Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

любовь и работа

  1. #1

    любовь и работа

    Здравствуйте. Мне бы хотелось получить вашу консультацию. У меня проблема непонимания в отношениях. С парнем встречаемся 3 месяца, из которых у нас реальных встреч был только месяц. Причина - он уезжает надолго на работу (вахта 45 дней). Но и за этот месяц у нас много непонимания и ссор. Причина ссор бывает разная. Первая причина - это когда он не смог приехать ко мне и мне было обидно не из-за того что он не приехал, а из-за того, что он не догадался даже сообщить мне об этом. Но здесь мы все обсудили, и он пообещал, что такого не повторится. Потом было много мелких споров, причины я уже толком и не помню. Мы даже расставались на неделю, была пауза в отношениях. Потом мы все обсудили, и пришли к выводу, что мы начнем все с чистого листа и попробуем не ссориться а сразу говорить о том, что не понравилось. И у нас опять случился конфликт. Он 10 апреля уезжает на работу на 3 месяца. Естественно 3 месяца это не 3 дня. И мне бы хотелось оставшиеся дни до отъезда провести вместе. Он два дня был занят своими делами. Вчера мы вечер провели вместе. Поговорили, и пришли к выводу, что расстояние за три месяца нас не сблизит, а только отдалит. Что нужно находить какое-то решение, чтобы было меньше конфликтов и непонимания. Он думает что у меня часто бывают претензии и обиды на пустом месте. Расставаться он не хочет, хочет наладить отношения, чтобы меньше было ссор и чтобы я меньше эмоционировала по каждому поводу. Я согласна в какой-то степени, что у меня бывают претензии на пустом месте. Но теперь незнаю что делать дальше. Три месяца - это не 3 дня, и что будет с нашими отношениями за это время я незнаю, и выдержим ли мы длительную разлуку. Стоит ли работать над этими отношениями. Мне просто не хотелось бы чтобы он уезжал и чтобы был рядом. Может посоветуете что-нибудь. Буду благодарна.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Стоит ли работать над этими отношениями.
    А у Вас есть альтернатива этим отношениям, ув. Жанна227?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш избранник работает вахтами. Что вас беспокоит, какие страхи, опасения, мысли по этому поводу? С его стороны, с вашей?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у Вас есть альтернатива этим отношениям, ув. Жанна227?
    нет, альтернативы нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваш избранник работает вахтами. Что вас беспокоит, какие страхи, опасения, мысли по этому поводу? С его стороны, с вашей?
    что меня беспокоит. Мои перепады настроения, которыми я отравляю наши отношения. И эти 3 месяца, это конечно не смертельно. Я уверена в нем. Но мне не хочется чтобы он уезжал, и чтобы был рядом. В этом вся и сложность. Я представляю что он уедет на длительное время, и этого только грустно

  5. #5
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    что меня беспокоит. Мои перепады настроения, которыми я отравляю наши отношения. И эти 3 месяца, это конечно не смертельно. Я уверена в нем. Но мне не хочется чтобы он уезжал, и чтобы был рядом. В этом вся и сложность. Я представляю что он уедет на длительное время, и этого только грустно
    Скажите, а если бы ваш парень нашел малооплачиваемую работу в вашем городе (т.е пожертвовал карьерой и заработками), но такую что б вы проводили вместе много времени - то вас бы это устроило?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=zhanna227;1944999]
    Здравствуйте. Мне бы хотелось получить вашу консультацию. У меня проблема непонимания в отношениях. С парнем встречаемся 3 месяца, из которых у нас реальных встреч был только месяц. Причина - он уезжает надолго на работу (вахта 45 дней). Но и за этот месяц у нас много непонимания и ссор.
    Зханна, скажите, а что хорошего было в ваших отношениях? Что вас вообще вмете держит, если вы за столько короткое время постоянно ссорились?
    Сколько вам лет? У вас были другие парни до него? Если да - то по каким причинам расстались?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а если бы ваш парень нашел малооплачиваемую работу в вашем городе (т.е пожертвовал карьерой и заработками), но такую что б вы проводили вместе много времени - то вас бы это устроило?
    я понимаю, и возможно с вами согласна. Может быть и не устроило бы, если бы жили вместе. В жизни как всегда две крайности и выбор нужно делать всегда. Либо карьера, либо семья. Совместить две вещи иногда бывает сложно. Но в моем случае по моему мнению, если он уедет, то за три месяца думаю расстояние нас не сблизит

