Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так быстро прочитали все, что есть на портале?))))
    Круто! ))))

    И как вы представляете себе роль Бабушки? или Дамы?
    Все досканально нет.

    Как я себе представляю роль бабушки. Я люблю возиться с детьми. Мне нравиться это в роли матери , так почему не должно это нравится в роли бабушки? Незнаю....немножко не поняла вопрос. Всмысле чем я буду заниматься со своими внуками? Или что?

  2. #32
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да, конечно это кризис..
    У кого-то он мягче проходит, у кого-жесче..


    Колбасить может пару, а то и больше лет..))
    Но все же освобождение, принятие приходит...
    Я тоже думаю пройдет...многие через это проходят. Уверенна что не я одна такая. Просто надо привыкнуть. Привыкнуть к себе другой...

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю пройдет...многие через это проходят. Уверенна что не я одна такая. Просто надо привыкнуть. Привыкнуть к себе другой...
    Кризис среднего возраста-это когда Вы уже достигли каких-то своих целей, а как жить дальше-пока не знаете.
    А у Вас привязка к морщинкам и изменившейся, возможно, внешности.
    Только все равно это Вы

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у меня некоторое время назад появился страх старости.
    Как бы ничего еще нет и сигареты продают только с паспортом, но волосы уже седеют и скоро морщинки появятся и покатится это колесо под откос.
    И я решила этот страх пережить.
    Представила себя старой, реально старой. Этакой бабой-ягой в избушке. Стала представлять что я буду делать а что не смогу (я по прабабушке помню - она умерла в 110)
    И ничего)
    Милая старушка, счастливая)))
    Даже жалко стало что я здесь а она - там. И страх как рукой сняло))
    Попробуйте
    110 лет. У меня так далеко планы не идут.
    Получилось у вас значит и у меня получится. Страхи наши переживаются рано или поздно.
    Я помню как панически боялась родов. У меня особенно последний месяц беременности так было. Когда и назад уже не "спрыгнеш" и срок приближается. Я чувствовала себя как загнаный зверек. Меня тогда тоже так колбасило, и тоже мало кто понимал, а оказалось что подруга моя которая живет на другом конце света, настолько тяжело это пережила, что на второго досих пор так и не решилась. А я вон даже второго родила. Смогла пережить свой страх? Смогла. И тут думаю смогу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кризис среднего возраста-это когда Вы уже достигли каких-то своих целей, а как жить дальше-пока не знаете.
    А у Вас привязка к морщинкам и изменившейся, возможно, внешности.
    Только все равно это Вы
    Да у меня еще много целей. Я столько еще не успела...и столько еще хочу освоить...
    Тогда это получается что у меня не кризис среднего возраста, а просто какой то непонятный бзик? Или страх? Или фиг его знает что...

  5. #35
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы себе в любви отказываете совсем? Почему? Никто не дает чувства быть любимой?
    У меня бабушка в возрасте за 70, после смерти любимого дедушки бегала на свидания, красила губы, ей писали стихи, дарили цветы и нифига не парилась морщинами, а пела песни и заботилась в каком платье пойти
    Получается что я себя не люблю?:

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Да у меня еще много целей. Я столько еще не успела...и столько еще хочу освоить...
    Тогда это получается что у меня не кризис среднего возраста, а просто какой то непонятный бзик? Или страх? Или фиг его знает что...
    Получается, что так проявляется страх. Только перед чем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я вот болячек боюсь. Мне 47, надеюсь, летом будет.. Я вообще здоровенькая такая всегда была. Ну, какие-то мелкие штуки типа зубной боли были, но так, чтобы хроника какая-то была - нет. А теперь появляются первые признаки того, чем "в старости" мучиться буду(... Меня вот это пугает. Фиг с ним, с морщинками...шевелиться бы!
    Вы правы. Больячки куда страшней. Я простото них пока не думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что так проявляется страх. Только перед чем?
    Незнаю

  8. #38
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Вы правы. Больячки куда страшней. Я простото них пока не думаю.

    --- Добавлено ---


    Незнаю
    Так может и не будет, болячек то?
    Если старость нам дай бог гарантированна, то дряхлости можно избежать))

  9. #39
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Вы правы. Больячки куда страшней. Я простото них пока не думаю.

