Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Дезидентификация. Помогите пожалуйста

  1. #31
    Да)))
    Это я могу)
    Хотя подумать конечно надо...Но интересно.
    Только уточнение:
    То что я могу сейчас(через третьих лиц)
    Или допустим в июле когда буду пару дней в Питере?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да)))
    Это я могу)
    Хотя подумать конечно надо...Но интересно.
    Только уточнение:
    То что я могу сейчас(через третьих лиц)
    Или допустим в июле когда буду пару дней в Питере?
    И то, и то, Анечка )) По всем фронтам шпилить
    будем гадюку!

    Мало чтоль она кровушки Вашей насосала?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И то, и то, Анечка )) По всем фронтам шпилить
    будем гадюку!
    Хорошо.
    Спасибо вам огромное))
    Это так потрясающе когда внутренняя муть переходит в какое -нибудь действие
    Еще раз спасибо, начинаю думать)

  4. #34
    Добрый вечер))
    Извините что долго писала, мне нужно было собрать информацию
    Итак уъязвимые места для гадостей. Вероника работает в магазине свадебных и вечерних платьев, живет на первом этаже. Еще у нее не кастрированный породистый кот.
    Еще она делает фотосессий у моей знакомой фотографа но я пока не решила как это использовать.
    Магазин – павильон, стекло, платья висят достаточно кучно, белых - много, охранник не у двери.
    Значит гадости.
    1) Сапоги. Просто попросить знакомых зайти в магазин в серьезно грязной обуви и не очень презентабельной одежде и походить по рядам по рассматривать платья. Где-то 80 человек я могу с разной мотивацией на неделе в разное время туда отправить. А во вторник даже отправить туда девчонок с конюшне в проновоженных сапогах.
    Соответственно во вторник начинаю капать на нервы «грязными посетителями»
    2) Среда
    животные пакости.
    В зоопарке на кормах у меня работает знакомая девочка Наташа. Она легко согласится на любые пакости т.к. страдает от скуки.(Оппозиционерка из Минска)
    Она может зайти в магазин и: выпустить там 10 ужей и штук 30 мелких кормовых птичек( есть такие клетки с пружинкой на дверце, которые с задержкой открываются – успеешь уйти) Походя брызнуть барышне на рукав или джинсы сиесью валерьянки с "кошачьей травкой". Ну и забежать (там недалеко) и вкопать у нее под окнами(однокомнатная 2 окна) пластиковую емкость с валерьянкой.

    3)Четверг.
    Выходной в тур-агенстве. Девушка Оксана и ее брат Вадим работали на интерактивах. Так получилось что они в курсе этой истории к тому же я одалживала Оксане денег на свадьбу так что там есть бюджет.
    Сначала утром за двадцать минут до того как барышня выходит из дома размещаем петед подъездом два кола со свиными головами(часто использовали для обозначения «страшного зла» технология отработана и при этом на фото они обычно не попадают)
    Днем (нервотрепка с сапогами продолжается все время) Оксана заходит к ней в магазин, начинает с ней скандалить (Оксане такие сварливые бабы очень легко даются) потом хватается за живот и лопает пару пакетов с бутафорской кровью. Единственное, пока не решила лить обычную «кровь» совсем рядом с платьями или исчезающую на платья(там все-таки следы могут остаться) Пока Оксана держит внимание Вадим натирает ручки машины, двери и т.д. порошком знаете который на руках красные пятна оставляет. Затем быстро заходит а магазин и забирает «жену» он бойкий ему отдадут.

    3) Пятница.
    Слежка.
    Задание бесонтактное – прошу всех моих ребят кто свободен. Соответственно человек десять будут просто ходить за ней и «следить». Пристально смотреть в глаза, выстраиваться в явные хвосты которые рассыпаются когда человек повернктся. Заходить в магазин, смотреть в окна но в контакт не вступать.
    А вечером в пятницу проходят городские молодежные игры. Прошу знакомых организаторов написать код у нее на стекле воском (так чтобы нужно было фонариком с боку посветить) и чтоб этап приходился часа на 3-4 ночи.

