Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает

  1. #1

    толи кризис среднего возраста у женщин, толи фиг его знает

    Обращаюсь наверно с вопросом ко всем женщинам на форуме, которым далеко за 30, не только к специалистам. Вот у меня одной так? Или это все проходят? Каждая новая морщинка, как серпом ""по одному месту"". Пишу, а сама не знаю как обьяснить. Я даже ногти на руках перестала красить, чтобы не привлекать внимание к рукам, руки....ну вобщем знаете какая кожа на руках становится ближе к сорока. Смотрю на женщин которым и за 50, у них есть желание ухаживать за собой, наряжаться, значит их не волнует что они в возрасте. Вернее я не правильно написала, никто не париться...во! Может я просто не привыкла еще к этой неизбежности? Может все через то проходят? Блин боюсь старости и страшности. Наверное вы только посмеетесь над моей темой. Ну мне правдо интересно, может это кризис среднего возраста такой? Может просто надо время чтобы привыкнуть к этому?

  2. #2
    Вчера показывали Элину Быстрицкую.. ей 75 исполняется. Я не разглядывала её руки, но она КРАСАВИЦА!!!!. А "страшным" можно и в 20 лет быть. Знаете же: бывают девушки-красавицы, ухоженные, наманикюренные, тело красивое, волосы, кожа, морщинок нет, а рот откроют и...страаашно))))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вчера показывали Элину Быстрицкую.. ей 75 исполняется. Я не разглядывала её руки, но она КРАСАВИЦА!!!!. А "страшным" можно и в 20 лет быть. Знаете же: бывают девушки-красавицы, ухоженные, наманикюренные, тело красивое, волосы, кожа, морщинок нет, а рот откроют и...страаашно))))
    Я на Софи Лорен всегда любуюсь, когда париться начинаю. Ну вот всеравно, их же фоткают при "параде" а не голыми и ненакрашеными вблизи. Чето я порюсь больше года уже, незнаю...не проходит. Вот и решила выяснить, это у меня одной так? Или этот прцесс все женщины проходят? Недавно в ютубе на женщину наткнулась. Она рассказывала, как вообще была готова умереть в 40 лет. Ну правда она немножко по другому парилась. Ей казалось - дети выросли, все что хотела - достигла, и впереди больше нет ничего интересного. Потом благополучно все пережила и сейчас ей 52. Я вот например знаю всегда, что мне есть чем заняться и всегда будет чем заняться, неависимо от возраста. Просто внешние изменения как то как серпом по яйцам.

    --- Добавлено ---

    Пишите мне плииз. Я в детский сад за детенком, потом всем отвечу.

  4. #4

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже удивилась)))))

    Ув. Натали, поищите на форуме темы про "синдром вечной молодости")

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вчера показывали Элину Быстрицкую.. ей 75 исполняется. Я не разглядывала её руки, но она КРАСАВИЦА!!!!.
    Элине Быстрицкой 85 лет вчера исполнилось (она 1928 года рождения).

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Я на Софи Лорен всегда любуюсь, когда париться начинаю. Ну вот всеравно, их же фоткают при "параде" а не голыми и ненакрашеными вблизи.
    natali s, но много ли Вы слышали о самоубийствах кино и театральных звёзд после 40 лет? Мало, да и те, что есть не всегда от вскочившего на носу прыща или от пробившегося седого волоса. Вблизи, не при параде, Вы не сразу театральную или кинозвезду узнаете, так что их внешний вид это работа многих людей. Я, например, на Невском пару лет назад Боярского не узнала. несмотря на его шляпу... Только пройдя мимо ресторана (откуда он выходил) несколько шагов, до меня дошло, а ведь это Боярский был... а первая реакция была - сухощавый, сморщенный страшненький мужчинка прошёл.

