Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Помогите разогнать таракашек из моей головы

  1. #91
    Здравствуйте, ув. Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Ну вот Вы выросли, и как, получается исполнять свои капризы?
    Да, выросла и стала исполнять ) Теперь могу себе их позволить ))..в разумных пределах, почему-то ((

    И сейчас это чувство ощущаете?
    да


    А что хочется сделать в такие моменты?
    Либо взять всех за руку, посадить за стол и сказать давайте прямо все обсудим, сейчас и все кто чем недоволен. Но это невозможно, я пыталась, привычку так общаться мне не хватает сил изменить. А стараюсь не тратить более на это силы и идти по пути отрешения от ситуации, не подрываться и не эмоционалить. Многие вещи меня уже и не зацепляют. Теперь уже чаще хочется открыть форточки для свежего воздуха и выйти, просто физически выйти наружу, на улицу, спокойно так. Ну не справляюсь я с миссией миротворца, ну что ж теперь, вешаться что ли?..конечно, чувство вины, все равно грызет внутри и разрушает,я просто его закопала куда-то погрубже, и оно не такое острое.

  2. #92
    я не знаю как мне избавиться от чувства ответственности за их эмоции, за их состояние счастья/несчастья. Потому как у них была установка по жизни - живем ради тебя и больше ничего нас не радует, все остальное несущественно и неважно. Я умом понимаю весь абсурд, поступаю как логика подсказывает, но на физическом уровне, уровне тела не могу избавиться от вины и ответственности за их эмоции. Прям реакция тела, не головы.

  3. #93
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушистая
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да, выросла и стала исполнять ) Теперь могу себе их позволить ))..в разумных пределах, почему-то ((
    А как распределяете где разумный предел, а где нет?
    Ну не справляюсь я с миссией миротворца, ну что ж теперь, вешаться что ли?..конечно, чувство вины, все равно грызет внутри и разрушает,я просто его закопала куда-то погрубже, и оно не такое острое.
    Так а для чего Вам нужна эта миссия миротворца?
    я не знаю как мне избавиться от чувства ответственности за их эмоции, за их состояние счастья/несчастья. Потому как у них была установка по жизни - живем ради тебя и больше ничего нас не радует, все остальное несущественно и неважно. Я умом понимаю весь абсурд, поступаю как логика подсказывает, но на физическом уровне, уровне тела не могу избавиться от вины и ответственности за их эмоции. Прям реакция тела, не головы.
    А списочком отразить в чем абсурд заключается рискнете?

  4. #94
    Здравствуйте, Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    А как распределяете где разумный предел, а где нет?
    Логикой, взвешиваю плюсы и минусы любого каприза. Что-то хочется, но тянет за собой много сложностей - не берусь реализовывать, или откладываю на попозже. Или хочется что-то, но не могу себе позволить, потому как надо то, надо это...и не до каприза как бы, беру себя в руки, чего я маленькая, хотеть все подряд

    Так а для чего Вам нужна эта миссия миротворца?
    ненавижу войны и конфликты, очень неуютно чувствую себя в них, стараюсь поскорее выйти, если могу поспособствовать сглаживаю конфликта - буду действовать, сама обострять никогда не буду.
    А списочком отразить в чем абсурд заключается рискнете?
    1. у каждого свой взгляд на мир, право на эмоции, собственную оценку жизни вокруг (главное, чтобы чужая оценка не мешала мне жить)
    2. невозможно контролировать голову другого человека, ощущать ответственность=контролировать
    3. я имею право жить своей жизнью, не жить так как считается нужным из-за боязни обидеть этим кого-то глупо
    4. заниматься самокопанием после продемонстрированной в мой адрес обиды, доказывая себе что возможности мирного и тихого пути не было еще глупее
    5. абсурдно, потому что отнимает силы и время, которые нужны в другом месте и на другие цели, таким образом я как бы отказываюсь от необходимой мне цели и теряю время на навязанные мне
    6. абсурдно поддаваться на манипуляции, прекрасно видя их
    7. наверное, неправильно звонить только потому, что я знаю что сидят и ждут моего звонка, потому что я должна позвонить, это как просто отработка занудной повинности, ну надо и надо, а сказать то и нечего особо. Потому что все сказанное провоцирует выставить мне оценку, а мне она не интересна, это выслушивание оценки отнимает время, потом выдача ценных указаний - я начинаю злиться, потому как невежливо оборвать разговор. Ну это зависит от градуса разговора, если градус зашкаливает - я обрываю.
    8. абсурдно испытывать гнев, злиться внутри и либо закапывать в себе, либо выплескивать потом его на кого-то другого, например на ребенка. Это вообще хреново.
    ................
    Но все равно подрываюсь на вину и долг, вот сейчас я успокою, разрешу что-то, посочувствую, возьму на себя какие-то задачи, помогу что-то решить и мне будет дальше жить спокойно и до меня не будут докапываться. Типа вот сейчас уложу ребенка спать и смогу фильм посмотреть свой.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 05.04.2013 в 22:41.

