Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 316
Тема:

НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

  1. #1

    НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ

    КОГДА Я РОДИЛА ДОЧКУ, ПРИЕХАЛИ РОДИТЕЛИ МУЖА ПОМОЧЬ! УЖЕ ПРОШЛО 4 ГОДА, А ОНИ СИДЯТ У НАС. И НЕ СОБИРАЮТСЯ ДОМОЙ. У НАС СКОРО БУДЕТ ВТОРОЙ РЕБЕНОК.
    Девчонки!помогите советом.короче когда я родила дочку приехали родители мужа типа помочь!и вот уже прошло 4года!!!!!!!а они сидят у нас.и не собираються домой.у нас скоро будет второй ребенок.квартирка маленькая 2х комнатная комнаты маленькие.его мать лезет везде.когда мы уходим в спальню она звук уменьшает чтоб слышать что мы говорим.муж за маму.она тут стала хозяйкой.я никто!все решает она что купить.муж ей деньги дает на продукты!мои родители не могут приехать.да и с ними они в плохих отношениях.я стою на учете по беременности в частной клинике.вот чтоб мне туда пойти на прием это скандал!она кричит что я деньги разношу.короче кошмар!!!!!!!!!!!хочу уехать домой.только страшновато.с двумя детьми.а то понимаю что жизни мне тут не будет.ХОЧУ УЕХАТЬ.НО БОЮСЬ ЧТО НЕ СМОГУ ДЕТОК СОДЕРЖАТЬ.НО ЧТО ДЕЛАТЬ Я СО СВЕКРОВЬЮ ВООБЩЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.СИЖУ В КОМНАТЕ ОДНА МУЖ ПРОИХОДИТ С РАБОТЫ И К РОДИТЕЛЯМ ИДЕТ А Я ОДНА

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Ангелина. Чья квартира? Если родители приехали помочь, то кто их просил об этом?

  3. #3
    Ангелина, ну вы прежде всего успокойтесь - раз вы решили рожать, то нервы вам беречь нужно и здоровье прежде всего.
    Прояните немного ситуацию: прежде всего из какой вы страны? И почему вы решили позвать родителей мужа на помощь после рождения ребенка? Вы сама не справлялись?
    Насчет квартиры поясните: на чьи деньги куплено жилье? Какие жилищные условия у родителей мужа? У них есть еще дети? Если да - то им они так же помогали годами растить детей в их жилье?
    По вопросам финансов: у вас есть специальность? Почему вы думаете, что не способны содержать детей? Сколько вам лет? Почему вы стали на учет в частную клинику? Если у вас проблемы с деньгами, то действительно - почему б не пойти на учет в гос-клинику?
    По поводу беременности: это случайный залет? Или вы с мужем планировали второго ребенка? Если да - то на что вы расчитывали живя в таком колхозе? Как вы вообще планируете в дальнейшем : 6 человек в двушке?!

  4. #4
    МУЖ ХОТЕЛ ЧТОБ ОНИ ПРИЕХАЛИ.А КВАРТИРА СЪЕМНАЯ.МУЖ ПЛАТИТ.Я НЕ РАБОТАЮ.ХОТЕЛА ПОЙТИ НА РОБОТУ МУЖ НЕ ПУСТИЛ.

  5. #5
    Я из Украины.муж решил позвать своих родителей.я хотела чтоб приехала моя мама.просила мужа но он сказал нет приедут мои родители.квартира съемная муж работает и платит содержит нас всех.у его родителей нормальный дом в Армении.они оттуда.еще две дочки есть и 6внуков.у меня есть специальность.и родители конечно помогут мои.мне 29лет.второго ребенка планировали и хотели.был разговор что его родители освободят место когда у нас двое детей будет.но нет они передумали.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    Я из Украины.муж решил позвать своих родителей.я хотела чтоб приехала моя мама.просила мужа но он сказал нет приедут мои родители.квартира съемная муж работает и платит содержит нас всех.у его родителей нормальный дом в Армении.они оттуда.еще две дочки есть и 6внуков.у меня есть специальность.и родители конечно помогут мои.мне 29лет.второго ребенка планировали и хотели.был разговор что его родители освободят место когда у нас двое детей будет.но нет они передумали.
    Ваш муж - армянин?

  7. #7

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да.
    Что вы знаете о семейных традициях его национальности? Его семьи?

  9. #9
    когда мы начали в месте жить никаких разговоров о традициях не было.он даже не говорил и не планировал жить с родителями.

