Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Игра "Пересекающиеся Транзакции"

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Не, не так. Все участники будут оттачивать умение Взрослого держать вожжи в руках но в подходящие моменты выпускать Ребенка "порезвиться" и Родителя "поумничать". А процесс оттачивания осуществлять "методом от противного." Строя не параллельные а всевозможные пересекающиеся трансакции. .
    Стоп-стоп.. Вы только что обозначили целью игры: "умеющие учат тех, кто не умеет".
    Т.е. цель - знания неумеющих. Допустим - это их выигрыш. Ч
    то тогда получают в качестве выигрыша остальные?
    Ну кроме возможности поумничать (которая, поверьте, мало кому из участников так уж остро необходима).

    А потребность учиться в игре - это строго определенный возраст - до 6-7 лет) Поэтому и возникла такая параллель: что родитель должен научить ребенка, при этом непременно облекая процесс в форму игры.

    Если так - то в игре должны быть продуманы выигрыши для всех))) (мы плавно переходим к обсуждению теории игр, кое вполне может как мне подсказывает интуиция, оказаться куда интереснее, чем это кажется вначале)))))
    Я видел здесь всех, и тех кому хочется побыть Родителем и Взрослым и Ребенком.
    Да.
    И ведь играть не захотели все... Есть версии - почему?

    Может и так. Есть идеи на этот счёт?
    Придумать игру "по Берну" - с интригой, скрытыми мотивами и наличием выигрыша для каждого игрока)

    Приятно структурированное время - это тоже своеобразный выигрыш.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Придумать игру "по Берну" - с интригой, скрытыми мотивами и наличием выигрыша для каждого игрока)
    Так такими играми "полным полна коробочка" на Веже Тут выдумывать ничего не надо. Каждый открывает тему и начинает свою игру. А каждый кто видит как он может получить купон, присоединяется. Например тема "Не хочу жить" Богиня на 60 страниц растянула игру "Помогите умираю!". И плохо ей и дышать трудно, но ни у кого не получается выпытать - а отчего ж ей плохо? Я, когда санитары забыли меня запереть увидел прекрасный способ состричь купон. Раз уж повесили на меня ярлык Мессии ну я и купон состриг соответствующий. Христос, говорят, подходил к умирающей, говорил пару слов, она поднималась и шла. О чудо! Я сказал пару слов "умирающей" она не только встала, она ещё начала матом ругаться и кулаками махать. Выходит силы целительной во мне побольше чем в Христосе, а?

    Раз уж вы так настойчиво об играх "по Берну"... С какой целью вы присоединились к данной теме? Какую игру вы пытаетесь сыграть и какой купон получить? Ответите?

  3. #33
    Насчет выигрыша и целей.
    Вообщем была у меня задумка тему тут открыть. А потом посидел, подумал:" а зачем собственно говоря?" На этом все.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вообщем была у меня задумка тему тут открыть. А потом посидел, подумал:" а зачем собственно говоря?" На этом все.
    Перец, а ты растёшь!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Перец, а ты растёшь!
    А то.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Если ты не будешь есть манную кашу то...
    У меня в животе останется больше места для мороженого!

    Ребенок -> Ребенок ?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    У меня в животе останется больше места для мороженого!

    Ребенок -> Ребенок ?
    Неа.
    Скорее Взрослый->Взрослый.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Неа.
    Скорее Взрослый->Взрослый.
    Ну и проказник этот взрослый

    --- Добавлено ---

    Взрослый, я думаю, что-то типа такого

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Если ты не будешь есть манную кашу то...
    Я не получу достаточное количество энергии для нормального функционирования моего растущего тела.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Ну и проказник этот взрослый

    --- Добавлено ---

    Взрослый, я думаю, что-то типа такого


    Я не получу достаточное количество энергии для нормального функционирования моего растущего тела.
    Думаю не в научных терминах дело. У тебя почему то если мороженное, то это обязательно ребенком сказано? А если слово "функционал", то это уже взрослый?
    У меня в животе останется больше места для мороженого!
    Если заменить слово мороженное фразой "другой еды", то будет вполне логический вывод. Потому и говорит взрослый. А отпечаток "ребенок-проказник" из за то го, что первая фраза была для ребенка. Сбивает с толку.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Думаю не в научных терминах дело. У тебя почему то если мороженное, то это обязательно ребенком сказано? А если слово "функционал", то это уже взрослый?

    Если заменить слово мороженное фразой "другой еды", то будет вполне логический вывод. Потому и говорит взрослый. А отпечаток "ребенок-проказник" из за то го, что первая фраза была для ребенка. Сбивает с толку.
    А кстати да!

    Может у ув. Трубадурова поэтому игра не удалась - что он играет в нее по своим правилам, а все остальные - по своим?)

    Ведь в чем его игра: Он выбирает транзакцию, например Взрослый-Взрослый, придумывает под нее фразу, озвучивает ее и предлагает остальным по этой фразе угадать придуманную им изначально транзакцию.

    Т.е. игра - на сравнение понимания транзакций каждым.
    Единых правил - нет.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Так такими играми "полным полна коробочка" на Веже Тут выдумывать ничего не надо. Каждый открывает тему и начинает свою игру. А каждый кто видит как он может получить купон, присоединяется.
    ну вот поэтому вы и оказались тут, заигрались)
    Раз уж повесили на меня ярлык Мессии ну я и купон состриг соответствующий. Христос, говорят, подходил к умирающей, говорил пару слов, она поднималась и шла. О чудо! Я сказал пару слов "умирающей" она не только встала, она ещё начала матом ругаться и кулаками махать. Выходит силы целительной во мне побольше чем в Христосе, а?
    Если ты играешь в Мессию, не факт, что другие - в Лазаря!))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Раз уж вы так настойчиво об играх "по Берну"... С какой целью вы присоединились к данной теме? Какую игру вы пытаетесь сыграть и какой купон получить? Ответите?
    Мне интересна теория игр))
    Интересно, почему одни игры увлекают, другие - типа транзакций по Берну - всегда откровенно скучны.)

    А вы теперь все сводите к играм?
    ЗЫ Интересно, что будет, когда вы Фромма прочитаете?))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Насчет выигрыша и целей.
    Вообщем была у меня задумка тему тут открыть. А потом посидел, подумал:" а зачем собственно говоря?" На этом все.
    А мне кажется, отличная идея. Может получиться интересное обсуждение)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если заменить слово мороженное фразой "другой еды", то будет вполне логический вывод.
    Согласен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ассоциации, игра
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 6162
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 00:46
  2. Игра ближе-дальше
    от крокодильи_слёзы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 06:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search