Страница 178 из 182 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 311 по 5 340 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #5311
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Леона, у тебя физические нагрузки есть?
    Нерегулярные.
    Ну как.. Дома зарядка, отжимания-приседания и тыды каждый день. Заставляю себя волшебным "надо"))Мимо зеркала иду - в коридоре - повращаюсь обязательно. Когда дома - просто так мимо зеркала не прохожу. и пол там соответствующий, и хожу я в джазовках, они у меня в качестве домашней обуви присутствуют.
    Минимум один раз в день гуляю с собакой. Бегаем, либо просто прогулка, либо и то и другое)
    С танцами перебои - у инструктора моего гастрольно-разъездная теперь жизнь. Поэтому с тренировками в зале то густо - то пусто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда живешь всю жизнь с очками, то весь мир вращается фактически в двух-трех метрах около тебя. К тому же в очках трудно смотреть боковым зрением. Я носил очки послабее, что бы глазки расслаблялись.
    У меня минус два) я обхожусь без очков. Привыкла, и даже в работе нормально.
    Только вдаль не вижу, вывески прочитать не могу, номера автобусов и маршруток не различаю. Только вблизи, прищурившись)
    Когда надеваю очки - удивляюсь) мир четкий сразу. Это и правда удивительное ощущение)
    Представляю, как здорово сейчас ты смотришь

  2. #5312
    Понятно.
    Ну думаю должна набрать вес. Раз есть нагрузки и пища, все должно быть ок. Хотя может для тебя это норма.Еще зависит от вида нагрузок. Силовые - растут мышцы, в твоем случае думаю они больше укрепляются.

  3. #5313
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Ну думаю должна набрать вес. Раз есть нагрузки и пища, все должно быть ок. Хотя может для тебя это норма.Еще зависит от вида нагрузок. Силовые - растут мышцы, в твоем случае думаю они больше укрепляются.
    да с мышцами вроде все ОК - я с удивлением недавно обнаружила, что ноги рельеф приобрели. Думаю, укрепляются, просто в тонусе, наверное.
    Я просто привыкаю к мысли, что такой вес - моя норма) Мало ли. Была норма 60 кг, теперь 50. Тут на Веже читала - иногда худеют на терапии)) Может, мой случай)

  4. #5314
    Нашла варианты жилья в Тбилиси. Скинула телефоны однокласснице - только сейчас с ней поговорили. Она (или ее муж) там на месте договариваться и определяться будет, может, говорит, еще что подыщут, так как уже понятно, что именно меня устроит.
    Все, процесс пошел.
    Че-то так страшно - ужас.
    Следующий шаг - выкупить билеты до Батуми. Завтра займусь. Надеюсь, в кусты не спрячусь. Сегодня уже отказала в записи пациентам, на работе взяла две недели.

  5. #5315
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Нашла варианты жилья в Тбилиси. Скинула телефоны однокласснице - только сейчас с ней поговорили. Она (или ее муж) там на месте договариваться и определяться будет, может, говорит, еще что подыщут, так как уже понятно, что именно меня устроит.
    Все, процесс пошел.
    Че-то так страшно - ужас.
    Следующий шаг - выкупить билеты до Батуми. Завтра займусь. Надеюсь, в кусты не спрячусь. Сегодня уже отказала в записи пациентам, на работе взяла две недели.
    ДержИтесь, Леона.

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ДержИтесь, Леона.
    Спасибо, Маззи
    Я не очень понимаю, что со мной сейчас происходит, но у меня уже неделю опять глаз дергается.

  7. #5317
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Спасибо, Маззи
    Я не очень понимаю, что со мной сейчас происходит, но у меня уже неделю опять глаз дергается.
    Глаз это ерунда. Подергается и перестанет.

