Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #151
    я знаю таких людей и семьи которые живут нормально без традиций!и когда с мужем я общалась не слова о традициях не было.

  2. #152
    мне просто трудно так жить.каждый день как день сурка.сижу в этой комнате и плачу.плачу от того что ничего не могу сделать.от того что я скучаю по близким людям которых люблю и которые меня любят.я элементарно хочу общаться с людьми.узнавать что то новое.быть с мужем и ребенком и чтоб в наш разговор никто не лез.хочу выходить куда то хоть изредка.я просто человек.ничего особенного не требую

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    в каждом народе есть разные люди и восточные мужчины живут нормально не по своим законам.а по своим соображениям.
    Если таковые есть, то их ничтожно мало. не понимаю я теток - хочется, чтобы как кавказец не пил, наряжал, золотом обвешивал и при этом как русский ваня прислушивался к жене. А нет таких! Или кавказец со всеми вытекающими или искать человека, с кем взгляды на жизнь сходятся.

  4. #154
    работает он с 10.00до 18.00 все остальное время сидит играет.раньше я хотела все наладить и приспособиться.но не могу.я устала.я больше ничего не хочу.

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я знаю таких людей и семьи которые живут нормально без традиций!и когда с мужем я общалась не слова о традициях не было.
    Видимо, у него, как у кавказца, были ожидания от женщины, что она будет гибкой подстроится, смирится, "стерпится-слюбится". А вы из другого теста, вы в другой среде выросли. Это не хорошо и не плохо, вы такая, какая есть. Это его промах, да.

  6. #156
    до этого я была спокойным нормальным человеком.никаких нервных срывов не было.сейчас я стала нервной и раздражительной.я не узнаю себя из жизнерадостного человека превратилась в психопадку

  7. #157
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я знаю таких людей и семьи которые живут нормально без традиций!и когда с мужем я общалась не слова о традициях не было.
    Тут варианта два. Либо мужчина живет как русский - но это обычно, если он вырос в России, и его родители уже достаточно обрусели. Но такое нечастно все равно встречается.

    Либо - эта семья живет по армянским традициям, но настолько у них все слаженно, настолько жена влилась в семью и пользуется уважением родных, что со стороны и не видно этих чисто армянских тонкостей.

    А вообще, если Вы сможете изменить свое отношение, свое мышление, завоевать уважением мужа и его родителей - Вы будете в масле кататься. И муж всегда будет на Вашей стороне, и его родители будут гордиться Вами, хвалить Вас перед другими, доверять Вам больше, чем Вы можете представить, во много раз больше, чем если бы его жена была кровной армянкой. Но такое уважение невозможно требовать, его нужно завоевать - своими поступками, своим отношением к мужу и свекрам, своим чисто женским, мягким поведением... Они это оценят. Но только если Вы покажете, что Вы - достойная жена Вашему мужу.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если таковые есть, то их ничтожно мало. не понимаю я теток - хочется, чтобы как кавказец не пил, наряжал, золотом обвешивал и при этом как русский ваня прислушивался к жене. А нет таких! Или кавказец со всеми вытекающими или искать человека, с кем взгляды на жизнь сходятся.
    Прислушиваются кавказские мужчины, еще как к жене, нужно просто правильно формулировать свою мысль. Фраза "это полная фигня что ты предлагаешь" звучит как "так наверное будет неудобно...." И глазками блым, блым...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, у него, как у кавказца, были ожидания от женщины,
    Не, ниче не ожидал, просто запал на сиськи и попу. Остальное его просто не интересовало

  9. #159
    " И глазками блым, блым...тоже не проходит.правильно как думает он.или по другому не правильно.

  10. #160
    Мне прада повезло. У меня такие активные дети, что больше недели свекрви их просто невыдерживали, а я еще догоняла," ну куда же вы останьтесь"....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    " И глазками блым, блым...тоже не проходит.правильно как думает он.или по другому не правильно.
    Ну так внушите ему свои мысли, что бы он думал, что это его... Элементарно
    Вот у вас одна свекровь, а у меня две. Свекровь + ее мама. Представьте на минуточку.

  11. #161
    да?вы наверно по себе судите.вас наверно муж так и выбирал.

  12. #162
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да?вы наверно по себе судите.вас наверно муж так и выбирал.
    Конечно. И в 40 лет у меня все в порядке и сиськами и попой. И ума хватила стать старшей женщиной в роду

  13. #163
    да вы правы!так было бы правильно сделать.это наверно выход.просто я сомневаюсь что смогу!у меня нет столько терпения.когда я вижу как муж может меня оскарбить и как относиться у меня руки опускаються.если бы отношение друго было я бы старалась.и стремилась.я бы чувствовала что нужна ему.а я этого не вижу

    --- Добавлено ---

    ну вот и замечательно.

