Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Чем дольше молчание, тем больше переживании

  1. #31
    еще вспомнила, я раньше встречалась с парнем, встречались долго, и тогда тоже не сразу сказала, сам догадался на счет слуха, и нормально воспринял, говорил не надо было молчать, ну тут расстались по другим причинам.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    кстати диабет может передать детям, если не соблюдать строго диету в период планирования беременности и в период беременности, уровень сахара должны держаться на одном уровне.
    Ну, сахар нужно поддерживать на нужном уровне в первую очередь для избежания осложнений диабета, вызванных повышенным содержанием сахара в крови: повреждение сосудов, в т.ч. сетчатки, повышенного тромбообразования и т.п.



    Скажите, вы общаетесь на диа-форуме или других форумах для людей с диабетом?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    конечно обидно.. и никто не виноват в том, что болеет(ну я не беру алкоголиков, наркоманов и т.п.). Поэтому я и говорю, что вопрос очень сложный. Ну вот у мамы и сестры что-то с пальцами.. и, правда, что тут такого страшного для счастливой жизни.. а у другого порок развития какого-нибудь важного жизненного органа.. и детям своим передаст.. У моей подруги сынуля родился с жуткой аллергией, до мокнущих участков, до изменений внутренних органов. У них была возможность и пробы взять, и на лечение возить, и лечить самыми дорогущими и продвинутыми лекарствами. Он учился вместе с моей дочей до 11-го. В принципе, здоровый ребенок, только иногда у него бывали обострения. Сыну 23, в прошлом году у него родилась девочка...История повторяется. Только жена его не такая сумасшедшая мать как моя подруга, у них сейчас нет таких возможностей и средств, чтобы лечить также как папу. Подруга говорит, что когда видит внучку, у неё сердце кровью обливается: вся расчесанная, в шрамиках, нервная, капризная, ничего нельзя(((.. горе.
    Да горе.... и ребенок страдает это еще больнее.... Но как то жить надо.... и это данность УВЫ!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что это так есть.
    Первопричина - генетическая мутация в системе генов HLA.
    При ее наличии при стрессовой ситуации (вирусная инфекция, дистресс и т.п.) возникает аутоиммунная реакция организма, при которой антитела уничтожают клетки поджелудочной железы, синтезирующие инсулин. Считается, что для этого необходимо наличие мутаций еще в нескольких генах.

    Т.е. для возникновения заболевания необходимо сочетание многих факторов.
    Поэтому врачи говорят о ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к диабету 1 типа. Вероятность болезни ребенка 1-2% при болезни матери и 2-8%, если болен отец.

    У диабета 2 типа другие причины, ряд из которых тоже могут иметь наследственную природу.
    ну основная причина это стресс((( заработалась

  5. #35
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    еще вспомнила, я раньше встречалась с парнем, встречались долго, и тогда тоже не сразу сказала, сам догадался на счет слуха, и нормально воспринял, говорил не надо было молчать, ну тут расстались по другим причинам.
    я думаю здесь можно долго говорить и говорить......
    Да возьмите Вы наконец и скажите....
    это только ваши страхи.....
    я тоже в этой ситуации ужасного ничего не вижу!!!
    Честно!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я думаю здесь можно долго говорить и говорить......
    ...
    я тоже в этой ситуации ужасного ничего не вижу!!!
    Согласна .. а вот
    нагнетаемый самой себе стресс - это с учетом нагрузок самой поездки - не есть хорошо..)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, сахар нужно поддерживать на нужном уровне в первую очередь для избежания осложнений диабета, вызванных повышенным содержанием сахара в крови: повреждение сосудов, в т.ч. сетчатки, повышенного тромбообразования и т.п.



    Скажите, вы общаетесь на диа-форуме или других форумах для людей с диабетом?
    с помощью диа-форума я добилась хорошего результата анализа, потому что врачи не учили как правильно питаться, и учитывать другие факторы. В общем там есть мамаши, которые родили здоровых детей.

    --- Добавлено ---

    помню слова отца, ищи себе русского лучше, у татар тараканов полно)

  8. #38
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    с помощью диа-форума я добилась хорошего результата анализа, потому что врачи не учили как правильно питаться, и учитывать другие факторы. В общем там есть мамаши, которые родили здоровых детей.