    4)Когда же это закончится кто-нибудь, хоть тот же Вадим закрашивает ей окна черной краской из баллончика.
    УТРО НЕ НАСТУПАЕТ

  5. #35
    Вообще - потрясающе))
    Пока я схемы продумывала я сделала наверноео больше чем за последние две недели. И совершенно пропала вялость сонливость и апатия.
    Единственное, два раза вызверилась на мужа что для меня не типично вообще и тем более в не сильно конфликтных ситуациях.
    Но все равно я себя годт так не чувствовала)
    Спасибо

  6. #36
    Почему-то стало совсем никак.
    Вечерм несколько раз разговаривая с мужем поймала себя на том что никак к нему не отношусь, ни хорошо ни плохо, даже не так как к незнакомцу,там ведь все-равно присутствует какая-то оценка и любопытство.
    А он кажется что-то замечает весь день меня цеплял, говорил гадости а сейчас вообще ни с чего(карандаш потерял) наорал на меня и ушел спать на диван (нехарактерно).
    А мне даже не обидно просто пусто и одиноко.
    Не обижайтесь пожалуйста что я это здесь пишу мне и самой стыдно((
    Спокойной ночи)

  7. #37
    Вечерм несколько раз разговаривая с мужем поймала себя на том что никак к нему не отношусь, ни хорошо ни плохо, даже не так как к незнакомцу,там ведь все-равно присутствует какая-то оценка и любопытство.
    Посмотрим, что дальше будет, Анечка. Как прави-
    ло, когда уходит напряжение к основному субъек-
    ту конфликта, изменяется и отношение к связан-
    ным, в данном случае - к мужу.

    Понаблюдайте за собою, и.. Имейте ввиду - муж -
    часть "наваждения", и коли проработаем сучёнку,
    муж может развеяться вместе с нею, мороком.

    Не обижайтесь пожалуйста что я это здесь пишу мне и самой стыдно((
    Спокойной ночи)
    Ни капельки не обижаюсь, Анечка. Рад. Для того
    всё и сделано, чтобы уютно говорилось ))

    Итак. Когда запускаем пакостный план в реализа-
    цию?
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.04.2013 в 21:46.

  8. #38
    Еще раз спасибо за поздравление да и за все остальное конечно))
    Понаблюдайте за собою, и.. Имейте ввиду - муж -
    часть "наваждения", и коли проработаем сучёнку,
    муж может развеяться вместе с нею, мороком.
    Как же так? Ведь наша жизнь до этого тоже была, она же не часть "наваждения"?
    А так да что-то странное со мной происходит. Вот в тех самых мелких конфликтах которые как мне казалось делают семейную жизнь невыносимой мне вдруг становится безразлично.
    Даже не знаю какую аналогию привести потому что мне никогда не было безразлично.
    Итак. Когда запускаем пакостный план в реализа-
    цию?
    Ну то что я написала можно реализовать в промежутке 16 апреля - 6 мая. А что значит запускаем в реализацию?

