Страница 59 из 83 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1741
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Надоел, видимо, своими капризами.
    Какими капризами?


    Какаю он роль играет,
    Где?


    почему не накажет мышонка за то, что он не слушается и всё новые требования выдвигает.
    За что, за что?
    Можете поподробнее пояснить свою мысль ув.дракон Флай?


    Тогда с ним будут спать, а не он с кем-то
    Это как?

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какими капризами?
    В тексте не уточняется, просто "- Спи, мышонок, замолчи!" Наверное, пристаёт разговорами, или вмешивается в мамины дела. Отправить спать - с глаз долой, чтоб не мешал.

    Где?
    За что, за что?
    Можете поподробнее пояснить свою мысль ув.дракон Флай?
    В семье. То есть, мать никак с мышонком справиться не может, а отец никак не проявляет себя, не вмешивается в процесс. А ещё надо учесть наличие братишек-сестрёнок. В общем, желание мамы-мышки избавиться от сына понятно.

    Это как?
    Если мышонок с кошкой поменяются местами, то теперь уже бывшая кошка пойдёт к мышонку, а он станет хозяином положения, а не наоборот. Но кошка не соглашается на подобное. Что логично. Зачем ей...
    Да ещё и вопрос, почему б мышонку не захотеть поиграть в кошки-кошки )

  3. #1743
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В тексте не уточняется, просто "- Спи, мышонок, замолчи!" Наверное, пристаёт разговорами, или вмешивается в мамины дела. Отправить спать - с глаз долой, чтоб не мешал.
    А какие такие мамины дела?


    В семье. То есть, мать никак с мышонком справиться не может, а отец никак не проявляет себя, не вмешивается в процесс. А ещё надо учесть наличие братишек-сестрёнок. В общем, желание мамы-мышки избавиться от сына понятно.
    В какой процесс?



    Если мышонок с кошкой поменяются местами,
    А они меняются местами?? ДА ну? Я услышала: мышонок желает сделать из кошки- мышку!


    то теперь уже бывшая кошка пойдёт к мышонку, а он станет хозяином положения,
    Он станет кошкой? мышонок?



    а не наоборот. Но кошка не соглашается на подобное. Что логично. Зачем ей...
    За чем кошке что?

    Да ещё и вопрос, почему б мышонку не захотеть поиграть в кошки-кошки )
    А какая это игра ув.дракон Флай? Распишите?

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какие такие мамины дела?
    Мало ли у взрослых своих дел, ув. Лемминг, про которые они детям не особо и рассказывают. Взрослые вообще любят детям говорить "уйду по делам" "у меня дела" и т.п. без уточнений. С точки зрения взрослого как раз понятно, почему без уточнений.

    В какой процесс?
    Процесс взаимодействия с детьми.

    А они меняются местами?? ДА ну? Я услышала: мышонок желает сделать из кошки- мышку!
    Он станет кошкой? мышонок?
    Ага.

    "- Поиграл бы я немножко,
    Только - чур! - я буду кошкой.
    Ты же, кошка, хоть на час
    Мышкой будь на этот раз!"

    А кошка отвечает:
    "Как тебя ни называть,
    Мышке кошкой не бывать!"

    За чем кошке что?
    Зачем ей притворяться мышкой? Ей и в роли кошки хорошо и весело

    А какая это игра ув.дракон Флай? Распишите?
    Сложно представить. С мышиной вознёй понятно всё. А вот с кошачьей... там не возня, там борьба. Вообще что-то не приходит в голову, как кошки друг с другом играют. Мне подсказывают, что играют ) Но я сам не наблюдал

  5. #1745
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мало ли у взрослых своих дел, ув. Лемминг, про которые они детям не особо и рассказывают.
    А в какое время суток укладывала мышонка мать, как думаете ув.дракон Флай??


    Взрослые вообще любят детям говорить "уйду по делам" "у меня дела" и т.п. без уточнений. С точки зрения взрослого как раз понятно, почему без уточнений.
    Поясните?


    Процесс взаимодействия с детьми.
    Я правильно понимаю, что отец в мышином семействе устранился от процесса воспитания детей?



    Ага.
    Неа. Кошка отказала мышонку предложив игру в Жмурки. Что вы вначале говорили про игру в прятки ув.дракон Флай?