    --- Добавлено ---

    помню слова отца, ищи себе русского лучше, у татар тараканов полно)
    А Вы знаете я на своем вику видела только одну МАМАШУ которая рожала НЕ ЗДОРОВЫХ детей с сахарным диабетом. Но там еще был порок сердца.
    Схема тех людей что я знаю.
    Пробабушка больная сахарным диабетом (наследственным)- 5 детей
    У 3-х из них сахарный диабет
    у всех 3х по 2 ребенка = 6 человек
    из 6 больна только одна. И именно у нее были проблемы с рождением ребенка долго долго...... ребенок родился и здоровый!!! НО ТАМ ЕСТЬ ПОРОК СЕРДЦА (у мамы)....
    Такая математика понятна?
    Все в наших руках.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А Вы знаете я на своем вику видела только одну МАМАШУ которая рожала НЕ ЗДОРОВЫХ детей с сахарным диабетом. Но там еще был порок сердца.
    Схема тех людей что я знаю.
    Пробабушка больная сахарным диабетом (наследственным)- 5 детей
    У 3-х из них сахарный диабет
    у всех 3х по 2 ребенка = 6 человек
    из 6 больна только одна. И именно у нее были проблемы с рождением ребенка долго долго...... ребенок родился и здоровый!!! НО ТАМ ЕСТЬ ПОРОК СЕРДЦА (у мамы)....
    Такая математика понятна?
    Все в наших руках.
    что вы хотите этим сказать? вообще не рожать детей? бабушка это бабушка, раньше не было хороших инсулинов, не было глюкометра, который позволяет контролирвать постоянно уровень сахара, ограничивали в еде во всем, по любому углеводы нужны организму если даже страдает диабетом. На счет Мамаши, ты же не знаешь как она контролировала себя, не знаешь как за собой следила...многие диабетики не знали, что можно фрукты, можно ВСЕ 1 типу, главное уметь подбирать дозы

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    с помощью диа-форума я добилась хорошего результата анализа, потому что врачи не учили как правильно питаться, и учитывать другие факторы. В общем там есть мамаши, которые родили здоровых детей.
    А там есть люди, супруги которых не имеют диабета?
    Может у них спросить, как они сообщали о своей болезни близким?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А там есть люди, супруги которых не имеют диабета?
    Может у них спросить, как они сообщали о своей болезни близким?
    есть у кого супруги здоровы, и нормально живут.
    кто-то нормально восприняли, кто-то негативно, в основном девушки спокойно принимают факт полезни парня, даже пытаются им помочь. вот как, надо освежить память, где-то читала

  12. #42
    когда общаюсь с ним забываю о своих недостатках, а когда не рядом начинаю крутится)

  13. #43
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    что вы хотите этим сказать? вообще не рожать детей? бабушка это бабушка, раньше не было хороших инсулинов, не было глюкометра, который позволяет контролирвать постоянно уровень сахара, ограничивали в еде во всем, по любому углеводы нужны организму если даже страдает диабетом. На счет Мамаши, ты же не знаешь как она контролировала себя, не знаешь как за собой следила...многие диабетики не знали, что можно фрукты, можно ВСЕ 1 типу, главное уметь подбирать дозы
    Вот я про то же!!! все в наших руках. и да вы правы сейчас медицина другая....
    Если вы все это знаете чего же вы боитесь?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вот я про то же!!! все в наших руках. и да вы правы сейчас медицина другая....
    Если вы все это знаете чего же вы боитесь?
    не боюсь родить детей, очень хочу, боюсь одного это одиночества, вот что в первую очередь надо выкинуть из головы. и так я долго выбирала кого хотела видеть рядом собой, то хотела с таким же проблемой слуха, поняла, что с такими мне напряжно, даже есть татарин и с такими проблемами слуха, и то не клеется никак, разные мы слишком. у меня мышление другое.
    в свое время я всех избегала, в 25 лет только начала знакомится с парнями. Сейчас один бзик замуж хочу, стабильности и постоянства)))
    даже были мысли родить для себя, но я подумала ну глупо же, лучше уж создать нормальную семью