  9. #39
    И еще ув. Джубал, можно вопрос по поводу мужа?
    Я понимаю так спрашивать не корректно и что мозгоскопа не существует, но вот просто исходя из вашего опыта и знания людей...
    Почему он так поступил?
    Я понимаю влюбился это бывает. Но зачем тогда ко мне поехал?
    Зачем он писал про меня эти гадости?
    И вот когда приехал ко мне. Если ему было со мной плохо тогда зачем делать вид что все хорошо?
    Вот этот эпизод (извините я процитирую из своей темы)
    Когда он приехал это был новый медовый месяц, мы целовались на каждом углу постоянно держались за руки, гуляли по всяким романтическим местам и т.д. А на самом деле я все это время была ему противна и выглядела смешно и глупо.
    Один пример очень яркий. Я обажаю Гетте, ставила Фауста, много рисовала на эту тему и естественно мы с ним много о Гетте разговаривали. Как-то прогуливаясь он завел меня к скамейке на которой тот сделал предложение своей Шарлотте, встал на колени достал букет фиалок и кольца (мы обручальные продали в процессе переезда, пришлось) и начал говорить о том что он бы женился на мне еще раз, что надо хочет обвенчатся про вечную любовь и т.д. Ну и пару раз я его сфотографировала.
    А потом в их переписке сделанная МНОЙ фотография: он на коленях с букетом и кольцом и подпись: Так Гетте сделал предложение своей Шарлотте он был верен ей всю жизнь так же я буду верен тебе Любимая.
    Зачем это было нужно?
    Мне бы хоть какую-нибудь версию чтобы принять ее за рабочую и больше обэтом не думать

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Даже не знаю какую аналогию привести потому что мне никогда не было безразлично.
    Аня, безразлично в смысле нет эмоционального раздрая или что-то еще?

    И с Днем Рождения!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аня, безразлично в смысле нет эмоционального раздрая или что-то еще?

    И с Днем Рождения!
    Спасибо вам огромное)))
    И раздрая нет и убегать не хочется и ничего нет. Ну вот предположим кирпич. Смотришь на кирпич и он либо интересный (сложных рыже-коричневых оттенков) либо тоскливый (серый), приятный (теплый и шероховатый) неприятный(такой гладкий отделочный) в любом случае какое-то отношение есть.
    А в те моменты когда муж на меня ругается и становится никак, никакого к нему отношения.
    Но вобщем-то это лучше чем расстраиваться, просто странно)

  12. #42
    Здравствуйте)))
    Мне сегодня барышня опять звонила (почему-то она в последнее время активизировалась) Спокойно ответила - спокойно выслушала - спокойно отказала в присьбе позвать Димку. Похоже меня НА САМОМ ДЕЛЕ ОТПУСТИЛО)))))
    То есть я не расстроилась не ударилась в истерику, даже руки не задрожали(я в этот момент зачищала иголкой гипсовую форму, знаете такие магнитики с изображением достопримечательностей)
    Как-то получается поэтапно все проходило)))
    Когда я описывала как все произошло (я до того момента ни разу этого не вспоминала и больше наверно не буду) была бешенная ненависть к себе но не было слабости и я если честно сделала глупость. Врезала зераклу. Сильно. Вдребезги. До сих пор левая рука перебинтована(не знаю почему левая)
    Ненависть все равно душила, но не так.
    А когда я "ругалась" сошла на нет совсем.))
    Потом когда я готовилась к "пакостям" и собирала информацию прошла зависть.
    Чего уж скрывать завидовала я ей смертельно.
    А тут посмотрела фотографии, ну красивая девушка, ну и что? Многие мои девченки много красивее меня и меня это совершенно не расстраивает)
    Образование вообщем-то что оно ей дает если работает она в магазине.
    И заплаты в этом магазине (если судить по данным налоговой и пенсионной) не такие уж высокие. А родители до старости содержать не будут.
    А про бездетность, ну с чего я вообще приняла эту позицию что не иметь детей - это достоинство? Что за бред? Мало ли кто так думает.
    (К слову мне на празднике(родня наехала в том числе и двоюродные сестры с маленькими детьми) что хочет ребенка) Не не против, не попробуем а именно хочет))
    А потом когда я гадости продумывала (узнавала кто где, проверяла наличие материалов, Вадим с Сашкой(собственно другом из органов который мне информацию собирал) все ногами проходили - у меня была такая эйфория, просто не описать))
    И еще я как-то резко поняла что у меня замечательная жизнь.
    Что много друзей)) И пусть нытье мое слушать никто не станет зато если будут проблемы (настоящие фактичиские) то одна я не останусь. И жизнь не кончилась, просто право сново жить счастливо снова надо заработать.
    Так заработаю - не впервой))
    Вообщем какое-то ираационально счастливое состояние (даже страшно чуть-чуть)
    Спасибо вам огромное ув Джубал и ув Эрта. Если бы кто-то сказал что таким точечным воздействием можно разгрести такую кучу нечистот, я бы не поверила.
    Остался только вопрос: наверное надо сделать из этой истории какие-то выводы, в чем-то изменится.
    Буду очень блачодарна за совет)