    Зачем ей притворяться мышкой? Ей и в роли кошки хорошо и весело
    Кошка - хозяйка положения. Она как мама в мышиной семье - всем заправляет. Вам так не кажется ув.дракон Флай?


    Сложно представить. С мышиной вознёй понятно всё. А вот с кошачьей... там не возня, там борьба. Вообще что-то не приходит в голову, как кошки друг с другом играют. Мне подсказывают, что играют ) Но я сам не наблюдал
    И за что кошки борются?

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в какое время суток укладывала мышонка мать, как думаете ув.дракон Флай??
    Наверняка днём, ув. Лемминг. Где б она столько разных нянек ночью нашла? Все б сами спали давно. Да и потом, когда мышонок сбежал, пытался играть с разными животными. На ночь не похоже, за исключением откуда-то взявшейся в конце совы. Возможно, до ночи и гулял он, после того как сбежал с кошкой.

    Поясните?
    Я о том, что взрослые не обязаны детям в подробностях объяснять все свои действия. по принципу "много будешь знать - скоро состаришься". От взрослых в детстве частенько слышал.

    Я правильно понимаю, что отец в мышином семействе устранился от процесса воспитания детей?
    У меня как раз такое впечатление.

    Неа. Кошка отказала мышонку предложив игру в Жмурки. Что вы вначале говорили про игру в прятки ув.дракон Флай?
    Да, действительно, разные игры. Я изначально как прятки идентифицировал игру в своей семье... Но потом передумал на "кошки-мышки".

    Кошка - хозяйка положения. Она как мама в мышиной семье - всем заправляет. Вам так не кажется ув.дракон Флай?
    Впечатление такое, что мышка-мать безопасна и скучна мышонку, а кошка не безопасна. К тому же мать же не владеет ситуацией, перекладывает свои обязанности на нянек, потом вообще допускает ошибку - кошку зовёт. Так что она вроде и хозяйка, а вроде и нет. Кошка куда уверенней в своих действиях.

    И за что кошки борются?
    За внимание котов, может. Хотя вроде как раз коты дерутся, а не кошки.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверняка днём, ув. Лемминг. Где б она столько разных нянек ночью нашла? Все б сами спали давно.
    Аааа, ну вы меня развеселили ув.дракон Флай. Ночью дело было. НОЧЬЮ. А какие у взрослых, конкретно у мамы-мышки, ночью дела обычно ув.дракон Флай?


    Да и потом, когда мышонок сбежал, пытался играть с разными животными. На ночь не похоже, за исключением откуда-то взявшейся в конце совы. Возможно, до ночи и гулял он, после того как сбежал с кошкой.
    То есть вы ув.дракон Флай, хотите сказать, что кошки охотятся на мышек исключительно днём?
    А зачем им тогда глазки которые исключительно замечательно видят в ночи? Звёздным небом любоваться штоль?
    Мышонок то тоже однако был - спросонья. А когда спят мыши, и когда они активны, в основном?



    У меня как раз такое впечатление.
    Однако отец-мышь не устранился от другого процесса- судя по наличию братишек и сестричек умного мышонка


    Да, действительно, разные игры. Я изначально как прятки идентифицировал игру в своей семье... Но потом передумал на "кошки-мышки".
    Испугались чего?
    А в чём состоит/заключается, как высчитаете ув.дракон Флай, игра в прятки?


    Впечатление такое, что мышка-мать безопасна и скучна мышонку, а кошка не безопасна.
    То есть у мышонка с инстинктом самосохранения, что, полный швах чтоли? Я правильно вас понимаю, ув.дракон Флай?


    К тому же мать же не владеет ситуацией, перекладывает свои обязанности на нянек,
    Ааа, так она почему перекладывает то? Вернее так: Какие свои обязанности она перекладывает на нянек? И обязанности ли она перекладывает или....например своё внимание... ну ночь вообще-то маме мыше надо и папе мыши внимание то уделить, а она тут сына уложить спать не может.
    И,
    Что мышонок то ей транслирует?


    Хм, а сколько лет вы бы дали мышонку из этой сказки в переводе на человеческий возраст?


    потом вообще допускает ошибку - кошку зовёт.
    ув.дракон Флай, а может это мать-мышь глупая. Это она глупая, а не мышонок.
    ?


    Так что она вроде и хозяйка, а вроде и нет. Кошка куда уверенней в своих действиях.
    В смысле в своих желаниях? Кошка твёрдо знает чего хочет и делает это. Я правильно вас ув.дракон Флай понимаю?


