Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1261
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    И три - мой жених достойнейший человек, потому СТОП обсуждению моего жениха и нашего с ним потенциального брака.
    Ув. Ингрид, запостила свои вопросы, потом уже увидела ваш СТОП, извините.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Он без папы рос?
    Рос с папой, после школы они с матерью переехали, отец сильно пил.

  3. #1263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Меня никто не чморит - это раз.
    Выразилась насчет детей я вначале неверно - это два.
    И три - мой жених достойнейший человек, потому СТОП обсуждению моего жениха и нашего с ним потенциального брака.
    такое впечатление, что вы сейчас злитесь...
    что вас задело в теме?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему бы не быть самой собой?

    а что такое - стать лучше, чем есть?
    Опять: где это, как это - самой собой? Делать то что нравится? Неужели съедать шоколадку и выбросить цветы - и есть сама собой?
    Ой вопрос какой большой) вот взять все, что есть в человеке и улучшить. Я вот хочу избавиться от лени, зависти, например. Хочу попу и рук подкачать работа как над внутренним, так и над внешностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вы сейчас злитесь...
    что вас задело в теме?
    Задело то, что моего жениха выставили бесхребетным маменькиным сынком, который заставляет меня прогнуться под его маму и друзей, которые меня безудержно чморят, а я и слова против сказать не могу.

  5. #1265
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Рос с папой, после школы они с матерью переехали, отец сильно пил.
    Ув. Ингрид, что ваша подруга говорила по поводу ваших отношений с тем военным? Почему не сложилось у вас?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, запостила свои вопросы, потом уже увидела ваш СТОП, извините.
    А я на автомате ответила

  7. #1267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Опять: где это, как это - самой собой? Делать то что нравится?
    Как вариант)
    Неужели съедать шоколадку и выбросить цветы - и есть сама собой?
    И это тоже) Вас что-то в этом смущает?


    Ой вопрос какой большой) вот взять все, что есть в человеке и улучшить. Я вот хочу избавиться от лени, зависти, например. Хочу попу и рук подкачать работа как над внутренним, так и над внешностью.
    Для этого не обязательно перекраивать себя. Достаточно - осознанно вести себя в той или инорй ситуации. И осознавать, что это - ваш выбор.

    Вы наблюдали за детьми когда-нибудь?
    Совсем маленький ребенок, лет 3-4, получив отказ в чем-то, начинает бурно выражать свои эмоции: кричать, драться, вижжать, валяться по полу.
    Ребенок 6-7 лет в той же ситуации может в сердцах сказать "Ну вот опять", топнуть ногой,картинно обидеться.
    Ребенок (хотя какой это ребенок!))) лет 10-12 воспримет тот же отказ с видимым спокойствием.
    А 15-16 летний встанет в позу и начнет выступать в ответ...

    Вы не думали, почему так?
    Эмоции негативные ведь с возрастом никуда не деваются - но реакции становятся другими. Что меняется в людях?

  8. #1268
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Задело то, что моего жениха выставили бесхребетным маменькиным сынком, который заставляет меня прогнуться под его маму и друзей, которые меня безудержно чморят, а я и слова против сказать не могу.
    Ув. Ингрид, я в первый раз вышла замуж за чудесного, как мне казалось, человека. Только друзья его напрягали. Но тоже - он ведь хотел семью, дом и детишек. Троих. Рос без папы, папа пил.

    Мой вывод - нахер надо.

    Кстати, если есть совместные дети, то от напрягающей среды просто так не отделаешься. Это ваших детей будут таскать на посиделки к друзьям, ведущим бабские разговоры. Это вашим детям будет капать на мозги "умирающая" свекровь.

  9. #1269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Задело то, что моего жениха выставили бесхребетным маменькиным сынком, который заставляет меня прогнуться под его маму и друзей, которые меня безудержно чморят, а я и слова против сказать не могу.
    А вы не думали, что со стороны ваша ситуация может на самом деле выглядеть именно такой?
    Просто окружающие могут видеть ситуации с разных ракурсов, а сам чел - только с одного.