  10. #10
    Ангелина, вы в курсе семейных традиций его народа?
    Не хочу проводить вам ликбез, но ваши муж живет с одними представлениями о семье, а у вас соврешенно другие.
    Вы до брака сколько времени встречались? Вы обсуждали как вы буде строить семью?
    По сути у вас в семье столкнулись две идеологии: современная и патриархальная. Тут нет правых и виноватых. Либо вы принимаете полностью уклад его семьи либо разводитесь.
    Ангелина, вы так и не ответили - зачем вам вообще понадобилась помощь родителей? У вас были осложнения со здоровьем после родов?

  11. #11
    мне сейчас очень сложно жить с ними.я не выхожу почти из спальни.со свекровью не разговариваю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    когда мы начали в месте жить никаких разговоров о традициях не было.он даже не говорил и не планировал жить с родителями.
    А сами вы не догадывались? А спросить? Вы вышли замуж за человека с совершенно другим менталитетом и неудосужились навести справки а как собственно муж видит семью.

    --- Добавлено ---

    действительно, зачем понадобилась ваша мама?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    когда мы начали в месте жить никаких разговоров о традициях не было.он даже не говорил и не планировал жить с родителями.
    Для него это - само собой разумеющееся. Норма жизни.
    а вам самой разве было не интересно?


    Традиции армян: Семья. Исторический очерк


    Для традиционного армянского быта, как и для быта многих других народов мира, были характерны большие патриархальные семейные общины — гердастан, объединявшие до 50 и более родственников нескольких поколений, с четко выраженной половозрастной регламентацией прав и обязанностей их членов. Недаром слово ынтаник («семья» по-армянски) в переводе означает «под кровлей», т.е. имеются в виду живущие вместе в одном доме, под одной крышей. В то же время в народе для обозначения семьи чаще употребляли слова оджах (очаг), мец оджах (большой очаг), тсух (дым), тун (дом) или, как говорили в Арцахе, мец тон (большой дом).

    В больших семейных общинах вместе жили родители и взрослые сыновья, в свою очередь имевшие детей и даже внуков. Во главе такой общины стоял пользовавшийся неограниченной властью старший в доме мужчина - тантер, хозяин дома, который единолично распоряжался как движимым и недвижимым имуществом гердастана, так и личными судьбами ее членов.
    ...

    Исключение составляла только пользовавшаяся большим авторитетом семье старшая в доме женщина — тантируи или тантикин, хозяйка или госпожа дома. Обычно это была жена главы семьи.
    ...
    Тачтикин руководила всеми женскими работами в семье — домашним хозяйством, переработкой сельскохозяйственных продуктов и животноводческого сырья, сама пекла хлеб, варила обед, распределяла его между членами семьи, следила за чистотой и порядком. В ее ведении были все материальные ценности дома и ключи от него, продукты, без ее разрешения никто не мог ничего взять. В ее непосредственной компетенции, по выражению Елалаяна, «был руль семьи». Тантер, переступив порог дома, сам во всем подчинялся порядку, установленному ею. Недаром народная поговорка гласила: Муж — наружная стена дома, а жена — внутренняя. Мнение тантикин было решающим при выборе жены для сына, к ней в первую очередь обращались сваты, когда дело касалось замужества ее дочери. Только тантикин могла обращаться к тантеру по всем домашним вопросам и была единственной из женщин семьи, которая имела право садиться за стол вместе с мужчинами.

    Тем не менее круг ежедневных обязанностей армянских женщин в большой семье был весьма широк. Так, Елалаян писал об этом: старшая невестка делает тесто, доит скотину, прядет шерсть, идет летом на высокогорное пастбище и там заготавливает сыр и масло; вторая и третья невестки просеивают муку, разжигают тонир, ткут различные шерстяные изделия и ковры, шьют, штопают, относят еду работающим в поле мужчинам, работают на гумне; младшая невестка каждое утро идет за водой, одевает свекра и свекровь, подает всем воду для умывания, стелит и убирает постели, подметает, зажигает огонь, подает всем обувь, открывает дверь, приносит обед, убирает со стола. Она снимает обувь со всех, включая своего мужа, укладывает спать свекра и свекровь и сама ложится спать позже всех, а встает раньше всех.


    Получается, образ жизни вашей семьи - это абсолютное следование национальным традициям... Свекровь - главная, семья сына живет вместе с родителями и т.п...
    А вы своим поведением высказываете неуважение родителям мужа и нарушаете традиции....

  14. #14
    муж изначально сказал что его родители приедут!я не просила ничего.и сама справлялась.и роды прошли нормально.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    мне сейчас очень сложно жить с ними.я не выхожу почти из спальни.со свекровью не разговариваю.
    не удивительно, что муж настроен против вас и защищает родителей.