    За внимание котов, может. Хотя вроде как раз коты дерутся, а не кошки.
    Котятки маленькие очень забавно друг с дружкой играются нападают, подкарауливают друг дружку, в засаде сидят, а потом напрыгивают, валятся на пол и задними лапами брык брык, или за уши покусывают, или передними лапками мордашку обхватят, и держат а сами за уши покусывают. Верещат предупреждая, что им больно. Да и разбегутся, посидят некоторое время и опять беситься. Бывает один выскочет- выпрыгнет спинку горбом выпятит типа такой он большой в размерах, постоит перед братиком/сестрёнкой, и драпать
    А вот коты..Они могут часами сидеть друг напротив друга, истошно выть-рычать на всю округу. Мотать нервы друг другу, пока кто-нить из них не набросится на другого, и тогда пошла борьба.



  8. #1748
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вообще что-то не приходит в голову, как кошки друг с другом играют. Мне подсказывают, что играют ) Но я сам не наблюдал
    С мышками играют не по деццки.
    Прикусывают ее зубами за позвоночник , приносят в открытое место. Мышка , придя в себя пытается убежать, кошка ,играясь, придушивает ее лапой (разницу в размере животных представляете)....по итогу, совсем обессиленную мышку, с'едает .

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С мышками играют не по деццки.
    Прикусывают ее зубами за позвоночник , приносят в открытое место. Мышка , придя в себя пытается убежать, кошка ,играясь, придушивает ее лапой (разницу в размере животных представляете)....по итогу, совсем обессиленную мышку, с'едает .
    Ага, вот как здесь. Очень похоже, и страх мышки которая подпрыгивает в банке ВИДЯ кошку...


    И более гуманный вариант, мне кажется именно такая ИГРА нравится ув.дракону Флаю:

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа, ну вы меня развеселили ув.дракон Флай. Ночью дело было. НОЧЬЮ. А какие у взрослых, конкретно у мамы-мышки, ночью дела обычно ув.дракон Флай?
    ув. Лемминг, неужели секс? )) Мышонок об этом как-то не задумывается. Своя персона ему интереснее

    То есть вы ув.дракон Флай, хотите сказать, что кошки охотятся на мышек исключительно днём?
    А зачем им тогда глазки которые исключительно замечательно видят в ночи? Звёздным небом любоваться штоль?
    Мышонок то тоже однако был - спросонья. А когда спят мыши, и когда они активны, в основном?
    Значит, дело было вечером.

    Однако отец-мышь не устранился от другого процесса- судя по наличию братишек и сестричек умного мышонка
    Это да )

    Испугались чего?
    А в чём состоит/заключается, как высчитаете ув.дракон Флай, игра в прятки?
    Игра в прятки заключается в том, чтоб кошка не заметила мышку, пока мышка бегает еду добывать. А со стороны кошки - чтобы мышка не заметила подстерегающую её кошку. В общем, это нормальная игра. Ну а "кошки-мышки" - для мышки уже совсем печально, как на приведённом видео.

    То есть у мышонка с инстинктом самосохранения, что, полный швах чтоли? Я правильно вас понимаю, ув.дракон Флай?
    Может, гормоны бушуют, или, скорее, исследовательский интерес, на подвиги тянет, вот и лезет куда ни попадя.

    Ааа, так она почему перекладывает то? Вернее так: Какие свои обязанности она перекладывает на нянек? И обязанности ли она перекладывает или....например своё внимание... ну ночь вообще-то маме мыше надо и папе мыши внимание то уделить, а она тут сына уложить спать не может.
    И,
    Что мышонок то ей транслирует?
    Если внимание, то, видимо, хочет мышонок подольше маму удержать при себе. Выдвигает всё новые требования, чтобы она бегала, заботилась о нём. Только у меня это не стыкуется с тем, что он потом сбегает и нарывается на приключения, вместо того чтобы припереться в спальню к маме-папе, и дальше воевать за внимание.

    Хм, а сколько лет вы бы дали мышонку из этой сказки в переводе на человеческий возраст?
    Лет шесть-семь.

    ув.дракон Флай, а может это мать-мышь глупая. Это она глупая, а не мышонок.
    ?
    Мышонок глупый в силу неопытности. То есть, это не унизительная для него глупость. А мать... Может, ей важнее обо всей семье позаботиться, и она сознательно отказывается от мышонка, допуская, чтобы он у кошки оказался. Не уверен, что она такая уж и глупая.