  7. #7
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    Зханна, скажите, а что хорошего было в ваших отношениях? Что вас вообще вмете держит, если вы за столько короткое время постоянно ссорились?
    Сколько вам лет? У вас были другие парни до него? Если да - то по каким причинам расстались?
    конечно было. В самом начале мы радовались друг другу, радовались нашим встречам, было хорошо друг с другом. Он относится ко мне очень хорошо. На вахте были телефонные разговоры, мы очень скучали друг без друга. А когда приехал, началось это непонимание, я уже даже и вспомнить не могу и ответить точно из-за чего все началось. Все из-за каких-то мелочей. Но расставаться я с ним не хочу. Я не исключаю свою вину, потому что я тоже не подарок. Но исправится ли это как-то в дальнейшем, незнаю. Да, были отношения до него, мы с парнем жили год вместе, расстались скорее из-за быта

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    что меня беспокоит. Мои перепады настроения, которыми я отравляю наши отношения. И эти 3 месяца, это конечно не смертельно. Я уверена в нем. Но мне не хочется чтобы он уезжал, и чтобы был рядом. В этом вся и сложность. Я представляю что он уедет на длительное время, и этого только грустно
    А можно конкретно? Например. Он уехал на три месяца, вам страшно: вы боитесь, что охладеете... (вставьте свое) чего вы боитесь? Он уехал на три месяца, вам страшно, вы боитесь, что он: отдаляется (вставьте свое)... что?

    Расскажите о вашей семье. Какие были и есть отношения с родителями?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А можно конкретно? Например. Он уехал на три месяца, вам страшно: вы боитесь, что охладеете... (вставьте свое) чего вы боитесь? Он уехал на три месяца, вам страшно, вы боитесь, что он: отдаляется (вставьте свое)... что?

    Расскажите о вашей семье. Какие были и есть отношения с родителями?
    Родители: живу с мамой, она одна воспитывала, отец оставил нас уже давно, и не желает меня знать. А про ситуацию, думаю что расстояние может нас отдалить. Я его не ревную, и в себе уверена, не будет ни ревности, ни измен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А можно конкретно? Например. Он уехал на три месяца, вам страшно: вы боитесь, что охладеете... (вставьте свое) чего вы боитесь? Он уехал на три месяца, вам страшно, вы боитесь, что он: отдаляется (вставьте свое)... что?

    Расскажите о вашей семье. Какие были и есть отношения с родителями?
    Родители: живу с мамой, она одна воспитывала, отец оставил нас уже давно, и не желает меня знать. А про ситуацию, думаю что расстояние может нас отдалить. Я его не ревную, и в себе уверена, не будет ни ревности, ни измен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А можно конкретно? Например. Он уехал на три месяца, вам страшно: вы боитесь, что охладеете... (вставьте свое) чего вы боитесь? Он уехал на три месяца, вам страшно, вы боитесь, что он: отдаляется (вставьте свое)... что?

    Расскажите о вашей семье. Какие были и есть отношения с родителями?
    Родители: живу с мамой, она одна воспитывала, отец оставил нас уже давно, и не желает меня знать. А про ситуацию, думаю что расстояние может нас отдалить. Я его не ревную, и в себе уверена, не будет ни ревности, ни измен.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Жанна, скажите, сколько вам лет? Чем занимаетесь?
    И каковы Ваши ожидания от этих отношений?
    А то кроме того, что Вы не желаете расставаться как-то не понятно.

  11. #11
    [QUOTE=Эрта;1945294]Ув. Жанна, скажите, сколько вам лет? Чем занимаетесь?
    И каковы Ваши ожидания от этих отношений?
    А то кроме того, что Вы не желаете расставаться как-то не понятно.[/Q

    26 лет, бухгалтер, я хотела бы видеть его своим будущим мужем, он тоже хочет серьезных отношений на долгую перспективу, возможен брак. Но это не сегодня и не завтра, может через год

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    Родители: живу с мамой, она одна воспитывала, отец оставил нас уже давно, и не желает меня знать. А про ситуацию, думаю что расстояние может нас отдалить. Я его не ревную, и в себе уверена, не будет ни ревности, ни измен.
    Жанна, как вы относитесь к тому, что папа отвергал/отвергает вас. Переживаете?
    А в избраннике вы уверены?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жанна, как вы относитесь к тому, что папа отвергал/отвергает вас. Переживаете?
    А в избраннике вы уверены?
    нет,может раньше, в далеком детстве, лет в 5-7, сейчас у меня нет переживаний по этому поводу, просто безразличие к нему. А в нем я уверена