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Остался только вопрос: наверное надо сделать из этой истории какие-то выводы, в чем-то изменится.
    Не прошло и недели. Прыткая Вы, Аня )))
    Но мне видится, что история еще не закончилась...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не прошло и недели. Прыткая Вы, Аня )))
    Но мне видится, что история еще не закончилась...
    Не знаю... Пока какое-то абсолютно солнечное настроение))

    Вот только скандалы участились почему-то.(

  15. #45
    Муж последние... да собственно с того дня как я "гадости" продумывала стал вести себя по отношению ко мне все агрессивнее и агрессивнее.
    Ругается совсем на пустом месте. (ну вот сегодня был скандал, что я сарай не заперла и велосипед украли, хотя: мы сарай с осени не запирали, велосипед стоял в другом месте, да и даже если бы его украли - это был мой велосипед,древний, даже за деньги не купленный, а просто найденный. Или карандаш просто накрытый книжкой превратился в "вот ты считаешь что все карандаши в доме твои, все утаскиваешь в свою берлогу")
    Такое чуство словно он на меня злится но не может сказатьза что.
    Это да немножко странно.
    А у меня вообще изменился способ реагирования на агрессию (надеюсь это надолго)))
    Мама звонила - мне было так же абсолютно безразлично)

  16. #46
    Черт, (извините, уважаемая Эрта) я всегда знала что нельзя трогать то, что работает.
    Сейчас подумала о том как обычно реагирую на агрессию.
    Я всегда внутренне или внешне пытаюсь уйти, сбежать.
    А сейчас получается я не хочу сбежать, не готова.
    И от этой мысли - страшно, вы не представляете как.
    Черт настроение скачет как у беременной институтки((
    Извините.

  17. #47
    Здравствуйте))
    Вы извините я буду продолжать писать вам если можно.
    Эйфория куда-то прошла (ну думаю это нормально - всю жизнь так не пробегаешь) и в остатке сухая тоска и пустота.
    Как-то резко вспомнились все обиды выходных(а их было ой как много)
    Навлился страх одиночества и понимание того что на самом деле я уже одна. Пашка(сын) большой уже и он плавно выдвигает меня из своей жизни. Практически все время что он проводит дома с ним друзья. Нет мы разговариваем, он со мной советуется но вот уже в поездку любую обязательно с друзьями(а то и с друзьями подругамии).
    А Димка. Я как-то очетливо поняла что он все равно меня бросит.
    Знаете было время когда я искала людей и часто расклеивала объявления. Иногда мы ходили вместе. И вот каждый раз когда я подходила к столбу он делал несколько шагов в сторону и всем своим видом показывал что меня не знает. Меня это почему-то задевало жестко.
    И вот все эти конфликты.
    Я нужна ему пока в раздрае, пока вне деятельности, пока все время вместе, не знаю как объяснить. Пока наше с ним внимание сосредоточенно на одной точке.
    Наверное все дело в том что я любить на самом деле не умею. Эгоистка. Единоличница как он говорит.
    Вы знаете я всегда считала чем-то неприличным в себе копаться, а вот здесь на форуме задумалась.
    Похоже что я никогда никого не любила в жизни. Т.е. Я всегда считала что любовь это когда рядом с человеком хорошо.
    Но ни когда не было такого что "без него плохо умру, не могу"
    Такое чувство что я в жизни пропустила что-то важное (так бывает?). Я ведь и правда никогда не влюблялась чтоб вот не видеть в человеке недостатков, считать что без него солнце погаснет. Всегда была паника, потом привычка, потом любовь(ну как я думала - любовь)
    И еще наверно поэтому же у меня не приживаются зависимости.
    И вот.
    Вообщем сложно со мной жить поэтому наверное я скоро останусь одна.
    И воэ этого "остаться одна" я почему-то боюсь.
    Пусто и грустно.
    Удачной вам недели))