    --- Добавлено ---
    е

    Незнаю
    вЕЗЕТ , а тут хочешь-не хочешь. а не только думаешь....а здорово чувствуешь....бывает и заснуть от боли сложно.....думать о старости -это еще оптимистом быть надо

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так может и не будет, болячек то?
    Если старость нам дай бог гарантированна, то дряхлости можно избежать))
    Может и не будет болячек. А так бывает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вЕЗЕТ , а тут хочешь-не хочешь. а не только думаешь....а здорово чувствуешь....бывает и заснуть от боли сложно.....думать о старости -это еще оптимистом быть надо
    Ого....так может с этим можно бороться?
    Все наверное познется в сравнении....послушаеш вас так мои заморочки вроде как по сравнению с вашими не так страшны
    Последний раз редактировалось natali s; 06.04.2013 в 14:21.

  12. #42
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Может и не будет болячек. А так бывает?
    Вот та же моя прабабушка умерла (в 110) утонула в октябре в урале (в котором купалась до первого льда каждый год) бзик у нее был на закаливание. И никакого маразма. Папа - ему почти 70 до сих пор и работает(он математик) и вот недавно стиральную машинку в одиночку на третий этаж занес (он занимается карате и каждый день тягает штангу)
    Будут болячки или нет - каждый сам за себя решает, поверьте)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот та же моя прабабушка умерла (в 110) утонула в октябре в урале (в котором купалась до первого льда каждый год) бзик у нее был на закаливание. И никакого маразма. Папа - ему почти 70 до сих пор и работает(он математик) и вот недавно стиральную машинку в одиночку на третий этаж занес (он занимается карате и каждый день тягает штангу)
    Будут болячки или нет - каждый сам за себя решает, поверьте)))
    чесное слово глдя на таких людей как то вериш что все возможно. Нашла в инете про женщину одну. 75 лет бодибилдерша. Блин смотриш как на мотивацию, думаеш, жизнь может и в прямь только начинается? Не знаю разрешают тут ссылки вставлять или нет. Ну правда старушка удивила

  14. #44
    может вам йогой заняться? дает бодрость, прилив сил и внутреннее спокойствие (ну мне так)
    http://www.youtube.com/results?searc....1.vO3CznK02_E
    времени много не надо, гибкость, хорошее самочувствие улучшает настроение и повышает самооценку, не?

  15. #45
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    может вам йогой заняться? дает бодрость, прилив сил и внутреннее спокойствие (ну мне так)
    http://www.youtube.com/results?searc....1.vO3CznK02_E
    времени много не надо, гибкость, хорошее самочувствие улучшает настроение и повышает самооценку, не?

    А по чему "нет"? Спасибо. Я ниразу не пробовала. Попробую.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А мы бальными танцами с мужем занимаемся. Нам 44 и 43.
    Посмотрите фильм "Женщины в поисках счастья".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мы бальными танцами с мужем занимаемся. Нам 44 и 43.
    Посмотрите фильм "Женщины в поисках счастья".

    Ок посмотрю. Спасибо. Бальными танцами
    Я фитнесом занялась. Правда только начала....всмысле после долгого перерыва, раньше когда то занималась.
    Ну и у меня еще есть планы....... как только время на все выкраивать незнаю.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Как я себе представляю роль бабушки. Я люблю возиться с детьми. Мне нравиться это в роли матери , так почему не должно это нравится в роли бабушки? Незнаю....немножко не поняла вопрос. Всмысле чем я буду заниматься со своими внуками? Или что?
    А роль Дамы вы предпочли не заметить?)))))

    Бабушка - это ведь роль, касающаяся взаимоотношений с детьми.

    Взаимоотношения с мужчинами у вас куда подевались?
    Или бабушка - это крест на себе-женщине?)))))
    не в этом ли корень вашего страха?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А роль Дамы вы предпочли не заметить?)))))

    Бабушка - это ведь роль, касающаяся взаимоотношений с детьми.

    Взаимоотношения с мужчинами у вас куда подевались?
    Или бабушка - это крест на себе-женщине?)))))
    не в этом ли корень вашего страха?

    Я не зню что вам ответить. Наверное так и есть.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я И В 70 ОСТАНУСЬ МОЛОДАЯ

    Я когда совсем молоденькой была,
    Думала, что тридцать, это так ужасно!
    Но достигла тридцати, и поняла,
    Что боялась этой даты я напрасно.

