Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
Тема:

Помогите советом.

  1. #1

    Помогите советом.

    Доброго времени суток.

    С женой живем в браке 11 лет до этого встречались 2 года, есть ребенок 8 лет. В общем внешне кажется что семья нормальная. Женились в 18 лет отношений до брака ни у жены ни у меня не было, потому и сравнивать друг друга не с кем. Супруга не работает, занимается домом и ребенком, ввиду определенных эмоциональных проблем она на работу вряд ли устроится, но меня это не напрягает. И вот года 3 назад она в онлайн проекте познакомилась с парнем, так как доверие к ней было все 300% ну и с девушками у нее общение особо не налаживается и подруг у нее практически нет я не был против, она говорила что он у нее вместо подружки да и младше он ее на 8 лет, думаю пусть. Ребенок у нас немножко болеет и есть необходимость проходить лечение в другом городе, раз супруга не работает так она ребенка на лечение и возит 2 раза в год. И вот в последние 3 визита он к ней в тот город начал приезжать. Они стали общаться неприлично часто мы с ней дома покушать не могли нормально она все время с телефоном ну никак без него. И вот в последний раз мне стало как-то не по себе, есть благо друзья в том городе да и знания информационных технологий помогли выяснить некоторые подробности их общения. Оно вышло за рамки приличия. Я соответственно попросил супругу прекратит данные отношения и отправить молодого человека домой. Вернулась она уже совсем другая. Это чувствовалось, как не родной человек. И общение не прекратила. Я еще раз попросил, объяснил что их общение мне доставляет серьезное беспокойство. Пообещала что прекратит но общение продолжилось только сменился канал общения. В итоге я рассказал ей что знаю об их отношения и попросил все рассказать как есть чтоб порешать ситуацию что к чему. В итоге, после "пыток" (это не с применением насилия, просто сама ничего не говорила только подтверждала мои слова), мы все же определились что отношения были. По ее словам до постели не дошло, но меня сомнения не покидают на этот счет, т.к. много было лжи по поводу этих отношений. Я безумно люблю свою супругу, за все время семейной жизни даже повода на измену не подавал. В плане интимных отношений мы люди очень разные, мне нужно почти всегда а вот ей раз в 2 недели наверно сама то, я терпеливо согласился на эту участь в надежде что подберу ключик и все наладится. В данный момент я пытаюсь как то разнообразить нашу жизнь, романтические вечера, много внимания в ущерб работе и т.д. Но она все время как не свое, у нее судя по всему "ломка" по тому человеку. Говорит что любит меня его нет он он ей почему то жизненно необходим. Я бы и хотел чтоб ей было хорошо пусть бы общалась, но произошедшее выбило меня из колеи. Я к такому к себе отношению был явно не готов. Мне все равно кажется что они тайно общаются, что она просто не хочет рушить семью хочет к нему но не может мне этого сказать. Я пытался поговорить она это отрицает. Как бы накосячила она но все исправить пытаюсь я а от нее ни слова любви ни внимания все грустная и потерянная. А я все не могу простить, и не получается забыть. Доверия к ней нет совсем.
    И поговорить то мне не с кем, т.к. я все время домой к семье и друзей у меня мало близких.
    Я понимаю что в принципе что случилось то случилось но жить нормальной жизнью не могу, может сильно правильный, но как есть так есть. Прошу совета т.к. сам уже отчаялся найти путь к решению.

  2. #2
    Здравсвуйте, Параноик.
    Прежде всего скажите - из какой вы страны и какого вероисповедния? Как-то странно, что вы уж очень рано поженились.
    И что значит , что супуга в виду эмоциональных проблем на работу вряд-ли устроится? Что это за проблемы? Ваша супруга больна?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Параноик;1944677].
    В плане интимных отношений мы люди очень разные, мне нужно почти всегда а вот ей раз в 2 недели наверно сама то, я терпеливо согласился на эту участь в надежде что подберу ключик и все наладится.
    У вас настолько разные темпераметы! О каком "подборе ключика" идет речь?! Вы за 11 лет ключик побрали? Параноик, скажите честно - ваша жена с вами оргазмирует?

    И вот вам еще информация к размышлению из другой темы:
    Я поясню, что следует зарубить на носу каждому мужчине.

