Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
Тема:

Помогите советом.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Т е капризы, истерики, отказ от секса, отказ от деятельности, отсутствие поддержки вам - это так мелочи

    --- Добавлено ---


    Я вот могу и особо не задумываясь.
    Знаете, я без этих мелочей и не жил то никогда. Как такового отказа от секса не было, просто он намного реже чем я его хочу. А Истерики и остальное это конечно прискорбно но вполне терпимо.
    Я рад за Вас что Вы можете в себе найти уникальность, нужную вашему любимому человеку.
    Может озвучите примеры той уникальности которую нельзя заменить?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Раньше не могла, да. И тоже считала, что любовь надо заслужить - полезностью.
    И рассматривала мотивы людей под микроскопом - действительно ли МЕНЯ они любят, или пользуются? И хотела бескорыстной любви.
    Не бывает бескорыстной любви, ув. Параноик. Любят - за конкретные качества.
    А Вы их в себе не видите и не верите, что в Вас есть что-то ценное и достойное любви.
    Потому и стараетесь любовь жены купить мат. обеспечением и потаканием ее хотелкам((
    У меня довольно привлекательная внешность, не обделен женским вниманием. Спортивное телосложение. Я внимательный, умею ухаживать, не без романтики.
    Характер не жесткий но властный. По жизни люблю занимать лидирующие позиции, последнее слово в подавляющем большинстве случаев за мной. Принятое мной решение верное и самое рациональное в подавляющем большинстве случаев (касательно работы). Нет спонтанности. Работаю над этим. Умею постоять за себя и за семью, со мной ночью на улице не страшно. Я умею ценить дружбу и хорошее отношение.
    Ну не могу я выделить у себя уникальность.( Обычно каждый по своему делает одни и те же действия, ухаживания например, прикосновения, выражает чувства, вроде одинакова все все делают но ощущения от каждого разные, свои неповторимые. И именно эти маленькие нюансы и отличают одного от другого.
    Последний раз редактировалось Параноик; 09.04.2013 в 12:06.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    У меня довольно привлекательная внешность, не обделен женским вниманием. Спортивное телосложение. Я внимательный, умею ухаживать, не без романтики.
    Характер не жесткий но властный. По жизни люблю занимать лидирующие позиции, последнее слово в подавляющем большинстве случаев за мной. Принятое мной решение верное и самое рациональное в подавляющем большинстве случаев (касательно работы). Нет спонтанности. Работаю над этим. Умею постоять за себя и за семью, со мной ночью на улице не страшно. Я умею ценить дружбу и хорошее отношение.
    Суммируем:
    1. Привлекательный мужчина.
    2. Внимательный кавалер.
    3. На улице с Вами не страшно даже ночью))
    4. Характер не жесткий но властный. По жизни люблю занимать лидирующие позиции, последнее слово в подавляющем большинстве случаев за мной. - Не заметила по теме Вашего властности в отношениях с женой. Раскроете может, в каких случаях Вы настаиваете на своем?

    Еще пунктиков 6 придумаете?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Суммируем:
    1. Привлекательный мужчина.
    2. Внимательный кавалер.
    3. На улице с Вами не страшно даже ночью))
    4. Характер не жесткий но властный. По жизни люблю занимать лидирующие позиции, последнее слово в подавляющем большинстве случаев за мной. - Не заметила по теме Вашего властности в отношениях с женой. Раскроете может, в каких случаях Вы настаиваете на своем?

    Еще пунктиков 6 придумаете?
    Я с женой не проявляю почти этой части характера. В коллективе со мной всегда считаются так как я не оставляю выбора поступить иначе. Если есть в компании лидир, мы обязательно не сживемся дружно, хотя бывают исключения.

    5. Нежный в обращении с женщиной
    6. Есть задатки романтичности
    7. Целеустремленный
    8. Довольно эрудирован, могу поговорить на множество тем.
    9. Трудолюбив
    10. Честен, слов на ветер не бросаю.
    Последний раз редактировалось Параноик; 09.04.2013 в 12:32.

