно.и хочу чтоб дети без папы не остались.

  18. #258
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я объясняла ему что мне нужно выходить быть в коллективе.как то развиваться.но для него это пустой звук.
    Вы даже сейчас, просто для себя не готовы выйти из своих 4-х стен, даже в рамках того, с чем муж будет согласен - не готовы найти коллектив, найти интересы... Значит не очень-то и надо, выходит. Вы с детской настойчивостью пытаетесь настоять именно на своем. Не выйдет.

    Можно было найти работу на полдня, раз свекровь вроде бы была не против. Можно было с мужем посоветоваться, в какую сферу лучше устроиться... А вот так "сама нашла - поставила перед фактом" - не пройдет такой номер... Будьте гибче, мягче, хитрее...

  19. #259
    я тоже это писала!но меня тут заклевали!!!!!!!!!!!!!!!!!я такого ужаса начиталась про себя!выяснилось что мне только дышать можно.и то через раз.

    --- Добавлено ---

    я нашла работу по своей специальности.и приходила советовалась с мужем рассказывала ему.он сказал мне вообще ничего не говори по этому поводу.и все!ну еще оскарбить мог.

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    уехать.начать жить нормально.работать общаться.чему то новому учиться.короче жить как нормальный человек.
    Т.е. вы для себя уже приняли решение - уехать домой? Удачи.

  21. #261
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я тоже это писала!но меня тут заклевали!!!!!!!!!!!!!!!!!я такого ужаса начиталась про себя!выяснилось что мне только дышать можно.и то через раз.

    --- Добавлено ---

    я нашла работу по своей специальности.и приходила советовалась с мужем рассказывала ему.он сказал мне вообще ничего не говори по этому поводу.и все!ну еще оскарбить мог.
    Господи, да за что вы такого козла любите, Ангелина?!!!!!
    Если он к вам реально так относится, что вы в нем любите???

  22. #262
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Моя подруга-армянка вообще строитель и работает вахтовым методом. Нормальная семья, муж и 2 дочки. Какие-то ужасы в теме. ИМХО к обычаям никакого отношения не имеющие.
    Чем больше человек, вошедший в чужую традицию, будет сопротивляться обычая, тем больше его будут заставлять эти традиции соблюдать. Если женщина "в теме" - то ее и заставлять не надо, и возможностей было бы больше, и позволялось бы больше...

    Когда ребенок на улице истерит и вырывается, его будут держать силой, потому что может и на дорогу выбежать. А если ребенок понимает, что есть правила безопасности, и соблюдает их, то зачем его держать, он может сам шагать, и все за него спокойны.

    Опять же, к женам-неармянкам - всегда более недоверчивы вначале... Именно потому, что это люди из другой традиции...

  23. #263
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    уехать.начать жить нормально.работать общаться.чему то новому учиться.короче жить как нормальный человек.сложность в том что мужа люблю и без него мне будет трудно.
    А с ним сейчас легко?
    Ангелина, а какой собственно совет вы хотите здесь услышать?
    Как вытурить свекров из квартиры, в которой вы сама на птичьих правах? Может вам лучше сразу ... на форум киллеров))

  24. #264
    а здесь психологи есть?как можно с ними поговорить

  25. #265
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я нашла работу по своей специальности.и приходила советовалась с мужем рассказывала ему.он сказал мне вообще ничего не говори по этому поводу.и все!ну еще оскарбить мог.
    Т.е. сначала нашли работу, а потом советовались. В чем совет-то состоял бы?

  26. #266
    нет.сразу спросила где ее найти.просила совета.

  27. #267
    Я изивиняюсь но кажется что на форуме, произошло что-то очень похожее на то что происходит с Ангелиной в жизни.
    Ангелина как так получается что вас все обижают?

  28. #268
    нет я советовалась с ним.хотела чтоб он помог мне.

    --- Добавлено ---

    я же самая ужасная противная.а все в округ хорошие.и правильные.

  29. #269
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    нет.сразу спросила где ее найти.просила совета.
    Т.е. Вы спросили, он ответил, что категорически против, а потом Вы все равно искали работу?
    А кем он работает?

  30. #270
    Опять же, к женам-неармянкам - всегда более недоверчивы вначале... Именно потому, что это люди из другой традиции...
    Тема о том, что в Москве семье мужа мёдом намазано.
    я же самая ужасная противная.а все в округ хорошие.и правильные.
    Нет, просто инфантильная. Это лечится.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search