    В смысле в своих желаниях? Кошка твёрдо знает чего хочет и делает это. Я правильно вас ув.дракон Флай понимаю?
    Ага, ув. Лемминг. В отличие от мышонка.

    Стремительность нападений впечатляет на видео. У людей обычно не так... Или просто не доходит до этой стадии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С мышками играют не по деццки.
    Прикусывают ее зубами за позвоночник , приносят в открытое место. Мышка , придя в себя пытается убежать, кошка ,играясь, придушивает ее лапой (разницу в размере животных представляете)....по итогу, совсем обессиленную мышку, с'едает .
    Слышал, что нередко даже не едят, а приносят хозяину

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И более гуманный вариант, мне кажется именно такая ИГРА нравится ув.дракону Флаю:
    Нравится? Нервирует и приводит к плохому самочувствию.

  11. #1751
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, неужели секс? )) Мышонок об этом как-то не задумывается. Своя персона ему интереснее
    Так же как мышонок не замечал беременных женщин? Если очень хочется НЕ видеть , что другие сексом занимаются, да ещё и об этом красноречиво "говорит" весьма округленький животик, то и не увидишь.





    Если внимание, то, видимо, хочет мышонок подольше маму удержать при себе. Выдвигает всё новые требования, чтобы она бегала, заботилась о нём. Только у меня это не стыкуется с тем, что он потом сбегает и нарывается на приключения, вместо того чтобы припереться в спальню к маме-папе, и дальше воевать за внимание.
    С КЕМ?





    Мышонок глупый в силу неопытности. То есть, это не унизительная для него глупость. А мать... Может, ей важнее обо всей семье позаботиться, и она сознательно отказывается от мышонка, допуская, чтобы он у кошки оказался. Не уверен, что она такая уж и глупая.
    Да она вообще мышонка спасла. Да-да. Как думаете, от кого?




    Стремительность нападений впечатляет на видео. У людей обычно не так... Или просто не доходит до этой стадии.
    Ну почему же? Выпил/а всю кровь, истрепал/а все нервы, нанес/ла удар в спину...дети-спиногрызы.
    Слушайте ув.дракон Флай, а ваши сыновья тогда КТО? если жена-кошка, вы-мышонок, а дети....?


    ... Слышал, что нередко даже не едят, а приносят хозяину
    ДОХЛЫХ мышей. Трупики. Да.
    А может эффектнее принести хозяйке? Крику то сколько - внимания будет оказано хозяйкой коту/кошке.



    Нравится? Нервирует и приводит к плохому самочувствию.
    Зато какой кайф обмануть большого глупого кота, не так ли ув.дракон Флай?

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так же как мышонок не замечал беременных женщин? Если очень хочется НЕ видеть , что другие сексом занимаются, да ещё и об этом красноречиво "говорит" весьма округленький животик, то и не увидишь.
    А, может, прячутся хорошо? Хотя беременные-то не прячутся... ув. Лемминг, вообще можно как-то разблокировать эти воспоминания? С некоторыми же у меня получилось в теме. А тут что-то совсем плохо. Ведь у меня есть младшие двоюродные брат, сестра. И я точно видел беременными и одну, и другую тётю. Ну не мог не видеть, потому что жил рядом, гулял с ними. Да я беременность родной сестры не особо помню. Почему-то в памяти осталось как болезнь, а не как ожидание ребёнка. Бред какой-то.

    С КЕМ?
    Конкретно в данном случае с папой за мамино внимание.

    Да она вообще мышонка спасла. Да-да. Как думаете, от кого?
    Когда к кошке отпустила? Ну не от своего мужа же? Ну не нашла бы няньку, мышонок и сам бы посидел, поскучал. Или настояла б на няньке-лошади, или курице...
    Не понимаю, как спасла.

    Ну почему же? Выпил/а всю кровь, истрепал/а все нервы, нанес/ла удар в спину...дети-спиногрызы.
    Слушайте ув.дракон Флай, а ваши сыновья тогда КТО? если жена-кошка, вы-мышонок, а дети....?
    Старший на мышонка-провокатора похож, а младший на котёнка (и тоже провокатор))).

    ДОХЛЫХ мышей. Трупики. Да.
    А может эффектнее принести хозяйке? Крику то сколько - внимания будет оказано хозяйкой коту/кошке.
    Если кошка любит внимание, то тогда по-любому, к хозяйке веселее.