  10. #1270
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Задело то, что моего жениха выставили бесхребетным маменькиным сынком, который заставляет меня прогнуться под его маму и друзей, которые меня безудержно чморят, а я и слова против сказать не могу.
    Вас и будет задевать, потому что ваш выбор - это часть вас.

  11. #1271
    Орхидеи - зачотны. Хочу, но не знаю как ухаживать.

  12. #1272
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Опять: где это, как это - самой собой? Делать то что нравится? Неужели съедать шоколадку и выбросить цветы - и есть сама собой?
    Ой вопрос какой большой) вот взять все, что есть в человеке и улучшить. Я вот хочу избавиться от лени, зависти, например. Хочу попу и рук подкачать работа как над внутренним, так и над внешностью.
    Попроситесь в группу "Конфликты" к ув. Джубалу.

  13. #1273
    Да и как вам перспектива долгой жизни свекрови?

    --- Добавлено ---

    Знаете, вы когда не пытаетесь себя переделать и наступить на грло своей песне- спокойная разумная умница. А как начинаете улучшать себя и делать то, что ВЫ считаете хорошо и правильно, так прям агрессия прет наружу. То что она направлена вне системы - это конечно правильно, но может лучше устранить причину?

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, что ваша подруга говорила по поводу ваших отношений с тем военным? Почему не сложилось у вас?
    Подруга по началу меня поддерживала, потом ей это военный резко разонравился, стала делиться со мной, что нечего с ним ловить. Но что такое объяснить влюбленной даме 17 лет, что ее выбор - фу? Безнадежно, по-моему
    Не сложилось потому что он меня бросил) Только позже я поняла, что иначе и быть не могло, совсем разные у нас жизни были и стремления, и все к лучшему случилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вариант)
    И это тоже) Вас что-то в этом смущает?

    Вы не думали, почему так?
    Эмоции негативные ведь с возрастом никуда не деваются - но реакции становятся другими. Что меняется в людях?
    Смущает то, что я вижу лишний жир на животе
    Люди взрослеют и меняют реакции. Там, где это допустимо можно позволить себе отреагировать, а там, где недопустимо (с начальством, например), эмоции проявить нужно позже... Так, наверное)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что со стороны ваша ситуация может на самом деле выглядеть именно такой?
    Просто окружающие могут видеть ситуации с разных ракурсов, а сам чел - только с одного.
    Все окружающие люди меня в жизни: друзья, родители, одногруппники, в один голос восклицают: как же мне повезло!
    Тоже ведь окружающие... и с разных ракурсов могут видеть
    Последний раз редактировалось Ingrid; 07.04.2013 в 11:28.

  15. #1275
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Орхидеи - зачотны. Хочу, но не знаю как ухаживать.
    Я сильно не заморачиваюсь. Им прозрачный горшок нужен главное, корни светом питаются.
    А так раз в десять дней поставить горшок с орхидеей (надо чтоб дырка снизу была в горшке) в воду с удобрением и все.
    У меня три штуки цветут с равной периодичностью раз в 3 месяца. Еще одна вообще не отдыхает... На распродаже купила, а она уже четвертый месяц без передышки. А глаз цветок радует. Очень красиво

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да и как вам перспектива долгой жизни свекрови?
    Только бы в отдельной квартире

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я сильно не заморачиваюсь. Им прозрачный горшок нужен главное, корни светом питаются.
    А так раз в десять дней поставить горшок с орхидеей (надо чтоб дырка снизу была в горшке) в воду с удобрением и все.
    Раз в 10 дней говорите? это тогда по мне... А то я вечно поливать забываю. Вот перееду окончательно, заведу. А света им много надо?

  17. #1277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Смущает то, что я вижу лишний жир на животе
    Лишний - для чего?)))))


    Люди взрослеют и меняют реакции. Там, где это допустимо можно позволить себе отреагировать, а там, где недопустимо (с начальством, например), эмоции проявить нужно позже... Так, наверное)
    Да, именно так)
    Но при этом никто ведь не ломает себя через колено...
    Они просто сами выбирают свои реакции, свое поведение. в зависимости от каждой конкретной ситуации.