  5. #95
    5. Нежный в обращении с женщиной - в сексе имеется в виду?
    6. Есть задатки романтичности - про ухаживания писали уже, незачет))
    7. Целеустремленный - в чем целеустремленность Ваша проявляется?
    8. Довольно эрудирован, могу поговорить на множество тем. - с женой на какие темы общаетесь?
    9. Трудолюбив - это про работу опять или дома что-то делаете руками?
    10. Честен, слов на ветер не бросаю.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    5. Нежный в обращении с женщиной - в сексе имеется в виду?
    6. Есть задатки романтичности - про ухаживания писали уже, незачет))
    7. Целеустремленный - в чем целеустремленность Ваша проявляется?
    8. Довольно эрудирован, могу поговорить на множество тем. - с женой на какие темы общаетесь?
    9. Трудолюбив - это про работу опять или дома что-то делаете руками?
    10. Честен, слов на ветер не бросаю.
    5. - и в сексе и в отношении. Женщина как цветок, любит нежность и заботу, если делать что-то не так выпустит колючки). Жаль не про мою женщину, но в большинстве это оказывалось именно так.
    6. - я не имел ввиду ухаживания как таковые, это просто путешествия по красивым местам, любоваться звездным небом, пить вино под теплый летний ливень ну и т.д. Это не ухаживания, это моя суть и мне это приятно.
    7. - Всегда стремлюсь вперед и в отношениях и в жизни. Не останавливаюсь на достигнутом. Если цель доставить любимой удовольствие достигнута, значит в следующий раз все должно быть ярче, горячее, эмоциональней и лучше не повторяться, всегда что-то новое.
    8.- Темы семьи, воспитания детей, современной религии, оккультные науки, литература, астрономия, космология, окружающий мир, культура, о новостях, войнах, загадках и тайнах, да можно перечислять очень долго. Часто говорю ей что люблю ее, что она красивая (у нее комплекс по этому поводу, стараюсь его уменьшить),.
    9.- Это и про работу и дом, все что могу делать сам - делаю сам. Правда не всегда успеваю, что очень огорчает. В сексе выкладываюсь на все 150%, для меня важно удовольствие партнерши.
    Если романтичность не подходит тогда Эмоционален. Проявляю эмоции не замыкаюсь, всегда раскрепощен и готов к диалогу.

  7. #97
    Вы и дома почти все сами делаете А что ваша жена вообще делает? Чем целыми днями занимается?
    Ув. Параноик, вы когда с женой познакомились - вы знали о ее неполноценности? Извините, если обидела, но это действительно так - в 30 лет днями смотреть в потолок ничего не делая и не пытаясь решить свои проблемы, все это говорит о неполноценности. И тем не менее вы на ней женились? Потребность спасать?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    5. - и в сексе и в отношении. Женщина как цветок, любит нежность и заботу, если делать что-то не так выпустит колючки). Жаль не про мою женщину, но в большинстве это оказывалось именно так.
    6. - я не имел ввиду ухаживания как таковые, это просто путешествия по красивым местам, любоваться звездным небом, пить вино под теплый летний ливень ну и т.д. Это не ухаживания, это моя суть и мне это приятно.
    7. - Всегда стремлюсь вперед и в отношениях и в жизни. Не останавливаюсь на достигнутом. Если цель доставить любимой удовольствие достигнута, значит в следующий раз все должно быть ярче, горячее, эмоциональней и лучше не повторяться, всегда что-то новое.
    8.- Темы семьи, воспитания детей, современной религии, оккультные науки, литература, астрономия, космология, окружающий мир, культура, о новостях, войнах, загадках и тайнах, да можно перечислять очень долго. Часто говорю ей что люблю ее, что она красивая (у нее комплекс по этому поводу, стараюсь его уменьшить),.
    9.- Это и про работу и дом, все что могу делать сам - делаю сам. Правда не всегда успеваю, что очень огорчает. В сексе выкладываюсь на все 150%, для меня важно удовольствие партнерши.
    Если романтичность не подходит тогда Эмоционален. Проявляю эмоции не замыкаюсь, всегда раскрепощен и готов к диалогу.
    Здорово, ув. Параноик. А говорили, нечего написать о себе))