    Зато какой кайф обмануть большого глупого кота, не так ли ув.дракон Флай?
    Это уже какая-то другая сказка. "Чип и Дейл, и так же сочувствующие мышки и хомячки, обводят вокруг носа толстопузого кота" ))
    А в нашей мышке нравится быть рядом с кошкой... до тех пор, пока она не начинает свои игры

  13. #1753
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А, может, прячутся хорошо? Хотя беременные-то не прячутся... ув. Лемминг, вообще можно как-то разблокировать эти воспоминания? С некоторыми же у меня получилось в теме. А тут что-то совсем плохо. Ведь у меня есть младшие двоюродные брат, сестра. И я точно видел беременными и одну, и другую тётю. Ну не мог не видеть, потому что жил рядом, гулял с ними. Да я беременность родной сестры не особо помню. Почему-то в памяти осталось как болезнь, а не как ожидание ребёнка. Бред какой-то.
    Я не знаю как разблокировать.
    Хм, а вот что если вам ув.дракон Флай написать про них по отдельной сказочке?



    Конкретно в данном случае с папой за мамино внимание.
    Я правильно понимаю, что мама даёт мышонку основания думать, что мышонок может побороться за её внимание со своим отцом - мужем мамы мышки?


    Когда к кошке отпустила? Ну не от своего мужа же?
    Именно так.


    Ну не нашла бы няньку, мышонок и сам бы посидел, поскучал. Или настояла б на няньке-лошади, или курице...
    Не понимаю, как спасла.
    Ага посидел, нее он поперся бы в спальню к родителям. За мамой.

  14. #1754
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Дракон, а вы свою тему перечитывали?

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не знаю как разблокировать.
    Хм, а вот что если вам ув.дракон Флай написать про них по отдельной сказочке?
    Что-то в этом есть, ув. Лемминг. Попробую сочинить в ближайшие дни.

    Я правильно понимаю, что мама даёт мышонку основания думать, что мышонок может побороться за её внимание со своим отцом - мужем мамы мышки?
    Получатеся, так. Он же долго её гонял в сказке.

    Именно так.

    Ага посидел, нее он поперся бы в спальню к родителям. За мамой.
    И что б сделал папа, более страшное, чем может сделать кошка? Наказал бы, наорал? Что с того мышонку... Ему лучше, ещё больше внимания, да и мама кинется защищать. Вообще кайф.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, а вы свою тему перечитывали?
    Давно, ув. Лия. Время от времени порываюсь, но останавливаюсь. Сильно в грусть тянет.
    Я, так понимаю, что всё-таки надо.

  16. #1756
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... Получатеся, так. Он же долго её гонял в сказке.
    Ну вот она и спасла его от нападок и агрессии отца, так как мыши имеют свойство изгонять из норы подросшее потомство. А так мышонок типа сам ушел - с кошечкой.


    ...И что б сделал папа, более страшное, чем может сделать кошка? Наказал бы, наорал? Что с того мышонку... Ему лучше, ещё больше внимания, да и мама кинется защищать. Вообще кайф.
    То есть мышонок совсем совсем не боится того, кто его породил и который может его и того....убить?
    Кстати, а отец у мышонка кто? А его старшая сестра кто?

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот она и спасла его от нападок и агрессии отца, так как мыши имеют свойство изгонять из норы подросшее потомство. А так мышонок типа сам ушел - с кошечкой.
    Интересно... Так если подумать, то благодаря папе я и покинул дом после окончания школы. Если б слушал маму, остался бы жить с родителями.

    То есть мышонок совсем совсем не боится того, кто его породил и который может его и того....убить?
    Кстати, а отец у мышонка кто? А его старшая сестра кто?
    Как ни странно, отец у мышонка самый настоящий кот. Обленившийся с возрастом, правда. А сестра... Даже и не знаю, ув. Лемминг. Как-то очень противоречиво в мыслях

  18. #1758
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно... Так если подумать, то благодаря папе я и покинул дом после окончания школы. Если б слушал маму, остался бы жить с родителями.
    Это как?


    Как ни странно, отец у мышонка самый настоящий кот. Обленившийся с возрастом, правда.
    А я именно так и знала.



