Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

не брутальный я а может и не надо таким быть...

  1. #1

    не брутальный я а может и не надо таким быть...

    Добрый день, вечер
    проблема у меня такая может проконсультирует кто или подскажет советом.
    немного из жизни в этом году мне будет 35 лет, но всю жизнь преследуют одни и те же проблемы в отношениях мужчины-женщины, а именно:
    Когда только учился в институте было много знакомых девушек, но как только переходило к стадию возлюбленных отношений девука мне ответила мне хорошо с тобой но мне нужен кто то так сказать побандитей))
    Закончил институт стал жить с девушкой почти 1.5 года провстречались и она говорит давай расстанемся ты слишком добрый.
    Прошло время познакомился с новой девушкой поженились, но она хотела быть начальницей и поэтому рождение ребенка отложили на потом а по прошествии 8 лет, она говорит что устала на работе хочется отдых, занятий йогой и другими практиками, хорошо говорю я давай дерзай я буду работать ты отдохни, но все закончилось что она познакомилась с молодым человеком на 10 лет младше ее залетела от него и мы расстались, при этом у нее были за все эти 8 лет постоянные срывы крики и недовольства почти во всем, но вроде любимая старался все уладить и во всем помочь.
    В 11 году осенью познакомился в аэропорту с девушкой потом повстречались позже уже в Москве и поняли как нам хорошо вместе стали встречаться но спустя пару месяцев девушка обиделась на мою переписку с подругой и мы расстались, я очень переживал но она не хотела со мной разговаривать больше 2 месяцев уехала отдыхать в тай и под завершение 3 недельного отпуска она ответила на вопрос как дела и стали понемногу общаться, потом она приехала обратно мы встретились поговорили и решили начать вновь встречаться, спустя полгода признались друг другу в любви (я правда раньше месяцев на 3-4, ) и спустя месяц стали снимать квартиру вместе и планировать свое будущие, ближе к новому году я сделал предложение она его приняла с радостью потом мы получили благословение родителей и стали готовиться бронировать и планировать свадьбу и зачать детей.., постоянно говоря друг другу какие мы счастливые от того что мы вместе. а потом в середине марта девушка както стала грустная задумчивая и когда я спросил мой ангелочек ответила что ей нужно подумать и чтобы я ее не трогал, спустя неделю она вернулась ночью домой сказала что каталась куда глаза глядят думала и решила что нам надо расстаться, что она пыталась полюбить но у нее ничего не выходит и мы должны расстаться... одним еще фактором который она упомянула что я окружил ее постоянной заботой и теплом а она мне отдать столько не может, ейй нужен сильный мужчина так как она сильная женщина...
    вот как то подводя итог и поговорив с друзьями я прихожу к вывожу что моя забота и доброта както отталкивает от меня девушек.. как вы посоветуете мне быть, становиться себя любивым я не хочу мне комфортно делать партнёру приятное и всячески о нем заботиться чем пытаться на себя тянуть одеяло

  2. #2
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    становиться себя любивым я не хочу мне комфортно делать партнёру приятное и всячески о нем заботиться чем пытаться на себя тянуть одеяло
    Из чего может такая забота состоять, ув. casperchg, перечислите пунктов 10.

  3. #3
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    вот как то подводя итог и поговорив с друзьями я прихожу к вывожу что моя забота и доброта както отталкивает от меня девушек.. как вы посоветуете мне быть, становиться себя любивым я не хочу мне комфортно делать партнёру приятное и всячески о нем заботиться чем пытаться на себя тянуть одеяло
    странно так...а я вот развелась с мужем практически из-за того,что в нем нет заботы и доброты,только о себе думал...странные у вас девушки,чего же они хотят?чтобы их лупили?
    а вообще себялюбие и доброта и забота они друг другу на мой взгляд не противоречат....