  9. #99
    Обобщу немножко впечатления. Во-первых, я заметила, что чисто МУЖСКИЕ качества: решительность, лидерство, умение настаивать на своем - Вы проявляете исключительно на работе, а в семье - скрываете их.
    Во-вторых, ощущение, что отношения между мужчиной и женщиной для Вас сведены к УХАЖИВАНИЯМ.
    Возможно, не совсем то слово, но другого не могу подобрать.
    Вы озабочены тем, чтобы женщине угодить, понравиться, доставить удовольствие.
    Но ведь мужская роль и в том, чтобы устанавливать правила и границы допустимого, принимать решения и добиваться их выполнения.
    Чья это роль в вашей семье?
    Приведу цитату из той темы, что Вам рекомендовала почитать:
    Дополнюсь, пожалуй. Семья - является
    долгосрочным проектом, разумеется,
    не исключающим чувств, но..

    Более опирающимся на совместную
    деятельность, включая половую, и
    обеспечение среды обитания, и среды
    общения, и среды вопитания деток, и..

    Недостающее - вписать.

    Семейные проблемы возникают при рас-
    кардаше в одной или нескольких из пе-
    речисленных областей совместной дея-
    тельности, и убивают и самые горячие
    изначально чувства.
    Вот у меня ощущение, что СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ у Вас с женой нет практически((
    Она в роли принцессы, Вы - в роли кавалера. А совместной именно деятельности - нет.

  10. #100
    Блин, идеальный мужик, и почему я не ваша жена, ув. Автор?!
    В общем воплощение настоящего мужчины и кавалера, который во всех смыслах любимую на руках носит не перевелись еще на земле Русской....

    --- Добавлено ---

    А какие недостатки у вас есть? с чем в себе боретесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня ощущение, что СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ у Вас с женой нет практически((
    Она в роли принцессы, Вы - в роли кавалера. А совместной именно деятельности - нет.

  11. #101
    Параноик. Сюда в топиккидайте сочинеия 2-мы сообщениями. Я чуть позже почитаю.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Блин, идеальный мужик, и почему я не ваша жена, ув. Автор?!
    В общем воплощение настоящего мужчины и кавалера, который во всех смыслах любимую на руках носит не перевелись еще на земле Русской....

    --- Добавлено ---

    А какие недостатки у вас есть? с чем в себе боретесь?

    --- Добавлено ---


    согласна. и я такого хочу.
    Вы -если не врете мечта.Жена нифига не делает всю жизнь, еще с причудами...работать не хочет..нет склонности.....как мило...а бабы. которые с алкашами живут детей тянут...на 2 работах ишачат. значит имеют эту склонность...а ей. бедняжке не повезло....там Настя в одной теме колясочница работает -у нее склонность есть -не повезло.
    еще странно сочетание властность на работе и романтик дома.если мой муж волевой, например, и трудоголик.то он и дома вопит и романтик нулевой.

    --- Добавлено ---

    мое мнение....так как тоже был такой друг.
    Или он ей как подружка -раз она дикая и всех боится....но это маловероятно....
    Или к сожалению, Вы -правы. с Вами живет из-за денег, а его любит....поверьте...никто не будет целоваться,если не приятно.

  13. #103
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Вы и дома почти все сами делаете А что ваша жена вообще делает? Чем целыми днями занимается?
    Ув. Параноик, вы когда с женой познакомились - вы знали о ее неполноценности? Извините, если обидела, но это действительно так - в 30 лет днями смотреть в потолок ничего не делая и не пытаясь решить свои проблемы, все это говорит о неполноценности. И тем не менее вы на ней женились? Потребность спасать?
    Ну дома не совсем все, с кухни супруга меня выгоняет иногда мол ее территория брысь отсюда, я только по утрам пока она спит могу чего нить приготовить и в постель притащить. А так редко чего испечь могу, готовить можно сказать не готовлю. Уборку тоже супруга делает днем, т.к. я на работе до вечера, но я не прочь помочь совсем если нужно. Когда мы знакомились мы учились в школе, потом в институте она была занята делом, что все аж так будет я не знал. Ввиду юного возраста у нас не было возможности пожить вместе и проверить как мы будем уживаться. Я не спасал. Я знал что есть проблема был готов к тому что придется не легко но любил и казалось что все ни по чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Обобщу немножко впечатления. Во-первых, я заметила, что чисто МУЖСКИЕ качества: решительность, лидерство, умение настаивать на своем - Вы проявляете исключительно на работе, а в семье - скрываете их.
    Во-вторых, ощущение, что отношения между мужчиной и женщиной для Вас сведены к УХАЖИВАНИЯМ.
    Возможно, не совсем то слово, но другого не могу подобрать.
    Вы озабочены тем, чтобы женщине угодить, понравиться, доставить удовольствие.
    Но ведь мужская роль и в том, чтобы устанавливать правила и границы допустимого, принимать решения и добиваться их выполнения.
    Чья это роль в вашей семье?
    Приведу цитату из той темы, что Вам рекомендовала почитать:

    Вот у меня ощущение, что СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ у Вас с женой нет практически((
    Она в роли принцессы, Вы - в роли кавалера. А совместной именно деятельности - нет.
    Соглашусь, совместно мы ходим гулять, воспитываем ребенка, смотрим телевизор иногда играем в компьютер, если я хочу вместе с ней ужин приготовить или еще чего сделать это расценивается как вторжение в личное пространство и не приветствуется. Летом я нахожу чем заняться совместно а вот зимой, когда на улице холодно, мои как мишки в берлоге, никуда не хотят.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Блин, идеальный мужик, и почему я не ваша жена, ув. Автор?!
    В общем воплощение настоящего мужчины и кавалера, который во всех смыслах любимую на руках носит не перевелись еще на земле Русской....

    --- Добавлено ---

    А какие недостатки у вас есть? с чем в себе боретесь?

    --- Добавлено ---


    Как показывает практика, мужчина мечты он хорош когда о нем мечтаешь, а когда он рядом, видимо напрягает))).
    Мне жесткости не хватает и воли в общении с супругой. Не могу быть с ней слегка грубым, а надо.
    Супруга мне вменяет в недостаток избыточную внимательность и обходительность. Ну и высокую сексуальную активность.
    Без недостатков нет людей, хотя бы потому что у каждого свои ценности и соответствовать им всем просто не возможно, потребности человеческие границ не знают, а вот возможности, к сожалению, весьма ограничены.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    согласна. и я такого хочу.
    Вы -если не врете мечта.Жена нифига не делает всю жизнь, еще с причудами...работать не хочет..нет склонности.....как мило...а бабы. которые с алкашами живут детей тянут...на 2 работах ишачат. значит имеют эту склонность...а ей. бедняжке не повезло....там Настя в одной теме колясочница работает -у нее склонность есть -не повезло.
    еще странно сочетание властность на работе и романтик дома.если мой муж волевой, например, и трудоголик.то он и дома вопит и романтик нулевой.

    --- Добавлено ---

    мое мнение....так как тоже был такой друг.
    Или он ей как подружка -раз она дикая и всех боится....но это маловероятно....
    Или к сожалению, Вы -правы. с Вами живет из-за денег, а его любит....поверьте...никто не будет целоваться,если не приятно.
    Говорит что как подружка, а вышло так как то само собой и как то так. Невнятно.
    Мне сложно в корысть с ее стороны поверить, со школы вместе, по началу корысти точно не было, скорей всего это я себя уже запрограммировал на такое свое ощущение реальности.
    О себе не врал, смысл, я же не рекламироваться сюда пришел), хотел разобраться что не так. Причем не считаю что делаю что то особенное, наверняка многие мужчины относятся к своим возлюбленным не хуже и даже лучше, мне ведь не приходиться для этого прикладывать усилий, мне это нравится.
    Скажу только что дома сидеть и ничего не делать - это очень изнурительно, вот когда у меня семья уезжала и я один оставался, хотелось на стены лезть, всех друзей привлек, очень не люблю быть один.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Блин, идеальный мужик, и почему я не ваша жена, ув. Автор?!
    В общем воплощение настоящего мужчины и кавалера, который во всех смыслах любимую на руках носит не перевелись еще на земле Русской....

    --- Добавлено ---

    А какие недостатки у вас есть? с чем в себе боретесь?