  15. #45
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    не боюсь родить детей, очень хочу, боюсь одного это одиночества, вот что в первую очередь надо выкинуть из головы. и так я долго выбирала кого хотела видеть рядом собой, то хотела с таким же проблемой слуха, поняла, что с такими мне напряжно, даже есть татарин и с такими проблемами слуха, и то не клеется никак, разные мы слишком. у меня мышление другое.
    в свое время я всех избегала, в 25 лет только начала знакомится с парнями. Сейчас один бзик замуж хочу, стабильности и постоянства)))
    даже были мысли родить для себя, но я подумала ну глупо же, лучше уж создать нормальную семью
    И ваши комплексы, проблемы, (который кстати тут кроме вас не видит) мешают вам это сделать? Создать семью!
    Я правильно поняла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    не боюсь родить детей, очень хочу, боюсь одного это одиночества, вот что в первую очередь надо выкинуть из головы. и так я долго выбирала кого хотела видеть рядом собой, то хотела с таким же проблемой слуха, поняла, что с такими мне напряжно, даже есть татарин и с такими проблемами слуха, и то не клеется никак, разные мы слишком. у меня мышление другое.
    в свое время я всех избегала, в 25 лет только начала знакомится с парнями. Сейчас один бзик замуж хочу, стабильности и постоянства)))
    даже были мысли родить для себя, но я подумала ну глупо же, лучше уж создать нормальную семью
    Все женщины хотят стабильности и постоянства! Видите ВЫ в первую очередь просто женщина, а потом уже болезнь и тд и тп.....

  16. #46
    Я конечно не знаю как избавить вас от комплексов, честно. очень симпатизуруу Вам. Мне кажется Вы должны просто взять и сказать. Проверить свои страхи. Иначе вы рискуете действительно остается одна. Просто всю жизнь за этими размышлениями потерять, понимаете? Вас ждет море, солнце, песок. Весь коктейль приправленный любимым человеком, а вы боитесь это все взять.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    И ваши комплексы, проблемы, (который кстати тут кроме вас не видит) мешают вам это сделать? Создать семью!
    Я правильно поняла?

    --- Добавлено ---
    да, верно поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю как избавить вас от комплексов, честно. очень симпатизуруу Вам. Мне кажется Вы должны просто взять и сказать. Проверить свои страхи. Иначе вы рискуете действительно остается одна. Просто всю жизнь за этими размышлениями потерять, понимаете? Вас ждет море, солнце, песок. Весь коктейль приправленный любимым человеком, а вы боитесь это все взять.
    я иногда боюсь даже мечтать, потому боюсь облома. Раньше если мне кто-то очень нравится, начинаю уже мыслями мечтать о будущем, забегая вперед, умом понимаю не надо спешить. И еще если возникает не уверенность, что что-то получится, обязательно облом какой нибудь, то я оказывается ему не нравлюсь, то потерял ко мне интерес. Сейчас я стараюсь вести более сдержанно, не позволяя себе забегать мыслями вперед. В общем как-то вот так. Я думаю он нормально воспримет, как он говорил мне у всех своих тараканы, я еще не знаю какие у него тараканы))

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Хочется искренне вас поддержать. Я бы сказала своему избраннику как есть. Воспримет, значит, это ваш человек. Это испытание для вашей любви, ваших отношений на прочность, преданность.


    ЗЫ Читала как-то в сети про женщину, которая вскакивала в 6 утра, до мужа и красилась, до того она боялась, что муж увидит ее в натуральном, так сказать виде, и разочаруется. Очень опасная тенденция пытаться показывать себя только с красивой, лаковой стороны обертки - ведь никто не застрахован от проблем со здоровьем и старости.
    Последний раз редактировалось Леонис; 09.04.2013 в 13:01.

  19. #49
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    да, верно поняла.