  16. #16
    значит только надо уйти.в таком дурдоме жить не могу

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И в случае развода, скорее всего, ваши дети останутся с отцом.

  18. #18
    ув Птичка Тари - респект. Все решает старшая женщина в доме. Вы вошли в дом мужа, о своей маме забудьте не вспоминайте. Ваши дети принадлежат его семье - хотите уходить - уходите, но детей скорее всего оставите мужу. Муж выполняет свои обязанности - содержит вас и детей. Какие к нему претензии?

  19. #19
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    муж изначально сказал что его родители приедут!я не просила ничего.и сама справлялась.и роды прошли нормально.
    Значит муж просто поставил вас перед фактом?
    Т.е. получатеся он изначально собирался строить семью в патриархальных традициях своего народа, но вам не удосужился об этом сказать до свадьбы.
    Ну что ж... могу вам только посочуствовать. Вам только остается принять либо решение о разводе либо традиции его народа.

  20. #20
    мы говорили о семье.но он никогда не говорил что его родители будут жить с нами.или что он этого хочет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не удивительно, что муж настроен против вас и защищает родителей.
    Конечно, в следующий раз, когда будете строить отношения поинтересуйтесь моделью семьи будущего мужа. А то кроме плюсов в армянской семье и минусы есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    мы говорили о семье.но он никогда не говорил что его родители будут жить с нами.или что он этого хочет
    А для него это было само-собой разумеющееся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит муж просто поставил вас перед фактом?
    Т.е. получатеся он изначально собирался строить семью в патриархальных традициях своего народа, но вам не удосужился об этом сказать до свадьбы.
    Ну что ж... могу вам только посочуствовать. Вам только остается принять либо решение о разводе либо традиции его народа.
    А муж и не представлял, что может быть по-другому. И полно хохлушек, которых такая жизнь устраивает. Многие из них стали уже старшими женщинами в роду.

  22. #22
    а что жить табуном обязательно?или армяне пищерные люди?маленькая квартирка.нам даже некуда вторую кровать поставить.у родителей дом есть.обязательно унас на голове сидеть????а может совесть надо иметь

  23. #23
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    а что жить табуном обязательно?или армяне пищерные люди?маленькая квартирка.нам даже некуда вторую кровать поставить.у родителей дом есть.обязательно унас на голове сидеть????а может совесть надо иметь
    Езжайте в дом к его родителям.
    А по поводу совести, с точки зрения вашего мужа иметь ее надо вам.

  24. #24
    я к ним домой не ехала!и не наглела.а они видят всю ситуацию и сидят на шее у сына хотя видят что ему трудно.значит они должны в отдельной комнате спать.а нам своего ребенка некуда положить.и это они все видят и понимают.наглые и бессовестные люди.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я к ним домой не ехала!и не наглела.а они видят всю ситуацию и сидят на шее у сына хотя видят что ему трудно.значит они должны в отдельной комнате спать.а нам своего ребенка некуда положить.
    А что ваш муж по этому поводу говорит? Может, дл него это не является проблемой, отсюда и непонимание вашего недовольства?

  26. #26
    да муж сказал что они остануться с нами.как хочешь.хочешь уходи хочешь живи так

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    да муж сказал что они остануться с нами.как хочешь.хочешь уходи хочешь живи так
    Да, жена обязана соблюдать традиции семьи мужа...


    А почему не получается принять это как данность?
    В конце концов вы же не долго будете младшей невесткой, потом станете старшей, а потом и - главой дома.
    А если родите сына - вас будут уважать как мать наследника.

  28. #28
    я мужу говорила.он молчит.будет ребенок с нами спать будет

    --- Добавлено ---

    жить в таборе?я не могу жить с чужими людьми.еще и такими наглыми

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я мужу говорила.он молчит.будет ребенок с нами спать будет

    --- Добавлено ---

    жить в таборе?я не могу жить с чужими людьми.еще и такими наглыми
    ну, так получается, что их наглость - она только в вашем восприятии.
    С позиции мужа - как раз наоборот, вы оскорбляете его родителей, уже тем, что называете их чужими людьми.

  30. #30
    Цитата Сообщение от АНГЕЛИНА66 Посмотреть сообщение
    я к ним домой не ехала!и не наглела.а они видят всю ситуацию и сидят на шее у сына хотя видят что ему трудно.значит они должны в отдельной комнате спать.а нам своего ребенка некуда положить.и это они все видят и понимают.наглые и бессовестные люди.
    С их точки зрения это именно вы к ним домой приехали, вы вошли в их семью, а не они в вашу...

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  2. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
  3. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search