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Такое чувство что я в жизни пропустила что-то важное (так бывает?). Я ведь и правда никогда не влюблялась чтоб вот не видеть в человеке недостатков, считать что без него солнце погаснет.
    Собственно то, о чем Вы пишете, Аня, важно в подростковом возрасте.
    Как у Вас в подросковости с мальчиками отношения складывались?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Собственно то, о чем Вы пишете, Аня, важно в подростковом возрасте.
    Как у Вас в подросковости с мальчиками отношения складывались?
    Как вам сказать...
    Я его как то пропустила. До 14 меня мальчики не интересовали. Потом я ушла из дома пошла в художку был год когда меня ничего кроме учебы и выживания не интересовало.
    А потом пришла в театр стало попроще. Сразу встретила первого мужа и отношения к нему сформулировать не успела, а мы уже жили вместе.
    Он был очень хороший человек, мы замечательно жили, но вот то что называют конфетно-букетным - этого этапа не было((

    Наверное потому что я никак себе отношений с мальчиками не представляла у меня тогда реакция на знки внимания была: дикая паника не знаю что делать. И как решение - не делать ничего, делать вид что ничего не происходит. Мне девушки на форуме уже говорили что это неправильно))
    Но по другому никак не получается
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.04.2013 в 18:40.

  20. #50
    Здравствуйте))
    Сегодня день какой-то особенно скверный(
    Вчера с утра (дура) перетаскивала глину и началось кровотечение( Как результат - давление низкое, руки трясутся, мерзну и очень злюсь на себя.
    Я вообще часто на себя злюсь - ну как-то так получается что я в своей истории главный отрицательный персонаж, но последний год особенно.
    Кажется что внутри меня мышь(боюсь мышей с детства несмотря на хобби) такой мерзкий шевелящийся клочковатый серый комок от которого то ли страшно, то ли брезгливо.
    И хочется как-то выпустить его наружу.
    Раздражаюсь на все,злюсь.
    Извините

  21. #51
    Доброго, Анечка. Когда говорил о запуске плана в реализацию -
    именно это и имел ввиду.

    Написать - просто. Необходимо, чтобы всё написанное было
    реализовано в жизни
    .

    Это раз.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И еще ув. Джубал, можно вопрос по поводу мужа?
    Я понимаю так спрашивать не корректно и что мозгоскопа не существует, но вот просто исходя из вашего опыта и знания людей...
    Почему он так поступил?
    Я понимаю влюбился это бывает. Но зачем тогда ко мне поехал?
    Зачем он писал про меня эти гадости?
    И вот когда приехал ко мне. Если ему было со мной плохо тогда зачем делать вид что все хорошо?
    Вот этот эпизод (извините я процитирую из своей темы)

    Зачем это было нужно?
    Мне бы хоть какую-нибудь версию чтобы принять ее за рабочую и больше обэтом не думать
    Теперь - увы - два. Лучше бы Вы не спрашивали, отчего Ваш
    муженёк таков, однако.. Попробую не материться ))))

    Итак. Более-менее мягко таких называют "фуфел". Крайней же
    степенью их, фуфелов, "развития" - являются крысюки и гниды.

    Звиняйте, мадам, йа по-простому ))))

    Теперь маленько теории. В теме о градациях по Конраду Лоренцу
    уже упоминалось о врождённых чести и порядочности, позволю
    напомнить -

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак. Честь. Умение выделять себя и свои
    поступки, воспринимая при том их частью
    мира. Умение достойно и в полной мере принимать
    ответственность за свои поступки, и нести её
    в соответствии с наложенным наказанием.