    --- Добавлено ---



    я иногда боюсь даже мечтать, потому боюсь облома. Раньше если мне кто-то очень нравится, начинаю уже мыслями мечтать о будущем, забегая вперед, умом понимаю не надо спешить. И еще если возникает не уверенность, что что-то получится, обязательно облом какой нибудь, то я оказывается ему не нравлюсь, то потерял ко мне интерес. Сейчас я стараюсь вести более сдержанно, не позволяя себе забегать мыслями вперед. В общем как-то вот так. Я думаю он нормально воспримет, как он говорил мне у всех своих тараканы, я еще не знаю какие у него тараканы))
    Вы поймите если мужчина любит это (ваша болезнь не испугает его) я поняла по вашим комментариям что вы сами не боитесь свою болезнь. вы понимаете что все решаемо и вы готовы решать. Только это нужно для здоровых отношений.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вы поймите если мужчина любит это (ваша болезнь не испугает его) я поняла по вашим комментариям что вы сами не боитесь свою болезнь. вы понимаете что все решаемо и вы готовы решать. Только это нужно для здоровых отношений.
    совершенно верно,когда поставили диагноз диабет я вообще спокойно восприняла, что тут уж поделаешь, жить надо дальше для себя и для других, мой девиз выход всегда есть. в этом плане я оптимистка.

  21. #51
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    совершенно верно,когда поставили диагноз диабет я вообще спокойно восприняла, что тут уж поделаешь, жить надо дальше для себя и для других, мой девиз выход всегда есть. в этом плане я оптимистка.
    А ваш мужчина он вообще говорит с вами о будущем? О том что вы хотите, о семье?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А ваш мужчина он вообще говорит с вами о будущем? О том что вы хотите, о семье?
    учитывая, что у него неудачный первый брак был, мне кажется он боится о браке говорить, часто говорит, что ему со мной так легко и комфортно, интересовался хочу ли я семью, сколько детей хочу, от себя не говорил еще.

  23. #53
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    говорит, что ему со мной так легко и комфортно,
    Поэтому и боитесь, нарушить его комфорт.
    Ну не знаю, мне кажется это можно только проверить. ДЕЛОМ!
    Просто взять и сказать.
    Удачи!

  24. #54
    для начала может спрошу сталкивался ли с глухими людьми когда нибудь? Я кстати жесты знаю.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    для начала может спрошу сталкивался ли с глухими людьми когда нибудь? Я кстати жесты знаю.
    Напишите ему письмо....

  26. #56
    смысл, тогда не увижу два реакции

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    смысл, тогда не увижу два реакции
    А зачем вам его реакции?


    Смысл - на письме легче излагать информацию спокойно и без эмоций.

  28. #58
    нам лететь 5 часов, всю историю своей жизни успею рассказать )))
    в письменном виде легче излагать, это так.

  29. #59
    у меня еще одна фишка в голове, отцу никак не могу сказать, что уезжаю с парнем, не хочется мне его психику нарушать, типа он думает, что я вообще с парнем ни ни, может и сам догадывается, в плане про парней вообще не рассказываю, хотя интересуется. С матерью как-то все проще, просто у меня складывается, что у папа консервативный взгляд на отношении.

  30. #60
    у меня тоже диабет,правда 2 типа,никогда не чувствовала себя не полноценной в связи с этим,никто меня ни разу не оттолкнул...скорее наоборот,люди относятся с сочувствием и вниманием.
    болезнь у меня обнаружили когда уже была замужем - муж больше переживал за меня,активно интересовался правилами питания и прочее...
    никакой своей ущербности я в связи с этим не чувствовала.
    у любого человека есть наследственные заболевания,которые могут передаться детям,да и просто могут быть какие то родовые травмы,от этого никто не застрахован.
    я не сторонница того,когда люди знают о своих заболеваниях,различных рисках,и все равно рожают детей,но считаю что это их выбор,и не осуждаю их,но сама я , зная, что мой ребенок будет болеть и страдать наверное не захотела бы рожать
    как мне говорит моя мама- нет хуже горя,чем больной ребенок.

    автор,Вам желаю удачи,и думаю что стоит рассказать своему мужчине все как есть,Вам станет легче намного,действительно,если он отвернется от Вас,то лучше сейчас.
    На счет потери доверия- Вы же его не обманывали,Вы не обязаны при первой же встрече сообщать о своем здоровье.
    К тому же проблемы есть у всех людей...у кого то со здоровьем,у кого то еще с чем то....Ваш мужчина например разведен и имеет ребенка,он будет общаться с ним всю жизнь,помогать ему материально...- не каждая женщина поймет это.

    я думаю что Вы немного преувеличиваете проблему.
    скорее всего Ваше откровение вызовет сочувствие и ничего больше,мне кажется так.
    )))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  2. О ВОССТАНОВЛЕНИИ ТЕМ
    от Отец Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 19:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search