Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #121
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вообще то речь шла о МОЕМ ребенке!
    Т.е. муж как отец ребенка - ничего не значит и ничего не решает?

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я медик и понимаю побольше чем они в этой теме.
    Ранее в этой теме был разговор о лечении ребенка. Ничего ужасного по поводу здоровья ребенка, заслуживающего такого жесткого отстаивания Вашего мнения по этому вопросу - не обнаружилось...


    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    еще раз говорю мы не ругались!спокойно говорили.правильно наверно когда он меня оскарбляет?и правда кто я?никто.
    Вы же его оскорбляете. Своим неуважением к нему, неуважением к его родителям.


    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    еще раз говорю мы не ругались!спокойно говорили.правильно наверно когда он меня оскарбляет?и правда кто я?никто.
    В данном случае правильно - это то что муж "ставит Вас на место", как бы грубо это не звучало.
    И в данной ситуации, с т.зр. армянских традиций - это Вы сами себя оскорбляете, позволяя себе вести себя неуважительно к этим людям. А если человек сам себя не уважает... Ну, вообщем, понимаете...


    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    с армянками не общаюсь.
    И зря. Во-первых, это вполне реальный круг общения, на который никто накладывать запрет не будет. Во-вторых, просто посмОтрите, как же живут эти "люди табором". И при этом вполне счастливо, с любящими, заботливыми мужьями, совсем не затюканные родственниками и не замурованные в четырех стенах...

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    еще точно не знаем кто будет.надо на узи идти
    Предложите мужу сходить вместе

  2. #122
    муж и так все решает.а то что я имею другое мнение это не повод на меня орать.я тоже человек и имею права сказать свое мнение.тогда еще не знали причину болезни.ребенок до сих пор кашляет!я ночами не сплю до 5 утра точно!а они спят у них все хорошо!у нее ничего нет.я не пойму я во всем виновата!а то что он не удиляет время своей семье ребенку.гулять не выйдет на улицу с нами.это правильно.зачем женился если не хочет общаться с нами.для него есть только комп.вот будет лето будет ездить в лес на шашлыки без нас!ему хочеться отдыхать а нам нет.чтоб о ребенке подумать свозить куда то этого нет.что ж это за папа и муж.

    --- Добавлено ---

    я вообще не пойму ваших рассуждений.мне ничего нельзя!только дышать.а он во всем прав.с таким поведением зачем семья если живет для себя.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    муж и так все решает.а то что я имею другое мнение это не повод на меня орать.я тоже человек и имею права сказать свое мнение.тогда еще не знали причину болезни.ребенок до сих пор кашляет!я ночами не сплю до 5 утра точно!а они спят у них все хорошо!у нее ничего нет.я не пойму я во всем виновата!а то что он не удиляет время своей семье ребенку.гулять не выйдет на улицу с нами.это правильно.зачем женился если не хочет общаться с нами.для него есть только комп.вот будет лето будет ездить в лес на шашлыки без нас!ему хочеться отдыхать а нам нет.чтоб о ребенке подумать свозить куда то этого нет.что ж это за папа и муж.
    Ангелина - ваша беда, что вы вышли замуж, не имея никакого представления о семейных традициях вашего избранника.
    Все, что вас сейчас так возмущает - для его культуры это норма.
    Нужно или принять это и научиться жить в этой культуре. Или разводиться.

    С ребенком, тем более - с девочкой, возится мать. Если у вас родится сын - отец будет проявлять к нему внимания куда больше..
    Женщина общается с другими женщинами в семье, общение вне семьи возможно только с замужними подругами пристойного поведения.
    Мужчины проводят время и досуг в мужской компании, женщин туда не приглашают....

  4. #124
    Ангелина, ощущение, что вы в перманентной истерике. Вам бы задуматься, почему ваш муж не хочет с вами общаться. И разброс цен на квартиры в Москве достаточно велик, можно подискать варианты.
    Как вы думаете, ваш муж догадывается, как вы относитесть к его родителям и его народу, к его обычаям?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я вообще не пойму ваших рассуждений.мне ничего нельзя!только дышать.а он во всем прав.с таким поведением зачем семья если живет для себя.
    То, что вы делаете - нельзя.
    Но вы почему-то забыли про самое мощное женское оружие - хитрость и кокетство.

    Скажите, а какие отношения у ваших родителей?

  6. #126
    я знаю семьи которые нормально живут.без этих звериных правил.как нормальные люди и работают и развиваються.и семью имеют

  7. #127
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я знаю семьи которые нормально живут.без этих звериных правил.как нормальные люди и работают и развиваються.и семью имеют
    Я живу по этим звериным правилам. Нормально работаю доцентом в университете, когда детки пошли в школу, и развиваюсь. Уважаю мужа и его обычаи, и его семью. Хожу в золоте и живу в доме 360 кв. м.
    А вы кичитесь своим медсестринским образованием и родню мужа зверями считаете. Хотя сами не далеко от них ушли.
    Армян ноги об себя вытирать истеричной хохлушке не позволит, и по мамам бегать тоже. Хочешь к мама - назад не возвращайся. Это закон

  8. #128
    честно меня не интерисует его народ вообще!к его отцу я отношусь нормально.и разговариваем и общий язык находим.для меня его обычаи не приемлимы.для меня они звериные.это лично мое мнение.например если невестке не разрешают общаться с родителями то она и не ходит к ним.это разве не идиотство?плевала я на людей которые мне запрещают общаться с моими родителями.никто такого права не имеет.я не права в том что не узнала этого раньше.