    Или проявляется до пяти лет - и тогда человек
    надёжнен. Либо - позже можно привить. Конструктивным
    неврозом. Религия. Военно-патриотическая подготовка.
    Скаутство. Армейский призыв. Так далее.

    Но! Коли не было до пяти - чел ненадёжен
    всё одно. И сдаст и себя, и других при третьей
    угрозе.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Порядочность. Категория Дэ
    в конфуцианской традиции.

    Потребность следовать "порядку вещей".

    В частности - соблюдать установленные нормы
    и правила. "Справедливы" они или же нет.

    Соблюдать просто оттого, что "так устроен мир".

    И тоже - коли до пяти не проявилось - привить
    можно. Но! Личность ненадёжна, и..

    ..Эта редиска сдаст нас при первом же шухере ©

    Что занятно, на врождённые честь и порядочность
    в пост-совке реагируют только воры старой
    закалки, да некоторые из кровавой гэбни )
    Включая нынешнего Президента РФ.
    Так вот, к чему это я? Ах, да! Фуфел - это чел, которому
    ни родиться порядочным не пофартило, и воспитание -
    мимо проехало
    .

    Фуфелу пофиг, что говорить и кому - лишь бы сиюминут-
    но - достигало цели. То есть - он и Вам, Анечка, говорил
    "от души", и ей - тоже "от души" )))) Просто за словами -
    для него не стоит действий и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Гнида он позорная, говоря попросту.

    На вопрос же ЗАЧЕМ он тянулся за Вами - да простейший
    ответ, наивная Вы театралочка -

    на Вас он в Бундес въехал, явив и качества КРЫСЮКА.

    Есть вопросы, Анечка? )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.04.2013 в 18:09.

  22. #52
    Здравствуйте ув Джубал.
    Спасибо за ответ. Правда благодарна.
    Хотя вы полагаю знаете что предпочла бы услышать что угодно другое.
    Спрашивать как с этим жить, полагаю, не стоит?
    Хотя очень хочется.
    Буду думать.

    ПС. А все-таки радует, что честь и порядочность - не невроз)))
    Ведь если исключить то что вы описали, от морали останется жиденький хвостик. Вообщем-то и правда лишнего.
    Еще раз спасибо

  23. #53
    А все-таки радует, что честь и порядочность - не невроз)))
    В девяти из десяти случаев, Анечка - именно невроз.
    Развитый воспитанием и социализацией.

    Врождённые качества присущи не более десяти про-
    центам населения.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В девяти из десяти случаев, Анечка - именно невроз.
    Развитый воспитанием и социализацией.

    Врождённые качества присущи не более десяти про-
    центам населения.

    Если честно - сложно поверить.
    Те порядочность - да.
    Но честь ( в определении Умение выделять себя и свои
    поступки, воспринимая при том их частью
    мира. Умение достойно и в полной мере принимать
    ответственность за свои поступки, и нести её
    в соответствии с наложенным наказанием
    ) кажется обязательным свойством взрослого человека.
    Да и не только взрослого.
    И... запуталась я.
    Да не может человек без этого жить. Он либо станет проклятием для окружающих, либо нытиком.
    Извините)
    Не понимаю
    Но возразить нечего

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Если честно - сложно поверить.
    Те порядочность - да.
    Но честь ( в определении Умение выделять себя и свои
    поступки, воспринимая при том их частью
    мира. Умение достойно и в полной мере принимать
    ответственность за свои поступки, и нести её
    в соответствии с наложенным наказанием
    ) кажется обязательным свойством взрослого человека.
    Да и не только взрослого.
    И... запуталась я.
    Да не может человек без этого жить. Он либо станет проклятием для окружающих, либо нытиком.
    Извините)
    Не понимаю
    Но возразить нечего
    Видите ли, Анечка - будь пусть бы немногим более
    трети - согласно социологическим законам - мы бы
    давно жили при ефремовском коммунизме.