    --- Добавлено ---


    Вспомнил я свой самый большой недостаток. Я хочу чтобы ко мне в ответ относились с уважением и пониманием. Я ожидаю в ответ на свои действия душевной теплоты, хочу чтобы человек отвечал мне взаимностью. Я довольно капризный в плане внимания к себе, сложно мне уделить столько внимания, чтобы мне было много. И я не настаиваю на этом, для меня важно чтоб все что я получу в ответ было искренним и не принужденным, то есть как и у меня. И я очень расстраиваюсь если все не так.
    Вот это отношение я очень хочу поменять, но пока мне это не удается.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Параноик. Сюда в топиккидайте сочинеия 2-мы сообщениями. Я чуть позже почитаю.
    "От меня ушла жена к другому. Моя жизнь в следующии год-два после этого". написал столько сколько смог, может чего не так написал, не судите строго, мне сочинения и рассказы никогда не давались в школе.

    После того как моя жена ушла к другому мужчине, моя жизнь в последующие два года значительно переменилась. Я стал больше внимания уделять себе, работе, больше гуляю в не зависимости от погоды. Чаще езжу в командировки. Активно работаю над восстановлением душевного равновесия, теперь нет мыслей об обмане, нет ни каких подозрений и пустых переживаний. Возобновил самообучение по компьютерным технологиям, благо есть на это время, забираю сынишку, чтоб с ним проводить как можно больше времени (при условии, что это возможно физически сделать). Возможно, запишусь в парашютный клуб, продолжу занятия, которые были оставлены мной при поступлении в университет, буду получать больше острых ощущений, познакомлюсь с новыми людьми. Больше времени провожу с друзьями, отдыхаем, чаще встречаемся дружной компанией, весело проводим время. Научился, ориентироваться на карте звездного неба, телескоп больше не простаивает, в планах приобрести более мощный аппарат. Воспитываю домашнего питомца, собаку спаниеля, играю с ним, разговариваю. Больше времени провожу с матерью, чаще бываю у родственников. Читаю много книг, это занятие вновь нравится мне. Читаю не только научную, но и художественную литературу, наверстываю упущенное время. Живу и пытаюсь наслаждаться тем, что имею.
    Остальное время уделяю карьерному росту, самосовершенствованию, восстановлению веры в честность людей. Серьезных отношений ни с кем нет, скорей всего есть девушка, с которой приятно проводить время. Она наверняка будет доставлять радость мне и будет испытывать противоречивые чувства от того, что я еще не обрел искомую веру и желание создавать новую семью.
    Это при условии, что я не лишу жизни другого человека и не проведу это время в местах лишения свободы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Параноик. Сюда в топиккидайте сочинеия 2-мы сообщениями. Я чуть позже почитаю.
    "Моя жизнь после развода спустя 10 лет"

    Спустя 10 лет после развода я уже успешный руководитель. Приобрел большую квартиру или дом, хороший автомобиль который всегда хотел, женился, родили ребенка или женился на женщине, у которой уже есть ребенок.
    Занимаюсь спортом, слежу за собой, люблю свою семью. С сыном сохранил близкие отношения. Скорей всего даже общаюсь с бывшей женой, с ее родителями у меня с большей вероятностью останутся теплые отношения. Часто гуляю с семьей, всячески разнообразно проводим время, у нас есть общие интересы, мы любим развлекаться вместе, лежать, мечтать, планировать будущее, строить свое настоящее и не терять время в пустую. У каждого есть время для себя. Жизнь хороша и прекрасна. Друг с другом не испытываем стеснения в общении и в постели. Наши темпераменты совпадает, нам нравится делать сюрпризы друг другу и жить непринужденно.
    Летаем на отдых за границу, дважды в год, посещаем те далекие места которые, казалось бы, не посетить никогда. Каждый день проживаем, так как будто он последний. Сменили место жительства на более удобное, может не страну, а город. Скорей всего Петербург, Москва слишком серый и угрюмый город. Теперь есть куда пойти, где отдохнуть и не надо ничего выдумывать, река, набережная, места культурного и духовного отдыха теперь рядом, рукой подать.
    В новой квартире сделал ремонт, отчасти сам, проявляю фантазию и реализую свои идеи.
    Все в нежных и светлых тонах, минимум мебели, выше меня только карнизы и телевизор на стене. В спальне поставил огромную кровать с шелковым постельным бельем, чтоб было где отдохнуть вдвоем душой и телом.
    В квартире достаточно места для всей семьи, забираю сына на каникулы к себе, живем душа в душу, супруга не против нахождения моего сына в нашей новой семье. Жизнь бьет ключом, на этот раз не разводным, а истинно прекрасным фонтаном чувств и брызгами радости. Этот мир прекрасен и полон душевной теплоты.

