Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #31
    Это не табор, это другой семейный уклад, вам непривычный, вы в другой среде выросли. Но это не значит, что правильно только так, как было у вас в семье, городе, культуре, народе.
    Вы лбом хотите сломать кирпичную стену другого менталитета?? И каков прогноз по-вашему для вашего лба?

  2. #32
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув Птичка Тари - респект. Все решает старшая женщина в доме. Вы вошли в дом мужа, о своей маме забудьте не вспоминайте. Ваши дети принадлежат его семье - хотите уходить - уходите, но детей скорее всего оставите мужу. Муж выполняет свои обязанности - содержит вас и детей. Какие к нему претензии?
    Так себе содержит - места то не хватает.
    Может здесь посмотреть. Ну убедить мужа переехать в трешку (если съемная то разница небольшая)
    А вообще жить на стыке меналитетов - жуть.Сочуствую

  3. #33
    вообще то мне их семья не нужна.мне нужна своя семья и свой угол.где никто свой нос совать не будет.его мать даже в нашем белье роеться.это нормально?я терпела.молчала.но сколько можно?я с мужем поговорить не могу.его мамаша сразу звук убирает на телевизоре.надо по человечески жить.а не как стадо.баранов

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я с мужем поговорить не могу.его мамаша сразу звук убирает на телевизоре.
    А о чем вы с мужем разговариваете обычно, ув. Ангелина?

  5. #35
    ничего я не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пусть живет у мамы под юбкой.

  6. #36
    а вы с ребенком гуляете? вместе с мужем?
    можно в выходной пойти на детскую площадку с дитём, и пока деть лазиет по горкам спокойно поговорить, именно спокойно

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так себе содержит - места то не хватает.
    Может здесь посмотреть. Ну убедить мужа переехать в трешку (если съемная то разница небольшая)
    А вообще жить на стыке меналитетов - жуть.Сочуствую
    Стык менталитетов есть всегда. И решение проблемы есть всегда. Только мозг для этого надо иметь.
    Например убедить мужа снять дом, снять трешку, есть варианты.

  8. #38
    вот просто полюбила человека.хотела жить с ним во всем соглашалась.но не вижу уважения простого к себе

  9. #39
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вообще то мне их семья не нужна.мне нужна своя семья и свой угол.где никто свой нос совать не будет.его мать даже в нашем белье роеться.это нормально?я терпела.молчала.но сколько можно?я с мужем поговорить не могу.его мамаша сразу звук убирает на телевизоре.надо по человечески жить.а не как стадо.баранов
    Для мужа семья это его род, и вы или входте в него или уваливаете. Вы еще мужу скажите про стадо баранов... И что его народ живет не по-человечески.

  10. #40
    а если финансов на это нет.при чем тут мозг.он один работает и всех содержит.он не в состоянии снять 3х комн квартиру.

  11. #41
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    вот просто полюбила человека.хотела жить с ним во всем соглашалась.но не вижу уважения простого к себе
    А чего ж его-то не уважаете? Его обычаи его образ жизни? Стадом баранов его семью считаете... И к себе уважения хотите..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    а если финансов на это нет.при чем тут мозг.он один работает и всех содержит.он не в состоянии снять 3х комн квартиру.
    Снимите дом в пригороде, пойдите сами работать. На то мозг и нужен.

  12. #42
    муж приходит с работы и садиться играть в комп.ему не хочеться никуда ходить.последний раз в месте гуляли 1 мая.а я целый день сижу с его родителями.он приходит и идет с ними объщаться а я одна

    --- Добавлено ---

    я хотела пойти на работу и место нашла.но муж закатил скандал.и не дал пойти на роботу

  13. #43
    а почему ему интереснее общаться с ними а не с вами? попытайтесь разобраться, что случилось с вашим общением, что оно стало его напрягать

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если вы хотите сохранить семью, придется учиться быть Женой Армянина. Распределите обязанности в семье - свекровь смотрит за внуками, вы ведете хозяйство или наоборот, свекровь ведет хозяйство, вы воспитываете детей. Вам будет легче. От родителей его вы вряд ли избавитесь. Тогда за своего - украинца, русского надо было выходить и заранее, еще на берегу, обсуждать как каждый из вас видит семью. "Полюбила" - этого мало для создания семьи.

  15. #45
    ОН НЕ ХОДИТ С НАМИ ГУЛЯТЬ

    --- Добавлено ---

    КОГДА ЛЕЗУТ В ВАШЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО.КОГДА ЛЕЗУТ В ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ.И НЕ ДАЮТ ЖИТЬ.ЭТО НОРМАЛЬНО?МНЕ РАБОТАТЬ НЕ ДАЛИ ПОЙТИ РАБОТАТЬ.НЕТ ОБЩЕНИЯ.КАК ЖИТЬ.И ЕЩЕ МУЖ ПРИХОДИТ И ИДЕТ К НИМ

  16. #46
    Я НЕ ЗНАЛА АРМЯНСКИЕ ОБЫЧАИ.Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ОНИ ЖИВУТ ТАБОРОМ.ЧТО У НИХ НЕТ ПОНИМАНИЯ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА И УВАЖЕНИЯ.НЕ ЗНАЛА ЧТО В СЕМЬЯХ У МУЖЧИН ПРИНЯТО КУРИТЬ ПРИ ДЕТЯХ.И НЕ ДУМАТЬ НИ О КОМ.