  9. #129
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    муж и так все решает.а то что я имею другое мнение это не повод на меня орать.я тоже человек и имею права сказать свое мнение.тогда еще не знали причину болезни.ребенок до сих пор кашляет!я ночами не сплю до 5 утра точно!а они спят у них все хорошо!у нее ничего нет.я не пойму я во всем виновата!а то что он не удиляет время своей семье ребенку.гулять не выйдет на улицу с нами.это правильно.зачем женился если не хочет общаться с нами.для него есть только комп.вот будет лето будет ездить в лес на шашлыки без нас!ему хочеться отдыхать а нам нет.чтоб о ребенке подумать свозить куда то этого нет.что ж это за папа и муж.
    Вот смотрите, до сих пор Вы писали, что отношения у Вас с мужем хорошие... Сейчас выясняется, что Вас многое не устраивает именно в отношениях с мужем. Это так, на заметку...

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я вообще не пойму ваших рассуждений.мне ничего нельзя!только дышать.а он во всем прав.с таким поведением зачем семья если живет для себя.
    Как женщина я понимаю Ваше несогласие, протест, непонимание их поведения. Но что даст это понимание? Совет "разводитесь"?

    Поэтому я попыталась показать, как это видит муж и его родственники, и что для них это все - во многом выглядит иначе, пыталась объяснить их поведение. И если бы Вы были бы готовы немного изменить свой угол зрения, свои установки, к которым Вы привыкли в славянской семье, возможно, что-то бы и изменилось в сторону налаживания ваших отношений... Но если Вас больше устроит совет "разводитесь", ну что ж... Это Ваш свободный выбор. Силой Вас никто держать не будет...

    Просто проблема не в том, что Ваш муж какой-то не хороший... Вполне себе обычный армянин. Вопрос в разнице менталитета. И выход тут - подстраиваться Вам под его менталитет, но никак не ему под Ваш. То, что Вы живете в Москве - это большой плюс для Вас, здесь все же в целом славянская среда, и многие сугубо восточные традиции более смягчены. Но Вас и они очень напрягают. Это ни хорошо и ни плохо... Это есть. Не готовы подстраиваться, искать компромисс, становиться хоть чуть-чуть армянкой - силой Вас никто не держит... И в будущем делайте выбор в пользу славянского мужчины, с которым Вы будете одного круга мыслей и традиций, где по определению не будет подобного противоборства традиционных национальных укладов.

  10. #130
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    честно меня не интерисует его народ вообще!к его отцу я отношусь нормально.и разговариваем и общий язык находим.для меня его обычаи не приемлимы.для меня они звериные.это лично мое мнение.например если невестке не разрешают общаться с родителями то она и не ходит к ним.это разве не идиотство?плевала я на людей которые мне запрещают общаться с моими родителями.никто такого права не имеет.я не права в том что не узнала этого раньше.
    С вашим отношением вариант только уйти. По мне так идиотство, когда после каждого скандала жена бежит к маме с хабарями, когда муж уговаривает ее на коленях, или когда муж пьет, а жена живет ради детей.

  11. #131
    ничем я не кичусь!я просто сказала что имею понятие в это.это ваше дело как вам жить.я вас поздравляю что вы живете в таком доме.и работаете доцентом!и ходите в золоте!не вам судить далеко я ушла или нет.

  12. #132
    Муж просто замечательный свои обязанности как муж выполняет, жену обеспечивает, родителей уважает, не пьет, не бьет.

  13. #133
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    ничем я не кичусь!я просто сказала что имею понятие в это.это ваше дело как вам жить.я вас поздравляю что вы живете в таком доме.и работаете доцентом!и ходите в золоте!не вам судить далеко я ушла или нет.
    Че ж нервничать то, я никак не пойму. У вас столько нервов, это ж на ребеночке может плохо сказаться. Разводитесь и дело с концом, уедете к родителям. Я тоже не понимаю восточный менталитет, поэтому никогда и не сунусь в восточную семью.

  14. #134
    да!замечательный!второй ребенок будет кроватку негде поставить.это называеться обеспечивает.я говорила и просила давай я пойду работать.нет и все!а теперь что делать не знаю

    --- Добавлено ---

    кто то может эти законы принять кто то нет.

  15. #135
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да!замечательный!второй ребенок будет кроватку негде поставить.это называеться обеспечивает.я говорила и просила давай я пойду работать.нет и все!а теперь что делать не знаю
    Вы с мужем спокойно обсуждали квартирный вопрос? Он действительно категорически отказывается искать более просторную квартиру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    кто то может эти законы принять кто то нет.
    Собственно, да. Или принять, или нет. Но не изменить...