    На вокзале в Минске десять лет назад не сразу признала Каменскую (Елену Яковлеву), она была без косметики с абсолютно "смытым" лицом, да-да, именно смытым, полное отсутствие красок.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже удивилась)))))


    Ув. Натали, поищите на форуме темы про "синдром вечной молодости")
    Думаете это про меня? Да? Обязательно поищу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    natali s, но много ли Вы слышали о самоубийствах кино и театральных звёзд после 40 лет? Мало, да и те, что есть не всегда от вскочившего на носу прыща или от пробившегося седого волоса. Вблизи, не при параде, Вы не сразу театральную или кинозвезду узнаете, так что их внешний вид это работа многих людей. Я, например, на Невском пару лет назад Боярского не узнала. несмотря на его шляпу... Только пройдя мимо ресторана (откуда он выходил) несколько шагов, до меня дошло, а ведь это Боярский был... а первая реакция была - сухощавый, сморщенный страшненький мужчинка прошёл.

    На вокзале в Минске десять лет назад не сразу признала Каменскую (Елену Яковлеву), она была без косметики с абсолютно "смытым" лицом, да-да, именно смытым, полное отсутствие красок.
    Так вот и я хотела сказать, что одно дело то что мы видим в инете и по телевизору, а другое когда не при параде и без косметики. А если еще с утра с мешками под глазами, так и вовсе....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Хорошо....не по яйцам...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Так вот и я хотела сказать, что одно дело то что мы видим в инете и по телевизору, а другое когда не при параде и без косметики. А если еще с утра с мешками под глазами, так и вовсе....
    natali s, но тем не менее все эти актёры выходят на сцену, дают интервью, мелькают в Инете и на ТВ, никто их не гонит со сцены в связи с возрастом.
    Кто же Вам не даёт приводить себя в порядок и следить за собой? Благо сейчас возможностей полно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже удивилась)))))

    Ув. Натали, поищите на форуме темы про "синдром вечной молодости")
    Прошлась по темам. Может я чего не так поняла. Там помоиму про женщин в вечных поисках.
    Я ОЧЕНЬ ну прям очень очень очень....надеюсь что когда нибудь будут внуки, и не боюсь слова бабушка. Просто незнаю как обьяснить. Расстраиваеют всякие морщинки и тому подобные некрасивости. Блин незнаю как вам обьяснить. Вот уж не думала что это так будет сложно, все выразить на словах. Не знаю.....не получается передать то сто я чувствую

  12. #12
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Обращаюсь наверно с вопросом ко всем женщинам на форуме, которым далеко за 30, не только к специалистам. Вот у меня одной так? Или это все проходят? Каждая новая морщинка, как серпом ""по одному месту"". Пишу, а сама не знаю как обьяснить. Я даже ногти на руках перестала красить, чтобы не привлекать внимание к рукам, руки....ну вобщем знаете какая кожа на руках становится ближе к сорока. Смотрю на женщин которым и за 50, у них есть желание ухаживать за собой, наряжаться, значит их не волнует что они в возрасте. Вернее я не правильно написала, никто не париться...во! Может я просто не привыкла еще к этой неизбежности? Может все через то проходят? Блин боюсь старости и страшности. Наверное вы только посмеетесь над моей темой. Ну мне правдо интересно, может это кризис среднего возраста такой? Может просто надо время чтобы привыкнуть к этому?
    И давно это у Вас началось? Уж не с тех ли пор, как муж с женщиной, моложе Вас на 13 лет роман завел?

  13. #13
    Я почему то сейчас сама себе напомнила свою свекровь, у нее дома всегда такая идеальная чистота, и уютненько дома очень, как ни придеш у нее никогда не бывает беспорчдка, дома всегда чисто и уютно. Ну она так париться если на диване какое то пятнышко маленькое незаметное, а летом в прихожке стоит тазик с водой, чтобы когда они приходят с огорода, срау возле двери мыли ноги и не топтались. Ее расстраивает любой не порядок, даже не мытые руки.
    Да, меня наверное так же расстраивает "непрядок'' на себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И давно это у Вас началось? Уж не с тех ли пор, как муж с женщиной, моложе Вас на 13 лет роман завел?
    Да. Только я не думаю что дело только в этом. Меня всегда парил например прыщ на носу, просто я всегда знала что прыщ то пройдет
    Ну да. Если быть чесной то да. Тогда именно и началось
    Последний раз редактировалось natali s; 05.04.2013 в 17:35.