    Тридцать - это жизненный расцвет!
    Тридцать - это красота и молодое тело!
    Лучше возраста, пожалуй, даже нет!
    А вот сорок, это уж совсем другое дело.

    В сорок лет уже закончен бабий век,
    Дальше жить, наверное, не интересно,
    Знаю я, уже стареет в сорок человек,
    И наверное уже его допета песня.

    Но пришло и сорок мне, я снова поняла:
    Жизнь еще идет! И сил еще навалом!
    Даже красота как будто не прошла,
    Ну чуть-чуть, быть может, приувяла.

    А вот пятьдесят, уж это точно жесть!
    В древнюю старуху превращусь, наверное,
    Буду с клюкою ходить и кашки есть...
    Только оказалось, что и это все неверно.

    Пятьдесят - не много, если посмотреть!
    Пусть не молода, но мудрость есть и опыт.
    Дети выросли, а значит время есть
    Для себя пожить, ведь стало меньше хлопот.

    Ну а шестьдесят!? Ведь столько не живут!
    Не ужели же и мне когда-то будет столько?
    Оказалась не права я, как всегда, и тут,
    Я жива, почти здорова, и не только...

    Я люблю, мечтаю и стихи еще творю,
    И душа моя еще открыта новой жизни,
    И за все я от души Творца благодарю,
    И как прежде, не считаю дни до тризны.

    Ну а семьдесят? Я точно знаю, - доживу!
    И меня сей возраст даже вовсе не пугает.
    Ну а кто считает это старостью, те лгут,
    Я и в семьдесят останусь молодая!

    Вот, наткнулась на Одноклассниках и вспомнила эту тему. Поискала автора - Валентина Остахова. Мне кажется, эта женщина и в 80 и в 90 будет ощущать себя молодой. В голове все, в голове...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Вот, наткнулась на Одноклассниках и вспомнила эту тему. Поискала автора - Валентина Остахова. Мне кажется, эта женщина и в 80 и в 90 будет ощущать себя молодой. В голове все, в голове...
    Коечно же все в нашей голове. Я это понимаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А роль Дамы вы предпочли не заметить?)))))

    Бабушка - это ведь роль, касающаяся взаимоотношений с детьми.

    Взаимоотношения с мужчинами у вас куда подевались?
    Или бабушка - это крест на себе-женщине?)))))Шл.+ш

    не в этом ли корень вашего страха?
    Я решила переночевать с этим, чтобы понять как мне это.
    Прислушивалась к своим моциям и думь
    кам
    Мысли почему то ушли далеко в детство, сама не аметила как, моет подсазнание само туда увело.
    Я вспомнила сбя подростком.
    Когда перешла в другую школу, все мои беды наверное тогда и начались. Я там оказалась выше всех ростом, причем вид у меня тогда был действительно нескладный.
    Высокая, очень худенькая с длинными тоненькими ножками и ручками. Часто насмешкам подвергалась. Кличка дистрофк, обломок телевышки...."прилипли" ко мне. Особенно болезнено было, когда мльчики начали нравится, я бывало как все девченки мечтала о ком нибудь, а потом думала "эх, если бы только я была "нормальной" как все" Да и родственники сокрушались. Помню как тетя говорила "бедненькая девочка, ну такой гадкий утенок" . Мне тогда казалось, что меня все нелюбят. Подчеркиваю Казалось что нелюбят из за того что я вот такая "гадкий утенок" . Блин сейчас пишу, смотрю на это со стороны, вродебы ка то все не так страшно, ну подумаеш дразнили, мало кого дразнят, а я тогда себя чувствовала чуть ли не уродом, и дейсвительно очень страдала.
    Все резко изменилось, когда мне было 18 лет.
    Я уехала учиться в большой город, внешне оформилась, не быламуе такой прозрачно тоненькой и нескладной, а тут еще в 90-е эта мода пошла на пресловутые 90-60-90. Вобщем незнаю как написать. Голова аж кружилась. Немогла поверить что я это я и все вот так. Впервые в жизни одела каблуки и кототкую юбку. До этого я каждую обувь выбирала с самой плоской подошвой, чтобы сократить хоть сантиметр своего роста. Наверное надо еще написать, что выросла в провинции, почему у нас рост населения ниже чем в городах больших не знаю. Здеь так и сейчас. Может экология. Я сейчас вспомнила как в москве была, меня так поразило то что я сдесь не чувствю себя обломком телевышки.
    Вобщем моя жизнь круто изменилась. Причем настолько, что я это ощутила.......незнаю как выразить словами это все.
    А теперь как будто старые комплексы возвращаются повидимому. Может они и не уходили а сидели где то глубоко внутри.
    Я бы еще много чего написла, но на работу бежать надо. Пишите свои мысли по этому поводу, кога приу вечером отвечу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Может и не будет болячек. А так бывает?
    Вчера передача была по 1 каналу.
    *Технологии, позволяющие омолаживать органы челоевка, будут созданы через 5-7 лет.
    Биофизик, заведующий лабораторией «Наноконструирование мембранно-белковых комплексов для контроля физиологии клетки» МФТИ, профессор Константин Агладзе отвечает на вопросы Владимира Познера