    Но для этого надо сделать одну простую вещь.
    Догадываетесь, какую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Раз в 10 дней говорите? это тогда по мне... А то я вечно поливать забываю. Вот перееду окончательно, заведу. А света им много надо?
    Да, орхидеи ведь эпифиты) Они эволюционно приспособлены к выживанию на "субстрате")

  18. #1278
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Раз в 10 дней говорите? это тогда по мне... А то я вечно поливать забываю. Вот перееду окончательно, заведу. А света им много надо?
    На подоконнике стоят себе, сторона теневая. Когда цвести начинают - вытаскиваю ближе, любоваться чтобы, живут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лишний - для чего?)))))
    для купальника или мимимишной прозрачной ночнушки))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, именно так)
    Но при этом никто ведь не ломает себя через колено...
    Они просто сами выбирают свои реакции, свое поведение. в зависимости от каждой конкретной ситуации.

    Но для этого надо сделать одну простую вещь.
    Догадываетесь, какую?
    если честно, нет.

  19. #1279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    для купальника или мимимишной прозрачной ночнушки))
    Т.е. для вашего восприятия?

    если честно, нет.
    Взять (вернее вернуть) себе право и возможность, и ответственность решать, как поступать в той или иной ситуации.
    Право распоряжаться своей жизнью)
    Иначе говоря - вернуть себе либидо)

    Вы почему-то этого боитесь)

    И вместо того, чтоб решать самой - перекладываете это на окружающих.
    Причем - очень хитро перекладываете: "я буду хорошей, и тогда они решат мою судьбы положительно. А если я буду для них плохой - то и они поступят в отношении меня плохо"

  20. #1280
    Мне сложно это все понять пока, ув. Птичка Тари.
    У нас сегодня опять конфликт произошел. Вчера ездили к его маме, та сказала чтобы мы приехали сегодня, она нам плюшек испечет. Я говорю, что мы решили ограничить себя в потреблении мучного. Андрей опять начал спортом заниматься, я чувствую прибавления в размерах. Договорились. Она сегодня звонит, говорит, что ждет нас после работы завтра на плюшки. Я восприняла это как то, что меня отказываются слышать. Поделилась этим с женихом, он в штыки: ты из мухи слона раздуваешь. Я объясняю, что много мух у нас копится, он не слышит.
    Раньше такого не было, мы слушали и слышали друг друга.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне сложно это все понять пока, ув. Птичка Тари.
    У нас сегодня опять конфликт произошел. Вчера ездили к его маме, та сказала чтобы мы приехали сегодня, она нам плюшек испечет. Я говорю, что мы решили ограничить себя в потреблении мучного. Андрей опять начал спортом заниматься, я чувствую прибавления в размерах. Договорились. Она сегодня звонит, говорит, что ждет нас после работы завтра на плюшки. Я восприняла это как то, что меня отказываются слышать. Поделилась этим с женихом, он в штыки: ты из мухи слона раздуваешь. Я объясняю, что много мух у нас копится, он не слышит.
    Раньше такого не было, мы слушали и слышали друг друга.
    Получается, Вы два раза не приняли приглашение приехать к ней (на плюшки или нет, неважно)?

  22. #1282
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Легче не стало... Жених сказал, что я с его мамой стала грубее
    А вы как считаете?

  23. #1283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне сложно это все понять пока, ув. Птичка Тари.
    У нас сегодня опять конфликт произошел. Вчера ездили к его маме, та сказала чтобы мы приехали сегодня, она нам плюшек испечет. Я говорю, что мы решили ограничить себя в потреблении мучного. Андрей опять начал спортом заниматься, я чувствую прибавления в размерах. Договорились. Она сегодня звонит, говорит, что ждет нас после работы завтра на плюшки. Я восприняла это как то, что меня отказываются слышать. Поделилась этим с женихом, он в штыки: ты из мухи слона раздуваешь. Я объясняю, что много мух у нас копится, он не слышит.
    Раньше такого не было, мы слушали и слышали друг друга.
    Ну, давайте попробую иначе объяснить.

    ну вот пример с плюшками....

    Свекровь хочет испечь вам плюшек. Это ее ХОЧУ. Ну, может приятно ей таким образом о вас заботиться. Бальзам на ее душу - картинка. где она угощает сына и невестку мягкими плюшками.