    Ибо более трети - достаточное число членов макро-
    коллектива, чтобы надёжно индуцировать остальные
    две трети ))

    А так.. Ефремовский коммунизм без прямого вмеша-
    тельства в деятельность ГМ - увы, невозможен.

    Кстати, это знали ещё во времена Ефремова - неда-
    ром в его романах неоднократно упоминается пря-
    мое воздействие на ретикулярные, в частности, струк-
    туры ГМ, кроме - постоянного контроля Чести и Пра-
    ва, да жесточайшего воспитания.

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.04.2013 в 00:39.

  26. #56
    Но честь ( в определении Умение выделять себя и свои
    поступки, воспринимая при том их частью
    мира. Умение достойно и в полной мере принимать
    ответственность за свои поступки, и нести её
    в соответствии с наложенным наказанием
    )

    кажется обязательным свойством взрослого человека.
    Да и не только взрослого.
    И... запуталась я.
    Да не может человек без этого жить. Он либо станет проклятием для окружающих, либо нытиком.
    Уй, не скажите, Анечка )) Может, да припеваючи
    притом. Да ещё и Королём быть. Вот Вам -



    ..А кто виноват?! ©

    Ржууууу
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.04.2013 в 02:35.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, Анечка - будь пусть бы немногим более
    трети - согласно социологическим законам - мы бы
    давно жили при ефремовском коммунизме.

    Ибо более трети - достаточное число членов макро-
    коллектива, чтобы надёжно индуцировать остальные
    две трети ))

    А так.. Ефремовский коммунизм без прямого вмеша-
    тельства в деятельность ГМ - увы, невозможен.

    Кстати, это знали ещё во времена Ефремова - неда-
    ром в его романах неоднократно упоминается пря-
    мое воздействие на ретикулярные, в частности, струк-
    туры ГМ, кроме - постоянного контроля Чести и Пра-
    ва, да жесточайшего воспитания.

    Ага?

    Добрый день))
    Вы знаете меня это почему-то ужасно задело.
    Всю ночь придумывала аргументы, спорила, доказывала.
    Но...
    Если так то это объясняет очень много вещей которых я не могла понять. Отвечает на сотни: "А почему она?, А почему он?"
    Если пердставить что взрослый человек может не выделять себя и свои поступки, воспринимая при том их частью мира. Совершать поступкиии не быть готовым достойно и в полной мере принимать
    ответственность за свои поступки, и нести её
    в соответствии с наложенным наказанием)

    Жизнь становится значительно понятнее, но грустной какой-то((

    И я все-таки спрошу (не сердитесь пожалуйста Я понимаю что это не очень в котексте терапии, но просто спрашиваю как у более опытного человека)
    Как же теперь с этим жить?
    Если я принимаю такую точку зрения в отношении Димки - получается ему совершенно нельзя доверять.
    А в отношении его получается вы правы. Даже не из-за этой истории из-за другой которую тоже иначе объяснить сложно.
    Но получается что доверять вообще можно не многим
    А люди как-то живут. И счастливы))
    Извините за сумбур)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Жизнь становится значительно понятнее, но грустной какой-то((
    ..Во многая мудрости - многая печали, и умножающий
    познания умножает скорбь
    ©

    Закон бытия, открытый и сформулированный ещё моими
    прапредками )))


    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как же теперь с этим жить?
    Если я принимаю такую точку зрения в отношении Димки - получается ему совершенно нельзя доверять.
    А в отношении его получается вы правы. Даже не из-за этой истории из-за другой которую тоже иначе объяснить сложно.
    Но получается что доверять вообще можно не многим
    А люди как-то живут. И счастливы))
    Извините за сумбур)
    По стечению обстоятельств могу ответить Вам, Анечка -
    на собственном опыте.