  16. #136
    Мерзко читать, когда жена поливает грязью народ своего любимого мужа.

  17. #137
    да обсуждали.он сказал я не могу сейчас снимать квартиру больше.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да!замечательный!второй ребенок будет кроватку негде поставить.это называеться обеспечивает.я говорила и просила давай я пойду работать.нет и все!а теперь что делать не знаю

    --- Добавлено ---

    кто то может эти законы принять кто то нет.
    Ангелина.. Успокойтесь. Куда поставить кроватку, на что жить и т.п. - это головная боль мужчины. Вам это странно, наверное, но один из плюсов такой семьи - это то, что с женщин снята ответственность за такие вот глобальные вопросы.

    Поэтому успокойтесь.... Вас это вообще не должно волновать.
    Будьте уверены - все будет в наилучшем виде.

    А влезая в мужские дела вы тем самым унижаете мужа.

  19. #139
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Собственно, да. Или принять, или нет. Но не изменить...
    Да после недели переписки по интернету, четырех лет совместной жизни и двоих детей выясняется, что она люто ненавидит зверские обычаи муж и и считает его народ табором. Очень умно.

  20. #140
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да обсуждали.он сказал я не могу сейчас снимать квартиру больше.
    Как давно обсуждали?
    Муж на работу добирается как - пешком, на метро, на машине?

  21. #141
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да!замечательный!второй ребенок будет кроватку негде поставить.это называеться обеспечивает.я говорила и просила давай я пойду работать.нет и все!а теперь что делать не знаю
    хех.. уезжать и детей забирать, к маме с папой домой. А там и нервы подлечить, начать работать. Вам же все объясняют для армянской жены он замечательный муж, если вам он не подходит не живите.

  22. #142
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    честно меня не интерисует его народ вообще!к его отцу я отношусь нормально.и разговариваем и общий язык находим.для меня его обычаи не приемлимы.для меня они звериные.это лично мое мнение.например если невестке не разрешают общаться с родителями то она и не ходит к ним.это разве не идиотство?плевала я на людей которые мне запрещают общаться с моими родителями.никто такого права не имеет.я не права в том что не узнала этого раньше.
    Ну тогда развод однозначно. Только непонятно - зачем детей рожали от представителя народа, которого зверьем считаете. Дети у вас тогда кто- зверята?

  23. #143
    вот только сегодня и обсуждали это.муж пешком до работы идет.

  24. #144
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вот только сегодня и обсуждали это.муж пешком до работы идет.
    на себе экономит ради семьи. Хотя обзывать пусть даже и строптивую жену быдлом, тоже по моему не комильфо как то..

  25. #145
    я вообще не пойму при чем тут народ я же за определенного человека замуж выходила!

  26. #146
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я вообще не пойму при чем тут народ я же за определенного человека замуж выходила!
    вообще то этот определенный человек - представитель определенного народа. Кстати представители восточных народов к своим кровям особенно трепетно относятся. Глупо этого не знать или не придавать значения.

  27. #147
    ну почему же.мне здесь все доказывают что все это поведение норма!так должно быть.

    --- Добавлено ---

    в каждом народе есть разные люди и восточные мужчины живут нормально не по своим законам.а по своим соображениям.

  28. #148
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вот только сегодня и обсуждали это.муж пешком до работы идет.
    Ну может пока до июля отложить этот разговор, когда надо будет ставить эту кроватку?
    Смена квартиры даже на аналогичную по цене аренды - это всегда доп. деньги, и не малые (залог за 2 мес. или больше). Плюс муж пешком добирается...
    И работает он, я полагаю, не с 9 до 18.00, а больше?

    Попробуйте найти круг общения для себя, вы в 4-х стенах устали, любой взвоет и начнет себя накручивать...

    Для начала даже со свекрами вместе выйдите погулять, просто ради себя, просто пройтись пешком под весенним солнцем. Сегодня такая погода!!!

    Потом поищите молодых армянок Вашего возраста, в Москве это не должно быть проблемой. Поищите армянские форумы, наладьте общение... Беременность - это большая нагрузка, не только физически, но и психически. Выход можно найти, но нужно немного приложить усилий. Не боритесь с ветряными мельницами. Приспособьтесь к этому "ветерку". Попытка - не пытка.

  29. #149
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я вообще не пойму при чем тут народ я же за определенного человека замуж выходила!
    Ангелина, ну ели-пали... у вас какой менталитет? Папуаски? Американки? Как можно отделять человека от менталитета и традиций?!

  30. #150
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    ну почему же.мне здесь все доказывают что все это поведение норма!так должно быть.

    Его поведение норма - для восточного мужчины в восточной семье!!! в которую вы попали! для меня как для русской девушки это неприемлемо, поэтому я не буду изначально строить отношения с таким человеком! Есть женщины которые спокойно воспринимают особенности восточного менталитета! Вы к ним не относитесь или не хотите относиться! Не думали когда замуж выходили, сейчас хоть подумайте основательно, все взвесьте, все за и против! И эмоции отбросьте! Включите мозг и думайте рационально.

    --- Добавлено ---

    И по моему, Ангелина на нас обижается...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search