  4. #4
    1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Из чего может такая забота состоять, ув. casperchg, перечислите пунктов 10.
    забота если я правильно понял Ваш вопрос ну просто
    1. встретить с работы и отвезти на нее
    2. всегда интересоваться что приготовить что ей бы хотелось
    3. если она чтото не хочет не заставлять-напрягать
    4. укрыть ночью раскрывшуюся)))
    5.открыть дверь в машину
    6 если она забыла перчатки или теплей одеться и ей не комфортно заметить это и согреть, и обратное если жарко создать зону комфорта...))
    7. если чтото надо купить а иногда на все $ не хватает то купить ей а себе потом
    больше в голову сразу не взбрело.. только 7 пунктов))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Из чего может такая забота состоять, ув. casperchg, перечислите пунктов 10.
    забота если я правильно понял Ваш вопрос ну просто
    1. встретить с работы и отвезти на нее
    2. всегда интересоваться что приготовить что ей бы хотелось
    3. если она чтото не хочет не заставлять-напрягать
    4. укрыть ночью раскрывшуюся)))
    5.открыть дверь в машину
    6 если она забыла перчатки или теплей одеться и ей не комфортно заметить это и согреть, и обратное если жарко создать зону комфорта...))
    7. если чтото надо купить а иногда на все $ не хватает то купить ей а себе потом
    больше в голову сразу не взбрело.. только 7 пунктов))

  5. #5
    Вы мне нравитесь )) я бы такого мужа ценила ))
    телефон напишите

  6. #6

  7. #7
    Точно, надо искать побывавшую замужем за брутальным. Ценить вас будет, однозначно.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Как почитаешь, так у каждого/каждой отношения не складываются потому, что он(а) слишком положительный человек))

  9. #9
    я думаю автор вы выбираете тех девушек,что несколько иное ищут в отношениях чем вы,даже смею предположить что это такой современный типах : стерва,гламурная девушка,не знаю как обозвать.
    такие девушки не ищут в мужчине заботу и доброту,и даже считают эти черты вообще отрицательными,не только в мужчинах , а в людях в принципе.
    ими расцениваются как положительные такие черты как циничность,эгоцентризм и прочее...что уж привлекает людей в таких отношениях я не скажу,но люди добрые,чуткие и заботливые для них попросту говоря " Лохи".
    Не слушайте никого,что Вы какой то не правильный, скорее не тех девушек выбираете,с отличными от Ваших взглядами.
    Другой вопрос почему Вам именно такие нравятся.
    Здесь где то тема есть от имени девушки,у которой никак не складываются отношения серьезные с мужчинами,но выбирает она строго один типаж...так вот Вы мне чем то ее напоминаете,именно по человечески,в том плане,что ищете то что хотите в том месте где этого не может быть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    Прошло время познакомился с новой девушкой поженились, но она хотела быть начальницей и поэтому рождение ребенка отложили на потом а по прошествии 8 лет, она говорит что устала на работе хочется отдых, занятий йогой и другими практиками, хорошо говорю я давай дерзай я буду работать ты отдохни, но все закончилось что она познакомилась с молодым человеком на 10 лет младше ее залетела от него и мы расстались, при этом у нее были за все эти 8 лет постоянные срывы крики и недовольства почти во всем, но вроде любимая старался все уладить и во всем помочь.
    А Вы, автор, чего хотели? Вы хотели детей на тот момент? Хотели, чтобы жена делала карьеру - или как-то по-другому семейную жизнь представляли?

    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    вот как то подводя итог и поговорив с друзьями я прихожу к вывожу что моя забота и доброта както отталкивает от меня девушек.. как вы посоветуете мне быть, становиться себя любивым я не хочу мне комфортно делать партнёру приятное и всячески о нем заботиться чем пытаться на себя тянуть одеяло
    Что подразумевается под этим: "пытаться на себя тянуть одеяло"?