    "Технологии, которые позволят проводить обновление или омоложение наиболее важных органов человека, будут созданы в течение 5-7 лет", - уверен биофизик Константин Агладзе. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер".* (с)

    http:// vladimirpozner.ru/?p=11683

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера передача была по 1 каналу.
    *Технологии, позволяющие омолаживать органы челоевка, будут созданы через 5-7 лет.
    Биофизик, заведующий лабораторией «Наноконструирование мембранно-белковых комплексов для контроля физиологии клетки» МФТИ, профессор Константин Агладзе отвечает на вопросы Владимира Познера

    "Технологии, которые позволят проводить обновление или омоложение наиболее важных органов человека, будут созданы в течение 5-7 лет", - уверен биофизик Константин Агладзе. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер".* (с)

    http:// vladimirpozner.ru/?p=11683
    У меня ссылка не открывается. Ну да ладно щас в инете так поищу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    У меня ссылка не открывается. Ну да ладно щас в инете так поищу.
    Да ((( со ссылками не получается у меня ((( такой адрес : vladimirpozner.ru/?p=11683

  26. #56
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Коечно же все в нашей голове. Я это понимаю.
    Ув. natali s, Вы тему ув. Anija про дезидентификацию читаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. natali s, Вы тему ув. Anija про дезидентификацию читаете?
    Нет. А может ссылочку дадите? Или подскажите в каком разделе поискать? Я к сожелению временем не распологаю свободным. Потому не могу читать все. Сюда набегаю "наскоками".

    --- Добавлено ---

    Ок уже нашла спасибо пошла читать

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера передача была по 1 каналу.
    *Технологии, позволяющие омолаживать органы челоевка, будут созданы через 5-7 лет.
    Биофизик, заведующий лабораторией «Наноконструирование мембранно-белковых комплексов для контроля физиологии клетки» МФТИ, профессор Константин Агладзе отвечает на вопросы Владимира Познера

    "Технологии, которые позволят проводить обновление или омоложение наиболее важных органов человека, будут созданы в течение 5-7 лет", - уверен биофизик Константин Агладзе. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер".* (с)

    http:// vladimirpozner.ru/?p=11683
    ))) тот же дядечка сказал, что Природа все равно придумает, как это отрегулировать: вечномолодых людей.. и ещё он сказал, что процедура (уж не знаю, на один орган или на организм в целом) будет стоить ДЕСЯТКИ миллионов(не рублей, хотя и их столько набрать негде). Это он тож назвал сдерживающим появление вечноживущих особей фактором..

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера передача была по 1 каналу.
    *Технологии, позволяющие омолаживать органы челоевка, будут созданы через 5-7 лет.
    Биофизик, заведующий лабораторией «Наноконструирование мембранно-белковых комплексов для контроля физиологии клетки» МФТИ, профессор Константин Агладзе отвечает на вопросы Владимира Познера

    "Технологии, которые позволят проводить обновление или омоложение наиболее важных органов человека, будут созданы в течение 5-7 лет", - уверен биофизик Константин Агладзе. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер".* (с)

    http:// vladimirpozner.ru/?p=11683
    Знаю Агладзе... угу.

  30. #60
    а я вчера не знала, радоваться или нет.. может я одна больная, но меня этот дядечка "пробивал" даж через экран телевизора.. из него силища какая-то перла нечеловеческая

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  2. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  3. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  4. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search