  8. #5318
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Нашла варианты жилья в Тбилиси. Скинула телефоны однокласснице - только сейчас с ней поговорили. Она (или ее муж) там на месте договариваться и определяться будет, может, говорит, еще что подыщут, так как уже понятно, что именно меня устроит.
    Все, процесс пошел.
    Че-то так страшно - ужас.
    Следующий шаг - выкупить билеты до Батуми. Завтра займусь. Надеюсь, в кусты не спрячусь. Сегодня уже отказала в записи пациентам, на работе взяла две недели.
    Леона, это будет очень интересно.
    Я в подобной поездке - встрече с детством , столько волнующих чувств пережила, супер. И кстати , не только *в плюсе*.

  9. #5319
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона, это будет очень интересно.
    Я в подобной поездке - встрече с детством , столько волнующих чувств пережила, супер. И кстати , не только *в плюсе*.
    Да вот я и предполагаю, что не только *в плюсе* все будет.
    Собственно, много чего прояснится еще, я так надеюсь.
    Страх мой кстати связан не с тем, что будет с моими чувствами. А скорее с тем, что я тащусь на Кавказ в гордом одиночестве - одна женщина, в пути на перекладных, и вообще.
    В общем, я мужчин там боюсь) Вот.

  10. #5320
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да вот я и предполагаю, что не только *в плюсе* все будет.
    Собственно, много чего прояснится еще, я так надеюсь.
    Страх мой кстати связан не с тем, что будет с моими чувствами. А скорее с тем, что я тащусь на Кавказ в гордом одиночестве - одна женщина, в пути на перекладных, и вообще.
    В общем, я мужчин там боюсь) Вот.
    Может кого с собой лучше взять или вариантов ноль?

  11. #5321
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может кого с собой лучше взять или вариантов ноль?
    Да пыталась мужа уговорить - бестолку. Он категорически отказывается, только на танке, говорит, поеду. Ну его. Сказал: тебе надо - ты и езжай. Это у нас давняя тема разногласий, но хоть под замок не посадил, и то хорошо.
    Девчонки из России, с которыми там вместе выросли - без вариантов в этом году. Одна уже слетала, подпольщица, резко и самостоятельно - в прошлом месяце. Потом сообщила: здрасьте, вот я вернулась. Но она там давно и часто бывает, не боится ничего.
    Ну и потом. Я не пойму этот свой бзик. Все-таки там туристов сейчас много, отовсюду. Город-то современный, и вообще. Вести я себя умею скромно и по правилам.
    Но блин. Какой-то прям страх липкий - и все.

  12. #5322
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да пыталась мужа уговорить - бестолку. Он категорически отказывается, только на танке, говорит, поеду. Ну его. Сказал: тебе надо - ты и езжай. Это у нас давняя тема разногласий, но хоть под замок не посадил, и то хорошо.
    Девчонки из России, с которыми там вместе выросли - без вариантов в этом году. Одна уже слетала, подпольщица, резко и самостоятельно - в прошлом месяце. Потом сообщила: здрасьте, вот я вернулась. Но она там давно и часто бывает, не боится ничего.
    Ну и потом. Я не пойму этот свой бзик. Все-таки там туристов сейчас много, отовсюду. Город-то современный, и вообще. Вести я себя умею скромно и по правилам.
    Но блин. Какой-то прям страх липкий - и все.
    Значит страх.

    --- Добавлено ---

    Люма, есть вопросик небольшой.
    Сейчас дочка постоянно извиняется за все, что делать - ума не приложу. Пытался объяснить, что не надо так. Извинение должно быть в тему и по делу, а так оно ничего не значит. И не могу понять, то ли я транслирую, то ли она виноватиться. Растерян я, как объяснить ребенку не знаю. Вроде объясняю, но эффект только хуже.

  13. #5323
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А скорее с тем, что я тащусь на Кавказ в гордом одиночестве - одна женщина, в пути на перекладных, и вообще.
    В общем, я мужчин там боюсь) Вот.
    Убить не убьют, ограбить - лучше отдать добровольно...если секс предложат
    тут стоит подумать: соглашаться, или дороже выйдет!?