    Вместо того, чтобы подумать, как помочь ей так реализовать ее это сокровенное желание, чтоб вам не в ущерб было.
    А тут на самом деле масса вариантов. Плюшки можно:
    - вернуть назад
    - уговорить свекровь часть оставить себе
    - заморозить и разогревать по мере желания
    - дать мужу с собой на работу (сослуживцы все сожрут с удовольствием)
    - взять с собой на учебу и угостить одногруппников
    - угостить соседей
    - раздать нищим....


    И вот вместо того, чтобы эту проблему решать САМОЙ, вы пытаетесь переложить решение на свекровь.
    Пусть это она ради вашего ХОЧУ откажется от своего ХОЧУ, и тогда вам будет хорошо.

    С какой стати она должна это делать????

  24. #1284
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Подруга по началу меня поддерживала, потом ей это военный резко разонравился, стала делиться со мной, что нечего с ним ловить.
    Возможно, вас берегла, чтоб не так больно вам расставаться было.

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Только позже я поняла, что иначе и быть не могло, совсем разные у нас жизни были и стремления, и все к лучшему случилось.
    А в чем у вас разные жизни и стремления были?

  25. #1285
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Получается, Вы два раза не приняли приглашение приехать к ней (на плюшки или нет, неважно)?
    Нет, я просто упустила кое-что. Не поехали вчера, потому что решили перенести на другой день визит по ее просьбе. На другой день я ее приглашение не отклоняла, сказала, что созвонимся утром, когда точно будем знать о своих планах,

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы как считаете?
    Мне так не кажется.
    Меня просто какая-то злость стала глушить по отношению к ней... И мне это не нравится. Я опять начинаю думать и искать пути как бы свои эти эмоции заглушить или куда бы их подальше засунуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, давайте попробую иначе объяснить.

    ну вот пример с плюшками....

    Свекровь хочет испечь вам плюшек. Это ее ХОЧУ. Ну, может приятно ей таким образом о вас заботиться. Бальзам на ее душу - картинка. где она угощает сына и невестку мягкими плюшками.

    Вместо того, чтобы подумать, как помочь ей так реализовать ее это сокровенное желание, чтоб вам не в ущерб было.
    А тут на самом деле масса вариантов. Плюшки можно:
    - вернуть назад
    - уговорить свекровь часть оставить себе
    - заморозить и разогревать по мере желания
    - дать мужу с собой на работу (сослуживцы все сожрут с удовольствием)
    - взять с собой на учебу и угостить одногруппников
    - угостить соседей
    - раздать нищим....


    И вот вместо того, чтобы эту проблему решать САМОЙ, вы пытаетесь переложить решение на свекровь.
    Пусть это она ради вашего ХОЧУ откажется от своего ХОЧУ, и тогда вам будет хорошо.

    С какой стати она должна это делать????
    Тогда такой вопрос: я вижу полное невосприятие, неуважение ко мне, так почему я должна помогать ей реализовывать ее хочу?

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, вас берегла, чтоб не так больно вам расставаться было.

    А в чем у вас разные жизни и стремления были?
    Он - военный. Ему нужна женщина, которая с ним мотаться будет по военным городкам, ждать его с боевых дежурств, слушаться и подчиняться.
    Я всегда мечтала и мечтаю защитить диссертацию, сделать карьеру, добиться от жизни чего-то.

  28. #1288
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне так не кажется.
    Меня просто какая-то злость стала глушить по отношению к ней... И мне это не нравится. Я опять начинаю думать и искать пути как бы свои эти эмоции заглушить или куда бы их подальше засунуть.
    Глушить не нужно, Ингрит, можно поискать способы выпуска этой злости.
    Кстати, обычно такая внутренняя злость чувствуется окружающими, даже если быть предельно вежливым.

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Глушить не нужно, Ингрит, можно поискать способы выпуска этой злости.
    Кстати, обычно такая внутренняя злость чувствуется окружающими, даже если быть предельно вежливым.
    Грушу бить?

  30. #1290
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Меня просто какая-то злость стала глушить по отношению к ней...
    А напишите сюда всё-всё, чем она вас бесит. Вот сядьте и выскажите ей всё от души, обращаясь к ней. И чтоб минимум на полстранички А-4 получилось.

Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search