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    нет,может раньше, в далеком детстве, лет в 5-7, сейчас у меня нет переживаний по этому поводу, просто безразличие к нему. А в нем я уверена
    Жанна, похоже на то, что переживания отвержения вас вашим папой вытеснились в подсознание и ситуация с отъездом на вахты вашего избранника является неким триггером, запускающим переживания, похожие на те, которые вы испытывали при уходе папы. Я бы вам порекомендовала проработать с психологом ваши отношения с папой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жанна, похоже на то, что переживания отвержения вас вашим папой вытеснились в подсознание и ситуация с отъездом на вахты вашего избранника является неким триггером, запускающим переживания, похожие на те, которые вы испытывали при уходе папы. Я бы вам порекомендовала проработать с психологом ваши отношения с папой.
    я могу с вами не согласиться. Вопрос в том как измениться, чтобы не раздувать ссору из-за мелочи потому что в большей степени я ему порчу настроение. Он тоже человек, и тоже терпение не вечное

    --- Добавлено ---

    люди, поддерживающие отношения на расстоянии, мало времени проводят вместе. Соответственно, растет вероятность настолько отдалиться друг от друга, что отношения изживут себя. Каждый просто пойдет дальше своей дорогой, как ему привычнее и удобнее. ИМЕННО ВОТ ЭТОГО МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    я могу с вами не согласиться. Вопрос в том как измениться, чтобы не раздувать ссору из-за мелочи потому что в большей степени я ему порчу настроение. Он тоже человек, и тоже терпение не вечное
    Я вам сказала возможную причину вашего поведения. Проработаете это, изменитесь - станете спокойнее, увереннее в себе. А пока ваш Внутренний ребенок боится потерять отца.

    люди, поддерживающие отношения на расстоянии, мало времени проводят вместе. Соответственно, растет вероятность настолько отдалиться друг от друга, что отношения изживут себя. Каждый просто пойдет дальше своей дорогой, как ему привычнее и удобнее. ИМЕННО ВОТ ЭТОГО МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ
    Три месяца - это, на мой взгляд, не настолько большой срок, чтобы кардинально измениться. Хотя, в ваших опасениях безусловно есть рациональное зерно - не каждый из нас готов жить в таком режиме. Я честно призналась себе в первую очередь, что не готова быть женой моряка дальнего плавания, шофера-дальнобойщика, человека, который ездит на работу в другой город, приезжая к семье лишь на выходные... Мы все разные.

  17. #17
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    я понимаю, и возможно с вами согласна. Может быть и не устроило бы, если бы жили вместе. В жизни как всегда две крайности и выбор нужно делать всегда. Либо карьера, либо семья. Совместить две вещи иногда бывает сложно. Но в моем случае по моему мнению, если он уедет, то за три месяца думаю расстояние нас не сблизит
    Конкретизирую вопрос: в вашем городе у него есть возможность для аналогичного заработка или для карьеры?

  18. #18
    [QUOTE=Leonis;1945343]Я вам сказала возможную причину вашего поведения. Проработаете это, изменитесь - станете спокойнее, увереннее в себе. А пока ваш Внутренний ребенок боится потерять отца.

    Да, возможно это так. Спасибо.

    А по поводу работы, я рада что он стремится работать и зарабатывать. Вот если бы он лежал на диване и ничего не делал, мне это тоже не понравилось бы. К сожалению, так складывается что по месту жительства не удается найти работу (мы живем не в городе, а в районном центре). У него планы по возвращению искать работу в нашем городе, чтобы быть ближе. И вообще хочет пройти курсы повышени квалификации и продвинуться дальше по карьерной лестнице

    --- Добавлено ---

    ну а потом, я думаю всем женщинам хотелось бы почувствовать рядом с собой сильного мужчину и быть маленькой девочкой, чтобы заботились и принимали решение за двоих

  19. #19
    иногда вспоминается какие-то ошибки из прошлого что было. а потом, настроение у меня может поменяться неожиданно. И он не может понять причину моей смены настроения или недовольства, у него в ответ тоже из-за непонимания ситуации начинает портиться настроение и пропадает желание общаться и продолжать отношения. И так по накатанной. С этим надо что-то делать

  20. #20
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    ну а потом, я думаю всем женщинам хотелось бы почувствовать рядом с собой сильного мужчину и быть маленькой девочкой, чтобы заботились и принимали решение за двоих
    Здравствуйте, в свете того, что сказала ув. Леонис Ваша эта фраза выглядит особенно интересно.... Хотите, чтобы папа вернулся, был рядом и заботился о своей девочке?