  11. #11
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    забота если я правильно понял Ваш вопрос ну просто
    1. встретить с работы и отвезти на нее
    2. всегда интересоваться что приготовить что ей бы хотелось
    3. если она чтото не хочет не заставлять-напрягать
    4. укрыть ночью раскрывшуюся)))
    5.открыть дверь в машину
    6 если она забыла перчатки или теплей одеться и ей не комфортно заметить это и согреть, и обратное если жарко создать зону комфорта...))
    7. если чтото надо купить а иногда на все $ не хватает то купить ей а себе потом
    больше в голову сразу не взбрело.. только 7 пунктов))
    Хорошо. А в ответ что бы вы хотели получать за это?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Как почитаешь, так у каждого/каждой отношения не складываются потому, что он(а) слишком положительный человек))
    Навеяло


  13. #13
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Хорошо. А в ответ что бы вы хотели получать за это?
    сказать что ничего наверное неправда, если честно то хочется такого же тепла и заботы, понимания - любви... Это простые слова но как много в них таиться...

  14. #14
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Вы мне нравитесь )) я бы такого мужа ценила ))
    телефон напишите
    простите меня я напишу Вам телефон чуть попозже, хочу переболеть это состояние, а только потом начинать новое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и мне
    простите меня я напишу Вам телефон чуть попозже, хочу переболеть это состояние, а только потом начинать новое.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я думаю автор вы выбираете тех девушек,что несколько иное ищут в отношениях чем вы,даже смею предположить что это такой современный типах : стерва,гламурная девушка,не знаю как обозвать.
    такие девушки не ищут в мужчине заботу и доброту,и даже считают эти черты вообще отрицательными,не только в мужчинах , а в людях в принципе.
    ими расцениваются как положительные такие черты как циничность,эгоцентризм и прочее...что уж привлекает людей в таких отношениях я не скажу,но люди добрые,чуткие и заботливые для них попросту говоря " Лохи".
    Не слушайте никого,что Вы какой то не правильный, скорее не тех девушек выбираете,с отличными от Ваших взглядами.
    Другой вопрос почему Вам именно такие нравятся.
    Здесь где то тема есть от имени девушки,у которой никак не складываются отношения серьезные с мужчинами,но выбирает она строго один типаж...так вот Вы мне чем то ее напоминаете,именно по человечески,в том плане,что ищете то что хотите в том месте где этого не может быть.
    Да нет последняя девушка была милой и заботливой не некорыстной, одним словом идеал, но увы не получилось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я думаю автор вы выбираете тех девушек,что несколько иное ищут в отношениях чем вы,даже смею предположить что это такой современный типах : стерва,гламурная девушка,не знаю как обозвать.
    такие девушки не ищут в мужчине заботу и доброту,и даже считают эти черты вообще отрицательными,не только в мужчинах , а в людях в принципе.
    ими расцениваются как положительные такие черты как циничность,эгоцентризм и прочее...что уж привлекает людей в таких отношениях я не скажу,но люди добрые,чуткие и заботливые для них попросту говоря " Лохи".
    Не слушайте никого,что Вы какой то не правильный, скорее не тех девушек выбираете,с отличными от Ваших взглядами.
    Другой вопрос почему Вам именно такие нравятся.
    Здесь где то тема есть от имени девушки,у которой никак не складываются отношения серьезные с мужчинами,но выбирает она строго один типаж...так вот Вы мне чем то ее напоминаете,именно по человечески,в том плане,что ищете то что хотите в том месте где этого не может быть.
    Да нет последняя девушка была милой и заботливой не некорыстной, одним словом идеал, но увы не получилось...

  16. #16
    ув. casperchg, на мои вопросы ответите? Пост №10

  17. #17
    Помоиму девушки сейчас зажрались. Ну или вы выбираете таких, которые зажрались.

  18. #18
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    Да нет последняя девушка была милой и заботливой не некорыстной, одним словом идеал, но увы не получилось...
    Такое тоже бывает, ничего страшного. Может быть что двое замечательных людей просто не совсем подходят друг другу. Ну не ваша судьба это, не обязательно же, если человек хороший должно все сложиться обязательно и бесповоротно.
    У меня тоже была такая ситуация недавно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А Вы, автор, чего хотели? Вы хотели детей на тот момент? Хотели, чтобы жена делала карьеру - или как-то по-другому семейную жизнь представляли?