  14. #14
    Незнаю, мысль вдруг пришла. Может у меня просто самооценка занижена. Я ее поднимала за счет пресловутых 90-60-90.
    Потом после рождения детей фгура немного изменилась, ну а теперь вообще....вены на ногах, морщинки...а тут еще муж себе бабу молодую нашел. Все как то так навалилось.

  15. #15
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Незнаю, мысль вдруг пришла. Может у меня просто самооценка занижена. Я ее поднимала за счет пресловутых 90-60-90.
    Потом после рождения детей фгура немного изменилась, ну а теперь вообще....вены на ногах, морщинки...а тут еще муж себе бабу молодую нашел. Все как то так навалилось.
    Очень может быть.
    Тут почитайте.
    Если Ваши 90-60-90 были Вашей своеобразной "визитной карточкой", важным атрибутом Вашей личности, а муж своей изменой обесценил в Ваших глазах эти Ваши качества, то могли вот такие последствия наступить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Очень может быть.
    Тут почитайте.
    Если Ваши 90-60-90 были Вашей своеобразной "визитной карточкой", важным атрибутом Вашей личности, а муж своей изменой обесценил в Ваших глазах эти Ваши качества, то могли вот такие последствия наступить.
    Знаете, я наверное не умею описывать свои чувства словами. Хочу сказать одно, а мне пишут совсем про другое, наверное просто чувства надо чувствовать, что бы понять. А рассказывать про них не получается. А может просто у меня не получается, а может я чего то сдесь не понимаю. Незнаю...

    --- Добавлено ---

    Наверное я бесполезно трачу время.

  17. #17
    А может просто общение в интернете к тому и приводит. Живое общение оно продуктивней. Или я просто такая глупая что не умею чувства свои выражать.

  18. #18
    Ув. Natali s, мне кажется, я понимаю, о чем Вы говорите.... Я тоже внимательно приглядываюсь к лицу, не появились ли морщинки, к фигуре, поэтому соблюдаю диету и слежу за весом, пользуюсь кремами для тела, лица, для рук.... Пока что мне все нравится и мне многие говорят, что я не выгляжу на свой возраст, и не верят, что у меня такая большая старшая дочка может быть... Мне это приятно, с одной стороны, а с другой - я с грустью думаю о том, что мне уже 32 и не за горами и морщинки, и другие возрастные изменения, и я знаю, что буду болезненно это воспринимать. Здесь почитала мнения специалистов, говорили уже не раз о синдроме вечной молодости, наверное это он и есть... Но откуда он берется и, главное, что с этим делать, я пока не поняла...

  19. #19
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Natali s, мне кажется, я понимаю, о чем Вы говорите.... Я тоже внимательно приглядываюсь к лицу, не появились ли морщинки, к фигуре, поэтому соблюдаю диету и слежу за весом, пользуюсь кремами для тела, лица, для рук.... Пока что мне все нравится и мне многие говорят, что я не выгляжу на свой возраст, и не верят, что у меня такая большая старшая дочка может быть... Мне это приятно, с одной стороны, а с другой - я с грустью думаю о том, что мне уже 32 и не за горами и морщинки, и другие возрастные изменения, и я знаю, что буду болезненно это воспринимать. Здесь почитала мнения специалистов, говорили уже не раз о синдроме вечной молодости, наверное это он и есть... Но откуда он берется и, главное, что с этим делать, я пока не поняла...
    Значит я всетаки не одна такая.
    И что будим с этим делать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Значит я всетаки не одна такая.
    И что будим с этим делать?
    Стареть)
    А если серьезно, искать для себя другую "визитную карточку" и поднимать себе самооценку за счет других достижений.

  21. #21
    Помогите пожалуйста удалить профиль. Лазила в настройках, никак не могу найти.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Стареть)
    А если серьезно, искать для себя другую "визитную карточку" и поднимать себе самооценку за счет других достижений.
    Спасибо я попробую. Болезнено только этот переломный момент ну думаю справлюсь. И не таое переживала.
    Пока правда получается плохо. На работе повышение, работы мои все хвалят, дети успехи проявляют.....а к зеркалу подходиш и настроение пдает, скоро буду старой и страшной. Настроение падает совсем. Фиг его знает почему страх такой перед некрасивостью.
    В любом случае спасибо за помощь, попробую справиться. Если не получится, то обращусь к специалиту.
    Последний раз редактировалось natali s; 06.04.2013 в 05:46.

