Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Завралась уже

  1. #1

    Question Завралась уже

    Доброе утро :} Я у вас новенькая совсем, но сразу же хотела бы обратиться за помощью, ведь искала я именно форум, где смогут помочь. Буду надеяться, что поможете.
    Ситуация, в которую я попала, довольно неприятная, да еще и увязла в ней я по самую шею. В прошлом году окончила школу и родители отпустили меня учиться в Питер. Опуская все детали, скажу, что из-за своей врожденной лени я вылетела из университета, но, разумеется, родителям ничего не сказала. Уже как два месяца я продолжаю лгать им, что учусь. И из-за этого даже работу пока не могу найти, потому что, зная, как я люблю прогуливать пары, начали следить за мной. Пригрозили забрать из Питера, если я вылечу, но я очень хочу жить самостоятельно и отдельно. Знаю, что если я попрошу тут остаться, они не примут такого: либо учись, либо топай домой.
    Признаться тоже боюсь, и не столько из-за того, что будут злиться, сколько из-за моей боязни окончательно подорвать их доверие. А так уже все это надоело.
    Сил больше нету. Что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, сколько Вам лет? В Питере Вы снимаете квартиру? Родители Вас сейчас содержат, я так понимаю? И чем Вы занимаетесь эти два месяца, пока не учитесь?

  3. #3
    18 лет. Нет, живу в студенческом общежитии. Вроде как можно на некоторое время после вылета остаться.
    Именно, содержат родители, и мне это очень не нравится, но сделать что-то сложно.
    Ничем в основном. Порой мелкими заработками перебивалась, но так просто сидела дома.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Вроде как можно на некоторое время после вылета остаться.
    То есть два месяца Вы живете в общежитии и Вас оттуда не вытурили?
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Сил больше нету. Что делать?
    Домой ехать, imhушка.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Пригрозили забрать из Питера, если я вылечу, но я очень хочу жить самостоятельно и отдельно. Знаю, что если я попрошу тут остаться, они не примут такого: либо учись, либо топай домой.
    Признаться тоже боюсь, и не столько из-за того, что будут злиться, сколько из-за моей боязни окончательно подорвать их доверие. А так уже все это надоело.
    Сил больше нету. Что делать?
    Если за 2 месяца не нашли работу в Питере, то не очень и хочется самостоятельности.ИМХО
    Придется возвращаться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если за 2 месяца не нашли работу в Питере, то не очень и хочется самостоятельности.ИМХО
    Придется возвращаться.
    Я же объяснила, что боюсь сказать о том, что вылетела. А так как за мной и моей "учебой" начали следить, то ходить на работу и при этом не палиться, так скажем, вообще практически невозможно.
    Из общежития да, пока не вытурили. Но и возвращаться домой страшно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Я же объяснила, что боюсь сказать о том, что вылетела. А так как за мной и моей "учебой" начали следить, то ходить на работу и при этом не палиться, так скажем, вообще практически невозможно.
    Из общежития да, пока не вытурили. Но и возвращаться домой страшно.
    А как за вами следят?
    И почему домой страшно?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Я же объяснила, что боюсь сказать о том, что вылетела. А так как за мной и моей "учебой" начали следить, то ходить на работу и при этом не палиться, так скажем, вообще практически невозможно.
    Из общежития да, пока не вытурили. Но и возвращаться домой страшно.
    Это не объяснение. Это детская отмаза. Если хотите самостоятельности и остаться в Питере, то без палева работаете. А если родители палят, то значит еще недоросли до самостоятельности.
    Придется сказать правду и возвращаться домой.
    Других вариантов нет.
    Или самостоятельность и взрослость , или под крыло родителей в детство.
    Выбор за Вами.

  9. #9
    Если за Вами следят, почему не отследили, что Вы уже 2 месяца не учитесь? Или за Вами как-то удаленно следят , видят только Ваше местоположение?
    Соглашусь с мнениями, сказанными выше. Либо назад в родительское гнездо, либо найти работу, жилье, стать материально независимой от родителей.

  10. #10
    Следят так: звонят в то время, когда у меня должны быть занятия, и проверяют, на паре ли я вообще. Проводить их получалось, довольно банальным способом, но это не так важно.
    Ну, раз столько людей считают, что это единственный выход, то я попробую сделать именно так и найду работу =/
    Спасибо за ответы :>

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Следят так: звонят в то время, когда у меня должны быть занятия, и проверяют, на паре ли я вообще. Проводить их получалось, довольно банальным способом, но это не так важно.
    Ну, раз столько людей считают, что это единственный выход, то я попробую сделать именно так и найду работу =/
    Спасибо за ответы :>
    Удачи Вам И постарайтесь не отступать. Потому что отрываться от родителей все равно нужно. У Вас подходящий вариант для этого складывается.
    А там видно будет. Может еще и продолжите учебу.
    Для себя определитесь- чего хотите. И этого достигайте.

  12. #12
    Спасибо, воодушевили своими словами, честно

  13. #13

    простая работа

    Цитата Сообщение от Seven Tail Посмотреть сообщение
    Спасибо, воодушевили своими словами, честно
    берете в нете подписку на сайт super Job по вакансии мерчандайзер и в ближайшем гипермаркете работа на полдня около 20 тысяч вам обеспечена, можно в сам гипер зайти спросить через сотрудников у руководителей отдела тоже самое. Самая легкая работа в вашем возрасте. Удачи!

    --- Добавлено ---

    А родителям говорите: " С 18 лет по закону российской федерации ваши родительские права и обязанности оканчиваются! Спасибо за хорошее отношение, обязательно будем их сохранять. Пока, папа и мама, я занята, я на работе. " И меняете номер телефона. И все. Будьте не тряпкой а девушкой с мозгами, чтобы потом не вернуться к родителям, обидно за вас будет!

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search