  14. #5324
    тут стоит подумать: соглашаться, или дороже выйдет!?
    Я вот вспомнила сейчас.
    Мне было 14 лет. Поездом ехала из Тбилиси в Краснодар. Плацкартный вагон, понятия не имею, почему я там одна оказалась. Вагон переполнен, куча пьяных мужиков-грузин. Я на верхней полке в купе. Поезд был обстрелян ночью. Стекла побили, ну а так в вагоне никого серьезно не зацепило. Ну и вот. Постояли в поле (или где там) после обстрела, поехали потом. Один пьяный грузин всю ночь лез ко мне на полку - я его спихивала, он падал и снова лез. Лапал всю ночь. Я забилась в угол и пикнуть боялась, потому что думала - щас пикну - и весь этот табор мужской ко мне полезет. Было страшно и мерзко. Проводник тоже был мужик-грузин. В общем, еле до утра дожила.

  15. #5325
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Люма, есть вопросик небольшой.
    Возраст закрепления соц. правил, как вариант .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Я вот вспомнила сейчас.
    Мне было 14 лет. Поездом ехала из Тбилиси в Краснодар. Плацкартный вагон, понятия не имею, почему я там одна оказалась. Вагон переполнен, куча пьяных мужиков-грузин. Я на верхней полке в купе. Поезд был обстрелян ночью. Стекла побили, ну а так в вагоне никого серьезно не зацепило. Ну и вот. Постояли в поле (или где там) после обстрела, поехали потом. Один пьяный грузин всю ночь лез ко мне на полку - я его спихивала, он падал и снова лез. Лапал всю ночь. Я забилась в угол и пикнуть боялась, потому что думала - щас пикну - и весь этот табор мужской ко мне полезет. Было страшно и мерзко. Проводник тоже был мужик-грузин. В общем, еле до утра дожила.
    Леона, н-да (((
    Можно, попросить поменяться местами, если в купе будут одни мужчины (за денюжку и сразу).

  16. #5326
    Можно, попросить поменяться местами, если в купе будут одни мужчины (за денюжку и сразу).
    Ага, спасибо, ув.Люмин) Там есть варианты женских купе, я посмотрела уже. Так что нестрашно вроде. Меня больше пугает вариант тусоваться на вокзале пять часов.

  17. #5327
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, ув.Люмин) Там есть варианты женских купе, я посмотрела уже. Так что нестрашно вроде. Меня больше пугает вариант тусоваться на вокзале пять часов.
    Ищи людные места. А еще, если что можно орать во весь голос, сразу и не задумываясь.
    Если людей много - испугаются.

  18. #5328
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, ув.Люмин) Там есть варианты женских купе, я посмотрела уже. Так что нестрашно вроде. Меня больше пугает вариант тусоваться на вокзале пять часов .
    Это нудно, пять часов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ищи людные места. А еще, если что можно орать во весь голос, сразу и не задумываясь.
    Если людей много - испугаются.
    Перец !!!
    Уезжали от свекрови, она прям панику развела , как жеж там в дороге?! Как будто мы едем на крыше вагона, нас пристелили и уже хоронят.

  19. #5329
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Уезжали от свекрови, она прям панику развела , как жеж там в дороге?! Как будто мы едем на крыше вагона, нас пристелили и уже хоронят.
    Это мой папа сейчас)))
    Нет чтобы поддержать - они все хором мне к моему страху " ты там точно сгинешь, тебя убьют, зарежут, украдут, не выпустят обратно". Муж правда аккуратнее в выражениях, но тоже панику навевает. Ну и поехал бы со мной, чо. Но нееет. Он надеется, что я щас испугаюсь и никуда не поеду, моего запала не хватит на все это. Кстати вот, да. Еще один момент взаимодействия и манипуляции. Нет жесткого запрета. Но при этом - вот такое давление.. мною считывается как отсутствие поддержки, причем в случае чего - будет "вот я же тебе говорил, что все плохо кончится".
    Это что получается? Хм.. Надо же. Чувство вины теребят заранее, к нему посыл? А я таки ответственность не могу взять на себя, тоже получается, что так.
    Я скоро точно до Янтаря договорюсь

    Я, конечно, трусиха. И невротик. Но упертая как баран. Только что поняла, что поеду все равно. Так или иначе.