    а) В функциональной сексопатологии описано такое явление, как "отторжение дефлоратора", то есть, совокупность сексуальных и психических проблем, возникающих у женщины в протяженных отношениях с лишившим ее девства.

    б) Отторжение дефлоратора наблюдается в значительной степени выраженности более чем у 60% респонденток.

    в) Среди проблем наиболее распространены:
    - заторможенность и\или неприятные ощущения при переходе от предварительных ласк к коитусу;
    - склонность более к дружеским, нежели половым, отношениям с партнером;
    - позднее раскрытие вагинального оргазма, или же полное его отсутствие, невзирая на неоднократные роды;
    - развитие представлений о недопустимости анального секса, и ролевых игр;
    - развитие представлений о малой необходимости регулярного секса для женщины.

    г) Отторжение дефлоратора не развивается, если первая связь была короткой, не более недели

  3. #3
    Страна Россия. Я просто верю в Бога, не как в индивидуума который где то там сидит и всем заправляет а как в энергию\разум вселенной. Супруга атеист. Поженились потому что любили, не считаю что это может быть рано или поздно, чувство оно есть чувство и время тут значения не имеет. Супруга эмоцильно подавленный человек, у нее была склонность к суициду но общими усилиями создав семью родив ребенка все, как мне кажется, или казалось, устаканилось. Она сильно замкнута и поговорить по душам со мной не может, но вот с молодым человеком может он ее как бы понимает. Со мной она и не пыталась я ее много раз приглашал поговорить, обсудить помочь быть рядом но видимо со мной как то не так. С людьми сходится очень тяжело. У нее мысли о работе сопровождаются истерикой. Больна или нет, не могу сказать, к психотерапевтам ее не затянуть, но когда она с ребенком проходила комиссию для поступления в школу, специалист спросил ее нет ли у нее желания побеседовать и все ли у нее в порядке.
    Ответил на Ваши вопросы как знаю, добавить всегда есть что конечно но не все имеет значение.

    --- Добавлено ---

    Оргазмирует. Конечно когда отношения носят обоюдный характер, а когда как супружеский долг, естественно об этом речи не идет. О чем я думал? Я просто любил и люблю сейчас.

  4. #4
    Отторжение дефлоратора - я в этом слабо разбираюсь, я на форумах обычно не общаюсь совсем, я понимаю что Вы имеете ввиду, но что было то было я бы рад исправить да не знаю как, и как я понимаю это не исправить вообще. Уже есть то что сложилось и хотелось бы принять правильное решение в данной ситуации.

  5. #5
    [QUOTE=Параноик;1944746]
    Поженились потому что любили, не считаю что это может быть рано или поздно, чувство оно есть чувство и время тут значения не имеет.
    Время и возраст как раз имеют очень важное значение. Кто в 16-18 лет не влюблялся?) Но редко ко женились на первых влюбленностях)
    Но что сделано - то сделано.
    Супруга эмоцильно подавленный человек, у нее была склонность к суициду
    Из какой семьи ваша супруга, почему была попытка сиуцида? И про свою семью расскажите.


    Оргазмирует. Конечно когда отношения носят обоюдный характер, а когда как супружеский долг, естественно об этом речи не идет. О чем я думал? Я просто любил и люблю сейчас.
    Скажите, а что входит в вашем понимание в понятие "Любовь в семье"? Напишите не менее 7 пунктов в таком формате: "Для меня любовь это: 1... 2... и т.д."

  6. #6
    [QUOTE=Окстисия;1944740]Здравсвуйте, Параноик.
    Прежде всего скажите - из какой вы страны и какого вероисповедния? Как-то странно, что вы уж очень рано поженились.
    И что значит , что супуга в виду эмоциональных проблем на работу вряд-ли устроится? Что это за проблемы? Ваша супруга больна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    .
    У вас настолько разные темпераметы! О каком "подборе ключика" идет речь?! Вы за 11 лет ключик побрали? Параноик, скажите честно - ваша жена с вами оргазмирует?

    И вот вам еще информация к размышлению из другой темы:
    оксиния извините что вмешиваюсь!!!!
    а это прям обязательно происходит у женщин который живут в сексуальном плане только с одним мужчиной или это отторжение зависит от мужчины? (произайдет она или нет)
    просто ради интереса?