    Больше на сказку похоже, но шанс такого финала есть всегда и если не попытаться сотворить для себя счастье, то оно так и будет у всех кроме тебя самого. Главное найти человека, который готов разделить это счастье с тобой.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Соглашусь, совместно мы ходим гулять, воспитываем ребенка, смотрим телевизор иногда играем в компьютер, если я хочу вместе с ней ужин приготовить или еще чего сделать это расценивается как вторжение в личное пространство и не приветствуется. Летом я нахожу чем заняться совместно а вот зимой, когда на улице холодно, мои как мишки в берлоге, никуда не хотят.
    Я именно полезную деятельность имею в виду, не развлечения. Получается, из совместной деятельности с женой - только воспитание ребенка.
    Скажите, ув. Параноик, а раньше Вы вместе с женой занимались какими-либо совместными делами, в которых она была Вашим партнером, помощником?
    Например, ремонт, уход за садом-огородом, еще какая-то совместная работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Вспомнил я свой самый большой недостаток. Я хочу чтобы ко мне в ответ относились с уважением и пониманием. Я ожидаю в ответ на свои действия душевной теплоты, хочу чтобы человек отвечал мне взаимностью. Я довольно капризный в плане внимания к себе, сложно мне уделить столько внимания, чтобы мне было много. И я не настаиваю на этом, для меня важно чтоб все что я получу в ответ было искренним и не принужденным, то есть как и у меня. И я очень расстраиваюсь если все не так.
    Вот это отношение я очень хочу поменять, но пока мне это не удается.
    То есть если Вы хотите, к примеру, чтобы Вам жена принесла чаю с печеньем - Вы не будете ее просить, а будете ждать, пока ей самой захочется это сделать?
    Или что Вы имеете в виду?

  19. #109
    Вы прям неисправимый романтик повезло же вашей жене, а она не ценит

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я именно полезную деятельность имею в виду, не развлечения. Получается, из совместной деятельности с женой - только воспитание ребенка.
    Скажите, ув. Параноик, а раньше Вы вместе с женой занимались какими-либо совместными делами, в которых она была Вашим партнером, помощником?
    Например, ремонт, уход за садом-огородом, еще какая-то совместная работа?

    --- Добавлено ---




    То есть если Вы хотите, к примеру, чтобы Вам жена принесла чаю с печеньем - Вы не будете ее просить, а будете ждать, пока ей самой захочется это сделать?
    Или что Вы имеете в виду?