    Сложилось так, что бОльшую часть своей жизни провёл
    среди людей из тех самых 10-ти злосчастных процентов.

    И когда уволился на гражданку и большинство моего ок-
    ружения стали составлять шпаки.. Испытал почти шок ))

    Однако - психика моя чрезвычайно устойчива, и быстро
    сознал - опасно априорное предположение о любых ка-
    чествах и поступках любого шпака. Просто оттого, что он
    шпак.

    То есть, нас губит ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ наше о поступках
    другого, исходящее из нашего опыта, наших представле-
    ний о себе, своём месте в мире. По-умному - проекции
    и контр-переносы на себя, сознанные или же нет.

    Со шпаками же априори надо применять великую формулу
    ..не верь, не бойся, не проси ©

    Ага?

    И лишь через пару лет, поев вместе и соли, и мёда - можно
    допускать человека в круг доверия )))

    Гнид же, крысюков и даже простых фуфелов - гнать от себя,
    у себя любимого, гнать из своего ближнего круга - сраной
    метлою. Поддерживая с ними чисто функциональные отноше-
    ния, с полным пониманием и рассчётом результатов.

    Как-то так, ув. Анечка.
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.04.2013 в 13:46.

  29. #59
    простите, что вмешиваюсь.. всё очччень-оччень интересно и НУЖНО..... и вопросы про доверие точно такие же возникают.. как жить-то без доверия((..."гнать от себя" фуфелов это ж когда они уже тобою же за руку в ближний круг приведены. Потому что с фуфелами души сливаются, перемешиваются..такими близкими они становятся( Они же "от души" в тебя проникают, совершенно искренне, без задней мысли, без плана, интуитивно чувствуя, что ты им нужна.. паразиты(

  30. #60
    И, Анечка, примите от меня, старого еврея - одну
    из моих любимых песен )))



    [Am]Тихо, как в раю...
    Звё[H7]зды над местечком высоки и ярки.
    [Em7]Я се[Em7,9-]бе по[VC7+]ю, [C]
    А [Am7]я себе кро[H7]ю.
    [Am]Опускайся, ночь.
    [H7]Отдохните, дети, день был очень жарким.
    [Em7]За стеж[Em7,9-]ком стежо[VC7+]к. [C]
    Гр[Am7]ошик стал тяж[H7]ёл.

    Ой, в[H7,5+]эй!
    Б[E7,9-]ыло вр[E7,9-/D]емя, б[E]ыли с[E7]илы,
    [Am]Да уже не то. [Am/F]
    Г[E7,9-]оды [E7,9-/D]волос[E]ы скос[E7]или,
    [Am]Вытерли моё пальто.
    [H7]Жил один еврей, так [C]он сказ[Am]ал, что [H7]всё проходит. [H7,5+]
    Солнце тоже, вэй, садится
    На закате дня.
    Но оно ещё родится,
    Жаль, что не в пример меня...
    Кто же будет одевать их всех потом по моде?..

    Девочка моя,
    Завтра утром ты опять ко мне вернёшься,
    Милая моя,
    Фэйгелэ моя,
    Грустноглазая,
    Папа в ушко майсу скажет, засмеёшься.
    Люди разные,
    И песни разные...

    Ой, вэй!
    Будет день, и будет пища,
    Жить не торопись.
    Иногда богаче нищий,
    Тот, кто не успел скопить.
    Тот, кого уже никто нигде
    ничем не держит.
    Нитки, бархат да иголки -
    Вот и все дела.
    Да ещё Талмуд на полке -
    Так бы жизнь шла да шла...
    Только солнце вижу я всё реже,
    реже...

    Тихо, как в раю...
    Звёзды над местечком
    высоки и ярки,
    Я себе пою,
    Я себе крою...

    Я себе пою,
    Я себе крою...
    [Em7*]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search