  5. #95
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушиста
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ненавижу войны и конфликты, очень неуютно чувствую себя в них, стараюсь поскорее выйти, если могу поспособствовать сглаживаю конфликта - буду действовать, сама обострять никогда не буду.
    Вы считаете, что ребенку по силам прекращать войну взрослых? Так как думаете, на ком тогда лежит ответственность за прекращение конфликта, на тех кто его развил, или на тог, кто решил стать этим миротворцем?
    1. у каждого свой взгляд на мир, право на эмоции, собственную оценку жизни вокруг (главное, чтобы чужая оценка не мешала мне жить)
    2. невозможно контролировать голову другого человека, ощущать ответственность=контролировать
    3. я имею право жить своей жизнью, не жить так как считается нужным из-за боязни обидеть этим кого-то глупо
    4. заниматься самокопанием после продемонстрированной в мой адрес обиды, доказывая себе что возможности мирного и тихого пути не было еще глупее
    5. абсурдно, потому что отнимает силы и время, которые нужны в другом месте и на другие цели, таким образом я как бы отказываюсь от необходимой мне цели и теряю время на навязанные мне
    6. абсурдно поддаваться на манипуляции, прекрасно видя их
    7. наверное, неправильно звонить только потому, что я знаю что сидят и ждут моего звонка, потому что я должна позвонить, это как просто отработка занудной повинности, ну надо и надо, а сказать то и нечего особо. Потому что все сказанное провоцирует выставить мне оценку, а мне она не интересна, это выслушивание оценки отнимает время, потом выдача ценных указаний - я начинаю злиться, потому как невежливо оборвать разговор. Ну это зависит от градуса разговора, если градус зашкаливает - я обрываю.
    8. абсурдно испытывать гнев, злиться внутри и либо закапывать в себе, либо выплескивать потом его на кого-то другого, например на ребенка. Это вообще хреново.
    И в чем же заключается абсурдность этих восьми пунктов? Первые три пункта, например, вполне логичные высказывания. Вы с ними согласны, или считаете их абсурдными?
    А восьмой пункт у меня тоже вопрос вызывает. Вы считаете абсурдным испытывать злость, обиду, гнев?
    Но все равно подрываюсь на вину и долг, вот сейчас я успокою, разрешу что-то, посочувствую, возьму на себя какие-то задачи, помогу что-то решить и мне будет дальше жить спокойно и до меня не будут докапываться. Типа вот сейчас уложу ребенка спать и смогу фильм посмотреть свой.
    А в чем вина то Ваша здесь?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 06.04.2013 в 18:23.

  6. #96
    Здравствуйте Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ребенку по силам прекращать войну взрослых? Так как думаете, на ком тогда лежит ответственность за прекращение конфликта, на тех кто его развил, или на тог, кто решил стать этим миротворцем?
    ответственность может и лежать себе спокойно, но отнюдь не всегда конфликты гасят раздувшие его. Чаще тот у кого есть силы и умения на это, или тот кому это нужнее, в смысле мир.
    Ребенок вряд ли может, но я уже не в детстве. Желаются отношения взрослых, но как-то не выходит, почти не выходит даже просто бесед на нейтральные темы, либо монологи поучающе-обучающие, либо выплеск обид какая я не такая как надо. Я практически молчу, не возражаю - а смысл? Даже уже не особо и нервирует, ну только первые 5 минут. Стараюсь держать дистанцию, внутри переживаю, ну вот опять нервничают, психуют, здоровье портят, лейкмотивные слова что ты нас в гроб загоняешь падают на благодатную почву, что так мы недолго протянем из-за тебя. Червяк все равно грызет меня, что нехорошо боль причинять.

    И в чем же заключается абсурдность этих восьми пунктов? Первые три пункта, например, вполне логичные высказывания. Вы с ними согласны, или считаете их абсурдными?
    А восьмой пункт у меня тоже вопрос вызывает. Вы считаете абсурдным испытывать злость, обиду, гнев?
    имелось ввиду абсурд чувства ответственности за эмоции другого человека
    по-поводу 8-ого пункта - абсурд закапывать в себе или переносить выплеск на другого участника.