    Совместных дел скорей всего нет. Только развлечения. Да нечего делать все сделано давно уже, квартира новая ремонт там рано делать. Полезный труд у нас практически отсутствует, разве что его самим придумать, а так я сам делаю все что нужно, не всегда с первого раза и не всегда своевременно, но как есть свободная минутка то делаю, часто один, сынишку привлекаю чтоб хоть видел как чего делается.
    Если я хочу чаю, то я принесу сам и поинтересуюсь не попьет ли она его со мной и сделаю на двоих а то и на троих с дитенком. Но мне было бы приятно предложи она это первой. Примерно так. Я прошу конечно иногда, она редко отказывает в подобных просьбах. Вот например хочу я чтоб мне говорила супруга что любит меня, а она раз в день скажет и считает что вполне достаточно, приучаю вот сейчас, вроде потихоньку получается. Тут все из мелочей, безобидных на первый взгляд но их много. Просто разные взгляды на одни и те же вещи. Может я ее внимание просто не замечаю, оттого что для меня оно видится одним а для нее другим.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Совместных дел скорей всего нет. Только развлечения. Да нечего делать все сделано давно уже, квартира новая ремонт там рано делать. Полезный труд у нас практически отсутствует, разве что его самим придумать, а так я сам делаю все что нужно, не всегда с первого раза и не всегда своевременно, но как есть свободная минутка то делаю, часто один, сынишку привлекаю чтоб хоть видел как чего делается.
    Ну так может придумать действительно? Партнерство сближает.
    Еще один момент - женский организм заточен под роды, выкармливание и заботу о ребенке - с периодичностью примерно в шесть лет.
    Т.е. дорастили ребенка до более-менее самостоятельного возраста (6 лет) - следующая беременность.
    Если женщина не рожает каждые шесть лет - ей приходится сублимировать, т.е. заниматься какой-то созидательной деятельностью.
    Причем, если цель - укрепить брак, то эта деятельность должна быть совместной - например, семейный бизнес, строительство общего дома, общий творческий проект...
    Короче говоря, их общий с мужем "ребенок".
    Поищите на форуме информацию о БГЦ - большой гормональный цикл.
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Если я хочу чаю, то я принесу сам и поинтересуюсь не попьет ли она его со мной и сделаю на двоих а то и на троих с дитенком. Но мне было бы приятно предложи она это первой. Примерно так. Я прошу конечно иногда, она редко отказывает в подобных просьбах. Вот например хочу я чтоб мне говорила супруга что любит меня, а она раз в день скажет и считает что вполне достаточно, приучаю вот сейчас, вроде потихоньку получается. Тут все из мелочей, безобидных на первый взгляд но их много. Просто разные взгляды на одни и те же вещи. Может я ее внимание просто не замечаю, оттого что для меня оно видится одним а для нее другим.
    Т.е. раз в день говорить - это мало? По-моему это занудство уже с Вашей стороны))
    А если таких мелочей много - я начинаю понимать Вашу супругу

  22. #112
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Вы прям неисправимый романтик повезло же вашей жене, а она не ценит
    Спасибо за поддержку). Оказывается романтика еще ценится в обществе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может придумать действительно? Партнерство сближает.
    Еще один момент - женский организм заточен под роды, выкармливание и заботу о ребенке - с периодичностью примерно в шесть лет.
    Т.е. дорастили ребенка до более-менее самостоятельного возраста (6 лет) - следующая беременность.
    Если женщина не рожает каждые шесть лет - ей приходится сублимировать, т.е. заниматься какой-то созидательной деятельностью.
    Причем, если цель - укрепить брак, то эта деятельность должна быть совместной - например, семейный бизнес, строительство общего дома, общий творческий проект...
    Короче говоря, их общий с мужем "ребенок".
    Поищите на форуме информацию о БГЦ - большой гормональный цикл.


    Т.е. раз в день говорить - это мало? По-моему это занудство уже с Вашей стороны))
    А если таких мелочей много - я начинаю понимать Вашу супругу
    Для меня это норма, для Вас занудство. И все мелочи вызваны скорей всего желанием ощущать себя нужным. Бывает что человек ведет себя так, что слова просто лишние и так все понятно, тогда никаких мелочей нет. Кто то один раз в день кушает а если больше то это считается обжорством.
    Я не хочу сказать что я прав, может и сексом заниматься раз в месяц тоже нормально для кого то, а раз мне надо чаще так я изверг? Это все потребности, организма, сознания, подсознания. И у всех они разные, потому в вопросе занудства я с Вами не согласен и свое мнение готов отстаивать.