    Что подразумевается под этим: "пытаться на себя тянуть одеяло"?
    я хотел чтобы она была довольна- хочешь карьеру давай я тебе во всем помогу...
    тянуть одеяло -- есть мнение что мужчина должен быть жестким иными словами настаивать на своих поступках несмотря на желание девушки..

  20. #20
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    я хотел чтобы она была довольна- хочешь карьеру давай я тебе во всем помогу...
    тянуть одеяло -- есть мнение что мужчина должен быть жестким иными словами настаивать на своих поступках несмотря на желание девушки..
    а она что хотела? вы обсуждали что каждый из вас хочет, как представляете уклад семьи? говорили вслух какого отношения к себе хотите?
    она реализовала что хотела?

  21. #21
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    я хотел чтобы она была довольна- хочешь карьеру давай я тебе во всем помогу...
    тянуть одеяло -- есть мнение что мужчина должен быть жестким иными словами настаивать на своих поступках несмотря на желание девушки..
    Ндя... Автор, то что Вы называете добротой, с моей точки зрения - не доброта, и не забота - а неумение распознавать и удовлетворять свои потребности.
    Вы не то, что готовы от своих желаний отказаться - а вообще не знаете (или тщательно скрываете), каковы они.
    Вы готовы жить желаниями-устремлениями своей жены/девушки, а взамен на нее возлагаете ответственность за свое эмоциональное состояние.

    одним еще фактором который она упомянула что я окружил ее постоянной заботой и теплом а она мне отдать столько не может
    Хоть Вы утверждаете, что ничего не хотите взамен своей заботы, но - девушка почувствовала себя Вашей должницей. Почему?
    Потому что Вы не заботитесь - Вы ЖЕРТВУЕТЕ. А жертва требует оплаты.

  22. #22
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хоть Вы утверждаете, что ничего не хотите взамен своей заботы, но - девушка почувствовала себя Вашей должницей. Почему?
    Потому что Вы не заботитесь - Вы ЖЕРТВУЕТЕ. А жертва требует оплаты.
    Согласаен, ув. Инфузория.
    хочется такого же тепла и заботы, понимания - любви... Это простые слова но как много в них таиться...
    ))))

  23. #23
    не брутальный я
    Автор, и от брутальных бегут только так.
    Золотая середина должна быть.
    Прочитала список забот.
    Автор, я понимаю Ваших девушек.

    Они хотят иметь мужчину. А Вы описали поведение сверхозабоченной мамаши маленького ребенка. Причем сверхозабочена она не ребенкиными проблемами, а своими собственными. Невроз. Который и переносит на безответное дите...

    Это вызывает агрессию и желание от Вас отдалиться, чтоб сохранить свои границы.

    Вы общаетесь со своим отцом? Он присутствовал в Вашем детстве?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 09.04.2013 в 10:56.

  24. #24
    хочется такого же тепла и заботы, понимания - любви... Это простые слова но как много в них таиться...
    Под любовь в нашей культуре принимают все, что угодно. Начиная со страха одиночества и заканчивая проблемами с самоодентификацией "без тебя я ничто".
    К психотерапевту бы Вам походить... с книгами надо работать... полно ведь в сети литературы для саморазвития. Чем же Вы занимались до 35 лет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Прочитала список забот.
    Автор, я понимаю Ваших девушек.

    Они хотят иметь мужчину. А Вы описали поведение сверхозабоченной мамаши маленького ребенка. Причем сверхозабочена она не ребенкиными проблемами, а своими собственными. Невроз. Который и переносит на безответное дите...

    Это вызывает агрессию и желание от Вас отдалиться, чтоб сохранить свои границы.

    Вы общаетесь со своим отцом? Он присутствовал в Вашем детстве?
    Вот у меня тоже такое мнение сложилось с самого начала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Прочитала список забот.
    Автор, я понимаю Ваших девушек.