  7. #7
    [QUOTE=Параноик;1944746]
    Она сильно замкнута и поговорить по душам со мной не может, но вот с молодым человеком может он ее как бы понимает.
    Парноеик, как вы объясните этот факт? Вот вы с ней 11 лет прожили, женились по большой любви, ребенка растите и вам она душу не раскрыла. А у другого мужчины получилось завоевать ее доверие намного быстрее и при чем заочно! Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    оксиния извините что вмешиваюсь!!!!
    а это прям обязательно происходит у женщин который живут в сексуальном плане только с одним мужчиной или это отторжение зависит от мужчины? (произайдет она или нет)
    просто ради интереса?
    Татьяна, сорри, не могу ответить - вопрос для специалиста- сексопатолога. Обратитесь к Джубалу или Нагу.

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;1944769]
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Время и возраст как раз имеют очень важное значение. Кто в 16-18 лет не влюблялся?) Но редко ко женились на первых влюбленностях)
    Но что сделано - то сделано.

    Из какой семьи ваша супруга, почему была попытка сиуцида? И про свою семью расскажите.



    Скажите, а что входит в вашем понимание в понятие "Любовь в семье"? Напишите не менее 7 пунктов в таком формате: "Для меня любовь это: 1... 2... и т.д."

    Мне кажется что чем мы старше, тем дальше мы от понятия любовь, все больше наверно расчет и здравый смысл играет роль, а в юном возрасте чувства искренние, это сугубо мое мнение и на истину ну никак не претендует.

    У супруги семья в данный момент нормальная, раньше ее отец поступал не всегда адекватно уходил из дома иногда, изменял ее матери но это чисто восприятие моей супруги. Воспитывала ее больше бабушка а родители подключились, класса с седьмого. У меня в семье не было ни ссор ни намеков на конфликты никто голоса не повышал рук не распускал, мать не работала по причине болезни, отец умер от сердечного приступа когда я учился в институте на начальных курсах, так что советы как понимаете давать не может в данный момент.

    Про любовь... я наверно такое глубокое и эмоциональное чувство не разложу по пунктам, тем более что там первое что второе, это уже не чувство если его так описывать. Могу сказать что я испытываю желание быть единым целым с любимым человеком, сопереживать ее проблемы, радоваться ее успехам, в трудную минуту быть рядом и оградить ее от всего негативного. Испытываю теплоту и чувство радости когда вижу как она улыбается, спит, занимается любыми делами. Всегда хочется доставлять ей радость, быть рядом. Вообще люблю смотреть на нее и когда она грустная как ножом по сердцу. Испытываю эмоцию, ну как тут 7 пунктов напишешь.
    А то что хочется от нее в ответ описать можно, но если не будет в ответ эмоции то все эти пункты пустые слова, это уже дружба и привязанность.

    Я конечно по молодости поступал не совсем правильно, да и не только я. Не то внимание не те действия, ребенок есть ребенок, понимаю что спустя много лет это все копилось и откладывалось, опыта то и нет совсем. Но я бы очень не хотел сделать свою супругу несчастной. Оттого и спрашиваю совета, как повести себя правильно. Всегда есть возможность попытаться исправить, ведь разрушить - это дело 5 минут, а вот создать, намного дольше и сложнее.

  9. #9
    [QUOTE=Окстисия;1944772]
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Парноеик, как вы объясните этот факт? Вот вы с ней 11 лет прожили, женились по большой любви, ребенка растите и вам она душу не раскрыла. А у другого мужчины получилось завоевать ее доверие намного быстрее и при чем заочно! Почему?

    --- Добавлено ---





    Татьяна, сорри, не могу ответить - вопрос для специалиста- сексопатолога. Обратитесь к Джубалу или Нагу.

    Я наверно не верно выразился скорей всего, душу не раскрыла - это не верно, раскрыла, просто мне для этого нужно было прикладывать усилия и время. Она говорит что ей мало важно что подумает чужой человек потому с чужими общаться проще чем с родными. А вот на счет доверия другого.... она его вечно жалеет, мне кажется что он ее держит тем что у него всегда проблемы, у нее раньше так было и она сопереживает. Убедил ее в том что у него серьезная травма, все время ему больно и плохо и вообще жить не выносимо а она одна ему приносит облегчение и ему с ней хорошо и он ее любит или влюблен, переписку читал не всю потому сведения не полные.