    А сестра... Даже и не знаю, ув. Лемминг.
    Чё пнём то прикидываетесь ув.дракон Флай? Кошка она - сестра ваша, ибо - вся в отца.



    Как-то очень противоречиво в мыслях
    Странно, для вас всего такого умного и логичного, правда?

  19. #1759
    Расскажите Виктор мне, если пожелаете, о Стрекозе?
    Когда и где она бывала в вашей теме?

  20. #1760
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?
    Просто. Он помог мне съездить в другой город и сдать документы на поступление. Вопреки причитаниям мамы. Без поддержки у меня б не получилось.

    Чё пнём то прикидываетесь ув.дракон Флай? Кошка она - сестра ваша, ибо - вся в отца.
    Получается что так.

    Странно, для вас всего такого умного и логичного, правда?
    Я не знаю. Сегодня всю ночь преследовали мысли об отношениях мамы и папы. Вот так, если взглянуть на них как мужчину и женщину, которые любили друг друга, целовались, заигрывали друг с другом, занимались сексом. А сейчас всё больше отдаляются друг от друга. А я и не понимал отношений между ними никогда. Как тёмный лес. И какую роль мы с сестрой сыграли.

  21. #1761
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Просто. Он помог мне съездить в другой город и сдать документы на поступление. Вопреки причитаниям мамы. Без поддержки у меня б не получилось.
    То есть он сделал то, что должно было?
    Как следовало. Мужчине.
    Изгнал подросшего мыша из норы...и от мамки.
    ?


    Получается что так.
    И как вам сиё?



    Я не знаю. Сегодня всю ночь преследовали мысли об отношениях мамы и папы. Вот так, если взглянуть на них как мужчину и женщину, которые любили друг друга, целовались, заигрывали друг с другом, занимались сексом. А сейчас всё больше отдаляются друг от друга. А я и не понимал отношений между ними никогда. Как тёмный лес. И какую роль мы с сестрой сыграли.
    А какую ХОТЕЛОСЬ сыграть?

    Вспомнилось, здесь на форуме было, что-то типа: мать Электра воспитывает исключительно Эдипа.

  22. #1762
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите Виктор мне, если пожелаете, о Стрекозе?
    Когда и где она бывала в вашей теме?
    Она появилась в сказке про муху... вместо комара. А вообще даже за пределами темы у меня этот символ часто появляется. Не помню, писал ли в теме, как в 7-8 лет сидел на детской площадке. Вокруг было полно стрекоз. Пацаны их боялись. А я рассматривал с восхищением. Радовался, когда какая-то села мне на палец. А одну поймал, держал в руках, потом отпустил. Хоть было и немного неприятно. Но ощущение непередаваемое. И позже, образ выдуманной девушки у меня ассоциировался со стрекозой. Сложно сказать, почему всплыл именно такой образ. Так получилось. Он меня захватил всего. Лет в двадцать. А не так давно от мамы услышал, что она стрекоз очень не любит.

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть он сделал то, что должно было?
    Как следовало. Мужчине.
    Изгнал подросшего мыша из норы...и от мамки.
    ?
    Попытался, да. Хотя потом ещё пару лет мама активно опекала. Но делать это было ей затруднительно. Так что постоянный контакт всё-таки разорвался. А сестру они оставили при себе. И ребёнок её больше при них.

    И как вам сиё?
    Она неимоверно крута.

    А какую ХОТЕЛОСЬ сыграть?
    Хотелось радовать во всём.

    Вспомнилось, здесь на форуме было, что-то типа: мать Электра воспитывает исключительно Эдипа.
    Ещё и назвала меня в честь своего отца.

  24. #1764
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Она появилась в сказке про муху... вместо комара. А вообще даже за пределами темы
    В ПРЕДЕЛАХ темы...

  25. #1765
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В ПРЕДЕЛАХ темы...
    Тогда вот только там и помню. Она появилась в последнем варианте переделанной концовки сказки про муху. И там тоже про эдипа было. (ну, я опять логику включил, пытаюсь совместить сюжеты и сделать выводы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В ПРЕДЕЛАХ темы...
    Я всё-таки перечитаю всю тему с начала. могло что-то и потеряться в памяти

  26. #1766
    Перечитал начало темы. Задумчиво. Столько нытья... Как-будто маленький мальчик жалуется. И ещё с такой любовью описывает свои проблемы. Как-будто ему это всё нравится. Все эти сложности. И, помню, нервировали некоторые ответы в теме. А сейчас перечитал - всё более чем дружелюбно.

