Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #211
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Кошмар какая же я плохая!!!!сколько всего про себя я прочитала!спасибо за совет!сейчас наверно везде такие люди когда видят что плохо еще и заклюют!
    Ангелина, напрасно обижаетесь
    Что вы плохая никто не говорил.
    вам пытались объяснить что понятия: хороший/плохой существуют внутри системы ценностей. А у вас с мужем эти системы разные.
    Вы не можете этого принять? - Это нормально думаю половина населения земли точно не может представить как выглядит мир с другой колокольни.
    Но тогда вам стоит как можно быстрей вернуться в свой мир, потому что ваш муж от традиций своего народа НЕОТДЕЛИМ.
    И желеть об этом... ну как говорить что нос у него хороший вот если бы глаза были под стать тогда он мне подошел. Может не оставлять его - вдруг глаза изменятся?
    Но вообще мне кажется все здесь за вас переживают и желают чтобы все у вас обошлось)

  2. #212
    Да переживают и сочувствуют!!!!называя меня полезной вещью!пытаясь усугубить ситуацию!мне и так не сладко,я знаю что где то была не права,что то сделала не так!наверно просто хотела поддержки от посторонних людей))))в этом тоже промахнулась!

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Да переживают и сочувствуют!!!!называя меня полезной вещью!пытаясь усугубить ситуацию!мне и так не сладко,я знаю что где то была не права,что то сделала не так!наверно просто хотела поддержки от посторонних людей))))в этом тоже промахнулась!
    Все вокруг сволочи и хады

  4. #214
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Да переживают и сочувствуют!!!!называя меня полезной вещью!пытаясь усугубить ситуацию!мне и так не сладко,я знаю что где то была не права,что то сделала не так!наверно просто хотела поддержки от посторонних людей))))в этом тоже промахнулась!
    Ангелина, если б тут мы все вместе поругали родителей мужа - это вам бы помогло решить проблему?
    Я понимаю ваше состояние, но ваша зашоренность, извините, просто поражает. Вам тут уже объясняли и так и эдак, что в вашей ситауции нет правых и неправых.
    Это все равно что вы бы спросили: Что лучше мягкое или сладкое? )
    Советов вам дали много. И где круг общения искать и как вырваться из четырез стен. Но вы их не услышали.
    Поддержку вам оказала Сладенькая рассказав о своем примере постороения семьи с разными традициями и менталитетом супругов. Но вы вместо того что б прислушаться к женщине, у которой был подобный опыт - ответили ей сарказмом.
    Ну раз вы вообще не способны ни кого слушать кроме себя, то вот у вас получились, как говорил известный украинский политик : "Маемо тэ, що маемо"

  5. #215
    Может эта тяга к истерике и невозможность выйти из круга собственных мыслей - следствие беременности, ну, гормональное? Может, как-то корректируется?
    .......
    напоминает птичку, бьющуюся в стекло

  6. #216
    Родами оно корректируется)
    Быть беременной плохо но не долго.

  7. #217
    а мне понравилось быть беременной, радостные воспоминания
    ...........
    я к тому, что в норме природой вряд ли задумано чтоб женщина испытывала в это время невроз и неприятные эмоции
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 08.04.2013 в 20:57.

  8. #218
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    а мне понравилось быть беременной, радостные воспоминания
    ...........
    я к тому, что в норме природой вряд ли задумано чтоб женщина испытывала в это время невроз и неприятные эмоции
    Не знаю. мнекажется там сложно все и многое накладывается. Зачем природе чтоб мы хотели то ли селедки, то ли клубники, то ли захватить польшу? Или чтоб нас тошнило от запаха молока?

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не знаю. мнекажется там сложно все и многое накладывается. Зачем природе чтоб мы хотели то ли селедки, то ли клубники, то ли захватить польшу? Или чтоб нас тошнило от запаха молока?
    Чего организму не хватает- того и хочется)
    беременность-это хорошо)

  10. #220
    , чувствую себя ущербной )) польшу не хотела захватить ))
    Anija, вы такая классная!!! Прохихикалась и голова болеть перестала ))

  11. #221
    А я тоже беременности вспоминаю с теплыми чувствами, и, кстати, никаких капризов по поводу еды не возникало, не тошнило от запахов или определенных продуктов, токсикоза совсем не было, легко ходила, эээх