  10. #10
    Про попытку суицида - родители упреками, запретами и моральным давлением довели тогда еще подростка до такого состояния.
    Уйти от проблем таким образом было для нее нормальным, мое появление в ее жизни эту ситуацию чуть изменило а рождение ребенка все изменило еще больше.

    Про разные темпераменты, ну тут родители не давали жить вместе даже после наступления 18 лет и создали ситуацию когда вместе наедине остаться практически не реально, мы может и попробовали бы сначала пожить вместе присмотреться как получится, но такой возможности не предоставилось.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Про любовь... я наверно такое глубокое и эмоциональное чувство не разложу по пунктам, тем более что там первое что второе, это уже не чувство если его так описывать. Могу сказать что я испытываю желание быть единым целым с любимым человеком, сопереживать ее проблемы, радоваться ее успехам, в трудную минуту быть рядом и оградить ее от всего негативного. Испытываю теплоту и чувство радости когда вижу как она улыбается, спит, занимается любыми делами. Всегда хочется доставлять ей радость, быть рядом. Вообще люблю смотреть на нее и когда она грустная как ножом по сердцу.
    ув. Параноик, то что Вы описываете как любовь к жене - называется "слияние". Вам желается быть с ней единым целым, желается, чтобы она всегда соответствовала Вашим ожиданиям - и не испытывала негативных эмоций, потому что тогда Вы испытаете дискомфорт. Получается, Вы пытаетесь лишить жену права испытывать чувства - грусть, обиду, раздражение. Фактически Вы лишаете ее права быть самой собой. Неудивительно, что жене захотелось освободиться из таких удушающих отношений - и найти отдушину на стороне.
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Испытываю эмоцию, ну как тут 7 пунктов напишешь.
    А то что хочется от нее в ответ описать можно, но если не будет в ответ эмоции то все эти пункты пустые слова, это уже дружба и привязанность.
    По поводу любовь - це эмоция, как ее опишешь - почитайте вот эту темку:
    https://vezha.com/threads/31964.html
    Обратите внимание на посты ув. Джубала

  12. #12
    Ваша мама болела и не работала, вы спроецировали такое же отношение (как к маме) на жену.
    Но ваша жена нуждается в работе, у нее потребность быть нужной, востребованной..
    Только ребенок эту потребность уже не покрывает.
    Отношения с тем МЧ заменяют ей работу, там она как бы самореализовывает себя,
    как это могло бы происходить на работе..она "работает" Спасателем судя по всему..

    Ну и плюс эмоциональный голод.. посиди-ка столько лет в четырех стенах.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Параноик, то что Вы описываете как любовь к жене - называется "слияние". Вам желается быть с ней единым целым, желается, чтобы она всегда соответствовала Вашим ожиданиям - и не испытывала негативных эмоций, потому что тогда Вы испытаете дискомфорт. Получается, Вы пытаетесь лишить жену права испытывать чувства - грусть, обиду, раздражение. Фактически Вы лишаете ее права быть самой собой. Неудивительно, что жене захотелось освободиться из таких удушающих отношений - и найти отдушину на стороне.


    По поводу любовь - це эмоция, как ее опишешь - почитайте вот эту темку:
    https://vezha.com/threads/31964.html
    Обратите внимание на посты ув. Джубала
    Допустим так оно и есть. Это меня к сути вопроса не приблизило. Я все еще не знаю как пережить случившееся, почему это произошло понятно, буду меняться, а вот что делать - неизвестно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ваша мама болела и не работала, вы спроецировали такое же отношение (как к маме) на жену.
    Но ваша жена нуждается в работе, у нее потребность быть нужной, востребованной..
    Только ребенок эту потребность уже не покрывает.
    Отношения с тем МЧ заменяют ей работу, там она как бы самореализовывает себя,
    как это могло бы происходить на работе..она "работает" Спасателем судя по всему..

    Ну и плюс эмоциональный голод.. посиди-ка столько лет в четырех стенах.
    Я ее пытался на работу отправить, одни истерики, после этих попыток только хуже. Я бы рад чтоб она себя реализовывала на работе ну или занятие нашла себе нормальное по душе. Что я могу сделать(. Я как могу пытаюсь везде с ней ходить, гулять кафетерии романтические вечера, разнообразить как то жизнь. Я конечно раньше не уделял достаточно времени, вполне мог быть и голод но я как с работы так дома и с ней все время.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    .
    Вы никогда не предлагали ей обратится к психологу, психотерапевту??

