Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Хреново как-то!

  1. #1

    Хреново как-то!

    Последнее время наблюдаю туман в голове, причем туман периодический. Утром встала- вроде все нормально, прихожу на работу- туман, собратья не могу. Трудно сконцентрироваться. Впечатление такое, что если работу не поменяю- добьет она меня . Вернее не работа, а обстановка. Даже не знаю как поступить и с чего начать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Последнее время наблюдаю туман в голове, причем туман периодический. Утром встала- вроде все нормально, прихожу на работу- туман, собратья не могу. Трудно сконцентрироваться. Впечатление такое, что если работу не поменяю- добьет она меня . Вернее не работа, а обстановка. Даже не знаю как поступить и с чего начать.
    Очень все туманно описали...
    А какая у вас работа и какая обстановка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Очень все туманно описали...
    А какая у вас работа и какая обстановка?
    Работаю я в турагентстве и сама по себе работа мне нравится. Я в сентябре поменяла место работы и понимаю, что не привыкаю на новом месте. На прежнем месте я работала напряженно. Новое агентство, для меня это было новым делом и я была единственным специалистом в агентстве. Была львиная доля ответственности. Я всегда должна была самостоятельно выставлять счета, оплачивать путевки, заниматься рекламой, общаться с клиентами. Город был маленький и просить помощи было не у кого, потому, что все агентства конкурируют между собой. И если я чего- то не знаю надо было носом землю порыть, чтоб разобраться. Для владельцев агентства это был новый побочный вид бизнеса, они в подробности не вдавались. А теперь я на новом месте агентство тоже новое. Директор тоже работает. Я создавала тему о нашей с ним несовместимости, но она у меня быстро сошла на нет. Из темы я сделала один вывод : причина во мне. Если он говорит: сделайте сейчас ... что- нибудь по работе. Я сиюминутно потеряюсь, то есть не могу сконцентрироваться, начинаю тупить. Хотя, если бы я сама поставила бы перед собой аналогичную задачу, то справилась бы без проблем. Думаю, что плохие отношения с отцом все же влияют. До недавнего времени мне казалось, что конфликт исчерпан. У меня много тем, и во всех, я думаю, один подтекст. И все эти темы я все же не доработала хотя думала, что все мне понятно. Боюсь ударить лицом в грязь, и комплексую на фоне мужчин. И вот более полугода я работаю вместе с мужчиной в офисе. Первое время я боялась пошевелиться лишний раз, стеснялась налить себе кофе, встать и сходить в туалет. Все это, конечно, не видно со стороны, но мне все хуже.

  4. #4
    на работе нужно заставлять себя быть уверенной в себе. Иначе не будут уважать либо на шею сядут. У нас на работе была дама, которая любила всем задания раздавать, не являясь начальником. Типа "помой окно", а ты утепли его. Все это она объясняла тем, что это нам же надо, зима же скоро. Так то оно так, однако дама перебарщивала. всем не нравилось, но делали. я ей как-то раз сказала, тебе надо ты и делай. меня сразу возвели в ранг стервы, но зато отвалили. и стали считаться. Поэтому на работе никогда не показывай что ты что-то не умеешь или кого-то боишься, старайся быть такой уверенной в себе, чтобы остальные начинали теряться. А дома будь уже такой какая ты есть мягкой и пушистой)

  5. #5
    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    на работе нужно заставлять себя быть уверенной в себе. Иначе не будут уважать либо на шею сядут. У нас на работе была дама, которая любила всем задания раздавать, не являясь начальником. Типа "помой окно", а ты утепли его. Все это она объясняла тем, что это нам же надо, зима же скоро. Так то оно так, однако дама перебарщивала. всем не нравилось, но делали. я ей как-то раз сказала, тебе надо ты и делай. меня сразу возвели в ранг стервы, но зато отвалили. и стали считаться. Поэтому на работе никогда не показывай что ты что-то не умеешь или кого-то боишься, старайся быть такой уверенной в себе, чтобы остальные начинали теряться. А дома будь уже такой какая ты есть мягкой и пушистой)
    То, что я становлюсь в ступор не контролируется. Я и знаю больше, но это не помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дарья25 Посмотреть сообщение
    на работе нужно заставлять себя быть уверенной в себе. Иначе не будут уважать либо на шею сядут. У нас на работе была дама, которая любила всем задания раздавать, не являясь начальником. Типа "помой окно", а ты утепли его. Все это она объясняла тем, что это нам же надо, зима же скоро. Так то оно так, однако дама перебарщивала. всем не нравилось, но делали. я ей как-то раз сказала, тебе надо ты и делай. меня сразу возвели в ранг стервы, но зато отвалили. и стали считаться. Поэтому на работе никогда не показывай что ты что-то не умеешь или кого-то боишься, старайся быть такой уверенной в себе, чтобы остальные начинали теряться. А дома будь уже такой какая ты есть мягкой и пушистой)
    То, что я становлюсь в ступор не контролируется. Я и знаю больше, но это не помогает.