  20. #5330
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это нудно, пять часов.

    --- Добавлено ---


    Перец !!!
    Уезжали от свекрови, она прям панику развела , как жеж там в дороге?! Как будто мы едем на крыше вагона, нас пристелили и уже хоронят.
    Просто подсказываю как не теряться в ситуациях.)))
    На самом деле лучше себя настраивать на хороший лад и получать от поездки удовольствие. Фотик с собой обязательно нужно брать и щелкать по дороге.)

  21. #5331
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Это мой папа сейчас)))
    Нет чтобы поддержать - они все хором мне к моему страху " ты там точно сгинешь, тебя убьют, зарежут, украдут, не выпустят обратно". Муж правда аккуратнее в выражениях, но тоже панику навевает. Ну и поехал бы со мной, чо. Но нееет. Он надеется, что я щас испугаюсь и никуда не поеду, моего запала не хватит на все это. Кстати вот, да. Еще один момент взаимодействия и манипуляции. Нет жесткого запрета. Но при этом - вот такое давление.. мною считывается как отсутствие поддержки, причем в случае чего - будет "вот я же тебе говорил, что все плохо кончится".
    Это что получается? Хм.. Надо же. Чувство вины теребят заранее, к нему посыл? А я таки ответственность не могу взять на себя, тоже получается, что так.
    Я скоро точно до Янтаря договорюсь

    Я, конечно, трусиха. И невротик. Но упертая как баран. Только что поняла, что поеду все равно. Так или иначе.
    Чейто все туда стремятся?

    Леона, все будет ок, так и думай. Просто подготовься и не теряйся. И будь внимательной. Обычные правила для любой поездки.
    Мы летом на Украину вообще смешно ехали. Сами на машине, женщин с детьми на поезд посадили одних.)) Ничего там сильно не бранировали, не планировали. По приезду, на месте сняли номера в доме, встретили женщин. И все было ок.

    --- Добавлено ---

    О я знаю кого надо спросить, у нас тут есть в теме путешественник. Инти, помоему, же всю РФ исколесила. Может поделиться опытом.)

  22. #5332
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да вот я и предполагаю, что не только *в плюсе* все будет.
    Собственно, много чего прояснится еще, я так надеюсь.
    Страх мой кстати связан не с тем, что будет с моими чувствами. А скорее с тем, что я тащусь на Кавказ в гордом одиночестве - одна женщина, в пути на перекладных, и вообще.
    В общем, я мужчин там боюсь) Вот.
    А в России не боишься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Чейто все туда стремятся?
    Его еще нужно заслужить)))

  23. #5333
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А в России не боишься?
    В России не боюсь)) Тут другое. Там свои законы и все такое.
    Ну и просто воспоминания всякие мешают. Я в своей теме еще вспоминала, как грузинские подростки, парни, часто нас поджидали - мы из русской школы выходили - ну и самый ласковый эпитет при пинании и лапании был "русская с*ка". Наши мальчики всегда рядом ходили, провожали, драки были.

    Умом-то я сейчас понимаю, что смешиваю теплое с мягким, все в кучу валю - но ощущаю себя просто маленькой девочкой, которая почему-то там обязательно окажется беззащитной. Ну и вот.
    Его еще нужно заслужить)))
    Ну вот я и заслуживаю))) не сильно логично все в кучу навалила)) Вернее, тут какая-то *другая* логика.
    Просто нормальный взрослый человек, мне так кажется, не увязал бы все эти воспоминания с теперешней поездкой и с *мужчин там боюсь*.