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    я к тому, что в норме природой вряд ли задумано чтоб женщина испытывала в это время невроз и неприятные эмоции
    Нутк, природой ведь не задумано, что женщины будут на карьере и личностном росте помешаны.
    Вполне возможно, что это такие побочные эффекты эмансипации

  13. #223
    Да, все от этого. Мы сами себе все усложняем

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да, все от этого. Мы сами себе все усложняем
    Вот-вот. Природой предусмотрено, что женщина через год после менархе уже ребеночка носить должна. А там еще детка - вот мозги на место и встали)

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Природой предусмотрено, что женщина через год после менархе уже ребеночка носить должна. А там еще детка - вот мозги на место и встали)
    Наташ, теории, это замечательно, но у нас же кроме животной, еще надстройка социальная есть. Положа руку на сердце, ты бы желала такого своей дочери? Мозги, бывает так, не встают на место даже у многодетных -достаточно почитать форум.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наташ, теории, это замечательно, но у нас же кроме животной, еще надстройка социальная есть.
    Ну, ты ж понимаешь, что это - вторично. И во многом - это сублимация все того же инстинкта размножения.

    Карьера - это ведь то же ребенок для женщины, только извращенный) А насчет лихорадочных поисков смысла жизни, заметь, на форум обращаются почему-то исключительно ... бездетные дамы, которым уже давно пора рожать.

    Меня давно такая вот статистика заинтересовала, думаю, тут одно с другим ой как связано.

    Положа руку на сердце, ты бы желала такого своей дочери?
    Какого - такого?
    Мужа армянина? Или много детей?
    У меня ведь патриархальное русское воспитание, без московского лоску, в новгородской глубинке. ))))

    Так что, думаю, и муж-армянин был бы хорош, главное, чтоб любил ее. А много детей она сама хочет) Она и профессию выбирала такую, чтоб работать для интереса и чтоб детей воспитывать не мешала)э
    Мозги, бывает так, не встают на место даже у многодетных -достаточно почитать форум.
    ну, форум в этом плане - не совсем достоверная выборка, ИМХА.

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, ты ж понимаешь, что это - вторично. И во многом - это сублимация все того же инстинкта размножения.

    Карьера - это ведь то же ребенок для женщины, только извращенный) А насчет лихорадочных поисков смысла жизни, заметь, на форум обращаются почему-то исключительно ... бездетные дамы, которым уже давно пора рожать.

    Меня давно такая вот статистика заинтересовала, думаю, тут одно с другим ой как связано.
    Про сублимацию согласна. Насчет поиска смысла жизни, мне кажется, у каждого бывает, в том числе и у тех, кто реализовался как мать и жена. Просто переходный период - от одного жизненного этапа к другому бывает непрост. Не беру в расчет тех дам, кто сознательно решил полностью посвятить себя карьере.

    Какого - такого?
    Мужа армянина? Или много детей?
    У меня ведь патриархальное русское воспитание, без московского лоску, в новгородской глубинке. ))))

    Так что, думаю, и муж-армянин был бы хорош, главное, чтоб любил ее. А много детей она сама хочет) Она и профессию выбирала такую, чтоб работать для интереса и чтоб детей воспитывать не мешала)э
    ну, форум в этом плане - не совсем достоверная выборка, ИМХА.
    Нееет. Армянин или русский - каждому свое. Моя дочь тоже на семью и детей настроена и на профессию, чтобы успешно совмещать можно было и семью и профреализацию. Я про беременеть и рожать через год после начала менархе.

  18. #228
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вот просто полюбила человека.хотела жить с ним во всем соглашалась.но не вижу уважения простого к себе
    Такое впечатление, что муж - сирота. Круглая сирота.
    Ведь только в таком варианте возможно жить с мужчиной и НИКОГДА не сталкиваться с его родителями.

    То есть невозможно строить длительные отношения не учитывая тот факт что у супруга/супруги есть родители. И что они всю жизнь будут тем или иным способом влиять на семейную жизнь. И с другой стороны, человек ведь воспитан родителями. То есть невозможно сказать: какая чудовищная свекровь, а муж-лапочка, потому что свёкр - душка. А если и свёкр - отъявленный мерзавец, то муж - в соседа или в троюродную сестру младшего брата свекрови.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 09.04.2013 в 07:03.