    Они хотят иметь мужчину. А Вы описали поведение сверхозабоченной мамаши маленького ребенка. Причем сверхозабочена она не ребенкиными проблемами, а своими собственными. Невроз. Который и переносит на безответное дите...

    Это вызывает агрессию и желание от Вас отдалиться, чтоб сохранить свои границы.

    Вы общаетесь со своим отцом? Он присутствовал в Вашем детстве?
    да у меня очень хорошие отношения с моим папой и да он был конечно в моем детстве))), у меня отличные заботливые родители!!!
    Отношения которых между собой и ко мне я беру за идеал!!! своей жизни.
    Последний раз редактировалось casperchg; 09.04.2013 в 20:17.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Под любовь в нашей культуре принимают все, что угодно. Начиная со страха одиночества и заканчивая проблемами с самоодентификацией "без тебя я ничто".
    К психотерапевту бы Вам походить... с книгами надо работать... полно ведь в сети литературы для саморазвития. Чем же Вы занимались до 35 лет?
    я был у отличного психотерапевта, когда расставались с женой, и она не нашла во мне какихто проблем противоречий))) - я хорошо развит как духовно так и физически, имею 1 ступень Рейки. итд.. , видимо просто не нашел ту самую..)
    p.s. я благодарен Вам за ваш взгляд со стороны))

  28. #28
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    я был у отличного психотерапевта, когда расставались с женой, и она не нашла во мне какихто проблем противоречий))) - я хорошо развит как духовно так и физически, имею 1 ступень Рейки. итд.. , видимо просто не нашел ту самую..)
    p.s. я благодарен Вам за ваш взгляд со стороны))
    Может и не нашли. И такое бывает тоже!!!))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от casperchg Посмотреть сообщение
    да у меня очень хорошие отношения с моим папой и да он был конечно в моем детстве))), у меня отличные заботливые родители!!!
    Это прекрасно. Вам очень повезлою

    Но - счастливое детсво залог нелегкого взросления (с)
    Присматривайтесь к миру. Ищите свои пути.
    И к женщинам в том числе.
    Отношения которых между собой и ко мне я беру за идеал!!! своей жизни
    .
    Взросление- это уход от родительских идеалов, даже "хороших" - т.е. тех, от которых Вам хорошо.
    ВАм - это не значит, что всем. У других - другие ценности и значимости.
    Например, свобода.

    Чем меньше идеалов, и как следствие жестких поведенческих схем , тем сободнее человек и тем выше вероятность найти свою собственную дорогу в жизни.
    И как следствие- партнершу.

    ...посмотрите даже в этой теме, многим из нас показалось , что Вы слишком давите с заботой, буквально душите...
    Да Вы и сами это чувствуете:
    не брутальный я а может и не надо таким быть...
    ПЕРЕВОД: Ваши идеалы не работают, Вы ищете другие пути.
    Позвольте себе быть другим, чем отец.
    Вы его этим не "предадите".

    я был у отличного психотерапевта, когда расставались с женой, и она не нашла во мне какихто проблем противоречий)))
    А это же почему тогда:...
    но всю жизнь преследуют одни и те же проблемы в отношениях мужчины-женщины,
    Так не нашла она или Вы не захотели в себе копаться?

    Неее, ув. Автор.
    Эдак у Вас телега впереди лошади .
    Проблемы и противоречия искать надо самому в себе. Не позволяй душе лениться (с)
    А потом, когда они становятся невыносимыми и забьют в угол, нести их к психотерапевту
    и просить: разрулите, помогите....
    Это все больно, неприятно.. от хорошего психотерапевта , когда работа пойдет, без слез не уходят.
    Это 90 процентов - работа самому. Терапевто только направляет и поддерживает.
    Зато потом- свет в тоннеле.

    Это совсем не так, как Вы к нам сюда на форум пришли


    Счастливых всем выходных и спасибо большое на добром слове!
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 12.04.2013 в 19:28.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search