    А в чем вина то Ваша здесь?
    из чувства вины и долга подрываюсь на эти действия, потому что должна как бы.

  7. #97
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствующие, белая и пушистая
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ответственность может и лежать себе спокойно, но отнюдь не всегда конфликты гасят раздувшие его. Чаще тот у кого есть силы и умения на это, или тот кому это нужнее, в смысле мир.
    Так вот как думаете, для чего это может быть нужно тому, кто не разжигал этих конфликтов? А ответственность ведь не может лежать сама по себе. Ее ведь обязательно должен кто-то взять. Именно взять, а не получить просто так. А значит тому, кто ее взял, эта ответственность очень нужна. Как думаете, для чего?
    Ребенок вряд ли может, но я уже не в детстве.
    А что изменилось с тех пор?
    Желаются отношения взрослых, но как-то не выходит, почти не выходит даже просто бесед на нейтральные темы, либо монологи поучающе-обучающие, либо выплеск обид какая я не такая как надо.
    А по каким признакам Вы будете определять, что это именно взрослые отношения, а не какие-то другие? Кстати, если Вы выделили взрослые отношения, значит есть еще и какие то другие....какие например?
    лейкмотивные слова что ты нас в гроб загоняешь падают на благодатную почву, что так мы недолго протянем из-за тебя.
    Как считаете, какое послание несут эти слова, каково их назначение к Вам?
    по-поводу 8-ого пункта - абсурд закапывать в себе или переносить выплеск на другого участника.
    И что делать с этим гневом и злостью?

  8. #98
    Здравствуйте, Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так вот как думаете, для чего это может быть нужно тому, кто не разжигал этих конфликтов? А ответственность ведь не может лежать сама по себе. Ее ведь обязательно должен кто-то взять. Именно взять, а не получить просто так. А значит тому, кто ее взял, эта ответственность очень нужна. Как думаете, для чего?
    Конфликт появляется, когда идет столкновение интересов, так что нельзя сказать кто его раздул. Скорее кто вышел на эмоциональный выплеск в сторону другого. Просто я конфликты терпеть не могу. Мне неуютно, даже если я пытаюсь игнорировать ситуацию и отстраняться от нее. Я все равно буду испытывать физический дискомфорт.
    А что изменилось с тех пор?
    Надеюсь что поумнела, по-другому стала поступать.

    А по каким признакам Вы будете определять, что это именно взрослые отношения, а не какие-то другие? Кстати, если Вы выделили взрослые отношения, значит есть еще и какие то другие....какие например?
    По каким признакам?...задумалась. Наверное, скорее как партнерские, построенные на уважении, умении не давить на другую сторону, уметь принимать другое мнение, не манипулировать. Соблюдение личных границ, что обычно делают взрослые, мне важно. Думаю главный признак взрослого - это не перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то другого.
    Другие это когда пытаются меня подчинить, указать мне на место ребенка - ты ничего не понимаешь, с головой не дружишь, ты ни все сделаешь неправильно, ты одна не справишься.
    Вот еще когда начинают то, дуться, что я отнимаю любимую игрушку, фыркать, то после жалобно заглядывать в глаза. Мне тоже плохо от таких взаимодействий.
    Я раньше втягивалась помогать, решать какие-то вопросы - нет, ну посоветуй, как нам сделать..брала на себя решение, реализацию, потому что они такие неуверенные в каких-то вопросах бытовых, мечутся-мечутся, ну как же лучше так или так, ну реши за нас, тебе виднее. В итоге меня втягивают жить их жизнью, а на мою так и времени не хватает. Я последнее время, года полтора, уже в урон вежливости ухожу от этого участия по-возможности.
    Как считаете, какое послание несут эти слова, каково их назначение к Вам?
    Манипуляция, но, блин чувство вины возникает все равно, и дергает нервы
    И что делать с этим гневом и злостью?
    Вообще, когда злюсь, инстинктивно хватаюсь за тряпку дома, начинаю метаться как молния и драить все подряд дома, но на любой пинок в мой адрес в этот момент в легкую выплескиваюсь на того кто пнул, чаще мелкая там ныть начинает что-то, что можно было спокойно прекратить, а я срываюсь, так как внутри нужного запаса терпения в этот момент нету.