  23. #23
    Я любила всегда жизнь. Идеш по уице, птички поют, запахи вдыхаеш, мир прекрасен, ты прекрасна. А теперь все вокруг вроде так же, но только ты уже не прекрасна. Глупо да?
    Последний раз редактировалось natali s; 06.04.2013 в 05:55.

  24. #24
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Элине Быстрицкой 85 лет вчера исполнилось (она 1928 года рождения).
    да-да.. 85.

  25. #25
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Я любила всегда жизнь. Идеш по уице, птички поют, запахи вдыхаеш, мир прекрасен, ты прекрасна. А теперь все вокруг вроде так же, но только ты уже не прекрасна. Глупо да?
    почему не прекрасна?... Не молода, может быть.. но это тож, смотря для кого.. Я года в 32-33 как-то выяснила для себя, что красота, привлекательность женщины совсем не в отсутствии морщинок и идеальной фигуре. И сто раз этому подтверждение видела. Дело в настрое, внутренней гармонии, любви к жизни. Если это всё есть, то женщина красива.
    Я вот болячек боюсь. Мне 47, надеюсь, летом будет.. Я вообще здоровенькая такая всегда была. Ну, какие-то мелкие штуки типа зубной боли были, но так, чтобы хроника какая-то была - нет. А теперь появляются первые признаки того, чем "в старости" мучиться буду(... Меня вот это пугает. Фиг с ним, с морщинками...шевелиться бы!

  26. #26
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    ....а к зеркалу подходиш и настроение пдает, скоро буду старой и страшной. Настроение падает совсем. .
    Вы себе в любви отказываете совсем? Почему? Никто не дает чувства быть любимой?
    У меня бабушка в возрасте за 70, после смерти любимого дедушки бегала на свидания, красила губы, ей писали стихи, дарили цветы и нифига не парилась морщинами, а пела песни и заботилась в каком платье пойти

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Я любила всегда жизнь. Идеш по уице, птички поют, запахи вдыхаеш, мир прекрасен, ты прекрасна. А теперь все вокруг вроде так же, но только ты уже не прекрасна. Глупо да?
    Почему глупо?

    Это Ваше восприятие себя.

  28. #28
    А у меня некоторое время назад появился страх старости.
    Как бы ничего еще нет и сигареты продают только с паспортом, но волосы уже седеют и скоро морщинки появятся и покатится это колесо под откос.
    И я решила этот страх пережить.
    Представила себя старой, реально старой. Этакой бабой-ягой в избушке. Стала представлять что я буду делать а что не смогу (я по прабабушке помню - она умерла в 110)
    И ничего)
    Милая старушка, счастливая)))
    Даже жалко стало что я здесь а она - там. И страх как рукой сняло))
    Попробуйте

  29. #29
    Да, конечно это кризис..
    У кого-то он мягче проходит, у кого-жесче..
    Наверно, женщине привлекательной, востребованной повышенным вниманием мужчин в период молости и в в расцвете
    сложнее принимать следы своего увядания.
    Как это так?!!

    Я ль на свете всех милее
    И румяней и белее??
    И услышала в ответ:
    "Ты прекрасна, слова нет,
    Но
    царевна все ж милее,
    Все румяней и белее". (с)

    Колбасить может пару, а то и больше лет..))
    Но все же освобождение, принятие приходит...

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natali s Посмотреть сообщение
    Прошлась по темам. Может я чего не так поняла. Там помоиму про женщин в вечных поисках.
    Я ОЧЕНЬ ну прям очень очень очень....надеюсь что когда нибудь будут внуки, и не боюсь слова бабушка. Просто незнаю как обьяснить. Расстраиваеют всякие морщинки и тому подобные некрасивости.
    Вы так быстро прочитали все, что есть на портале?))))
    Круто! ))))

    И как вы представляете себе роль Бабушки? или Дамы?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста или затянувшаяся депрессия?
    от Ежения в разделе Психология Личности
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:43
  2. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  3. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  4. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search