  21. #21
    может быть не так выразилась

  22. #22
    [QUOTE=zhanna227;1945369]
    А по поводу работы, я рада что он стремится работать и зарабатывать. Вот если бы он лежал на диване и ничего не делал, мне это тоже не понравилось бы. К сожалению, так складывается что по месту жительства не удается найти работу (мы живем не в городе, а в районном центре). У него планы по возвращению искать работу в нашем городе, чтобы быть ближе. И вообще хочет пройти курсы повышени квалификации и продвинуться дальше по карьерной лестнице
    Да вам радоваться надо надо - что попался такой работящий и целеустермелнный мужчина!

    ну а потом, я думаю всем женщинам хотелось бы почувствовать рядом с собой сильного мужчину и быть маленькой девочкой, чтобы заботились и принимали решение за двоих
    Так он и принял решение - создание материальной базы будущей семьи. Но ваша "внутренняя девочка" все равно не довольна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение
    иногда вспоминается какие-то ошибки из прошлого что было. а потом, настроение у меня может поменяться неожиданно. И он не может понять причину моей смены настроения или недовольства, у него в ответ тоже из-за непонимания ситуации начинает портиться настроение и пропадает желание общаться и продолжать отношения. И так по накатанной. С этим надо что-то делать
    Насчет ваших перепадов настроения. Как давно это у вас? И с чем связаны перепады?

  23. #23
    [QUOTE=Окстисия;1945414]
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение

    Да вам радоваться надо надо - что попался такой работящий и целеустермелнный мужчина!


    Так он и принял решение - создание материальной базы будущей семьи. Но ваша "внутренняя девочка" все равно не довольна.

    --- Добавлено ---


    Насчет ваших перепадов настроения. Как давно это у вас? И с чем связаны перепады?
    Я им довольна. Мне не нравится что он уедет на столько времени. А перепады настроения, скорее эта моя особенность характера. Я уже думаю курс успокаивающих пропить

  24. #24
    [QUOTE=zhanna227;1945416]

    Я им довольна. Мне не нравится что он уедет на столько времени.
    )) Опять 25?! )) Жанна, а почему бы вам не уволиться и не поехать работать вахтовым методом с ним? Не?
    А перепады настроения, скорее эта моя особенность характера. Я уже думаю курс успокаивающих пропить
    Может лучше к психологу очно? Перепады настроения вам ведь мешают не только в отношениях с МЧ?

  25. #25
    [QUOTE=Окстисия;1945419]
    Цитата Сообщение от zhanna227 Посмотреть сообщение


    )) Опять 25?! )) Жанна, а почему бы вам не уволиться и не поехать работать вахтовым методом с ним? Не?

    Может лучше к психологу очно? Перепады настроения вам ведь мешают не только в отношениях с МЧ?
    Нет, поехать с ним в Тюменскую область на север это не вариант!!! Да, перепады настроения мешают не только в отношениях с ним. Наплыв эмоций, а потом сидишь и думаешь, зачем я себя так вела, не понятно. Только тот момент уже не вернуть и не исправить

  26. #26
    Жанна, а какие ситуации обычно вызывают у Вас такой "наплыв эмоций" и что влияет на перепады настроения, не замечали? Какая ситуация провоцирует смену настроения?

  27. #27
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Жанна, а какие ситуации обычно вызывают у Вас такой "наплыв эмоций" и что влияет на перепады настроения, не замечали? Какая ситуация провоцирует смену настроения?
    если честно все может случиться на ровном месте, просто так. Только он не понимает такие перепады, а я незнаю как все это объяснить

  28. #28
    Можете привести примеры, может, даже не один. Происходило то-то, мы говорили о том-то, и дальше пошла Ваша эмоциональная реакция. И я так поняла по Вашим сообщениям, что неустойчивость настроения и эмоциональные реакции бывают связаны не только с Вашим молодым человеком?

  29. #29
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Можете привести примеры, может, даже не один. Происходило то-то, мы говорили о том-то, и дальше пошла Ваша эмоциональная реакция. И я так поняла по Вашим сообщениям, что неустойчивость настроения и эмоциональные реакции бывают связаны не только с Вашим молодым человеком?
    да, не только с ним. Иногда из-за ПМС. Иногда просто так, может из-за плохой погоды настроения не бывает. Иногда вспоминается ситуации, когда он был неправ но все уже было обговорено и принято к сведению. Вспоминается просто те неприятные моменты, и от этого портится настроение

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может лучше к психологу очно? Перепады настроения вам ведь мешают не только в отношениях с МЧ?
    Только не к психологу, а к неврологу или психиатру. Психологи не назначают лекарств.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа Начальник достал. Безответная любовь к женатому
    от страдающая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 20:50
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search