  9. #99
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушистая
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Конфликт появляется, когда идет столкновение интересов, так что нельзя сказать кто его раздул. Скорее кто вышел на эмоциональный выплеск в сторону другого.
    А чьи интересы здесь сталкиваются?
    Просто я конфликты терпеть не могу. Мне неуютно, даже если я пытаюсь игнорировать ситуацию и отстраняться от нее. Я все равно буду испытывать физический дискомфорт.
    А расскажите про этот физический дискомфорт: какой он, на что похож?
    По каким признакам?...задумалась. Наверное, скорее как партнерские, построенные на уважении, умении не давить на другую сторону, уметь принимать другое мнение, не манипулировать. Соблюдение личных границ, что обычно делают взрослые, мне важно. Думаю главный признак взрослого - это не перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то другого.
    Другие это когда пытаются меня подчинить, указать мне на место ребенка - ты ничего не понимаешь, с головой не дружишь, ты ни все сделаешь неправильно, ты одна не справишься.
    Мне как-то подумалось, что все эти слова могли бы кому-то конкретному предназначаться... как считаете?
    Я последнее время, года полтора, уже в урон вежливости ухожу от этого участия по-возможности.
    Вас это радует?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 11.04.2013 в 20:17.

  10. #100
    Здравствуйте, Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А расскажите про этот физический дискомфорт: какой он, на что похож?
    Напряжение мышц шеи и плечей, начинаю задерживать дыхание, дышу медленней и неглубоко

    Мне как-то подумалось, что все эти слова могли бы кому-то конкретному предназначаться... как считаете?
    Это было в продолжение темы противостояния меня и родителей, но сегодня не настолько актуально.

    Вас это радует?
    Не то чтоб. Времени на мои собственные дела больше остается, да. Угрызениями совести нежелание помогать аукается периодически.

  11. #101
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушистая.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Это было в продолжение темы противостояния меня и родителей, но сегодня не настолько актуально.
    Тогда сейчас есть вопрос для Вас, актуальный на данное время?

  12. #102
    Здравствуйте, Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда сейчас есть вопрос для Вас, актуальный на данное время?
    1 - неуверенность в себе, страхи, как от них избавиться?
    2 - привычка пытаться успеть больше, чем физически могу успеть. И все время пытаться, пытаться, нет в моей жизни спокойствия. Привычка тащить на себе больше, чем нужно. Так и в отношениях, и личных и на работе, начинается все всегда замечательно, а потом постепенно почему-то ложится на мои плечи. Устаю, выдыхаюсь, потому и дел брошенных куча. Меня легко зацепить на сочувствие, навязать ответственность, вытребовать помощь, а сил не бездонный колодец. И еще эта привычка если делать что-то, то делать хорошо, а не лишь бы как. Вечное стремление к совершенству и здесь и там и сям. А на все 24 часов в сутках не хватает.

  13. #103
    по поводу страхов - для меня сейчас самое необходимое преодолеть страх дороги (из пешехода становлюсь водителем), страх что не справлюсь с ситуацией, ощущение что, что-нибудь не успею заметить и среагировать, неуверенность в собственных силах, которая будет рождать панику.

  14. #104
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушистая.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    1 - неуверенность в себе, страхи, как от них избавиться?
    Страх дороги - это единственный страх, или еще что-то есть?
    2 - привычка пытаться успеть больше, чем физически могу успеть. И все время пытаться, пытаться, нет в моей жизни спокойствия. Привычка тащить на себе больше, чем нужно. Так и в отношениях, и личных и на работе, начинается все всегда замечательно, а потом постепенно почему-то ложится на мои плечи. Устаю, выдыхаюсь, потому и дел брошенных куча. Меня легко зацепить на сочувствие, навязать ответственность, вытребовать помощь, а сил не бездонный колодец. И еще эта привычка если делать что-то, то делать хорошо, а не лишь бы как. Вечное стремление к совершенству и здесь и там и сям. А на все 24 часов в сутках не хватает.
    Привычка - она на то и привычка, что это Ваше привычное поведение, которое хранилось много лет. А что произошло сейчас, что Вы решили поменять свое привычное поведение и начать искать другие способы? Почему именно сейчас Вы стали это делать?