  14. #164
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    когда я вижу как муж может меня оскарбить и как относиться у меня руки опускаються.если бы отношение друго было я бы старалась.и стремилась.я бы чувствовала что нужна ему.а я этого не вижу
    Изначально - ваше поведение. "Оскорбление" от мужа - это реакция на Ваше поведение. Которое для него в данной ситуации было не приемлемым. Он ведь просто так Вас никогда не оскорбляет?
    Не будете так же как тогда уперто спорить - не будет таких вот "оскорблений". У Вас как у женщины - больше возможностей наладить Ваши отношения с мужем, в первую очередь. Если Вам это надо. А женщине это всегда больше надо... Впрочем, это вопрос готовности и желания с ее стороны...

  15. #165
    это сейчас такое повидение.раньше я молчала улыбалась.и со всем соглашалась.но отношение было такое же.

  16. #166
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно. И в 40 лет у меня все в порядке и сиськами и попой. И ума хватила стать старшей женщиной в роду
    Ув Сладкая, а может быть такое что Ангелину семья уже отвергла?
    Она все-таки очень четко дает понять что соблюдать традиции и быть принятой в род не стремится.
    Возможно что ее уже посчитали чужой и теперь просто выживают?

  17. #167
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    это сейчас такое повидение.раньше я молчала улыбалась.и со всем соглашалась.но отношение было такое же.
    Какое такое же? Тоже кричал и обзывал? На ровном месте?

  18. #168
    мне почему то кажется. что Ангелина не справится. Даже такая тихоня как я не смогла бы. Тяжело это себя корячить..а она живая украинская дивчина, которая сама видно кавалеров строила....Вот как второго собралась в таком аду действительно не понятно. Да и мое мнение...если решила бежать -то беги уже. если на узи мальчик -то капец -ни не отпустят с ребенком. с детства такие истории отпугивали. как наша возвращалась обратно, но если мальчик,то без ребенка.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    это сейчас такое повидение.раньше я молчала улыбалась.и со всем соглашалась.но отношение было такое же.
    Такое же - это какое?

    Вы бы умылись сейчас, да встретили мужа с улыбкой. Расспросили б его, как день прошел, ужин бы на стол подали... Глядишь - и захотелось бы ему с вами вечер провести)

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    мне просто трудно так жить.каждый день как день сурка.сижу в этой комнате и плачу.плачу от того что ничего не могу сделать.от того что я скучаю по близким людям которых люблю и которые меня любят.я элементарно хочу общаться с людьми.узнавать что то новое.быть с мужем и ребенком и чтоб в наш разговор никто не лез.хочу выходить куда то хоть изредка.я просто человек.ничего особенного не требую
    В комнату сами себя засадили. Сидячая забастовка протеста это называется.
    Как дите малое. Только по-Вашему окружающих не измените.
    Занятий в Москве для неработающей дамы с малышкой выше крыши. Вы же предпочитаете сидеть дома, травя и малыша в утробе своими переживаниями и отсутствием свежего воздуха, отсутствием движения.
    Вы же медик. Должны бы понимать сами такие простые вещи.
    А зачем на УЗИ с мужем непременно? Некоторые мужчины, наоборот, не любят в женские дела соваться.
    Почему муж играет дома в комп? Да потому что хоть там он может отдохнуть немножко. Он тоже чувствует напряженную обстановку в доме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мне почему то кажется. что Ангелина не справится. Даже такая тихоня как я не смогла бы. Тяжело это себя корячить..а она живая украинская дивчина, которая сама видно кавалеров строила....Вот как второго собралась в таком аду действительно не понятно. Да и мое мнение...если решила бежать -то беги уже. если на узи мальчик -то капец -ни не отпустят с ребенком. с детства такие истории отпугивали. как наша возвращалась обратно, но если мальчик,то без ребенка.
    Она и не собирается справляться, насколько вижу по постам. Она хочет, чтобы муж стал таким, каким она сама себе его придумала. Но строго в Москве.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Сладкая, а может быть такое что Ангелину семья уже отвергла?
    Она все-таки очень четко дает понять что соблюдать традиции и быть принятой в род не стремится.
    Возможно что ее уже посчитали чужой и теперь просто выживают?
    Ну так кто кого еще. Мало ли кто кого отверг. Было бы желание. Не стоит пргибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

  22. #172
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да вы правы!так было бы правильно сделать.это наверно выход.просто я сомневаюсь что смогу!у меня нет столько терпения.когда я вижу как муж может меня оскарбить и как относиться у меня руки опускаються.если бы отношение друго было я бы старалась.и стремилась.я бы чувствовала что нужна ему.а я этого не вижу
    Ув Автор.
    У ВАс сейчас кризис семейных отношений, который бывает во всех семьях. Ожидания не оправдываются.
    Вы воспитаны в эмансипированном обществе, ожидали европейское равноправие и партнерские (в какой-то степени) отношения
    А Вас выбрали на роль покорной восточной жены, которая не смеет пикнуть против мужа и свекров.