    В сущности,вы сейчас пытаетесь решить не свои задачи..
    У вас все нормально, вы любите, принимаете ее такой ка есть..

    Но вот у ней есть проблемы и не одна.
    Ей нужна помощь специалиста.
    Вы не сможете жить за двоих, за себя и за нее.

  15. #15
    Здраствуйте)
    Уменя вот от вашей темы четкое ощущение что ваша жена "с жиру бесится".
    Вы ей создали абсолютно тепличные условия и она хорошо в них освоилась.
    Но человеку нужен сресс не меньше чем покой.
    Нужен даже если он сам этого не понимает.
    А прятаться с люовником от мужа - стесс еще тот и вкусный и с перчинкой.
    Как мне кажется вашу семью может спасти рождение ребенка))

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы никогда не предлагали ей обратится к психологу, психотерапевту??

    В сущности,вы сейчас пытаетесь решить не свои задачи..
    У вас все нормально, вы любите, принимаете ее такой ка есть..

    Но вот у ней есть проблемы и не одна.
    Ей нужна помощь специалиста.
    Вы не сможете жить за двоих, за себя и за нее.
    Я предлагал но она не пойдет. Наотрез. Да, проблемы есть, я готов помочь. Пытаюсь вытянуть на разговор. Пока будет хватать терпения буду ее тормошить.
    За двоих, нет не смогу. Но она мне дорога очень и уходить от нее из-за этих проблем и рушить семью, отказаться от любимого человека это не по мне. Я бы хотел сделать максимально возможное чтоб ей было лучше но сам, т.к. к специалисту она 100% не пойдет. Пытаюсь но не всегда успешно как видно из ситуации.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Допустим так оно и есть. Это меня к сути вопроса не приблизило. Я все еще не знаю как пережить случившееся, почему это произошло понятно, буду меняться, а вот что делать - неизвестно.
    Что именно Вам понятно и в какую сторону Вы собираетесь меняться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Здраствуйте)
    Уменя вот от вашей темы четкое ощущение что ваша жена "с жиру бесится".
    Вы ей создали абсолютно тепличные условия и она хорошо в них освоилась.
    Но человеку нужен сресс не меньше чем покой.
    Нужен даже если он сам этого не понимает.
    А прятаться с люовником от мужа - стесс еще тот и вкусный и с перчинкой.
    Как мне кажется вашу семью может спасти рождение ребенка))
    Ребенок есть, я не против второго но жена против, говорит если бы кто выносил, то не вопрос. У нее и беременность и роды проходили очень тяжело и восстанавливалась. Угрозу как поставили на начальной стадии беременности так все время с ней и проходила.