  15. #105
    Здравствуйте, Natalka
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Страх дороги - это единственный страх, или еще что-то есть?
    Просто сегодня для меня это очень важно, быстро и окончательно с ним справиться. Изначально это тянется из детства, я позаимствовала некоторые страхи у родителей, ну как-то чувствовала панику от них и принимала это как эталон отношения к миру. С чем-то справилась по жизни, с чем-то не очень.
    Еще есть "страх телефонных переговоров", вернее просто какое-то неприятие их, но по работе надо бывает очень. Хотя просто первый шаг пересилить себя, и дальше я перестаю испытывать дискомфорт, но начало буду оттягивать до последнего. Ну не глупо ли? Оправдывая себя что есть другие неотложные заботы. Самой смешно, потому что через телефон могу найти невозможное, любую информацию, переговоры веду грамотно, решаю любые вопросы. Но вот заставить себя нужно большой силой, только силой того что оттягивать уже нельзя. Это тоже из детства - личного пространства как-то не подразумевалось. Телефон стоял посреди квартиры и все разговоры слушались, комментировались, могли в любой момент переспросить пояснить что было сказано, дать совет перебивая разговор, прокомментировать с кем стоит говорить долго, а с кем нет. Ощущение как у рыбы в аквариуме, потому терпеть не могла звонить по телефону, демонстрировать эмоции и вообще давать информацию о себе...остались следы дискомфортного ощущения. Мешает мне. Сильно.
    Привычка - она на то и привычка, что это Ваше привычное поведение, которое хранилось много лет. А что произошло сейчас, что Вы решили поменять свое привычное поведение и начать искать другие способы? Почему именно сейчас Вы стали это делать?
    Не скажу что именно все решила поменять, так по жизни меняюсь постепенно не разом, получая разный опыт и переосмысливая ситуации. Каждый человек куда-то идет, как-то меняется, нет же ничего застывшего. Встречаю людей - я меняю их, они меняют меня. Просто решила, такое поведение меня напрягает, надоело. Ищу от чего чувствуется такая усталость - слишком много беру на себя. В последних отношения тоже прослеживается такая линия - когда вначале с меня пылинки сдувают, только рядом будь, а потом как-то потихоньку все перешло в зону моей ответственности, все я должна успевать

  16. #106
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Не скажу что именно все решила поменять, так по жизни меняюсь постепенно не разом, получая разный опыт и переосмысливая ситуации. Каждый человек куда-то идет, как-то меняется, нет же ничего застывшего. Встречаю людей - я меняю их, они меняют меня. Просто решила, такое поведение меня напрягает, надоело. Ищу от чего чувствуется такая усталость - слишком много беру на себя. В последних отношения тоже прослеживается такая линия - когда вначале с меня пылинки сдувают, только рядом будь, а потом как-то потихоньку все перешло в зону моей ответственности, все я должна успевать
    ув. белая и пушистая, а вот можете мне ответить на вопрос. Вот для чего человек меняется? и по какой причине он это делает?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. белая и пушистая, а вот можете мне ответить на вопрос. Вот для чего человек меняется? и по какой причине он это делает?
    Узнает что-то новое, принимает, меняет поведение.
    Испытывает дискомфорт, повторение ситуации - повод найти причину и избавиться от нее, т.е. измениться чтобы изменилась ситуация вокруг.

  18. #108
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Испытывает дискомфорт, повторение ситуации - повод найти причину и избавиться от нее, т.е. измениться чтобы изменилась ситуация вокруг.
    Ну а вот теперь Ваша ситуация
    2 - привычка пытаться успеть больше, чем физически могу успеть. И все время пытаться, пытаться, нет в моей жизни спокойствия. Привычка тащить на себе больше, чем нужно. Так и в отношениях, и личных и на работе, начинается все всегда замечательно, а потом постепенно почему-то ложится на мои плечи. Устаю, выдыхаюсь, потому и дел брошенных куча. Меня легко зацепить на сочувствие, навязать ответственность, вытребовать помощь, а сил не бездонный колодец. И еще эта привычка если делать что-то, то делать хорошо, а не лишь бы как. Вечное стремление к совершенству и здесь и там и сям. А на все 24 часов в сутках не хватает.
    Про то, что эта привычка доставляет Вам дискомфорт понятно. То что эта ситуация повторяется неоднократно - тоже заметно. Не видно другого - каким образом изменится ситуация в итоге. Какова конечная цель Ваших изменений?

  19. #109
    Мои следующие личные отношения будут более гармоничными.
    В работе я стану более успешной - цель больше денег за меньшее время.
    Ощущение спокойствия будет чаще встречаться в жизни. Как-то пришла к тому что не хочу больше никуда торопиться.

  20. #110
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, белая и пушистая.
    Вот такие слова, как гармония, успешность, спокойствие - они много много смыслов включать в себя могут. И для каждого человека этот смысл свой. Вот подробнее о значении именно для Вас РасскАжите?
    Как-то пришла к тому что не хочу больше никуда торопиться.
    И как Вам с этим хотением поживается?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search