    А по поводу совместных занятий, согласен. Как раз 3 года назад и началось как дитенку 6 лет исполнилось. Буду организовывать совместную деятельность.
    Последний раз редактировалось Параноик; 10.04.2013 в 09:54.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать что я прав, может и сексом заниматься раз в месяц тоже нормально для кого то, а раз мне надо чаще так я изверг? Это все потребности, организма, сознания, подсознания. И у всех они разные, потому в вопросе занудства я с Вами не согласен и свое мнение готов отстаивать.
    Та не надо ничего отстаивать, я на своем мнении не настаиваю))
    Главное, чтобы Ваша жена не считала такое поведение занудством.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Та не надо ничего отстаивать, я на своем мнении не настаиваю))
    Главное, чтобы Ваша жена не считала такое поведение занудством.
    Может и считает. Но все зависит от отношения и поведения.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. раз в день говорить - это мало? По-моему это занудство уже с Вашей стороны))
    А если таких мелочей много - я начинаю понимать Вашу супругу
    А у нас в норме сто раз на дню говорить: люблю мужа/жену, и поцеловаться проходя мимо друг-друга обязательно)))
    Но я бы не сказла что это проявление особых чуств или романтика, просто привычка.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у нас в норме сто раз на дню говорить: люблю мужа/жену, и поцеловаться проходя мимо друг-друга обязательно)))
    Но я бы не сказла что это проявление особых чуств или романтика, просто привычка.
    Занудство - не говорить "люблю" по сто раз. Занудство - отношение автора к этому.
    Вот например хочу я чтоб мне говорила супруга что любит меня, а она раз в день скажет и считает что вполне достаточно, приучаю вот сейчас, вроде потихоньку получается. - он получается, считает, сколько раз в день она "я тебя люблю сказала" - и приучает, чтобы говорила чаще.
    ИМХО, это на вымогательство уже похоже.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у нас в норме сто раз на дню говорить: люблю мужа/жену, и поцеловаться проходя мимо друг-друга обязательно)))
    Но я бы не сказла что это проявление особых чуств или романтика, просто привычка.
    Довольно приятная привычка). Не отказался бы от такой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Занудство - не говорить "люблю" по сто раз. Занудство - отношение автора к этому.
    Вот например хочу я чтоб мне говорила супруга что любит меня, а она раз в день скажет и считает что вполне достаточно, приучаю вот сейчас, вроде потихоньку получается. - он получается, считает, сколько раз в день она "я тебя люблю сказала" - и приучает, чтобы говорила чаще.
    ИМХО, это на вымогательство уже похоже.
    Не считаю. Приучаю - прошу чтоб говорила чаще не более того.

  28. #118
    Мне одна старенькая бабуся как-то сказала поговорку "Дюже хорошо - тоже плохо". Ув. Параноик - ваша жена бесится с жиру, захотелось ей остренького. Что в общем-то, не мудрено, сидя в четырех стенах. Вот погоняли бы вы ее пару раз, она б вас от этого еще больше любить стала, правда, правда.. И не бойтесь, никуда она от вас не денется, такого как вы еще поискать надо!

  29. #119
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Мне одна старенькая бабуся как-то сказала поговорку "Дюже хорошо - тоже плохо". Ув. Параноик - ваша жена бесится с жиру, захотелось ей остренького. Что в общем-то, не мудрено, сидя в четырех стенах. Вот погоняли бы вы ее пару раз, она б вас от этого еще больше любить стала, правда, правда.. И не бойтесь, никуда она от вас не денется, такого как вы еще поискать надо!
    Спасибо за похвалу, да много таких, просто на форумы видимо не захаживают, это же нормальное явление, просто у кого больше тараканов в голове у кого то меньше и разные могут они быть)). Я пока не придумал как ее можно погонять. А денется или нет, я уже смирился что исход может быть любым и жизнь на этом не закончится.

    Спасибо всем за помощь, теперь все не кажется настолько мрачным как в начале. Огромная всем благодарность.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Больше на сказку похоже, но шанс такого финала есть всегда и если не попытаться сотворить для себя счастье, то оно так и будет у всех кроме тебя самого. Главное найти человека, который готов разделить это счастье с тобой.
    Парнаоик, должна сказать, что с заданием вы справились на отлично. У вас довольно здравое восприятие возможности развода и довольно практичный подход к последующей пост-разводной жизни. Респект!
    Из второй части сочинения видно, что разность темпераментов - остается актуальной проблемой для вас.
    Скажите, а какие телесные ощущения у вас были, когда писали эти сочинения? Если не обратили внимание на телесную реакцию - еще раз перечитайте и подробно сюда напишите - что чувсвуете во время прочтения и по первой и по второй части.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    . Я пока не придумал как ее можно погонять.
    "Элементарно, Ватсон"
    Денежный канал перекройте и пойдет она искать работу как миленькая
    Берете на себя обеспечении семьи продуктами, оплатой за жилье и одеждой для себя и дитенка. На свои нужды - жена зарабатывает сама. Вплоть до покупки колготок и тампаксов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search