    Я от нудь не ангел, к сожалению, есть за мной огрехи в начале наших отношений когда был молод да и не всегда был внимательным, обижался на нее из-за ее как мне казалось холодности в отношениях, сам при этом не пытался что-либо сделать. Ну все мы не без греха. В данный момент я хочу избавиться от чувства обиды и предательства, которое мне мешает двигаться дальше в наших отношениях. Ну и не плохо бы все же выяснить как вести себя с ней таким образом чтоб не повторилось случившиеся и подобные ситуации. Я готов перешагнуть но почему то мне это очень тяжело дается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно Вам понятно и в какую сторону Вы собираетесь меняться?
    Мне понятно что я допустил в наших отношениях ошибку а то и много. Меняться хочу в лучшую, для нее сторону. Но если бы у меня были ответы на эти вопросы я бы не писал сейчас здесь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    В данный момент я хочу избавиться от чувства обиды и предательства, которое мне мешает двигаться дальше в наших отношениях. Ну и не плохо бы все же выяснить как вести себя с ней таким образом чтоб не повторилось случившиеся и подобные ситуации. Я готов перешагнуть но почему то мне это очень тяжело дается.
    Для начала как мне кажется стоит эту обиду испытать, не закрываясь от нее блоками вроде "да я сам виноват"
    Непредвзято взглянуть на жену.
    Вот по-честному вы ее уважаете? И если да то за что?
    А уже потом... а может потом и не понадобится и отношения перестав напоминать рыцарский роман станут живыми и устроят вас обоих.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Мне понятно что я допустил в наших отношениях ошибку а то и много. Меняться хочу в лучшую, для нее сторону. Но если бы у меня были ответы на эти вопросы я бы не писал сейчас здесь.
    Почему в лучшую ДЛЯ НЕЕ сторону? А для себя? Чего Вы от отношений хотите?
    Вы говорите, что жена в отношениях с тем парнем играет роль Спасателя - она ему сопереживает, поддерживает, верит, что у него серьезная травма.
    Но ведь Вы в отношениях с женой ведете себя точно так же: играете роль Спасателя несчастной девочки, которую родители чуть не довели до суицида.
    Перечитайте тему - все ваши посты о том, какая она несчастная-проблемная, практически психологический инвалид, который без Вас не выживет.
    А о себе Вы пишите только в одном ключе - что Вы сделали или хотели бы сделать для нее.
    У меня ощущение, что Ваша жизнь пуста и единственный ее смысл - спасать жену от проблем((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Для начала как мне кажется стоит эту обиду испытать, не закрываясь от нее блоками вроде "да я сам виноват"
    Непредвзято взглянуть на жену.
    Вот по-честному вы ее уважаете? И если да то за что?
    А уже потом... а может потом и не понадобится и отношения перестав напоминать рыцарский роман станут живыми и устроят вас обоих.
    Я ее уже испытываю с месяц, обиду. Я если быть честным считаю себя виноватым очень косвенно, такие радикальные меры к себе бы не применил, не сделал я ничего такого за что так со мной поступить нужно было. Ну это чисто откровенное мое мнение.
    В данный момент уважать ее мне сложно. Глядя на нее в мозгу всплывают визуально всплывают ее изображение с тем парнем, потому как сказать без слез не взглянешь.
    Вот не могу я сейчас сформулировать за что я ее уважаю((. Она даже перестать общаться не может с тем парнем, типа просто общаться будем говорит и все будет хорошо.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Я ее уже испытываю с месяц, обиду. Я если быть честным считаю себя виноватым очень косвенно, такие радикальные меры к себе бы не применил, не сделал я ничего такого за что так со мной поступить нужно было. Ну это чисто откровенное мое мнение.
    В данный момент уважать ее мне сложно. Глядя на нее в мозгу всплывают визуально всплывают ее изображение с тем парнем, потому как сказать без слез не взглянешь.
    Вот не могу я сейчас сформулировать за что я ее уважаю((. Она даже перестать общаться не может с тем парнем, типа просто общаться будем говорит и все будет хорошо.
    А вот сможете написать письмо о том как вы обиженны, какя она содержанка тряпка и распутница и...
    Кстати с парнем то тем что? Как вы к нему относитесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему в лучшую ДЛЯ НЕЕ сторону? А для себя? Чего Вы от отношений хотите?
    Вы говорите, что жена в отношениях с тем парнем играет роль Спасателя - она ему сопереживает, поддерживает, верит, что у него серьезная травма.
    Но ведь Вы в отношениях с женой ведете себя точно так же: играете роль Спасателя несчастной девочки, которую родители чуть не довели до суицида.
    Перечитайте тему - все ваши посты о том, какая она несчастная-проблемная, практически психологический инвалид, который без Вас не выживет.
    А о себе Вы пишите только в одном ключе - что Вы сделали или хотели бы сделать для нее.
    У меня ощущение, что Ваша жизнь пуста и единственный ее смысл - спасать жену от проблем((
    Нет, не правильное впечатление. Я конечно сопереживаю и помочь хочу, на роль спасателя я не претендую и я ее не выполнял, оно вышло как то так само.
    Она не несчастная, хотя отношение к жизни у нее мрачноватое. Ну у нее действительно есть трудности с восприятием окружающего мира, я тут могу только подарить ей любовь и поддержку, не более того, так и делаю. Можете это назвать как угодно я сам не знаю как это называется.
    Жизнь пуста не всегда, бывают и взлеты и падения. Мне с ней хорошо, любовь чувствуется, она есть просто разная, ну или назовите это чувство иначе.
    Я более эмоционален я люблю проявление чувств, эмоций, она более скована в выражениях своих чувств.
    Ну разные люди, но очень похожи во взглядах, увлечениях, мыслим похоже, но чувствуем по разному. Ей действительно сложно будет наполнить пустоту в моей душе но раз у нее присутствует желание это сделать, то почему бы не попробовать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А вот сможете написать письмо о том как вы обиженны, какя она содержанка тряпка и распутница и...
    Кстати с парнем то тем что? Как вы к нему относитесь?
    Я не смогу о ней написать плохого. Как обижен - ну мои чувства растоптаны внутри пусто и больно, почти не ем, работать не могу ну ничего хорошего, переживаю по этому поводу. С парнем были в дружеских отношениях, общались заочно, в онлайн проектах играли вместе. В данный момент если увижу его, очень боюсь что покалечу.
    С супругой моей они общались дружески виделись нормально все было, вот видимо решили в отношениях эксперимент устроить. Жена говорит что сожалеет, что целоваться с ним ей не нравится, спать говорит вместе не спали, обнимать нравилось. Но типа любви к нему нет и только дружеские чувства и хочет просто общаться. Ну верить или нет я конечно не знаю, мне сложно но можно допустить что так все и было. Но то чувство что она не может прекратить с ним общение, зная что меня это сильно задевает ввиду того что случилось сильно мешает отпустить мою обиду и пережить ее.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Жизнь пуста не всегда, бывают и взлеты и падения. Мне с ней хорошо, любовь чувствуется, она есть просто разная, ну или назовите это чувство иначе.
    Хорошо. Расскажите, что еще есть значимого в Вашей жизни помимо жены.
    От чего Вы получаете положительные эмоции, чем любите заниматься?