  6. #6
    Видимо, во мне слишком глубоко сидит БЫТЬ ТАКОЙ КАК НАДО. Хорошей и послушной. Стервозничать умею, если не касается работы.

  7. #7
    Ловлю себя на том, что рядом с мужчинами чувствую себя нервозно в целом, этого, конечно, не видно! Мой муж считает, что стоит мне щелкнуть пальцами и все будут как дебилы бегать и угождать. Щелкнуть, это образно. Но я говорю о том, что внутри меня. А если этот мужчина еще и начальник или клиент, то просто почти нереально собраться. Пустая голова и дрожат руки. Мне кажется, что во всех моих темах это отражается, но все темы бросаю, потому, что тупик, нечего сказать, так глубоко все зарыто. Если я должна показать спой уровень, профессиональный- капец. Я повспоминала. Я никогда не была дурой. А с подачи отца тормозила всегда. Он всегда опошлял мою внешность, я всегда выглядела ярко из- за темперамента и нежелания быть как все , ни в чем. Нет во мне стадности. Но отец всегда говорил много чего. Суть была такова: я хорошо выгляжу, значит я дура. Если есть внимание противоположного пола, значит девка. Я кружусь периодически по порталу, темы задаю, захожу в тупик, бросаю, ухожу, снова начинаю, но взаимоотношения с отцом и по сей день эпицентр. И после каждой темы я думаю , что все решено и переосмыслено.

  8. #8
    Я прощаюсь до завтра.

  9. #9
    А не пробовали очно к психологу обратиться, раз все так глубоко застряло?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А не пробовали очно к психологу обратиться, раз все так глубоко застряло?
    Я ходила. Вроде все получилось. Но в итоге оказывается, что я перестала на него злиться, стала спокойнее. Но вот ситуации Я И ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, Я И МУЖЧИНА- НАЧАЛЬНИК. Я И МУЖЧИНА НЕ ПРАВ, Я И МУЖЧИНА ПРАВ, МУЖЧИНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, МУЖЧИНА ВРАЧ... В этих ситуациях я дергаюсь, тупею, веду себя неестественно... Ощущаю комплекс неполноценности, а он отцом вколачивался, и чувство вины. В общем, я как сраный котенок становлюсь... Маленький, грязненький и беспомощный. Но это то, что внутри. Хотя если этому на горло наступить, трудно, но реально.. хватка у меня железная. Это я не раз слышала и от мужа и от директоров и просто от знакомых мужчин.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лиса Алиса?
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я кружусь периодически по порталу, темы задаю, захожу в тупик, бросаю, ухожу, снова начинаю
    Но ведь начинаете, возвращаетесь...как думаете, для чего это делаете?
    И после каждой темы я думаю , что все решено и переосмыслено
    А что для Вас решено, что переосмыслено?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лиса Алиса?

    Но ведь начинаете, возвращаетесь...как думаете, для чего это делаете?

    А что для Вас решено, что переосмыслено?
    Мне мешает жить сложности в отношениях с мужчинами. И видимость
    что проблем нет дается мне невероятными усилиями. Никогда в мужском обществе я не чувствую себя спокойно или расслаблено или уютно. Любой мужчина рядом- это напряг. Мало кто из мужчин это видит, их практически нет. Пару человек за свою жизнь я таких встретила. И еще я поняла одну вещь. Хочется рядом человека, с кем я могла бы быть собой. Я сейчас не конкретизирую. И не вдаюсь в размышления о том кто бы это мог быть.
    Насчет переосмысления. .. С отцом никогда нормальных отношений не было. Он всегда давлел, издевался и унижал. И никогда мне с ним не было ни хорошо, ни уютно, ни спокойно. И я понимаю, что все мужчины для меня- это он. Я ненавидела его всегда , ходила долгое время к психологу, злость на него прошла и я думала, что все позади и конфликта с ним нет больше, исчерпан. Я даже думаю, что и со всеми мужчинами у меня такой ажур, что я хочу так... хочу, чтобы ОН ко мне так относился. Я всегда знаю как сделать так, чтобы мужчина хотел быть рядом, хотел помочь, защитить, поддержать. И не важно, какой это мужчина и ни один мне не нужен. Я думаю, что утратила способность себя слышать в этой области. Получается следующее: я всю жизнь добиваюсь ЕГО внимания и доброго хорошего расположения. У меня и отношений то нормальных никогда не было, для меня. Ведь я никого не впускаю в свою жизнь. Просто видимость отношений... даже если они близкие, коих было крайне мало за мою жизнь. И получается, что я- красивое изображение, не немое, к которому много кто расположен. И изображение не пустое и есть ему что сказать, но между этим изображением и любым мужчиной в этом мире такая пропасть... И преодолеть ее я не могу... по крайней мере пока.