    --- Добавлено ---

    Я ВИНОВАТА ЧТО ЗАРАНЕЕ НЕ УЗНАЛА ИХ ОБЫЧАИ.Я ХОТЕЛА ПРОСТО ЖИТЬ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И НЕ МЕШАТЬ НИКОМУ

    --- Добавлено ---

    ОН НАЧАЛ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ С ТОГО ВРЕМЕНИ КАК ЕГО РОДИТЕЛИ ПРИЕХАЛИ.РАНЬШЕ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО

  17. #47
    ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО ДЕПРЕССИИ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ Я УСТАЛА БЫВАЕТ ТАКИЕ МОМЕНТЫ КОГДА ЖИТЬ НЕ ХОЧУ.ТОЛЬКО ДЕТИ СПАСАЮТ.ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.ВСЮ ЖИЗНЬ ИСПОРТИТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО НЕ ХОЧУ

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Можно попросить вас отключить капслук? Написание текстов заглавными буквами приравнивается к крику. Вы кричите?

    Тем не менее, вы решили рожать второго ребенка, возможно, не все так плохо? Вы прожили четыре года с родителями, которые ведут себя как хозяева, с мужем, который считает, что его вклад в семью - зарабатывать, что случилось сейчас? Возможно, вы, пребывая в состоянии беременности, преувеличиваете?

  19. #49
    возможно терпение кончилось.была надежда что уедут.оставят нас в покое.хотели второго ребенка.а время поджимает.29 уже.ну вот и решилась.долго думала но решилась.

    --- Добавлено ---

    не легко жить в комнатке не общаться ни с кем.чувствуешь себя зверем.у меня нет никого здесь ни родственников ни знакомых.я одна

  20. #50
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    возможно терпение кончилось.была надежда что уедут.оставят нас в покое.хотели второго ребенка.а время поджимает.29 уже.ну вот и решилась.долго думала но решилась.

    --- Добавлено ---

    не легко жить в комнатке не общаться ни с кем.чувствуешь себя зверем.у меня нет никого здесь ни родственников ни знакомых.я одна
    Ув Ангелина вам тяжело это понятно. Держитесь
    Попробуйте отойти от неприятия чужых обычаев и чужой морали)
    Попытайтесь в них разобраться. Поверьте любая система существования имеет свои ограничения но имеет и свои плюсы.
    И ни в коем случае не позиционируйте себя "чужой".
    Мне кажется охлаждение мужау вас происходит именно из-за этой вашей позиции.
    Все будет хорошо))

  21. #51
    спасибо большое за совет!но я решила уйти.я просто чувствую что не смогу терпеть.если бы еще муж поддерживал меня и понимал.а то говорит хочешь уходи если не нравиться.я же ради него все терпела.и терпела бы дальше если бы чувствовала его поддержку.

  22. #52
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет!но я решила уйти.я просто чувствую что не смогу терпеть.если бы еще муж поддерживал меня и понимал.а то говорит хочешь уходи если не нравиться.я же ради него все терпела.и терпела бы дальше если бы чувствовала его поддержку.
    Ангелина, чтоб избежать неожиданностей.
    Скажите, он вам говорит ЗАБИРАЙ ДЕТЕЙ и уходи если не нравится?

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение

    не легко жить в комнатке не общаться ни с кем.чувствуешь себя зверем.у меня нет никого здесь ни родственников ни знакомых.я одна
    Общаться Вы не хотите сами, ув. Ангелина. Родителям тоже было непросто принять невестку другого менталитета. Но раз это выбор сына-, а сын-мужчина, то приняли.
    Они тоже не хотят общаться с Вами, как и Вы с ними?

  24. #54

  25. #55
    раньше общались я не показывала что мне что то не нравиться.и они со мной общались.но вот заболела дочка .я настаиваю на обследовании и лечении.а свекровь говорит ее лечить не надо у нее ничего нет.у мня медицинское образование.что то в этом понимаю.и начала настаивать на своем.это же мой ребенок я страдаю с ней.есть подозрение на аллергию.это не шутка.и оставлять так нельзя.муж взял сторону мамы!как нам идти на анализы или к врачу так и скандал.да сколько можно?до этого я сидела и молчала.но в этой ситуации молчать не буду.я мать в первую очередь я должна думать о ребенке

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    раньше общались я не показывала что мне что то не нравиться.и они со мной общались.но вот заболела дочка .я настаиваю на обследовании и лечении.а свекровь говорит ее лечить не надо у нее ничего нет.у мня медицинское образование.что то в этом понимаю.и начала настаивать на своем.это же мой ребенок я страдаю с ней.есть подозрение на аллергию.это не шутка.и оставлять так нельзя.муж взял сторону мамы!как нам идти на анализы или к врачу так и скандал.да сколько можно?до этого я сидела и молчала.но в этой ситуации молчать не буду.я мать в первую очередь я должна думать о ребенке
    А что с дочкой, ув. Ангелина?

  27. #57

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    аллергия пищевая.
    Сочувствую.
    Хотя, пищевая аллергия - это все-таки не то заболевание, которое нуждается в срочном лечении. Скорее - в ограничении продуктов-аллергеном.

    А вы не думали о психосоматической природе заболевания?

  29. #59
    при ребенке никто не ругаеться ничего плохого она не видит.в январе у нас круп был два раза.антибиотики принимали.может это последствие

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    при ребенке никто не ругаеться ничего плохого она не видит.в январе у нас круп был два раза.антибиотики принимали.может это последствие
    Маленькие детки чувствуют саму атмосферу в семье, настроение взрослых. Даже если сами скандалы от них тщательно скрывают.
    А вы сейчас, как мне показалось, в глубоком раздрае....

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search