  19. #229
    Спасибо дорогие женщины за советы!!!!я уже поняла какая я бяка!вообще то я свою свекровь узнала когда уже была замужем!я не пойму что ж все так напали на меня?я просила совета как быть в моей ситуации,а не рассказать как это все выглядит со стороны свекрови!у меня вот такое отношение и понимание!хорошее или не хорошее вот такое!и ничего тут не поделаешь.я выросла в нормальной семье,где родители уважали и понимают друг друга,где моя бабушка не совала свои 5копеек!часто приходила помогала.мой отец удилял все свое свободное время нам!

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ангелина, Вам сказали-как быть, только Вам это не понравилось, увы(

  21. #231
    Как быть это что значит?расскажите как всю ситуацию видит свекровь???я просила совета в МОЕЙ ситуации!!!и я вам ее описала.а вы пишите какая я плохая в глазах свекрови.

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Так и быть- или вписаться в семейные ценности мужа или не вписываться в них.
    Только сейчас сначала выносить беременность благополучно, это-главное.
    Потому что нездоровое протекание беременности может привести к дальнейшим траблам.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только сейчас сначала выносить беременность благополучно, это-главное.
    Потому что нездоровое протекание беременности может привести к дальнейшим траблам.
    Мне все-таки кажется что спокойно вынашивать вам будет проще у родителей. И не факт что если родится мальчик вам его легко отдадут...
    Про вписываться в семейные ценности мужа к сожелению похоже нет смысла говорить(((

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется что спокойно вынашивать вам будет проще у родителей. И не факт что если родится мальчик вам его легко отдадут...
    Анечка, спокойствие не снаружи, а изнутри идет.Спокойно доносить можно и здесь. Если нацелена на семью.
    Про вписываться в семейные ценности мужа к сожелению похоже нет смысла говорить((
    А другого варианта нет. Мужа не переформатируешь. Остается самой что-то делать, если хочешь жить в семье.

  25. #235
    Почитала я...ой мама дорогая.
    Ребенка нарядили во взрослое платьице и забросили во взрослую жизнь.

  26. #236
    Ребенка нарядили во взрослое платьице и забросили во взрослую жизнь.
    Да, у меня тоже стойкое впечатление, что пишет ребёнок. Удивляет одно, чтобы учиться в меде нужны крутые мозги. Для меня диссонанс полнейший. За 4 года не понять во что влипла и забеременеть снова в ситуации невыносимой для психики.
    Женщины, что Вы с собой делаете?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже стойкое впечатление, что пишет ребёнок. Удивляет одно, чтобы учиться в меде нужны крутые мозги. Для меня диссонанс полнейший. За 4 года не понять во что влипла и забеременеть снова в ситуации невыносимой для психики.
    Я думаю, Автор медсестра.
    Женщины, что Вы с собой делаете?
    Неоконченное дество.
    Джубал писал неоднократно, во многих культурах существуют строгие и довольно жестокие обряды, только прошедшим которые можно обзаводиться семьей.
    Чтоб водить машину, и то надо сдать экзамены и доказать, что способен справиться со сложной ситуацией на дороге.

  28. #238
    Вот мне кстати вчера стало интересно (Ангелина не обижайтесь пожалуйста)) можно ли в русскоязычной среде с газетами, телевиденьем, интернетом в 24 года НЕ ЗНАТЬ что у кавказских мужчин (обоих вероисповеданий) отношение к семье и женщине отличается от привычного в России?
    Странно мне это как-то

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот мне кстати вчера стало интересно (Ангелина не обижайтесь пожалуйста)) можно ли в русскоязычной среде с газетами, телевиденьем, интернетом в 24 года НЕ ЗНАТЬ что у кавказских мужчин (обоих вероисповеданий) отношение к семье и женщине отличается от привычного в России?
    Странно мне это как-то
    Аня, я вот только вчера думала о том же... У меня нет знакомых восточных семей или хотя бы просто друзей с восточным менталитетом. Но откуда-то ведь я знаю, что у них в семьях не так, как у нас. Это и телевизор, и книги, и интернет, все вместе.
    Но, кстати, у них семья более приближена к "природе" (подскажите, как правильно это назвать), чем европейская. Я говорю о том, что в восточной семье мужчина - хозяин, добытчик. Женщина полностью занята домом и детьми и, как правило, карьеру делать не рвется. И, по-моему, женщины у них совсем не страдают от синдрома вечной молодости. У меня вообще впечатление, что восточные женщины не такие замороченные, как европейки. Если ошибаюсь, поправьте меня.
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 09.04.2013 в 11:23.

  30. #240
    А у меня стойкое впечатление жирного троля...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search