  24. #5334
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ну вот я и заслуживаю))) не сильно логично все в кучу навалила)) Вернее, тут какая-то *другая* логика.
    Просто нормальный взрослый человек, мне так кажется, не увязал бы все эти воспоминания с теперешней поездкой и с *мужчин там боюсь*.
    Таких как мы туда не пускают.

  25. #5335
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Леона, все будет ок, так и думай. Просто подготовься и не теряйся. И будь внимательной. Обычные правила для любой поездки.
    Мы летом на Украину вообще смешно ехали. Сами на машине, женщин с детьми на поезд посадили одних.)) Ничего там сильно не бранировали, не планировали. По приезду, на месте сняли номера в доме, встретили женщин. И все было ок.
    Перец, спасибо
    Я вот прочла твое сообщение - подумала о том, что я в принципе вообще в дорогу тяжело отправляюсь. Мне себя выпихнуть из дома - это всегда практически невозможно. Если есть вариант никуда не ехать - не поеду.
    Просто... Мой дом - моя нора, мое убежище, там, где я могу быть в безопасности. Я домашняя очень. Никогда не останусь ночевать в гостях - в любое время, при любом раскладе я иду домой.
    Недавно дети устроили девичник. Девочки собрались у нас в квартире, муж был на дежурстве, а мы с еще одной мамой - у нее дома. Дети устроили пижамную вечеринку, ну и вот. Сижу я в гостях и понимаю, что ночевать придется там же. Я извелась вся, так и не заснула, дотянула до утра и потопала домой. Дома рухнула спать.
    Что за бзик?

    А вокзалы и аэропорты - люблю. И рынки тоже. Мне нравится ожидание, потому что в это время мимо столько лиц проносится, столько историй, судьбы. Это интересно) Я никогда не скучаю там.

  26. #5336
    Что за бзик?
    Дома комфортнее.
    Хотя вот на операцию ездил, так два дня ночевал у друзей на полу. Нормально, я не прихотлив. И все же дома лучше.

  27. #5337
    Я вот прочла твое сообщение - подумала о том, что я в принципе вообще в дорогу тяжело отправляюсь. Мне себя выпихнуть из дома - это всегда практически невозможно. Если есть вариант никуда не ехать - не поеду.
    У меня наоборот, выпихнуть из дома, в смысле, из квартиры меня может только голод. Но, если меня куда-то позвали или есть возможность куда-то поехать, то я иду всегда и везде. И вот там да- театр. Прямо по С. Моэму.
    А вот ждать на вокзалах и в аэропортах не люблю. Высидеть 5 часов в здании провинциального российского вокзала для меня китайская пытка. Собственно, ни разу не смогла.

  28. #5338
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Просто нормальный взрослый человек, мне так кажется, не увязал бы все эти воспоминания с теперешней поездкой и с *мужчин там боюсь*.
    Благодаря тому, чего мы все насмотрелись по ТV, у каждого может появиться страх ... или активизироваться какое-нибудь пугающее воспоминание.

    Есть такое выражение *толерантность к страху*, как мне думается , способность оценить : насколько реальна опасность, или надумана.

  29. #5339
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    способность оценить : насколько реальна опасность, или надумана.
    ну вот моя надумана)) даже легче стало, спасибо

    Билет Сочи-Батуми - есть. Только что)

  30. #5340
    Талия, а спустя время?
    Точные формулировки ни в каком состоянии не запоминаю. Особенность памяти.
    И получают *за себя и за того парня*, а также, маму-папу, кошку Мурку и собачку Жучку . (шутка почти)
    Хотим сказать:* Налей мне чайку, дорогой))) , а вырывается:*Ты мне всю жизнь испоганил, сцуко!* (с)
    Нее, говорю строго по теме. Но повод для гнева, да, "создавался коллективно". Сейчас только на адресатов удалось разобрать.

Страница 178 из 182 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search