  26. #26
    Параноик, вот читаю вас и возникает определнное ощущуение, что вы уже давно идетифицировали себя с женой. Вы не протсо стали "половинками" друг друга, а слились. А это уже явный перебор. И у жены вашей повилось желание хочть чуть-чуть "отодвинутся" в сторону. Вы он ней все время пишите как о девочке маленькой, а она по сути взрослая женщина. Вот с этим парнем у нее как раз и появилась такая возможность - почуствовать себя взрослой, нужной. С вами такой возможности у нее нет. Вы ее , как говориться приняли из рук в руки. Так что появление у нее другого мужчины впролен закономерно. И еще удивительно, что у них до секса дело не дошло. Но это, наврно из-за слабого темперамента вашей супруги. Будь она чуток погарячее - давно бы ходили с рогами.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хорошо. Расскажите, что еще есть значимого в Вашей жизни помимо жены.
    От чего Вы получаете положительные эмоции, чем любите заниматься?
    Провожу время с ребенком (начал уделять ему больше времени), хожу в спортзал (периодически), работаю ну в принципе и все, не много у меня удовольствия, обычно дом семья и все.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Провожу время с ребенком (начал уделять ему больше времени), хожу в спортзал (периодически), работаю ну в принципе и все, не много у меня удовольствия, обычно дом семья и все.
    С ребенком чем занимаетесь?

  29. #29
    [QUOTE=Параноик;1944932]
    Нет, не правильное впечатление. Я конечно сопереживаю и помочь хочу, на роль спасателя я не претендую и я ее не выполнял, оно вышло как то так само.
    Праноик, я понимаю , что вы далеки от основ психологии, но тут ошибаетесь именно вы. Роль Спасателя берется неосознано. Вы стали ей Спасателем еще с самого начала: когда приняли ее от родителей и создали ей тепличные условия.
    И вот сейча вы успешно проблолжаете эту самую функцию Спасателя. Ваша жена явно накосячила. И этот молодчик, который покусился на чужую жену - тоже еще тот гусь! А как вы себя ведете после всего? Вместо того, что б приструнить жену и отогнать другоо самца- Вы думате - ах! что ж мне б еще для жены сделать?
    Да она от вас завист . На работу идти не хочет. Ответ на поверхности - когда вы ей датите понять, что она сильно рискует потерей семьи - она начнет головой думать о ПОСЛЕДСВИЯХ своих поступков.

  30. #30
    человек, который заботится обо мне, кормит, поит, одевает меня, отец моего ребенка, заботливый и ответственный отец, понимающий человек, старающийся принять мои взгляды, увлечения, даже другими мальчиками... он весь измучился вопросом, что же он сделал не так, как ЕМУ наладить былые отношения.. а я ПРОДОЛЖАЮ общаться с полувиртуальным "другом" и плевать мне на всё, что там переживает мой СУПРУГ. МНЕ хорошо ... МНЕ необходимо.. МНЕ важнее... а он пусть мучается..
    Вот так Ваша жена живет.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search