  13. #13
    А вот интересно, то, что мне трудно работать с психологом очно, не люблю делиться личным с посторонним человеком- это тоже таракан? Вот здесь говорить- могу, потому, что не лично! Я никого не знаю и меня тоже никто не знает.

  14. #14
    Почитайте "Диагностика кармы" Лазорева и все поймете...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Olzetta Посмотреть сообщение
    Почитайте "Диагностика кармы" Лазорева и все поймете...
    Спасибо!

  16. #16
    Глянула я краем глаза на Диагностику кармы... Не хочется мне свою проблему в разряд фатальных переводить. Мне просто хочется быть собой, в спокойном состоянии в присутствии любого мужчины, будь то директор или врач. Мне нервничать и напрягаться надоело. Я не маленькая девочка, я не нахожусь в поиске, не невеста на выданье. Жизнь моя вполне устроена с любом смысле. Ведь я даже с мужем в некотором напряжении. От этого хочу избавиться.

  17. #17
    Господа с психологическим образованием, может разомнетесь? Мнения есть какие- нибудь? Я так близко к сути никогда не подходила. Не видно мне было.

  18. #18
    На записки сумасшедшего похоже, пишу сама себе! У меня что, у одной такая проблема?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    На записки сумасшедшего похоже, пишу сама себе! У меня что, у одной такая проблема?
    Не переживайте, кто нить из психологов да ответит, вечер пятницы просто.
    Что касается проблемы, то у меня скорее наоборот, отец был хорошим, я по нему скучаю очень, и получаетс до сих пор смириться не могу...

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Лиса Алиса)
    Скажите, когда вы прорабатывали злость к отцу, как вы ее выпускали из себя?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лиса Алиса)
    Скажите, когда вы прорабатывали злость к отцу, как вы ее выпускали из себя?
    Как мне говорил психолог. Дома, когда никого нет, я брала фотографию отца и представляла себе, что говорю с ним, он ведь давно умер. Говорила вслух так, как хотела бы сказать ему. Мне психолог сказала, что надо говорить , пока нечего будет сказать. И это , действительно, помогло. Я стала понимать , что детство у него было не сахарное. , я много о нем думала. Мне жаль его. Жаль, что ушел рано, что плохо женился, жаль, что распылялся и не реализовал себя. Я сделала вывод, что было б ему хорошо- он не был бы таким. И вот когда я его пожалела от чистого сердца, мне до боли стало жаль, что при его жизни я не смогла его понять и мы так и не поговорили. Он ведь талантливым человеком был, он мог бы стать мне лучшим в мире отцом. И он, думаю был бы не против, просто не умел, не знал как. И я тогда не знала, просто скандалила с ним, он обижал меня, я старалась задеть его. И не хватило у нас ума, чтобы остановиться и поговорить. Невыносимо жаль. Это большой для меня опыт. Может благодаря этому я стала такой матерью: что бы ни произошло, надо обсудить ситуацию. И ни при каких обстоятельствах нельзя терять отношения и взаимопонимание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не переживайте, кто нить из психологов да ответит, вечер пятницы просто.
    Что касается проблемы, то у меня скорее наоборот, отец был хорошим, я по нему скучаю очень, и получаетс до сих пор смириться не могу...
    Да, мы всегда недооцениваем роли отцов. И, прежде всего, недооценивают они сами!

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Лиса Алиса
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    И еще я поняла одну вещь. Хочется рядом человека, с кем я могла бы быть собой.
    А какая Вы?
    Я даже думаю, что и со всеми мужчинами у меня такой ажур, что я хочу так... хочу, чтобы ОН ко мне так относился. Я всегда знаю как сделать так, чтобы мужчина хотел быть рядом, хотел помочь, защитить, поддержать. И не важно, какой это мужчина и ни один мне не нужен. Я думаю, что утратила способность себя слышать в этой области. Получается следующее: я всю жизнь добиваюсь ЕГО внимания и доброго хорошего расположения. У меня и отношений то нормальных никогда не было, для меня.
    Что - то не совсем поняла. Так какие отношения с мужчинами Вы хотите иметь? И чьего внимания и доброго отношения Вы добиваетесь?

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olzetta Посмотреть сообщение
    Почитайте "Диагностика кармы" Лазорева и все поймете...
    Каждый волен сходить с ума как ему больше нравится. Только Портал не для того.
    А потому, ув. Олзетта, давайте без карм и прочей ереси обойдемся. Хорошо?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лиса Алиса

    А какая Вы?