    Все, поезд ушел.
    Можно долго плакать за закрытой дверью и посыпать голову пеплом,
    но реальность такова:
    1. у Вас нет материальной независимости,
    2. своего жилья
    3. фактически на Вашем иждивении двое детей.
    Со своими родителями отношения не позволяют надеяться на помощь, как я поняла.

    Значит, у Вас выбор
    1. примириться с новыми правилами игры. Приспособиться, найти положительные стороны и раз навсегда занять свою психологическую нишу. Стать последней особью в стае и ждать, что лет так через ...дцать удастся отыграться на будущей жене Вашего сына.
    2. Рожать, выкармливать дите и выходить на работу.
    Дать себе срок: через 2 года у меня будет новая жизнь, я ее начну себе строить. А пока - затаиться и ждать.
    если бы отношение друго было я бы старалась.
    и стремилась.я бы чувствовала что нужна ему.а я этого не вижу
    Вы же видите, кто Вы для него. Шкаф. Кухонная полка. Утюг. Матка, по меткому выражению известного исламиста.
    То-есть функция.

    Вот и не стремитесь: не ждите, что он в Вас вдруг рассмотрит человека.
    Все, семейная романтика закончилась.

    Учитесь думать о своем будущем и отвечать за него. Иначе так и проживете жизнь в роли полезной вещи, в которой оказались сейчас. Жизнь-она длинная.

  23. #173
    но ведь он ее обманул тоже. конечно плохо,что не узнала о армянском укладе раньше....но у влюбленного человека ведь розовые очки...
    У моей подруги отец был армянин....маму они конечно пустили на работу -уж очень она энергичная была...но на кухню не допускали -его мама была главная и детей в садик отдавать не разрешила и все,что касается детей -решала бабушка. правда жили они в 5 комнатном доме.

    --- Добавлено ---

    удастся отыграться на будущей жене Вашего сына.
    о боже....уже жалко девочку

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она и не собирается справляться, насколько вижу по постам. Она хочет, чтобы муж стал таким, каким она сама себе его придумала. Но строго в Москве.
    Да, она хочет чтобы муж подчинялся как русский, да в Москве, но содержал как кавказец, беременность-то наблюдает в частной клинике. Я, например, не северная тихоня и меня семья вообще в штыки приняла, и ниче...

  25. #175
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но ведь он ее обманул тоже.
    В чем обманул-то? Обещал, что будут жить как украинцы?

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но ведь он ее обманул тоже. конечно плохо,что не узнала о армянском укладе раньше....но у влюбленного человека ведь розовые очки...
    .
    Чем обманул? Прикинулся неармянином?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но ведь он ее обманул тоже. конечно плохо,что не узнала о армянском укладе раньше....но у влюбленного человека ведь розовые очки...
    +1.
    Ребят, не наезжайте на девушку. Если бы знав де впаду, соломки б пидстелыв..
    Невозможно неопытной девушке в конфетно-букетном периоде разобраться и правильно спрогнозировать.
    Как бы не узнавала и не думала.
    Учатся только на своих ошибках.
    Это если попробовала, да намучилась, да испугалась, да вот потом ужо будет на воду дуть.
    Природа, мать ее, позаботилась о том, чтоб мозги в это время отключать.
    Иначе хто б ей размножался и обеспечивал материалом для естественного отбора.

    ага шшас...

    о боже....уже жалко девочку
    Я почитываю иногда форум русских жен арабских народов. В Саудовской Аравии, Иране,..
    Некоторые наши там примиряются.
    А некоторые до конца борются... очень жалко их.
    И их детей, особенно девочек.

    В Москве-то не думаю, что детей отберут. А там - мрак...
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 08.04.2013 в 17:45.

  28. #178
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    В чем обманул-то? Обещал, что будут жить как украинцы?
    Да, общад бухать, бить и не работать, а сам...

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    но на кухню не допускали -его мама была главная...
    При желании в этом можно увидеть массу плюсов)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Невозможно неопытной девушке в конфетно-букетном периоде разобраться и правильно спрогнозировать.
    Имхо, если уж и искать виноватых, то это скорее родители девушки. Беда в том, что и они, наверняка, не знают, как устроена жизнь в других традициях. И не объясняют это своим дочерям, которые даже если и выйдут замуж вопреки предупреждениям родителей - не будут потом удивляться, что все оказалось иначе, чем она предполагала...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search