    Добрался до своего рассказика "сбой", и поймал себя на том, что читаю его в мужском роде. Хотя он написан от женского... Такое странное чувство. Специально перечитал дважды. Просто нет слов. На сколько я отгораживался от своих эмоций.

    Дочитал до этого места. Не могу пока дальше.

  27. #1767
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Она неимоверно крута.
    Когда была?
    В чём выражается эта её крутизна, можете пояснить?
    Хм, крута ваша сестра, у которой мать изгнала мужа?


    Хотелось радовать во всём.
    Кого именно радовать?


    Ещё и назвала меня в честь своего отца.
    И как вам это?
    Насколько помню тёплые отношения у вас были двоюродным дедушкой, а с этим дедушкой какими?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тогда вот только там и помню. Она появилась в последнем варианте переделанной концовки сказки про муху. И там тоже про эдипа было. (ну, я опять логику включил, пытаюсь совместить сюжеты и сделать выводы)
    Виктор я "видела" стрекозу, не в тексте, но на рисунке. Вашем. 2 раза.

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда была?
    В чём выражается эта её крутизна, можете пояснить?
    Хм, крута ваша сестра, у которой мать изгнала мужа?
    Так получается, ув. Лемминг, что как раз в тех областях, в которых вроде как мне надо быть успешнее. В учёбе, карьере, науке. В свободе передвижения. Исключение составляет только семейная жизнь. Если бы она нашла себе подходящего человека, а не повелась на мамины советы...
    Когда? Получается, что всегда.

    Кого именно радовать?
    В первую очередь родных

    И как вам это?
    Насколько помню тёплые отношения у вас были двоюродным дедушкой, а с этим дедушкой какими?
    С того времени, как его хорошо помню, он постоянно болеет. Проблемы с ногами. Так что в основном общение сводилось к тому, что он сидел на диване. Иногда что-то рассказывал. Поделки делали в детстве с ним. Но всё в ограниченном пространстве. И постоянный запах лекарств. А когда ему становилось лучше, он тут же уходил в запой.
    Сейчас он уже практически не встаёт. Живёт у сына. Почти не общаемся. Не могу сказать, что горжусь им.

    Виктор я "видела" стрекозу, не в тексте, но на рисунке. Вашем. 2 раза.
    Один из рисунков вспомнил. Там где река, домик. По ходу чтения темы, думаю, и второй встретится.
    Почему вы спрашиваете про стрекоз?

  29. #1769
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так получается, ув. Лемминг, что как раз в тех областях, в которых вроде как мне надо быть успешнее. В учёбе, карьере, науке. В свободе передвижения. Исключение составляет только семейная жизнь. Если бы она нашла себе подходящего человека, а не повелась на мамины советы...
    Когда? Получается, что всегда.
    Мда. Как у вас такой вывод получился?
    Вы такой важный для женщины момент как муж, семья, СВОЙ дом, в исключения записали и практически вычеркнули!


    В первую очередь родных
    Интересно, а вы сколь долго юлить будете ув.дракон Флай?




    Один из рисунков вспомнил. Там где река, домик.
    Да.
    А первый -ДО.


    Почему вы спрашиваете про стрекоз?
    А потому как вы мышонком прикидываетесь.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Как у вас такой вывод получился?
    Вы такой важный для женщины момент как муж, семья, СВОЙ дом, в исключения записали и практически вычеркнули!
    Не похоже, что для неё это важно. И у меня в общем-то самого был вполне реальный шанс двинуться тем же путём. Жениться на какой-нибудь присоветованной родителями девочке, жить с ними и заниматься работой или наукой. Но внутри всё воспротивилось. Не знаю уж, откуда это во мне взялось. Хотя я и уговаривал себя, что удастся всё совмещать. Но прошло десять лет. И понятно, что это я просто себя успокаивал так.

    Интересно, а вы сколь долго юлить будете ув.дракон Флай?
    Могу ещё предположить, что хотелось себя радовать

    Да.
    А первый -ДО.
    Не нашёл (( Хотя на самом первом рисунке, где разные предметы, там не очень понятно, то ли цветок, то ли стрекоза.

    А потому как вы мышонком прикидываетесь.
    Зачем мне это? Почему я тогда давно не поставил всех на место, и позволяю собой манипулировать?

Страница 59 из 83 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search