    Что - то не совсем поняла. Так какие отношения с мужчинами Вы хотите иметь? И чьего внимания и доброго отношения Вы добиваетесь?
    Отца, конечно! С которым я так и не нашла общего языка и который давно умер. А с мужчинами я хочу чувствовать себя ровно. На данный момент, любой мужчина, кроме моего сына для меня- источник напряга. Я чувствую себя плохо: стыжусь, стесняюсь, или боюсь . Дискомфортно, короче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Каждый волен сходить с ума как ему больше нравится. Только Портал не для того.
    А потому, ув. Олзетта, давайте без карм и прочей ереси обойдемся. Хорошо?
    Здравствуйте! Ну раз Вы уже зашли, может оставите свое мнение!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лиса Алиса)
    Скажите, когда вы прорабатывали злость к отцу, как вы ее выпускали из себя?
    Я Вам ответила!

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И вот когда я его пожалела от чистого сердца, мне до боли стало жаль, что при его жизни я не смогла его понять и мы так и не поговорили. Он ведь талантливым человеком был, он мог бы стать мне лучшим в мире отцом. И он, думаю был бы не против, просто не умел, не знал как. И я тогда не знала, просто скандалила с ним, он обижал меня, я старалась задеть его. И не хватило у нас ума, чтобы остановиться и поговорить. Невыносимо жаль.
    Алиса, в этих словах я чувствую сожаление о несделанном и о сделанном, словно если бы у вас была возможность-вы пережили ваше прошлое по другому..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Алиса, в этих словах я чувствую сожаление о несделанном и о сделанном, словно если бы у вас была возможность-вы пережили ваше прошлое по другому..
    Да, я ни в коем случае не позволила бы ему орать и не насильственным путем. Я бы спросила у него:"Что ты кричишь?" И непременно получила бы ответ. Я бы не обижалась, а разговаривала, выясняла. Но все же наряду с тем, что я понимаю и сожалею, шрам у меня имеется, благодаря ему. Как при вечно кричащем и старающимся меня унизить и обидеть отце я чувствовала себя ничтожеством, так и при любом мужчине я чувствую себя так же. Это не видно, у меня это получается вуалировать. Но я говорю о том, что я не хочу, чтобы такое ощущение я вообще испытывала. При любом мужчине я внутренне съеживаюсь .

    --- Добавлено ---

    Я вот сейчас вспомнила. Я никогда не куплю ничего в магазине, если продавец мужчина. Еси в метро сижу рядом с мужчиной- ерзаю и нервничаю, да во всем так. Если по работе- то вообще капец. Я становлюсь для себя еще и ничтожеством в профессиональном плане. Мне хочется поменять работу. Но я знаю что есть для меня собеседование , если будет мужчина. Я еле- еле привыкла к этому директору, и то,,. чувства те же, е если новый. А если мужчина- конкурент... Лужа мне обеспечена. Вот и сижу, хотя могу больше, чем делаю.

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Да, я ни в коем случае не позволила бы ему орать и не насильственным путем. Я бы спросила у него:"Что ты кричишь?" И непременно получила бы ответ. Я бы не обижалась, а разговаривала, выясняла.
    И все же тогдашняя Алиса так не делала. И у нее наверняка были причины делать так как было тогда, а не так, как хочется сейчас. Как вы думаете, что это за причины?

    А вот ваш шрам больше похож на незажившую рану. Она уже не кровоточит, но по прежнему болит.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И все же тогдашняя Алиса так не делала. И у нее наверняка были причины делать так как было тогда, а не так, как хочется сейчас. Как вы думаете, что это за причины?

    А вот ваш шрам больше похож на незажившую рану. Она уже не кровоточит, но по прежнему болит.
    Тогда я так не делала. Тогда мама хотела, чтоб мы молчали. Поорет и успокоится, потому, что если начинать с ним ругаться. то он мог орать часами, всегда. Какое-то время я молчала, а потом стала с ним ругаться. Сначала это было все с нервами, а потом это перешло в другую форму: он начинает взводиться, а я делаю все, чтобы он разозлился, перехожу на открытые провокации. Я перестала нервничать в этот момент. А вот сейчас, если сложный момент и открытая конфронтация, я с трудом собираюсь, очень нервничаю.

  30. #30
    Я до сих пор с трудом отстаиваю свою точку зрения. Я это умею, но готовиться надо серьезно. Если я недовольна, я в трудом скажу о недовольстве. Терпение у меня поэтому не имеет границ. В займы брать и обращаться за помощью не умею, лишний раз беспокоить мне трудно. В общем, до сих пол мешаю отцу. Только при нем я подобные чувства испытывала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search